Хроника воскрешения Руси Святой

Отец Виктор
Автор
Благовестие: Принимаю полностью

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Отец Виктор » 08 ноя 2017, 20:40

СОЛЬ ОБУЯЛА

Все мы помним слова Господа, сказанные Первым Апостолам Христовым: «Вы есте соль земли: аще же соль обуяет, чим осолится? ни во чтоже будет ктому, точию да изсыпана будет вон и попираема человеки. Вы есте свет мира: не может град укрытися верху горы стоя: ниже вжигают светилника и поставляют его под спудом, но на свещнице, и светит всем, иже в храмине (суть). Тако да просветится свет ваш пред человеки, яко да видят ваша добрая дела и прославят отца вашего, иже на небесех.» (Матф.5:13-16)
Сейчас, когда Господь полностью отнял благодать у всех без исключения священнослужителей исторических православных церквей, смысл этих слов стал ясен до конца без каких-либо толкований. Нет у них благодати Пресвятаго Духа - нет и той самой солености, о которой говорил Господь, а вместе с этим и света, и добрых дел. Они просто-напросто пришли к своему предопределенному концу по причине того, что спасающихся в церкви стало меньше трех человек из ста. Напомню видения почаевского схиархимандрита Феодосия, сподобившегося получить ответ о тайном смысле числа пойманных Господом 153 рыб.
Видение первое: ««Совершенно неожиданно появляется передо мной женщина на крутой узкой тропинке среди труднодоступных гор. Увидев Ее, я осенил себя крестным знамением, чтобы не впасть во вражеское обольщение (прелесть). Однако вид ее был величествен, а одеяние прекрасно. Приблизившись, Она посмотрела на меня Своим дивным взоров и сказала: «Ты хочешь знать, что это значит? Внимай и запоминай. Первое время спасались 100% из тех, кто призывал Бога, затем – 50 %, а в последнее время – всего 3%».
Второе: «Ему явились три женские фигуры, облаченные в прекрасные длинные одежды. Первая явила себя юной и прекрасной девой, вторая поразила зрелой красотой и совершенством форм, третья же предстала статной почтенной старицей. Изумленный молитвенник вопросил: «Кто вы?» Вначале ответила та, что была юнейшей: «Я – Церковь первых веков христианства. В те благословенные времена каждый, уверовавший во Христа, верил истинно, и из ста христиан спасались все сто!». Вторая с достоинством продолжила: «Я – Церковь средних веков, объединяющая всех истинно верующих во Спасителя. Тогда из ста верующих спасались только пятьдесят!» Третья же в ответ на недоуменный взгляд безмолвствовавшего старца с печалью в голосе объяснила, что Она – Церковь последних времен. В эти скорбные времена из ста человек смогут спастись только трое.»
Но как только это число упало ниже последней цифры, то и наступило время Второго Пришествия Христова, а одновременно с этим и возникновение постапокалиптической Царской Православной Церкви, где число спасшихся снова станет равным ста человекам из ста!

«Земля» из этих слов – это картинка окружающего всех нас тварного мира, а «соль Земли» - благодать Пресвятаго Духа, дарованная Его носителям на основе личного предвыбора, предузнанного Богом еще до появления их на свет. Современные же представители из Второй Иерархии священнослужителей и стали той самой Лаодикийской церковью, о которой Господь изрек: «Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.» (Откр 3, 15:16) И стали они СОВСЕМ НИКОМУ НЕ НУЖНЫМИ, ПОТОМУ ЧТО БЫЛИ НУЖНЫ ТОЛЬКО ПО ПРИЧИНЕ НАЛИЧИЯ В НИХ БЛАГОДАТИ И ПОСЛАННИЧЕСТВА БОЖЬЕГО. А теперь, где бы, когда бы и что бы они ни говорили и делали, не стоит обращать на них никакого внимания, потому что отнятое к ним никогда уже не вернется. И свет и соленость Благодати Пресвятаго Духа можно обрести отныне только через Последних Апостолов Христовых - священнослужителей Царской Православной Церкви.

По подобной же причине исчезла вслед за ними и необходимость в сегодняшних земных мирских руководителях, держание которых соответствовало до сего дня средневзвешенному держанию всех их подчиненных, и было во многом бесовским. Но теперь вот, в связи с началом трехэтапного Второго Пришествия Христова из Милостивого варианта развития мировых событий, оно стало точно также ненужным и потому должно быть заменено теми, держание которых подчиненно держанию Божьему, что в наибольшей степени соответствует Держанию поныне живущему на Земле святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, который имеет теперь полное право и благословение Божие напрямую управлять всеми процессами на Земном Шаре, отдавая указания и благословения Небесным Силам Бесплотным, освобожденным от необходимости исполнять Правила Своей включенности в жизнь тварного мира. Впрочем, такое же право и возможности имеет и каждый из вновь помазанных Держащих, ставших благодаря этому подлинными Царями и Первосвященниками своего собственного мира.
ЛюдмилаК
Форумчанин

