Русский Царь Андрей К?

Лена
Форумчанин
Благовестие: Принимаю полностью

Re: Устроение Православного Царства

Сообщение Лена » 16 май 2015, 20:17

Андрей, сушите сухари. В лес уходить.
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 16 май 2015, 21:32

А чего мне злорадствовать-то? Печалюсь о вас. Вы сами в лес собирались.
Насчет христианства. Я по вашим постам тоже выводы сделала о вашем внутреннем устроении. Вы постоянно пытаетесь вовлечь людей в диалог с вами, позиционируете себя обладателем особых даров Божиих и особо ценных знаний. но в ваших словах нет ни силы, ни власти, ни Духа Божия. Вы пришли сюда зачем? "Просветить" нас? Поищите другую площадку для своих выступлений, или, что ещё лучше, создайте свой сайт. Или уже ведите себя адекватно.
Возможно, и даже очень, что некоторые мои слова в отношении вас сказаны мною в сосложении с бесом, за что прошу прощения, если обидела. В отношении же вас о.Виктор все очень ясно сказал.
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 17 май 2015, 13:07

Вы пророк, владеющий истиной, не признанный в своем отечестве?
Зачем вы наговариваете на незнакомых вам людей?
Андрей Колотов писал(а):
Пусть Господь Бог откроет вам глаза!Нужно молиться и очень серьёзно молиться.

Начните же с себя, Андрей! И помощи вам Божией!
Алексей ВП
Пользователь
Благовестие: Нет информации

Сообщение Алексей ВП » 17 май 2015, 20:55

Андрей Колотов писал(а):С врагом не цацкаюсь.Уж очень давно сатана меня искушает самоубийством.А в странствия я выхожу завтра - Бог зовёт.И нет страха,что сдохну.Я и в лесу ночевал.Ничего страшного,когда Бог оберегает.

а вы незадумывались над тем что это в вас бесноватость так проявляется? Посмотрите вы говорите о себе, как о собаке, - сдохну.
А ведь заповедь учит нас: возлюби ближнего как самого себя. А вы презираете себя, уравниваете себя с собакой, да и мысли о самоубийстве появляются у вас из ненависти к самому себе. Вы не любите самого себя, как же вы можете возлюбить ближнего?
Вам нужно начать с поиска в себе таких качеств, за которые вы сможете себя полюбить.
Андрей Колотов писал(а):Если Виктор в прелести,то вы понимаете,что будет?А мне так очевидно,что он в прелести.А попробуйте опровергнуть?

Я уже приводил выше цитату из предания, но видимо одного раза мало - придется повториться:
Восстающий против священника, не человека унижает, а Бога и Христа Иисуса, первородного и одного только Первосвященника Отчего.
Оскорбляя отца Виктора вы оскорбляете Христа, поставишего его на служение. Все люди несовершенны и у каждого есть свои пороки и недостатки.
Если мы научимся не замечать пороков и недостатков окружающих нас людей, то и Господь Наш Иисус Христос в Судный день не заметит наших пороков и недостатков: ...ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить...
На этом и зиждется заповедь не суди и не судим будешь.
Андрей Колотов писал(а):Моё самое большое отличие,что я полностью свободен.А вы пока что в рабстве.Хотите возразить?А я вам легко докажу,что вы рабы!Смотрите как просто : Что вас останавливает уйти из дома? - Дом,семья,пожитки,телефон,компьютер,больные родственники?Это ваши цепи.Христос ясно сказал - "Кто не возлюбит меня больше чем своего отца и мать,тот не достоин стать моим учеником".

