ЯВЛЕНИЕ РУССКОГО ЦАРЯ В 2017 ГОДУ

Ирина Янковская
Форумчанин

Re: ЯВЛЕНИЕ РУССКОГО ЦАРЯ В 2017 ГОДУ

Сообщение Ирина Янковская » 07 окт 2016, 20:08

Настя писал(а):
Ирина Янковская писал(а):Бан был за это:" Что Господь говорил о держании? Это всё намудрил лукавый." Отец Виктор и Алексей выше это пояснили.

Ирина, по вашему мнению, держание и Дух Святой - это одно и то же? Так же, как и человек и Дух Святой - нет разницы?

Настя, будьте внимательней, пояснение почему это хула на Святого Духа выше: " Учение о предузнании и предопределении никакого отношения к действию нечистых духов не имело, не имеет и не будет иметь никогда! Ни при каких условиях. Это основа тварной вселенной, то, на чем возникает вся надстройка в виде исторического тварного мира. И откровение о ней получено апостолами Духом Святым. И потому любое приписывание его действию сатаны является хулой на Духа Святаго."
татьяна ника
Форумчанин

Сообщение татьяна ника » 07 окт 2016, 20:40

Очень важное видео о Святом Мученике Царе Николае. Откровение
https://www.youtube.com/watch?v=maJqKSEg1iI
татьяна ника
Форумчанин

Сообщение татьяна ника » 07 окт 2016, 20:47

Настя
Форумчанин

Сообщение Настя » 07 окт 2016, 21:32

Ирина и Алексей, извините меня, но, по-моему, это притянуто за уши. Во-первых, Игорь говорил, что главное - покаяние, а не держание (где хула на Святого Духа?). Во-вторых, он говорил, что создавать себе идола, кумира - весьма нехорошо (с чем не поспоришь). И, наконец, именно исходя из этого в конце он добавил: "это все от лукавого". Где вы видите хулу на держание? Где вы заметили, что Игорь отрицает все написанное на ресурсе ВДТ? Он про создание себе кумира писал, о том, что главное - покаяние! Как и где вы заметили, что он оскорбил держание отца Виктора? Жаль, что забанили хорошего человека. Сразу говорю - я не знаю Игоря. Просто я - за истину, за справедливость
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 07 окт 2016, 23:08

К сожалению, он исправил свое сообщение, а также еще одно написал, которое я удалил. Смысл же его высказывания точно тот же: учение о Держании не от Бога, а от диавола.
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 08 окт 2016, 00:00

Настя, мы с Вами, как и другие форумчане, находимся на ресурсе, автором материалов которого является отец Виктор, получивший их по откровению Духа Святого через батюшку Серафима Саровского и других святых Божиих на протяжении многих лет. Материалы эти - не млеко, а довольно твёрдая пища, и для её восприятия требуется духовное просвещение, с которым у нас, прямо скажем, туговато. Понимая это, отец Виктор советовал нам руководствоваться святоотеческим правилом - "не принимай, и не отвергай", дабы избежать той самой хулы на Духа Святого. С течением времени неудобопостигаемые вещи проясняются и принимаются, а которые остаются пока не постигнутыми, оставляются до времени, без смущения.
Анастасия, поверьте, мне искренне жаль Игоря, что он проявил здесь бесовскую торопливость и учинил суд, как следует не разобравшись в изложенных на сайте богооткровенных тайнах Божиих. Я не буду цитатами выстраивать свои доказательства, достаточно и понимания того, что если автор изложенных материалов осужден Игорем, как еретик, то и весь ресурс признан им ересью, а мы - идолопоклонниками, создавшими в лице отца Виктора себе кумира.
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 08 окт 2016, 09:15

Хотелось бы сказать ещё несколько слов по поводу этого Вашего суда, Вашего приговора отцу Виктору:
Настя писал(а):Вы - гордец, вы - не любите людей, вы - вознеслись, отец Виктор. Блокируйте меня, отец Виктор, по вашему обыкновению!