Сообщение ЛюдмилаК » 08 ноя 2017, 20:59

Христос посреде нас! Аминь!
р.Б. Марина
Форумчанин

Сообщение р.Б. Марина » 08 ноя 2017, 21:43

В какое удивительное время мы живем!
Слава Богу за все!!!
Любовь
Форумчанин

Сообщение Любовь » 08 ноя 2017, 21:52

Аминь! Слава Богу!
Николаевич
Форумчанин

Сообщение Николаевич » 08 ноя 2017, 22:08

Аминь!!!
С уважением Виталий Титаренко
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 08 ноя 2017, 22:09

Аминь!
Александр Алексеенко
Форумчанин

Сообщение Александр Алексеенко » 08 ноя 2017, 22:13

Я получил письмо, продублирую здесь:
Вы не знаете мою позицию об Отце Викторе.
Был случай что я поклонился бесу - Отец Виктор помог мне. Я исповедывался перед ним многое время. Я благодарен за его терпение. Он мне помог.
Меня одолевал бес блуда - Отец Виктор помог и здесь и назвал причину, по которой я не могу его победить, исправив то, что он сказал, я его одолел.
А наши диалоги о снах?! Это было потрясающе! Я узнал СТОЛЬКО о снах!
И вы меня спрашиваете о том, дело ли это рук человеческих? Тех всяких проповедников? Нет. Определенно это дело рук Промысла Божия.

О много лет я искал что- нибудь, чтобы упрекнуть Отца Виктора, но нашел лишь ерунду. Ерунду, которую делают все люди, не имеющую к попущению Божию о том, чтобы можно было усомниться в проповеднике.
Я просто ленивый человек. Я бросил институт. Возможно я потому был оставлен благодатью, после этого. И все мои слова на форуме агония моей лени. И моего подозрения.

Либо я совсем слеп в православии. Как же я изощрял свое зрение! Смотрел найти ошибку. Мой помысел твердил: " А вдруг это тот самый злодей, который должен прийти?" Много лет подозрения, перепроверок, проверок. И все без результата.
Вон смотрите писал об том ребенка из Казахстана. Но я не вижу ничего худого здесь.
Александр Алексеенко
Форумчанин

Сообщение Александр Алексеенко » 08 ноя 2017, 22:18

И, наверно, я должен извиниться, за то, что написал здесь.
Алла Юр.
Форумчанин

Сообщение Алла Юр. » 08 ноя 2017, 22:25

Счастливы Истинно Держащие,храни их Господь!Аминь!
Алла Юр.
Форумчанин

Сообщение Алла Юр. » 08 ноя 2017, 22:26

Александр Алексеенко писал(а):И, наверно, я должен извиниться, за то, что написал здесь.

Да поможет Вам Господь!
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 08 ноя 2017, 22:46

Александр Алексеенко писал(а):Я получил письмо, продублирую здесь:
Вы не знаете мою позицию об Отце Викторе.
Был случай что я поклонился бесу - Отец Виктор помог мне. Я исповедывался перед ним многое время. Я благодарен за его терпение. Он мне помог.
Меня одолевал бес блуда - Отец Виктор помог и здесь и назвал причину, по которой я не могу его победить, исправив то, что он сказал, я его одолел.
А наши диалоги о снах?! Это было потрясающе! Я узнал СТОЛЬКО о снах!
И вы меня спрашиваете о том, дело ли это рук человеческих? Тех всяких проповедников? Нет. Определенно это дело рук Промысла Божия.

О много лет я искал что- нибудь, чтобы упрекнуть Отца Виктора, но нашел лишь ерунду. Ерунду, которую делают все люди, не имеющую к попущению Божию о том, чтобы можно было усомниться в проповеднике.
Я просто ленивый человек. Я бросил институт. Возможно я потому был оставлен благодатью, после этого. И все мои слова на форуме агония моей лени. И моего подозрения.

Либо я совсем слеп в православии. Как же я изощрял свое зрение! Смотрел найти ошибку. Мой помысел твердил: " А вдруг это тот самый злодей, который должен прийти?" Много лет подозрения, перепроверок, проверок. И все без результата.
Вон смотрите писал об том ребенка из Казахстана. Но я не вижу ничего худого здесь.

