ЯВЛЕНИЕ РУССКОГО ЦАРЯ В 2017 ГОДУ

Саша Е
Форумчанин
Благовестие: Принимаю полностью

Re: ЯВЛЕНИЕ РУССКОГО ЦАРЯ В 2017 ГОДУ

Сообщение Саша Е » 11 окт 2017, 16:44

Валентина В писал(а):"Горького уж не захочется..."
Саша, "попущено" Ангелу отойти, а бесу совратить. Иов Многострадальный и Царь Искупитель Николай Второй смиренно приняли Волю Господа. Иногда бесовское наваждение попускается для испытания, или вразумления. Сослагаться с бесом по собственной воле (ради удовольствия или любопытства) - это наша воля. Проходить испытания Крестом - согласиться с Волей Господа. Это мы и учимся различать всю свою жизнь. Спаси Господи!
Как ощутить неприязнь, мерзость греха? Это по Воле Господа происходит. Без Него ничегошеньки не распознаем. Умом понимаем, соглашаемся, и тут-же грешим. Познав сердцем, отвращаемся и плачем, каемся, и только если Господь ВРАЗУМИТ.

Если Ангел отступит , а бес приступит , то только с той целью , чтобы ты понял как мерзок этот дух беса!!!чтобы ты на своей шкуре это ощутил , если ничего не помогает .Как котят , чтоб не гадили - мордой в кекешки!!!Но это крайнее средство .
В случае с Иовом , так бес не завладел его сердцем и беса он не принимал за Ангела - сравнение тут неуместно.
Не об этом речь идет.Не об искушениях , но о том , как различить , что от Ангела нам приходит , что от беса.
Это трудная наука , требующая опыта и испытания , и главное - Божьего водительства через опытного наставника который был бы искусен в этой брани.Но где сейчас таких наставников взять?это беда нашего времени , вот и пытаемся сами , осознавая , что это не есть норма , что это не есть нормально .
Вот для таких нас и воссияла Благая Весть.
Благовестие дает в этом вопросе надежду.
Дмитрий Александрович
Форумчанин
Благовестие: Нет информации

Сообщение Дмитрий Александрович » 11 окт 2017, 22:25

"Будет он от Рода Славян,Сын Земли Русской,Кто-как Бог-станет править Россию..." Это слова Авеля.
Евгений Свешников
Форумчанин

Сообщение Евгений Свешников » 12 окт 2017, 13:12

Саша Е писал(а):Ну , Евгений , если мы так будем рассуждать , то напрашивается вопрос : "А кто вам сказал , что в Библии Истина , а не в Коране?"
Понимаете меня ?
Откуда такая мысль?

ну вот начинается. Как только православного припираешь к стенке Учением Христа, он тут же начинает гнать на Библию.
Это САТАНИЗМ!

Смысл в том, что вы говорите свое учение, выдавая его за Учение Христа.
Сами начинаете придумывать правила игры с Богом - тут мне нравится, а тут не очень. Так и с ожиданием жатвы - вы не хотите умирать за Христа и поэтому говорите, что Библия всё врёт про Апокалипсис...

В Библии сказано, что человек, когда приходит к Богу и начинает исполнять Его волю никогда сразу не получает то, что ожидает. Его водят "путями извилистыми", и только со временем выводят на прямой путь. А сначала его веру испытывают и обучают исполнению воли Бога. Моисей вон 40 лет по пустыне людей водил - не просто так же. Ведь можно было и сразу в землю обетованную привести их, нет?

Вы не сможете исполнить волю Бога... Поэтому вам и могут давать те задания, с которыми вы можете справиться... Вы сможете выйти из дома в чем одеты и поехать на Соловки? Вот Бог вам скажет это сделать - сможете? Без денег, без вещей и т.п.? А вот Иосиф смог...

И возможно Богу от вас на Соловках ничего и не надо. Но вам это надо для укрепления духа - поэтому и посылают туда...

Не судите других за их поступки - кто-то читает другие книги и ходит в другие церкви. У каждого свой путь. Надо всего лишь доносить до людей то, что вам Отец рассказал, и только тем, кто слушает - не надо свиней кормить.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 12 окт 2017, 15:00

Евгений Свешников писал(а):ну вот начинается. Как только православного припираешь к стенке Учением Христа, он тут же начинает гнать на Библию.

Где же вы , Евгений , приперли меня к стенке ежели мы не припирались?
Но ежели вам будет угодно так думать - думайте на здоровье....приперли....согласен
Только не лгите , что я гоню на Библию.
Евгений Свешников писал(а):Это САТАНИЗМ!

Во первых , Евгений , будте осторожны в навешивания ярлыков.

