Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Джон Флорес
Форумчанин
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Не принимаю и Не отвергаю

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Джон Флорес » 04 июл 2018, 23:41

Николаевич К писал(а):Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского.
    25. Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
    26. И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?
    27. И если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют? Посему они будут вам судьями.
    28. Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то, конечно, достигло до вас Царствие Божие.
    29. Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.
    30. Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
    31. Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам
Можно как-то разжёвывать цитаты, а не просто ими оперировать в каждом предложении? Я глупый вот ничего не могу понять, может вы объяснять начнёте каждую цитату, что она значит в каждом вашем высказывании, что вы хотите ими сказать, иначе это похоже на психическое заболевание, отсутствие аргументированности ответов, высокомерие, глупость и ересь, если вы будете разбирать эти цитаты все вас начнут понимать, то о чём вы хотите сказать.

Вы говорите что то про "фарисеев" но разве не фарисеи себя так ведут?
Вот цитаты с сайта

"Гордость и мнение о своей праведности вели фарисеев к духовной слепоте и делали их неспособными со смирением признать кого-либо выше, чище и праведнее себя. Чудеса Господа, учение Его, поражавшее народ нравственной высотой, кротость – все вызывало у представителей этой секты ярость. В этом была главная причина, почему они не увидели в Иисусе Христе обетованного через пророков Мессию и добились вместе с саддукеями Его распятия."
"Господь наш Иисус Христос предостерегал Своих учеников от закваски фарисейской (Мф.16:11). Фарисейство как духовное состояние представляет опасность для всякого верующего. Оно начинается тогда, когда человек, совершая молитву формально, устами, а не сердцем, по привычке, считает, что он угождает Богу. «У людей, старающихся провождать духовную жизнь, бывает самая тонкая и самая трудная война через помыслы каждое мгновение жизни – война духовная; надобно быть каждое мгновение всему оком светлым, чтобы замечать втекающие в душу помыслы от лукавого и отражать их; сердце свое такие люди должны иметь всегда горящим верою, смирением, любовью; в противном случае в нем легко поселится лукавство диавольское, за лукавством маловерие или неверие, а затем и всякое зло, от которого скоро не отмоешься и слезами. Потому не допусти, чтобы сердце твое было холодным, особенно во время молитвы, избегай всячески холодного равнодушия» (Св.Иоанн Кронштадтский. Моя жизнь во Христе, М., 2002, с.15). Духовная гордыня, уверенность в своей праведности, показное благочестие и лицемерие – все это фарисейство. Святая Церковь в борьбе с опасностью впасть в это состояние предлагает пример кающегося мытаря. С его смиренной молитвы начинается наше ежедневное утреннее правило: «Боже, милостив буди мне грешному»."

Видя ваши выделения текста например "зная помышления их" что вы имеете здесь ввиду? Что вы знаете чьи-то помышления? Или что Бог знает наши помышления?(Никто и не отрицает что Бог может знать помышления людей, он ведь всемогущ)
Вот другое выделение "а хула на Духа не простится человекам" что же имеется ввиду здесь? Что вы дух? Или что мы тут Бога оскорбляем?(Так никто его тут и не оскорблял, никто не писал чего-то хульного на Бога)
Я вас вообще понять не могу вы себя Богом считаете, мессией или духом святым, скажите прямо!?

Могу посоветовать вам лишь молиться и каяться в своей гордыне, фарисействе и высокомерии! Так себя христиане не ведут, а вот сектанты и те кого поглотил бес на такое способны.
valerii
Форумчанин
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Принимаю полностью

Сообщение valerii » 05 июл 2018, 12:53

Могу посоветовать вам лишь молиться и каяться в своей гордыне, фарисействе и высокомерии! Так себя христиане не ведут, а вот сектанты и те кого поглотил бес на такое способны.
АМИНЬ!
Борисович
Николаевич К
Форумчанин
Благовестие: Не читал(а) сайт Tainadiveevo.ru

Сообщение Николаевич К » 05 июл 2018, 17:20

Джон Флорес писал(а):Можно как-то разжёвывать цитаты.
А что конкретно вам здесь непонятно? Ранее фарисеи УЖЕ ОБВИНЯЛИ Иисуса что якобы "в нем бес".

