Эммануил Сведенборг

Александ Шмелёв
Штрафник
Благовестие: Нет информации

Re: Эммануил Сведенборг

Сообщение Александ Шмелёв » 29 авг 2016, 15:17

Ну во первых Диавол это личность, а если быть точнее то он Архангел Деница, был самым старшим после Бога. Но отступил от света, и отпал от отца. Поэтому он является отступником, обвинителем, и искусителем. В каждом человеке от рождения своего заложен грех, безгрешным родился только Иисус Христос. А диавол в человеке действует через грех, он как хозяин всех бесов повелевает людьми через падшее существо. Каждый кто стремиться со причаститься с Богом, должен отсеч от себя всё греховное, и перекрыть бесам все дорожки к своей душе.

Теперь что касаемо моей веры, я православный, может не совсем такой каким должен быть, но что поделаешь, не могу принять той ереси что Иисус Христос это сам отец. Я уж лучше буду верить по своему, но буду делать это искренне всем своим сердцем, чем верить по канонам и просто казаться верующим.
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Благовестие: Принимаю полностью

Сообщение мн.гр.Алексей » 29 авг 2016, 15:21

Александ Шмелёв писал(а):
мн.гр.Алексей писал(а):
Александ Шмелёв писал(а):... Лично я считаю что Иисус один из семи Архангелов, и отнюдь не самых могущественных.

Уважаемый Александ(р), этим заявлением, которое ставит Творца ниже твари, Вы однозначно позиционируете себя вне Православия, а находитесь на православном форуме, притом не миссионерском.

В том то и дело, что творец это творец, и Иисус не какого отношения к нему не имеет.
Разве Иисус учил что он Бог? Вот скажите откуда пошла эта ересь? Разве Иисус не говорил что когда придёт день суда я не знаю, но только отец небесный!? Он себя не ставил в уровень с отцом, и всегда фигурировал на вторых ролях. А во вторых я повторюсь, и задам снова вам вопрос, почему Архангел сильнее сына Божьего?

Повторюсь и я. Вы пришли сюда дискутировать на богословские темы, не имея понятия об азах богословия, в частности - Православия. Вы не замечаете, что хулите Бога. Почитайте для начала хотя бы эту книжечку.
Помоги, Господи!
Александ Шмелёв
Штрафник

Сообщение Александ Шмелёв » 29 авг 2016, 17:44

Повторюсь и я. Вы пришли сюда дискутировать на богословские темы, не имея понятия об азах богословия, в частности - Православия. Вы не замечаете, что хулите Бога. Почитайте для начала хотя бы эту книжечку.
Помоги, Господи!
Александ Шмелёв
Штрафник

Сообщение Александ Шмелёв » 29 авг 2016, 17:49

Послушайте меня Богослов премудрый, вы для меня не авторитет, как и любой из людей, мой учитель Бог, и только на него я уповаю и верю ему. Придёт время для посрамления вашего, войной вразумитесь.
Андрей О.
Форумчанин

Сообщение Андрей О. » 29 авг 2016, 19:36

Послушай "пацан", знаток сатаны и религии всего мира. Базар фильтруй! Не на рынке!. Не хочешь культурного языка-можем и по фене! Человек объясняет Догматы православия. Я тоже вижу, чем вы ,друг князей мира сего, увлекаетесь. Тем более человек старше.
Андрей О.
Форумчанин

Сообщение Андрей О. » 29 авг 2016, 19:48

Извините за грубую резкость! Но не могу читать и слушать "Ересь", которая из века в век лезет и еще с амбициями! Прочитайте ЕВАНГЕЛИЕ! Все сказано и про Бога Отца и Сына и Святаго Духа. А прет мистическая отсебятина, зачитанных до дыр брошюр, из книжных разделов. Рога растут не только с верху, но и с низу. Задело: "Послушайте Богослов"... хотя этимология очень даже, Алексей вас похвалили- славите Бога! Человек не знал происхождение его. Еще раз простите за грубость! Не выдержал.
Андрей О.
Форумчанин

Сообщение Андрей О. » 29 авг 2016, 20:25

1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
4 А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете.
5 Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь?
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
22 Иуда - не Искариот - говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?
23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
25 Сие сказал Я вам, находясь с вами.
26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.
28 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.
29 И вот, Я сказал вам о том, прежде нежели сбылось, дабы вы поверили, когда сбудется.
30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
31 Но чтобы мир знал, что Я люблю Отца и, как заповедал Мне Отец, так и творю: встаньте, пойдем отсюда.

