ЯВЛЕНИЕ РУССКОГО ЦАРЯ В 2017 ГОДУ

р. Б. Владимир
Форумчанин
Благовестие: Принимаю полностью

Re: ЯВЛЕНИЕ РУССКОГО ЦАРЯ В 2017 ГОДУ

Сообщение р. Б. Владимир » 12 июн 2017, 00:15

Виктор, ведь и без нас тем, кому положено от Бога, давно известен святоотеческий способ поведения при встрече с необычным: не принимать и не отвергать, о котором не раз напоминал о.Виктор. А про держание Держащих и определение ими судеб власть имущих и моему внутреннему устроению близки слова батюшки, поэтому с легкостью их принимаю, не сомневаясь, что так всё и будет. Но чтобы принимать необычные, но правильные вещи, необходим личный опыт покаяния и умного делания.
Алексей (admin)
Админ

Сообщение Алексей (admin) » 12 июн 2017, 23:29

Отец Виктор писал(а):Зело престрашная война против бесов и бесовщины уже началась. Но это очевидно пока только для членов ЦПЦ...

Еще о "войне" и "врагах на войне":
...припадаю Твоей благости, не предаждь обидящым мя, ниже да похвалятся о мне врази мои, Благий Господи, ниже да рекут: в руки наша пришел еси, и нам предан еси... Враг же мой да не возрадуется о мне, но угаси eго на мя прещения и все упраздни eго действо... (по 4-й кафизме)
Nikita
Форумчанин
Благовестие: Нет информации

Сообщение Nikita » Вчера, 04:34

Хотел бы поделиться своими предположениями: Вы же слышали о предсказании имени царя. Имя его трижды суждено истории России. Первому служили богатыри, второй рожден был в один день, а праздновали в другой, у третьего метка судьбы.
Многие подстраиваются под это пророчество: меняют имя. Но сказано же "СУЖДЕНО". т.е. имя должно быть дано при рождении.
Тут я наткнулся на интересную информацию: Оказывается, не все цари известны под именем, которое дано им при рождении. Петр III на самом деле был Карлом. И вот какой компот получатся:
1. Богатыри служили в войске русском всегда. Но только Петру I богатыри служили лично, т.е. присягали не Руси, не короне, а лично Петру (Преображенский полк)
2. Рождение наследника престола было важным событием. Но родиться царю 13 числа в христианских странах было не к добру. Это сулило недолгое и бесславное царствование. Многие скрывали факт рождения наследника 13 числа и, либо задерживали новость до 14-го, либо сообщали по-утру о роджении поздним вечером 12-го. (Петр II - официально рожден 12 октября)
3. Петр III при рождении был Карлом. Он принял имя Петр при перекрещивании в православной церкви (Суждено уже не получается).

Так может быть: умеющий видеть увидит имя его в камне?
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » Вчера, 11:51

Откуда такие сведения, особенно вот это?
"Первому служили богатыри, второй рожден был в один день, а праздновали в другой, у третьего метка судьбы."
Об имени царя сказано не только у Авеля, но вот здесь, например http://www.rv.ru/content.php3?id=7318 Оттуда: Нареченный чающими победу именем победы.
У Авеля: "Два тезименитых были на престоле, но НЕ НА ЦАРСКОМ" Петр 1 был на царском престоле, поэтому имени ПЕТР быть не может.

Вернуться в «Сайт Tainadiveevo.ru. ПОСЛЕДНЕЕ ПРАВОСЛАВНОЕ ЦАРСТВО И ЦЕРКОВЬ»