Во вторых , про какое Учение Христа вы говорите ? Христос не Учение принес на землю ( Магомет принес Учение ,Гаутама Будда принес Учение, Конфуций - Учение ) , а Христос принес Истину , он явил Бога в образе Любви.
Евгений Свешников писал(а):
Смысл в том, что вы говорите свое учение, выдавая его за Учение Христа.
Сами начинаете придумывать правила игры с Богом - тут мне нравится, а тут не очень. Так и с ожиданием жатвы - вы не хотите умирать за Христа и поэтому говорите, что Библия всё врёт про Апокалипсис...

Цитаты в СТУДИЮ! Где я говорил , что Библия ВРЕТ?
Отдавайте себе отчет, и будте честны и последовательны в ваших утверждениях.
Евгений Свешников писал(а):В Библии сказано, что человек, когда приходит к Богу и начинает исполнять Его волю никогда сразу не получает то, что ожидает. Его водят "путями извилистыми", и только со временем выводят на прямой путь. А сначала его веру испытывают и обучают исполнению воли Бога. Моисей вон 40 лет по пустыне людей водил - не просто так же. Ведь можно было и сразу в землю обетованную привести их, нет?

Вот именно так я и думаею и исповедую , и нигде обратного не утверждал.
Евгений Свешников писал(а):Вы не сможете исполнить волю Бога... Поэтому вам и могут давать те задания, с которыми вы можете справиться... Вы сможете выйти из дома в чем одеты и поехать на Соловки? Вот Бог вам скажет это сделать - сможете? Без денег, без вещей и т.п.? А вот Иосиф смог...

А кто вам это конкретно сказал , что вот Александр не может исполнить волю Бога и ему Бог дает только те задания , с которыми он может справится?
( Я то думал , что Бог каждому дает Крест по силам его)
Вы Пророк?
А вы сами это можете?
Вы даете себе отчет , что можете в совершенстве исполнить волю БОГА?
Вы познали Бога?

Если скажете утвердительно , то это очень нескромно.
А если даете себе отчет , что не можете , тогда зачем других обвинять в том , в чем сами не уверены , ?

..
Не судите других за их поступки - кто-то читает другие книги и ходит в другие церкви. У каждого свой путь. Надо всего лишь доносить до людей то, что вам Отец рассказал, и только тем, кто слушает - не надо свиней кормить.

И тут Ложь , я никого не сужу и никому своего мнения не навязываю , пусть каждый идет своим путём .
А если прочитаете мой пост ( где, как вы утверждаете , что я осуждаю за чтение книг и советую , кому в какую Церковь ходить) , то он был ответом на конкретный вопрос , на который я ответил так , как Отец мне рассказал.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 12 окт 2017, 15:29

Евгений Свешников писал(а):[
В Библии сказано, что человек, когда приходит к Богу и начинает исполнять Его волю никогда сразу не получает то, что ожидает. Его водят "путями извилистыми", и только со временем выводят на прямой путь. А сначала его веру испытывают и обучают исполнению воли Бога. Моисей вон 40 лет по пустыне людей водил - не просто так же. Ведь можно было и сразу в землю обетованную привести их, нет?

.

Только еще добавлю , что одних Господь сразу приводит к цели , а других водит путями извилистым.
А вы не задумывались ,почему?
Если вы знаток Библии , то внимательно прочитайте , почему Господь водил народ 40 лет по пустыне , не для духовной закалки , а по грехам их - ну не готовы они были туда войти.- из 12 разведчиков только двое были готовы , а на сторону 10 трусов встал весь народ.Боитесь ? Сомневаетесь?- вот и ходите по пустыне , пока все не умрете.
Так и нас Господь водит путями извилистым не потому , что Ему так хочется , но водит он нас так на основании нашего неверного Держания. Или наших склонностей и ошибок на которые мы падкие.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 12 окт 2017, 19:58

мн.гр.Алексей писал(а):Благая же весть в том, что конец человеческой истории исполнится в Милостивом Варианте, а не в Правосудном, описанном в Апокалипсисе и других библейских и многочисленных современных пророчествах.

Это как? Милость Господь может проявить к раскаявшемуся человеку, который изменился и искренне от всего сердца жаждет исполнять волю Бога. Но в Небесный Иерусалим не может попасть сатанист. А сатаниста Господь не превращает в святого... Потому что нельзя заставить человека исполнять волю Отца.
В этом суть Последних Времен - разделить зерна и плевела.

