Георгий-Илия (разоблачение)

Степан
Форумчанин

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Степан » 12 дек 2016, 22:33

Элина писал(а):PS: Я тут увидела, что Степан ко мне обращается и пророчит, что я "буду читать его комментарии". Пролистывая его сообщения, невольно такие слова в конце текста на глаза попались. Вот скажу я, что действительно НЕ читаю, так ты ж не поверишь, Стёпа? Поэтому можешь как и Андрей О считать, что я трепетно ловлю каждое твое слово, ибо влюбилась в тебя без памяти.
PPS: Вполне допускаю, что тема трех поклонов содержится где-то в трудах святых отцов. Но не в том же смысле, в котором она пропагандируется на этом форуме!

Ну конечно не вольно, случайно. Верю)))
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 12 дек 2016, 22:36

Посмотрел по карте место жительства Юрия Артемовича: рядом Беларусь, Польша, Румыния, Молдавия. А у нас ни до какого государства за три дня не не доскочишь( К тому же там неподалеку живет епископ Лонгин (Жар) вот хорошо бы Юрию Артемовичу до него доехать и попробовать найти с ним общий язык. Тем более и тот и тот с детьми работают.

Андрей О. самостоятельный взрослый человек, вполне способный ответить сам за себя. Тем более, если мы удалили результат его поклонов)

По динозаврам и 7,5 тысячи лет существования тварного мира здесь было написано более, чем достаточно. Ищите и обрящете. В остальном же я просто не могу, сестра Элинна, общаться с бесом через ваше посредство. Вы его не контролируете, так что не обижайтесь.
Степан
Форумчанин

Сообщение Степан » 12 дек 2016, 22:43

Интересная информация, оказывается Барчук занимается бизнесом, и бизнес он открыл именно в 1997 году, как и свое "Христианское единство" - http://www.ua-region.info/14032802

Интересно, а истинный пророк и бизнес совместимы?
Степан
Форумчанин

Сообщение Степан » 12 дек 2016, 23:16

Вот выдержка с сайта СЕКТОВЕД - http://www.sektoved.ru/news.php?art_id=2152, которая дублирует НТВ. В частности:

Украинский «пророк» обманул сотни россиян и сбежал
27-10-2014

Полицейские разыскивают лжецелителя, который обещал излечить сотни людей и бросил их без денег и крыши над головой. Верили Юрию Борчуку, который сам себя называл пророком, в основном пенсионеры и инвалиды. У стражей порядка 500 заявлений от потерпевших.

Столичная пенсионерка Нина Новикова пришла в суд в надежде встретиться с человеком, который отобрал у нее квартиру в престижном районе Москвы. Но ответчик так и не явился. Судя по всему, пророк Георгий Илия — так называл себя «целитель» — решил, что мирской суд для него не так важен и уехал домой, на Украину. Лжепророк, он же бывший директор средней школы в Полтаве Юрий Борчук, уверял пенсионерку, что только отказавшись от квартиры она сможет победить рак.

Пенсионерка поверила Борчуку, просмотрев его лекции в Интернете. Представительный с виду мужчина на фоне школьной доски рассказывал о грядущем страшном суде, землетрясениях и других напастях. При этом уверял, что избежать страшных мук можно только с его помощью, мол, у него есть связь с небесами. Помогать бесплатно Борчук, разумеется, не соглашался.

Как выяснили юристы, которые помогали пенсионерке составить исковое заявление, в списке Борчука она далеко не единственная. В бренности бытия и всего материального (особенно квартир и крупных сумм) пророк смог убедить сотни людей. Причем пугал так, что многие стали пациентами клиник с неврозами, а некоторые — и вовсе инвалидами.

Специалисты уверены, что на доверчивых людей мошенник воздействовал не только в Интернете. Известно, что реклама, в которой рассказывалось о его пророчествах, шла не только на украинских телеканалах, но и на некоторых российских. Сыщикам сейчас предстоит найти всех потерпевших.
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 12 дек 2016, 23:38

