Георгий-Илия (разоблачение)

Инна Кияткина
Форумчанин
Благовестие: Принимаю полностью

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Инна Кияткина » 06 мар 2017, 01:35

С принятием Святых Христовых Тайн, Настенька!
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 06 мар 2017, 06:26

Явно Ангельский сон про Лики Господа и Богородицы на небе, очень радостно было читать.
Моё мнение, что прозорливый старец Вам не нужен, а молитв и Церковных Таинств будет достаточно. Попросите Господа, чтобы Вам всё же пособороваться перед операцией. Богу всё возможно. Сейчас при больницах обычно есть храмы, там тоже совершается это Таинство, а также его совершают и на дому.
Всё будет хорошо и мы помолимся.
Брат наш есть жизнь наша
Римма Буторина
Форумчанин
Благовестие: Нет информации

Сообщение Римма Буторина » 06 мар 2017, 07:11

Настя, ты оградилась Господом как щитом. Верю что все будет хорошо. Сегодня убедишься.
Со своей стороны хочу укрепить тебя примером моего друга по фейсбуку, которая опубликовала письмо со своим сном.
После мощной медийной поддержки она так укрепилась, что верит что у нее тоже все будет хорошо.
Она политэмигрантка с Юго-Востока, только выехала не в Россию, а в Донецк.
Случилась онкология и она вынуждена была ехать на операцию в Киев, так как в России её не примут.
Вот что она пишет.
Вчера случилось со мной два "донецких" случая в Киеве. Первый настиг меня в метро. Приближался поезд и в туннеле он привычно ухнул тормозами. Но я почему-то испугалась и пригнулась. И первая мысль "Начался обстрел!". Стоящий рядом в полукомуфляже хлопец презрительно поинтересовался:"Донецкая что ли?" "Нет, - отвечаю,- киевская"."А чего пригибаешься как при обстреле?"И тут я его явно убила ответом:"Тренируюсь. Пригодится!" и гордо вошла в вагон. Хлопец остался на станции с очень удивлённым лицом...
Второй случай случился в автобусе. Слушаю через наушник любимый "Донбасский марш" и вдруг автобус дергает и наушник вырывается из гнезда и на весь киевский автобус раздаётся:"Но у войны такой закон суровый. Луганск прикрыт лишь мною и тобой и мы всегда к сражению готовы". Я судорожно пытаюсь отключить трансляцию, понимая, что я в киевском автобусе. Но тут вдруг дедушка, сидящий рядом говорит:"Дочка, не выключай, дай послушать". Я ему нервно сообщаю, что песня не благонадежная, не АТОшная. Тут подключилась женщина сздади:"Да мы это поняли, Вв сначала поставьте. В автобусе сейчас одни наши!" Действительно, огляделась - одни пенсионеры, причем явно древнейшие. Ну я и устроила концерт по заявкам. Фурор был фейерический! Но мы как-то не заметили, что в самом конце сидел молодык размера этак 75-го. Он вскочил, насколько это было возможно при его габаритах и рвонул ко мне. Одна старушка подставила ему ногу, но он устоял и начал визжать о сепарах-гадах...Но он не учёл советских стариков...Закончилось это тем, что его начали бить всем - кто палочкой, кто авоськой, кто слабым кулачком...Тут ему уже повезло. Автобус выбрался из пробки и остановился на остановке. Хлопец чуть ли не скатился по ступенькам вниз...На что дедушка, седящий передо мной, философски заключил:"El pueblo! Unido! Jamàs serà vencido!" (Объединённый народ непобедим!)И засмеялся!...Так что вчера у меня получился донецкий день. Может поэтому и сон был донбасским...
Ариадна Васильева
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 06 мар 2017, 09:35

Спаси Христос за воистину душеполезные свидетельства, и помощи Божией всем нашим!
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 06 мар 2017, 09:57

Спаси Господи, Римма!
Дай Бог устоявшим в разуме при окружающем буйстве бесовского безумия - крепости духа, сил и терпения!
Настя
Форумчанин

Сообщение Настя » 06 мар 2017, 11:12

Читаешь и дивишься, какие мужественные есть люди, с какой большой силой духа.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 06 мар 2017, 12:24