Не знаю, как другие восприняли этот Ваш суд, но думаю, что те, которые имели возможность непосредственного общения с отцом Виктором, со мною согласятся: на самом деле всё обстоит ровно наоборот.
С Вашей стороны весьма опрометчиво выносить такой суд человеку, которого ни в глаза не видели, ни в переписке не состояли, ни по телефону не общались, а вывод свой сделали по одному факту блокировки участника форума. Обыкновение же - крайнее долготерпение ко всякого рода обличителям, бунтарям, самозванцам, а блокирование только при немирности, отравляющей жизнь форума, трансляции на форуме материалов с эзотерических ресурсов да откровенной хуле на Духа Святого. И никогда - за личное оскорбление, поскольку всегда есть понимание, кем оно инициировано.
Ваша позиция не вызывает возмущения, но - сожаление. Заметьте, что Вас никто не блокирует, и не заблокирует, если будете оставаться в допустимых пределах.
Помоги, Господи!
Юрий П
Форумчанин

Сообщение Юрий П » 08 окт 2016, 10:07

Форумчане, отвлеку вас немного от жаркого спора. Жаль, что тема стала местом для выяснения отношений. Надеюсь на ваше умиротворение и что беспредметные дискусы, наконец, сменит более позитивный диалог.
Но я совсем не об этом. Вполне возможно этот вопрос где-то на сайте уже обсуждался, по этому заранее прошу извинения. К сожалению, времени прочитывать все на ресурсе просто нет физически, едва его хватает хоть иногда заглядывать в тему, начатую мной же. И вот какой вопрос меня волнует: все чаще на православных ресурсах, в частности, посвященных скорому явлению в России Государя, сталкиваюсь с мнением, что явление грядущего царя и есть ничто иное, как второе пришествие Господа нашего Иисуса Христа и всяческие тому доводы приводятся и обоснования. Что думаете по этому поводу, православные?
Юрий П
Форумчанин

Сообщение Юрий П » 08 окт 2016, 14:46

Как поругаться, так желающих хоть отбавляй. А как на сложно-филосовский вопрос ответить, так тишина:)
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 08 окт 2016, 16:13

А где вы спор и ругань видели, Юрий? Спокойное вразумление со стороны Алексея, а также о.Виктора руганью никак не назовешь.
Грядущий царь призван подготовить Второе пришествие Христово последней проповедью всемирного покаяния. Только так, и никак иначе. Это все есть в материалах нашего сайта.
Настя
Форумчанин

Сообщение Настя » 08 окт 2016, 16:15

Алексей, вы правы в том, что я не имею права осуждать. Судить могут только те, кто без греха. А я - грешный человек. Именно поэтому порой впадаю в такой грех, как осуждение ближнего. Но с этим я борюсь. Прошу прощения у всех, кого задели или кому не понравились мои слова. Это было сказано сгоряча. Однако не считаю себя неправой. У каждого человека свое мнение и видение
Мария Фаянова
Форумчанин

Сообщение Мария Фаянова » 08 окт 2016, 17:30

Второе пришествие Иисуса Христа будет несколько позже дарования нам Православного Царя. Именно Православный Царь обязан будет (с помощью Божией) и словом, и делом призвать людей к покаянию, помочь людям подготовиться ко Второму пришествию Иисуса Христа. Сейчас никто из "правителей" не в силах этого сделать. Потому что заповеди Христианства большинством людей увы, отвергнуты и попраны. "Правители" - жиды. Иисус Христос говорит им, что отец их дьявол, Иоанн Златоуст назвал их видимыми бесами. И это ещё тогда, когда у них не было рычагов "правления" миром. Теперь же, когда все финансовые потоки замкнуты на них, все мы так или иначе (в разной стпени) вынуждены жить по их правилам (налоги платить, покупать необходимые для существования вещи). Только Божия сила может остановить это осатаневшее племя. Мы (православные) обязаны хранить чистоту Православия, молиться и трудиться во Славу Божию кто где может. Простите меня грешную и немощную - ничего нового не сказала - все и без меня это знают.
Алексей ВП
Форумчанин

Сообщение Алексей ВП » 08 окт 2016, 23:16

Ирина Янковская писал(а):Настя, будьте внимательней, пояснение почему это хула на Святого Духа выше: " Учение о предузнании и предопределении никакого отношения к действию нечистых духов не имело, не имеет и не будет иметь никогда! Ни при каких условиях. Это основа тварной вселенной, то, на чем возникает вся надстройка в виде исторического тварного мира. И откровение о ней получено апостолами Духом Святым. И потому любое приписывание его действию сатаны является хулой на Духа Святаго."

Много у вас на форуме перечитал за прошедший год, но вывод увы тот же самый, что и год назад плохо вы знаете Писание. И далеко за примером ходить не надо: "Учение о предузнании и предопределении никакого отношения к действию нечистых духов не имело".

Чтобы посрамить автора этих слов открываем Деяния апостолов, глава 16 и читаем:
"16 Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим.
17 Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения.
18 Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И дух вышел в тот же час."
И вот теперь объясните что такое одержимость прорицанием?