Дальше нужно пояснять историю ересей Оригена,Ария, Нестория и т.д.- осуждение их на Вселенских Соборах Святыми отцами- особенно Св. Николаем Мир-Ликийским и Св. Спиридоном Тримифунтским на 1м Никейском-именно о Троице (Отце, Сыне и Духе Святом). Дальше понятие Богочеловека! Неужели не видно в словах любовь, кротость и послушание сына как Истинного человека-одной из естеств одной ипостаси? Пример для нас! 13 стих очень внимательно- "То сделаю"- только Сам Господь может так сказать, а не человек и т.д. Был бы стол, чай и разговор до утра. Мир дому Вашему!
Александ Шмелёв
Штрафник

Сообщение Александ Шмелёв » 29 авг 2016, 21:26

Дорогой вы мой Олег О, что то от вас православным фашизмом попахивает, вы наверное фанатик? Вера это хорошо, но фанатизм до добра ни кого не доводил. Вобщем ладно, давайте разберём несколько предложений из выложенного текста библии.

20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

Из этого следует что Иисус пребывает в отце! Правильно? А Иисус в Апостолах! Правильно? Если из этих слов толковалы придумали что Иисус и отец одно, тогда судя по всей логике апостолы и Иисус тоже одно и тоже, потому что они пребывают в нём, и он в них. Беда в том что люди поняли слова Христа буквально, хотя он говорил о другом. Пребывание в отце, это пребывание в Боге, в свете истины вот и весь расклад.

28 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.

Теперь давайте обсудим это высказывания Христа. Иисус идёт к отцу, и при этом говорит что отец более его. О чём может быть тогда реч? Иисус сказал что он не равен отцу, или для вас слова Христа ничего не значат?

23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

Из этого высказывания видно что Иисус и отец фигурируют как отдельные личности, ведь сказанно МЫ придём!!!! МЫ!!! Чего тут непонятного? Так что ешь эту ересь сам. Иисус никогда не говорил что он творец, и Бог. Из его слов везде видно обратное.
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 30 авг 2016, 00:34

Александ Шмелёв писал(а):Послушайте меня Богослов премудрый, вы для меня не авторитет, как и любой из людей, мой учитель Бог, и только на него я уповаю и верю ему. Придёт время для посрамления вашего, войной вразумитесь.

Чтобы учиться у Бога, нужно быть духовным, как апостолы или святые Божии. Но у очень немногих хватает на это жизни. Поэтому, пока мы плотяные, учимся у духовных - апостолов и святых отцов.
Священное Писание написано Духом Святым - через ветхозаветных пророков и апостолов Христовых. Тем же Духом оно и толкуется для нас - через духоносных отцов церкви Христовой. Дерзать же толковать самостоятельно слова Христа и апостолов Его, будучи плотяным, проявление гордыни и, простите, безумие. Нужно учиться смиряться, и всё постепенно откроется. Начинать нужно с азбуки. И книжечку ту всё же почитайте... ))
Помоги, Господи!
Александр Беларусь
Форумчанин

Сообщение Александр Беларусь » 30 авг 2016, 02:15

Александр ш.
Если допустить вашу трактовку. То учение православной церкви ложно. А Вы с вашим учением пришли открыть глаза всему свету.
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 30 авг 2016, 06:32

Ересь - плод гордыни. У каждого человека есть гордыня. Только он может осознавать её присутствие и бороться с ней, а может не осознавать и не бороться. Для борьбы со страстями существуют Таинства Церкви - Покаяние и Причастие. Через Таинства подается человеку помощь Божия для преодоления своих страстей.
Таинства Покаяния и Причастия установлены Самим Господом Иисусом Христом:

«Приимите Духа Святого, кому простите грехи, тому простятся, на ком оставите, на том останутся» (Ин. 20:22-23).

«Примите ядите: сие есть Тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание». Потом, взяв чашу и возблагодарив, подал её апостолам, говоря: «Пейте от нее все; ибо сие есть Кровь Моя нового завета, за вас и за многих изливаемая во оставление грехов» (Матф. 26:26-28; Марк. 14:22-24; Лук. 22:19-24; 1 Кор. 11:23-25).