Настя , все правильно сделала, главное ,что примирилась в сердце со своими обидчикам .С принятием Святых Христова Таинств- Тела и Крови , во исцеление души и тела.
Мой совет ,не ищи специально прозорливого старца , если это будет надо , то он сам тебя найдёт, а так ,значит нет особой нужды, главное самой смириться пред Богом и с благодарностью принять все происходящее как происходящее по Воле Его , для нашей же духовной пользы , душа дороже тела и если нам порой для духовной пользы отмеренно пострадать от болезней , то лучше пострадать ( главное , что есть за что) Это хорошо что ты верующая , и да укрепит Господь веру твою.
Только ведь помирать- то ты ,кажется мне , рановато собралось , - все ли ты сделала в этой жизни? Наверное еще нет ,и тогда Господь продлит дни.А дожить- то надо , посмотри на мировые события- скоро все радикально меняться будет ,и будет в лучшую сторону....."Сатана гулять устал , гаснут свечи , кончен бал" - как пел известный певец....
И мы это увидим.Живи и крепись .Мы молимся о тебе.
Дорогая ,Римма Григорьевна, спасибо вам за интересные свидетельства , как радостно , что мы не опонируем друг другу , а ведем интересный , душеполезно диалог.
Да будет так всегда.
Аминь.
Валентина В
Форумчанин

Сообщение Валентина В » 06 мар 2017, 13:27

Настя, опишу свой сон, который также приснился мне много лет назад. Я крещёная в младенчестве, но о церкви тогда и не помышляла. Думала «туда только в старости ходить начинают». (Вот и мой сын также с такими помыслами сейчас живёт). На душе было очень тяжело, семейная жизнь не получилась, работу нужно было менять (деньги не платили), вообще выхода из кризиса не видела. И снится сон.
" Я иду по улице, вокруг полумрак, людей нет, только мимо пожарная машина промчалась. Думаю, где найти работу. Спускаюсь в подвальчик. Какое-то агентство по найму на работу. Там такая суета. Бегают молодые девушки, все думают только о себе, своих заботах, ничего и никого не замечая вокруг. Я постояла в очереди, посмотрела и решила: "Ухожу. Такая жизнь мне не подходит". Вышла на улицу, и забрела на кладбище. Такое красивое кладбище. Могилки все ухоженные, цветы кругом, тишина и благодать. Стала бродить по кладбищу, рассматривая всё, и заблудилась... Иду обратно, в сторону, и выхода нет, одни могилы кругом, не одной дорожки нет. Где-же выход? Осмотрелась и увидела мужчину, сидящего у свежего захоронения. Я обрадовалась, пошла к нему. Подхожу и спрашиваю: " Извините, что я отвлекаю Вас. Подскажите, пожалуйста, где здесь выход?" Он машет рукой - "Да, вот".
Иду в этом направлении, а там только забор из колючей проволоки. Думаю, всё равно конец-то должен забору быть. Но конца не видно, только лаз прорыт под проволокой. Полезла через него. И вылезла я к храму. Никаких обходов. Стоит огромный храм передо мной, ни вправо, ни влево не обойдёшь. Храм или кладбище. Поднимаюсь по ступенькам, захожу в храм. На душе смятение. Думаю, но здесь-то мне должны подсказать, где выход с кладбища.
Сказать, что храм внутри прекрасен, это ничего не сказать. От красоты росписи, благолепия у меня дух захватило. Стою у дверей, пройти не решаюсь. Ко мне подходит пожилой мужчина, но не в облачении. Он говорит ласково: «Что Вы здесь стоите у дверей, проходите».
Я начинаю торопливо объяснять, что заблудилась на кладбище...
Мужчина: "Хотите посмотреть наш храм?"
-А, можно?
-Давайте, я Вас провожу.
Храм этот состоял из множества приделов, отделённых полукруглыми нишами. В каждом приделе стояли группы людей и молились. Я спросила: "Почему они молятся по-разному, а не вместе, храм-то один ". Он ответил: "Бог один, а молитвы у людей разные, но Он всех слышит и принимает".
Мужчина куда-то отошёл, а я любовалась росписью храма. Подхожу к выходу, и ко мне уже в золотом облачении выходит седой священник. Спрашивает: "Вам понравилось у нас?" Говорю "Очень!"
– Он - "Приходите к нам!" Я с растерянностью - "Постараюсь... Извините, я сюда попала с кладбища, не подскажите где выход?"
-"А выход-вот!" - и снова указывает на дверь, в которую я вошла.
Делать нечего, выхожу в ту - же дверь... И оказываюсь на оживлённой улице города.
Вот такой сон. Много лет прошло. И моя дорога к храму через кладбище затянулась... Но сон этот так запечатлелся в моём сердце, что Слава Господу нашему Иисусу Христу, стал моим маячком.
У каждого человека свой Путь к Господу, Он нас призывает, а мы блудим.
Спаси Господи!
Настя
Форумчанин