Фух, еле нагнал вас.) В 20.00 закончил "закапывать сатану",) вернее пока только ЛИШНИЙ грунт увозили со стройки.) Налопатился от души.) Нет, ну какая же все таки экскаватор мощная штука.)
Ну, Степан, всё раскопал.) Я ж казав, что кажись тут дело, духовного плана, очень серьёзное. Как только, здесь на форуме, Юрий "протянул ко мне свои руки", так у меня сразу "зуммер" внутри - опасность!, в дискуссии не вступать! Косвенно вступил правда, но это ради других. Степан, вы пожалуйста тоже разберитесь-допусти, что в вас есть и Ангел и бес. Давайте учиться, ибо очень подходящая сейчас ситуация для этого, конечно не случайно.) А другие тысячи людей пусть читают.) Мы сейчас вплотную подошли здесь к самому главному вопросу человеков, на данном этапе творения, так сказать.) Учиться жить, писать и говорить, только по внушению своего Ангела. Вы крещены? Да, для несведующего человека, со стороны всё выглядит очень необычно, мягко говоря, - какие Ангелы, какие бесы, какие помыслы от них?; моими устами говорю-пишу только Я!!!))) Благодарю за ссылку на пояснения от старца Паисия. Не читал раньше такого. Очень в нашу тему.)
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 13 дек 2016, 00:03

Степан, Ваше слово-фактообилие - не от Ангела, остановитесь. Достаточно было сказано-написано по существу в закрытой теме, зачем умножать говорильню ещё и здесь?
Интерес к уставу организации представлял только в плане возможной его экуменической направленности. А так, пусть люди спокойно занимаются религиозной деятельностью или макароны делают во славу Божию, нам-то что до этого?
Степан
Форумчанин

Сообщение Степан » 13 дек 2016, 00:05

Добрый вечер, Виктор!
Да,я крещен в Православии. Рассуждение (духовное трезвление),со слов почившего старца Иосифа Ватопедского - один из даров Всевышнего. Стараюсь придерживаться. Да и изучать вопросы стараюсь с разных сторон. Ссылку на пояснения от старца Паисия - это представил не я грешный, а другой человек. Ему и адресую слова вашей благодарности.
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 13 дек 2016, 00:07

Эллина, вы когда мне дадите адрес или телефон Нины Новиковой, сотый раз вас спрашивают? Или нам самим найти?Посовещались и решили замять эту тему? Ваше с Петром и Юрием видео исповеданий пока отложим, на лучшие для вас времена.
Степан
Форумчанин

Сообщение Степан » 13 дек 2016, 00:10

Ну что ж, если достаточно, для понимания, кто есть Барчук, то с радостью останавливаюсь. А факты - это часть правды, антипод бездоказательной лжи.
Элина
Штрафник

Сообщение Элина » 13 дек 2016, 00:13

Так не с вами, отец Виктор, я говорю. Я разоблачаю и обличаю, если угодно. Вы мне даже мешаете, вступая в дискуссию.

Итак, на вопрос -- какой толк в дебильных поклонах, если на этом же самом форуме их абсолютная бессмысленность уже десятки раз демонстрировалась самими членами секты о.Виктора?, -- получен ответ -- ээээ, ну я это у святых отцов вычитал (я не я и лошадь не моя). На вопрос -- что, ради всякого святого, за чушь насчет динозавров?, -- получен универсальный ответ -- читайте материалы сайта, до посинения если угодно, и тогда эта бессмысленная ахинея приобретет глубокий сакральный смысл, не доступный и не постижимый простым смертным в обычных обстоятельствах.

Можно было бы еще вопросов позадавать, но хорошенького помаленьку, на сегодня хватит.
Андрей О.
Форумчанин

Сообщение Андрей О. » 13 дек 2016, 03:32

Договорилась мадам! Сектантка, секты Юрия, обвинила в сектантстве последователей о.Виктора! Круто! Вы Протестантка? Если нет, и молитесь от случая к случаю, неужели тоже кладете "дебильные" поклоны? А ведь прося Бога, другие искренне преклоняют до земли свою голову! А вы мадам? Борец за чистоту веры? Какую?
Андрей О.
Форумчанин

Сообщение Андрей О. » 13 дек 2016, 03:38

И еще вопрос, в чем вы обличаете? Конкретно! Одно перетекание пустых слов и злоба. Не нравится, не ешь-старый принцип.
Пётр Викторович
Форумчанин

Сообщение Пётр Викторович » 13 дек 2016, 11:24

Андрей Шестак писал(а):Моё же частное мнение на данный момент - оформление сделки с квартирой Нины Новиковой произошло по наущению беса. Читающие этот форум - будьте внимательны. А лучше всего - избегайте имущественных и денежных транзакций с Юрием Артёмовичем Барчуком. И не верьте в его бесовские откровения.

По просьбе Юрия Артемовича выставляю это сообщение !

