Эта удивительная Царская Православная Церковь

Алла Юр.
Форумчанин
Благовестие: Принимаю полностью

Re: Эта удивительная Царская Православная Церковь

Сообщение Алла Юр. » 22 окт 2017, 16:41

мн.гр.Алексей писал(а):А ещё приходит на ум притча о талантах:
воз­ми́те ýбо от­ негó талáнтъ и дади́те имýщему дéсять талáнтъ:
имýщему бо вездѣ́ данó бýдетъ и преизбýдетъ: от­ неимýщаго же, и éже мни́т­ся имѣ́я, взя́то бýдетъ от­ негó:
и неключи́маго рабá ввéрзите во тмý кромѣ́шнюю: тý бýдетъ плáчь и скрéжетъ зубóмъ. Сiя́ глагóля воз­гласи́: имѣ́яй ýшы слы́шати да слы́шитъ.

Таланты Благодати Божией поменяли на злато мертвое, на многозаботливость и многопопечительство земные, забыв о едином на потребу и не услышав прореченного: се, оставляется дом ваш пуст. Продолжают суетиться и копошиться, не замечая, яко пуст и пался есть, дождутся же, егда для них двери храмов затворятся по слову имеющего ключ Давидов, Который отворяет – и никто не затворит, затворяет – и никто не отворит...

Вы не обидитесь,если я обращусь к Вам просто по имени??? Алексей,Вы углубленно изучали псалмы Давидовы? У меня имеется пара вопросов.
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 22 окт 2017, 17:27

Нет, сестричка, не углублённо, как Бог на душу положит, так и воспринимаешь. Вот брат Егор углублённо изучал, может у него лучше проконсультироваться? Он ведь во многом прав - два раза когда Библию прочитаешь, смыслы углубляются, а если ещё и слова на части раскладывать, осмысливать и заново складывать - совсем иной уровень восприятия может оказаться.
А обращаться, конечно, по имени, а как же ещё братья и сёстры должны обращаться между собою? ))
Алла Юр.
Форумчанин

Сообщение Алла Юр. » 22 окт 2017, 18:25

Благодарю Вас,брат Алексей!!! Мудрствовать,конечно не хочется,да и не умею,просто читаю Псалтырь,когда по требованию души.Как на душу что ляжет.А вчера только уразумела,что в Псалмах Давида,описано от имени Господнего,многое.И его Искупление грехов наших,и Распятие,и Воскресение.И подумала,многое открыто было Царю Давиду.Но и он не ведал всего Промысла Божьего.И подумалось,что КАКИЕ Мы с Вами все СЧАСТЛИВЫЕ...,живя именно в это время,и в этот час!А еще больше СЧАСТЛИВЫ все те,кто доживут до момента прихода Господа нашего на Землю.Так хотелось бы сгореть со стыда пред всеми,да и не мучиться уж более от ношения грехов своих.
Алла Юр.
Форумчанин

Сообщение Алла Юр. » 22 окт 2017, 18:29

и какие мы СЧАСТЛИВЫЕ,что Господь даровал нам отца Виктора,и,что он слушал голос внутренний свой,и поверил,что так и надо исполнять все!Труд то какой проделал.А я вот слаба,ленюсь.
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 22 окт 2017, 18:36

Я тоже...(((
Помоги нам, Господи, исправиться и в разум Истины придти!
Алла Юр.
Форумчанин

Сообщение Алла Юр. » 22 окт 2017, 22:24

Аминь!
ЛюдмилаК
Форумчанин

Сообщение ЛюдмилаК » 22 окт 2017, 22:42

Аминь!
Александр Алексеенко
Форумчанин

Сообщение Александр Алексеенко » 05 ноя 2017, 21:11

Тут ответ:https://azbyka.ru/sear/?searchid=1639178&text=Ор+..
Как и сказал Дионисий - "...должно давать телу положение висящего на кресте, а не летящего на небо."

Если говорить о Моисее, то он держал руки вверх, представляя собой подобие Креста. Когда же он стал изнемогать плотью, ибо битва была долгой, тогда силы Амалика, олицетворявшие собой плоть - стали одолевать.
Чтобы сохранить образ Креста Аарон ( Священник) и Ор (Потомок Царского рода) стали держать руки Моисея справа и слева. И тогда снова побеждал Израиль.
Я читаю Азбуку Веры, в тропарях о "Воздвижении Честного и Животворящего Креста" есть упоминание об этом:
"Когда Моисей побеждал Амалика, держа крестообразно руки вверх, он являл образ пречистого808 Христова страдания."
Так же и ранее указывается об этом, поскольку Моисей использовал прообраз Креста и во многих других случаях. По сути Крест.

Если же говорить о простертых руках к Небу, то должно быть речь здесь о том, что мы хватаемся за край ризы Господней, простирая их таким образом и прося, как просили до того многие.
Александр Алексеенко
Форумчанин

Сообщение Александр Алексеенко » 05 ноя 2017, 21:12

Так же упоминания есть в проповедях ниже по приведенной мной ссылке.

В первый раз, когда я стал молится я стал класть поклоны и перетрудился настолько, что у меня стало болеть сердце, что уснуть я смог только лежа на спине. Думал умру ли сегодня? Это был самый первый случай молитвы.
И вот тогда ища опоры я скомкал одеяло и представил, что держу Христа за руку. И Он помогает мне.
Александр Алексеенко
Форумчанин

Сообщение Александр Алексеенко » 05 ноя 2017, 21:16

Вспоминается, что писал Отец Виктор о снах. Был случай, когда он раскинул руки во сне и сказал: " Я - Крест Христов"
И как от совершаемого во сне - Крестного Знамения, так и здесь ткань сна разорвалась и он проснулся.

Наверное стоит так же сказать, что во дни посещения меня - Благодати, тогда очень давно, когда я еще учился в институте. Мне приходили благочестивые помыслы встать Крестообразно и молится в определенном месте. Кстати, бесы до сих пор это место, где я молился ненавидят, например опрокинули горшок с землей, через людей сегодня только. Я же вставая на него ощущаю прилив молитвенных сил. Так я еще поступил, потому что прочитал в житии Серафима Саровского о том, что он ходил на камень в келье и лесу- молится, были у него и другие особенные места. Рассуждая я выбрал возле дома место, проходя через которое читал 50 псалом, а дома старался молиться в одном определенном месте. О котором я написал выше.
Если же говорить о месте, где я читал псалом 50, то оно приснилось мне во сне и Голос Божий спросил меня: " Ты уже понял, что человеческий разум создает только - игрушки?". Собеседник обращался ко мне на другом до этого языке, но я не понимал его, последний же вопрос прозвучал по-русски.

Вернуться в «Сайт Tainadiveevo.ru. ПОСЛЕДНЕЕ ПРАВОСЛАВНОЕ ЦАРСТВО И ЦЕРКОВЬ»