Как люди приходят к Богу, к покаянию

Виктор Качур
Форумчанин
Благовестие: Принимаю полностью

Сообщение Виктор Качур » 11 апр 2016, 14:50

Дорогие братья и сёстры, хочу поделиться толикой радости, которую имею. Господь смилостивился и привёл к истинной православной вере, большого моего друга, замляка по месту земного рождения во плоти(я из Днеодзержинска, он из Днепропетровска), нашего брата, раба Божьего Виталика. Его духовный путь был и есть очень не прост, так же как и мой - с максимальным попущением испития горькой чаши грехопадения, и не менее максимально противоположным вверением и держанием обратного. Ещё три месяца назад, Виталик был, так сказать, ещё даже не православным, но крещён с детства. Сейчас он волею Божьей прибился к о. Владимиру, в г. Пскове, настоятелю старинного Храма, в честь Алексия человека Божьего. Это произошло после последнего и страшного запоя. Виталик в прошлом ещё и наркоман, бандит(весь в наколках!), безпредельщик, по попущению вич-инфицированый, что резко смерило его некогда спрашный гордый пыл, и до последнего этого запоя, был в Донецке, воевал в ополчении. Как и некогда я, прошёл через протестантизм. Сейчас он у о. Владимира, помогает в службах(чтецом хотят благословить) и как хороший организатор, учавствует в служениях в миру. Прислал мне чудные фотографии. На одной он с батюшкой, а на другой, перефото с фото, чуда Божьего, произошедшего в этом Храме, суть преображение огня от свечей, в крестики, при фотографировании, ещё и по три луча исходят из четырёх окончаний крестика...)
image.jpg
image.jpg
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 11 апр 2016, 15:14

Вот это вот настоящее преображение в крестики, а то порой размещают видео, где это можно увидеть только с очень большой натяжкой! Господи, помоги рабу Божьему Виталию больше не срываться и не возвращаться на свою блевотину.
Андрей О.
Форумчанин
Благовестие: Нет информации

Сообщение Андрей О. » 11 апр 2016, 20:48

Виктор, искренне рад за тебя в первую очередь и за друга. У самого было такое переполнение, когда жена и друг вошли в храм и начали молиться! Не передать словами! Мужик, а в душе плакал от ликования!
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 17 апр 2016, 20:07

Не дерзаю приписывать себе какое-то достоинство, у меня его нет, во мне - полный набор грехов. Только два дня подряд гуляя вечером, вчера с женой, сегодня один явственно слышу очень приятный запах винограда. Он не перестает и действует в разных местах, а прошел я по городу думаю километров 8-9 за два дня. Дома этого нет. Надеюсь, что это во спасение, и от Господа и к благодатным событиям, которые мы все чаем. Господи прости и помилуй.
Когда то в детстве и ранней юности не раз бывал бывал в Абхазии,как пахнет свежий виноград знаю. Там жил брат моей бабушки. А совсем рядом в селе Лыхны был Храм Успения Пресвятой Богородицы 10 века, в котором служил прозорливец и целитель, глинский старец отец Симеон (Нестеренко) http://www.pravoslavie.ru/43940.html. Но ничего этого, ни Христа ни Церкви никому из нас тогда было не надо.
Вложения
Храм Успения Пресвятой Богородицы.jpg
Брат наш есть жизнь наша
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 19 апр 2016, 18:20

Разузнал всё про это фото, с огоньками крестиками. Позвонил о. Владимиру, к которому волею Божией "прибило" моего друга Виталика. Это чудо было снято одним мирянином(не нравится мне слово - прихожанин!)), года два назад, в Храме Святых Равноапостольных Константина и Елены, города Пскова. Нашлось ещё одно фото, снятое там же и в тот же день.)
Как то ни кто не придал этому большого значения, что ли, только Виталик вот, ныне, поднял бучу - смотри!!!, пишет мне.)))
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Геннадий Моисеев
Форумчанин
Благовестие: Нет информации

