ЯВЛЕНИЕ РУССКОГО ЦАРЯ В 2017 ГОДУ

Виктор Качур
Форумчанин

Re: ЯВЛЕНИЕ РУССКОГО ЦАРЯ В 2017 ГОДУ

Сообщение Виктор Качур » 09 окт 2016, 13:16

А может и не збывается, как бы пока ни чего, потому, что с-бывается за копейки, не зная цену и силы Божией.) Я себя имею ввиду, как некий пример.) То я новый погрузчик-экскаватор хочу, JCB-4, с кондиционером и повышенной передачей хода, что бы вам всем участки разработать, и тд, и тп.)))

Я с детства думал о хорошем,
Сбывалось лишь от части, иногда.
Нутро богатело товаром пригожим,
Пророчески збывшись уже навсегда.

)))
Алексей ВП
Форумчанин

Сообщение Алексей ВП » 10 окт 2016, 18:38

Отец Виктор писал(а):Без лишних слов пример этого: ВАНГА. Но какое отношение имеет все это к предузнанию нас Богом?!

мне не понятна разница между пророчеством и предузнанием. Вот взять пример Ванги, которая в 70-х годах говорила о падении башен близнецов в Нью Йорке и гибели Курска - это легко проверить. То есть она про эти события знала наперед - так значит это предузнание равно как и пророчество. Или скажем Нострадамус назвал Гитлера по именем Хистер - тоже предузнание или всё таки пророчество? Кейси в 1930-х годах предрекал развал СССР - в этом случае это что пророчество или предузнание? Как их различить, где проходит эта невидимая грань, где заканчивается пророчество и начинается предузнание?

Отец Виктор писал(а):А прав я или неправ, покажет дальнейшее развитие событий, ибо следующий год - год воскресения Руси Святой, а оно уже предопрделено. Я же со свое стороны уже не пророчествую и никому ничего не навязываю. Но и неверия себе не допускаю! Что поделать - это держание)

А у вас нет мысли, что, предрекая "чистую сказку", вы снова ошибаетесь, как и с прогнозами событий лета 2016 года?
Достаточно открыть новостные ленты и становится совершенно очевидным что мир готовится к глобальному переделу.
Во первых постоянные учения наших войск, конечно в большинстве своем показушные, как мне знакомый про эти переброски рассказывал, что забросили их на сибирский полигон без оружия, галочку поставили, что учения провели и обратно в часть отправили. Однако же мышцами то не просто так трясут, не ради бравады, а чтобы создать информационный фон глобальных учений. Или вот например всю европу напугали эскандеры в Калининграде, америка до сих пор не понимает зачем приехали российские комплексы с-300 в Сирию. И нам уже обясняют о преимуществах базы вмф в Сирии: https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4ur ... rtal&lr=46
Во вторых Обама призвал своих сограждан готовится к глобальной катастрофе, создавать общины, запасать еду:
http://protivkart.org/main/8963-barak-o ... rofam.html
Ну и в третьих, буквально сегодня уже наткнулся на любопытную новость про то что в Петербурге утверждена суточная норма хлеба. С чего это вдруг вспомнили про практику блокадных лет? https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4ur ... rtal&lr=46

Очевидно что готовится что то глобальное, причем готовится основательно - и Америка, и Европа, и Россия, и Китай задумали в закулисах передел мира. Последний раз когда Россия приняла участие в переделе мира в 1939, когда делили Польшу - это быстро нам аукнулось кровавой войной в том числе у стен Москвы и на берегах Волги. Причем надо заметить, что тогда еще не стоял на вооружении ядерный арсенал. И вот по моему Россию опять хотят втянуть во что то грязное и кровавое - сказкой тут и не пахнет.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 10 окт 2016, 20:01

Я вроде написал, что предузнает Бог. А не люди, тем более в сосложении с бесами. Там чистое УГАДЫВАНИЕ, отчего и процент его определенный.
Я же никогда ничего от себя не писал, да и написать не могу - без сосложения с кем-либо это невозможно! Могу только по опыту умного делания сказать: от кого был помысел.
А во внешнем мире мало ли что происходит?! Если война Богом предопределена - она состоится, если нет - нет.
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 10 окт 2016, 21:36

Да не нужно нам ни какой войны и передела безпредела! Я отдаю свою жизнь за то, что бы её не было. Это тварная реальность, картинка, и нам нужно вырваться из неё, духом, туда, где сейчас б. Серафим, суть пламенеющий Серафим, и изменить всё к лучшему, как бы там не было предопределено.
Степан
Форумчанин

