Георгий-Илия (разоблачение)

Людмила-Ек
Форумчанин
Благовестие: Принимаю полностью

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Людмила-Ек » 04 мар 2017, 08:59

Римма, здесь утешением могут послужить слова ап.Иоанна Богослова

Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия: знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!

Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
Откр.3, 14-16

И, как пишет о.Виктор, должно проявиться все в человеке.
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.
1 Кор. 13, 1-2
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 04 мар 2017, 10:00

Илью не читал, но слова "блокировка матрицы" говорят об оккультном характере его учения, потому что православный человек меняет мир вокруг себя через своё покаяние, а не через магические манипуляции с самим миром.
Брат наш есть жизнь наша
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 04 мар 2017, 12:48

Андрей Шестак писал(а):Илью не читал, но слова "блокировка матрицы" говорят об оккультном характере его учения, потому что православный человек меняет мир вокруг себя через своё покаяние, а не через магические манипуляции с самим миром.

Аминь.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 04 мар 2017, 18:03

Андрей Шестак писал(а):Илью не читал, но слова "блокировка матрицы" говорят об оккультном характере его учения, потому что православный человек меняет мир вокруг себя через своё покаяние, а не через магические манипуляции с самим миром.

Андрей , я бы не сказал , что "учение" Ильи носит оккультный характер , да и как учение , я бы назвал это не учением , а своеобразным взглядом на причины бездуховности, царящей в современном Православии.
Он ,как бы видит эту причину в том , что современные христиане потеряли истинный , глубинный смысл Православия и Сакральный Смысл духовной ,церковной жизни.Он объясняет ,как из года в год из века в век силы ,противостоящие Церкви выкорчевывали из глубинного понимания жизни церковной саму Суть - Христа , оставляя неизменной оболочку и форму .Как Церковь из живого организма вырождалась в Систему ,в часть без духовной Матрицы.И никто ,по его словам, уже не может по определению "прыгнуть выше головы" , не может вырваться из Матрицы бездуховности.И Илья утверждает , что ему открылся истинное положение вещей , о которых он рассказывает в своих видеороликах..
Одно дело- там много чего интересного , но настораживает одно , разумеет ли Илья то , откуда он черпает , как из рога изобилия эту информацию? Как он отфильтровывает эти знания ? Кажется ,что он принимает эти знания как от Бога , по факту сверхъестественного их происхождения - тогда тем более тут надо быть осторожным и отслеживать природу их происхождения , а Илью ,по ходу этот вопрос не очень волнует...он расправил свой парус и его с несет с ветерком и с азартом , и как думает он, несет В Светлое Будущее.... но туда ли ?
А в целом он не глупый и очень умный человек , многое понимает...и дай Бог он "сверит часы" и внесет нужные коррективы.
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 04 мар 2017, 18:31

Андрей же всё правильно написал. Мы меняем мир через своё покаяние. Илья совсем по другому подходит к этому вопросу. Якобы мы потеряли в веках некие истины, я вот вам сейчас их расскажу и всё будет хорошо. Всё завертится и заработает тогда. Это бесы над Ильей прикалываются. По большому счёту, ОН НЕ СКАЗАЛ НИЧЕГО НОВОГО, а тем более в духе нашего сайта. У него всё направлено вовне, но никак не вовнутрь, себя, каждого человека. Уже после знакомства с о. Виктором, почитав немного наш сайт, перед уходом от Ильи, я завёл с ними (верная Илье Зорина из Парижа, Наталья, еврейка-христианка, ну и всё пожалуй, на тот момент) разговор о бесах и о том, каким образом рождаются мысли у нас в "головах". Никто не понял о чём вообще разговор, резюмировав - что значит как рождаются?; я так думаю, ЗНАЧИТ Я ТАК ДУМАЮ!, опираясь на Евангелие, Слова Христа, ну и некий духовный анализ. В итоге, бесы так и остались неразсекреченными и у руля зарождения помыслов. Написал тогда Илье и его окружению прощальное(до времени) сообщение, собрал вещи и пошёл дальше.) Напомню, и это не мои слова, что падшие ангелы знают Писания и всё, что происходило на земле БОЛЬШЕ НАШЕГО.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 04 мар 2017, 20:30