Догматы православия - не результат деятельности человеческого ума, а откровения Господа Бога, которыми Он удостоил своих святых http://www.biblioteka3.ru/biblioteka/so ... xt461.html
Учение о Пресвятой Троице - вершина православного богословия. В Троице каждое Лицо есть Бог, при этом Они не три Бога, а единое Божественное существо. В этом приоткрыта для нас Тайна Божественной любви. И в человеческой жизни можно найти этому определенные аналогии. Когда мы по-настоящему любим кого-то, возникает некое подобие любви Божественной - мы начинаем воспринимать другого человека как себя, жить его жизнью и мыслями, легко отдаём на него жизнь. В настоящей любви рождается еще одна новая единая личность. При этом личности любящих не исчезают, не растворяются, их личностные свойства выражаются даже сильнее.
Отвергать великую истину православной Церкви - учение о Пресвятой Троице, значит лишать себя настоящего сокровища, счастья, истинного Света. В самом слове (Троица) явственно звучит любовь.
Стоит ли отвергать?
Брат наш есть жизнь наша
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 30 авг 2016, 10:02

К этому можно было бы прибавить слово святителя Киприана Карфагенского (около 249 г.): "Кому Церковь не Мать тому Бог не Отец". А в храме за каждой Божественной Литургией поют во всеуслышание Символ Веры.
Александ Шмелёв
Штрафник

Сообщение Александ Шмелёв » 30 авг 2016, 14:45

Прошу простить меня, ни в коем разе не хотел ни кого из вас обидеть и задеть. Видимо я ещё не дорос до такого понимания. Всех вам благ и достойного держания истины православной.
Аноним 1
Пользователь

Сообщение Аноним 1 » 03 ноя 2016, 20:19

Владимир Дмитриевич писал(а):Сейчас изучаю труды Сведенборга . Считаю , что все , что он пишет верно . Например , то как он расшифровывает Библию в "Тайнах небесных" , может исходить только от просветленного разума . Ничего еретического Сведенборг не пишет , а наоборот призывает к праведной жизни по Божественным заповедям и поклонению Господу Иисусу Христу , как Единому Богу. Еще одно важное замечание : Сведенборга нужно читать внимательно и целиком , а не вырывать отрывки из произведений и на основании этих кусков делать выводы .

Совершенно верно. То что написано Сведенборгом, это абсолютная правда о мире. Им непосредственно руководил Господь. Бог через него продиктовал скрытый смысл Слова. То, что его труды используют для создания сект, всяких "Сведенборских", да это так, но это временно.
Труды Сведенборга как раз найдут свое применение в Православии.
Но даже понять Сведенборга дано не каждому, а только тому кого просветит Господь. Читать его могут тысячи, но понимание его трудов Бог, дает лишь избранным.

А просто кричать, что это "бесовщина", это ответ для престарелой бабульки, но не человеку у которого есть разум.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 03 ноя 2016, 21:15

Вы находитесь на сайте, на котором ведение его автора представлено очень широко. И здесь неоднократно разжевано отличие бесовщины от правды Божией. Поэтому, если вы никогда не занимались умным деланием и не можете отличить помысел от помысла, то престарелая православная бабушка имеет ведение выше вашего. А чтобы не было обвинения в повышении голоса, напишу молча и обычным шрифтом: Все, что пишет Сведенборг, написано им в сосложении с демоном.
Вячеслав
Форумчанин

Сообщение Вячеслав » 03 ноя 2016, 21:54

Отец Виктор писал(а):Вы находитесь на сайте, на котором ведение его автора предоставлено очень широко. И здесь неоднократно разжевано отличие бесовщины от правды Божией. Поэтому, если вы никогда не занимались умным деланием и не можете отличить помысел от помысла, то престарелая православная бабушка имеет ведение выше вашего. А чтобы не было обвинения в повышение голоса, напишу молча и обычным шрифтом: Все, что пишет Сведенберг, написано им в сосложении с демоном.

От себя могу добавить только аналогию, которую не раз приводил - крысиный яд на 99% состоит из нормальной пищи, и только 1% сам яд. Духовный яд также. Помните? Сатана, искушая Христа, цитировал Писание. Сатана ещё тот богослов. Он через нормальных вроде людей, по-христиански рассуждающих, даже православных богомыслителей, может свой 1% яда вставить очень легко.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 03 ноя 2016, 22:36

А это вот процитированное мной в начале обсуждения, вообще не яд, а тупость бесовская:
"Ад он делит на два царства: дьявольское (Regnum Diabolicum) и сатанинское (Regnum Satanicum). В целом ад представляется Сведенборгу совокупностью пещер, которые одновременно являются мастерскими (Ergastulis). В аду духи сохранят способность заводить семьи. Поселяясь в аду, люди превращаются в сатанов и дьяволов (diaboli), которые «в небесном свете» (in luce Caeli) выглядят обугленными трупами и чудовищами (monstra). Примечательными обитателями ада являются пигмеи (pygmei), которые обозначены в Библии под именем саранчи (AR 424), а также сатиры (satyri), приапы (AR 655) и плутоны (AR 752). Помимо прочего в аду среди дьяволов Сведенборг увидел Макиавелли и иезуитов (AR 578)."