Сообщение Степан » 10 окт 2016, 21:57

Часть 1
Здравствуйте Уважаемые форумчане!
Примерно месяц-полтора я с интересом изучал материалы сайта ВДТ. Многое почерпнул для себя положительного, так, например - важность правильно осенять себя крестным знамением. Попытался понять смысл термина Держание. Я не отрицаю данного термина, хотя и не углублялся в изучение догматических определений. Понял данное определение примерно в следующем виде: Каждый человек, в той или иной степени, склонен стремиться к добру или злу. Допускаю (мне кажется это логичным), что Создатель дает нам родиться и жить именно в те времена и в том месте, где наши склонности наиболее проявятся и воплотятся. По аналогии – Трудно обвинить человека в грехе, склонного к воровству, если всю жизнь рядом с ним будет ходить за ручку прокурор, тем самым не давая возможности данному человеку воровать. Слова о Воскрешении святого Серафима Саровского, явлении Православного Царя и «Милостивом варианте» вызвали небольшие позитивные эмоции (всем нам хочется хорошего и благополучного будущего, во всех смыслах, и себе и своей Родине). Но всегда стараюсь сохранять духовное трезвление при изучении вопросов Веры. В большинстве своем, материалы сайта у новичка вызывают доверие и некую надежду. Да и не в чем было упрекнуть создателя сайта о.Виктора (вопрос о наличии или отсутствии священнического сана у автора – я не ставлю, Господу виднее, а потому буду обращаться к нему именно так).
Вышесказанным вступлением хотелось дать понять форумчанам, что материалы сайта я просмотрел (изучил) ориентировочно на 70-80%, чтобы избежать упрека в мой адрес – «Хорошо изучите материалы сайта». Так вот, материалы сайта вызвали у меня больше позитивных эмоций.
Теперь о главном! Хочу с Вами, уважаемые форумчане, поделиться теми СМУЩЕНИЯМИ, которые стали возникать при изучении материалов непосредственно данного форума. Опять же подчеркну, что большинство веток форума я просмотрел, и мои смущения стали появляться при изучении тех веток, которые касаются пророчеств, а также Воскрешения святого Серафима Саровского, явления Православного Царя и «Милостивого варианта». СМУЩЕНИЕ (сомнение) всегда возникает тогда, когда человек декларирует одно, а по факту получается другое, вследствие чего вместо четкого понимания появляется масса вопросов.
Сразу поясню: Я не буду приводить пространственные словесные размышления, выдержки с указанием цитат из Писания (у кого есть время сами можете указать), не буду искать по веткам форума имена и подробные высказывания форумчан (все это займет много времени и увеличит объем сообщения). Постараюсь поточнее (по памяти) воспроизвести некоторые изречения, и задать конкретные вопросы форумчанам и о.Виктору (прежде всего).
Также, что я заметил – Некоторые моменты, смущающие меня на форуме, вызывали смущение и у других читателей (в разное время и в разной форме), которые также пытались получить ответы. Но ответы давались, как бы это сказать помягче – уклончивые и не всегда убедительные.
Так вот. Изучая вышеуказанные ветки форума, меня смущало следующее:
1) В 2012(13) или 2014 году, когда обсуждались вопросы, касающиеся личности возможного будущего Православного Царя – Кто он? Откуда он? и так далее. О.Виктор в утвердительной форме давал некоторые его характеристики. Почему я думаю, что в утвердительной форме? Когда ссылаешься на возможные откровения, данные кому-то, то высказываешься примерно так – «Возможно, он будет такой то и такой то, так говорится в таком то источнике». Не собираюсь разбирать достоверность тех или иных источников. Есть некоторые форумчане, которые досконально изучали вопросы наличия первоисточников и их содержания. О.Виктор же говорил о характеристиках возможного Царя примерно так – «Нет, он будет священником!». И таких утвердительных характеристик я насчитал 6 или 7 (если память не подводит). Приведу первые 5:
- Он будет священником;
- Он будет женатым;
- Имя его созвучно именам победы Ника и Виктория;
- Находится (или обретен будет) меж двух церквей (храмов), которые либо он сам построил или финансировал;
- Лет ему в 2016 году будет 59.
А так как, вначале я прочитал материалы сайта, в том числе и биографию автора, то нашел прямые совпадения. А именно (из биографии) – о.Виктор священник, у него есть жена, имя его созвучно Виктории, и он, вроде как, строил какой то храм и построил у себя домовую церковь, и по его же признанию на форуме, ему в 2016 году исполняется 59 лет.
На взгляд внимательного читателя (именно читателя) слишком много совпадений. Как там, в поговорке? 1 раз случайность, 2 раза совпадение, 3 раза закономерность.
Я не буду спрашивать у о.Виктора по поводу совпадения 6-й характеристики, а именно – Не 6 ли у него братьев и сестер в семье? Мне это не интересно. Внимательных читателей и до меня хватало, которые задавали неудобные вопросы. Да, конечно, автор открестился от этих совпадений (это факт), но!
У меня другой вопрос к о.Виктору: - Ведь ваши утвердительные высказывания о характеристиках возможного Царя, совпадающие с вашей биографией – вызывают СМУЩЕНИЕ у читателей. И тем самым могут перерасти в недоверие к Вам, но что еще хуже, в недоверие к тому, о чем Вы проповедуете! И это не их вина будет. Как же Вы не можете этого понять? Ведь приведенные Вами характеристики превращаются в самодискредитацию Вами же самим. И люди (внимательные читатели) тут ни как не виноваты! Не лучше ли было (пусть даже характеристики истинны), из чувства смирения не озвучивать их на форуме, и тем самым не подрывать доверие к Вам самим???
Это первое смущение, которое возникло у меня на форуме.
Степан
Форумчанин