Сообщение Настя » 06 мар 2017, 22:31

Валентина В писал(а):Настя, опишу свой сон, который также приснился мне много лет назад. Я крещёная в младенчестве, но о церкви тогда и не помышляла. Думала «туда только в старости ходить начинают»!

Хорошо, когда сны меняют жизнь в лучшую сторону, как у Вас, например, очень рада за Вас.
Сейчас смотрю по "Спасу" историю женщины, которой приснился сон, в котором она чувствовала огромную любовь от Господа, чувствовала покаяние и т.д.
После этого у нее стала рушиться жизнь - здоровье, семья, работа.
Чтобы исправить ситуацию, она глубоко погрузилась в оккультные практики. Дозанималась до слуховых и зрительных галлюцинаций (видела бесов). Но в итоге покаялась и всё у нее наладилось. Далеко не сразу, но наладилось.
У меня есть знакомые, которые в результате занятий эзотерикой в течение многих лет тоже видели бесов и общались с ними.
Вот и пойми, как во всём этом разобраться. Каждый случай индивидуален.
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 07 мар 2017, 00:00

Настя писал(а):...
У меня есть знакомые, которые в результате занятий эзотерикой в течение многих лет тоже видели бесов и общались с ними.
Вот и пойми, как во всём этом разобраться. Каждый случай индивидуален.

Но есть и общее. До обращения ко Господу душа в полной власти демонов, и плен этот доброволен, хоть и по незнанию Истины. Когда же душа постигает ложь демонских обольщений и обращается к Истине, то с одной стороны Господь дарует Свою призывающую и укрепляющую благодать, а с другой стороны активизируются бесы, дабы удержать душу в своих сетях. И здесь уже у каждого своя мера устойчивости и произволение - следовать далее за Призвавшим, или, как неверный пёс, вернуться на свою блевотину.
Но и после предательства Господь не отвращается от падшего, но вновь и вновь протягивает ему десницу Свою. И это тоже - общее место...))
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 07 мар 2017, 00:35

Эх, за рулём сейчас, до утра. Нет времени последние десяток сообщений прочитать, но...! Вы такие все хорошие!!!))) Это Господь всё, Богородица и все Небожители! Как же они за нас переживают и радуются, дабы быть нам на одном чудесном корабле и в одном Духе! Какое же сейчас ответственное время, "кто бы знал"!)
ВиталийП
Форумчанин

Сообщение ВиталийП » 07 мар 2017, 09:09

Брате Викторе, Ангела Хранителя тебе в дорогу, чтобы не попасть в берлогу.
Настя
Форумчанин

Сообщение Настя » 07 мар 2017, 14:21

мн.гр.Алексей писал(а):Когда же душа постигает ложь демонских обольщений и обращается к Истине, то с одной стороны Господь дарует Свою призывающую и укрепляющую благодать, а с другой стороны активизируются бесы, дабы удержать душу в своих сетях.))

А то, что у этой женщины после обращения Господа стало рушиться здоровье, как понимать? Бесы активизировались?
У меня сегодня настрой сменился несмотря на то что нахожусь до сих пор в оглушённом состоянии после вчерашней процедуры.
Верится, чувствуется, что всё будет хорошо!
Не последнюю очередь в этом, думаю, сыграло и то, что вижу вокруг много добрых и хороших людей.

