Эммануил Сведенборг

Владимир Дмитриевич
Форумчанин

Re: Эммануил Сведенборг

Сообщение Владимир Дмитриевич » 27 авг 2016, 22:48

Иегова значит Я есть , то есть Сущий . Иегова - имеющий жизнь в Себе , как говорил Он Сам Будучи в мире .
Александ Шмелёв
Штрафник

Сообщение Александ Шмелёв » 28 авг 2016, 00:09

Да обсуждать действительно нечего, ибо для меня ваш ответ ясности не внёс. Вся эта абракадабра ни чего не объясняет. Оставайтесь при своём мнении, для меня Бог это Бог, а Иисус это Иисус сын, спаситель, но не как не отец. Я повторюсь, мы все вышли от отца, мы сотворены от им от его же силы, но живём отдельно от него, хотя являемся крупинками его естества, так же и Иисус, он отделён от отца, хотя и рождён от него. Могу пример привести с океаном, вот представь что океан это Бог, а капли воды и брызги это его отделённые части. Пока мы капли, мы личности отдельные, а когда мы падаем в океан то сливаемся с ним как единое целое. Вот и в жизни точно так же, пока ты не достиг Бога, ты отдельная душа, а кгда достигаешь его то становишься сопричастен ему.
Александ Шмелёв
Штрафник

Сообщение Александ Шмелёв » 28 авг 2016, 09:10

Владимир Дмитриевич, предлагаю вам выдержку из псалма чтоб вы поломали голову, подумали малость так сказать.

1 Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
2 доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
3 Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;
избавляйте бедного и нищего; исторгайте [его] из руки нечестивых.
Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.
Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.

Кого Бог называет Богами? И почему их называет сынами? Почему они будучи Богами умирают как люди? Да потому что нет в них света как во многих из нас, но если бы очистили себя от греховной скверны то жили б вечно. Все мы сыны его, да только пока что во тьме ходим.
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 28 авг 2016, 10:34

"Достало".) Безадресные мысли вслух.)
Да вы посмотрите на себя со стороны, - вид, на радость религ. врагам нашим, Оно вам надо, кто там чё сказал, как и почему?) Прочитали Евангелие, Иисус Христос - Господь ваш, молИте Ангела-Храниля быть с вами, Богородица - лучшая ваша отрада и упование, о цели христианской жизни нашей - б. Серафим всё сказал, кто ближний твой - всяк ближний твой, пришёл к начальному пониманию, как зарождаются мысли у нас в ..., понимаешь, кто есть Николай 2-ой и Его Семья, - ТАК ВПЕРЁД, паруса вам крепкие и стяг неподкупный!!!))) Что вы все ищите-рыщите, да не можите найти, на радость религ. врагам нашим?) Вот мой, один из, уже знакомых, Вячеслав, из Кремёнок, молочник с Северной, так его там величают, с диагнозом от развалившейся совдеповской системы - шизик и неадекватная личность, алкаш(на систему так реагировал), по Божьей воле, а не по своей, давно стал верующим человеком, живёт с Богом, как минимум, живёт в том, что перечислено выше, давно переехал из большого города в Кремёнки, венчался с деревенской красавицей славянкой, отстроил дом на старом основании, уже четверо чудесных детишек, на радость Господу и Богородице, завел коров, овец и остальную животину, пекёт свой хлеб на закваске и ещё 100 хороших и тд, и тп.) О вере нашей, рассуждает верно и чётко - приятный собеседник и брат во Христе. Приводил (12 км)с дочкой, намедни, уже вторую корову к быку нашему.) Дмитрич не берёт за это денег, на зло жи, простите, религиозным врагам нашим.) Ещё раз прошу - посмотрите на себя со стороны, на кого вы похожи.) Судачат-судачат, судачат-судачат - в чём толк и прок?))) Я вот не читаю ваших сообщений, по причине вышесказанного, и не убудет от меня ни на грамм. Простите братья и сёстры, что в некой "грубой" форме выходит у меня, обращение к вам, так вы же до скончания века будете рассуждать, кто, что сказал. Оно вам надо?) А Господу? Вот вы завтра приставитесь, вас чё, о Сведенберге будут спрашивать?)))
Храни вас всех Господь.
Владимир Дмитриевич
Форумчанин