Сообщение Степан » 10 окт 2016, 22:53

Часть 2
2) Посмотрел видео размещенное на сайте, а именно: 2 ролика со звуками труб и ролик как о.Виктор звонил в колокол Апокалипсиса (если правильно понял). Не буду рассуждать о подлинности роликов, где слышны звуки труб (может это и подлинные ролики, равно как, нет никаких трудностей наложить на любое видео любые звуки). Хотя мыслится, что подобные знаки, если они даются свыше, то должны иметь намного больше фиксаций, а то «избранные» услышали, а «грешники» в неведении (это только мое мнение, которое может быть ошибочно).
Мне не понятно другое. Что означает действо о.Виктора, когда он позвонил в колокол Апокалипсиса. Что это значит? Значит ли, что о.Виктор провозвестил своими действиями начало Апокалиптических событий?
Это второе смущение, которое возникло у меня.
3) Меня также смущает некоторый стиль общения о.Виктора с отдельными форумчанами. Да, нужно с целью защиты Веры и Подлинных Истин применять жесткие меры, как например (не помню точно) один из святых отцов (возможно Николай Чудотворец) на Вселенском соборе ударил по лицу еретичествующего архиерея, или как Иосиф Володский добился сожжения на костре некоторых из пастырей виновных в не отступничестве от ереси жидовствующих. Но, как мне кажется, священник, все таки, должен проповедовать людям своим примером смирения и покаяния. И стараться вразумить даже сильно заблудших людей. Указывая на неправильные взгляды, пытаясь доказать истину, а не просто отворачиваться от людей, которые в чем то ошибаются, методом блокировки. Ну заблокировали Вы их, и что? Помогли им как священник встать на путь покаяния? Мне кажется, что нет. Вы лишаете человека общения, и он остается в заблуждении! Это допустимо мирянину, но не священнику, который обязан бороться за каждую душу, и даст ответ за свое служение Всевышнему. Лучше удалите то сообщение, которое на Ваш взгляд является хулой, но не лишайте человека возможности измениться, общаясь с другими форумчанами и с Вами. Если уж Вы о.Виктор, избрали интернет (сайт) площадкой проповедования (а не физический храм), то входящие на форум и высказывающиеся люди, являются Вашей потенциальной паствой (и мудрые, и ошибающиеся). Разве я не прав?
Но, больше всего, меня смутила фраза, с которой Вы заблокировали одного форумчанина. А именно – «блокируется до Второго пришествия Христова». Попробую никого не обидеть и перевести аналогию на себя. Допустим, какой то человек, по моему мнению, сделал что-то непотребное (действительно так) и я ему хочу запретить появляться в приличном обществе или конкретном месте, имея на то все возможности. Я могу ему просто сказать это, и даже пояснить за что. Но если я к своему вердикту добавлю «до Второго пришествия Христова», то в моей голове возникнут два чувства. Первое, что я впал в гордыню. Второе – страх! Страх от того, что за мою гордыню может последовать наказание Божье, для того, чтобы презреть (унизить) меня в глазах людей, слышавших мои горделивые речи. В том числе наказание внезапной смертью, после которой отверженный человек, вопреки моим горделивым словам, рано или поздно появится там, где я ему запретил появляться (задолго до Второго пришествия). Вроде, прозрачно пояснил то, что меня смутило.
И напомнило мне такое поведение и изречение, известного Омоленко, который также себя позиционирует на своем сайте, как священника. И порой, жестко и высокомерно отвечает пользователям. Запомнился мне его ответ одному человеку – «Ты заблудший, встретимся на Страшном суде». Священник без смирения и любви к пастве (в т.ч. и в сети) – это как врач без принципов и учитель без любви к детям.
Мое мнение в том, что священник, архиерей, проповедник или пророк, должны руководствоваться примером Спасителя, который пришел к нам спасти всех нас, а не только тех, кто быстро вникает в его Учение. А так, описанный стиль общения с отдельными форумчанами (вплоть до блокировки) вызывает в голове аналогию – Как если бы, к священнику в храм привели бесноватого, а он его выгнал со словами «Я общаюсь только с разумными христианами»!!! У всех у нас разный путь к Господу, у кого более гладкий, у кого более тернистый, и Вам ли этого не знать о.Виктор.
К тому же, о.Виктор, Вам не приходило в голову, что данная вставка «блокируется до Второго пришествия Христова», может у некоторых читателе вызвать смех, как реакция на мнимый тонкий юмор? Мне кажется, что смех и юмор не приемлем там, где упоминается имя Всевышнего.
Поэтому, третье, что вызвало смущение – излишне жесткое отношение к заблуждающимся и ошибающимся людям (кроме откровенных тролей и адептов сект) и неприемлемая (на мой взгляд) вставка «блокируется до Второго пришествия Христова».
Степан
Форумчанин