Господь поставил тебя жить в определенном месте в определенное время не для того, чтобы ты убегал с этого места, но для того чтобы ты на этом месте исполнял Божью волю. Бесы больше всего боятся что человек начнет исполнять Божью волю и через это будет приобщаться и соединяться с Богом. И поэтому бесы гонят человека с места, определенного этому человеку Богом, чтобы человек на этом месте не исполнил Божью волю.
Помните притчу про дом на камне и дом на песке? Если есть в человеке вера, доверие Богу, то человек твердо стоит на скале. А если в человеке веры нет, то его мотает по миру как перекати-поле. Человек, который живет в вере, стОит на скале - ему и бури не почём, которые вокруг него бушуют и ураганы. Ему ничего не страшно - он твердо стОит на своём месте, зная что Бог не оставил его и каждое мгновение жизни оберегает этого человека.
Нельзя поддаваться, нельзя сдаваться. Нужно доверять Богу. Если Господь доверил вам жить здесь и сейчас, то нужно твердо стоят на том месте, куда поместил вас Господь. Бегство - это демонстрация недоверия Богу, вы допускаете что Господь забыл про вас и начинаете самостоятельно искать спасения. Путь недоверия Богу - это широкая дорога, ведущая в бездну. Исполнять надо Божью волю, а не бегать от Нее по лесам и весям.
Андрей Колотов писал(а):Дело в том,что вы сами поддерживаете не Богоугодный режим в стране.Вы работаете в магазинах,которые обворовывают ценами.Вы работаете на предприятиях,которые принадлежат ворам.

Всякая власть от Бога. Всё что мы заслужили - то и получаем. Не власть надо корить, что она вся такая плохая - себя надо порицать, что забыли Бога. Когда вы в последний раз благодарили Бога? А благодарить надо не только за дары, но и за тяжелые испытания и даже утраты. За всё надо благодарить Бога. Вспомните слова Иова, который потерял всё что имел: Бог дал -Бог взял. Так Иов поблагодарил Господа за тяжелейшие испытания выпавшие на его долю.
Дело не только в благодарности, но и любви в нас нет. Вот вы себя даже не любите. Как вы можете полюбить ближнего?
Вот за всё это и много еще чего - мы получили такую власть. Если мы станем лучше, если любви и благодарности в нас станет больше, то и власть Господь нам попустит гораздо более достойную. Главное чтобы мы были достойны достойной власти.
Андрей Колотов писал(а):Если и есть носитель Истины,а ведь может быть только её ноститель,то он далеко в горах или ещё где-то прячется и молчит!

интересные выводы. Как думаете не прёт его там в одиночестве в горах поделиться с кем нибудь "истиной"? Истина это как олимпийский огонь - в ней есть смысл пока она передается. Как только истина где то застаивается, то превращается в смердящую трясину, как живая вода, прекратившая движение и ставшая зловонным болотом.
Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.
Христос говорит, что об истине надо свидетельствовать, а не прятать её по горам.
Андрей Колотов писал(а):ПРАВОСЛАВИЯ СЕЙЧАС НЕТУ!!Его жалкие огоньки для вас не доступны,сидя у монитора!Это нужно пройти путь отшельника и найти Батюшку-отшельника.А он ведь проверит,готов ли ты принять истину или нет...До тех пор,пока вы ссылаетесь на чьё-либо имя,кроме Христа или Бога - вы ведомые овцы лжепастырями!

Кто почитает священника, тот будет почитать и Бога; а кто стал презирать священника, тот постепенно дойдет когда-нибудь и до оскорбления Бога. "Кто принимает вас", – сказал Господь, – "принимает Меня" (Мф.10:40); священников Его, сказано в другом месте, имей в чести (Числ.18:8)...Кто благоговеет пред священником, тот тем более будет благоговеть пред Богом. Хотя бы священник был нечестив, но Бог, видя, что ты из благоговения к Нему почитаешь даже недостойного чести, сам воздаст тебе награду.
Оскорбляя священство ты сделал уже сделал пол-шага к оскорблению Бога. Совершенных людей нет, в том числе и среди священников. Но это не значит что священников надо хулить и сквернить. Благодать Господа передается и через нечестивых священников:
то же, скажешь, неужели Бог рукополагает всех, даже и недостойных? Всех Бог не рукополагает, но чрез всех сам Он действует, – хотя бы они были и недостойными, – для спасения народа. Если для народа Он говорил чрез ослицу и Валаама, человека нечестивого (Числ.22), то тем более – чрез священника. Чего не делает Бог для нашего спасения?
Итак, зная, какая великая угрожает опасность священникам, оказывайте им великую любовь. На это указал и Павел, когда сказал: "они неусыпно пекутся о душах ваших", и – не просто, но "обязанные дать отчет" (Евр. 13:17). Потому им надобно оказывать великое уважение. Если же и вы вместе с другими станете оскорблять их, то и ваши дела не будут благоуспешны. Доколе кормчий, благодушествует, до тех пор и плывущие на корабле безопасны
Алексей ВП
Пользователь