Сообщение Владимир Дмитриевич » 28 авг 2016, 10:51

Виктор Качур Согласен с вами , главное , наши дела . По делам их , узнаете их. Самое главное это жизнь по правде и по Божественным заповедям.
А для чего нужны эти пустые рассуждения , да все просто , на секунду задумайтесь откуда у нас столько культов различных , верований противоречащих порой друг другу . И каждый исповедующий ложное учение идет по гибельному пути . Даже , если взять христианство , и то , люди умудрились все исковеркать , разделились в вероучении , у одних одно , а у других - другое . А должно быть все едино в вере , как Господь наш Един . Для того , чтобы люди и не уходили в сторону от праведной веры и нужны эти рассуждения . Для этого и писалось Слово . Ведь если мы мыслим ложь о нашем Создателе -Господе , то и дела наши праведные -неправедными посчитаются .
Александ Шмелёв
Штрафник

Сообщение Александ Шмелёв » 28 авг 2016, 11:09

Ну что могу сказать!? Каждому своё... Кто то Богу не молится, и не почитает его вовсе, Христос ( что с греческого переводится как помазанник Божий) стал Богом для многих, но об отце практически не кто и не вспоминает. Дело это лично каждого, каждый в праве выбирать сам какой дорожкой ему идти. На этом и закончим. Простие коли сказав правду возмутил ваши умы. Но ведь когда пришёл Иисус к евреям, священникам книжникам, они сказали что он сумасшедший, что в нём бес, и то что он пришёл нарушить закон. Эти жиды точно так же возмущались как и вы сейчас, доказывая свою правоту, и в конце концов нашли повод убить Христа.
Владимир Дмитриевич
Форумчанин

Сообщение Владимир Дмитриевич » 28 авг 2016, 11:28

Александр Шмелев Вся беда в том , что толкование Библии происходит по внешнему , буквальному смыслу . Тогда как есть внутренний , духовный смысл , который открыт не каждому , отсюда и столько мнений .
Что значит быть , как бог( с маленькой буквы) : в Библии часто встречается это выражение , и , в частности, в Бытии [Стихи 4, 5] :" И сказал змей женщине: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
"В день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши" означает, что если они будут исследовать предметы веры по чувственности и науке, то есть от себя, то ясно увидят, что они не таковы, то есть начнут извращать полученные от Бога знания . "Вы будете, как боги, знающие добро и зло" означает, что если бы они действовали таким образом ( пытаясь посредством научных знаний познавать Божественные Истины ) от себя, они были бы как Бог, и могли бы сами руководить собой .( То есть быть ведомым не Богом , а сами собою )
Кто более убежден, что их глаза открыты, и что подобно Богу они знают, что есть добро и зло, чем люди, любящие себя и в то же время обладающие мирским учением? Однако же, кто более слеп, чем они? Таковы их основные принципы, в которых они утверждаются многими способами через чувственный опыт и научные знания. Такие люди желают, чтобы их признавали за богов или за самых мудрых из людей. Из всего этого видно , что боги ( заметьте везде пишется с маленькой буквы) , это люди ,пытающиеся через научные познания и собственный чувственный опыт познать Божественные тайны , но " легче верблюду пройти сквозь игольное ушко " , чем путем научного опыта познать Истины , исходящие от Бога. Не случайно сказано - все вы умрете , то есть указано на тщетность их попыток .
Александ Шмелёв
Штрафник

Сообщение Александ Шмелёв » 28 авг 2016, 11:47

Владимир Дмитриевич, вот в том то и дело, что Бог один и не делим. Запомните раз и на всегда, дверь к Богу это твоё чистое сердце, и нет ни каких Богов окромя того что обитает в твоём сердце. Именно в сердце и находится душа частичка Бога, найди её в себе и живи в свете его.
Александ Шмелёв
Штрафник

Сообщение Александ Шмелёв » 28 авг 2016, 12:01

А вам Виктор Качур, я могу сказать только одно, прежде чем писать посты о вразумлении, вразумили бы для начала себя. Я понимаю что вам как бывшему наркоману тяжело быть адекватным, мозг терпит страшные видоизменения под воздействием алкоголя и наркоты. Показываете смирение своё на показуху, и при этом следите на какой машине поп ездиет и сколько выпивает водки. Знаешь, пьянство это порок, но гораздо меньший чем осуждение. Батюшка может быть алкашом, но при всём этом верен Богу и человеколюбив. А вот другой может быть и трезвый всегда, но людей ненавидит и поклоняется деньгам и власти, а это уже причастность к Сатане.
Александр Беларусь
Форумчанин