Сообщение Степан » 10 окт 2016, 22:59

Часть 3
4) А теперь главное, что вызвало наибольшее смущение у меня и некоторых других внимательных читателей (у Вашей потенциальной паствы)!
Не буду лазить по форуму и искать дату, когда о.Виктор впервые провозгласил 1 августа 2016 года – днем воскрешения Преподобного Серафима Саровского и явления Православного Царя. Если не ошибаюсь где-то 2013-2014. Читая его высказывания по этому поводу того времени, чувствовалась его полная уверенность в этой дате, которая передавалась большинству читателей, и многие эту дату ждали!!!
Напомню форумчанам о полемике о.Виктора с одним из форумчан, который досконально занимался поиском первоисточников пророчеств и их содержания. В данных разговорах форумчанин высказал сомнение по указанной дате (1.08.2016) и намекнул о.Виктору, как бы не закончилась эта история так же как и многие подобные, а именно – НИЧЕМ. И вроде как упрекнул автора этой даты в прелести. На что о.Виктор сказал – «Дождемся 1 августа 2016 и узнаем, в прелести я или нет». Те, кто мне не верит, может пробежаться по веткам форума и найти эти моменты, конечно, если они каким-то образом не будут предусмотрительно удалены.
И вот, наступает прореченная дата 1 августа 2016 года. Ничего не произошло!
Недавно нашел ответ о.Виктора (долго ждал объяснения). На подобный вопрос одного из форумчан, звучащий укоризненно, о.Виктор ответил – «Мы еще в феврале подстраховались, и я сказал что прореченное на указанную дату Воскрешение и другие пророчества отменяются после какого-то произошедшего события в феврале». Извините меня, уважаемые форумчане, но я пишу по памяти и не дословно привожу фразы и выражения посетителей, но стараюсь воспроизвести смысл как можно точнее. Если кто захочет подтвердить мои слова (или опровергнуть), может в комментариях привести дословные выражения.
Так вот, так просто о.Виктор дает объяснение не сбывшимся событиям, людям, которые искренне поверили данным ему откровениям.
Кроме того, 9 октября 2016 года о.Виктор написал:
«Да, неисполнившегося в моей жизни было столь много, что и десятка строчек не хватит все это перечислить. От ареста Ельцина и китайской оккупации до отсутствия мощей батюшки Серафима, Крестного Хода с ними и его публичного воскресения из мертвых 1 августа сего года. То есть полное неисполнение всего того, что я пытался держать и привести к воплощению. Но Господь даровал взамен нечто такое, что все эти неисполнения стали меня только радовать и Слава Богу, что все это не состоялось и не исполнилось!!!
Потому что вместо этого включилось то, о чем Я ЗНАЛ, но по неразумию своему хотел избежать и не допустить к воплощению. Дальше же начинается чистая сказка, просто невероятная и фантастическая реальность, о которой и ухо человеческое не слышало и на сердце человеческое то не всходило. Ибо воистину "В тот день вы не скажете Мне ничего"!
История апостасии закончилась, а Второе Пришествие уже началось. И Держание людей вплотную приблизилось к началу своего покаяния, которое автоматически привлечет чудеса Божии и приведет к полному преображению окружающего нас тварного мира. Аминь!
А прав я или неправ, покажет дальнейшее развитие событий, ибо следующий год - год воскресения Руси Святой, а оно уже предопрделено.
Я же со свое стороны уже не пророчествую и никому ничего не навязываю. Но и неверия себе не допускаю!»
--------------
Уважаемые форумчане, позвольте мне грешному человеку проанализировать все что связано с 1 августа 2016 года, и попытаться объяснить, как пагубно на некоторых читателей (потенциальную паству о.Виктора) могло повлиять широко освященное (провозглашенное) о.Виктором на страницах форума ожидаемое и не исполнившееся пророчество (или как кому угодно) о Воскрешении и Явлении.
А теперь, я обращаюсь к о.Виктору (надеюсь моя ничтожная писанина не будет удалена, ведь хулу я не возвожу, нецензурно не выражаюсь).
Уважаемый о.Виктор, вы задумывались, что материалы сайта и форума читают разные люди (различного уровня образования, духовного развития и восприятия Ваших слов)? Вы понимаете, что кроме духовно стойких людей Вас читают и простые, обычные, верующие люди?
Содержание сайта во многом наполнено полезной информацией для духовного развития, а также пропитано словами, что Вам многое открывается через святого угодника Божьего. Вы задумывались, что эту информацию читали и пытались понять какие-нибудь простые люди из села или небольшого города, не сильно разбирающиеся в догматике Веры и маловоцерковленные, но жаждущие найти пути ко Всевышнему. И для таких людей ссылка (упоминание) на Серафима Саровского это весомый аргумент, и ваши слова они могли воспринять как непреложную истину, а значит и дату 1 августа они не подвергали сомнению. Вы задумывались, что эти простые люди, прочитав ваши откровения, могли рассказать о них своим близким и даже коллегам по работе, не сомневаясь, что так и будет? Вы думали, что кто-то из них даже спланировал поездку в Дивеево на 1 августа? Были ли такие люди или нет - только Бог ведает!
Вы не задумывались, что после НЕ СВЕРШЕНИЯ прореченного, эти простые люди могли оказаться посмешищем в семье или на работе? Ладно в семье, посмеются и забудут. А как отреагировали бы на работе? Вы не думали, что таким, поверившим Вам простым людям, могли прикрепить обидные прозвища (дурачок, не от мира сего и т.д.). Мне кажется о.Виктор, что такие простые, введенные Вами в заблуждение (вольно или невольно) люди, а также и те, кто сомневался, но надеялся на исполнение Ваших слов – достойны искренних извинений с Вашей стороны, а именно, что «пытался держать и привести к воплощению» (цитата) Вы представили людям как неизбежное событие. А вместо искреннего извинения, Вами представлено какое-то невнятное «Мы еще в феврале подстраховались, и я сказал что прореченное на указанную дату Воскрешение и другие пророчества отменяются».
Уважаемый о.Виктор, если бы Вы принесли такие извинения в отдельной теме форума, то многие люди поняли бы вашу ошибку (кто не ошибается) и пошатнувшееся доверие к Вам было бы восстановлено! По крайне мере, я презренный человек оценил бы Ваш поступок, как достойный человека и священника. Ведь вы же позиционируете себя (что я не отрицаю, и не принимаю) как священника, с которым батюшка Серафим общается напрямую. Вроде хулы в моих словах нет.
Степан
Форумчанин