Никто никого насильно превращать не будет , просто каждый из людей реализует свой предвыбор на этой земле.
Если вы читали Благовестие , то там русским языком описана эта ситуация Предвыбора , ибо те души которые в Замысле Творца ( на основании Предузнания каждой души , имеющей место начать свое бытие во времени и существовать вечно) избрали волю Бога , то стали Ангелами небесными , те кто в Предузнании ожесточился - стали бесами , а те , кто выбрав зло , все же при определенных условиях ( кто через страдания , кто через болезни , или кто уже будучи мучимый в аду - по молитвам святых и молитвам Церкви все-таки избавлялись от мук) , раскаялись и обратились , кто "в первый , кто во второй , кто в третий ..... а кто в последний час" к Богу- стали людьми .
Вот и получается суть последних времен в отделении зерен от плевел не на уровне индивидуумов ( плохой- в ад , хороший- в рай ), а наверное в отделении зерен и плевел в сердце каждого индивидуума , когда каждому будет ясно как день- с кем же я хочу проводить Вечность.В этом и суть Проповеди Последнего Покаяния.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 12 окт 2017, 20:33

мн.гр.Алексей писал(а):Благая же весть в том, что конец человеческой истории исполнится в Милостивом Варианте, а не в Правосудном, описанном в Апокалипсисе и других библейских и многочисленных современных пророчествах.

А в какой области знаний Вы консультировали Путина, если не секрет?

Хотите сказать, что все здесь отрицают Библию и пророчества Серафима Саровского о кровавой бане, которую устроит Царь Его противникам?

.

Если вы это место имели в виду , где говорится о том , что мы верим в ложь Библии , то это не так .
Действительно , этот Правосудный Вариант Истории должен был реализоваться как следствие Правосудия Божьего.
Это как Адаму Господь изрек :Смертию да умрешь , и Израильскому народу изрекал погибель и проклятие и все к этому шло и все осуществлялось и Правосудие Божие висело дамокловым мечем над головами преступающих Закон.
Но висело не для того , чтобы погубить . Адама ( в лице всего человечества)и Израильский народ был отвергнут по Правосудию Божьему не для того, чтобы погибнуть , но ради воспитательных целей , дабы они доросли до понимания Милости и Любви , и когда человечество в лице Адама( язычники) и Израиль в лице лучших представителей этого народа созрел до восприятия Благой Вести - Евангелия , тогда и послал Отец Сына Своего Единородного , дабы всякий верующий в Него не погиб , но имел жизнь вечную , а то что люди созрели , мы видим на примере того , как Христианство было принято и заквасило Всю Цивилизацию.
Вот мы верим , что нечто подобное происходит сейчас накануне Второго Пришествия , когда за наше проявление нашего Держания богоотступничества мы все были достойны реченной святыми и Библией кровавой бани ( что было бы справедливо и Правосудно и ИСТИННО ТАК!!!) , но Господь вновь нам посылает Милость Свою в лице Батюшки Серафима с Благовестием Всемирного Покаяния, которое будет так , как изрек этот Великий Святой .
И эти пророчества мы можем также найти в Библии)
И Истинно так будет и мы верим в это.
Так что ,Евгений , ты погоди , не надо издеваться над нами , не будем спорить с друг другом и навешивать ярлыки , но проверим :ибо это случится при нашей жизни : или Кровавая Баня или Последнее Всемирное Покаяние и Торжество Православия.
Что будет , тот и прав.
Хорошо?
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 12 окт 2017, 22:49

Евгений Свешников писал(а):[...
...Вы сможете выйти из дома в чем одеты и поехать на Соловки? Вот Бог вам скажет это сделать - сможете? Без денег, без вещей и т.п.? А вот Иосиф смог...

И возможно Богу от вас на Соловках ничего и не надо. Но вам это надо для укрепления духа - поэтому и посылают туда...

.

Если это действительно посчитает целесообразным Святая Троица , а не озорник в лице беса , и скажет мне это сделать через Святого Ангела - значит Он знает , что смогу .Значит смогу ! И точка!

И это испытание Господь делает ежедневно каждому из нас , для укрепления духа ...у каждого из нас свои внутренние Соловки и даже внутренние Голгофы ...и куда деваться - то ...идем и на Соловки и восходим каждый на свою Голгофу , так что не беспокойтесь , у каждого свой Крест , для укрепления духа.
Алла Юр.
Форумчанин

Сообщение Алла Юр. » 12 окт 2017, 23:18

Саша Е писал(а):
Евгений Свешников писал(а):[...
...Вы сможете выйти из дома в чем одеты и поехать на Соловки? Вот Бог вам скажет это сделать - сможете? Без денег, без вещей и т.п.? А вот Иосиф смог...

.

Если это действительно посчитает целесообразным Святая Троица , а не озорник в лице беса , и скажет мне это сделать через Святого Ангела - значит Он знает , что смогу .Значит смогу ! И точка!

И это испытание Господь делает ежедневно каждому из нас , для укрепления духа ...у каждого из нас свои внутренние Соловки и даже внутренние Голгофы ...и куда деваться - то ...идем и на Соловки и восходим каждый на свою Голгофу , так что не беспокойтесь , у каждого свой Крест , для укрепления духа.