Спасибо , Саша .
Искренне рад , ибо честность твоя перед самим собой от Бога.
ВиталийП
Форумчанин

Сообщение ВиталийП » 08 ноя 2017, 23:01

Бог простит тебя Александр и ты меня прости. Все будет хорошо. Искреннее покаяние меняет держание. Да ты и сам это знаешь.
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 09 ноя 2017, 00:26

Прочитайте "хотя бы" ещё раз СОЛЬ ОБУЯЛА, кто мимоходом здесь или кого обуяли) сомнения, суть не дальше чем в самом и о самом себе,) и признайте честно, что слово сие суть о старом, да полностью ново и имеет завершённый вид, и далее совсем уж "за гранью", что оно очень уж явно не от человеков...) Отца Виктора "можно при этом не замечать", пока на первом плане всё тот же Я, но придётся.)
Слава Богу за всё!
Александр Алексеенко
Форумчанин

Re: Хроника воскрешении Руси Святой

Сообщение Александр Алексеенко » 09 ноя 2017, 01:16

Возможно, будет интересно.
Нашел сообщение о том, что в рассказе - " Вернись в Сорренто", есть завуалированная ссылка на другой рассказ. А именно - " Сон смешного человека"
http://az.lib.ru/d/dostoewskij_f_m/text_0330.shtml
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 09 ноя 2017, 01:25

Отец Виктор писал(а):
...Напомню видения почаевского схиархимандрита Феодосия, сподобившегося получить ответ о тайном смысле числа пойманных Господом 153 рыб.
Видение первое: ««Совершенно неожиданно появляется передо мной женщина на крутой узкой тропинке среди труднодоступных гор. Увидев Ее, я осенил себя крестным знамением, чтобы не впасть во вражеское обольщение (прелесть). Однако вид ее был величествен, а одеяние прекрасно. Приблизившись, Она посмотрела на меня Своим дивным взоров и сказала: «Ты хочешь знать, что это значит? Внимай и запоминай. Первое время спасались 100% из тех, кто призывал Бога, затем – 50 %, а в последнее время – всего 3%».
Второе: «Ему явились три женские фигуры, облаченные в прекрасные длинные одежды. Первая явила себя юной и прекрасной девой, вторая поразила зрелой красотой и совершенством форм, третья же предстала статной почтенной старицей. Изумленный молитвенник вопросил: «Кто вы?» Вначале ответила та, что была юнейшей: «Я – Церковь первых веков христианства. В те благословенные времена каждый, уверовавший во Христа, верил истинно, и из ста христиан спасались все сто!». Вторая с достоинством продолжила: «Я – Церковь средних веков, объединяющая всех истинно верующих во Спасителя. Тогда из ста верующих спасались только пятьдесят!» Третья же в ответ на недоуменный взгляд безмолвствовавшего старца с печалью в голосе объяснила, что Она – Церковь последних времен. В эти скорбные времена из ста человек смогут спастись только трое.»
Но как только это число упало ниже последней цифры, то и наступило время Второго Пришествия Христова, а одновременно с этим и возникновение постапокалиптической Царской Православной Церкви, где число спасшихся снова станет равным ста человекам из ста!

Символично, что в старых списках Евангелия количество рыб обозначено не одним числом из трёх цифр, а тремя числами с последовательным перечислением с союзом "и" безо всяких скобок (см. этот фрагмент из острожского списка Евангелия):
Снимок экрана 2017-11-08 в 3.52.18 ПП.png
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 09 ноя 2017, 02:33

ВиталийП писал(а):Радостное известие Виктор, а то у нас солнца уже давно нет. Почти безпросветная - серая мгла стоит на дворе, лишь из редко кое где солнышко выглянет на короткое время и снова тяжелые, свинцовые, серые и хмурые облака устилают весь небосвод. Светит и согревает только Христос в сердце.

Молодята и Королята(деревни такие) - "я тучи разведу руками".)
Инна Кияткина
Форумчанин

Сообщение Инна Кияткина » 09 ноя 2017, 03:13

Александру Алексеенко:
Красивый мультфильм есть по рассказу Достоевского, видели? Рисованный А. Петровым.
https://m.youtube.com/watch?v=NBw-ZVWi5Jk
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 09 ноя 2017, 06:14

Аминь!
Брат наш есть жизнь наша
Владимир.Члб.
Форумчанин

Сообщение Владимир.Члб. » 09 ноя 2017, 06:40

Аминь!
Николай Г
Форумчанин

Сообщение Николай Г » 09 ноя 2017, 10:54

Аминь!
Александр Алексеенко
Форумчанин

Сообщение Александр Алексеенко » 09 ноя 2017, 10:55

Инна Кияткина писал(а):Александру Алексеенко:
Красивый мультфильм есть по рассказу Достоевского, видели? Рисованный А. Петровым.
https://m.youtube.com/watch?v=NBw-ZVWi5Jk

Нет, не видел. Посмотрю.
Денис В
Форумчанин

Сообщение Денис В » 09 ноя 2017, 10:58

Аминь!!!
НатальяН
Форумчанин

Сообщение НатальяН » 09 ноя 2017, 11:21

Аминь!
valerii
Форумчанин

Сообщение valerii » 09 ноя 2017, 11:32

Аминь!
Борисович
ВиталийП
Форумчанин

Сообщение ВиталийП » 09 ноя 2017, 11:45

Истино, истино так. Пророчество сбылось, а никто и не заметил. А Господь Он кроткий и смиренный и в яслях родился.

Вернуться в «Сайт Tainadiveevo.ru. ПОСЛЕДНЕЕ ПРАВОСЛАВНОЕ ЦАРСТВО И ЦЕРКОВЬ»