Личные волнующие вопросы

Алексей НН
Модератор
Благовестие: Принимаю полностью

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Алексей НН » 27 май 2017, 19:01

Господи, помоги рабу Твоему Игорю сохранять мир душевный! Святый Архистратиже Божий Михаиле, огненным мечем Твоим отсекай врага рода человеческого и всех приспешников его от раба Божия Игоря!
"Камень, егоже небрегоша зиждущие, сей бысть во главу угла, от Господа бысть сей, и есть дивно во очию нашею"
Фёдорович
Форумчанин
Благовестие: Нет информации

Сообщение Фёдорович » 29 май 2017, 14:40

Спаси Господи, Братья и Сёстры, за Ваши Молитвы и Добрые пожелания !
Отец Виктор писал(а):... нужно пройти путь полного и всецелого покаяния по тем образцам, что выставлены на сайте
Я правильно Вас понял, что путь покаяния отражён на сайте здесь http://tainadiveevo.ru/ispoved-put-pokayaniya.html ?
Отец Виктор писал(а): ...бесов вокруг тучи, поэтому они так и так знают все подробности нашей жизни
Удивительно, но есть опыт их абсолютной беспомощности и полного незнания планов человеческих:
это спасение Белой Руси от "сахарного голода" в 2012 г.
Наш головной завод в ФРГ стал банкротом. В Белоруссии было около 80% наших комбайнов. Они не подготовлены хозяйствами к уборке.
Я, директор белорусского филиала, сразу "отчётливо понял", что нужно делать и как, чтобы избежать катастрофы. Всё было открыто и на любой вопрос я отвечал только ПРАВДУ, но бывшие наши хозяева (кстати, Ваши соседи - 240 км от Дивеево) пытались меня "раздавить".
"Их ставленница" потом говорила так: "ТО, ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ НЕВОЗМОЖНО БЫЛО ПРИДУМАТЬ ЧЕЛОВЕКАМ. А если бы кто и придумал такой план, то реализовать его ты никогда сам не смог бы. Не гордись и не хвались победой - это не Твоя заслуга, просто так было дано свыше".
Отец Виктор писал(а):то, что возникает в нашей голове по предложению Ангелов
Ну и дальше - Крик злобы:"Ты не Родину спасал ! Ты просто денег решил заработать !"

Слава Богу за всё !!!
Владимир.Члб.
Форумчанин

Сообщение Владимир.Члб. » 29 май 2017, 14:58

Господи помилуй и огради р.Твоего Игоря от силы темной! Отроче Вячеславе-помоги!
Сергий Vrn
Форумчанин

Сообщение Сергий Vrn » 29 май 2017, 15:45

В свое время работал в Продимекс Холдинг (Воронеж), фирма владеющая множеством сахарных заводов и не только, много лет была в кабале от немецких кредитов, но постепенно вышла на самостоятельный курс (хотя может это и не так), про белорусские филиалы на момент работы ничего не слышал, стало быть это другие дельцы на сахарном рынке - действительно очень непростом и рискованным. Помоги Господи Вам Игорь во всех заботах и трудах!
Фёдорович
Форумчанин

Сообщение Фёдорович » 30 май 2017, 12:16

Сергий Vrn писал(а):В свое время работал в Продимекс Холдинг (Воронеж),... про белорусские филиалы на момент работы ничего не слышал, стало быть это другие дельцы на сахарном рынке - действительно очень непростом и рискованным. Помоги Господи Вам Игорь во всех заботах и трудах!
Спаси Господи за Ваши молитвы, Сергий Vrn ! Но, мы не работали на сахарном рынке, ни одного мешка сахара с заводов я не брал за 6 лет (хотя они постоянно предлагали: "за долги хозяйств хоть эшелонами бери") Мы продавали уборочную технику немецкого завода сельхозпроизводителям, обслуживали её, обеспечивали запасными частями, осуществляли гарантийный ремонт, обучали механизаторов.
После тех событий меня предали многие, оболгали , начали было судить, включили в "чёрные списки", "властьимущие" теперь шарахаются от меня как от огня, работы нет... Никого не осуждаю, за всех молюсь, уверен - Господь всем воздаст по делам их.
Слава Богу за Всё ! Он наш Отец и ведёт нас к Спасению никому неведомыми путями, открывая на этом пути возможность осознать собственную греховность , мрак и мерзость мира
Сергий Vrn
Форумчанин

Сообщение Сергий Vrn » 30 май 2017, 22:22

"Властьимущие", кто они? Хозяева и акционеры, наемные директора и прочие, удерживающие своих подчиненных от Спасительного пути (тех держание которых, еще должно измениться и не ведающих пока путей покаяния) - где неправда их - "властьимущих" превосходит чашу Терпения, так один крупный директор, во время скупки акций, увещевал подчиненных -"Продавайте скорее, а не то скоро будете клеить свои акции в туалете" (хотя акции выпускались в электронном виде и никаких бумаг, кроме выписок из реестра на них не было предусмотрено), на продаже акций он нажил капитал, но сам через несколько лет скончался в туалете. Упокой Господи, раба Твоего Евгения (того самого директора), и прости Его согрешения вольные и невольные. А новые "властьимущие", получив контрольный пакет, стали выпускать неудобоваримый продукт, достаточно вредный и даже опасный для пищеварения, но им выгодный.
Настя
Форумчанин
Благовестие: Принимаю частично

Сообщение Настя » 19 июн 2017, 21:39

Не знаю, куда лучше написать. Напишу сюда.
У меня замироточило вчера пасхальное яйцо из Дивеево, вчера не благоухало, а сегодня появилось слабое благоухание.
Капельки стекают и застывают. Жалко.
Что положено делать с миро?
Можно ли его как-то использовать, для лечения, например?
Или пусть стекает и застывает?
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 19 июн 2017, 22:00