Теперь они пошли еще дальше, они уже стали ОБВИНЯТЬ Иисуса в том - что Он изгоняет бесов силою князя бесовского.
Иисус им говорит (в современном переводе) - ребят, ну вы даете. То вы ЛОЖНО обвиняли Меня что якобы в Нем "бес". Но теперь вы вообще ЛОЖНО обвиняете Меня что Я ИЗГОНЯЮ бесов силою князя бесовского.
Где ваша простая человеческая логика. Если сатана изгоняет сатану - то как устоит царство его?

Но ВЫ ЗНАЕТЕ что Я изгоняю бесов Силою Духа Божьего. И ЗНАЯ ЭТО СПЕЦИАЛЬНО ГОВОРИТЕ
на Дух Божий, что это якобы "дух бесовский".
За то что вы - ЗНАЯ - что это НЕ ТАК - СПЕЦИАЛЬНО ЭТО ДЕЛАЕТЕ (говорите на Дух Божий,
что это якобы "дух бесовский").

Вы будете наказаны.
Николаевич К
Форумчанин

Сообщение Николаевич К » 05 июл 2018, 17:55

Не хотел больше писать и завершить "эпопею" на этом форуме, но хочу немножко "разжевать"
ПОЧЕМУ вера - это ДЕЙСТВИЕ

Во первых вера - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ - верой "отцов". Посмотрите все Евангелие, вера может быть - ТОЛЬКО индивидуальной, то есть личной.
Лучше всего ДЕЙСТВИЕ веры показано на примере.
22. Иисус же, обратившись и увидев ее, сказал: дерзай, дщерь! вера - ТВОЯ спасла тебя. (Св. Евангелие от Матфея 9:22)
Итак пройдем все этапы веры.
20. И вот, женщина, двенадцать лет страдавшая кровотечением, подойдя сзади, прикоснулась к краю одежды Его, ибо она говорила сама в себе: если только прикоснусь к одежде Его, выздоровею. (Св. Евангелие от Матфея 9:20,21)

Помним ЧТО ТАКОЕ ВЕРА?
ВЕРА ЭТО - ДЕЙСТВИЕ!!!

Вера это - ДЕЙСТВОВАТЬ, претворять в жизнь - ТО ЧТО ТЫ ОЖИДАЕШЬ!!! (от Бога)
И быть уверенным в этом - хотя этого еще в реальном мире нет.

Этап 1 - она была - УВЕРЕННА - хотя этого в реальном мире еще не было. То есть этого еще не случилось.
Ибо она говорила сама в себе: если только прикоснусь к одежде Его, выздоровею. (Св. Евангелие от Матфея 9:20,21)
То есть она была - уверенна - если только прикоснусь.(Св. Евангелие от Матфея 9:20,21)
Хотя этого ЕЩЕ не случилось.

Этап второй. ТО ЧТО ТЫ ОЖИДАЕШЬ!!! (от Бога)
Что же она ожидала? выздоровею. (Св. Евангелие от Матфея 9:20,21)

Этап 3. Самый главный то что и есть вера - ДЕЙСТВИЕ!!!
Подойдя сзади, ПРИКОСНУЛАСЬ к краю одежды Его. (Св. Евангелие от Матфея 9:20,21)
Бам - ДЕЙСТВИЕ!!! Вот она - вера! Что и ПОДТВЕРДИЛ Иисус.
Вера - ТВОЯ спасла тебя. (Св. Евангелие от Матфея 9:22)
Джон Флорес
Форумчанин

Сообщение Джон Флорес » 05 июл 2018, 18:07

Николаевич К писал(а):Теперь он пошли еще дальше, они уже стали ОБВИНЯТЬ Иисуса в том - что Он изгоняет бесов силою князя бесовского.
Иисус им говорит (в современном переводе) - ребят, ну вы даете. То вы ЛОЖНО обвиняли Меня что якобы в Нем "бес". Но теперь вы вообще ЛОЖНО обвиняете Меня что Я ИЗГОНЯЮ бесов силою князя бесовского.
Где ваша простая человеческая логика. Если сатана изгоняет сатану - то как устоит царство его?

