Хроника воскрешения Руси Святой

ЛюдмилаК
Форумчанин
Благовестие: Принимаю полностью

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение ЛюдмилаК » 02 авг 2017, 17:56

Дай Бог ! Аминь.
НатальяН
Форумчанин

Сообщение НатальяН » 02 авг 2017, 18:26

Аминь.
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 03 авг 2017, 06:12

Интересные это вопросы, но описать конкретный характер будущих преобразований сейчас невозможно.
Скорее можно говорить не о сломе, а о растворении нынешней системы.
Потому что когда люди начнут осознавать себя родными, они уже не смогут своим матерям и сыновьям выдавать кредиты в банке под кабальные проценты, или делать для своих близких растлевающие программы по ТВ.
И это новое осознание всех родными включит процессы какой-то пока совершено не представимой самоорганизации в обществе. Но она не будет стихийной, а подчинится держанию Государя.
Брат наш есть жизнь наша
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 03 авг 2017, 12:19

Вот прочел интересную мысль , с коею хочу и поделиться ибо она в тему:
"Когда мы окружаем себя хорошими людьми и добрыми мыслями – окружающий мир начинает меняться в лучшую сторону."
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 03 авг 2017, 13:32

Вот пришло на ум еще одно изречение , по теме когда же начнутся перемены к лучшему в окружающем нас мире:
"""Однажды спросили у старца: «Долго ли ждать перемен к лучшему?»
«Если ждать, то долго», – ответил старец"""

P.S.:
Вот вот !не будем ждать , но менять уже сейчас , ибо это теперь в нашей Власти!
Николаевич
Форумчанин

Сообщение Николаевич » 03 авг 2017, 18:55

Спаси Господи, Александр! Ответ старца прямо "в точку".
С уважением Виталий Титаренко
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 21 авг 2017, 10:43

Из сообщений в Контакте:

"Юлия Степаненко
вчера в 3:15
СОВСЕМ НЕДАВНО И СЛАВА БОГУ! МНЕ ПОЗВОНИЛА ОДНА СЕСТРА, ОНА СООБЩИЛА МНЕ, ОДИН В ОДИН ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ ИСТОРИЮ. ТАК ЖЕ СКАЗАЛА, ЧТО ВЫШЛА ИЗ ХРАМА И БОЛЬШЕ НЕ ХОДИТ ТУДА, А МОЛЯТСЯ КЕЛЕЙНО ДОМА! ПОВЕДАЛА ТАК ЖЕ, ЧТО В ХРАМАХ ТВОРИТСЯ С ТЕМИ, КТО НА КЛИРОСЕ ПОЕТ, ЛЮДИ ВООБЩЕ БОЯТСЯ , У КОГО КРОВЬ ИЗ НОСА, У КОГО РВОТНЫЕ ПОЗЫВЫ, А У КОГО И ВОВСЕ РАЗДИРАЮТ СПИНЫ, ДЕРУТ КОГТЯМИ. ЛЮДЯМ СТРАШНО СТАНОВИТСЯ В ЦЕРКВЯХ, НО ЕСТЬ И ТАКИЕ, КОТОРЫЕ ДО СИХ ПОР МЕНЯ УВЕРЯЮТ, ЧТО ТАМ ЕСТЬ "БЛАГОДАТЬ". КАКОЕ ЖЕ ЕЩЁ НУЖНО ВАМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО? ОПОМНИТЕСЬ ЛЮДИ, ВЫ НЕ ХУЖЕ ТЕХ ФАРИСЕЕВ, БИЧУЕТЕ В ХРАМАХ ХРИСТА СВОЕГО СПАСИТЕЛЯ. НЕ ИЩИТЕ СЕБЕ ЛУКАВЫХ РЕЧЕЙ ДЛЯ ОПРАВДАНИЙ СВОИХ БЕЗЗАКОНИЙ!
Те кто ещё считает, что до последнего ходят в храмы, те уже опоздали, но видете ли в чем дело, Господь любит так нас что даёт ещё время на наше покаяние. БЕГИТЕ ОТТУДА!!!
.
Дмитрий Христов
19 авг 2017 в 23:02 к записи Дмитрия Христова
Вот такое свидетельство рабы Божией (данные вразумление не есть норма, но есть тонкие звоночки к уразумению и не как првило а как исключение): "Батюшка, благословите и простите мя, грешную.)) Батюшка, мне приходится прекращать общение с еретиками, по причине сильного вразумления от Господа, я хотела сначала ходить в храм до последнего, но так как подаётся все хитро и внешне незаметно, Господь показал мне через приобщение святых Христовых Таин. После критского собора мои дети один за другим стали рвать после Причастия. На Троицу после Причастия у меня прямо в храме монастыря начались позывы на рвоту, я увидела сердечными очами что из меня выходит черный ком духовной субстанции. После я молилась что бы Господь открыл мне свои тайны, думала что бесноватая стала. Хотя артос, святую воду и просфору вкушаю. Приступов никогда не было подобных.
Снова пошла в храм и вернувшись почувствовала сильную агрессию, совершенно чуждую моему характеру. Мне хватило этих случаев что бы задуматься. Играть с Богом в прятки я никогда не буду, это опасно. На прошлой неделе решила помолится келейно, без посещения храма-почувствовала тончайший аромат и благодать радости и ликования, которого давно уже не было. Считаю что это знак от Господа, боюсь грешить и противиться вразумлениям Его.
И прошу Вас, если обладаете информацией, где православное богослужение и непоминающий священник, то скажите пожалуйста, мы хотим быть со Христом до смерти. Спаси Господи Вас".
Инна
Форумчанин
Благовестие: Нет информации