P.S. Только что из контакта узнала новость, что завтра день памяти обретения мощей Матроны Московской.
Потрясающе! Я как раз к ней завтра собралась! Хотя народу, наверное, будет...
Римма Буторина
Форумчанин

Сообщение Римма Буторина » 08 мар 2017, 09:14

Тут на форуме большое внимание уделяется исповеди, и я тоже решила написать о своей исповеди.
Переехала на новое место, церковь находится далеко и сложность в том что на исповедь надо ходить вечером.В зимние морозы это для меня было довольно сложно.
Последняя моя исповедь была жалобой на нашего патриарха.
Согрешаю, говорю,грехом осуждения нашего патриарха Кирилла. Трудно мне понять. человеку пострадавшему от деятельности Ватикана на Украине,трудно мне , после нашего патриарха,который назвал его БРАТОМ и мне называть папу римского братом .
Дальше я начала жаловаться : Католики вместе с протестантами были застрельщиками и духовными окормителями майдана Киевского, прямо призывали к расправе над инакомыслящими, то есть над нами- православными.
Ни один православный священник не стоял на майдане, а вот монахи Киево-Печорской лавры стояли между протестующими революционерами и беркутом
И католики со своими дочерями- протестантами работают по периметру вокруг России,Да и внутри России их хватает, постоянно сжимают кольцо свое удушающее и работают в тесной связке с американскими спец.службами.Активно готовятся к созданию глобальной религии Чтобы передать власть антихристу.
Так кто же у нас слабое звено, мы-православные антифашисты или наш патриарх?
Так кто исповедники Христовы? Мы, или наш патриарх...
Исповедь моя была сумбурной и горячей. Обычно батюшка подолгу меня учил .как жить не согрешая и я только махала головой и говорила: каюсь батюшка...
Но не в этой исповеди...
Молча выслушал,Никакой реакции на мои грехи, молча накрыл голову епитрахилью, прочел разрешительную молитву и сказал: идите , принимайте причастие
Отошла и подумала, а чего это наш батюшка язык проглотил?
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 08 мар 2017, 10:56

Римма Буторина писал(а):Тут на форуме большое внимание уделяется исповеди, и я тоже решила написать о своей исповеди.
Переехала на новое место, церковь находится далеко и сложность в том что на исповедь надо ходить вечером.В зимние морозы это для меня было довольно сложно.
Последняя моя исповедь была жалобой на нашего патриарха.
Согрешаю, говорю,грехом осуждения нашего патриарха Кирилла. Трудно мне понять. человеку пострадавшему от деятельности Ватикана на Украине,трудно мне , после нашего патриарха,который назвал его БРАТОМ и мне называть папу римского братом .
Дальше я начала жаловаться : Католики вместе с протестантами были застрельщиками и духовными окормителями майдана Киевского, прямо призывали к расправе над инакомыслящими, то есть над нами- православными.
Ни один православный священник не стоял на майдане, а вот монахи Киево-Печорской лавры стояли между протестующими революционерами и беркутом
И католики со своими дочерями- протестантами работают по периметру вокруг России,Да и внутри России их хватает, постоянно сжимают кольцо свое удушающее и работают в тесной связке с американскими спец.службами.Активно готовятся к созданию глобальной религии Чтобы передать власть антихристу.
Так кто же у нас слабое звено, мы-православные антифашисты или наш патриарх?
Так кто исповедники Христовы? Мы, или наш патриарх...
Исповедь моя была сумбурной и горячей. Обычно батюшка подолгу меня учил .как жить не согрешая и я только махала головой и говорила: каюсь батюшка...
Но не в этой исповеди...
Молча выслушал,Никакой реакции на мои грехи, молча накрыл голову епитрахилью, прочел разрешительную молитву и сказал: идите , принимайте причастие
Отошла и подумала, а чего это наш батюшка язык проглотил?

