Непридуманные истории

Владимир.Члб.
Форумчанин
Благовестие: Принимаю полностью

Re: Непридуманные истории

Сообщение Владимир.Члб. » 19 янв 2017, 23:31

Один раз пошел на охоту осенью-(рассказ лесника)-полдня впустую-брел потихоньку домой. Пасмурно было, морось в воздухе висела мелкая, холодало. Вышел на луга-глядь, а по полю в метрах ста от меня яркий бело-желтый шар катится по воздуху над землей полметра. Размером с колесо уазика, и катится параллельно моему ходу. Остановился я, стал на него глядеть и он остановился. И кольнула меня мысль шальная: достану я этот шарик жаканом с ружьишка-то моего иль нет? Уже было и ружье с плеча стянул. Смотрю, а шар краснеть начал и в мою сторону пополз. Ну -думаю, что-то тут не то! Ружье на плечо и "Отче Наш" стал читать. Шар остановился-из красного опять в бело-желтый перешел и покатился к одинокому 200-летнему дубу за 300 метров от меня. Подкатился к могучему дубу и как бахнет!!! У меня аж уши заложило-и минут через 20 угольки только от него остались. Подумал-а если бы я стрельнул? Короче -очень испугался. Что -это было?
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 20 янв 2017, 05:09

Возможно, шаровая молния. Я читал о случаях, где они ведут себя схожим образом.
Брат наш есть жизнь наша
ВиталийП
Форумчанин

Сообщение ВиталийП » 20 янв 2017, 09:16

Владимир, удивительная история. Обращение к Богу в молитве "Отче наш" с чувством покаяния оказались сильней ружья. Есть над чем задуматься.
Много лет назад, однажды "поймал себя на мысли", что я уже не могу ни в кого выстрелить, хотя до этого стрелял и убивал живность разную. После этого момента, оба моих ружья пролежали без единого выстрела года три, а может и больше, после чего приходит ко мне мой двоюродный брат и говорит: "Отдай мне твои ружья", на что я хотел сначала ответить ему отказом, но какой-то голос (я тогда не понимал, что это за голос был) мне сказал, что не нужно противиться. я послушал голос и отдал оба ружья, после чего понял, что мне эти ружья и все, что с этим связано никогда и не нужны были.
А вот еще один смешной случай: однажды в детстве иду я осенью по лесу с ружьем, подойдя к огромной валежине (упавшему дереву), начал перешагивать через него и, как только опустил ногу на противоположную сторону бревна, вдруг неожиданно для меня из под ноги выскочил, как мне показалось, огромный заяц, который бросился от меня бежать, а я напугавшись бросил ружье и бросился бежать в противоположную сторону от зайца. Бегу и думаю, а чего это я от зайца-то бегу, да и еще ружье бросил. После этого мне так смешно стало. я вернулся обратно, взял ружье и пошел домой, но охоту не бросил. Ради моей охоты я еще много загубил невинных жизней, о чем и приношу свое покаяние. Одно дело ради пропитания.
Простите кого смутил своим рассказом.
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 20 янв 2017, 10:36

Спаси Господи за рассказ, брат!
Хоть и не убивал, но помню все свои случаи жестокого обращения с животными. Причем к таким случаям у меня приводило и равнодушие (душевный холод), когда живёт рядом с тобой страдающее существо, а тебе и дела нет никакого до того, что ему плохо, хотя и в состоянии помочь. И нежелание обременять себя заботой. А также еще бывает, что желание насмехаться на тварью безсловесной и покрасоваться этим перед другими, приводит к издевательствам. Всё перечисленное чистое бесовство. Господи, помилуй!
Брат наш есть жизнь наша
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 21 янв 2017, 20:43

Николай В. писал(а):Таким образом, Трамп, который полезен России – уязвим, а Путин, который может получить помощь со стороны Трампа – нет.

И если Трампа не станет, то Путин опять должен справляться с ситуацией в Мире один?

ММ Трамп не имеет иммунитета.

Николай, еще раз хоть одна ссылка с этого поганого бесовского сайта и я тебя и В Контакте заблокирую! Отец Виктор.

Несмотря на мое предупреждение, наш поклонник Ниловой не успокоился и рассылает ее бесовские творения в личке. По причине чего и нарвался на очередной бан, но теперь уже безсрочный.
ЛюдмилаК
Форумчанин

Сообщение ЛюдмилаК » 26 сен 2017, 16:55

Христос посреде нас! 1991 год. ГКЧП. Огромный завод ,где собирали огромные грузовые машины Уралы.Зарплату выдавали живностью курицами, гусями и другой птицей.Принесла я домой живых двух куриц под новый год. Муж наотрез отказался убивать их. Под столом в комнате я устроила им жилище- вольер, вот уже февраль месяц, с дочерью их кормим,гулять выпускаем по комнате, убираем за ними,такие забавные. Привыкли к ним. А в магазинах-шаром покати,все по талонам,очереди за продуктами. Муж ворчит,да и нам уже надоело ухаживать за курами, 8 Марта подходит и я взяла на себя грех. Слезы в три ручья. Неумело порешила их. Сама есть не смогла. Исповедовала грех убийства живности в церкви. Но фиксации видимо остались.Надо исповедать дома. Спаси Господи за истории выше прочитанные. А завод по частям распродали, загубили,почти ничего не выпускают. В начале войны Отечественной был эвакуирован из Москвы.Градообразующий. Теперь в городе страшная безработица. Помоги Господи нашему граду!
Алла Юр.
Форумчанин

Сообщение Алла Юр. » 26 сен 2017, 21:29

мн.гр.Алексей писал(а):
Александр Беларусь писал(а):Тем, что оно дышит искренностью.
И, если, у человека и есть некоторые заморочки, то это, временно.
Это, истинно, раб Божий.

