Хроника воскрешения Руси Святой

Алла Юр.
Форумчанин
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Принимаю полностью

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Алла Юр. » 26 дек 2017, 19:59

Валентина В писал(а):Спаси Господи! Алла Юр., мы все находимся в состоянии духовного роста. Взрастаем или чахнем. Я как-то сокрушалась о себе, об окружении, думала всё напрасно, чем больше стараешься исправиться, тем больше негатива вокруг скапливается. Мне пришло утешение. Господь - есть Господь Силы и Славы. Наша сила в преодолении сопротивления мира (не приспособлении к нему, не в улучшении бытия). А слава даруется Светом Истины. Мы понемногу начинаем светиться Истиной, а тьма не терпит света и прячется, либо пытается потушить Истину. Здесь возникает борьба. Только в борьбе на войне можно проявить себя, обозначить свою позицию, на чьей ты стороне. Вот Господь и ведёт путями Ему одному ведомыми, чтобы мы проявили и подтвердили свою волю.
Ещё было утешение о людях дорогих нам, но не понимающих. Всему своё время и своё место. Ведь и с каждым из нас произошли события, которые скажи нам раньше, не поверили-бы. Господь всё предусматривает как нужно каждому из нас. Испытания, которые проходим, обязательно оставляют след в душе каждого человека, соприкасающегося с нами. И если мы в Истине, обязательно внутренний голос-Совесть может через благодарность, или через укор скажет тем людям " Вот Она Истина! Она была, есть и будет во век века"

Милая сестра,хорошо Вы написали,всю жизнь вот так и живу.То об меня спотыкаются,то сама об кого-нить)).Школу Божьей Любви и Всепрощения так и постигаю самой жизнью.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 26 дек 2017, 23:01

Вот такое письмо получил сейчас в Контакте:
Мир вам, отец Виктор! Расскажу вам про чудо. Вчера я распечатала на принтере (в фотосалоне) иконку "Воскрешающая Русь" в двух экземплярах. Освятила их и окропила святой водой. Одну себе повесила, а вторую дала своей сестре во Христе- Христине . Она ее поцеловала и поставила на стол (иконка -просто бумажечка в файлике) и через несколько минут она замироточила.Одна большая капля от самого Бога Отца истекала, и остальные-маленькие-внизу в белом городе. Христина у вас есть в друзьях-мы с ней с одного города -из Евпатории. Ей всего 23 года. У нее маленькие больные дети. И вот такое чудо случилось. Она сфотографировала и потом я пришлю вам фото. Мы обе с ней от радости не можем успокоится. Она помазала детишек и сама и все остановилось. Но фотка осталась Слава Господу Богу!

Это икона для Воскрешения Руси очень важная, о чем я не раз писал на страницах нашего сайта, но давно уже не слышал о мироточении ее. И тем более радостно слышать об этом, потому что она замироточила в Крыму и именно в день Ее праздника 12 декабря началось объединение Небесной Торжествующей и Земной Воинствующей Церквей!!!
Дионисий
Форумчанин
Благовестие: Нет информации

Сообщение Дионисий » 26 дек 2017, 23:23

Пресвятая Богородице, спаси нас.
Николаевич
Форумчанин

Сообщение Николаевич » 26 дек 2017, 23:54

Пресвятая Богородице, покрый нас святым Твоим Покровом!
С уважением Виталий Титаренко
НатальяН
Форумчанин

Сообщение НатальяН » 27 дек 2017, 06:39

Радуйся, Радосте наша, покрый нас от всякого зла честным Твоим омофором!
ЛюдмилаК
Форумчанин

Сообщение ЛюдмилаК » 27 дек 2017, 08:57

Христос посреде нас! Пресвятая Богородице спаси нас! Сподоби, Премилосердная Мати, ныне и всегда от греха сохранитися нам!
ВиталийП
Форумчанин

Сообщение ВиталийП » 27 дек 2017, 09:30

Удивительно, но меня вот уже вторую неделю Ангел тянет читать акафист Покрову Божией Матери по утрам, а я и не сопротивляюсь.
РАДУЙСЯ, РАДОСТЕ НАААША, ПОКРЫЫЙ НААС ОТ ВСЯКОГО ЗЛААА, ЧЕСТНЫЫЫМ ТВОИИИМ ОМОФО-О-РО-ОМ.
ДА слава Тебе Господи, СЛАВА ТЕБЕ, скоро будет РАЙ на Земле.
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 27 дек 2017, 09:54