Сообщение Геннадий Моисеев » 24 апр 2017, 18:53

Приношу извинения ,что не сразу прочитал это сообщение,не придал должного значения.Я думаю у каждого человека в жизни есть моменты когда он должен сделать выбор.В моей жизни был момент когда я отдал себя в руки ГОСПОДА БОГА .И жизнь моя изменилась,хотя она и была не простой.А была по ИСАЙИ гл.42ст.18.И вот после прочтения БИБЛИИ, много и много раз, случилось нечто, то есть понимание главы 2 откровения ИОАННА БОГОСЛОВА гл.2 ст.5.И я молился о вразумлении,как мне это сделать,и получил ответ.
Но самое главное это сам человек и его жизнь ,которая подвигает его к выбору.Я не думаю ,что долгое жизнеописание на этой странице возможно,а посему Вы спросили я ответил.И последнее для Вас и отца Виктора "ОТКРОВЕНИЕ"гл.12,гл.2--"Ангелу ПЕРГАМСКОЙ ЦЕРКВИ "ст.13,это о нашем времени и стране.
Алла Юр.
Форумчанин

Re: Как люди приходят к Богу, к покаянию

Сообщение Алла Юр. » 29 окт 2017, 20:49

Мне очень дорого сердцу в Илоре храм Святого Георгия Победоносца (14век),с мироточивыми иконами Пресвятой Богородицы,и в пещере Симона Кананита(влюблена в Ново Афонский Монастырь).
Андрей Шестак
Форумчанин

Re: Как люди приходят к Богу, к покаянию

Сообщение Андрей Шестак » 01 ноя 2017, 09:23

"Если уж возвращаться, то сразу в рай". Из интервью Вячеслава Бутусова
«НУЖНО РАСКАЯТЬСЯ»

- Сейчас вспомнила клип «Прогулки по воде», где Дима Марьянов покойный у вас снимался в 90-х годах. И сейчас на эти годы почему-то мода и в музыке, и в одежде. Многие это время хотели бы вернуть, а вам в какое время хотелось бы попасть?

- Меня иногда заносит, Елена, я очень далеко залетаю в мыслях. Если уж возвращаться, то не в 90-е, и не 80-е, и не в 60-е. И даже не в момент перехода канонического искусства в светское, а сразу в рай. Прямо сразу туда. И тогда все это безобразие нынешнее – оно минует. Уже считается нормой, что кровь льется у нас на глазах. Что война уже постоянно происходит в нашем обществе. И, если у человека появится возможность рубить головы просто взглядом, то они полетят, я вас уверяю, тысячами.

- Вы же раньше не были таким богобоязненным человеком. Что вас изменило?

- Я пытался анализировать свой жизненный путь, начиная с детства. И каждый раз натыкался на тот момент, когда я чему-то не смог противостоять. Вот психопат схватил котенка, размазал его по стене, а я не смог остановить это. Кому-то голову пробили кирпичом при мне, а я не вмешался. Мы не можем все это отмотать обратно, чтобы исправить. Поэтому чем раньше, тем лучше, нужно раскаяться.

«ВО МНЕ НЕТ ПРАГМАТИЗМА»

- То, что мне показал предыдущий собеседник, меня прямо поразило. Я понял, что Шнуров – это просто детский лепет по сравнению с тем, что происходит, - удивлялся Вячеслав. - Что выкладывают в соцсетях, что школьники слушают. Это же катастрофа!

- Понимаю, у вас дети...

- Мне, как взрослому, бывалому человеку, страшно. В школе дети ужасно матерятся. И я, периодически приходя за Даниилом (младший сын музыканта - Авт.), начинаю ловить их и читать им короткие лекции. Оказывается, это происходит повсеместно.

- А вы никогда не ругаетесь матом? Даже если кирпич на ногу упадет?

- На физическом уровне не переношу.

https://www.spb.kp.ru/daily/26750.7/3779269/
Брат наш есть жизнь наша

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ ВОЛНУЮЩИЕ ВОПРОСЫ»