Молитва.
Господи, я раб твой, Барчук Юрий Артемович, обращаюсь к Тебе, Господь Иисус Христос с просьбой - если все, что связано с переоформлением квартиры Нины Новиковой свершалось не по Твоей святой воле, а свершалось в сосложении с бесом, то накажи меня Господи за то, что я поддался искушению и упал в такое согрешение и призови меня в жизнь вечную уже сегодня, дабы я не увидел света завтрашнего дня, или же разбей меня параличом, что бы я не смог встать и не смог писать больше ничего, а моего обвинителя Андрея Шестака благослови, в том случае обильно и его род и всех близких его до конца дней.
А если всё это свершалось согласно Твоей святой воле, Господи, то таковым же образом поступи вот с этим моим обвинителем Андреем Шестаком, призови его в жизнь вечную, или же разбей параличом, что бы он не смог больше изливать на меня грязь и позорить меня и очернять меня в глазах народа, а меня благослови и род мой и близких моих до конца дней !

Андрей Шестак, ты согласен на таков Суд Божий !?

Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Св. Евангелие от Матфея, глава 5.37
Людмила-Ек
Форумчанин

Сообщение Людмила-Ек » 13 дек 2016, 11:35

Господи, какой ужас !
Что творится на этой ветке!
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.
1 Кор. 13, 1-2
Пётр Викторович
Форумчанин

Сообщение Пётр Викторович » 13 дек 2016, 11:41

Людмила-Ек писал(а):Господи, какой ужас !
Что творится на этой ветке!

Вы Библию читали ?
Как было на горе Кармил ?
Кто оказывался неправ, тот погибал !
И 400 лжепророков погибло тогда, потому что неправы были в своих обвинениях Илии Фесвитянина !

.
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 13 дек 2016, 11:48

Ни единого слова от беса через Юрия Артёмовича не принимаю, да ещё и про род свой.
Тебе бесяра это надо, ты и клянись чем хочешь. А лучше - сгинь в преисподней!!!
Признак манипуляции, и всех дешевых нлп - вместо того, чтобы обычными приемами прояснить истину, нагнать страху.
Также и на Нину Новикову нагонял.
Повторяю - сделка с квартирой Нины Новиковой - дело твоё, бесовское.
Бесы уже заставляли форумчан играть по своим подлым правилам, а потом, когда видео с исповеданием было записано, бес резко изменил правило. Точно так же будет и на этот раз, если поддаться им.
Пишу не для Юрия Атёмовича, говорить с бесом не намерен, пусть и через посредников.
Для дальнейшего обсуждения необходим адрес Нины Новиковой. После того как будет записано новое интервью с ней, в котором она поблагодарит Юрия Артёмовича Барчука за сделку и расскажет о своем исцелении, готов принести свои извинения Юрию Артёмовичу, но не бесу. До данного интервью остаюсь при своем старом мнении.
А чего Юрию Артёмовичу Барчуку бояться, если всё так, как он говорит? Нина Новикова расскажет правду, я, если его версия верна, а версия с мошенничеством и манипуляцией ложна, извинюсь, но не перед бесом, а перед личностью Ю.А.
Брат наш есть жизнь наша
Людмила-Ек
Форумчанин

Сообщение Людмила-Ек » 13 дек 2016, 11:49

Ну продолжайте!
Так сказать, до победного конца!
На кого-нибудь Христос призывал проклятия?
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.
1 Кор. 13, 1-2
Инна Кияткина
Форумчанин

Сообщение Инна Кияткина » 13 дек 2016, 11:52

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас и запрети падшим ангелам творити злое.
Пётр Викторович
Форумчанин

Сообщение Пётр Викторович » 13 дек 2016, 11:54

Ответ от лукавого !

Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Св. Евангелие от Матфея, глава 5.37

.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 13 дек 2016, 12:02

Ой!!!

54. Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?
55. Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;
56. ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать.
Людмила-Ек
Форумчанин

Сообщение Людмила-Ек » 13 дек 2016, 12:03

Мне кажется, что эта "молитва" - просто жирная точка во всей этой дискуссии.
1 Кор. 13, 1-2
Степан
Форумчанин

Сообщение Степан » 13 дек 2016, 12:23

Уважаемый Андрей! Вы молодец! Искренне просил Всевышнего даровать вам мудрость, прежде чем вы дали бы ответ. Хотел уж было помочь. Но Всевышний и без меня призренного, вложил в ваши уста и пальцы единственно правильные слова (ни единого слова не принимаете от беса).
А как лукаво было завернуто, чтобы человек, хотя бы в мыслях допустил возможность косвенного проклятия (или наказания) себя и своих близких.
Вот о чем я и говорил, что надо удалять все их бредовые сообщения. Просто представил себе, что на вашем месте мог оказаться простой человек, который бы в порыве эмоций сказал бы "да". Ужас.