Смотрю кстати форум продолжает жить, несмотря на несбывшиеся пророчества отца Виктора. Что то там про 24.5 года, воскрешение Серафима, крестный ход в Дивеево - и ведь ничего не сбылось. Сразу как то на ум пришли слова Моисея, озвученные им во Второзаконии: "Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей,- не бойся его." (Втор.18:22).
Александр Беларусь
Форумчанин

Сообщение Александр Беларусь » 08 окт 2016, 23:50

Я знал тебя прежде твоего зачатия. (Иер. 1:4-5)
И избрал тебя прежде создания мира. (Еф. 1:11-12)
Твое рождение не случайность! В Моей книге записаны все предназначенные тебе дни. (Пс. 138:15-16)
Я предопределил время твоего рождения и место обитания. (Деян. 17:26)
Александр Беларусь
Форумчанин

Сообщение Александр Беларусь » 08 окт 2016, 23:53

Просто не все случается таким образом как мы это себе представляем.
Николаевич
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Николаевич » 09 окт 2016, 01:39

Спаси, Господи, Александр! Прекрасные выдержки из Святого Писания подтверждающие Предузнание Творца. В синодальном переводе сформулировано иначе, но смысл тот же. Основной вариант этих изречений написан на древнем иврите (там полностью сохраняются числовые закономерности, открытые И.Паниным). В Святом Письме на церковно-славянском языке смысл тот же.
С уважением Виталий Титаренко
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 09 окт 2016, 08:09

Алексей ВП писал(а):Смотрю кстати форум продолжает жить, несмотря на несбывшиеся пророчества отца Виктора. Что то там про 24.5 года, воскрешение Серафима, крестный ход в Дивеево - и ведь ничего не сбылось. Сразу как то на ум пришли слова Моисея, озвученные им во Второзаконии: "Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей,- не бойся его." (Втор.18:22).

Любое пророчество - это образ грядущих событий. Все подлинные пророчества обязательно исполнятся, но не так, как мы своим плотским умом поняли пророка.
А форум живет, потому что есть держащие Воскресения Святой Руси, которые приняли Благовестие сердцем. И они в силах выдержать испытания несостоявшимися событиями, зная, что будет "лучше, чем вы думаете". Иначе, чего бы стоила наша вера?
Брат наш есть жизнь наша
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 09 окт 2016, 09:30

"Так", я сказал Марии. А так, Книга уже давно написана, с оглавлением и эпилогом, так сказать, иначе последствия были бы не предсказуемыми,) то есть, сомнение о своём предопределении и предузнании, персонажа к конце книги(притом открытие ему этого, само по себе очень чудесно), ставит его как бы вне сюжетной линии.))) Если мне кирпич завтра на голову упадёт, а я ещё и каску не надену, значит так и было задумано.) Как это быть вне сюжетной линии, пока не представляется мне, но не беда.) Это наверное, как вести под узцы красивейшего белого коня, вместо того, что бы скакать на нём верхом.))) По сюжету есть и конь и человек, но...)
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 09 окт 2016, 09:33

Николаевич, скиньте пожалуйста прямую ссылку на Ивана Панина, если есть такая. У Верника читал про этого удивительного человека и его открытие, да таки не вышел напрямую.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 09 окт 2016, 11:14

Вот что говорит о предузнании и предопределении преп. Максим Исповедник:

«Епископ Феодосий обратился к нему со словами:

— Как поживаешь, господин, авва Максим?

Он отвечал:

— Так, как Господь от века предузнал и предопределил обстоятельства моей жизни, сохраняемой Его промыслом.

Феодосий возразил на это:

— Как так? Разве Бог от века предузнал и предопределил деяния каждого из нас?

Святой отвечал:

— Бог предузнал наши помышления, слова и деяния, которые зависят от нашей воли; предуставил же и предопределил то, что должно случиться с нами, но это находится уже не в нашей, а в Его Божественной воле.

Епископ Феодосий спросил:

— Что же находится в нашей власти и что не в нашей… Воистину, я не знаю этого, и хочу уразуметь, какое различие между тем, что состоит в нашей власти и что не состоит и как одно относится к Божественному предведению, а другое к предопределению?