Ну да , Виктор более точно подметил истинный посыл Ильи : "Вот я вам сейчас все расскажу.....и все закрутился и завертится"
И то , что его не волнует главное- природа помыслов- мыслей...это настораживает.Но будем надеяться, что Илья найдет Нужное Русло.
А то ,что мы меняем окружающий мир через покаяние , а не через внешние "знания" , вот в этом существенная разница между нами и Ильёй.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 04 мар 2017, 20:45

Виктор Качур писал(а):Андрей же всё правильно написал. Мы меняем мир через своё покаяние. Илья совсем по другому подходит к этому вопросу. Якобы мы потеряли в веках некие истины, я вот вам сейчас их расскажу и всё будет хорошо. Всё завертится и заработает тогда. Это бесы над Ильей прикалываются. По большому счёту, ОН НЕ СКАЗАЛ НИ ЧЕГО НОВОГО, а тем более в духе нашего сайта. У него всё направлено вовне, но ни как не вовнутрь, себя, каждого человека. Уже после знакомства с о. Виктором, почитав немного наш сайт, перед уходом от Ильи, я завёл с ними(верная Илье Зорина из Парижа, Наталья, еврейка-христианка, ну и всё пожалуй, на тот момент) разговор о бесах и о том, каким образом рождаются мысли у нас в "головах". Ни кто не понял о чём вообще разговор, резюмировав - что значит как рождаются?; я так думаю, ЗНАЧИТ Я ТАК ДУМАЮ!, опираясь на Евангелие, Слова Христа, ну и некий духовный анализ. В итоге, бесы так и остались неразсекреченными и у руля зарождения помыслов. Написал тогда Илье и его окружению прощальное(до времени) сообщение, собрал вещи и пошёл дальше.) Напомню, и это не мои слова, что падшие ангелы, знают Писания и всё, что происходило на земле БОЛЬШЕ НАШЕГО.

И что характерно , дорогие братья и сестры , вот один брат пишет свою реплику , я резюмирую , а другой брат поправляет , и я радуюсь , что меня подправили , дополнили, ибо нуждаюсь в поправках , ибо часто " плаваю". Какое - то чувство - общности и одного дела.
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 04 мар 2017, 20:54

Да, Александр, Слава Богу, что мы друг другу нужны.
Кто ищет истину, уже достоин уважения. Посмотрел его сайт - Илья видимо её ищет. Верю, что истину он найдет.
Вообще оккультное знание стремится приобщить человека к некой иллюзорной эксклюзивности и элитарности, псевдоинтеллектуальности, чтобы раздуть как можно сильнее гордыню своей непохожести на других.
Брат наш есть жизнь наша
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 04 мар 2017, 21:14

Андрей Шестак писал(а):Да, Александр, Слава Богу, что мы друг другу нужны.
Кто ищет истину, уже достоин уважения. Посмотрел его сайт - Илья видимо её ищет. Верю, что истину он найдет.
Вообще оккультное знание стремится приобщить человека к некой иллюзорной эксклюзивности и элитарности, псевдоинтеллектуальности, чтобы раздуть как можно сильнее гордыню своей непохожести на других.

Ну да , за что и достоин уважения Илья , что он чего - то пытается ....,а не плывет по течению , пусть он ошибается, ищет , заблуждается , кается , исправляется -делает соответствующие выводы ,лишь бы не костенел в своих ошибках и заблуждениях .И более критически подходил бы к своему опыту.
Испытывал бы духов.
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 04 мар 2017, 23:22

Да.) Нет конечно, я не камни в Илью бросаю.) Долго ли, коротко ли, но мы все окажемся, да и уже, в одной лодке, так сказать.)
Римма Буторина
Форумчанин
Благовестие: Нет информации