Помните: бесы дебилы! Тупые, некруглые идиоты!
Аноним 1
Пользователь

Сообщение Аноним 1 » 04 ноя 2016, 09:11

Отец Виктор писал(а):Вы находитесь на сайте, на котором ведение его автора предоставлено очень широко. И здесь неоднократно разжевано отличие бесовщины от правды Божией. Поэтому, если вы никогда не занимались умным деланием и не можете отличить помысел от помысла, то престарелая православная бабушка имеет ведение выше вашего. А чтобы не было обвинения в повышение голоса, напишу молча и обычным шрифтом: Все, что пишет Сведенберг, написано им в сосложении с демоном.

И это ответ человека разумного? И который обладает веденьем?
А что если я напишу: Все, что пишет отец Виктор, написано им в сосложении с демоном.

Тогда ты скажешь: Покажи текст, где я писал, и то, что я там написал не разумно? и при этом не надо выхватывать отдельные маленькие абзацы, которые сам не понимаешь, чтобы намеренно ввести в заблуждение читателей.

Виктор, если претендуешь на ведающего человека, то научись отвечать разумно и по существу. А такие односложные ответы: "бесовщина", "написано им в сосложении с демоном" : говорят что, человек не может разумно и двух слов связать.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 04 ноя 2016, 13:49

Я и ответил на эти вопросы ЦЕЛЫМ САЙТОМ разумных слов, написанных в сосложении с Ангелом-Хранителем), в котором подробно разобрал и свое обращение, и доказательства своей непрелестности. Жду теперь хоть что-то подобного от вас. Опишите максимально подробно свой путь покаяния.
Аноним 1
Пользователь

Сообщение Аноним 1 » 05 ноя 2016, 13:30

На этом форуме установлен лимит по сообщениям: 1 в сутки. А чтобы разблокировать, нужно 10 раз упрашивать.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 05 ноя 2016, 20:35

Мне было одно сообщение всего на эту тему) Одно! После чего я посоветовал написать админу.
Алексей, позволь ему возможность рассказать о себе и своем пути покаяния.

А так отношение к Сведенборгу, конечно же, лакмусовая бумажка: православен человек или нет.
Аноним 1
Пользователь

Сообщение Аноним 1 » 05 ноя 2016, 20:42

Под 10 разами я хотел сказать, что пишешь одному человеку, он отсылает к другому. Заход на этот форум, как зашел в дом и споткнулся. Оформил заявку: ждешь, пока одобрят. Прописался на форуме: жди пока разрешат писать более 1 сообщения. Брр.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 05 ноя 2016, 21:15

Ничего не поделаешь, с претендентами на престол нужно держать ухо востро) Опыт ваших предшественников этому научил(
Сегодня только что забанили очередного - АндреяП. Как вам его взгляды? Там все почище, чем у Сведенберга. Может стоит попробовать ему написать, ведь претенденты должны знать откуда берутся конкуренты?

Их тут было множество, но НИ ОДИН не оказался православным.
Аноним 1
Пользователь

Сообщение Аноним 1 » 05 ноя 2016, 23:34

Описывать свой образ жизни с греховного на праведный довольно долго.
Писать на силу не охота, напишу то, что хочется.
Да и писать про свой путь к Богу, как-то нелепо выглядит: Бог тогда где-то там далеко, а я тут сижу с вами и разговариваю.
Скажу проще: я в Боге, и Бог во мне, но до конечного результата еще пока далеко, (по сердцу своему сужу и по страстям).
Напишу о Новой Церкви, которая уже здесь на земле, и что за люди, которые в нее входят, и каким образом они туда попали, а быть точным: их Бог привел к Себе. Бог привел к Себе – это значит, Бог обитает в их сердцах. Напишу про избранных из избранных, про тех, которые Бога приняли в сердце более всего. Да и видно будет, что следует понимать под словами «Любить Бога». И кто если видел таких людей, то легко может определить, насколько сам Бога в свое сердце впустил? Всем сердцем ли любишь?