Как хорошо Вы написали Саша,про Соловки и Голгофу особенно.Я думала,что только я такая грешная,аж полегче стало.
Инна Кияткина
Форумчанин

Сообщение Инна Кияткина » 13 окт 2017, 00:06

Евгению не дают покоя "мальчики кровавые в глазах", он пишет:
"Хотите сказать, что все здесь отрицают Библию и пророчества Серафима Саровского о кровавой бане, которую устроит Царь Его противникам?"

Простите. НЕ будет фильма ужаса от Царя, никакой кровавой бани от него НЕ будет!
Это мы льем, и льем, и льем кровь абортируемых миллионов младенцев(((, а Царь это ПРЕКРАТИТ!
По поводу кровавых разборок при последнем Государе, отец Виктор:
" Кем-то придумано и приписано преподобному Серафиму."
-------------------------------------------------------------------------------
Недавно по теме (что это слова преподобного) было здесь:
viewtopic.php?f=98&t=989&p=48482#p48481
"...Александр Радионов. Имя того, кто "приписал" слова прп.Серафима тому, что они сказаны, якобы, о последнем Государе..."
---------------------------------------------------------------------------------
И повторюсь: если я не права, пожалуйста, поправьте.
Евгений Свешников
Форумчанин

Сообщение Евгений Свешников » 13 окт 2017, 12:37

Саша Е писал(а):Только не лгите , что я гоню на Библию.

Больше не считаю возможным с вами общаться. Господь запрещает метать бисер перед свиньями...
Валентина В
Форумчанин

Сообщение Валентина В » 13 окт 2017, 13:02

Спаси Господи! Братья и сестры! С нами Бог!
"Послание к Римлянам святого апостола Павла

Глава 8.

1Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, 2потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

3Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти, 4чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.

5Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.

6Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, 7потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

8Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.

9Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

10А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

11Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

12Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти; 13ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

14Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

15Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"

16Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.

17А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.

18Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.

19Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, 20потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, 21что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.

22Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; 23и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.

24Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?

25Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.

26Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.

27Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.

28Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.

29Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.

30А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.

31Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?

32Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?

33Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их. 34Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.

35Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано: 36за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обреченных на заклание.

37Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.

38Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, 39ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем."

http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_rim8.htm
valerii
Форумчанин

Сообщение valerii » 13 окт 2017, 14:09

Больше не считаю возможным с вами общаться. Господь запрещает метать бисер перед свиньями...

Наконец то прорвалось!А как все начиналось культурно,плавно,корректно.Или аз грешный ошибаюсь.
Борисович
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 13 окт 2017, 14:12

Слава Богу, Евгений. Только зря вы храните этот "бисер", он таковым не является.
Альбина Юнусовна
Форумчанин

Сообщение Альбина Юнусовна » 13 окт 2017, 19:47

Здравия всем! Как правильно это что у каждого свой Крест , своя Голгофа! И не нужно верующим спорить друг с другом ,каждый может заблуждаться.Лучше любить друг друга и прощать друг друга.Ведь этого хочет от нас Господь.Спасибо большое за наставления !
Альбина Юнусовна
Форумчанин