Сообщение Алексей ВП » 18 май 2015, 20:20

Андрей Колотов писал(а):Понимаешь какое дело,я совершенно не пытаюсь выглядеть "всезнайкой".Как говорится: "В вашей компании легко быть умным".Не к тебе сказано,да и ни к кому на форуме.Что на счёт оскорблений,то ты наверное пропустил массу оскорблений в мой адрес,или не заметил?Я пропустил между строк,и не обвиняю никого за это.Списываю на неосведомлённость.
Про оскорбления я действительно ничего не знаю, но настоящий христианин должен поступить по заповеди Христос: благословляйте ненавидящих вас.
Андрей Колотов писал(а):Если я лжеца называю лжецом,то оскорбляю ли я его?Нет,я его обличаю.
Я уже говорил, что в других нас раздражают те пороки, которые превалируют в нас самих.
Сейчас я тебе расскажу то, что тебе сильно не понравится, но без этого никак. У меня сложилось впечатление, что отец Виктор воспринимает себя, как обещанного грядущего царя. Может поэтому он и увлекся темой "воскрешения" Серафима Саровского и везде намекает то на имя Виктор, то на возраст 59 лет. У тебя, судя по тому, что будущего царя ты называешь своим тезкой, проявляются те же симптомы, тоже воспринимаешь грядущим царем. На этой почве у вас возник конфликт с отцом Виктором. Ты разглядел в нём те же самые стремления, что есть в тебе самом и это вызвало твоё раздражение. В этом корень вашего противостояния: ты себя считаешь истинным, а его ложным, он же себя воспринимает истинным, а тебя ложным. По крайней мере, я так эту ситуацию понимаю.
Андрей Колотов писал(а):Своим примером,что я могу в любой момент уйти,я показал пример свободы,а не "вам слабо".Я и так знаю,что им,и возможно тебе,слабо,так сказать.Не в этом суть,дружище.Суть в том,что всех что-то держит,а это рабство перед вещами.
Людей держат не столько вещи - сколько Бог удерживает человека от безрассудных поступков. Господь не просто так поместил нас в определенное место и в определенное время - каждому надлежит на своём месте и в своё время исполнить Божью волю. В чем заключается Божий воля не известно, но можно уверенно сказать, что это будет благом и для самого человека и для окружающих его.
Всякой нечисти безусловно не нужно чтобы исполнялась Божья воля, ведь они прекрасно знают, что финалом Божьего замысла станет для них вечное пребывание в аду. Поэтому бесы начинают искушать уйти от исполнения Божьего замысла, сбивают человека с пути и понуждают к бегству. Только вот бегство это не во спасение, потому что человек бежит от Бога, от исполнения Его воли.
Поэтому нельзя поддаваться на такие мысли. Нужно как в притче - быть домом на камне, не боятся никаких бурь и ураганов вокруг и невзирая на всю опасность и нарастающий страх - твердо стоять на своем месте всецело уповая на Господа. Это тест на доверие. Способны ли мы довериться Богу в совершенно безнадежной ситуации, по малодушию и маловерию нашему не попасть под влияние страха, не попасть под влияние панических мыслей о бегстве, но устоять, доверившись Богу.
Андрей Колотов писал(а):Если Спаситель придёт к таким людям,но они не будут знать,что это он,а ведь так и проверяют людей,скажет ему - пошли со мной!И получит ответ:А ка же моя семья?или давай на моей машине,или я только ремонт сделал и мать больна.Если человек не готов расстаться и отречься от всего земного блага в пользу Бога,то он не ученик Христа,а только овца в Его стаде.А это весьма разные ступени эволюции души.
Господь сказал, что придет как тать. Так что не надо дерзить и пытаться внести какие то изменения в Божий замысел. Если Господь сказал, что люди будут злы, корыстны, надменны, духовно слепы, то тебе этого не изменить и не примут Его - то так и будет. Ты же сосредоточься на искоренении своих собственных пороков, недостатков и не занимайся спасением всего человечества. Оставь это непосильное занятие Богу.
Андрей Колотов писал(а):Сейчас другое время,да и Христос говорил обличать зло.Не смирялся и Он с разными торгашами,когда разнёс их полки в храме.А что ты видишь в храме сразу после входа?-Кассу!
Христос обличал зло, потому сам был безгрешен. Нам же грешникам сказано, что не суди и не судим будешь, какою мерою меряете такой и вас будут. Всегда помни об этом. По апостольским правилам обличать священника могут только другие священники. Если ты не священник, но обличаешь священника ,то ты оскорбляешь Христа, поставившего священника на служение. Ты, как бы, говоришь Господу: "Господи что ты творишь, посмотри каких священников ты нам ставишь, не прав ты Господи, поставь нам другого, достойного священника". Прав был Иоанн Златоуст - от оскорбления священника до оскорбления Бога один шаг.
Андрей Колотов писал(а):Я понимаю,что даже через нечестивых приходит благодать на людей,но сейчас нельзя ходить в храмы - там нет благодати."Церковь внутрь вас есть" - Единственное чистое место для верующего в наши дни.
Согласен, что истинная церковь внутри каждого из нас. Но откуда ты знаешь что в храмах благодати нет, если ты их не посещаешь? Эти мысли в тебе - наваждение лукавого.
Андрей Колотов писал(а):Когда ты говоришь,что невозможно полюбить других,не любя себя - Это заблуждение,которое навеяно современной идеологией.
Это главная заповедь Нового Завета: возлюби ближнего как самого себя. Сам Христос говорит, что невозможно возлюбить ближнего, если не имеешь любви к себе.
Андрей Колотов писал(а):Я получал откровения и был и есть обучаем Богом.И вечно буду обучаться у Него.
У отца Виктора были похожие слова, что ему было откровение от Серафима Саровского. Выходит у вас с ним даже больше общего, чем я думал. Вот только откуда уверенность что откровение от Бога? Помни, что дьявол когда то был Люцифером и ему не сложно предстать перед человеком в своем былом ангельском обличии. И уж тем паче, для него вообще не составит труда нашептать человеку всякие "откровения". Мир наш ныне попущением Божьим находится в аду и дьявол вволю издевается над человеку. Никакой человек ни при каких подвигах не спасется, если не будет бороться с гордыней и с высокоумием. Дьявол горд, и люди гордые после смерти пойдут к нему.
Андрей Колотов писал(а):От любви к себе вылезает гордыня.
Какое то неправильное понимание любви, я бы даже сказал извращенное. Любить себя надо за то, что ты творение Божье. За то, что Создатель столько любви, столько внимания, сил, времени потратил на тебя. Любовь к себе это благодарность Богу, признание величия Творца.
Андрей Колотов писал(а):Я готов отдать душу свою за мир и равноправие на земле - Бог свидетель.
Поосторожнее с желаниями. Гитлер тоже отдал свою душу за Великую Германии. И что, сильно ли это помогло Германии?