Подкладывается вата, и она впитывает миро, а потом им мажут больные места. Можно и кисточкой, или указательным пальцем нанести себе миро на лоб или больное место.
Настя
Форумчанин
Благовестие: Принимаю частично

Сообщение Настя » 19 июн 2017, 22:17

Спасибо!
Инна Кияткина
Форумчанин

Сообщение Инна Кияткина » 24 июн 2017, 18:59

В разделе "Знамение непрекаемо", на сайте-
http://tainadiveevo.ru/znamenie-neprerekaemo.html
есть слова про брошенные костыли и протезы, выросшие руки и ноги...Вот их, эти слова, возможно ли сказать в надежду людям эту надежду не имеющим? А сердце смиренное и сокрушенное они имеют такое, что дальше-то и некуда?
Надеюсь и верю, что все это будет! а поделиться не умею.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 24 июн 2017, 20:19

Я держу все, но не знаю, когда это начнется и раскроются у наших Апостолов дары исцелений. Пока вот зрю во всей красе и мощи первый наш полностью раскрывшийся дар "вязать и решить". Его триумфальное шествие для меня более, чем очевидно. А раз появился он значит следом придет и все остальное. Сейчас вот все без исключения священники и миряне должны определиться и побыстрей: есть ли рукоположение у сегодняшних епископов или его уже нет. Инструментов для проверки подобного более, чем достаточно, но дар исцелений привел бы к искажению принятия наших слов о лишении благодати, потому что люди поверили бы в них ТОЛЬКО на основе начавшихся исцеления.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 24 июн 2017, 22:08

Отец Виктор писал(а):Я держу все, но не знаю, когда это начнется и раскроются у наших Апостолов дары исцелений. Пока вот зрю во всей красе и мощи первый наш полностью раскрывшийся дар "вязать и решить". Его триумфальное шествие для меня более, чем очевидно. А раз появился он значит следом придет и все остальное. Сейчас вот все без исключения священники и миряне должны определиться и побыстрей: есть ли рукоположение у сегодняшних епископов или его уже нет. Инструментов для проверки подобного более, чем достаточно, но дар исцелений привел бы к искажению принятия наших слов о лишении благодати, потому что люди поверили бы в них ТОЛЬКО на основе начавшихся исцеления.

Блаженна Вера твоя , отец Виктор.
Дай Бог каждому такую
(Так и хочется сказать)
Инна Кияткина
Форумчанин

Сообщение Инна Кияткина » 24 июн 2017, 23:51

Да будет воля Господня.
р.Б. Марина
Форумчанин

Сообщение р.Б. Марина » 25 июн 2017, 12:27

Отец Виктор писал(а): Сейчас вот все без исключения священники и миряне должны определиться и побыстрей: есть ли рукоположение у сегодняшних епископов или его уже нет. Инструментов для проверки подобного более, чем достаточно...

Уточните, пожалуйста, как это могут определить обычные прихожане? с помощью каких инструментов?
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 25 июн 2017, 14:55

Есть ли отпущение грехов? Есть ли благодать после причащениия? Есть ли восприятие действия благодати при благословении и словах "мир всем". Хотя последнее могут ощущать не все. Я сегодня благословил человека на дорогу и почувствовал сильное исхождение благодати, а вот она ничего не почувствовала. Хотя многие из моих духовных чад чувствуют отпущение грехов и благословение на расстоянии.
р.Б. Марина
Форумчанин

Сообщение р.Б. Марина » 25 июн 2017, 20:15

Отложилось в памяти, что ранее в какой-то теме был комментарий, что до 12 июля у епископов остаются священнические дары, но сейчас так и не нашла нигде этот комментарий. Простите! Видимо, бес попутал)
Т.е. епископы сейчас уже полностью обнулены?
Тогда надо спросить сестру Инну, что она чувствует, ведь она как раз является прихожанкой кафедрального собора и часто подходит под благословение епископа и причащается.
Инна! ответь, пожалуйста!
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 25 июн 2017, 23:44

Те, из них, кто предопределен ко вхождению в ЦПЦ сохранил священническую благодать, но только до 12 июля. Как мой владыка Епифаний, например. 1-го июля я буду на архиерейской службе в день Боголюбской иконы, попробую и сам все это оценить. Инна, приезжай в Боголюбово, увидимся.
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 25 июн 2017, 23:57

Там обязательно будет Георгий-Михаиле со своими, раз некое представительство у них уже там есть, с соответствующими настроениями, не думающими вразумляться. Будьте осторожны, во избежание мягко говоря конфуза. Конечно же он не забыл, кто, с чем и зачем посылал и сами напросились, нас тогда к нему.

Кто то мне тихонько так помогает.) У меня было здесь 665 сообщений и я думаю временно не буду писать больше, мало ли что кому в голову взбредёт.) А тут смотрю уже почти на десяток уменьшилось.) Слава Богу.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 26 июн 2017, 00:00

Хорошо, но сейчас не до него)
Инна Кияткина
Форумчанин

Сообщение Инна Кияткина » 26 июн 2017, 01:45

Инна из Омска, или кто? Мне рядом, я в Суздале, но на Боголюбовском Крестном ходу не была ни разу, проблемы с позвоночником, но!-хотелось бы в этот раз быть...
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 26 июн 2017, 12:05

Можно не идти крестным ходом ( он сейчас вечером идет), а приехать утром на Литургию.

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ ВОЛНУЮЩИЕ ВОПРОСЫ»