События на Украине

Инна Кияткина
Форумчанин
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Принимаю полностью

Re: События на Украине

Сообщение Инна Кияткина » 18 дек 2017, 04:24

Алла Юр. писал(а):Правда, она у Бога! ...Может Господь и сподобит.

Прославление "Забытого святителя"- владыки Антония Михайловского да будет! и тогда мир Украине придет за исполнение воли Божией.
Всех всему научил, а его как бы и нет ? :((
В самом конце этого видео о владыке https://youtu.be/F2_3eVW3TKs
о.Владимир Панковец приводит пророчество "таганрогского" старца из Подмосковья (тоже Антония, слепенького схииеродиакона)
о соборе Ростова-на Дону: после ремонта в нем не ходить в храм. Благодать отойдет!
А в настоящее время почти закончена реставрация фасада здания, сообщает rostov.press. "Мы намерены завершить реконструкцию собора к 2018 году" и начнутся работы по росписи.

пс:
На сайте воспоминания духовных чад архиепископа Антония Михайловского, заказ его книг и т.д.:
http://aeantony.ru/%D0%B2%D0%BE%D1%81%D ... %B8%D1%8F/
(Преемство рукоположения о. Виктора происходит от владыки Антония!)
Инна Кияткина
Форумчанин

Сообщение Инна Кияткина » 18 дек 2017, 06:00

Что-то заставило меня вчера достать репродукцию из шкафа и укрепить на стене, вот такую, только не цветную:
СОБОР ВСЕХ ПРЕПОДОБНЫХ ОТЦЕВ КИЕВО-ПЕЧЕРСКИХ
http://days.pravoslavie.ru/Images/ii6899_371.htm
Да как еще назвать эту икону, как не "Небо сошло на Землю"?
Слава Богу за всё!
Возвращаясь к верхнему посту - во второй части видео о вл.Антонии https://youtu.be/zeNkT3mNLhQ
есть вначале про Батюшку Серафима и епископов -западников, которых было даже ему не отмолить...
Алла Юр.
Форумчанин

Сообщение Алла Юр. » 19 дек 2017, 19:46

я в печатном виде читала,скажу вам,это более удивительно и впечатлительно,и сейчас каждая строчка перед глазами,словно сама участник всех событий,каждый день почему то встают перед мысленными воспоминаниями его лагерные годы,и все чаще скромность,смиренность,особенно вспоминаю,как только замечаю гордыню свою,как он открылся в лагере во время беседы об искусстве,и при причащении вспоминаю и думаю,как он в лагере это делал?
Инна Кияткина
Форумчанин

Сообщение Инна Кияткина » 20 дек 2017, 01:30

Алла Юр. писал(а):...и при причащении вспоминаю и думаю,как он в лагере это делал?

Сестричка, по этой теме : http://3rm.info/publications/25775-lesnaya-liturgiya-rasskazy-arhimandrita-pavla-gruzdeva.html
"Лесная литургия". Рассказ архимандрита Павла (Груздева)

Аллочка, а из другой темы прочла твое сообщение о посте, расстроилась... и тут мне попались советы почившего украинского старца,
может они тебе известны, а может нет, поставлю здесь, бо Украинское):

Старец Зосима (Сокур) о посте:

"Кушайте во славу Божию пищу постную, вдоволь кушайте, нечего себя голодом морить. Пища нас не удаляет от Бога и не приближает к Богу.
Думаешь, что будешь голодная — так уже спасёшься? Абсолютно нет, будешь тогда злая, как ведьма, ходить, аж страшно будет смотреть на тебя.
Так что всё в меру, потому что и пересыщаться нельзя, обжорство — грех, и голодать нечего. Легко силы потерять, ослабеть, а трудно их восстановить. Тем более мы сейчас такие слабые духовно и телесно, немощные. Кашу без маслица эту неделю до субботы покушаем, и картошечку отваривайте, и супчик себе варите, и борщик себе сварите без зажарочки, без маслица, и огурчики, и капусточки побольше в пост кушайте — для желудка очень полезно. Приучайтесь.
Особенно тяжко больным, буду послаблять пост, у кого особенно желудки болеют. Сейчас обжорства нету. Что-то я перестал слышать, что желудки стали болеть. И язвы как будто бы попереставали у всех, и гастриты. То когда было обжорство — и гастрит, и желудок, и холециститы там ещё какие-то.
Пост исцеляет, а обжорство, конечно, нас всех губит. Так что благоразумно во всём. Вот такими злыми не будьте, закуталась, вся чёрная. Её только в ступу, эту бабу, посадить и метлу ей в руки дать, ото ей пост будет!
Весь светлый будь, сегодня Евангелие говорит, радостный, помажь лицо твое елеем — будь светлый, умойся. Чистенькая, радостная, и никто не подумает даже, что ты постишься, а внутри, в душе, соблюдай пост и скорбь о грехах своих, вот так. Благоразумие во всём дай нам, Господи! Кто работает, что ж, кушайте во славу Божию, не морите себя голодом. Кто не работает, в церковь надо идти в эти дни тогда, отлагать всю суету".
ВиталийП
Форумчанин