За сим откланиваюсь и извиняюсь, что не на всё ответил, ибо наложенный на меня по благословению отца Виктора лимит в 7000 символов я исчерпал.
Александра СТ
Форумчанин

Сообщение Александра СТ » 19 май 2015, 08:59

Всецело согласна с Алексеем ВП.
Дай Бог вам мудрости и просветления!
Алексей ВП
Пользователь

Сообщение Алексей ВП » 19 май 2015, 20:07

Андрей Колотов писал(а):Все мы грешные.Нет безгрешных.Тогда и ложь что-ли некому обличать?Не знаю как тебе,а мне смиряться с ложью вокруг меня надоело.
Дьяволу тоже надоело быть вторым после Бога - решил стать первым. Его желание осуществилось - он стал первым в аду. Только рад ли тому сам дьявол? И ты теперь говоришь, что надоело смиряться, надоело в смиренномудрии следовать за Христом. Рад ли ты будешь тем результатам, к которым приведет тебя твоё недовольство?
Есть только два пути. Путь смирения со всем окружающим злом и со всякой несправедливостью - путь Христа. И второй путь - путь борьбы с миром. Вспомни кто был первым борцом, кто первым восстал против "системы" и повёл за собой многих. Путь борьбы - это путь дьявола. Если ты идешь за Христом, то приходишь в Царство Небесное, если за дьяволом - то окажешься в геенне огненной. Путь борьбы не спасителен для души.
Андрей Колотов писал(а):Бог удерживает?Чтобы знать кто удерживает,нужно знать оба типа.Вещами удерживает только бес.Откуда ты знаешь,что безрассудный поступок,а что нет для меня,не зная меня?
Может ли быть рассудительным тот, кто ступил на путь борьбы с миром? Себя надо врачевать, душу свою. И воевать надо не с пороками мира, а с пороками своей души.
Андрей Колотов писал(а):Господь придёт,как тать - истина.Но ты забыл одну деталь:
« Потому что Я был голоден, и вы накормили Меня; Я хотел пить, и вы напоили Меня; Я был странником, и вы приютили Меня. Я был наг, и вы одели Меня; Я был болен, и вы ухаживали за Мной; Я был в темнице, и вы пришли навестить Меня».
И кому ты помогаешь обличая священника? Этим ты только вредишь своей душе и сеешь смуту в душах окружающих. Если мирянин избрал себе пастыря, то случилось это по промыслу Божьему. Господь попускает, чтобы каждый выбрал пастыря достойного себя. Чем черствее и корыстнее сам человек, тем черствее и корыстнее будет его пастырь. В этом есть исполнение замысла Божьего скрытого от нас до времени. Всё чему Бог позволяет произойти - всё в конечном итоге будет благом, спасением для души. Поэтому не надо настраивать ученика против учителя, если их свёл Господь.
Андрей Колотов писал(а):Именно из любви к себе люди грябят насилуют и убивают!Именно из любви к себе выкладывают в соцсетях полуголые фото девушки.Именно от любви к себе,ты берёшь больше.
Я уже говорил, что если нет любви к себе, то нельзя полюбить ближнего. Точно также, если нет любви к ближнему, то невозможно полюбить себя. В этом сокрыта божественная мистика: все мы в равной степени возлюбленные творения Нашего Творца. И любая агрессия, любой негатив против творения - это агрессия и негатив против Творца. В том, кто воюет с Господом, нет любви. Это духовно больные люди. В нашем много пороков которые "принимают" за любовь к себе: нарцинизм, гордыня, корыстные побуждения. Но ничего общего с любовью это не имеет, потому первым носителем всего этого стал сатана.