Сообщение Инна » 21 авг 2017, 18:48

ну..я не знаю..я продолжаю ходить в наш Кафедральный Успенский собор.. у меня был период, когда 3 раза подряд от Чаши меня било током, я посчитала, что по грехам, в осуждение..потом не так давно я подавилась частицей у Чаши (но посчитала, что это по грехам и потому что не взяла отдельное благословение причаститься в этот день (причащалась до того 2 дня назад)..последний раз был резкий привкус алкоголя, но я посчитала, что так и должно..но некоторые люди тоже закашлялись, как и я..так что же делать ? мне трудно без Причастия..
я видела странный сон - как будто с высокого балкона, огромный обзор - вижу 2 храма - один из них то наш Омский Успенский Кафедральный собор, а 2-й - это храм РИПЦ на Ремесленной (я там не была ни разу, но знаю, что он там есть..) а тот храм, который был мне нужен - новый Воскресенский собор - был закрыт серой огромной стеной и его не видно.. вот к чему сон - не знаю..
наш Кафедральный собор - замечательный, заложен камень святым царем Николаем Александровичем, он восстановлен из уничтоженного большевиками, там в подвале обрели мощи свщмч Сильвестра, архиепископа Омского..они находятся сейчас в раке в нижнем храме..и к нам постоянно разные частицы мощей привозят, вот, сейчас с Афона опять привезли..мне нравится в храме, я там каждую неделю..подходим к Владыке Владимиру под благословение..не знаю, какой он на самом деле, но народ его любит..в общении он простой (лично я с ним не знакома, только беру благословения).. покойного Владыку Феодосия тоже любили..
и вот на этот раз Владыка меня не благословил, мимо прошел ( а мы перед этим с 1 милой бабулькой общались, как нам являлись святые и Божья Матерь, видимо Владыка услышал).. и чего-то я так расстроилась, потом успокоилась, наутро опять расстроилась, и не пошла под благословение (зато пошла благословляться к другим батюшкам, причем и к тому, кого, похоже, вывели за штат (причины не знаю, батюшка о Александр очень достойный, пожилой и преподавал философию на теологическом). этот батюшка не участвует в богослужении со всеми, а стоит среди прихожан.. и как будто потом слышу "в духе", как Господь Иисус говорит нашему митрополиту гневно (а может мне показалось - как будто подслушала то что меня не касается) - "ты почему Мое чадо не благословляешь ? Я тебя для чего сюда поставил ?" (а может, это все от бесов, как мне ранее сказал о Александр).
на следующий день (на Преображение Господне) я не пошла под благословение к митрополиту, но зато он посвятил наши яблоки ) я не знаю, мне кажется, он неплохой Владыка.. хотя он "из команды" патриарха Кирилла.. в молодости служил за границей и приехал к нам из Средней Азии..
в общем, много всего лишнего написала, не по теме ) простите )
да, и кстати, насчет клироса..я там в храме подпеваю хору и решила пойти учиться церковному пению..и мне было как внушение - неприятие, отторжение, что не благословляется мне это..
Роман Н.
Форумчанин
Благовестие: Нет информации