Сообщение Альбина Юнусовна » 13 окт 2017, 22:49

Я за единение людей ,а не за разделение! Господь хочет чтобы верующие объединялись , не смотря на разногласия ,а сатана мечтает нас рассорить ,сделать разобщенными и слабыми и нанести через это вред. Если
человек верит Богу и исполняет Его заповеди ,но имеет иное понимание ,чем у других разве нужно принимать его в штыки .Тем более мы все заболуждаемся в той или иной степени , истину знает только Господь.У меня иногда бывает такое ,читаю книгу какую-то или блоги , форум и вижу ,что автор их предан Богу, верующий и имеет просвящение от Него ,но есть моменты с которыми я не могу сразу согласится или откровенно не согласна .Но я внутренне не отвергаю этого человека ,зная что у каждого своя роль и задача в Теле Христовом и мы можем сильно отличаться друг от друга и иметь разные мнения ,но в одном мы едины : в любви к Господу ,
стремлении приблизится к Нему ,прийти к покаянию ,желанием спасти свои души и души других людей.А потом тех кто сильно заблуждался Господь поправит .
Вот расскажу момент из своей жизни,который показал мне как хорошо людям в единении и любви друг к другу .Мне было 18 лет ,я училась в медколледже ,мало участвовала в самодеятельности ,но моя подруга была активисткой и предложила мне поехать на слет среди активистов с разных учебных заведений (вузов ,училищ,колледжей) ,но сначала нужно было пройти отбор ,заполнив анкету.Так получилось ,что моя анкета организаторам понравилась ,а анкета подруги нет и меня отправляли одну от колледжа.Я не обрадрвалась ,но наоборот расстроилась ,ведь я не активистка ,без особых талантов ,наоборот тихая и малообщительная. И когда я туда приехала там было столько талантливых, активных людей ,настоящих организаторов,и мне было среди них не комфортно ,тем более программа слета была насыщена разными заданиями ,а я ничего не умела.Но после первого же дня играни между нами стали размываться ,мы становились единой семьёй и все ближе знакомились .В последний 4-ый день нам придумали задание :мы все пришли в большой зал и должны были держать каждый не заженную свечу в темноте ,и один был человек с горящей свечой и он должен был подойти к другому и сказать искренние слова о том как его любит ,уважает и просит у него прощения,о том как будет скучать,обнять его и зажечь его свечу ,а другой должен сделать тоже самое и так пока у всех не зажгутся свечи. Я искренне полюбила всех этих людей и обнимала ,и говорила ,что люблю их ,и было такое чувство радости и волнения,и были слёзы .И другие люди тоже меня обнимали и говорили о любви.Это не плотская и не ложная любовь ,а настоящая искренняя нас никто не заставлял это делать ,этого хотело наше сердце.Прошло месяцев 10 после слета ,и меня пригласили в городской отдел молодёжи для чего-то ,там были люди со слета и они мне сказали ,что почему-то помнят именно меня среди множества участников слета ,а почему не знают ,ведь я мало что-то там делала не пела ,не плясала,не выступала ,а помнят меня по тому заданию.Это теперь я понимаю ,что это был наглядный пример братской любви,искренней ,не искажённой и такой ,какая должна быть между людьми.Так будем слушаться Бога и жить во братской любви !
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 13 окт 2017, 23:11

Если это относится только к моей личности , то делайте так , как сказал вам Господь.
Но я не есть ОЛИЦЕТВОРЕНИЕ всего форума , по этому с другими , вы , можете общаться спокойно , без зазрения совести , а с вами я диалог прекращаю ( по вашей инициативе)
Простите , если чем обидел , но вот Альбина тут правильно сказала , что верующим в Бога не к лицу быть в разделении .
Делайте выводы.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 14 окт 2017, 13:17

Мы вообще не должны осуждать никого, поскольку все живем в искусственном тварном мире, в результате помещения в который должно быть проявлено падение всех нас без исключения или иными словами, наше неверное держание или неверный предвыбор, предузнанный Богом еще до нашего появления на свет. Понятно, что у всех он разный, но это личный предвыбор каждого человека и он должен быть проявлен для того, чтобы человек полностью мог осознать всю его неправду. И если помешать кому-либо его проявить - это значит подставить человека и пропустить в пакибытие с непроросшим семенем тли.
Егор М.
Форумчанин

