Непридуманные истории

Виктор Качур
Форумчанин

Re: Непридуманные истории

Сообщение Виктор Качур » 27 дек 2016, 17:16

(Щас будут раскручивать в ней эти настроения(она читала о происхождении помыслов?) и если не скажет этому стоп, то скатится в духовных себя-вопросах к Александру. И печально, и не печально, раз такое есть, но факт)
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 27 дек 2016, 17:18

Александра СТ писал(а):И еще, мне не понятно, как можно не держать и не думать о том, что ты знаешь. Или то очем имеешь информацию, а многие и не по наслышке. Выходит надо каким то образом изъять эти знания из человеческого состояния, чтобы не думалось). А война - есть борьба, в том или ином смысле. Прошу прощения, но память аз себе отбивать не собираюсь. И буду всегда, пока жива, помнить о подвигах Русского народа и победах в войнах. Нам есть чем гордиться, Слава Богу.
Не знаешь, не думаешь, не держишь.

Мы можем и должны остановить войны тем, что отвергнем любое допущение убийства даже в помысле. Все люди - братья, сёстры, наши они дети или нет, наши соотечественники или нет. Все созданы Богом. Он всех нас любит.
И с "благородной", "священной" ненавистью нам не войти в Царство Небесное.
Брат наш есть жизнь наша
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 27 дек 2016, 19:09

мн.гр.Алексей писал(а):
Александра СТ писал(а):Давайте, баньте всех не согласных с вами и имеющих собственное мнение.
Меня тоже можете забанить. Аз согласна с Александром Беларусь в этом вопросе.
В случае нападения врага на моих близких, семью, Родину по неволе станешь держащим воины. И уж как быто ни было, а сидеть в сторонке приговаривая про себя: "Аз не держу, аз не держу, а значит обойдет стороной.....и т.д., не собираюсь.
Евгений Родионов умирал за Христа и Родину, впрочем, как и многие другие Святые Русские воины.
А войны, кого не спроси, даже не воцерковленных и не знающих о вашем держании отец Виктор никто не желает.
"Либо грудь в крестах, либо голова в кустах"!

И в отношении духовной составляющей даже на Небесах, неговоря уже о земле, как вы знаете тоже идет брань, между тьмой и светом. Хотя этого уж точно Анелы, да и сам Господь не желает. И в заповедях это определено (не убий). Отрок Вячеслав (Михаил Архангел) во сне выходил на битву с бесами.

Про себя могу написать только одно. Аз войны не желаю, но и не исключаю. Она всегда была, есть и будет. Прежде всего духовная, Молитвой и Постом.
Пока земля еще вертится, Господи твоя власть......

Сестричка, мирствуй о Господе!
Вся проблема наших разногласий на эту тему - недостаточная погруженность в суть терминологии. Задача этого сайта и отца Виктора в том и состоит, чтобы всех нас отправить на войну. Только не с людьми, а с бесами. Т.е., меч свой мы должны направить не на послушных носителей зла, в сущности - на нас самих, а на его источник.
Александра СТ писал(а):И еще, мне не понятно, как можно не держать и не думать о том, что ты знаешь. Или то очем имеешь информацию, а многие и не по наслышке. Выходит надо каким то образом изъять эти знания из человеческого состояния, чтобы не думалось).

Изымать не из памяти нужно, а из хартий бесовских. А устроение сердечное при этом должно быть примерно такое, о каком апостол говорил:
Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие; и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие; и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.

А война - есть борьба, в том или ином смысле. Прошу прощения, но память аз себе отбивать не собираюсь. И буду всегда, пока жива, помнить о подвигах Русского народа и победах в войнах. Нам есть чем гордиться, Слава Богу.

Гордиться всегда есть чем, другой раз даже и тем, чего и нет, а только мнится быть...))) Но гордость - это тот камень, который положил нам на поле сердца нашего сатана и на котором строит все свои козни, и его-то мы должны, с Божьей помощью, расколотить до последней песчинки, растереть в пыль и пустить по ветру, чтобы и памяти о нём никакой не осталось. Аминь.
Сергий Vrn
Форумчанин