Сообщение Роман Н. » 21 авг 2017, 21:32

Кто бы ни наблюдал, это с точки зрения физиологии так и есть. У меня тоже бывает чувство отвращения, когда я начинаю заниматься каким-либо новым делом. Вот например, когда мне, для принятия на работу, дали задание освоить Wordpress и Opencart, то постепенно, в ходе освоения, я начинал испытывать тошноту, т.к. мне жутко не нравилась эта структура данных, и в итоге отказался от этой работы. Кстати, это нередкое явление среди тех, кто хочет стать специалистом той или иной области. Потом постепенно я научился определяться что мне "по душе", а что нет, и теперь чуть легче жить стало. Не знаю, почему со мной так произошло, но мне кажется, что это обусловлено индивидуальностью человека. С точки зрения православия тут все понятно - это Бог делает, чтобы люди знали, что они НЕ ОБЯЗАНЫ делать всякое задание вопреки своей воли.
Алла Юр.
Форумчанин

Сообщение Алла Юр. » 08 сен 2017, 14:25

я думаю,что взрыв уже произошел и отголоски его катятся до нас.
Алла Юр.
Форумчанин

Сообщение Алла Юр. » 08 сен 2017, 14:27

р. Б. Владимир писал(а):Если взять пророчества святых, сделав поправку на Милостивый вариант развития мировых событий, то, по моему недостойному мнению, все равно должно остаться следующее, имею в виду быстроту наступающих событий:

«Какой-то необычный взрыв будет, и явится Чудо Божие. И будет жизнь совсем другая на земле, но не очень долго».
Схииеромонах Аристоклий Афонский (1917-18 гг.).

«И тогда явится чудо Божие, какой-то необычайный взрыв будет, и Россия снова возродится...».
Преподобный схииером. Феодосий (Кашин) Иерусалимский (1948 г.)

По крайней мере, как имеющий право держать, держу именно такую быстроту, которая описывается словом "взрыв".
Алла Юр.
Форумчанин

Сообщение Алла Юр. » 08 сен 2017, 14:29

Сегодня после Причастия волны Благодати на мне не было.Наверное,по грехам моим.
valerii
Форумчанин

Сообщение valerii » 08 сен 2017, 19:21

В храм ходили? То там нет Благодати.
Борисович
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 08 сен 2017, 21:48

Алла Юр. писал(а):Сегодня после Причастия волны Благодати на мне не было.Наверное,по грехам моим.