Сообщение Александр Беларусь » 28 авг 2016, 12:07

Александр Шмелев.
Ясность в учении о Боге вносят святые отцы которым Бог открыл о себе. Для того чтобы рассуждать о Боге над прийти к еденоиыслию с православным учением иначе не избежать ложного представления.
Есть у нас Тема посвященная Фильму Ильи Тырданова Евангилие Царствия если Вы желаете то можете посмотреть.
Вячеслав
Форумчанин

Сообщение Вячеслав » 28 авг 2016, 13:04

Владимир Дмитриевич писал(а):Иегова значит Я есть , то есть Сущий . Иегова - имеющий жизнь в Себе , как говорил Он Сам Будучи в мире .

Вы просто верите, что тетрограмматон читается как Иегова. Но это не верно. Почему в других местах, где ясно пишется Иегова, тетраграмматона нет. Иегова употребляется наряду с другими именами, такими как Саваоф например. Все эти имена являются одними из характеристик Бога. Какое имя скрыто тетраграмматоном - никто не знает. Есть только предположения.
Александ Шмелёв
Штрафник

Сообщение Александ Шмелёв » 28 авг 2016, 13:25

Вот некоторые толкования Бога.

Элогим” – основное значение этого имени неизвестно, наиболее вероятно: “Тот, Который является предметом страха или почтения”.

“Адонай” – “Господин мой”; собственно и означает “Господь”.

“Цебаот” (слав.”Саваоф”) – имена “Jahwe” и “Элогим” часто встречаются в Библии в сочетании с этим словом, буквально означающим – “Воинства” (в пророческой литературе под словом “Цебаот” понимаются небесные воинства).
Вот некоторые толкования Бога.

“Шаддаи” – “Всемогущий”; возможен также
перевод “Владычествование” или “Всепобеждающая Мощь”. В Септуагинте это слово обычно переводится как “Пантократор” – “Вседержитель”.

13 И сказал Моисей Богу: вот, я приду к сынам Израилевым и скажу им: Бог отцов ваших послал меня к вам. А они скажут мне: как Ему имя? Что сказать мне им?
14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.
15 И сказал еще Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Господь, Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род.
(Исх.3:13-15)

13 Тогда Моисей спросил: «Но если я пойду и скажу израильскому народу: Бог ваших предков послал меня, а люди спросят: , что я им скажу?»
14 Бог ответил Моисею: «Я — Сущий. Когда пойдёшь к израильскому народу, скажи им: Сущий послал меня к вам».
15 И ещё сказал Бог Моисею: «Вот что ты должен сказать людям:
(Исх.3:13-15)
Владимир Дмитриевич
Форумчанин

Сообщение Владимир Дмитриевич » 28 авг 2016, 16:52

Александр Шмелев Что Бог Един я знаю . Он Един в Иисусе Христе .
Обратите внимание на слова Господа :
«Без Меня не можете делать ничего» (Ин. 15, 5)
"И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. (Мф. 28, 18-20).
Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня (Ин. 14, 6).
Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий (Иоанн. 8:23-27)
"Прежде, нежели был Авраам, Я есмь" (Иоанн 8:58) Есмь -значит есть
Господь говорит о Себе в настоящем времени , потому что Его существование без временных рамок , приход во плоти совершился во времени , но само существование Господа есть в вечности .
Все это вместе с вышесказанным ясно показывает , что Господь Иисус Христос именно Бог и Он Един .
Александ Шмелёв
Штрафник

Сообщение Александ Шмелёв » 28 авг 2016, 16:59

Александр Беларусь писал(а):Александр Шмелев.
Ясность в учении о Боге вносят святые отцы которым Бог открыл о себе. Для того чтобы рассуждать о Боге над прийти к еденоиыслию с православным учением иначе не избежать ложного представления.
Есть у нас Тема посвященная Фильму Ильи Тырданова Евангилие Царствия если Вы желаете то можете посмотреть.