Дай-то Бог, Александр! Только этому рабу уже за 80, а его заморочки носят характер убеждений; а чтобы с ними расстаться, требуются время и силы.
Все заблуждения искренни по своей природе, тем не менее, пока не будет найден верный путь, они так и останутся заблуждениями.
Юрий Ключников талантливый автор, и Истину он видит. Но до тех пор, пока он будет давать Ей такую или меньшую цену, какую он дает лжи, его православие ничем не будет отличаться от православия Льва Толстого, которого он ставит на один уровень с Преподобными Батюшкой Серафимом и Сергием Радонежским. А отличить подмену ему мешает, как мне представляется, некоторая самость. Только смирение способно ясно различать между Истиной и красивой, но фальшивой подделкой под нее.
Вот Льву Толстому, к великому сожалению, времени смириться не хватило...

Не далее,как сегодня вспоминала Л.Н.Толстого,держу пред собой для выявления в себе чего- либо отступнического и не праведного,в силу того,что проверяю себя на устояние.
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Вороны вершат суд...)))

Сообщение мн.гр.Алексей » 27 сен 2017, 04:07

«Сумму ущерба еще считаем»: вороны обстреляли камнями Ельцин-центр и разбили несколько стекол
В минувшие выходные Ельцин-центр атаковали вороны. По невыясненным пока причинам птицы пошли на бомбардировку здания, с высоты полета скидывая камни на стеклянную крышу атриума и музея первого президента России. В результате агрессии сейчас в президентском центре разбито несколько стекол.

Руководитель пресс-службы Ельцин-центра Елена Волкова рассказала 66.RU, что пока специалисты еще не подсчитали сумму ущерба. Дело осложняется тем, что стекла атриума и музея имеют изогнутую форму, и не каждая компания готова их изготовить.

В Ельцин-центре обещают, что в любом случае закончат все ремонтные работы уже до конца этой недели, а сам процесс никак не отразится на посетителях.

По словам Волковой, сейчас президентский центр собирается приобрести ультразвуковое оборудование для отпугивания птиц, дабы избежать подобных инцидентов в будущем.

Напомним, такой же отпугиватель приобрело для себя и Заксобрание Свердловской области после того, как вороны закидали камнями машины депутатов. В результате бомбардировки пострадали две Toyota Camry и один Mercedes.
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 27 сен 2017, 05:48

Алла Юр. писал(а):
мн.гр.Алексей писал(а):
Это, истинно, раб Божий.

Дай-то Бог, Александр! Только этому рабу уже за 80, а его заморочки носят характер убеждений; а чтобы с ними расстаться, требуются время и силы.
Все заблуждения искренни по своей природе, тем не менее, пока не будет найден верный путь, они так и останутся заблуждениями.
Юрий Ключников талантливый автор, и Истину он видит. Но до тех пор, пока он будет давать Ей такую или меньшую цену, какую он дает лжи, его православие ничем не будет отличаться от православия Льва Толстого, которого он ставит на один уровень с Преподобными Батюшкой Серафимом и Сергием Радонежским. А отличить подмену ему мешает, как мне представляется, некоторая самость. Только смирение способно ясно различать между Истиной и красивой, но фальшивой подделкой под нее.

Не далее,как сегодня вспоминала Л.Н.Толстого,держу пред собой для выявления в себе чего- либо отступнического и не праведного,в силу того,что проверяю себя на устояние.

Интересно, что у Льва Николаевича в его художественных творениях присутствует чувство Живого Бога, но когда он берется рассуждать на эту тему, всё становится безблагодатным и часто богохульным. И так и не дано ему было поверить, что Господь Иисус Христос Воскрес. И это не смотря на очевидную совестливость этого человека. Очень жаль.
Хотя кто знает, не примирился ли он с Господом в своем сердце в последние часы земной жизни. Душа человека - тайна.
Брат наш есть жизнь наша
Инна Кияткина
Форумчанин

Сообщение Инна Кияткина » 27 сен 2017, 09:21

viewtopic.php?f=94&t=1005&start=200#p48728
Вороны порадовали, просто молодцы какие!))
Алла Юр.
Форумчанин

Сообщение Алла Юр. » 27 сен 2017, 19:52

Андрей Шестак писал(а):
Алла Юр. писал(а):
мн.гр.Алексей писал(а):
Это, истинно, раб Божий.

Интересно, что у Льва Николаевича в его художественных творениях присутствует чувство Живого Бога, но когда он берется рассуждать на эту тему, всё становится безблагодатным и часто богохульным. И так и не дано ему было поверить, что Господь Иисус Христос Воскрес. И это не смотря на очевидную совестливость этого человека. Очень жаль.
Хотя кто знает, не примирился ли он с Господом в своем сердце в последние часы земной жизни. Душа человека - тайна.

Согласна с Вами,так же,как и тайна Всепрощения Господнего к нам грешным.

Вернуться в «ИСТОРИЯ. ПРЕДАНИЕ. РАССКАЗЫ»