Сообщение Сергий Vrn » 27 дек 2016, 19:18

Нельзя исповеднический подвиг святого воина Евгения, и святость его в верности Господу нашему Иисусу Христу, связывать только с его воинскою повинностью. Всех военнообязанных в необходимый момент времени по закону отправляют на фронт и это обязанность, и это еще и работа, и это еще и дисциплина и т.д.(кому интересно, могут послушать маршала Жукова с оценкой поведении солдат и подразделений на фронте - он очень часто говорил о том, что те или иные солдаты работали хорошо, давая оценку действиям их работы, а не подвига). Можно сколько угодно в мирное время "рвать на груди рубашку" и говорить о своем патриотизме и героизме, но в военных условиях быть лишь статистом, а может даже и мешать работающим в кровавой мясорубке товарищам, т.к. мало кто знает о том, что во время битвы из десяти солдат полезную и основную нагрузку выполняют лишь около трех из них (психологию людей на войне пока никто не отменял). Один солдат, пришедший с войны, на вопрос о подвигах, сказал что каждый день там и есть подвиг. Но этот ежедневный подвиг держится на огромном и очень сложном механизме взаимодействия тылового и инженерно-технического обеспечения, связи, разведки, транспорта, кропотливого труда на передовой и в штабах и т.д. и т.д. Когда то же маршал Жуков, выезжая на передовую и по-пластунски осматривая дислокация, возвращался в блиндаж, мой родственник лично видел как он почти всю ночь работал с картой, донесениями, вычислениями, подготавливая то или иное решения. Пока есть противостояние народов из-за неверного держания, будут и армии и военные заводы и вражда, в которую будут вовлечены и недержащие войны, так сын отца Виктора только недавно отслужил в армии, наши гражданские родственники пенсионеры с пониманием относятся к военным пенсиям своих же родственников и друзей (военных пенсионеров), и свои военные билеты военнообязанные недержащие войны тоже никуда не девают. И именно потому, есть это знание о войне, есть и недержащие войну, как необходимую мирную реальность.
Александра СТ
Форумчанин

Сообщение Александра СТ » 27 дек 2016, 19:46

Хорошо сказано ветераном, старцем наших лет.

https://www.youtube.com/watch?v=3MQ0lKp4e_g
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 06 янв 2017, 01:17

В тему "Не придуманные истории" хочу от всей души посоветовать тому ,кто не читал одну ПРИДУМАННУЮ ИСТОРИЮ. По наивности своей думаю и надеюсь ,что кто -то возмет на себя труд и прочитает.......а прочитав .....не пожалеет.Это небольшая повесть -притча "Начальник Тишины". ( http://lib.pravmir.ru/library/readbook/2105. )

...кто читал ,тот поймет мое желание поделиться этой книгой.....сам читал ,когда было невыносимо на душе ,где-то 7-8 лет назад....а на днях снова стал читать.Сквозь призму Благовестия эта повесть заиграла новыми красками.
......светлая .....светлая повесть и РЕАЛЬНАЯ как из блудников и бандитов становятся Мариями Египетскими и Бонифатиями......хотя и грустная.....но грусть светлая. Повесть о Милосердном Боге.......Который ради держащих покаяние не творит Справедливый Суд.
Повесть о Покаянии и Преображении ....Которое коснется каждого.
...но изливает Любовь Преображающую.
....Андрей Шестак...Виктор Качур....вы читали? если не читали....то вам очень будет это близко.По этому осмелюсь порекомендовать.....зацените.
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 06 янв 2017, 10:43

Спасибо, брат! Прочитаю.
Брат наш есть жизнь наша
Александра СТ
Форумчанин

Сообщение Александра СТ » 08 янв 2017, 17:41

А.Кочергин: Спецназ - шокирующая правда

https://www.youtube.com/watch?v=vVYHOTEaVoM
Алексей городецкий
Админ

Сообщение Алексей городецкий » 13 янв 2017, 19:39

http://alex-the-priest.livejournal.com/279583.html
Сегодня ходил к людям, что вышивают для нашего храма плащаницу Пресвятой Богородицы. Вышивают на специальной вышивальной машинке. Сперва ей задаётся программа, а потом машинка всю работу выполняет самостоятельно.
У них это первый такой опыт, раньше они ничего подобного ещё не делали.
Два месяца просидели над программой, и ничего не получается.
А потом к ним пришла женщина. Недавно она родила долгожданную девочку. Та пожила немного и умерла. У мамы после неё не осталось даже бирочки, что привязывают новорожденным к ручке в роддоме. Она пришла и попросила:
- Вышейте что-нибудь, что напоминало бы мне о моей девочке.
Я видел их работу. На куске коричневого бархата серебряными нитками они вышили скорбящего ангела, над ним имя малышки, день её рождения, рост и вес.
Мама обрадовалась, прижала к груди вышитого ангела, и уходя благодарила.
Вечером того же дня они снова засели за программу для вышивки плащаницы, и у них всё получилось.
Николай В.
Пользователь

Сообщение Николай В. » 15 янв 2017, 05:32

Мы живем в другом изМЕРении!
Состоялся Квантовый Переход, частица с одного уровня энергии перешла на другой уровень энергии, при этом повела себя как Нейтронная звезда – была большая, а стала маленькой. Считайте, что мы живем на другой Планете, поэтому все Законы начинают работать по-другому. Ученые сталкиваются с этим на каждом шагу. Наши Законы – это Мир прошлого!
Январь-март 2013 год стал богатым на радикальные научные открытия в астрономии и астрофизике, которые посыпались как из рога изобилия....