Андрей Колотов писал(а):Единственное оправдание для меня - Борьба!Борьбы с ложью,борьба сненавистью,борьбы с пороками и со злом в целом.
Какими же конкретными мыслями навязана тебе это борьба? Какими мыслями ты соблазнился идти путем борьбы?
Андрей Колотов писал(а):Я не сужу,а обличаю перед Судьёй.
Ну смотри, какою мерою меряешь, такой и тебя мерить будут. Каково тебе будет, когда тебя будут обличать перед Богом? И начнут с притчи про блудницу, в которую никто не посмел кинуть камень. А ты этих камней уже набросал уже во все стороны. Ты видимо сам без греха, раз так смело бросаешь в других.
Андрей Колотов писал(а):Алексей,вы хотите что-то поменять в этой стране или нет? Или когда Гитлер напал,нужно было смиренно класть голову на пень свою и своих родственников?
Защита Отечества это священный долг каждого. Господь показал нам пример исполнения этого долга, когда освободил Священную Обитель Свою от лукавого оккупанта.
Андрей Колотов писал(а):Утешитель принесёт тоже Новое Учение,но оно будет всеобъемлющем и понятным каждому.
Нет, я так не думаю. В учении Христа тоже не было ничего сложного или не понятного. Неграмотные рыбаки смогли разобраться. Просто сами люди были слепы и глухи и оказались не способны услышать Слово Спасителя. Тоже самое будет и в наше время с Утешителем.
Андрей Колотов писал(а):Учение Христа искаверкано.
Вся сакральность учения Христа раскрыта в словах евангелиста Матфея:
37Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38сия есть первая и наибольшая заповедь;
39вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Господь сказал нам всё, что нам нужно знать. Вернее чувствовать по отношению друг к другу. Больше ничего не нужно. Все мысли о редактировании "искаверканного" учения или создания какого то нового - навязаны лукавым.
Андрей Колотов писал(а):Я воин,и вера моя огненная.
Смотри чтобы огонь этот не оказался адским пламенем, терзающим твою душу.
Андрей Колотов писал(а):Тогда я пожелал,чтобы тот,кто это сделал переломал себе ногу,чтобы больше он не смог дойти до пруда.Вечером через два дня привезли одного соседа с переломанной ногой.
И где тут твоя любовь к ближнему, где смирение? Тебе нужно очень серьезно заняться своей душой. Ты находишься в лапах сатаны, но не сознаешь всей опасности этой ситуации, потому что пребываешь в сильнейшем обольщении. И начать тебе надо с извинения перед всеми теми кому ты желал зла, потом покаяться перед близкими, а после этого на исповедь и причастие.
Андрей Колотов писал(а):Вы ещё не знаете,как меня пытается завербовать сатана и как он меня мскушает.Вряд ли вы бы выстояли хоть один его натиск.Он меня побеждает в мелочах,в которых я каюсь каждый вечер.Пытается меня уничтожить,но фиг ему под нос.Не считаю себя избранным или ещё кем-либо.
Это гордыня в тебе говорит. Искушения преследуют всех. Нечистая сила каждого пытается отвратить с пути исполнения Божьей воли.
Андрей Колотов писал(а):Я низший!Я войду в врата Рая самым последним,потому что до конца буду пытаться вытащить туда братьев и сестёр.
Не дерзи, кто и когда войдет в рай решает только Господь.
Александра СТ
Форумчанин