Сообщение Римма Буторина » 05 мар 2017, 08:26

Сегодня хочу сказать о Поклонской.
Поклонскую сейчас активно "распинают" за её заявление о мироточении бюста Николая Второго.
Слишком она не вписывается в команду гос.думовских чиновников, где положено иметь только то мнение, и его озвучивать, которое там наверху...
Льют помои в интернете, ведут травлю, а за что?
За то что она ИСКРЕННАЯ (своей искренностью напоминает Настю), за то что верующая, за то что верит в приход православного царя и подъем Святой Руси.
Да были в ее деятельности ошибки, которые она совершила в то время,когда она работала ещё тогда в системе Украинского правосудия..
А у кого нет ошибок?
Когда то мне попала в руки книга архимандрита Петра Кучера "чина всенародного покаяния", и там были молитвы о покаянии в грехе цареубийства, которые я начала вычитывать. Помню реакцию на эти молитвы. Началась тошнота, вспотела по всему телу, не было сил стоять на ногах, встала на колени чтобы продолжить, потом пришлось лечь на пол и лежа закончить эти молитвы.
Когда приехала в Москву, первым делом поехала в Мытищи ( если мне память не изменяет). Там в поле, среди бурьяна стоял памятник Николаю Второму и приняла участие еще раз в молитвах покаяния.
Мироточение бюста-это хороший знак для верующих в приход православного царя и отвратительный для многих не принимающих эту новость. Потому и поднялся вой бесноватых.
А каково мнение форумчан?
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 05 мар 2017, 09:09

Римма Буторина писал(а):Мироточение бюста-это хороший знак для верующих в приход православного царя и отвратительный для многих не принимающих эту новость. Потому и поднялся вой бесноватых.
А каково мнение форумчан?

С этим согласен.
Приход Последнего Православного Царя обнажит все наши бесососложения, от которых каждому человеку придется избавляться покаянием и иного пути не будет. Иной путь будет страшен - идти в ад.
Вот бесы, хозяйничающие в душах людей, и подняли вой по поводу чудесных событий в Симферополе, в одном из ключевых мест Русской Весны. В конце февраля - начале марта началась и февральская революция и Русская Весна три года назад. Государь Николай Александрович выбрал именно данное место и время для знамения.

Наталья слишком очевидно не вписывается в своё высокопоставленное окружение. Её слова - как дыхание нового времени.
Брат наш есть жизнь наша
Римма Буторина
Форумчанин

Сообщение Римма Буторина » 05 мар 2017, 10:37

Андрей Шестак, хорошо хоть одно место есть, где я имею однодумцев, а вот кинула это свое маленькое высказывание в соц.сетях, так там народ начал на меня наезжать по полной и также друзья в личках пишут о моем заблуждении.
Конечно я состою в союзе политэмигрантов Украины, который сейчас базируется в Москве. Все руководители -мои знакомые и они все за социализм, то есть я не вписываюсь и их идеологическую нишу, а там куча журналистов , блогеров, политиков и царь в их политическое будущее не вписывается.
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 05 мар 2017, 11:06

Римма, слава Богу! Как хорошо, что Вы так относитесь к Государю. Социализма у нас больше уже не будет, но мы верим, что сначала на Руси, а потом и во всем мире все люди станут как одна семья. А в семье социализм не нужен, как и капитализм.
Оставайтесь с нами!
Брат наш есть жизнь наша
Римма Буторина
Форумчанин