Илья Тырданов который на Логослове писал? Я читал его периодически, тоже себя видимо новым богословом видел, исихаст так сказать. И как видно из его писнины, претендовал стать тем самым помазанником которого ждут. Вобщем мне он не интересен.
Александ Шмелёв
Штрафник

Сообщение Александ Шмелёв » 28 авг 2016, 17:16

Вы меня извините, но до той поры пока вы не сможете наладить связь со своей душой, ни какого Бога вы постич не сможете. Бог это благодать в моём сердце, это бесконечность всех форм и чувств. Это непостижимое бесконечное. Это любовь, свет, знания, и мы все вместе взятые, но этот Бог не Иисус Христос, это отец, творец, создатель. Ваши слова о том что Иисус был раньше Авраама не доказывают ни чего, ибо все силы бесплотные были созданы первые, как управители вселенной. Лично я считаю что Иисус один из семи Архангелов, и отнюдь не самых могущественных. А если есть что возразить, поясните почему Иисус не смог победить Диавола. Почему Сатана до сих пор хозяйничает на земле? И почему его может побить только Михаил а не Иисус? Разве сын Божий слабее какого то там Архангела?
Александр Беларусь
Форумчанин

Сообщение Александр Беларусь » 28 авг 2016, 17:46

Александ Шмелёв писал(а):

Илья Тырданов который на Логослове писал? Я читал его периодически, тоже себя видимо новым богословом видел, исихаст так сказать. И как видно из его писнины, претендовал стать тем самым помазанником которого ждут. Вобщем мне он не интересен.

Он может.ошибаться в частном но то что через него идет заслуживает внимания у ищущих правды.
Владимир Дмитриевич
Форумчанин

Сообщение Владимир Дмитриевич » 28 авг 2016, 18:21

Александр ШмелевХристос победил диавола , так как диавол это зло, действующее в нас . Господь преодолел все искушения ( то есть зло действующее в нем ) и самое сильное -это страдания и распятие на кресте . Следовательно , Он исполнил все , что написано о Нем в Библии . Тем самым Он стал Единственным Безгрешным или Святым из живущих. Зло или диавол действует только внутри каждого человека и человек совершенствуется через преодоление искушений , которые исходят от диавола .
Почему до сих пор зло существует , то это потому , что оно допускается Господом так без его существования у человека не было бы свободы выбора , а следовательно человек не смог бы существовать .
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 28 авг 2016, 20:45

Александ(?), вы когда в Дивеево? Давайте, давайте, не отнекивайтесь, "отметиться" всем на Канавке нужно.) Тут и поговорим, глаза в глаза и смею уверить, что дерзости у вас поубавиться, кидаться колкими словами в душу(плоти моей всё равно, хоть дубась её)), а то и вовсе сойдёт на нет.) А душа моя пред Богом предстоит. И ваша тоже. Я красной тряпкой и не только, рассказываю о своём нарко-алко прошлом и слежу за реакцией, говорящей об уровне, так сказать, веры собеседника. Посидим, иван-чайку попьем, да и выскажем всё, что о друг друге думаем.)
Александ Шмелёв
Штрафник

Сообщение Александ Шмелёв » 28 авг 2016, 21:25

С превеликим удовольствием бы Виктор приехал в Дивеево, и посидел с вами чайку попил. Но по очень серьёзным причинам не могу покинуть своё место - обитания, даже на день. Но в будущем планы есть поехать туда с семьёй. Когда это произойдёт сказать не могу, всё зависит от обстоятельств. Но я всё же не исключаю возможности что мы с вами встретимся, земля говорят круглая.
Александ Шмелёв
Штрафник

Сообщение Александ Шмелёв » 28 авг 2016, 21:39

Да, именно так, Христос победил диавола в себе, и диавол не сломал его даже распяв на кресте. Но я говорил не об этом, я говорил о том что кто же диавола победит в миру? Кто избавит землю от его беззакония? Почему именно Михаил его скинул с престола его а не Иисус? И почему в конце времён в самое ужасное время приходит Михаил а не Иисус? Ведь сказанно, и востанет в то время Михаил князь великий, и настанет время тяжкое, коего небыло от того времени как существуют люди. Почему самая тяжкая миссия достаётся Михаилу? Почему не сыну Божьему? Да потому что диавола сразить может только великий князь Михаил.
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 29 авг 2016, 00:35

Александ Шмелёв писал(а):... Лично я считаю что Иисус один из семи Архангелов, и отнюдь не самых могущественных.