Вы будете наказаны.
Я не буду с вами спорить это бессмысленно и бесполезно. Вы не способны на какой либо диалог и построение ответов, для этого нам и посылает таких людей как вы Бог, чтобы мы могли всегда увидеть где истина, на которую мы опираемся, а где ложь на которую опираются такие как вы, и могли бы её распознать, чему-то научиться, что-то понять, руководствуясь нашим духовным опытом. Я понял что с такими людьми как вы лучше не спорить, а просто молчать и не обращать внимания, я сделал много попыток помочь вам понять хоть чуточку истины, воззвать к христианской совести, скромности, дружелюбию, но думаю это не имеет никакого смысла, раз человек полностью закрыт ото всех и никого не хочет слушать, несёт не аргументированную ересь которая вообще к православию не имеет никакого отношения. Я не боюсь наказания, я знаю что я грешен перед Богом, и только Богу решать когда и кого наказывать, вы не Бог и не Дух Святой чтобы решать буду ли я наказан или нет, вас даже христианином не назвать.

Истинный православный христианин вместо "Вы будете наказаны" сказал бы "Простите меня, я грешен и глуп, я буду молиться за вас". Я не хочу вас ни оскорблять, ни унижать, но вы не правы и ведете себя как сатанист, прикрывающийся Христианством у которого явные проблемы с психикой и взглядом на религию. Уверен вы бы и на "христианский джихад" пошли бы, цитаты из библии кидали бы, и глотки перерезали бы всем "неверным", крича Алилуя взорвали бы пару "неверных". Я вас обидел и обиду вы не проглотили вы этого не умеете, вместо этого вы начали злиться, христианин вообще не должен знать что такое злость и обида, вы же не способны даже этого понять. Помню в начале 2000-х видел таких сектантов по ТВ, и сект тогда много было везде, в таких сектах любят так же библию цитировать, кричать и якобы "бесов изгонять" прикрываясь именем Божьим, прям 1 в 1.
Николаевич К
Форумчанин

Сообщение Николаевич К » 05 июл 2018, 18:14

Услышав сие, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры. (Св. Евангелие от Матфея 8:10)
Иисус удивился, насколько велика - ЛИЧНАЯ - вера у человека..
Я конечно сильно сомневаюсь, но может кто либо захочет разобрать на этом примере (Св. Евангелие от Матфея 8:10) три этапа веры.
ДЕЙСТВИЕ!!! уверенность и ожидание.
Николаевич К
Форумчанин

Сообщение Николаевич К » 05 июл 2018, 18:24

Джон Флорес писал(а):Истинный православный христианин вместо "Вы будете наказаны" сказал бы.

Это НЕ Я СКАЗАЛ. Это сказал Иисус, я лишь перевел НА СОВРЕМЕННЫЙ язык. О чем выше написал.

Николаевич К писал(а):Иисус им говорит (в современном переводе).

Но вы даже этого не можете понять.
И с чего вы вообще взяли что это слово было к вам? Это слово было НЕ к вам. А к кому оно было тот сам знает.
Джон Флорес
Форумчанин

Сообщение Джон Флорес » 05 июл 2018, 18:33

Николаевич К писал(а):
Джон Флорес писал(а):Истинный православный христианин вместо "Вы будете наказаны" сказал бы.
Это НЕ Я СКАЗАЛ. Это сказал Иисус, я лишь перевел НА СОВРЕМЕННЫЙ язык. О чем выше написал.
Николаевич К писал(а):Иисус им говорит (в современном переводе).
Но вы даже этого не можете понять.
И с чего вы вообще взяли что это слово было к вам? Это слово было НЕ к вам. А к кому оно было тот сам знает.
Насмешили, отговорки как у школьника. Последняя фразы была от вас лично адресована мне, вы ещё и врёте, пытаетесь верить в собственную ложь и заставить верить в неё других. ХА-ХА-ХА. Ну и где же в данном случае строчка о наказании???
Николаевич К
Форумчанин

Сообщение Николаевич К » 05 июл 2018, 18:45

Джон Флорес писал(а):Насмешили, отговорки как у школьника. Последняя фразы была от вас лично адресована мне, вы ещё и врёте.

Первоначальное слово было НЕ к вам. Но вы написали.

Джон Флорес писал(а):Можно как-то разжёвывать цитаты, а не просто ими оперировать в каждом предложении? Я вот ничего не могу понять, может вы объяснять начнёте каждую цитату, что она значит в каждом вашем высказывании, что вы хотите ими сказать. если вы будете разбирать эти цитаты все вас начнут понимать, то о чём вы хотите сказать.

