События на Украине

Инна Кияткина
Форумчанин
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Принимаю полностью

Re: События на Украине

Сообщение Инна Кияткина » 18 дек 2017, 04:24

Алла Юр. писал(а):Правда, она у Бога! ...Может Господь и сподобит.

Прославление "Забытого святителя"- владыки Антония Михайловского да будет! и тогда мир Украине придет за исполнение воли Божией.
Всех всему научил, а его как бы и нет ? :((
В самом конце этого видео о владыке https://youtu.be/F2_3eVW3TKs
о.Владимир Панковец приводит пророчество "таганрогского" старца из Подмосковья (тоже Антония, слепенького схииеродиакона)
о соборе Ростова-на Дону: после ремонта в нем не ходить в храм. Благодать отойдет!
А в настоящее время почти закончена реставрация фасада здания, сообщает rostov.press. "Мы намерены завершить реконструкцию собора к 2018 году" и начнутся работы по росписи.

пс:
На сайте воспоминания духовных чад архиепископа Антония Михайловского, заказ его книг и т.д.:
http://aeantony.ru/%D0%B2%D0%BE%D1%81%D ... %B8%D1%8F/
(Преемство рукоположения о. Виктора происходит от владыки Антония!)
Инна Кияткина
Форумчанин

Сообщение Инна Кияткина » 18 дек 2017, 06:00

Что-то заставило меня вчера достать репродукцию из шкафа и укрепить на стене, вот такую, только не цветную:
СОБОР ВСЕХ ПРЕПОДОБНЫХ ОТЦЕВ КИЕВО-ПЕЧЕРСКИХ
http://days.pravoslavie.ru/Images/ii6899_371.htm
Да как еще назвать эту икону, как не "Небо сошло на Землю"?
Слава Богу за всё!
Возвращаясь к верхнему посту - во второй части видео о вл.Антонии https://youtu.be/zeNkT3mNLhQ
есть вначале про Батюшку Серафима и епископов -западников, которых было даже ему не отмолить...
Алла Юр.
Форумчанин

Сообщение Алла Юр. » 19 дек 2017, 19:46

я в печатном виде читала,скажу вам,это более удивительно и впечатлительно,и сейчас каждая строчка перед глазами,словно сама участник всех событий,каждый день почему то встают перед мысленными воспоминаниями его лагерные годы,и все чаще скромность,смиренность,особенно вспоминаю,как только замечаю гордыню свою,как он открылся в лагере во время беседы об искусстве,и при причащении вспоминаю и думаю,как он в лагере это делал?
Инна Кияткина
Форумчанин

Сообщение Инна Кияткина » 20 дек 2017, 01:30

Алла Юр. писал(а):...и при причащении вспоминаю и думаю,как он в лагере это делал?

Сестричка, по этой теме : http://3rm.info/publications/25775-lesnaya-liturgiya-rasskazy-arhimandrita-pavla-gruzdeva.html
"Лесная литургия". Рассказ архимандрита Павла (Груздева)

Аллочка, а из другой темы прочла твое сообщение о посте, расстроилась... и тут мне попались советы почившего украинского старца,
может они тебе известны, а может нет, поставлю здесь, бо Украинское):

Старец Зосима (Сокур) о посте:

"Кушайте во славу Божию пищу постную, вдоволь кушайте, нечего себя голодом морить. Пища нас не удаляет от Бога и не приближает к Богу.
Думаешь, что будешь голодная — так уже спасёшься? Абсолютно нет, будешь тогда злая, как ведьма, ходить, аж страшно будет смотреть на тебя.
Так что всё в меру, потому что и пересыщаться нельзя, обжорство — грех, и голодать нечего. Легко силы потерять, ослабеть, а трудно их восстановить. Тем более мы сейчас такие слабые духовно и телесно, немощные. Кашу без маслица эту неделю до субботы покушаем, и картошечку отваривайте, и супчик себе варите, и борщик себе сварите без зажарочки, без маслица, и огурчики, и капусточки побольше в пост кушайте — для желудка очень полезно. Приучайтесь.
Особенно тяжко больным, буду послаблять пост, у кого особенно желудки болеют. Сейчас обжорства нету. Что-то я перестал слышать, что желудки стали болеть. И язвы как будто бы попереставали у всех, и гастриты. То когда было обжорство — и гастрит, и желудок, и холециститы там ещё какие-то.
Пост исцеляет, а обжорство, конечно, нас всех губит. Так что благоразумно во всём. Вот такими злыми не будьте, закуталась, вся чёрная. Её только в ступу, эту бабу, посадить и метлу ей в руки дать, ото ей пост будет!
Весь светлый будь, сегодня Евангелие говорит, радостный, помажь лицо твое елеем — будь светлый, умойся. Чистенькая, радостная, и никто не подумает даже, что ты постишься, а внутри, в душе, соблюдай пост и скорбь о грехах своих, вот так. Благоразумие во всём дай нам, Господи! Кто работает, что ж, кушайте во славу Божию, не морите себя голодом. Кто не работает, в церковь надо идти в эти дни тогда, отлагать всю суету".
ВиталийП
Форумчанин

Сообщение ВиталийП » 20 дек 2017, 10:20

Спаси Господи сестра Инна. Согласен со старцем схиархимандритом Зосимой ибо дело говорит.
Старцы нам оставили предание, что если какой подвиг по БЛАГОСЛОВЕНИЮ берешь, то и знать-то никто не должен, кроме тебя, твоего старца и Господа Бога.
Алла Юр.
Форумчанин

Сообщение Алла Юр. » 20 дек 2017, 19:15

Родные мои,братья и сестры!Да не подвиг брала на себя,просто старииистььь,зубов нема,люблю сыроядение и мне хватает!!!А тут никак...в тушеном виде желудок мой тяжело переносит,вот и приходится крутиться,вертеться,а бесу не нндравится такое,возмущен)))а мне нравится)))варю и супчики,тем более,что испросила у своего отца духовного.Спасибо вам всем за внимание ко мне,право слово-одна семья!

Вернуться в «СОБЫТИЯ В РОССИИ И В МИРЕ. КОММЕНТАРИИ»