Сообщение ВиталийП » 20 дек 2017, 10:20

Спаси Господи сестра Инна. Согласен со старцем схиархимандритом Зосимой ибо дело говорит.
Старцы нам оставили предание, что если какой подвиг по БЛАГОСЛОВЕНИЮ берешь, то и знать-то никто не должен, кроме тебя, твоего старца и Господа Бога.
Алла Юр.
Форумчанин

Сообщение Алла Юр. » 20 дек 2017, 19:15

Родные мои,братья и сестры!Да не подвиг брала на себя,просто старииистььь,зубов нема,люблю сыроядение и мне хватает!!!А тут никак...в тушеном виде желудок мой тяжело переносит,вот и приходится крутиться,вертеться,а бесу не нндравится такое,возмущен)))а мне нравится)))варю и супчики,тем более,что испросила у своего отца духовного.Спасибо вам всем за внимание ко мне,право слово-одна семья!
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 06 фев 2018, 00:31

Когда уже на Украине произойдут подвижки в лучшую сторону? Тяжело читать такие сообщения. Одна сестра из Донецка пишет. Не знаешь, что и отвечать на такие сообщения. Не просто так Господь попустил эту гражданскую войну. Подумалось, что до майдана, народ Украины как некое целое и наша часть, настолько потерял духовную бдительность, что с лёгкостью проголосовал бы за вступление в ес и всё бы закончилось намного печальнее, чем есть на день сегодняшний. Даже эта сегодняшняя дончанка с ностальгией вспоминает, как хорошо тогда было, еще и евро-2012 какое то вспомнила...
(Сообщения в вк в обратном порядке)

0:55Алена
Знаете, пережив такое, мы уже никогда не будем прежними, это факт, сколько потерь родных, блихких, детей, стариков... Я не могу без слез об этом говорить, такого страха натерпелись...! Под такими обстрелами были, думала не выживем. Слава Господу, только его милостью живы остались. Страшно подумать, что может начаться массированный обстрел, тревожное ожидание постоянно холодит пол ложечкой. Стариков и детей жалко. У нас такой красивый город был, особенно засиял и расцвел он после ЕВРО 2012 по футболу. Мы научились различать шум приближающих снарядов, знаем, как и при каких снарядах себя вести... Живем более , чем скромно, инфраструктура практически вся повреждена. Нужны годы, если не десятилетия , для восстановления. Больно... Очень больно.

15:18·Отредактировано Алена
Виктор, что сказать... Сейчас продолжают обстреливать , но, на город не залетает, страдают окраины. Такие себе, обстрелы из под тишка. Но, много разговоров об очередном наступлении, что всегда, подтверждается спустя какое то время. ,,Минск - 2,, можно сказать, не просто не работает, а его ,,похоронили,,, а это, развязывает Украине руки. Сама жизнь протекает не весело, куда уж там ... Люди устали. Мизерные пенсии, инфраструктура практически не работает, ни заводы, ни шахты ... И некогда, сильнейший промышленный центр, выглядит , как многострадальный и израненный Монолит. Жалко. Сердце болит...
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 16 фев 2018, 02:27

Что то задумали там, поглыбше, чем маленькая заметка в газете об этом. Все сми игнорируют этот неслыханный до нынешнего времени инцидент. Узнал ещё, что Винница, откуда был рейс, родина Порошенко, цифра 33(департированных) что то там означает для них и ещё, что это был в основном паломнический рейс. Безцеремонно закрыли дверь перед самым носом у православных, 33-х паломников. Примерно так. Интересно, что эта цифра означает для них? Умножить на два, получится число жертв недавнего очередно терракта(жертвоприношение) с ан-148.
Всё наверное идёт к тому, как и пишет о. Виктор, что скоро не нужно будет никуда ездить в этом плане. Всё, что нужно человеку, будет в Его домашней Горнице - ВОЙДУ К НЕМУ И БУДУ ВЕЧЕРЯТЬ С НИМ. А эти всё строят свои козни...

http://fakty.ua/258049-srazu-33-passazh ... z-izrailya
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 16 фев 2018, 20:25

Событие заметил Эдуард Ходос. Вот видео с его комментарием:
https://www.youtube.com/watch?v=uLN1zIDVKvI
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 16 фев 2018, 22:51

Я на него и ссылался.) Просто не стал афишировать, смущая кого, так как он может кому "не нравиться". Что удивительно, он единственный в мире дал оценку произошедшего как оно и есть, а все вообще молчат. Именно, что это событие религиозной направленности, а не просто кого то депортировали, ещё и в таком интересно количестве как 33 человека, ещё и без пояснения, что и почему. Доиграются они со своими цифирями, как с башнями доигрались.
Алла Юр.
Форумчанин

Сообщение Алла Юр. » 17 фев 2018, 21:49

Это точно, доиграются!!)))

Вернуться в «СОБЫТИЯ В РОССИИ И В МИРЕ. КОММЕНТАРИИ»