Видимо он , как и большинство батюшек , согласен с данной ситуацией в Церкви...вот недавно один Батюшка говорил , что он признает Патриарха как администратора , как священоначалие , но как духовного отца православного народа нет, правда это или нет , но таковым он по факту не является.
Знаете , эта ситуация в Церкви появилась не в одночасье , но расползалась столетиями , из года в год из живого духовного организма ,Церковь по грехам христиан становилась Системой , или административно - бюрократической Системой.И наш Патриарх не является персонофикацией всех этих процессов в Церкви , не он их застрельщик ( было все чудно и ладно , но вот пришел Патриарх Кирилл и все испортил).Он лишь звено этой Системы , не он так другой бы преуспевал в этом деле.
Но это не значит , что Духа Божьего нет в нашей РПЦ, Он живет и дышит , где хочет и наши Святые и Старцы яркий тому пример.Вопреки всему Церковь жива! Она должна была бы исчезнуть ,выводится , но несмотря на болезни жива и спасительна.
А так , по грехам нашим , по нашему бездуховности бытию и происходит сия ползучая апостасия....но всему наступает конец.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 11 мар 2017, 20:17

Анастасия, как твои дела?....."плохо" всё?
Настя
Форумчанин

Сообщение Настя » 11 мар 2017, 20:47

Саша Е писал(а):Анастасия, как твои дела?....."плохо" всё?

Саша, приветствую!
Дела нормально, завтра к хирургу, скажут результаты анализов, поставят точный диагноз и точно определят план лечения.
Но в любом случае операций будет две.
Я этому с какой-то стороны даже рада, будет много времени свободного, наконец-то я смогу отдохнуть и почитать духовную литературу, на которую никогда нет времени. Материалы сайта ВДТ тоже планирую почитать.
8 марта была у Матронушки, к иконе попала, к мощам - нет. Очередь была огромная к мощам. Зашла также к друзьям с дачи, они в пяти минутах ходьбы живут от Матроны.
Договорились с ними на следующей неделе вместе пойти на соборование.
Юрий Артемович, как я и думала, на связь не вышел и деньги не вернул. Звонила ему 9 и 10 марта - звонки сбросил, писала письма - не ответил.
Вчера написала заявление на него в полицию, заявление приняли. Понимаю, что толку от этого, скорее всего, не будет, но должна же я что-то делать.
Элина попала в деструктивную неопятидесятническую секту, даже не к протестантам. И попала она туда по совету Юрия Артемовича.
Очень меня это расстроило...
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 11 мар 2017, 21:36

Держись, Настя, помоги тебе Христос!
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 11 мар 2017, 22:05

Хорошо , Настя, нет худа без Добра- как говориться.
Будет время отдохнуть и поразмышлять,кое чего почитать.
Дай Бог , а мы за тебя рады.
Ну , а Элина....у неё свои терни к Богу , значит надо ей эти искушения пройти и в конце в конце найти себя и Бога, так , что не расстраивайся , а как за подругу молись.
А Юрий Артемович , как кажется мне , сам себе уже не хозяин , и поэтому заслуживает сугубых молитв от тебя и вразумлений ,через юридические разбирательства.
Элина
Штрафник

Сообщение Элина » 12 мар 2017, 12:24

Я в деструктивную секту попала? А чего сразу не к сатанистам? Я "попала" к второй по численности христианской деноминации на планете, втрое превышающей численность православных. К протестантам то есть. Чьими усилиями была христианизирована вся Африка и Китай. Чья община составляет большинство населения в 45 странах мира. Самой быстро растущей христианской деноминации в мире. Члены общины которой полностью и навсегда отказываются от алкоголя, табакокурения и добрачного блуда, а аборт становится причиной отлучения от церкви. Российские протестанты спасли и продолжают спасать десятки тысяч русских парней и девушек от употребления наркотиков, приводить людей к Христу. Семьи российских протестантов многодетны, и это касается не только пастырей, но и прихожан. Российские протестанты спасают Россию от вымирания, - какие жуткие сектанты! В протестантской церкви происходят чудеса, исцеления, там присутствует Дух Божий. Протестанты входят в состав Совета при президенте РФ и в епархию. Тогда уж и Путина объявите сектантом!