А Барчуку, более страшен суд мирской (правоохранители РФ), чем суд Божий, иначе бы он не сбежал на Украину, как только запахло жареным. И какова у него вера? Ответ на поверхности.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 13 дек 2016, 13:31

Братья и сестры, попробую с помощью Божией уменьшить накал противостояния.

Юрий Артемович, замечательный и добропорядочный человек, но, тем не менее, попущением Божиим находящийся в состоянии опасного прельщения. В свете которого он воспринимает все совсем не так, как мы. Да, любой общественной организации требуется финансирование, и в наше время способов его получения существует очень много. В том числе, и средствами от добровольной продажи квартир сторонниками этой организации или ее лидера. Многие верующие продают свои квартиры, а деньги передают монастырям или духовникам. При этом бывает, что по какой-либо причине они отыгрывают свое решение назад и я знаком с конкретными подобными случаями. Ничего здесь особенного нет.
Но поскольку Юрий Артемович находится в состоянии прелести, то естественно, что очень многие его помыслы, даже самые разумные на первый взгляд, являются помыслами от диавола. Одним из этих бесочеловеческих помыслов была принятая им идея о принятии в дар квартиры рабы Божией Нины (внушенная ей также бесом). Но потом Промыслом Божиим остановленная, так как Господь предопределил будущее покаяние Юрия Артемовича, напомнив судебным процессом о том, что нужно задуматься о своем духовном состоянии и исправить его. Но поскольку он это не сделал, Господь даровал ему возможность публичного позора путем неисполнения внушенного бесами пророчества о землетрясении. После чего каждый из нас в сосложении с Ангелом-Хранителем имеет право время от времени напоминать ему о том неисполнении, и на основании его отметать любые новые идеи на этот счет.

То есть все слова, написанные выше рабом Божиим Георгием, отношения к Небу не имеет. Это типичный образец бесочеловеческого творчества.

Поэтому, еще и еще раз напишу, что никакого участия в воскресении Руси Святой, а тем более назначения или расставления через раба Божьего Юрия-Георгия руководящих ее работников не будет. Причина уже указана. Но после своего покаяния он может нанести бесам значительный урон тем, что разоблачит всю их работу против него. Однако об этом надо молиться, а не пытаться одолеть его тем или иным аргументом, потому что он твердо уверен, что В ПРЕЛЕСТИ НЕ НАХОДИТСЯ!!!
Пётр Викторович
Форумчанин

Сообщение Пётр Викторович » 13 дек 2016, 13:38

Ну и где здесь проклятие ?
Здесь кроме Юрия Артемовича никто ничем не рискует, все вы ведь прекрасно понимаете то, что Юрий Артемович в прелести глубочайшей и конечно же всё , что он свершает, то свершает по сосложению с бесом. Как и многократно здесь указывалось. Так что все верно. А на Андрея Шестака и его род и его близких Юрий Артемович призывает благословение Божье до конца дней.
Юрия Артемовича также можно понять, лично я, зная сколько ему пришлось вытерпеть обвинений, осуждений, насмешек, поношений, угроз, распинаний , расправ физических и моральных и оскорблений и т.д.. то его можно понять.
Зачем жить и вводить в заблуждение людей ?
Может к завтрашнему дню Господь призовет его, или же накажет его, к тому же завтрашнему дню расслаблением и он все поймет и вы все утвердитесь в своей правоте .

.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 13 дек 2016, 13:40

Может к завтрашнему дню Господь призовет его, или же накажет его, к тому же завтрашнему дню расслаблением и он все поймет и вы все утвердитесь в своей правоте .

Не призовет и не накажет, и все будет делать так, как предопределил, совершенно не обращая внимания на слова прелестника.

Вообще проблема прелестности очень серьезна. Ведь нам кажется порой, что вот я возьму и приведу очередной железобетонный аргумент, и прелесть спадет с его глаз. Увы, это происходит очень и очень редко и только по причине того, что у того в предвыборе происходит смена первой части на вторую. Вот сколько мы пытаемся доказать Николаю Воронину, что он не внук Николая Второго, а воз и поныне там. То есть , пока Господь их Сам не просветит, мы это сделать не в состоянии.

И нужно прекратить грубить, злиться и обзываться друг на друга, так как мы не в состоянии изменить персонажей нашего мира без изменения собственного держания. А изменение его можно почувствовать только по изменению тона наших сообщений.

Вернуться в «САМОЗВАНСТВО. ЕРЕСИ. ФЛУД»