Сообщение Степан » 10 окт 2016, 23:04

Часть 4
А теперь по порядку и быстро разберу (осмыслю и проанализирую) Ваши высказывания:
- «Дождемся 1 августа 2016 и узнаем, в прелести я или нет». 1 августа наступило и ничего не произошло, значит, Вы были в прелести или ошиблись, выдав желаемое за действительное?
- «Мы еще в феврале подстраховались, и я сказал, что прореченное на указанную дату Воскрешение и другие пророчества отменяются после какого-то произошедшего события в феврале». Вы меня извините, но как это подстраховались? Речь идет о каком-то бизнес проекте, или о прореченном событии? Мне кажется, у духовных старцев (последних столетий) и пророков в Библии не встречались выражения «Я подстраховался, может произойдет пророчество, а может и нет». Это самодискредитация!!! Маленькая аналогия – Представьте себе Путина, пообещавшего хранить суверенитет России, а когда сдал (условно) страну, то в качестве объяснения произнес «Когда я вам обещал, то на самом деле за спиной пальцы крестиком держал».
- «…до отсутствия мощей батюшки Серафима, Крестного Хода с ними и его публичного воскресения из мертвых 1 августа сего года. То есть полное неисполнение всего того, что я пытался держать и привести к воплощению. То есть, Вы выдали желаемое (держание) за неизбежное событие, и тем самым ввели многих в заблуждение?
- «…что все эти неисполнения стали меня только радовать и Слава Богу, что все это не состоялось и не исполнилось!!!». То есть, для вас нет разницы – исполнилось или нет?
- «вместо этого включилось то, о чем Я ЗНАЛ, но по неразумию своему хотел избежать и не допустить к воплощению». То есть на самом деле, Вы знали противоположное (не исполнение в указанный срок)? Но сознательно (по неразумению) проповедовали людям обратное? Значит ли это, что и ваши слова о том, что войны не будет, нам следует расценивать, как то, что на самом деле вы то знаете, что она точно будет, но вы ее также не хотите принимать своим сердцем (держанием)? Может лучше нам грешным сказать правду (только то, что вы точно знаете, а не желаете)? И нам было бы проще Вас понимать и доверять.
- «…Дальше же начинается чистая сказка, просто невероятная и фантастическая реальность…». Еще одна сказка? Еще одна фантастика? Просто срок перенесли?
- «А прав я или неправ, покажет дальнейшее развитие событий, ибо следующий год - год воскресения Руси Святой, а оно уже предопределено». Опять маленькая подстраховка? Может лучше не вещать доверчивым людям, то в чем Вы не уверены?
- «Я же со свое стороны уже не пророчествую и никому ничего не навязываю». По крайней мере, честно и прямо. Но еще далеко до извинения, которое возможно ждут люди, введенные вами в заблуждение (про 1 августа).
- «Но и неверия себе не допускаю!». То есть, кто сомневается или не верит Вам (поводы для смущения Вы уже дали), то он отлучен за хулу, и будет забанен? Мне кажется священнику, как и простому человеку, доверие читателей (потенциальная паства для о.Виктора) надо еще заслужить, особенно после конфуза, путем извинения. А так, данное выражение попахивает гордыней (извините, но безгрешных нет).
- «Я же никогда ничего от себя не писал, да и написать не могу - без сосложения с кем-либо это невозможно! Могу только по опыту умного делания сказать: от кого был помысел. (10.10.2016)». Так от кого же Вам был помысел прорицать на 1 августа Воскрешение и Явление? Если пророки слышали откровения свыше (через Ангелов), то они свершались!
- «А во внешнем мире мало ли что происходит?! Если война Богом предопределена - она состоится, если нет - нет. (10.10.2016)». То есть, откровения на этот счет Вы не получали? Если нет, то к чему Ваши слова – «Не смейте держать войну, я вам запрещаю…»?
Нормальный, простой человек войны не хочет, как и те, которые обзавелись в этой жизни многим барахлом! Поэтому, не лучше ли делать упор в статьях сайта (форума) не на «Начало сказки и невероятной фантастики», а на простые истины: Молитву, покаяние, смирение, терпение, сохранение семьи, добрые дела (приюты, дома престарелых и т.п.) и прочие добродетели (как на телеканалах Спас и Союз). А так, настраивание читателей (возможную паству) на «Начало сказки и невероятной фантастики», вместо осознания, что мы на пороге чего-то ужасного, может обернуться медвежьей услугой!
Попробуйте представить: Божий промысел направил какого-то человека на путь изменения. Человек однажды наткнулся в сети на пророчества Ионы Одесского, Паисия Святогорца и т.д, из которых понял, что времени мало, пора бы подумать и о душе (сменить приоритет). Страх всегда является стимулом для изменения – пример пророка Ионы в Ниневии. И вот идя путем изменения, человек захотел ко всему прочему съездить в Дивеево (4 придел Богородицы), забил в поисковике, и наткнулся на Ваш сайт. Проникся, возрадовался «Милостивому варианту» и мирному приходу Царя после Воскрешения угодника Божьего и сделал вывод – ОКАЗЫВАЕТСЯ ВСЕ В НОРМЕ, о.Виктор обещает «Начало сказки и невероятной фантастики», а значит ВРЕМЕНИ ЕЩЕ ПОЛНО. И снова вернулся в пучину мирской суеты. А тут бах, неожиданно война и он погиб в первый же день без покаяния, так и не изменившись. И кто будет в этом повинен??? Лучше перебдить, чем недобдить!!! Готовься к худшему, надейся на лучшее!!!
-----------
Степан
Форумчанин