Но я знаю, что на этом форуме, не смотря на всё выше перечисленное, протестантов считают слугами сатаны, да и РПЦ относят к той же категории. А в конце времён, как тут принято считать, в Царство Божье войти смогут, разумеется, только православные катакомбники. Так что, да. Я попала в жуткую тоталитарную секту.
Настя
Форумчанин

Сообщение Настя » 12 мар 2017, 13:33

Предыстория: в ноябре, когда Юрий Артемович Барчук был в Москве, я сказала ему, что он виноват в печальном духовном состоянии Элины.
Элина и Барчук знакомы давно, лет десять, и с самого начала знакомства, насколько мне известно, он говорил ей, что она праведница.
Элина приняла это за чистую монету (для нее вообще все, реченное Барчуком, является чистым откровением Духа Святого) и все эти годы не занималась самосовершенствованием, не читала духовную литературу и не посещала церковь. Зачем? Она же праведница и без того попадет в рай.
Зато Элина много писала в интернете в защиту Барчука и его идей.
Я поставила Ю.А. это в вину без умысла как-то воздействовать на Элину через него. Вообще, я, конечно, хотела, чтобы Элина воцерковилась.
Спустя короткое время Ю.А. написал Элине письмо, в котором посоветовал обратиться в ХВЕ. Элина решила, что это очередное откровение, полученное от Бога, и где-то с декабря вступила в организацию РОСХВЕ (российский объединенный союз христиан веры евангельской). В Москве организация называется "Благая весть", "Исход", "ЦХМ". Они периодически названия меняют.
К настоящим протестантам отношения не имеют, относятся к неопятидесятникам, харизматам.
В разных городах России филиалы организации называются по-разному, вот, например, список - http://www.cef.ru/hve/map/p/1 .
Самопровозглашенный епископ РОСХЕ - Сергей Ряховский. По этим ссылкам некоторые статьи о нем - http://www.k-istine.ru/search.htm?searc ... 0%B9&web=0 и http://iriney.ru/search.html?search=%D1 ... %B9&id=966.
Александр Дворкин (православный сектовед, активист антисектанского движения в России, доктор философии, кандидат богословия, состоит при ЦРИ сщмч. Иринея Лионского, сайт http://iriney.ru/ ) называет Сергея Ряховского главным сектантом страны, а неопятидесятническое движение - самым крупным сектантским движением, говорит, что неопятидесятники опасны своей политической активностью.
Но секта эта, насколько я поняла, американская и финансируется из-за рубежа.
Из американских лидеров - Рик Реннер.
К неопятидесятникам относятся и печально известные Сандей Аделаджа (который, впрочем, был осужден за блуд - http://kievvlast.com.ua/gossip/zakat_ad ... 37433.html (обратите внимание, что в этой статье фигурирует и Ряховский)), Алексей Ледяев и Бенни Хинн.
Всем троим (Аделаджи, Ледяеву, Хинну) запрещен въезд в РФ.
Вот список - http://www.k-istine.ru/sects/sects_liders_no_russia.htm .
По вышеприведенным ссылкам также можно найти на статью о том, что Сергей Ряховский подавал иск против Александра Дворкина за утверждение по телевидению, что Сергей Ряховский планирует оранжевую революцию в России. Александр Дворкин был оправдан. Он смог обосновать это свое утверждение, более того, из дела можно сделать вывод о связи Сергея Ряховского с Сандеем Аделаджи.
Лично у меня теперь возникает вопрос: не является ли организация "Христианское единство", возглавляемая Юрием Артемовичем Барчуком, филиалом ХВЕ?
Теперь Элина попала под влияние очередного человека "в Духе" из этой секты. Девушка эта при молитвах несет абракадабру, полагая, что это Дух Святой через нее говорит. Причем признается, что сама не понимает, что говорит. Ну да это характерно для харизматов.
Девушка эта получила откровение, что Барчук - мошенник и сильный колдун. Но Элина как-то выборочно относится к откровениям от "Духа" и те, что ей не нравятся, во внимание не принимает.))) Барчук для нее по-прежнему пророк Божий.
А насчет засилья сект в России - ситуация плачевная. В среду, к примеру, когда возвращалась от Матроны Московской, видела сайентологический центр.
Практически в центре Москвы, у метро "Марксистская", стоит, переливаясь огнями, филиальчик печально известной на весь мир американской секты (вложила фото). Страшное дело.
Вложения
WP_20170308_18_43_52_Pro.jpg
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 12 мар 2017, 14:39

Элина, никогда количественное превосходство членов той или иной деноминации не означало их праведности в очах Божиих.
Никогда.
А вот ради одного, десяти истинных праведников Господь готов был спасти города и народы.
Если человек не кается, не смиряется, не участвует в установленных Господом церковных Таинствах, чтобы на земле осуществить куплю - стяжать благодать, - никакие добрые дела не спасут.
Нужно молиться, чтобы Господь открыл истину, если есть сомнения.
Впрочем, все - по предвыбору. И многим послано действие заблуждения, так что говори-не говори, пока сами не набьют шишек, ничего не поможет...
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 12 мар 2017, 14:42

Настя писал(а):Лично у меня теперь возникает вопрос: не является ли организация "Христианское единство", возглавляемая Юрием Артемовичем Барчуком, филиалом ХВЕ?

