Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Дионисий
Форумчанин
Благовестие: Нет информации

Re: Явится ли Русский (Грядущий) Царь?

Сообщение Дионисий » 19 май 2018, 16:45

Евгений Геннадьевич писал(а):Если это не Вы, то извините, но это писал тоже "Дионисий", можете проверить.
Надеюсь, что и на "Философском форуме" "Дионисий" то же не Вы, иначе там есть очень интересные посты на счёт инкарнации и воскресения Серафима Саровского.

Тоже не я.
Виктор Качур
Форумчанин
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Принимаю полностью

Сообщение Виктор Качур » 19 май 2018, 22:02

Это было года три назад. В Дивеево, у матушки Анатолии, когда там был ещё б. Серафим, был по доброй воле работник, Дионисий, когда у неё там ещё одна монашка была, молодая возрастом. Там целая детективная история вышла. Дионисий влюбился в монашку и у той тоже пошатнулось мировозрение. Зрело всё, но ни во что конкретное естественно ни как. Там много ещё нюансов было, но вышло на гора - Дионисий нажрался водки и так сильно избил молодую монашку, что та в больницу попала с переломом руки. Потом еще много чего было, но в итоге Дионисий "испарился", дальше Бога искать, а монашка уехала и где то и по ныне в каком то монастыре находится, под Кемерово. В совсем уж подробностях не допытовался у мон. Николаи о Дионисии, но до сих под отгоняю от себя назойливую мысль, что это был наш, сегодняшний Дионисий.) Нет, я улыбаюсь при этом, конечно это не он.)
Андрей К.
Форумчанин
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Не принимаю и Не отвергаю

Сообщение Андрей К. » Вчера, 13:22

Приветствую Вас братья и сестры! И лично Вас о. Виктор! Давненько не бывал на вашем сайте, здесь много нового, в одночасье тяжело все обдумать и вместить, разуметь. Пишу в этой теме потому что больно смотреть какое количество царей и царьков приходят, вещают, и. т. д. Может быть им создать специальную тему, например, “Предполагаемые цари” или еще как ни будь, но, чтобы эти претенденты, (многие из них сбежали их палаты № 6), на засоряли основную тему явления Русского Царя!
Теперь по теме: примерно месяц назад мне удалось посмотреть видео где иеромонах Рафаил Берестов, по-моему, в Греции приветствует царя. Вот на этом видео
Сам царь в кители с орденами. Тот самый это которого мы ждем - не ведаю.
Сейчас надо бежать по работе, напишу позже.
Отец Виктор
Автор
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Принимаю полностью

Сообщение Отец Виктор » Вчера, 15:12

Тот, что в кителе креститься не может. Да, вроде далее отец Рафаил говорит явно о некоем постороннем.
Джон Флорес
Форумчанин

Сообщение Джон Флорес » Вчера, 16:03

Андрей К. писал(а):Теперь по теме: примерно месяц назад мне удалось посмотреть видео где иеромонах Рафаил Берестов, по-моему, в Греции приветствует царя.
Сам царь в кители с орденами. Тот самый это которого мы ждем - не ведаю.

Я видел несколько видео от афонских старце, тот человек в кителе привёз им иконы, он из России и он не называет себя царём, они так его не называют. Зато есть другое видео где Рафаил Брестов говорит что видел царя лично в какой то гостинице в Греции, и они молились вместе. Как по мне они заблуждаются и видели самозванца, и посмотрев несколько других видео с их участием можно увидеть эту скрытую гордыню в их высказываниях о множестве других вещей. Гордыня которая не должна существовать в монахах, особенно на святой горе, скромность должна быть в любом монахе, а не говорливость особенно снимаясь на видео. Если бы они видели этого "царя" его давно бы ликвидировали.
Андрей К.
Форумчанин

Сообщение Андрей К. » Вчера, 19:11

Рафаил Берестов на 5 минуте 36 секунде пытается показать пальцем на царя на первом видео, обратите внимание. Кроме монахов там только один человек не в рясе это тот который в кителе и зовут его Сергей. Так же о. Рафаил говорит, что он царя видел и знает. Может быть я что-то неправильно понимаю, может быть мне мои грехи глаза затмили и разум замутили?
Вот здесь второй день, второе видео.
Джон Флорес
Форумчанин

Сообщение Джон Флорес » Вчера, 19:34

вот видео, тут про царя говорит на 33 минуте, что какому то человеку явился Христос и сказал что он царь, как по мне явится может только бес в образе Бога, как и говорили нам святые отцы прошлых времён, а эти "старцы" слишком собой возгордились. Тот человек из видео привёз им икону Николая II, его зовут Сергей. Раньше я смотрел их видео до того как они начали говорить что видели царя, лучше им не доверять. Ещё он говорит что к нему приходил это человек, меня одно удивляет как у будущего царя могут быть средства летать на Афон, к каким то мутным старцам. Таких старцев в России тысячи в монастырях, в сравнении с ними намного скромнее и больше любящих обычных людей. Логика сводит к тому что это заблудшие и возгордившиеся люди. Так можно было бы и в США слетать и в Афганистан, в любой стране найдётся человек любящий Бога всем сердцем.

Вернуться в «Сайт Tainadiveevo.ru. ПОСЛЕДНЕЕ ПРАВОСЛАВНОЕ ЦАРСТВО И ЦЕРКОВЬ»