Или уже забываете что пишите?
Я вам объяснил - в современном переводе. Но вас и это НЕ устраивает. Лучше тогда общение прекратить,
не засоряйте тему вашими комментариями. Есть много других тем форума и компаний которые вам по душе.
Николаевич К
Форумчанин

Сообщение Николаевич К » 05 июл 2018, 18:53

Великую веру сотника ни у кого разбирать желания нет. Ну что же, тогда ладно.
Джон Флорес
Форумчанин

Сообщение Джон Флорес » 05 июл 2018, 18:57

Николаевич К писал(а):Первоначальное слово было НЕ к вам. Но вы написали.
Или уже забываете что пишите?
Я вам объяснил - в современном переводе. Но вас и это НЕ устраивает. Лучше тогда общение прекратить,
не засоряйте тему вашими комментариями. Есть много других тем форума и компаний которые вам по душе.

Не нравится ПРАВДА! Не нравится когда обличают вашу ЛОЖЬ! Вам даже уже ответить нечего, у вас никаких аргументов нет, вы уже мне наказание приготовили, и "бесов умеете изгонять". Почему это я засоряю "тему своими комментариями"? Может вы его засоряете своей ересью?
Николаевич К
Форумчанин

Сообщение Николаевич К » 05 июл 2018, 19:07

Татьяна вам не кажется странным, что все говорят о заповедях, но никто не знает - В ЧЕМ ЖЕ ОНИ состоят.
Назовите мне хоть одну - Новозаветную заповедь.
Алексей (admin)
Админ

Сообщение Алексей (admin) » 05 июл 2018, 20:21

Николаевич К писал(а):Теперь они пошли еще дальше, они уже стали ОБВИНЯТЬ Иисуса в том - что Он изгоняет бесов силою князя бесовского.

Вы изгоняете бесов? Иначе зачем вы сравниваете себя с "...Я ИЗГОНЯЮ бесов...".
Алексей (admin)
Админ

Сообщение Алексей (admin) » 05 июл 2018, 20:27

Николаевич К писал(а):Великую веру сотника ни у кого разбирать желания нет.

Высоко берете батькович. Вы еще не встали на путь умного делания. Вам еще в происхождении помыслов надо научиться разбираться.
А уж потом рассуждать о вере сотника! Вы очень от сотника далеки, и также почти все на этом форуме, кроме человек 10. Не нам (не вам) размышлять о его вере - он "горы" двигал, а вы с нами двигали?.
Николаевич К
Форумчанин

Сообщение Николаевич К » 05 июл 2018, 20:44

Алексей (admin) писал(а):Вы изгоняете бесов? Иначе зачем вы сравниваете себя с "...Я ИЗГОНЯЮ бесов...".

Еще один. Ребят вы реально как с детского сада. Вроде взрослые люди. В школе не учились? Грамматику знаем?
Для кого написано.

Николаевич К писал(а):Иисус им говорит (в современном переводе) - ребят, ну вы даете. То вы ЛОЖНО обвиняли Меня что якобы в Нем "бес". Но теперь вы вообще ЛОЖНО обвиняете Меня что Я ИЗГОНЯЮ бесов силою князя бесовского.

ВЫДЕЛЕНО и ПОДЧЕРКНУТО. Для кого стоит тире или дефис? Не знаете что это такое, посмотрите в интернете.
Николаевич К
Форумчанин

Сообщение Николаевич К » 06 июл 2018, 07:37

Ладно оставим пока сотника и разберем другой пример, где Иисус говорит - велика вера - ТВОЯ!!!
Заметьте - НЕ вера "отцов", а вера - ТВОЯ!!!

То есть - ЛИЧНАЯ - ИНДИВИДУАЛЬНАЯ вера.
Иисус же мог сказать - велика вера "отцов" в которую ты веришь. но Он так НЕ сказал. Никакой веры "отцов" - НЕ существует. Были ПРИМЕРЫ личной индивидуальной веры - это да. Мы можем учиться на примерах этой - личной индивидуальной веры - это тоже да.
    28. Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера ТВОЯ!!! (Св. Евангелие от Матфея 15:28)
То есть - ЛИЧНАЯ - ИНДИВИДУАЛЬНАЯ вера.

Рассмотрим в чем было величие этой индивидуальной веры, что даже Иисус признал это.
Вот весь текст этой истории.
    21. И, выйдя оттуда, Иисус удалился в страны Тирские и Сидонские.
    22. И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
    23. Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
    24. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
    25. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
    26. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
    27. Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
    28. Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час. (Св. Евангелие от Матфея 15:21-28)
Рассмотрим на трех этапах веры.