Сообщение Римма Буторина » 05 мар 2017, 13:04

Для болящей на нашей ветке. ПЕРСОНАЛЬНО.
Если такие сны не снятся значит будет все ОКЕЙ.
Прислала подруга из Киева (больна онкологией)
"...Из-за болезни мне часто не спится. А тут как провалилась, хотя боль была достаточно сильная. И снова приснился мне сон, как танки подразделения Гиви я встречаю уже под Киевом и на головном танке - он и моя Танечка...Все вроде как раньше, но я первый раз поняла, что что-то не так...Они не могут быть в одном танке. И не потому что Гиви погиб, а потому что Танечка воюет совсем в другом подразделении. Её подразделение прикрывает Горловку...Обычно мой сон кончался на том, что я взбиралась на головной танк со словами, что покажу как быстрее к администрации президента попасть. А этот раз Танечка и Гиви куда-то пропали, а вместо них ко мне пришли те, первые погибшие ополченцы из Стаханова, я сразу узнала из по фото, потом пришла снайпер Наташа, по которой так убивался её сын, потом другие, которых я тоже помню, но никогда их не видела...Они подходили, поодиночке и группами, молча стояли передо мной потом каждый говорил что-то важное именно для него...Тот, что бросился под танк сказал мне, что он больше ничем не мог остановить этот проклятый танк, как только собой и просто не смог бы жить, если бы не остановил его...Ребята из Стаханова пришли все вместе и наперебой говорили, что Родина для них раньше была просто фигурой речи, и только когда пришли фашисты, они поняли, что это такое на самом деле и пошли защищать эту самую Родину и людей Донбасса, без которых Родина - это только кусок земли, а вот с людьми - это и есть Родина...Снайпер Наташа сказала, что не смогла бы смотреть своему сыну в глаза, если бы не пошла спасать Донбасс...Те, которые пали на Саур-могиле тоже пришли вместе, да еще прихватили с собой красноармейца, останки которого нашли, когда копали им могилы. Лицо его было немного не в фокусе, размытое, но он громко сказал, что как это хорошо, что они, красноармейцы, не зря погибли, потому что их внуки не согнулись под фашистское ярмо и стали защищать Родину как подобает...А погибшие на Саур-могиле ополченцы сказали, что выхода у них не было. Внизу лежал Донбасс, которому пришлось бы очень не сладко, если бы фашисты остались бы на этой высоте и добавили, что им было бы перед дедами очень стыдно(и тот, что говорил, кивнул в сторону красноармейца), если бы они не удержали высоту...Пришёл и мой погибший там друг, сказал, что не мог отсиживаться в России, когда Донбасс убивают, ведь русские своих не бросают, запретил мне ехать на Донбасс:"Ты же сильно болеешь, какой от тебя толк. Выздоравливай скорее и тогда милости просим..."Пришел и Моторола. Грусный из-за разлуки с детьми, но сказал, что он так сделал свое ратное дело, что ему не стыдно перед ними. И что дети, если надо будет продолжат его дело, если будет в этом необходимость...Последним пришел Гиви. Как всегда с сигаретой. Он посмотрел на меня и сказал:"Не верь, я не погиб, я просто на спецзадании"...И я проснулась...Разревелась и вот лежу и думаю, что значит этот мой сон? Может к себе зовут?..."
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 05 мар 2017, 14:25

Господи, помоги ей исцелиться, дожить до Святой Руси.
В этом рассказе они все как живые. Мой русский народ.
Брат наш есть жизнь наша
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 05 мар 2017, 14:55

Мне кажется, братья и сестры, что именно в последние месяцы и буквально дни сильно обострилось противостояние сил. Чувствуется по бесовским нападкам и всеобщему неадеквату, когда вокруг тебя люди, вроде давным-давно знакомые, можно сказать, знаемые - ведут себя, будто бы потеряв способность рассуждать здраво.
Значит, скоро бесам конец, и они это понимают.
А Наталье Поклонской да подаст Господь стойкости и укрепит ее, и сохранит от всякого вреда! Раз Он поместил ее в это окружение, зачем-то это необходимо.
Болящую подругу вашу, Римма, да спасет Господь, и исцелит, если на то будет воля Его!
Римма Буторина
Форумчанин

Сообщение Римма Буторина » 05 мар 2017, 15:50

Болящая подруга - Ариадна Васильева, мой друг по фейсбуку. яростная антифашистка, очень активный борец с хунтой.
Но есть и на нашей ветке.
А Ариадну пока туда не берут, говорят и среди живых сгодишься,проедешь на танке до администрации! Пусть Ангел-хранитель ее оберегает!
Я так поняла этот её сон.
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 05 мар 2017, 16:11

Лена писал(а):Мне кажется, братья и сестры, что именно в последние месяцы и буквально дни сильно обострилось противостояние сил.

Есть такое чувство.
Брат наш есть жизнь наша
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 05 мар 2017, 16:30