Сообщение Егор М. » 15 окт 2017, 07:29

Доброго всем дня, уважаемые форумчане. Просматривая в сети интернет сайты, об явлении “Царя Православного”, мне очень понравился, этот вполне приличный, и заслуживающий особого внимания Православный сайт. Наверное, потому, что его автор и его создатели, как я понимаю, из села Дивеево, места, так горячо любимого Православным Святым Серафимом Саровским, и если я не ошибаюсь, то именно при участии этого Святого и должно произойти явление, так именуемого “Царя Православного”. И вот, как я понимаю слова из его пророчества: “По воскресении же моем я перейду из Сарова в Дивеево, где буду проповедовать всемирное покаяние.", по моему мнению, многие заблуждаются в том, что предполагают, узреть во очию, да ещё и во плоти живого Серафима Саровского, я конечно верю в чудеса, но во всём должен быть здравый смысл. О воскресении мертвых, Библия даёт чёткие ответы и оспаривать их, считаю неуместным. И вот, что об этом нам говорит Библия: “Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут? Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных. Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.” Так вот, из сказанного выше можно предложить, что Серафим Саровский воскреснет в нетлении, в теле духовном, а Дух - есть Слово. Так как сказано: “В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.” И ещё: “В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.” И ещё: “Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.” И напоследок: “ Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.“ Из выше перечисленного становится понятно, что Дух и Слово – одно и тоже. Да и вообще, вся Библия рассказывает нам, о Слове, о Иисусе Христе, вот как об этом сказано в Писании: “Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.”, что без сомнения доказывает, что Иисус Христос, и есть Сын Божий и Сам Господь Бог!!! Так вот, из всего выше сказанного, осмелюсь предложить, что Серафим Саровский, воскреснет в образе Слова, проповедуемого из села Дивеево, ведь не зря его именуют “Чудное Дивеево”, Слово которого возможно и приведёт “Православного Царя”, на сайт автора, и его администраторов которые, как если я всё-таки правильно понимаю, именно из Дивеева. Вот для этого, по моему мнению, именно для явления “Православного Царя” и был создан этот сайт, а также и для того, чтобы всем нам вместе в этом разобраться, “ кто же Он - “Царь Православный” и, о времени Его явления народу.” Но, вместо того, чтобы обсуждать Его явление и связанные с этим явлением пророчества, форумчане этого сайта, почему-то дискутируют в основном только о себе, так сказать; меряются своими познаниями Библии, или кто больше праведен. Вспомните слова, сказанные Господом нашим Иисусом Христом, о споре Апостолов, кто из них больше; “Иисус же, подозвав их, сказал им: вы знаете, что почитающиеся князьями народов господствуют над ними, и вельможи их властвуют ими. Но между вами да не будет так: а кто хочет быть большим между вами, да будем вам слугою; и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом.”
И ещё; “Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу: два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику! Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.”, а также и слова Апостола Павла к Коринфянам: “Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.” Заранее извиняюсь, если вдруг случайно задел чьи-либо чувства, или ещё хуже того, кого обидел… Видит Бог, что у меня даже и в мыслях ничего подобного не было, а даже наоборот удивляюсь некоторым высказываниям в их разумности и смиренномудрию участников форума, как опять же сказано в Писании: “Честь для человека – отстать от ссоры, а всякий глупец задорен.”, чего очень мало наблюдается в сети интернет на аналогичных сайтах, кругом грязь, оскорбления и тому подобное... И очень приятно видеть, что все форумчане этого сайта, довольно-таки взрослые люди, образованные, знающие и довольно неплохо Писание, вижу, что имеющие любовь к Господу нашему Иисусу Христу, и веру в Его пришествие, за что естественно всем респект, и уважение. Так вот, раз уж все присутствующие; участники этого форума, его автор и его администраторы, собрались здесь для обсуждения темы; об явлении “Царя Православного”, так давайте же тогда, этим и займёмся, а не той непотребностью; кто, что, кому писал из форумчан или говорил… Разговор должен быть обсуждающим, а не осуждающим. “Осуждение”, от слова “суд”, а Судия у всех нас един, а вот слово “обсуждение”, по моему мнению, от слова “рассуждать”, “рассуждение” (постигать, соображать и заключать здравый смысл определённой беседы) чем, ну ни как нельзя назвать вашу дискуссию. Иначе толку от этого сайта будет, как и от всего того бреда, по этой теме в сети интернет, вот тогда и мне будет очень интересно пообщаться с высоко интеллектуальными, (повторюсь), знающими “Слово Божие”, не только “Нового Завета”, а именно “Ветхого завета”, так как он “детоводитель”, для нас, начинающих, а “Новый завет” он для Совершенных, каких к большому сожалению на плане Земля, как бы всем не хотелось ими быть, нет ни одного. Иначе, уже точно бы все знали, хотя бы примерные сроки пришествия “Оного”, а не просто предполагали, или ещё того хуже, “гадали”, что является непотребством и мерзостью для Господа Бога. Давайте попробуем пообщаться; уважая друг друга, без мерзкого и обидного трольничества, готовыми поделиться своими предложениями, (именно делиться своими предложениями, а не осуждать чужие домыслы, ведь нам всем свойственно ошибаться), давайте по беседуем, как старые, добрые приятели за чашечкой чая: с кротостью, скромностью и смиренномудрием, и вполне возможно, что по благословению Господа нашего Бога, именно на этом сайте, и объявится, всеми ожидаемый - Царь Православный!!!
Алла Юр.
Форумчанин