Помним что такое вера?
ВЕРА ЭТО - ДЕЙСТВИЕ!!!

Вера это - ДЕЙСТВОВАТЬ, претворять в жизнь - ТО ЧТО ТЫ ОЖИДАЕШЬ!!! (от Бога) И быть уверенным в этом - хотя этого еще в реальном мире нет.

Этап 1 - УВЕРЕННОСТЬ - в том чего еще в реальном мире нет.
Помилуй меня, Господи, сын Давидов. (Св. Евангелие от Матфея 15:21-28)
Это значит - она БЫЛА УВЕРЕННА что ТОЛЬКО Иисус может ей помочь.И ПРОСИЛА Его об этом.

Этап 2. ОЖИДАНИЕ от Бога того - чего ЕЩЕ НЕ БЫЛО.
Итак чего же она ожидала? То есть результат того - ДЛЯ ЧЕГО она все это делала. Что она ожидала?
И исцелилась дочь ее в тот час. (Св. Евангелие от Матфея 15:21-28)
Вот она кульминация и результат всего - исцеление. То есть она ОЖИДАЛА - исцеления.

Этап 3 самый важный то что и есть - ВЕРА - Действие!!!
    22. И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, КРИЧАЛА - Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов (Св. Евангелие от Матфея 15:21-28)
ДЕЙСТВИЕ!!! - КРИЧАЛА Ему!
Джон Флорес
Форумчанин

Сообщение Джон Флорес » 06 июл 2018, 10:37

Сегодня мне приснился сон, я вместе со священником в рясе, и мы пошли в дом с нечистью, у него была книга и в этой книге было написано о каждой нечисти, мне было страшно и я молился осознано, будто в реальности повторяя слова молитвы, и осознавая каждое слово, крестился и крестил крестным знамением всё вокруг, и священнику было страшно. Мы шли по дому и слышали женский нечестивый голос, видели много разной нечисти и чудес бесовских, священник рассказывал из книги о каждой нечисти и мы проходили мимо многих нечистей, мне было страшно а священник вроде бы не боялся, но потом мы подошли к вентиляционной трубе, ведущей в потолок внутри неё была темнота, священник прочитал из книги какая же нечисть в этой трубе, и священник со страхом отошёл от трубы, я знал что нечисть забирает людей в эту трубу, это была единственная нечисть которая так напугала священника, и я проснулся.

Думаю это не просто сон, хотя и не знаю, но очень запомнилось то что я слышал именно женский голос, бесовский, когда мы передвигались по дому.

Кто же вы такой на самом деле "Николаевич К", какой бес в вас сидит?
valerii
Форумчанин

Сообщение valerii » 06 июл 2018, 11:40

Джон,прекратить нужно реагировать и отвечать Николаевич К, и он уйдет с сайта! Ибо бес не может понять,что он ДЕБИЛ!
Борисович
Джон Флорес
Форумчанин

Сообщение Джон Флорес » 06 июл 2018, 11:42

valerii писал(а):Джон,прекратить нужно реагировать и отвечать Николаевич К, и он уйдет с сайта! Ибо бес не может понять,что он ДЕБИЛ!

Не нужно никого оскорблять, меня тоже иногда не нужно слушать, я могу и перегибать и ошибаться. Никто здесь не святой и осуждать никого не нужно. Я праведной жизнью не живу, так что в моих словах не всегда может быть истина, я не собирался дальше вести с ним спор, только вот сон приснился такой странный. С одной стороны мне его становится жаль, все против него, никто по-христиански по-братски его не поддержит просто добрым словом, как человека. Осуждение это не по христиански, и не нужно учится осуждать других людей, какие бы они ни были. Около каждого из нас бесы, но мы пытаемся их не замечать, этим они и пользуются склоняя нас к греху, осуждения, спора, злословия и.т.д По христианский это я "дебил", потому что не веду себя как христианин, хотя должен, вот и гордыня просыпается в подсознании, ничего хорошего в этом нет, он ведь такой же человек и брат каждому из нас.
Николаевич К
Форумчанин

Сообщение Николаевич К » 06 июл 2018, 11:58

Как все знакомо.
    16. Но кому уподоблю род сей? Он подобен детям, которые сидят на улице и, обращаясь к своим товарищам,
    17. говорят: «мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали».
    18. Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: «в нем бес».
    19. Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: «вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам». И оправдана премудрость чадами ее.(Св. Евангелие от Матфея 11:16-19)

Посмотрите толкование этого текста Писания у святых отцов, может они вам разъяснят о чем здесь говориться.
valerii
Форумчанин

Сообщение valerii » 06 июл 2018, 12:17

Джон Флорес писал(а):
valerii писал(а):Джон,прекратить нужно реагировать и отвечать Николаевич К, и он уйдет с сайта! Ибо бес не может понять,что он ДЕБИЛ!