Понравился этот пост в фейсбуке, действительно, есть Украина наша, родная всем нам, а те украинцы, которые десятилетия держали там оборону от укронацизма, достойны особого уважения за мужество:
Vlad Gvozdkov с Галиной Запорожцевой и Юрием Котом.
Вот читаю посты Юрия Кота, Олейника Владимира, Галины Запорожцевой и многих других. И что я вижу? А вижу я желание сохранить Украину. И многим это не просто не нравится, - а жутко гневит. И пишутся, строчатся глумливые комментарии.
Да, они всё понимает, что за зверь такой уродился в их стране. Мои друзья почему-то решили, что упразднение "неньки" несёт за собой смерть всему культурному наследию бывшей Украины. Конечно же, это не так, но идите, попробуйте им объяснить. Они держали долгие десятилетия, и держат по сей день, оборону от укронацизма. Это уже в крови, впечаталось в самые коренные гены - защищать ту Украину, в которой они родились. И в этой связи я спрошу: а что, разве любить Родину, это плохо? Разве стало преступлением - защищать своё родовое гнездо? Очень тяжело расстаться с засевшей в груди любовью к Отчизне. Вот возьмите и попробуйте! И может быть вы поймёте, эти люди понимают и чувствуют Украину, не так, как понимают её и чувствуют укронацисты. Наши, любят Украину глубокой, сыновней любовью, без ненависти ко всему русскому, а наоборот, заодно с Россией,- без отрыва от неё, а в связке. Искренне пытаясь изменить Украину, они тем самым могут и впрямь привести на эту Землю новую Украину, без нацизма, шовинизма и непроходимой тупости. Я понимаю, звучит наивно, но патриоты всегда чуточку наивны, ибо как дети Божьи. Не забывайте, Украина идеологически обрабатывалась два десятилетия. Если честно, я вообще удивлён, каким образом эти люди смогли остаться в своём уме и с чистой душой..
Брат наш есть жизнь наша
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 05 мар 2017, 17:01

Римма Буторина писал(а):Андрей Шестак, хорошо хоть одно место есть, где я имею однодумцев, а вот кинула это свое маленькое высказывание в соц.сетях, так там народ начал на меня наезжать по полной и также друзья в личках пишут о моем заблуждении.
Конечно я состою в союзе политэмигрантов Украины, которая сейчас базируется в Москве. Все руководители -мои знакомые и они все за социализм, то есть я не вписываюсь и их идеологическую нишу, а там куча журналистов , блогеров, политиков и царь в их политическое будущее не вписывается.

Если что, я тоже однодумец и полностью разделяю вашу , Римма , позицию.
....а кстати ,Римма, как ваше отчество , а то как-то то неудобно обращаться к человеку , умудренному жизненным опытом и старшим тебя на не один десяток лет- просто Римма.
Римма Буторина
Форумчанин

Сообщение Римма Буторина » 05 мар 2017, 17:25

кручусь и так и эдак, все как то вроде бы неловко, но так и быть... спрашиваю прямым текстом. Настя, как Ваше здоровье? Я так поняла что там все серьезно?
Отвечаю Андрею Шестак по указанным фамилиям. Галина Запорожцева-МЕНТ и этим все сказано.
Остальные -это и Юрий Кот и Владимир Олейник и Николай Азаров и многие -все бывшие члены партии регионов (кстати и Георгий -Илия тоже член партии регионов) Я считаю их предателями, потому что они своими руками привели к власти нацистов и сейчас пытаются чего то намутить, только более осторожны в выражениях. Георгия за членство не осуждаю, потому что в Тернопольской области это уже подвиг.
Я поддерживаю всех подряд, лишь бы хунту завалить, а там разберемся... Если придут к власти, с помощью Кремля бывшие регионалы, то наша задача окружить их такой " заботой и вниманием", чтоб не могли никуда дернуться. Итак до Православного царя и продержимся. Очень важно в политической среде России и Украины иметь христиан-монархистов.
Мое имя отчество Римма Габдулхаевна, все меня зовут Римма Григорьевна, многим сложно запомнить мое отчество. Как хотите, так и называйте. Я башкирка и татарка, смесь, православная, по духу-русская. Судьба русских- моя судьба
Римма Буторина
Форумчанин