Уважаемый Александ(р), этим заявлением, которое ставит Творца ниже твари, Вы однозначно позиционируете себя вне Православия, а находитесь на православном форуме, притом не миссионерском.
Александ Шмелёв
Штрафник

Сообщение Александ Шмелёв » 29 авг 2016, 07:55

В том то и дело, что творец это творец, и Иисус не какого отношения к нему не имеет.
Разве Иисус учил что он Бог? Вот скажите откуда пошла эта ересь? Разве Иисус не говорил что когда придёт день суда я не знаю, но только отец небесный!? Он себя не ставил в уровень с отцом, и всегда фигурировал на вторых ролях. А во вторых я повторюсь, и задам снова вам вопрос, почему Архангел сильнее сына Божьего?
Владимир Дмитриевич
Форумчанин

Сообщение Владимир Дмитриевич » 29 авг 2016, 09:22

Александр Шмелев С самого момента зачатия ,уже в утробе Девы Марии Господь Иисус Христос уже являлся Богом , так как Его рождение являлось только облечением во плоть . У Исайи предсказано ..." Бог дан нам ..." То есть Бог родился , да и во многих местах , где-я уже ранее описал , Евангелия подтверждено , что именно Иисус Христос есть Бог . Сам Господь при встрече с Фомой подтверждает , что Он Бог :
«Подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. Фома сказал Ему в ответ: Господь Мой и Бог Мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны не видевшие и уверовавшие» (Ин.20; 27-29).
Отсюда ясно , что Фома обращался к Иисусу , как к Богу .
Да и сами иудеи ставили в вину Иисусу то , что Он делал Себя Богом . Не видеть очевидного странно .
Не понятно , как Михаил , как сотворенное создание будет бороться с диаволом , это под силу только Господу нашему .
Александ Шмелёв
Штрафник

Сообщение Александ Шмелёв » 29 авг 2016, 11:32

А я разве что либо говорю про то что Иисус не Бог? От Бога может родиться только Бог. Но он не Бог отец, вот в том и разница. У меня же не родится слон если я человек? У меня родится подобный мне, но это не говорит что он это я. Он вышел из моего естества, но он отдельная личность.
Теперь что касаемо Князя Михаила.

Откровение Иоанна Богослова.
«И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти. Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени» 12:7-12.

Что из вышенаписанного следует? Что диавол будет свержен Михаилом и его ангелами, а не Иисусом Христом. И как сказанно они победили его кровью Агнца ( Исуса Христа) и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти. Это говорит о том что Михаил будет биться с Диаволом на смерть не щадя себя и души своей. Именно Михаил является помазанником последнего времени а не Иисус. И слова о том что настало царство Бога нашего и Христа его относится к Михаилу. Христос это буквально переводится как помазанник Божий. Не для кого не секрет что православные ждут царя, царя победителя антихриста. Царь это и есть помазанник Божий, дословно Христос. Но помазанник не от священников, а от самого Бога. Ведь сказанно святыми что самим Богом будет поставлен царь на престоле. И этот царь именно тот Михаил, о которм сказанно: И востанет в то время Михаил князь великий, и настанет время тяжкое. Я переубеждать вас ни в чём не собираюсь, каждый волен в своих суждениях. Если доживёте, сами всё увидете.
Владимир Дмитриевич
Форумчанин

Сообщение Владимир Дмитриевич » 29 авг 2016, 12:13

Александр Шмелев
А я разве что либо говорю про то что Иисус не Бог? От Бога может родиться только Бог. Но он не Бог отец,

Я не совсем понимаю , как вы представляете Бога , судя по вашим высказываниям вы верите , что есть отдельно Бог - Отец и отдельно Бог Сын ? Может вы поясните на чем основаны ваши религиозные убеждения , в целом - какой религии придерживаетесь ?
Насчет Священных писаний - их не следует читать буквально . Иначе , мы должны будем объяснить ," как это звезды падут с неба " - в этом только духовный смысл. Ну и , конечно , диавол не является какой-то отдельной личностью , под ним разумеется все зло , находящееся в человеке . И что бы победить диавола , нужно победить его в себе . То есть бороться со злом в себе .

Вернуться в «САМОЗВАНСТВО. ЕРЕСИ. ФЛУД»