Сообщение Александра СТ » 20 май 2015, 08:32

Код: Выделить всё

Александра,вы озвучили мои желания.Они исполнены.Но мудрость бесконечна,потому учению моему не будет конца,пока вы в Раю будете болтать ножками в речке.

В Раю не ножками болтают, а молятся и работают во славу Божию пребывая в любви.
А в остальном на все Божия воля. По вере вашей да будет вам!
Александра СТ
Форумчанин

Сообщение Александра СТ » 20 май 2015, 13:23

Итак дети давайте теперь вы сами ответите на вопрос:Кто же такой человек и какой смысл его в жизни?Правильно дети!Человек это подобие трёх векторов энергий,объеденённых Душой-Разумом.Эта Душа пришла в этот мир для обучения!

Да, именно для обучения добру и любви приводящей нас к Богу.
Повторю написанное Алексеем ВП:
Вся сакральность учения Христа раскрыта в словах евангелиста Матфея:
37Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38сия есть первая и наибольшая заповедь;
39вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

А причем здесь вирусы и антивирусы?
Человек, душа находящийся в состоянии любви к Богу и ближнему, не нуждается в антивирусах, т.к. вирусы сами по себе не смогут рядом с ним находиться.
Потому как, за зло платят добром, не размножая его и молятся за обижающих.
Александра СТ
Форумчанин

Сообщение Александра СТ » 20 май 2015, 15:08

Советую посмотреть док. фильм "Евангелие Царствия".
Прошу прощения, но мне после просмотра этого фильма многое стало понятно.
Андрей О.
Форумчанин

Сообщение Андрей О. » 20 май 2015, 15:14

ЗДОРОВО! В-Е-С-Н-А ! То ли будет к ОСЕНИ!?
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 20 май 2015, 21:41

Андрей Колотов писал(а):Чем больше мне будут противоречить,тем лучше для меня.Чем больше меня не будут понимать,тем лучше будет отточено острие моего обоюдоострого меча

Вот и предельно ясно всё сказано - к чему стремится человек.
А Христос заповедал единство в Нем...

Вернуться в «САМОЗВАНСТВО. ЕРЕСИ. ФЛУД»