Продолжение этой выдумки здесь /админ/
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 15 янв 2017, 10:07

Николай, Ты хоть сам эту галиматью читаешь, прежде чем её сюда выкладывать? Ты ведь ещё нормальную школу заканчивал, где мозжечок так и назывался мозжечком, а после состоявшегося в некоторых мозгах квантового перехода (у современных биофизиков, в т.ч.) мозжечки трансформировались в мозжевички, а на этой трансформации не одна докторская диссертация, наверное, написана...)))
Если Тебе это нравится, читай, только сюда больше не выкладывай, ибо эта история придумана-выдумана от начала и до конца, а тема форума - об историях непридуманных...))
Николай В.
Пользователь

Сообщение Николай В. » 16 янв 2017, 15:52

В штатском платье, в сопровождении принца Греческого Георгия и переводчика – маркиза Ито, видного деятеля Японии, Наследник Цесаревич пешком направился к Теракуто, жившему в одной из рощ вблизи Киото. Уже издали подходящие увидели распростертую фигуру затворника-буддиста. Наследник наклонился и бережно поднял его с земли. Никто не произнес ни слова, ожидая, что скажет затворник. Смотря невидящими глазами, как бы, оторванный от всего земного, заговорил Теракуто:

– О, Ты, Небесный Избранник, о, великий искупитель, мне ли проречь тайну земного бытия Твоего? Ты выше всех. Нет лукавства, ни лести в устах моих пред Всевышним. И вот тому знамение: опасность витает над Твоей главою, но смерть отступит и трость будет сильнее меча… и трость засияет блеском.

Два венца суждены Тебе, Царевич: земной и небесный. Играют самоцветные камни на короне Твоей, Владыко могущественной Державы, но слава мира преходит и померкнут камни на земном венце, сияние же венца небесного пребудет во веки. Наследие предков Твоих зовет Тебя к священному долгу. Их голос в Твоей крови. Они живы в Тебе, много из них великих и любимых, но из них всех Ты будешь величайшим и любимейшим. Великие скорби и потрясения ждут Тебя и страну Твою. Ты будешь бороться за ВСЕХ, а ВСЕ будут против Тебя. На краю бездны цветут красивые цветы, но яд их тлетворен; дети рвутся к цветам и падают в бездну, если не слушают Отца. Блажен, кто кладет душу свою за други своя. Трижды блаженней, кто положит ее за врагов своих. Но нет блаженней жертвы Твоей за весь народ Твой. [То есть никто из земных людей не имеет и не будет иметь подвига выше святого Царя Николая!] Настанет, что Ты жив, а народ мертв, но сбудется: народ спасен, а (Ты) свят и безсмертен. Оружие Твое против злобы – кротость, против обиды – прощение. И друзья и враги преклонятся пред Тобою, враги же народа Твоего истребятся.

Вижу огненные языки над главой Твоей и Семьей Твоей. Это посвящение. Вижу безчисленные священные огни в алтарях пред Вами. Это исполнение. Да принесется чистая жертва и совершится искупление. Станешь Ты осиянной преградой злу в мире. Теракуто сказал Тебе, что было открыто ему из Книги Судеб. Здесь мудрость и часть тайны Создателя. Начало и конец. Смерть и безсмертие, миг и вечность. Будь же благословен день и час, в который пришел Ты к старому Теракуто.

Трость оказалась сильнее меча и трость засияла

Коснувшись земли, Теракуто, не поворачиваясь, стал отходить, пока не скрылся в чаще дерев. [Какое благоговение у этого буддийского монаха пред святым, подвиг служения Богу которого по высоте и уподоблению Иисусу Христу наивысший среди возможных человекам. Какое мощное обличение за отсутствие у них Духа Христова всем "православным" христианам, которые жили в одно время со святым Николаем Александровичем и которые до сих пор хулят и поносят Его.

Цесаревич стоял, склонив голову. Его спутники – тоже. Взволнованный возвращался Цесаревич и просил не рассказывать о предсказании Теракуто.
Николай В.
Пользователь

Сообщение Николай В. » 18 янв 2017, 16:19

Таким образом, Трамп, который полезен России – уязвим, а Путин, который может получить помощь со стороны Трампа – нет.