Сообщение Римма Буторина » 05 мар 2017, 17:26

кручусь и так и эдак, все как то вроде бы неловко, но так и быть... спрашиваю прямым текстом. Настя, как Ваше здоровье? Я так поняла что там все серьезно?
Отвечаю Андрею Шестак по указанным фамилиям. Галина Запорожцева-МЕНТ и этим все сказано.
Остальные -это и Юрий Кот и Владимир Олейник и Николай Азаров и многие -все бывшие члены партии регионов (кстати и Георгий -Илия тоже член партии регионов) Я считаю их предателями, потому что они своими руками привели к власти нацистов и сейчас пытаются чего то намутить, только более осторожны в выражениях. Георгия за членство не осуждаю, потому что в Тернопольской области это уже подвиг.
Я поддерживаю всех подряд, лишь бы хунту завалить, а там разберемся... Если придут к власти, с помощью Кремля бывшие регионалы, то наша задача окружить их такой " заботой и вниманием", чтоб не могли никуда дернуться. Итак до Православного царя и продержимся. Очень важно в политической среде России и Украины иметь христиан-монархистов.
Мое имя отчество Римма Габдулхаевна, все меня зовут Римма Григорьевна, многим сложно запомнить мое отчество. Как хотите, так и называйте. Я башкирка и татарка, смесь, православная, по духу-русская. Судьба русских- моя судьба
Настя
Форумчанин

Сообщение Настя » 05 мар 2017, 17:26

Римма Буторина писал(а):Если такие сны не снятся значит будет все ОКЕЙ.
Прислала подруга из Киева (больна онкологией)..."

Такие сны не снятся.
Последний страшный сон-явь приснился про Юрия Артемовича, что он трансформировался в сатану и стал разрывать меня когтями, это было незадолго до его письма о десятине. Отбиваться и кричать не могла - парализовало.
Проснулась тогда с большим трудом после многократных мысленных обращений к Господу с просьбой о помощи.

В тот же период были ещё два таких сна.
Первый: я сижу дома днем возле открытого окна вполоборота, на улице прекрасная погода, ясное голубое небо, сияет солнце, и мне на голые ноги из окна кто-то кидает комок извивающихся червей.
Второй: опять сижу вполоборота у того же окна, но это ночь, окно закрыто, и я понимаю, что на меня смотрит сам сатана, я вижу его боковым зрением, он прислонился руками к стеклу и смотрит на меня. Я обращаюсь с просьбами о помощи к Господу, поворачиваюсь и вижу, как сатана быстро исчезает.

Вспомнила вот сейчас еще один сон из жизни, приснился года два - три назад. Я тогда доверяла, помогала и близко общалась с одним человеком.
Мне приснился сон, что я думаю об этом человеке, смотрю на свои пальцы, а из пальцев у меня начинают вылезать черви. Во сне этот человек и черви были связаны.
В скором времени этот человек предал меня и очень нехорошо со мной обошелся.

Я таким снам не придаю особого значения.
А как вы считаете, надо? Они что-то значат?

Придала огромное значение только одному своему сну, яркому, запоминающемуся на всю жизнь.
Я в то время не ходила в храмы, не посещала таинств и богослужений по причине страха, недостаточности знаний о православной вере, ограниченности по времени и отсутствия среди родных и близких воцерковленных людей, которые могли бы меня поддержать, просвятить относительно церковного устройства и составить мне компанию при посещениях церквей на первых порах.
Я постоянно думала тогда о том, что надо пересилить свой страх, самой начать изучать основы православной веры, устройство церкви и прийти в церковь наконец, но никак не могла решиться.
Так вот, сон.
Снится мне, что я иду домой. Прямо передо мной - ближайший к дому храм. Налево - дорога домой.
Весна, прекрасная погода, всё вокруг расцветает, на душе радость и покой.
Я иду и думаю - зайти ли мне в храм (заходить боязно) или повернуть в сторону дома?
Я смотрю чуть повыше куполов с крестами - а там на ярком чистом голубом небе сияет солнце. А чуть повыше солнца - лики Иисуса Христа и Богоматери.
И слышу обращение Иисуса Христа ко мне: "Приходи ко мне. Я люблю тебя и жду тебя".
И такое бесконечное милосердие было в Его обращении, такая бесконечная любовь.
Ощущения мои были такие: чем я, недостойная, заслужила Его особого обращения ко мне, Его такую любовь ко мне и такое Его милосердие.
И я не пошла налево в сторону дома, а пошла прямо в храм, обливаясь благодатными слезами.
После этого сна я стала читать Евангелие, православную литературу, искать общения с православными людьми, бросила смотреть светские каналы, стала смотреть только "Союз" и "Спас" (чтобы узнать больше о православной вере), слушать и читать молитвы.
Помню, посвятила весь свой отпуск (две недели) на чтение Евангелия, святых отцов, молитвам, общению с православными верующими на даче (с тех пор мы с ними сблизились) и подготовке к генеральной исповеди за всю жизнь.
С тех пор стала посещать богослужения и таинства. Первое время чувствовала себя не в своей тарелке, т.к. ходила одна и знаний немного, но сейчас освоилась.
Я думаю, ко мне Господь тогда обратился.
А вы как думаете?
На этом форуме есть люди гораздо более сведущие и опытные, если не составит труда, скажите ваше мнение по поводу этих снов?
Настя
Форумчанин