По крайней мере , в свое время на сайте Георгия - Ильи и не скрывалась связь этой организации с протестанскими деноминациями , даже были даны ссылки на протестанские сайты , и Юрий Артемович признавал пророческое служение лиц состоящих в протестанские деноминациями.То есть он ставит знак равенства между протестантской духовностью и православной.И это должно насторожить православных!
И чтобы православные не обольщались "феноменом" Георгия- Ильи , надо знать вот что: за высокими словами о Православии стоит заблуждение противоречащее учению Православной Церкви , а именно вера в то , что во всех деноминациях , среди православных , католиков , протестантской существует особая прослойка Детей Божиих ,стоящих выше догматических перегородок ,разделяющих основные Христианские конфессии и служение Георгия - Ильи и его задача - объединить под своим служением всех Детей Божиих .Вот под это и идет сбор денежных средств и его проповедь.
Так что , Православные, познавайте веру Православную и Святоотеческой наследие и делайте выводы о православности Юрия Артемовича и его организации.Было бы честнее с его стороны прямо сказать , что он проповедует Духовный Экуменизм , а не чаяния Православных.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 12 мар 2017, 15:11

Мой перепост на эту тему от 16 мая 2016 года.
Саша Е писал(а):Чтобы до конца понять то явления духа , что движет Георгием-Ильей , следует учесть то ,что он являлся ( по крайней мере 5 лет назад ) руководителем религиозной организации протестанского толка "Христианское Единство "......и открыто проповедовал идею "Духовного Экуменизма "......это вот как -Дети Божии всех деноминаций , Пророки, движемые Духом , не смотря на догматические разногласия уже обеденены в Господе...и служение Георгия - Ильи (Его Задача как Пророка ) обьединить всех Детей Божиих под свое крыло , чтобы вместе славить и встречать Господа Иисуса Христа во Втором Славном Пришествии.
Его как бы духовные наставники ( из протестанского служения ) были такие личности как пророки Джеймс Хадсон Тейлор , Боб Джонс и др.
.........приведу одно из пророчеств последнего , которое Георгий считал от Бога .....почитайте :
........................Ангел принес мне лист белой бумаги и сказал: «Ты бы хотел присоединиться к русской Божьей армии?... Я намериваюсь собрать армию в России и эта армия достигнет всего мира. Эти ученики достигнут каждого уголка земли…

Они понесут этот крест на юг к мусульманским народам, а затем в Европу. Кроме того, некоторые из величайших евангелистов в мировой истории будут родом из России. В последние дни закроется дверь не в Россию, а дверь в США. И в конце времен Россия будет посылать евангелистов в Америку...
Тогда я понял, что та армия из России, о которой говорил ангел, будет христианской Красной Армией. Эта армия пройдет по всему миру... Русская Красная Армия проводит набор в свои ряды прямо сейчас… Это будет одним из самых мощных духовных движений. Это будет армия последних времен, которая завоюет один миллиард душ для Господа. Молодежь. Миллиард душ. Да, я видел эту русскую армию. Красную армию… Их было бесчисленное множество…
Эта армия – огненная армия. Я знаю, что мафия и разное беззаконие сейчас имеют много власти в России. Они примут спасение. Все это существует там, т.к. русские живут без надежды. В том числе и молодежь...
Именно на Украине загорится первый огонь. Однако затем произойдет взрыв и огонь распространится по всем направлениям. Русская Красная Армия проводит набор в свои ряды прямо сейчас...
Настало время, чтобы русская Божья армия собралась и приготовилась к бою…
Кроме того, перед этим придет одно из величайших пробуждений в истории, которое произойдет среди молодежи в России. Когда российская молодежь начнет реально использовать данные Богом дары, тогда уже ничто не сможет отвлечь ее от призвания и она посвятит все свои силы и время распространению Евангелия» .
«Именно на Украине загорится первый огонь. Однако затем произойдет взрыв и огонь распространится по всем
направлениям. Русская Красная Армия проводит набор в свои ряды прямо сейчас... Эта армия пройдет по
всему миру… Да, я видел эту русскую армию. Красную армию… Их было бесчисленное множество…

