Эммануил Сведенборг

Аноним 1
Пользователь

Re: Эммануил Сведенборг

Сообщение Аноним 1 » 06 ноя 2016, 12:32

"Чувственное восприятие от плоти во время совокупления ощущается как удовольствие, в том то и беда людей, что это чувствование они считают своим самым высшим наслаждение в жизни. "

Вопрос.
А как же с женой в законном супружестве спать? Что мучить себя? По графику спать?
Ведь написано в Библии "греха не будет...".

Кесарю, кесарево, Божье - Богу.
Да, пока что чувствования, вовремя совокупления не избежать, но любовь ваша должна быть сильнее этого.
И если будите предаваться неограниченным оргиям даже в законном супружестве, то разлюбите друг друга, и не заметите как будите глядеть друг на друга с вожделением.
Тогда брак превратиться просто в трагедию, а дети будут от такого брака рождаться несовершенными. Все точно и ясно: посеял плотское, пожнешь плотское. Посеешь духовное, пожнешь духовное.

И не обманывайтесь словосочетанием "занимаемся любовью".
Нет.
Совокупление это совокупление. Заниматься совокуплением ради самого совокупления - это и есть получать плотское наслаждение, и чувствование Бога там в помине нет.
Это страшная подмена: - неправда, маскируется под полу правду, и становится опаснее чем, явная ложь.
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 06 ноя 2016, 12:48

... подумал директор завода контрацептивов, закрывая сейф или потирая руки.)
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 06 ноя 2016, 12:53

Ну, хорошо, это ваш опыт вкратце. А как насчет догматического богословия? Напомню, что Сведенборг со своими взглядами к православию никакого отношения не имеет. И проблемы внутрисемейных отношений, в том и числе и описанное вами, любит использовать великое множество ПСЕВДОРЕЛИГИЙ. А значит, это любимый конек демонов. И все внушенное вам вполне может быть чисто бесовским, то есть, смесью истины с ложью.
Аноним 1
Пользователь

Сообщение Аноним 1 » 06 ноя 2016, 13:05

Отец Виктор писал(а):А все в итоге оценивается по плодам. Плод же всегда один - полное принятие догматического богословия православия и неотступления от него ни на шах. Так ли это в вашей жизни? Пока видно, что нет.
Рассказ весьма сумбурный и не по теме. Тема же у нас только одна: как вы отличаете помысел от Ангела-Хранителя от помысла бесовского. Каков ваш опыт, хотя бы вкратце, на этом поприще.

Все что я говорю - это есть плоды моей жизни. То что ты, говоришь - это плоды твоей жизни. По качеству твоих плодов, я вижу как ты прожил жизнь. И не важно что ты сам о себе говоришь, я сужу по твоим словам. Слова - это плоды жизни человека.

Ты хочешь порыться в дереве? Ты видел садовника, который пилит дерево чтоб узнать внутренности? Он что плод не смог распробовать?

Виктор ты не плохой человек, но способность разуметь слабовата.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 06 ноя 2016, 13:58

Как только звучит фраза, связанная с умом, разумом или тупостью, так сразу надо разуметь, что рядом находится демон, ЭТО ВЫДАЕТ ЕГО С ГОЛОВОЙ. Тоже самое надо разуметь, как только захочется написать или сказать другому по поводу его умственных способностей, то это помысел от демона! И других проверок не требуется. Я специально дождался очередного повторения фразы об этом,

но способность разуметь слабовата.

чтобы диагностировать беснование, которого Григорий даже не замечает. А имею ли я право на это диагностирование определят постороннние)
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 06 ноя 2016, 14:02

Слова - это плоды жизни человека.

Плоды жизни человека - это его поступки)
Аноним 1
Пользователь

Сообщение Аноним 1 » 07 ноя 2016, 19:06

Отец Виктор писал(а):
Слова - это плоды жизни человека.

Плоды жизни человека - это его поступки)

В данной, конкретной ситуации, на форуме - писание слов это дела.
Аноним 1
Пользователь

Сообщение Аноним 1 » 08 ноя 2016, 21:08

Отец Виктор писал(а): Рассказ весьма сумбурный и не по теме.

Скорее всего мне просто, скучно. Так что ангелочки просто пока подождите, скоро все встанет на свои места.
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 09 ноя 2016, 00:39

Этого и ждём...)))

Вернуться в «САМОЗВАНСТВО. ЕРЕСИ. ФЛУД»