И если Трампа не станет, то Путин опять должен справляться с ситуацией в Мире один?

ММ Трамп не имеет иммунитета.

Николай, еще раз хоть одна ссылка с этого поганого бесовского сайта и я тебя и В Контакте заблокирую! Отец Виктор.
Владимир.Члб.
Форумчанин

Сообщение Владимир.Члб. » 19 янв 2017, 23:31

Один раз пошел на охоту осенью-(рассказ лесника)-полдня впустую-брел потихоньку домой. Пасмурно было, морось в воздухе висела мелкая, холодало. Вышел на луга-глядь, а по полю в метрах ста от меня яркий бело-желтый шар катится по воздуху над землей полметра. Размером с колесо уазика, и катится параллельно моему ходу. Остановился я, стал на него глядеть и он остановился. И кольнула меня мысль шальная: достану я этот шарик жаканом с ружьишка-то моего иль нет? Уже было и ружье с плеча стянул. Смотрю, а шар краснеть начал и в мою сторону пополз. Ну -думаю, что-то тут не то! Ружье на плечо и "Отче Наш" стал читать. Шар остановился-из красного опять в бело-желтый перешел и покатился к одинокому 200-летнему дубу за 300 метров от меня. Подкатился к могучему дубу и как бахнет!!! У меня аж уши заложило-и минут через 20 угольки только от него остались. Подумал-а если бы я стрельнул? Короче -очень испугался. Что -это было?
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 20 янв 2017, 05:09

Возможно, шаровая молния. Я читал о случаях, где они ведут себя схожим образом.
Брат наш есть жизнь наша
ВиталийП
Форумчанин

Сообщение ВиталийП » 20 янв 2017, 09:16

Владимир, удивительная история. Обращение к Богу в молитве "Отче наш" с чувством покаяния оказались сильней ружья. Есть над чем задуматься.
Много лет назад, однажды "поймал себя на мысли", что я уже не могу ни в кого выстрелить, хотя до этого стрелял и убивал живность разную. После этого момента, оба моих ружья пролежали без единого выстрела года три, а может и больше, после чего приходит ко мне мой двоюродный брат и говорит: "Отдай мне твои ружья", на что я хотел сначала ответить ему отказом, но какой-то голос (я тогда не понимал, что это за голос был) мне сказал, что не нужно противиться. я послушал голос и отдал оба ружья, после чего понял, что мне эти ружья и все, что с этим связано никогда и не нужны были.
А вот еще один смешной случай: однажды в детстве иду я осенью по лесу с ружьем, подойдя к огромной валежине (упавшему дереву), начал перешагивать через него и, как только опустил ногу на противоположную сторону бревна, вдруг неожиданно для меня из под ноги выскочил, как мне показалось, огромный заяц, который бросился от меня бежать, а я напугавшись бросил ружье и бросился бежать в противоположную сторону от зайца. Бегу и думаю, а чего это я от зайца-то бегу, да и еще ружье бросил. После этого мне так смешно стало. я вернулся обратно, взял ружье и пошел домой, но охоту не бросил. Ради моей охоты я еще много загубил невинных жизней, о чем и приношу свое покаяние. Одно дело ради пропитания.
Простите кого смутил своим рассказом.
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 20 янв 2017, 10:36

Спаси Господи за рассказ, брат!
Хоть и не убивал, но помню все свои случаи жестокого обращения с животными. Причем к таким случаям у меня приводило и равнодушие (душевный холод), когда живёт рядом с тобой страдающее существо, а тебе и дела нет никакого до того, что ему плохо, хотя и в состоянии помочь. И нежелание обременять себя заботой. А также еще бывает, что желание насмехаться на тварью безсловесной и покрасоваться этим перед другими, приводит к издевательствам. Всё перечисленное чистое бесовство. Господи, помилуй!
Брат наш есть жизнь наша
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 21 янв 2017, 20:43

Николай В. писал(а):Таким образом, Трамп, который полезен России – уязвим, а Путин, который может получить помощь со стороны Трампа – нет.

И если Трампа не станет, то Путин опять должен справляться с ситуацией в Мире один?

ММ Трамп не имеет иммунитета.

Николай, еще раз хоть одна ссылка с этого поганого бесовского сайта и я тебя и В Контакте заблокирую! Отец Виктор.

Несмотря на мое предупреждение, наш поклонник Ниловой не успокоился и рассылает ее бесовские творения в личке. По причине чего и нарвался на очередной бан, но теперь уже безсрочный.

Вернуться в «ИСТОРИЯ. ПРЕДАНИЕ. РАССКАЗЫ»