Сообщение Степан » 10 окт 2016, 23:06

Часть 5
Итог.
Где-то я слышал, что чаще всего Всевышний помогает нам и наказывает нас именно через людей. Не воспринимайте мои слова Уважаемые форумчане и о.Виктор, как враждебные высказывания. Просто я указал на ту самую пресловутую ложку дегтя в бочке меда. И если о.Виктор держит кроме всего прочего, смирение и покаяние, то он правильно расценит мои слова и сделает правильный вывод, что и поможет ему в дальнейшем служении.
А так, много было примеров, когда духовные люди, без должного смирения впадали в итоге в прелесть. Та же самая схимонахиня Николая (из фильма Царь грядет), о которой вроде положительно отзывался автор сайта. А на поверку она оказалась прелестницей - ну не может монахиня ругаться матом, заниматься стяжательством средств на долгострой своей церкви, и постоянно общаться с целым сонмом святых каждый день (такое если и возможно, только великим подвижникам). Кто мне не верит, в Ютубе может найти тому подтверждение. Много разведется пророков в последнее время – вроде так говорится?
Извините за грамматические ошибки. Долго думал написать о том, что меня смущает, в итоге – на Ваш суд.
С нетерпением жду искренних ответов о.Виктора на мои вопросы. Либо он развеет мои сомнения (смущения), либо вопрос доверия будет долго стоять у многих читателей. Я думаю, что цель автора просветить как можно больше людей, а не только своих «верных» учеников? Очень прошу лояльных к о.Виктору пользователей не писать пространных, неконкретных изречений в защиту, с множеством ссылок на Писание (мы не догматику разбираем) и непонятными философскими рассуждениями. Есть конкретные вопросы и хочется таких же конкретных ответов, думаю не только мне. Всего наилучшего!
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 11 окт 2016, 07:25

Степан, не предваряя ответ отца Виктора, скажу только, что полноценно ответить на ваши вопросы невозможно до тех пор, пока вы не приблизитесь к постижению Тайны Божией о человеческом держании. Конечно, постичь эту Тайну в нашем нынешнем состоянии полностью невозможно. Но принять её вполне возможно.
Привожу ваши слова: "Понял данное определение примерно в следующем виде: Каждый человек, в той или иной степени, склонен стремиться к добру или злу". Это неверно. Держание - это то, что мы есть внутри себя на самом деле. Держание - это истинное бытие души. Держание - это подлинное внутреннее состояние нашей души (ума и сердца), которое знает только Бог. Держание - это то, что мы держим в мире или то, что не держим, что допускаем или не допускаем.
Наше собственное держание нам самим может быть открыто только частично. Мы, люди, как правило, имеем заблуждения относительно себя самих.
Пример проявления держания - отказ немецкого солдата расстреливать мирных жителей, не смотря на угрозу расстрела его самого. Держание этого человека не допускает убийства беззащитного даже под угрозой смерти, хотя и допускает убийство врага на войне.
Другой пример проявления держания из поста отца Виктора: "В России был случай, когда бандиты убили множество девушек, из-за того, что они КАТЕГОРИЧЕСКИ отказались стать проститутками, и захоронили их в одной могиле. Так вот их держание чистоты и непорочности сделало их безстрашыными и мужественными даже перед лицом смерти. И потому им обязательно и непременно в царское время будет поставлен памятник."

Держание - это наша истинная суть, а не маска и не роль. Очень часто держание становится очевидным перед угрозой смерти или другими тяжелыми обстоятельствами, испытаниями.
Держание можно еще описать как степень допускаемого нами греха по 20-ти мытарствам. Большая часть людей легко блудят или убивают на уровне помысла, но не допустят этому проявиться в своей жизни ни при каких условиях (степень греха по мытарствам убийства и блуда). А кто-то даже и помыслы подобные не допускает (условно говоря, нулевая степень греха по данным мытарствам).
Держание человека может меняться, потому что в нас, людях, есть и греховный и покаянный предвыборы. Это описано в Благовестии.

Вы пишете: "Попробуйте представить: Божий промысел направил какого-то человека на путь изменения. Человек однажды наткнулся в сети на пророчества Ионы Одесского, Паисия Святогорца и т.д, из которых понял, что времени мало, пора бы подумать и о душе (сменить приоритет). Страх всегда является стимулом для изменения – пример пророка Ионы в Ниневии. И вот идя путем изменения, человек захотел ко всему прочему съездить в Дивеево (4 придел Богородицы), забил в поисковике, и наткнулся на Ваш сайт. Проникся, возрадовался «Милостивому варианту» и мирному приходу Царя после Воскрешения угодника Божьего и сделал вывод – ОКАЗЫВАЕТСЯ ВСЕ В НОРМЕ, о.Виктор обещает «Начало сказки и невероятной фантастики», а значит ВРЕМЕНИ ЕЩЕ ПОЛНО. И снова вернулся в пучину мирской суеты. А тут бах, неожиданно война и он погиб в первый же день без покаяния, так и не изменившись. И кто будет в этом повинен??? Лучше перебдить, чем недобдить!!! Готовься к худшему, надейся на лучшее!!!"
Дело в том, что ничего случайного с человеком произойти не может. Бог строго следит, чтобы в жизни человека появлялось только то, что соответствует его держанию, исключая случаи особого попущения Божиего. В вашем примере человеку просто нужно было найти причину и далее продолжать грешить и не каяться. Он её и нашел. Бог с уважением отнесся к его выбору, и по своей неизречённой милости попустил ему умереть на войне, что уже позволяет надеяться на облегчение мытарств.
На сайте ВЕЛИКАЯ ДИВЕЕВСКАЯ ТАЙНА - ПАСХА СВЯТОЙ РУСИ целый раздел посвящен покаянию http://tainadiveevo.ru/ispoved-put-pokayaniya.html

Относительно неисполнения событий.
Вчера я написал брату на форуме: "Наша вера должна держаться исключительно на нашей совести, без принуждения к вере внешними событиями. Для этого попускаются испытания. И то, что не у всех ушла вера, а ведь многие покинули форум, а некоторые и сейчас колеблются в вере, это тоже своего рода чудо.
За которое нам стоит поблагодарить Господа от сердца."