........на счетсвоих пророчеств ....исключим землетрясение
..1) еще во времена Виктора Ющенко он предсказывал президентство Януковича так : Ющенко к концу своего президентского срока отречется от власти и передаст власть Божьему Ставленнику Виктору Януковичу при котором будет Духовный Рассвет страны ( как "передал" власть Ющенко и какой "духовный рассвет" был при Януковиче...мы были свидетели )
2) Юлия Тимошенко имеет служение Ивана Сусанина в ораньжевой революции , заведя ее в тупик станет первым помощником Виктора Януковича
3) в борьбе за президенскую власть в России (2012 г ) к власти придет малоизвестный пророк с Украины Георгия -Илья
.......в вопросе о личности Григорий Распутина он ответил-колдун и служитель тьмы ( правда Юрий пересмотрел этот взгляд , сказав , что Григорий имел пророческое служение
....................вот из этого и можем сделать вывод- каким духом движем Юрий
хотел выложить хронологию новых пророчеств Георгия с его сайта но сегодня по каким-то причинам он недоступен , хотя я сохранил страничку в кеше и возможно выложу текст
...............но нам не ненавидеть надо Георгия , а по словам отца Виктора молиться о нем , ведь как человек он не плохой и победой темных сил будет , если они погубят его
Настя
Форумчанин

Сообщение Настя » 12 мар 2017, 15:45

Я общалась с людьми из "Благой вести", в чем сильно каюсь теперь.
Слабеньким оправданием мне служит то, что познакомилась я с ними в период жизненного кризиса и что я не знала о том, кто они на самом деле (называли они себя протестантами, христианами).
Помню, сразу при первом знакомстве я спросила их, кто стоит в руководстве их организации и откуда идет финансирование. Никто не смог внятно ответить. Либо действительно не знают, либо лукавят. Я подумала тогда, что в простом общении ничего плохого нет, они же христиане, а вступать в их ряды меня никто не принуждает.
Покаяния в обычном понимании слова там нет. Богослужения их - это просто какой-то рок-концерт. Царствует теология процветания, вера в силу слова и визуализация успеха. Мои болезни и неприятности они объясняли тем, что я проклята Богом. И только, разумеется, у них я смогу прийти к Богу и исцелиться. И это Господь послал их ко мне в тяжелый для меня период, руку помощи протянул, так сказать.
Неопятидесятников, кстати, в православии называют "процветантами", хороший термин. Если бедный и больной - значит, проклятый. А угодный Господу процветает (имеет достаток, здоровье, материальные блага).
Что касается теологии процветания - тут я калач тертый и этим меня не соблазнить. Знаю, что идея эта сатанинская, относится к одной из основных идей движения "Нью Эйдж" (сатанинского движения, охватившего весь мир), так же, как и вера в силу слова и визуализация (вот ссылки, например: http://www.k-istine.ru/search.htm?searc ... 1%8F&web=0 , http://www.k-istine.ru/search.htm?searc ... 1%8F&web=0 , ).
Вот читаю житие Матроны Московской. И слепая, и ноги отнялись, и семьи не было, и скиталась по добрым людям. По логике РОСХВЕ она - особо проклятая Господом, получается?
А Серафим Саровский, на которого напали разбойники, и он после этого навсегда остался сгорбленным? А прочие великие святые? Была ли их жизнь сладкой с обывательской точки зрения?
Против православия открыто не выступают. Но называли православие "религией для бабушек". Говорили, что в церковь зайти можно, только вот жизнь от этого никак в лучшую сторону не изменится. К иконам и силе таинств относятся скептически.
Про меня говорили, что я одержима "духом религии". У них православные одержимы "духом религии" и они молятся за то, чтобы этот дух ушел от них.

Вернуться в «САМОЗВАНСТВО. ЕРЕСИ. ФЛУД»