Аминь! Аминь!
Любовь
Форумчанин

Сообщение Любовь » 27 дек 2017, 10:57

Аминь!
valerii
Форумчанин

Сообщение valerii » 27 дек 2017, 11:22

Аминь!
Борисович
Андрей О.
Форумчанин
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Не принимаю и Не отвергаю

Сообщение Андрей О. » 27 дек 2017, 11:28

Я что-то не до понял: - А разве раньше Единой Церкви не было, а была отдельно Небесная и Земная? И на Литургии мы не ..."Едиными усты и единым сердцем"? Что, Тело Христово разделилось на Небесное и Земное? Я раньше читая Св. Отцов Православия, понимал, что Тело Христово Одно и НЕДЕЛИМО! Живые и усопшие во Христе и есть тело Его. Наверно я размышлял как еретик! Увы, горе мне за ересь! Простите меня братья и сестры!
Григорий Н
Форумчанин

Сообщение Григорий Н » 27 дек 2017, 11:53

Н-нда. Я не против слова "аминь", но все должно быть в меру. Что если я тоже в день сообщений 10 -20 одного слова "аминь" печатать буду. Если вам дельного нечего сказать, то помолчите, не засоряйте тему. Тоже самое про "Слава тебе Боже!". Я не против этого, да хорошо, но когда этих "слава" 10 - 20 в одной теме, от этого воротит.
Валентина В
Форумчанин

Сообщение Валентина В » 27 дек 2017, 12:18

Андрей! Церковь Единая, другого быть не может. Все наши молитвы за живых и усопших в единении, мы едины соборны во Христе. Тело Христово Одно и Неделимо. Остальное, противоречащее - ересь. Ничего нового придумывать не надо. Утверждения нашей Православной Истинной Церкви все запечатлены святыми писаниями. Спаси Господи!
Владимир.Члб.
Форумчанин

Сообщение Владимир.Члб. » 27 дек 2017, 12:28

Пресвятая Богородице спаси нас!
Дионисий
Форумчанин
Благовестие: Нет информации

Сообщение Дионисий » 27 дек 2017, 12:31

Андрей О. писал(а):Я что-то не до понял: - А разве раньше Единой Церкви не было, а была отдельно Небесная и Земная? И на Литургии мы не ..."Едиными усты и единым сердцем"? Что, Тело Христово разделилось на Небесное и Земное? Я раньше читая Св. Отцов Православия, понимал, что Тело Христово Одно и НЕДЕЛИМО! Живые и усопшие во Христе и есть тело Его. Наверно я размышлял как еретик! Увы, горе мне за ересь! Простите меня братья и сестры!

Это общепринятое описание по месту нахождения членов единой церкви.
https://religion.wikireading.ru/10566
Церковь, состоящая из Ангелов и святых, называется Небесной, или торжествующей. Церковь, включающая живущих на земле, называется видимой Церковью, земной. Она именуется странствующей или воинствующей [207, с. 50].
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 27 дек 2017, 12:59

Насчет слияния Небесной и Земной Церкви. Я не против ваших замечаний, но, думаю, вы также хорошо поняли о чем я пишу. Одно дело знать, что помилованные Богом, но неизвестные вам по именам родные находятся где-то там на Небе, а другое дело ежедневно осознавать, что они хоть и незримые, но хорошо известные вам находятся в вашем доме и никогда уже не покинут его!
valerii
Форумчанин

Сообщение valerii » 27 дек 2017, 16:05

"
Григорий: "Н-нда. Я не против слова "аминь", но все должно быть в меру. Что если я тоже в день сообщений 10 -20 одного слова "аминь" печатать буду. Если вам дельного нечего сказать, то помолчите, не засоряйте тему. Тоже самое про "Слава тебе Боже!". Я не против этого, да хорошо, но когда этих "слава" 10 - 20 в одной теме, от этого воротит.

Григорий ! Это не тебя, а твоего беса воротит от этих слов) Слава тебе Боже!
Борисович
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 27 дек 2017, 18:45

ВЕРИТЬ УЖЕ ПОЗДНО, ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ПРОВЕРИТЬ

В свете последних откровений о предузнании и предопределении человеческом возникает вопрос о посмертной участи тех, кто был убит в утробе матери, каким был их предвыбор, входил ли в него хотя бы наималейший выбор зла или он был полностью ангельским?