Дорогая Алла, но ведь о.Виктор очень ясно все написал, вот тут, например:
viewtopic.php?f=91&t=847&start=225
Отец Виктор » 13 июл 2017, 10:10
Все, что произошло в ночь с 11 на 12 июля на Земле, не могло произойти вне начала Второго Пришествия Христова и охвата Канавкой Божией Матери территории Земного Шара. Но, поскольку это все стало уже реальностью, то и все шаги, совершенные для утверждения власти Последних Апостолов на Земле, точно так же стали реальностью. И потому и было упразднено на ней иное церковное начальство, кроме начальства Царской Православной Церкви, а теперь вот постепенно будет упразднена и вся бесовщина, появившаяся на Земле с начала падения Адамова. И для демонов будет только один путь: либо они начнут выполнять Правила своей включенности в тварный мир, либо должны будут покинуть поверхность нашей Планеты, до Страшного Суда Божьего.

Лишение благодати всех, правильно поставленных, священнослужителей, сохранивших апостольское преемство Христианских Церквей, очевидное для Малого стада верующих, станет очень скоро явным и для всех остальных. Наше же дело - довести до вас информацию о том, что с 12 июля 2017 года во всех храмах Планеты Земля никаких церковных таинств уже не совершается, а все священники стали полностью безблагодатными. Запасные Дары, находящиеся в храмах, освященные и вода, и масло потеряли свои свойства. Исчезло освящение престолов и храмовых зданий, а Ангелы-Хранители Церквей покинули их, вплоть до нового освящения Последними Апостолами Христовыми.

Но осталась благодать крещенской воды, воды святых источников, чудотворных икон и мощей, антидора, артоса, масла, просфор, находящихся в домах мирян, что позволяет сравнить эту благодать с сегодняшним отпущением грехов, причащением, соборованием, водосвятием, крещением, венчанием и другими таинствами в церкви. И мы никого не призываем поверить нам на слово, но призываем всех проверить это самим лично, если только кто ощущал раньше хоть какие-то веяния благодати. Остальным же придется просто ждать, когда все это будет открыто Богом для всех. Аминь.

Так что грехи ваши тут ни при чем.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 08 сен 2017, 22:18

Нашел сегодня на страницах Фейсбука:
"Елена Кузнецова
23 ч ·

Шокирующее мнение обывателя.
Сегодня я встретила свою старую знакомую, которую не видела лет 15. Приятная, воспитанная, образованная дама, но абсолютно не воцерковленная и даже не верующая. Несколько минут говорили об общих знакомых, потом где ты и как ты. Дальше разговор зашел о политике. Она пыталась просветить меня знаниями о том, кто такие Ротшильды и Рокфеллеры, что сделали с Россией евреи и прочее. Затем эта дама задает мне вопрос:
-- А ты знаешь кто такой ваш патриарх?
--(.......)
--Не ужели вы не видите, что у него даже взгляд волчий? От него же за версту веет лукавством и лицемерием! Проповедует не стяжание, а сам владеет огромным имуществом. Говорит о законах Бога, а сам оправдывает гомосеков. Ведь вы же понимаете,что воспитать человека можно только личным примером?!
--(Знаю!Понимаю!)
--Вы что не понимаеете кому он служит?
--(Понимаю!...)
--Тогда почему вы молчите? Почему не возмущаетесь, не протестуете?! Кому вы служите вашему Богу или патриарху?
( Пытаюсь в ответ что-то промямлить про не судите да не судимы будете. Про болезнь синодальной системы.Она буквально взрывается возмущаясь)
--Тогда в чем ваша вера? Если вы понимаете и ничего не делаете, то тогда вы трусы и предатели. Ведь вы ходите в церкви, слушаете его проповеди...? А раз молчите, даете повод думать, что соглашаетесь!
( Становиться стыдно... Чувствую себя воином сбежавшим с поля боя. Еще раз пытаюсь объяснить, что синодальная система воспитывает и растит себе подобных. И тут она добивает меня вопросом.)
-- А ты не знаешь когда будет царь? Мы ( ее семья) его очень ждем!
( Выпадаю в осадок... и дальше:)
--Надеюсь это будет не Путэн.
Иду домой и думаю, если такие вещи стали понимать не воцерковленные люди, то что же твориться в головах верующих.Отвечаю сама себе... А там наверно звучит, как мантра "главное послушание", "лучше со лжепатриархом чем раскол."
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 09 сен 2017, 10:02

