Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Александр Шумков
Форумчанин
Благовестие: Нет информации

Re: Блаженны нищие духом или никакой самодеятельности

Сообщение Александр Шумков » 14 июл 2018, 21:30

Николаевич К писал(а):
Алексей (admin) писал(а):Не я пришел к вам, чтобы перед вами оправдываться.

Никто не просит вас оправдываться. Не хотите говорить об этом не говорите. Тут же не гуантанама какая то, никто никого не пытает.

ты мне напоминаеш одного знакомого Гену вместе на одно служение ходили в новом поколении . Пастырь когда влез в теософию он также на ней зациклился . Только почти все от теософии ушли , а Гена досихпор её придерживается но в отличии от тебя ему простительно . Гена бывший чернобылец пожарник перенёс лучевую с последствиями (он досихпор приторможенный )
Также как Гена ты неисправим объяснить что-то нереально . Я не понял для чего ты на форуме ? может тебе в другое место надо? адресом не ошибся?
Рим.1:22 называя себя мудрыми, обезумели,
Николаевич К
Форумчанин
Благовестие: Не читал(а) сайт Tainadiveevo.ru

Сообщение Николаевич К » 14 июл 2018, 21:41

Александр Шумков писал(а):объяснить что-то нереально

Может ты не заметил, но ты вообще ничего не объяснял. Ни одной фразы по теме вопроса, кроме словесной "пурги". Это и была одна из причин по которым ты попал в "игнор". И продолжаешь это делать.
Николаевич К
Форумчанин

Сообщение Николаевич К » 14 июл 2018, 22:03

Алексей (admin) писал(а):Какая у вас функция от Бога?

Хочу сделать небольшую поправочку, может кто то меня НЕ правильно понял. Я - НЕ СКАЗАЛ
что нужно РАССКАЗАТЬ о своей функции от Бога.

Я сказал что нужно - ЗНАТЬ - о своей функции от Бога.

И никому не рассказывать. Потому что прежде чем вы туда войдете, вы уплатите - СВОЮ цену.

Благодать нам досталась - без платно. Но она ДОРОГО досталась Христу за Его функцию от Бога.

Поверьте - ВАША функция от Бога будет тоже стоить вам "дорого". И это не деньги, если кто об этом подумал.
Это ВСЕ что у вас есть и ваша жизнь в том числе. Вам уже не будет принадлежать.

21. пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест.
(Св. Евангелие от Марка 10:21)
Алексей (admin)
Админ
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Принимаю полностью

Сообщение Алексей (admin) » 14 июл 2018, 22:34

Николаевич К писал(а):Вам НЕ понравилась мысль что вы НЕ УЧАСТВУЕТЕ в вечере Нового Завета?

Это стандартная формулировка протестантов.

Еще, Николаевич К, у вас протестантов, есть такая цитата:
Для некоторых Причастие – это средство обрести Христа. Но Библия утверждает, что мы обретаем Христа через духовное рождение. Вот почему мы предлагаем причастие не всем подряд, а тем, кто рожден свыше и имеет тесную связь с Христом.

Как это знакомо.

Что протестант делает на православном форуме, посвященном грядущему воскресения из мертвых прп. Серафима Саросвского?
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 15 июл 2018, 03:45

Функция у него такая - суесловие на темы Священного Писания. Везде уже в "игноре", а тут ещё кто-то ведётся на его "учительство"...
Николаевич К
Форумчанин

Сообщение Николаевич К » 15 июл 2018, 06:01

мн.гр.Алексей писал(а):тут ещё кто-то ведётся на его "учительство"...
Алексей (admin) писал(а):Так вы и пишите не по теме. Написано "никакой самодеятельности", а вы учительствуете (от себя). Кто вам дал право нас учить? Кто на это благословил?

Кто тут учительствует? Вы что? Тут же форум, а не какая нибудь конференция. Мы здесь только - РАЗМЫШЛЯЕМ.
То есть делимся своими личными мнениями. Если кто либо не согласен с чьим то мнением,
говорит я - не согласен. У меня мнение вот такое. Вот и все.
Николаевич К
Форумчанин

Сообщение Николаевич К » 15 июл 2018, 06:13

Алексей (admin) писал(а):у протестантов, есть такая цитата

Как же вы все таки невнимательно читаете мои комментарии.

Николаевич К писал(а):Так как остальные "заветы" - православные, баптисткие, пятидесятнические и т.д. - ОДНОсторонние.
В чем же они состоят - Не будем оставлять собрания (дома молитвы, храма, костела и т.д.) своего.
(Послание к Евреям 10:25)
И будет вам "счастье".
Алексей (admin)
Админ

Сообщение Алексей (admin) » 15 июл 2018, 10:35

Николаевич К писал(а):
Алексей (admin) писал(а):у протестантов, есть такая цитата

Как же вы все таки невнимательно читаете мои комментарии.

А вы Николаевич, не внимательно читайте правила этого форума. Вы не читали главный наш сайт Tainadiveevo.ru и не желаете это делать. По сути за такое игнорирование вас на других форумах давненько бы заблокировали.