Не нужно никого оскорблять, меня тоже иногда не нужно слушать, я могу и перегибать и ошибаться...
Никто его не оскорблял,это оскорбления для его персонального беса, которого Николаевич слушает)
Борисович
Николаевич К
Форумчанин

Сообщение Николаевич К » 06 июл 2018, 12:20

Что еще хотелось сказать о вере. Первые два аспекта веры - ОЖИДАНИЕ (от Бога) и УВЕРЕННОСТЬ в том чего еще в реальном мире нет.
ОНИ - НЕВИДИМЫЕ!!! То есть - никто КРОМЕ САМОГО ЧЕЛОВЕКА их - НЕ видит!!!
Ты можешь иметь это в себе и об этом знать никто НЕ будет.
Третий же аспект - ДЕЙСТВИЕ - что и есть ВЕРА. Это - ВИДИМЫЙ аспект веры.
То есть это и есть сама вера.

Это видят - ВСЕ! Ты сам, люди вокруг тебя, духовный мир. Ты уже не сможешь это утаить. Ты можешь иметь уверенность в душе, но пока ты НЕ СДЕЛАЕШЬ - действия - никакой веры НЕ БУДЕТ! То есть - без действия никакой веры - НЕ будет.
Николаевич К
Форумчанин

Сообщение Николаевич К » 06 июл 2018, 15:09

Люди не понимают что за - действие нужно совершить. Я "разжевал" уже два примера со всеми тремя этапами веры. Давайте возьмем еще один Библейский пример. Где здесь действие (веры)?
    46. Приходят в Иерихон. И когда выходил Он из Иерихона с учениками Своими и множеством народа, Вартимей, сын Тимеев, слепой сидел у дороги, прося милостыни.
    47. Услышав, что это Иисус Назорей, он начал кричать и говорить: Иисус, Сын Давидов! помилуй меня.
    48. Многие заставляли его молчать; но он еще более стал кричать: Сын Давидов! помилуй меня.
    49. Иисус остановился и велел его позвать. Зовут слепого и говорят ему: не бойся, вставай, зовет тебя.
    50. Он сбросил с себя верхнюю одежду, встал и пришел к Иисусу.
    51. Отвечая ему, Иисус спросил: чего ты хочешь от Меня? Слепой сказал Ему: Учитель! чтобы мне прозреть.
    52. Иисус сказал ему: иди, вера - ТВОЯ!!! спасла тебя. И он тотчас прозрел и пошел за Иисусом по дороге. (Св. Евангелие от Марка 10:46-52)
Николаевич К
Форумчанин

Сообщение Николаевич К » 06 июл 2018, 15:34

Как печально никто не знает ДАЖЕ ОДНОЙ НовоЗаветной заповеди. (Татьяна это к вам не относиться)
Николаевич К
Форумчанин

Сообщение Николаевич К » 06 июл 2018, 16:31

Возьмем еще один Библейский пример. Где здесь действие (веры)?
    17. В один день, когда Он учил, и сидели тут фарисеи и законоучители, пришедшие из всех мест Галилеи и Иудеи и из Иерусалима, и сила Господня являлась в исцелении больных, —
    18. вот, принесли некоторые на постели человека, который был расслаблен, и старались внести его в дом и положить перед Иисусом;
    19. и, не найдя, где пронести его за многолюдством, влезли на верх дома и сквозь кровлю спустили его с постелью на средину пред Иисуса.
    20. И Он, видя веру их, сказал человеку тому: прощаются тебе грехи твои. (Св. Евангелие от Луки 5:17-20)

Вернуться в «Сайт Tainadiveevo.ru. ПОСЛЕДНЕЕ ПРАВОСЛАВНОЕ ЦАРСТВО И ЦЕРКОВЬ»