Истинно, истинно, невоцерковленные, ненафиксированные ложным послушанием люди, не испорченные современной церковной системой, очень естественно воспринимают Благовестие, в отличие от воцерковленных!
Алла Юр.
Форумчанин

Сообщение Алла Юр. » 09 сен 2017, 12:43

Отец Виктор писал(а):Нашел сегодня на страницах Фейсбука:
"Елена Кузнецова
23 ч ·

Шокирующее мнение обывателя.
Сегодня я встретила свою старую знакомую, которую не видела лет 15. Приятная, воспитанная, образованная дама, но абсолютно не воцерковленная и даже не верующая. Несколько минут говорили об общих знакомых, потом где ты и как ты. Дальше разговор зашел о политике. Она пыталась просветить меня знаниями о том, кто такие Ротшильды и Рокфеллеры, что сделали с Россией евреи и прочее. Затем эта дама задает мне вопрос:
-- А ты знаешь кто такой ваш патриарх?
--(.......)
--Не ужели вы не видите, что у него даже взгляд волчий? От него же за версту веет лукавством и лицемерием! Проповедует не стяжание, а сам владеет огромным имуществом. Говорит о законах Бога, а сам оправдывает гомосеков. Ведь вы же понимаете,что воспитать человека можно только личным примером?!
--(Знаю!Понимаю!)
--Вы что не понимаеете кому он служит?
--(Понимаю!...)
--Тогда почему вы молчите? Почему не возмущаетесь, не протестуете?! Кому вы служите вашему Богу или патриарху?
( Пытаюсь в ответ что-то промямлить про не судите да не судимы будете. Про болезнь синодальной системы.Она буквально взрывается возмущаясь)
--Тогда в чем ваша вера? Если вы понимаете и ничего не делаете, то тогда вы трусы и предатели. Ведь вы ходите в церкви, слушаете его проповеди...? А раз молчите, даете повод думать, что соглашаетесь!
( Становиться стыдно... Чувствую себя воином сбежавшим с поля боя. Еще раз пытаюсь объяснить, что синодальная система воспитывает и растит себе подобных. И тут она добивает меня вопросом.)
-- А ты не знаешь когда будет царь? Мы ( ее семья) его очень ждем!
( Выпадаю в осадок... и дальше:)
--Надеюсь это будет не Путэн.
Иду домой и думаю, если такие вещи стали понимать не воцерковленные люди, то что же твориться в головах верующих.Отвечаю сама себе... А там наверно звучит, как мантра "главное послушание", "лучше со лжепатриархом чем раскол."

ПРАВИЛЬНАЯ КАКАЯ СТАТЬЯ!!! Дома молишься от сердца-БЛАГОДАТЬ,ощущение,как во время ПРИЧАСТИЯ,утром,даже вкус внутри ощущаю по всему организму разливается,а в Церкви нет.Но к Богородице на праздники и Святым несусь на крыльях в Церковь.Слава Богу,что я только с 2016г.стала воцерковляться,а то бы мука сомнений брала бы всегда и бежала бы по привычке,в вечных колебаниях.Сейчас дома молясь,так хорошо чувствуешь себя,но скучая по самой нашей церкви,а она у нас Царская,бегу к Святым и ко Господу с Богородицей.Давеча на Праздник Пресвятой Богородицы так захотелось одеться в белые все одежды,подхожу к Церкви,а БЕЛАЯ ГОЛУБКА подлетела ко мне,села справа и смотрит на меня, остановилась,а парень стоял у Церкви и кричит мне;"Смотри,смотри!"У нас нет таких чисто белых голубей,тем более у Церкви.Откуда она прилетела? Приняла как знак,что верно пришла.
р.Б. Марина
Форумчанин

Сообщение р.Б. Марина » 19 сен 2017, 20:05

Алла Юр. писал(а):
р. Б. Владимир писал(а):Если взять пророчества святых, сделав поправку на Милостивый вариант развития мировых событий, то, по моему недостойному мнению, все равно должно остаться следующее, имею в виду быстроту наступающих событий:

«Какой-то необычный взрыв будет, и явится Чудо Божие. И будет жизнь совсем другая на земле, но не очень долго».
Схииеромонах Аристоклий Афонский (1917-18 гг.).