Ответ на этот вопрос довольно прост: да, он был равен предвыбору Ангельскому. И по одной этой причине любое препятствие на пути рождения Их на белый свет было полностью беззаконным и непременно требующим наказания, прежде всего в отношении бесов, внушивших людям убийство собственных детей. Тем более, что родившись на Земле они полностью отвергли бы какие-либо сосложения с демонами. А это привело бы к резкому изменению совокупного Держания человечества и недопущению много из произошедшего в его истории. Но попущением Божиим миллиарды этих Небесных Человеков и Земных Ангелов были убиты, чтобы в самом конце тварных веков снова оказаться на Земле и стать настоящими Судьями и палачами сатаны и всех его бесов.

Поэтому на основании Предопределения Божьего уже с начала гражданского Нового 2018 года более 7,5 миллиардов душ Христианских Младенцев единовременно сойдут с Небес на Землю и вселятся ВО ВСЕХ ЖИВУЩИХ НА ЗЕМЛЕ ЛЮДЕЙ для того, чтобы привести их к полному и всецелому покаянию и противостать искушающим их демонам. Став ТЕМИ САМЫМИ ЖИВЫМИ КРЕСТИКАМИ С ПОКРОВА БОЖИЕЙ МАТЕРИ, ИЗОБРАЖЕННЫМИ НА ИКОНЕ ЕЕ « ВОСКРЕШАЮЩАЯ РУСЬ» и сходящими с Него на людей во всех уголках Земного шара.
Андрей О.
Форумчанин

Сообщение Андрей О. » 27 дек 2017, 18:50

Брат Дионисий, чуть-чуть читал Макария Булгакова и снова возвращаю ссылку https://religion.wikireading.ru/10566 и внимательно прочитать (никто не спорит про Небесную и Земную воинствующую и странствующую) просто к словам нужно относиться "нежно" (от слов осудишься или оправдишься), а можно договориться и до этого https://rusdeti.com/viewtopic.php?t=200 - и это "впаривается" детям. Как некоторые: - " Ну вот же у меня на передней торпеде Троица: Иисус Христос, Богородица и Николай Чудотворец" и такое слышали. о. Виктор, я все понимаю, но как про корову-"Она, умная, не смотрите, что мычит, но зато все понимает" С любовью!
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 27 дек 2017, 19:03

valerii писал(а):
Григорий Н писал(а):Н-нда. Я не против слова "аминь", но все должно быть в меру. Что если я тоже в день сообщений 10 -20 одного слова "аминь" печатать буду. Если вам дельного нечего сказать, то помолчите, не засоряйте тему. Тоже самое про "Слава тебе Боже!". Я не против этого, да хорошо, но когда этих "слава" 10 - 20 в одной теме, от этого воротит.
Григорий ! Это ни тебя, а твоего беса воротит от этих слов Слава тебе Боже!

Что называется, не в бровь, а в глаз.
Если брат или сестра сказали что-то "дельное" и так, что по существу и добавить нечего, и я с этим согласен и хотел бы поддержать, что более кратко и полно может выразить это согласие и утверждение, и поддержку, как не краткое и ёмкое "Аминь"?
Бесу же оно не нравится ещё и как одно из имён Божиих, не нравится так же, как и славословие Творца, непрестанно исходящее из уст Безплотных у Престола Славы: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! Исполнь небо и земля славы Твоея..., потому как замыслившему поставить свой престол выше Божьего, не нашлось ему уже места на Небесах, где Пасха Нескончаемая, славить которую и мы призваны, как о том и поётся в пасхальной стихире: «Воскресение Твое, Христе Спасе, Ангели поют на Небесех, и нас на земли сподоби чистым сердцем Тебе славити».
Аминь.
Николаевич
Форумчанин

Сообщение Николаевич » 27 дек 2017, 19:19

АМИНЬ!!!АМИНЬ!!!АМИНЬ!!!
С уважением Виталий Титаренко
ЛюдмилаК
Форумчанин

Сообщение ЛюдмилаК » 27 дек 2017, 19:50

Христос посреде нас! АМИНЬ! АМИНЬ! АМИНЬ!
Екатерина
Форумчанин

Сообщение Екатерина » 27 дек 2017, 20:19

Аминь! Просто чудеса!
valerii
Форумчанин

Сообщение valerii » 27 дек 2017, 20:28

АМИНЬ!