Но всё это важно, конечно, только для тех, кто принял Благовестие.
Брат наш есть жизнь наша
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 11 окт 2016, 19:41

Я принимаю все эти замечания, и впредь постараюсь с помощью Божией исправиться. И блокировать кого-либо до Второго Пришествия не буду. Поэтому изменяю формулировку блокировки : "До изучения материалов сайта и возможного покаяния".

А что касается 1 августа этого года, то в тот день много чего заранее извещенного произошло ( и как раз того, что я по своему неразумию пытался не допустить и привести к жизни совсем иное), но батюшка Серафим не благословляет писать об этом до возвращения в Дивеево, семьдесят дней подряд разжевывая все состоявшееся и несостоявшееся,и богословствуя на жизненно важные темы). Своих же всех я об том известил, поэтому они и молчат, не задавая "лишних" вопросов. Поэтому нужно дождаться новых материалов на сайте и попробовать оценить их подлинность или неподлинность. Первый из которых я скоро выложу.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 11 окт 2016, 19:48

Царя же будут звать не Виктор Иванович, как меня, а Михаил Феодорович. Кстати, я об этом не раз с легким юмором писал, говоря, что "у нас разные отчества") А по большому счету считаю будущим царем не земного человека, а самого батюшку Серафима. Он одновременно и царь и патриарх и все остальное. Но многие, по-прежнему, будут считать царем самого себя) Их ОЧЕНЬ много и многие надеются, что я их увижу и батюшка Серафим через меня подтвердить их подлинность. Поэтому просьба кандидатам с другими именами и не являющимися 59-тилетними, не писать мне и не подходить во избежание конфуза)
Степан
Форумчанин

Сообщение Степан » 11 окт 2016, 20:25

Отец Виктор писал(а):Я принимаю все эти замечания, и впредь постараюсь с помощью Божией исправиться. И блокировать кого-либо до Второго Пришествия не буду. Поэтому изменяю формулировку блокировки : "До изучения материалов сайта и возможного покаяния".

А что касается 1 августа этого года, то в тот день много чего заранее извещенного произошло ( и как раз того, что я по своему неразумию пытался не допустить и привести к жизни совсем иное), но батюшка Серафим не благословляет писать об этом до возвращения в Дивеево, семьдесят дней подряд разжевывая все состоявшееся и несостоявшееся,и богословствуя на жизненно важные темы). Своих же всех я об том известил, поэтому они и молчат, не задавая "лишних" вопросов. Поэтому нужно дождаться новых материалов на сайте и попробовать оценить их подлинность или неподлинность. Первый из которых я скоро выложу.

Здравствуйте Уважаемые форумчане и автор сайта!
Уважаемый о.Виктор, очень рад, что мою ничтожную писанину Вы восприняли правильно! Священник, равно как и любой человек имеющий силы признать свои ошибки - достоин уважения. С моей стороны искренне желаю Вам Божьей помощи в Вашем служении. В заключении, еще раз упомяну, что среди Вашей потенциальной онлайн-паствы очень много простых людей, которые как дети могут воспринимать Ваши слова буквально и без тени сомнения, особенно при упоминании имени Серафима Саровского. Будьте осторожны, чтоб им не навредить (не все искусны в духовной жизни). С наилучшими пожеланиями!
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 11 окт 2016, 20:30

Спаси Господи, Степан, за теплые слова, но наш форум и создан для того, чтобы вежливо и неспеша все прояснить. Жаль только что и тут время от времени появляются сестры и братья с желанием обозвать или поскандалить,
Алексей ВП
Форумчанин

Сообщение Алексей ВП » 15 окт 2016, 00:40

Отец Виктор писал(а):Я вроде написал, что предузнает Бог. А не люди, тем более в сосложении с бесами. Там чистое УГАДЫВАНИЕ, отчего и процент его определенный. Я же никогда ничего от себя не писал, да и написать не могу - без сосложения с кем-либо это невозможно! Могу только по опыту умного делания сказать: от кого был помысел. А во внешнем мире мало ли что происходит?! Если война Богом предопределена - она состоится, если нет - нет.

Вы не услышали моего вопроса. Я понял, что предузнание вы относите к Богу, а пророчествование, считай угадывание, к нечистым духам. Но как отличить что получено именно предузнание, а лотерея с пророчество?
Например еще год назад вы были абсолютно убеждены, что получаете получаете предузнание через старца Серафима, но спустя время выяснилось, что это было не прдузнание, а пророчество, причем пророчество не угаданное. Но тогда, год назад, даже намек на то, что озвученное вами может не исполнится, встречало всеобщую критику на форуме, сопровождавшуюся инсинуациями, что сомнения в "откровениях" старца Серафима написаны в сосложении с бесами. Тогда не было никакого смысла биться головой о стену.
Сегодня уже можно констатировать как данность, что вы спутали предузнание и пророчество. Но даже сейчас вы не хотите или может боитесь признаться в том, что ошиблись. Даже сейчас находите оправдание тому, что предсказанное вами не сбылось. В этом упрямстве я вижу только проявление гордыни, нежелании воспринимать себя таким как все, но обязательно считать себя чуточку ближе к святым, чем все остальные. Это гордыня и ничего более. Теперь представьте себе, что если возрождение России вообще никак не будет связано с Дивеево, а будет связано с югом Сибири, как предрекал Эдгар Кейси, который кстати, в отличие от Ванги, ни в одном своем пророчестве не ошибся.
Отличить зло от добра, пророчество от предузнания, нам духовно слепым не представляется возможным - я это говорил год назад и повторяю сейчас. И только по плодам наших дел, понимая что пришли куда то не туда, мы начинаем прозревать, что стали жертвами обмана и руководствовались ложными приоритетами: "По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?". И ладно если человек один шел этим ложным путём и по заслугам получил, но как же страшно ему будет, если он не только сам придет получать по заслугам, но и приведет с собой других, обещая им сказку.