«И тогда явится чудо Божие, какой-то необычайный взрыв будет, и Россия снова возродится...».
Преподобный схииером. Феодосий (Кашин) Иерусалимский (1948 г.)

По крайней мере, как имеющий право держать, держу именно такую быстроту, которая описывается словом "взрыв".

Алла Юр. » 08 сен 2017, 15:25
я думаю,что взрыв уже произошел и отголоски его катятся до нас.

прочитала Ваш комментарий, Алла. И подумалось мне: "А не о взрыве ли челябинского "метеорита" тут может идти речь? Ибо взрыв этот был и остается до сих пор, по мнению специалистов, именно что очень НЕОБЫЧНЫМ. Да и даты ни у Господа, ни у противоположных Ему сил случайными не бывают, а тут 15 февраля - Сретение Господне! Ну, это так, мысли вслух. Не судите строго )
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 26 окт 2017, 19:51

САМЫЙ ТИХИЙ В МИРЕ ПЕРЕВОРОТ

Сто лет назад произошли на Руси целых две революции: февральская и октябрьская. Жертв и ущерба от них было очень много. Но состоялись они в полном соответствии с держанием людей живших в те и последующие времена.

Но вот минул предопределенный Богом срок в эти самые сто лет. И держание сегодняшних людей привело к тому, что незримо и незаметно для всех и на Руси и на всей Земле стал совершаться САМЫЙ ТИХИЙ В МИРЕ ПЕРЕВОРОТ от неведения к ведению, от апостасии к покаянию, от смерти к жизни и от ненависти к любви. Всех ко всем, но, прежде всего, к Богу Творцу и Создателю своему. В жизни всех живущих ныне людей наступил предузнанный и предопределенный Богом переход от жизни во грехе к жизни в покаянии и отвержении всех до единого дел сатаны! И потому сегодняшние власти и начальства, начиная от невидимых и заканчивая земными, должны уйти и уступить свое место начальникам новым, являющимся Посланниками Божиими, Его Последними Апостолами, подлинными и настоящими Царями и Первосвященниками своих собственных миров. Они уже здесь и сейчас, и действуют вовсю, расширяя и укрепляя постапокалиптическую Царскую Православную Церковь и совершая то, что до них никто не мог сотворить. Рукополагают и запрещают на расстоянии, освящают воду и елей, Прелагают Дары и отпускают исповеданное любому человеку в любой точке тварного мира. Хоть на обратной стороне Луны. Ибо для них, по милости Божией, уже не существует такого понятия как «расстояние»! И проверить это весьма легко. Нужно только помолиться как следует и попросить Господа подтвердить или отвергнуть все предлагаемое последними Апостолами Христовыми. И параллельно с этим сходить в действующую по сей день православную церковь и поисповедоваться, и причаститься там. А потом сравнить, где действует благодать: у нынешних священнослужителей РПЦ, РПЗ и ИПЦ или у священнослужителей Царской Православной Церкви?

Но эту незримую, однако же реальную передачу церковной власти принесло столетие февральской революции, а вот что принесет столетний юбилей революции октябрьской, узнаем уже через 11 дней. Но что конкретно, как и каким образом, откроет только дата 7 ноября 2017 года.
Николаевич
Форумчанин

Сообщение Николаевич » 26 окт 2017, 20:28

Аминь!
С уважением Виталий Титаренко
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 26 окт 2017, 20:30