Сообщение Настя » 05 мар 2017, 22:37

Римма Буторина писал(а):кручусь и так и эдак, все как то вроде бы неловко, но так и быть... спрашиваю прямым текстом. Настя, как Ваше здоровье? Я так поняла что там все серьезно?

По поводу здоровья всё окончательно выяснится на следующей неделе, думаю, как раз до 10 марта и станут ясны планы врачей относительно меня.
Завтра вечером решающая процедура, далее ждать результатов. Прошу всех: если вспомните обо мне, помяните меня сегодня и завтра в своих молитвах.
Врачи говорят, что независимо от результатов в любом случае две операции точно надо будет делать (вернее, три, за одно вмешательство хотят сразу две проблемы исправить), т.к. само по себе это точно не пройдет.
Ранее уже договорились на госпитализацию 27 марта и на операцию 28 марта, но это было до того, как стало известно о другой, более серьёзной, проблеме.
Сейчас, возможно, изменятся и сроки, и порядок следования госпитализаций.
Всё решено будет (и точный диагноз также поставят), скорее всего, до 10 марта.

Так как времени осталось мало, сейчас делаю следующее.
Вчера ходила на исповедь.
Отец Сергий был в шоке от моей исповеди и даже назвал Юрия Артемовича козлом.
Когда дошли до грехов, он даже слушать не стал, взял у меня бумажку со списком, быстро прочитал и порвал. В первый раз у меня такая исповедь.
Сегодня ходила на причастие.
На соборование, к сожалению, не смогу попасть, потому что оно проходит в пять вечера по понедельникам, мне неудобно. Искала в интернете расписание богослужений в московских храмах - не нашла ничего про соборование в воскресенье. Очень жаль.
Вчера и сегодня подавала записки о здравии, упомянула себя, отца Виктора, Виктора Качура, Римму, своих родных и Юрия Артемовича.
Прошу вас, если вы вспомните обо мне, укажите меня в записках о здравии.
Заказала сорокоуст о здравии.
Заказала молебен о здравии, будет на следующей неделе.
Набрала два литра святой воды и взяла просфор.

Купила сегодня масло, воду, сухарики и земельку из Дивеево, только не знаю точно, как всё это использовать (вложила фото).
Причем никогда в этой церковной лавке не видела прежде масла и земли. Совсем недавно отец Виктор мне говорил о том, что хорошо бы достать земли, я еще подумала, да откуда я ее достану, и вот она попала ко мне.
Поподробнее поговорила насчет возможности захоронения на кладбище у церкви (еще в сентябре было желание разузнать по поводу захоронения, но тогда не стала).
В ближайшее время собираюсь к мощам Матроны Московской (мнгр. Алексей, спасибо за истории исцелений). Читала лет десять назад книгу о Матроне, сейчас собираюсь перечитать, после того - поехать к ее мощам.
На следующей неделе собираюсь снова на исповедь и причастие. Такие планы пока.

Сейчас мне идут самые разнообразные советы, что мне делать, вплоть до того, чтобы мне пить водку с керосином, посещать протестантские богослужения и искать прозорливого старца, это меня сбивает с толку и погружает в еще бОльшую дезориентацию. Что в итоге сделала и собираюсь делать - написала выше. Жаль, что не могу попасть на соборование.
Хороший совет - найти прозорливого старца, но на его поиск и организацию встречи уже нет времени.

Если кто-то хочет дать советы, с благодарностью приму.
Извините, что я, может быть, слишком много пишу на этом форуме, чувствую нужду в общении с православными, но среди моих близких таких нет.
Вложения
WP_20170305_19_19_42_Pro.jpg

Вернуться в «САМОЗВАНСТВО. ЕРЕСИ. ФЛУД»