Сообщение Алла Юр. » 15 окт 2017, 11:22

Альбина Юнусовна писал(а):Я за единение людей ,а не за разделение! Господь хочет чтобы верующие объединялись , не смотря на разногласия ,а сатана мечтает нас рассорить ,сделать разобщенными и слабыми и нанести через это вред. Если
человек верит Богу и исполняет Его заповеди ,но имеет иное понимание ,чем у других разве нужно принимать его в штыки .Тем более мы все заболуждаемся в той или иной степени , истину знает только Господь.У меня иногда бывает такое ,читаю книгу какую-то или блоги , форум и вижу ,что автор их предан Богу, верующий и имеет просвящение от Него ,но есть моменты с которыми я не могу сразу согласится или откровенно не согласна .Но я внутренне не отвергаю этого человека ,зная что у каждого своя роль и задача в Теле Христовом и мы можем сильно отличаться друг от друга и иметь разные мнения ,но в одном мы едины : в любви к Господу ,
стремлении приблизится к Нему ,прийти к покаянию ,желанием спасти свои души и души других людей.А потом тех кто сильно заблуждался Господь поправит .
Вот расскажу момент из своей жизни,который показал мне как хорошо людям в единении и любви друг к другу .Мне было 18 лет ,я училась в медколледже ,мало участвовала в самодеятельности ,но моя подруга была активисткой и предложила мне поехать на слет среди активистов с разных учебных заведений (вузов ,училищ,колледжей) ,но сначала нужно было пройти отбор ,заполнив анкету.Так получилось ,что моя анкета организаторам понравилась ,а анкета подруги нет и меня отправляли одну от колледжа.Я не обрадрвалась ,но наоборот расстроилась ,ведь я не активистка ,без особых талантов ,наоборот тихая и малообщительная. И когда я туда приехала там было столько талантливых, активных людей ,настоящих организаторов,и мне было среди них не комфортно ,тем более программа слета была насыщена разными заданиями ,а я ничего не умела.Но после первого же дня играни между нами стали размываться ,мы становились единой семьёй и все ближе знакомились .В последний 4-ый день нам придумали задание :мы все пришли в большой зал и должны были держать каждый не заженную свечу в темноте ,и один был человек с горящей свечой и он должен был подойти к другому и сказать искренние слова о том как его любит ,уважает и просит у него прощения,о том как будет скучать,обнять его и зажечь его свечу ,а другой должен сделать тоже самое и так пока у всех не зажгутся свечи. Я искренне полюбила всех этих людей и обнимала ,и говорила ,что люблю их ,и было такое чувство радости и волнения,и были слёзы .И другие люди тоже меня обнимали и говорили о любви.Это не плотская и не ложная любовь ,а настоящая искренняя нас никто не заставлял это делать ,этого хотело наше сердце.Прошло месяцев 10 после слета ,и меня пригласили в городской отдел молодёжи для чего-то ,там были люди со слета и они мне сказали ,что почему-то помнят именно меня среди множества участников слета ,а почему не знают ,ведь я мало что-то там делала не пела ,не плясала,не выступала ,а помнят меня по тому заданию.Это теперь я понимаю ,что это был наглядный пример братской любви,искренней ,не искажённой и такой ,какая должна быть между людьми.Так будем слушаться Бога и жить во братской любви !

Альбинушка,какое прекрасное воспоминание.Моя память тоже хранит такие моменты.Правильно Вы сказали,ДАВАЙТЕ ЛЮБИТЬ ДРУГ ДРУГА,и тогда мы сердцами зажжем огоньки ЛЮБВИ ВСЕМУ МИРУ!!!
Любовь
Форумчанин

Сообщение Любовь » 16 окт 2017, 11:20

Аминь!!! Господь нам сказал: "Заповедь новую даю вам, да любите друг друга..."
Егор М.
Форумчанин

Сообщение Егор М. » 16 окт 2017, 12:20

Вот и мне хочется всех примирить, чтобы все форумчане, особенно Саша Е. и Евгений Свешников вступили в эту беседу, так как чувствуется в их высказываниях трезвый ум, чего очень мало в сети интернет, это я к тому, что у меня появилась одна идея, о предположительно, но точной дате явления “Православного Царя”, и об Его имени. Только не подумайте, что я себя предлагаю на эту роль, я даже и не мечтаю об этом, и другим не советую, так как претендующие на эту роль люди, и представить себе не могут, всю ответственность этой миссии, быть Духовным лидером разных религий, и многонационального народа, или В.В. Путина, или ещё того хуже, что “Православный Царь” – антихрист, вовсе нет, одно только слово “Православный” говорит о том, что антихристу в нашей стране, с пришествием “Православного Царя” делать будет нечего, и ни кто в России (по крайней мере в сети интернет) даже и не догадывается, кто же Он “Царь Православный”, и больше скажу, что вся Россия будет приятно удивлена узнав Его имя, и уж точно, как сказано в одном из предсказаний, что ни кто не скажет Царь здесь или там, но все, это – ОН), и мне было бы очень интересно выслушать именно их разумное мнение, и естественно всех участников этого форума, но пока на форуме ощущается чувство обиды, даже и не хочется обо всём этом вам рассказывать… Лишь только когда участники форума начнут осознавать, что означает слово “Совершенство”, (конечно же и я в том числе, так как изучая Писание, пытаюсь разобраться в смысле этого слова, но для одного эта задача не постижима) так вот, когда хоть немножко с вашей помощью начнём приближаться к познанию этого слова, вот тогда я и открою всем своё предположение. И вот несколько стихов из Писания об этом слове; “Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело. Итак, облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение, снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы. Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства. И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.” И прежде чем хоть немного приблизиться к осознаю того, что же это за чувство такое “Любовь”, о котором примерно и описала в своём рассказе Альбина Юнусова, когда вроде бы от простой передачи огня, от свечи к свече на глаза наворачиваются слёзы, а в душе происходит нечто невообразимое, а это чувство и есть совокупность “Совершенства”, хотелось бы разобрать два самостоятельных слова: местоимение “я”, и глагол ”извини”. По моему мнению “я” это самое нехорошее слово, но которое легче всего сказать другому человеку, а вот слово” извини”, это самое хорошее слово, но его труднее всего говорить другим, слово “я” вводит человека в тщеславие, а слово ”извини”, выводит человека из него, и только когда ты начинаешь приближаться к “Совершенству” ты стараешься избегать слово “я”, а слово ”извини” как пуля выскакивает из тебя при каждом удобном случае, а может я и заблуждаюсь, так как возможно, что когда человек часто произносит слово “извини”, это не приближение к “Совершенству”, а утрата своего достоинства. Вот поэтому и хочется пообщаться с интеллектуальными людьми, как они понимают это слово “Совершенство”, как они стараются прийти к этому, если я не ошибаюсь “чувству” и, если можно на личных примерах, как Альбина Юнусова, а не только на словах, ведь весь смысл нашего спасения и заключается в этом слове, так как сказано: “Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.”
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 16 окт 2017, 12:35