Впредь ваши банальные цитирования Священного Писания будут просто удаляться. Точка.
Николаевич К
Форумчанин

Сообщение Николаевич К » 15 июл 2018, 15:18

Сообщение 145 юбилейное. Кто имеет "духовное оборудование" - тот услышит.
Алексей (admin)
Админ

Сообщение Алексей (admin) » 15 июл 2018, 15:31

Николаевич К писал(а):Сообщение 145 юбилейное. Кто имеет "духовное оборудование" - тот услышит.

Все читатели форума что здесь уже давно услышали и не от вас - не ваши заслуги что люди обретают веру и Бога. Вы протестанты никого еще не спасли, до святости не довели.

Так что НЕюбилейное вам сообщение: начните с себя Николаевич! Прочитайте этот сайт http://tainadiveevo.ru/ Иначе вы сами знаете где протестанту выход с православного сайта!
Александр Шумков
Форумчанин

Сообщение Александр Шумков » 15 июл 2018, 17:43

Николаевич К писал(а):Сообщение 145 юбилейное. Кто имеет "духовное оборудование" - тот услышит.

И этим ты хвастаешься ? 145-ым сообщением? нашел чем хвастаться.

Лук.10:20 однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.

Ты то игнорируешь, то навязываешь своё мнение, то грубишь . Судя по твоим действиям, у тебя нет любви.

1-е Коринфянам, 13
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я -- медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, -- то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

Твоя грубость и неуважение к другим ни к чему хорошему не приведёт. Пришел на форум, так проявляй уважение к другим, даже если по твоему мнению они неправы. Не будь высокомерным, но кротким.

Прит.16:19 Лучше смиряться духом с кроткими, нежели разделять добычу с гордыми.
Матф.5:5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю
Иак.4:6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

Это христианский форум, а не сборище тусовщиков.
Я когда был в Новом поколении пастырь такого грубого отношения не допускал.
Поэтому решение админа считаю правильным
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 30 июл 2018, 18:02

Один старец сказал: "Если ты пытаешься понять Библию своим духом, ты облачаешь ее в те одеяния, кои любы тебе. Если ты толкуешь Библию духом святых отцов, облачаешь ее в те одеяния, кои были любы им. И поскольку ее Слово в Духе Святом, сможешь ли ты воспринять Библию в одеяниях Духа Святаго, кои любы Ему?"
И спрошен был старец: "Геронда, скажи нам об одеяниях сиих".
И отвечал старец: "Одеяния сии - Любовь. В них облачена Дева, рождающая Того, в Ком ζωη ην ("живот бе"). В них следует облечься, в Ней родиться, в Нем воспринимать".
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 04 авг 2018, 13:23

Что там толковать?) Есть единственые ДВЕ ЗАПОВЕДИ, к которым ты стремишься всем сердцем, ища "начало" Царствия Небесного. Остальное всё уже выходит из этого или не выходит, если не понятно о чём речь.) Что там толковать? Толкуют, толкуют уже сотни лет.)))
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 12 сен 2018, 06:26

... 8-4 года назад, в ребцентре, когда голова и сердце были заняты ТОЛЬКО Новым Заветом, Христом и простейшими Истинами, то соблюдать всестороннюю чистоту в себе, было намного легче, чем сейчас. Всё подобное происходило каким то естественным и чудесным образом. Потом начался, так называемый рост. Только вот, что это за рост такой, если то, прежнее, куда-то частично отступило? Да, ты набил свою голову всевозможной информацией, в том числе и так называемого духовно-православного значения, и если в двух словах, то твоя способность противостоять греху значительно снизилась. Зато я "всё" знаю. Списывать подобное на усиление бесовских атак, в связи с тем, что ты якобы пошёл вверх, - не верно. Это "вверх", нужно пристально рассмотреть и изучить, ибо кажись таковым и не является. Надо хорошенько обдумать сии факты, раз приходится проходить.
Самое интересное, что я сейчас описал факты, и предвижу, что возражать им начнут теоретическими доводами.
Николаевич К
Форумчанин

Сообщение Николаевич К » 12 сен 2018, 09:27

;
Запомните!!!

Величайшая - ЛОЖЬ дьявола которую он внедрил в поместные церкви это - БОРЬБА С ГРЕХОМ!!!

Если ты "борешься" с грехом - ТЫ ВО ЛЖИ дьявола.
Николаевич К
Форумчанин

Сообщение Николаевич К » 12 сен 2018, 09:55

,

Имеющий уши - да услышит!!!
Николаевич К
Форумчанин

Сообщение Николаевич К » 12 сен 2018, 10:19

Все что вам нужно это - ПРИЗНАНИЕ!!!

Вы должны - ПРИЗНАТЬ вашу греховную проблему перед Богом. То есть сказать Богу - ДА У МЕНЯ ЭТО ЕСТЬ.

Я - признаю это. И НАЗВАТЬ вашу греховную проблему - по имени.

Я ПРИЗНАЮ ЭТО!!! Называю эту греховную проблему по имени. Господи все предаю в твои руки. ВЕРЮ что настанет день и час когда мы с Господом Иисусом Христом не только сможем завоевать этот "город" (греховную проблему), но и удержать Силою Твоею.