Преподобный Максим ответил:

—Все наши добрые и дурные дела зависят от нашего произволения; не в нашей же власти — наказания и бедствия, случающиеся с нами, а равно и противоположное им. В самом деле, мы не имеем власти над изнуряющею нас болезнью, или над здоровьем, но только над теми условиями, которые причиняют болезнь, или сохраняют здоровье. При этом как причиною болезни служит невоздержание, а воздержание служит условием доброго здоровья, — так и соблюдение заповедей Божиих служит условием достижения Царства Небесного, а несоблюдение их — причиною ввержения в геенну огненную».
(Житие преп. Максима Исповедника).
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 09 окт 2016, 11:16

И ещё. Без как бы нес(так и просится -з!)бывания предсказаний чего-то хорошего, как переходного момента некой несбываемостии, не будет "а будет ещё лучше". Но может всё и не так, спорить не буду.)
image.jpg
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 09 окт 2016, 11:33

Но наше предузнание и предвыбор должны быть скрыты от нас, а весь выбор того, как поступить, должен происходить здесь и сейчас. Причина этого хорошо разъяснена преподобным Серафимом в записках Николая Александровича Мотовилова:
Господь открыл мне всю вашу жизнь от рождения вашего и до успения вашего». «Что же в ней 6удет со мною?» – вспросил я. И он отвечал: «Этого Господь не велел мне сказывать вам, потому что в таком случае вы ни во грехах ваших виноваты не будете, ни в правде вашей не за что будет награждать вас. Ибо если Господь станет наказывать вас за грехи, то разве вы не вправе сказать Ему: "Господи, да ведь раб Твой Серафим от лица Твоего мне уже возвестил, что я нагрешу так много, то за что же Ты меня так наказываешь?" А если Господь вздумает вознаграждать ваше Боголюбие за правду вашу и за добродетели ваши, то разве враг диавол не сможет сказать Богу: "Господи! за что же Ты вознаграждаешь его так много, что тут мудреного, что он наделал столько добра, что он не боялся меня и так сильно противуборствовал мне, разве Серафим не сказал ему всего этого заранее от Лица Твоего, а ведь он ему верил, как Самому Тебе. Так в чем же тут заслуги его? Эдак и всякий бы еще и больше его сделал бы, когда б ему от Тебя заранее обо всем было уже наверное сказано". Вот отчего, ваше Боголюбие, и вам не позволено мне открывать всей вашей жизни и всего, что в ней будет, да и другим никому об полноте судьбы его Господь не дает знать, а если и возвещает иногда, то лишь только избранным Своим, и то не все, но отчасти о свидениях судеб Своих, как в зерцале, или видении откровений Божиих, и то для того, чтобы они от великих напоров врага, от его ожесточенной брани, которую видит Господь, что он <враг> воздвигнет на них, не отчаялись и имели хотя малую отраду в скорбях своих, хотя некоторый свет во тьме козней врага диавола, коими, по допущению Божиему, они могут быть впоследствии омрачаемы. И если бы таких отчасти откровений о судьбах человеческих не давал бы Бог избранным рабам Своим, посылаемым от Него в подкрепление миру, то не убы спаслася всяка плоть от хитросплетенных козней врага диавола и всегубителя. И вот почему мне Господь и вашему Боголюбию не все велел открывать в подробности, а лишь только то, что благость его изволила отчасти вам чрез меня возвестить.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 09 окт 2016, 12:08

Алексей ВП: И вот теперь объясните что такое одержимость прорицанием?

Без лишних слов пример этого: ВАНГА. Но какое отношение имеет все это к предузнанию нас Богом?!
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 09 окт 2016, 12:41

Да, неисполнившегося в моей жизни было столь много, что и десятка строчек не хватит все это перечислить. От ареста Ельцина и китайской оккупации до отсутствия мощей батюшки Серафима, Крестного Хода с ними и его публичного воскресения из мертвых 1 августа сего года. То есть полное неисполнение всего того, что я пытался держать и привести к воплощению. Но Господь даровал взамен нечто такое, что все эти неисполнения стали меня только радовать и Слава Богу, что все это не состоялось и не исполнилось!!!
Потому что вместо этого включилось то, о чем Я ЗНАЛ, но по неразумию своему хотел избежать и не допустить к воплощению. Дальше же начинается чистая сказка, просто невероятная и фантастическая реальность, о которой и ухо человеческое не слышало и на сердце человеческое то не всходило. Ибо воистину "В тот день вы не скажете Мне ничего"!
История апостасии закончилась, а Второе Пришествие уже началось. И Держание людей вплотную приблизилось к началу своего покаяния, которое автоматически привлечет чудеса Божии и приведет к полному преображению окружающего нас тварного мира. Аминь!

А прав я или неправ, покажет дальнейшее развитие событий, ибо следующий год - год воскресения Руси Святой, а оно уже предопрделено.
Я же со свое стороны уже не пророчествую и никому ничего не навязываю. Но и неверия себе не допускаю! Что поделать - это держание)
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 09 окт 2016, 12:52

Аминь!
Брат наш есть жизнь наша

Вернуться в «Сайт Tainadiveevo.ru. ПОСЛЕДНЕЕ ПРАВОСЛАВНОЕ ЦАРСТВО И ЦЕРКОВЬ»