На всякий случай напомню, что на сегодняшний день в Царской Православной Церкви помазано на царство целых 12 человек, одним из которых является святой Апостол и Евангелист Иоанн Богослов. И сделано это по причине прихода времени власти Коллективного Царя. Причем каждый из них очень скоро будет обладать полнотой власти в отношении всего окружающего мира и сможет делать то, что хочет. Вплоть до превращения в прах и пепел всего находящегося на Земле оружия. По причине чего дискуссия об имени и времени прихода Последнего Православного Царя немного наивна. Ибо этот царь уже пришел и действует. Пока только в отношении власти церковной, но очень скоро и в отношении власти светской!!! Нужно просто немножечко потерпеть, в частности, до 100-летия октябрьской революции.
Дионисий
Форумчанин

Сообщение Дионисий » 16 окт 2017, 13:39

Чудны дела Твои, Господи!
Дионисий
Форумчанин

Сообщение Дионисий » 16 окт 2017, 13:57

Егор М. писал(а):Доброго всем дня, уважаемые форумчане.
...
по моему мнению, многие заблуждаются в том, что предполагают, узреть во очию, да ещё и во плоти живого Серафима Саровского, я конечно верю в чудеса, но во всём должен быть здравый смысл.
О воскресении мертвых, Библия даёт чёткие ответы и оспаривать их, считаю неуместным. И вот, что об этом нам говорит Библия: “Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут? Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных. Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.” Так вот, из сказанного выше можно предложить, что Серафим Саровский воскреснет в нетлении, в теле духовном, а Дух - есть Слово. Так как сказано: “В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.” И ещё: “В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.” И ещё: “Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.” И напоследок: “ Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.“ Из выше перечисленного становится понятно, что Дух и Слово – одно и тоже. Да и вообще, вся Библия рассказывает нам, о Слове, о Иисусе Христе, вот как об этом сказано в Писании: “Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.”, что без сомнения доказывает, что Иисус Христос, и есть Сын Божий и Сам Господь Бог!!! Так вот, из всего выше сказанного, осмелюсь предложить, что Серафим Саровский, воскреснет в образе Слова, проповедуемого из села Дивеево...

Уважаемый Егор,
здравый смысл, который вы ожидаете увидеть во всем, безусловно есть, но этот смысл скрыт от нас для таких тайн Божиих, как воскресение мертвых. Поэтому я даже не пытаюсь найти этот здравый смысл в этих тайнах, для человека это невозможно. Поэтому напоминаю вам о таких словах: Верую, ибо абсурдно.
О воскресении же мертвых, прошу вас не уподобляться саддукеям, глаголющим воскресению не быти, и не сомневаться в воскресении прп. Серафима Саровского, о котором он сам достоверно говорил своему служке Мотовилову.
Приведенные вами цитаты из писания вы пытаетесь интерпретировать своим умом, выделяя одно и не замечаю другое.
Апостол Павел не сомневается в воскресении мертвых, он лишь поясняет: как воскреснут мертвые? И говорит о том, что во второе пришествие Христово мертвые конечно воскреснут, а многие живущие тогда люди "изменятся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся".
Говоря про тело духовное, я думаю, он имеет ввиду, про подчинение себя Святому Духу Божию, которое достигается когда мы умрем для греха.

Говоря последние подчеркнутые мной слова, вы не говорите истину. Ап. Иоанн Богослов говорит "три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино." А вы говорите два едино или тождественно. Это противоречит православному учению о Св.Троице.

Вернуться в «Сайт Tainadiveevo.ru. ПОСЛЕДНЕЕ ПРАВОСЛАВНОЕ ЦАРСТВО И ЦЕРКОВЬ»