Насчет того будет война или нет - это действительно всё в руках Бога. Но я и не претендую на пророчествование - это обычные экзерсисы с выводами, основанными на общедоступных источниках. Как бы не нагнеталась мировым сионизмом вся эта истерия о тотальной войне, связанная с приготовлением прихода антихриста - всегда есть место чуду. Все под Богом ходим и всё в руках Божьих.

Отец Виктор писал(а):Царя же будут звать не Виктор Иванович, как меня, а Михаил Феодорович. Кстати, я об этом не раз с легким юмором писал, говоря, что "у нас разные отчества") А по большому счету считаю будущим царем не земного человека, а самого батюшку Серафима

Тут повторю тоже, что и говорил год назад - для христианина есть только Один Царь и это Господь наш Иисус Христос. Царство Христа наступило с момента Его Рождения "и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца." У нас православных уже есть Царь, предызбранный для нас Самим Господом еще 2000 лет назад и царство Его будет вечно.
Зачем нам какие то дублеры? Мировой сионизм аврально и форсированно готовит престол для своего машиаха-антихриста и с этой целью ведет активную пропаганду во всех подконтрольных масс медиа о грядущем царе, чтобы приготовить общественное мнение к принятию антихриста. Не надо идти на поводу у сатанистов, не надо поддаваться на их провокации - у нас Царь уже есть, Он искупил нас, чтобы мы спаслись - и никого другого нам не нужно.
Юрий П
Форумчанин

Сообщение Юрий П » 16 окт 2016, 13:00

Нескромный вопрос: отец Виктор, предложенная мною тема "Кто же он последний царь православный?" показалась вам недостойный обсуждения?
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 16 окт 2016, 13:26

Нет, вполне приличная тема, но заставить участвовать в ее обсуждении кого-либо я не могу)
Юрий П
Форумчанин

Сообщение Юрий П » 16 окт 2016, 14:31

Я то думал в теме разразятся сложно-богословские споры и дискуссии, а в место того тишина загробная, которую только вы однажды и нарушили.)
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 16 окт 2016, 15:26

Вот в помощь этому интересное видео о встрече Георгия-Михаиле с Патриархом Грузии
https://m.vk.com/video-122912150_456239047
Что интересно, батюшка Серафим его никогда прелестником не называл.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 16 окт 2016, 15:36

Вы не услышали моего вопроса. Я понял, что предузнание вы относите к Богу, а пророчествование, считай угадывание, к нечистым духам. Но как отличить что получено именно предузнание, а лотерея с пророчество?

Еще раз свидетельствую, что ПРЕДУЗНАНИЕ, согласно учению православной церкви, действие доступное только одному Богу. А вот дары пророчествования и прозорливости, могут Им в той или иной степени дарованы и простым людям, Но никак не бесам, ни обслуживаемым ими людям. Те только угадывают, отчего процент исполнения их никогда не равен 100%. А вот пророчества Духом Святым не могут не исполниться, если на то нет особенной воли Божией.
ВиталийП
Форумчанин

Сообщение ВиталийП » 19 янв 2017, 08:51

Георгий, Православие - это единственная и истинная религия во Единого Бога - Пресвятую Троицу - Отца, Сына и Святого Духа. Все остальное является выдумка бесов, которые для нас, по слову батюшки, как погремушка с кольцом в носу. Не слушайте беса и почитайте материалы сайта и вам все станет понятно.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 19 янв 2017, 12:43

Его [Георгий См, е-майл: tg19972@gmail.com] нужно немедленно заблокировать и впредь таких комментариев не пропускать. Бесам здесь делать нечего! Я же его первое сообщение не пропустил и написал ему почему.
Геннадий Моисеев
Форумчанин

Сообщение Геннадий Моисеев » 08 фев 2017, 22:29

У меня вопрос к Отцу Виктору- скажите пожалуйста Вы священник,или это Ваш псевдоним?Судя по тому ,что я читал в ваших комментариях у меня есть некоторые сомнения.И хочу сказать всем участникам ,что Отец Виктор почти правильно указал дату.Если обсуждение данной темы продолжится ,то я думаю в недалёком мы сможем развернуть её.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 09 фев 2017, 01:58

Если вы уж пришли на наш форум, то должны, по крайней мере, прочитать темы посвященные личности автора этого форума. Там и фото есть)
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 09 фев 2017, 13:14

Да уже пора разворачиваться не в рукописном варианте, где бы то ни было.)
Совет не совет, но я вот, усмотрев нечто погранично большее, чем ранее в подобном, прежде чем зарегистрироваться на форуме, чтобы начать говорить, почти досконально и главное понятно сердцу, прочитал всю подноготную сайта, на сайте же и на форуме(былые диалоги не менее интересны!), динамика). На гугль подсказки, в духе нынешней неразберихи, мало обращал внимание - сердце зачем мне?

Вернуться в «Сайт Tainadiveevo.ru. ПОСЛЕДНЕЕ ПРАВОСЛАВНОЕ ЦАРСТВО И ЦЕРКОВЬ»