Если исповедуем (ПРИЗНАЕМ) грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

(Первое послание Иоанна 1:9)
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 12 сен 2018, 12:07

"Еже написах - написах") Об исповеди грехов в церкви написаны целые тома книг нашими Святыми Отцами. Моя совесть согласна с ними до самой последней буквы. С утверждением же брата "Николаевича" - нет) И ничего здесь не поделать!
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 12 сен 2018, 12:27

То есть вот это, написанное даже красным цветом, никоим образом не привлекает моего внимания:

Николаевич К писал(а):;
Запомните!!!

Величайшая - ЛОЖЬ дьявола которую он внедрил в поместные церкви это - БОРЬБА С ГРЕХОМ!!!

Если ты "борешься" с грехом - ТЫ ВО ЛЖИ дьявола.
Николаевич К
Форумчанин

Сообщение Николаевич К » 12 сен 2018, 17:49

;
Вы грешите? ДА или НЕТ?

Но да будет слово ваше: «да, да»; «нет, нет»; а что сверх этого, то от лукавого.
(Св. Евангелие от Матфея 5:37)

Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,
4. сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
5. а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
6. Говорили же то, искушая Его, чтобы найти что‐нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
7. Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
8. И опять, наклонившись низко, писал на земле.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:3-8)
Николаевич К
Форумчанин

Сообщение Николаевич К » 12 сен 2018, 18:39

;
Если нет, то расскажите о вашей борьбе с грехом - СВОИМИ СИЛАМИ. Какие грехи вы уже победили, сколько десятилетий и насколько успешно вы боролись с ними?
Хотите я расскажу историю 99.9 тех кто читает эти строки. После покаяния и вашего СПАСЕНИЯ во Христе Иисусе вы "летали" как на крыльях. Еще бы, Бог освободил вас от огромной части вашей греховной природы и вы чувствовали такую легкость и радость. Многие грехи ушли и больше вас не без покоят. Ваша жизнь полностью изменилась. А ЧТО ДАЛЬШЕ?

А дальше вы заглотили ЛОЖЬ дьявола которую вам "ПЕРЕДАЛИ" "фиолетовые". И - НАЧАЛИ своими силами бороться с грехом. Ну как же вы же не хотите обидеть Господа. Так вам внушают ваши "фиолетовые" наставники.
И вот вы начинаете изо всех сил "бороться" с грехом СВОИМИ СИЛАМИ. Естественно у вас ничего не получается это вас расстраивает, а более всего вас расстраивает что вы этим "огорчаете" Господа, ведь вы хотите делать для Него только хорошее, а тут такой "косяк" с вашей стороны.

Конечно вы начинаете стараться еще больше и еще больше прикладывать сил "В БОРЬБЕ" с грехом
СВОИМИ СИЛАМИ. У вас еще больше ничего не получается и вы еще больше расстраиваетесь.

Далее чтобы прикрыть ваши неудачи "в борьбе" с грехом своими силами вы выливаете все это в церковную "активность" - ДУМАЯ - хотя бы таким образом "УГОДИТЬ" Господу. Вы "преуспеваете" но радости это вам не приносит, ведь вы же знаете что настоящая причина этой "активности" ваши неудачи на фронтах "борьбы" с грехом. Проходят десятилетия вы уже начинаете забывать истинную причину вашей "активности" все переходит в привычку, "закостенение" что ведет к агрессии и деградации.
Вот так вы выведены из "игры". А причина одна единственная - ЛОЖЬ дьявола которую вам "передали".
;
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 12 сен 2018, 18:47

Что за спецслово? Фиолетовые, это кто?
valerii
Форумчанин

Сообщение valerii » 12 сен 2018, 19:22

Николаевич К писал(а):;
Если нет,
Хотите я расскажу историю 99.9 тех кто читает эти строки. После покаяния и вашего СПАСЕНИЯ во Христе Иисусе вы "летали" как на крыльях. Еще бы, Бог освободил вас от огромной части вашей греховной природы и вы чувствовали такую легкость и радость. Многие грехи ушли и больше вас не без покоят. Ваша жизнь полностью изменилась...
Хорошая история, это ты про себя?
Борисович
Дионисий
Форумчанин

Сообщение Дионисий » 12 сен 2018, 20:51

Все православные согласны, что своими силами грех не победить.
Просто признание своей греховности - главный первый шаг, но этого недостаточно. Ты должен "доказать", что твое желание избавится от греха искренно. Это можно доказать только делами.
Делай противоположное совершенному греху: крал - раздавай, блудил - воздерживайся, сквернословил - никого не ругай. И т.д.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 12 сен 2018, 23:31

Мой путь борьбы с грехами описан здесь http://tainadiveevo.ru/ispoved-put-pokayaniya.html Есть ли там что-либо из описанного Николаевичем?

Вернуться в «Сайт Tainadiveevo.ru. ПОСЛЕДНЕЕ ПРАВОСЛАВНОЕ ЦАРСТВО И ЦЕРКОВЬ»