Сама суть христианской жизни это супружеская любовь, это когда один муж любит одну жену. Да так сильно, что их нельзя разделить на два человека.
Про них не скажешь: это просто два человека в одном доме живут.
У одних может быть, более супружеской любви у других менее.
Суть грехопадения – это загрязнение супружеской любви плотскими чувствованиями, а главное пагубное чувство для супружеской любви – это чувство оргазма, и того чувственного восприятия от плоти во время совокупления. В том то и беда людей, что это чувствование для них ощущается как удовольствие и высшее наслаждение.
Мы, Храм Духа Божия. Мы ходячее здание, где обитает Бог.
Но у нас, у каждого есть великий предатель, кто как бог сел в храме Божьем – да, это наша плоть.
В наше время Бог очищает супружескую любовь от плотского чувствования. И каким образом? И кто же эти счастливчики?
Вот ссылка: https://azbyka.ru/forum/threads/dolzhen ... lym.13869/
И таких историй в интернете можно найти много.
Блудная любовь не может быть познана, обличена, увидена, пока не познана супружеская любовь.
Пишу вам обычный сценарий: блудит мужская половинка, и где то блудит женская половинка. Потом их Бог сводит вместе, (а им кажется, что сами случайно встретились) и Бог дает почувствовать Себя Самого в сердце одного из них, зажигает сердце одного, а другого лишь располагает к принятию другого.
Тайна: мужчина искушается женщиной! Что это значит? Это значит что мужчине оооооочень тяжело смириться с блудным прошлым его избранницы. Его начинает мучить огромная боль!
Вот и чудесненько! Мужчина из супружеской любви увидел блудную любовь, оргазменную, тут которая дает и исходит только от плоти, во время совокупления.
Происходит разделение понятий не по слову, а на самом деле!
Неимоверная, катострафичная боль! Длящаяся, скажем лет пять. Неимоверная и неудобноизъяснимая боль, по две три недели круглосуточно с перерывом 1 или 2 дня.
Это Бог бориться за человека в сердце его против адов (бесов), но посредством самого человека.
Любящий должен смиряться и терпеть эту боль, которая сопровождается мысле-видео-образами, такого типа: входит и выходит, и повсякому разному, но это делаешь не ты, а другие, с твоим сокровищем которого ты любишь больше жизни.
Само тяжело смириться, что ты жить будешь с этим всегда: назад не воротишь, и что эта боль будет с тобой всю твою жизнь. Или либо бросать человека: - т.е. не впустить в сердце свое Господа.
Когда идет борьба, на женскую половинку обрушивается шквал, ад, самого плохого что может позволить себе мужчина. Мужчина в этот период не контролируемый человек.
Ну да хватит.
Так о чем я?
Положим вариант мужчина все вытерпел и простил супруге все прегрешения, по настоящему! ( о чудо! Да ведь Бог и его простил: - прощайте и прощены будите!)
И вот после этого искушения. (теперь разумеете что значит слово «искушение»!) Бог поселяется в сердце у мужчины, пока только у него. Как это познается? Муж неимоверно любит свою жену! ЕЕ тело и те оргазмы, которые можно от этого получить, встают на самый последний, а потом вообще задний план.
Теперь Бог сильнее князя тьмы, этого великого предателя, плоти, у мужчины.
Далее муж, теперь хочет стать одним целым с женой не только по духу, но и телом.
Муж теперь не глядит на голое тело жены с вожделением, и семя у мужа чистое! Небесное! Он сеет семя в жену, и благодаря тому, что самые высшие небеса влияют на плод в чреве жены, жена спасается чадородием. Здесь я коротко пишу. Такое краткое описание борьбы Господа за женскую половинку.
Когда такое, чистое семя находится у жены в чреве, влияние адов (бесов) нету. Нет доступа.
Рождается новый человек! Ребенок, которому отвратительны греховные удовольствия. Эти дети жизнерадостны и по мере взросления все больше и больше возрастают в силе отвращения к греховным удовольствиям.
Есть дети любви, а есть дети вожделения, дети оргазмов.
Если у вас есть хоть немного силы разума, то и сами уже можете представить мысленную картину происходящего.

Раз точка не возврата пройдена, то значит таких детей уже на земле много. Это новая Церковь Господа, которая не разрушится ни когда, и будет стоять вечно.

Наша плоть – это князь тьмы. Наша душа, наше сознание, наше «я» надето как одежда на плоть.
Теперь видите как плоть вторгается в нашу жизнь? И какие плоды она принесла?
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 06 ноя 2016, 12:24

А все в итоге оценивается по плодам. Плод же всегда один - полное принятие догматического богословия православия и неотступления от него ни на шаг. Так ли это в вашей жизни? Пока видно, что нет.
Рассказ весьма сумбурный и не по теме. Тема же у нас только одна: как вы отличаете помысел от Ангела-Хранителя от помысла бесовского. Каков ваш опыт, хотя бы вкратце, на этом поприще.

Вернуться в «САМОЗВАНСТВО. ЕРЕСИ. ФЛУД»