СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ (АРХИВ1)

Людмила-Ек
Форумчанин
Благовестие: Принимаю полностью

СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ (АРХИВ1)

Сообщение Людмила-Ек » 10 янв 2014, 08:53

К Дарам Волхвов в Москве огромная очередь.
Ссылка на фильм Аркадия Мамонтова :
http://www.agionoros.ru/docs/906.html

А вот реакция тех, кто очень хорошо пристроился в нашей стране, и просто наслаждается тем, что может все эту грязь лить и лить.
Я вчера по дороге домой вынуждена была слушать это визжание. Думаю со слезами : когда же это закончится?
(из вчерашней радио-передачи) :

В.ШЕНДЕРОВИЧ: ...надо для начала отделить религию от государства. Для начала вертолеты государственные должны перестать облетать города с иконами. Для начала надо, действительно, чтобы «девятка» перестала охранять Патриарха, и одна религия была равнее, чем другие. Потому что говорить-то – одно дело, а по факту мы же именно что подогреваем. Прав товарищ Демушкин-то: подогревается тема, подогревается и она, естественно, будет подогреваться не с одной стороны, а со всех. И, конечно, действие равно противодействию. И мы в начале этого подогрева, если так будет продолжаться.
То, что это происходит, к сожалению, действительно, почти неизбежно. Вопрос только в том, как на это реагировать.

И.ВОРОБЬЁВА: Ну, как на это реагировать? Не говорить об этом? То есть то, что мы сейчас с вами об этом говорим, это плохо?

В.ШЕНДЕРОВИЧ: Нет, говорить надо непременно. Но нужна еще государственная политика вместо сифилиса советского, который мы наблюдаем, да? Нужно нормальное обсуждение. И чтобы от имени православных был не Мамонтов, да? Тогда от имени мусульман, может быть, будет не Бен Ладен, условно говоря. Ну, нужно нормальное обсуждение в свободных СМИ, серьезное. Нужна государственная политика серьезная, без двусмысленностей. Она сегодня - двусмысленная.

И.ВОРОБЬЁВА: Но с другой стороны, что касается отделения религии от государства и одна религия равнее другой, посмотрите: каждый день сейчас сотни, тысячи людей, натурально тысячи людей стоят в очереди в Храм Христа Спасителя, чтобы прикоснуться к дарам волхвов. Просто их тысячи.

В.ШЕНДЕРОВИЧ: Да-да-да. Ну, «у каждого века – свое Средневековье». Это Средневековье.

И.ВОРОБЬЁВА: Ну почему Средневековье-то? Людям это нужно, они чувствуют в этом свое просветление.

В.ШЕНДЕРОВИЧ: Да, они живут в этом Средневековье, им это нужно. Смотри. Поскольку тема была задана...

И.ВОРОБЬЁВА: Ну, да-да, мы уже...

В.ШЕНДЕРОВИЧ: Нет, смотри, это важная тема. Так они потому и стоят в таком количестве, что последние пятнадцать лет идет погружение в это «средневековье». В частности, клерикальная тема – это же рукотворная вещь. Эти же самые люди стояли за водичкой Чумака. Эти же самые люди!
«Невежество, - говорил Маркс, - демоническая сила, и она послужит причиной еще многих несчастий». Не ручаюсь за точность цитаты, но - почти так. Вот, я марксист в этом смысле. Невежество. Невежество! Это невежество культивируется. И если по центральному телевидению не показывать Чумака, то за заряженной водичкой не будут стоять. И если круглые сутки не будут маячить попы в телевизоре, то не будут в таком количестве стоять... Это Средневековье - рукотворное Средневековье, Ира, вот, ведь, в чем дело. Человечество вообще разное, и люди разные. И Россия разная, разумеется. Только в ней были Ландау и так далее. И была лучшая математическая школа, переехавшая в Силиконовую долину в полном составе, кажется. Ну, я знаю еще некоторые остатки здесь, имею честь даже быть знакомым, но тем не менее… Значит, Средневековье рукотворное – вот о чем идет речь. А когда политик говорит «Ну, вы же видите...» Нет! Лидер – он потому и лидер, что он немножечко впереди, и он дает направление. А сказать: ну, вы же видите, они же хотят... Ну, праздник Святого Йоргена – они хотят чудес, они много веков хотят чудес. И что теперь? Ну, стой сам со свечкой, товарищ полковник, да?

И.ВОРОБЬЁВА: Так стоит же.

В.ШЕНДЕРОВИЧ: Ну, стоит. Вот я и говорю. Так чего же, если вы сами, так сказать, облетаете с иконами, вы сами руководите этим облетом, вертолетной «иконной защитой» города Волгограда, - если вы это сами делаете, чего потом показываете на этих несчастных? С них-то какой спрос?

И.ВОРОБЬЁВА: Хорошо. С них, может быть, спроса, действительно, нет. А с Ивана Охлобыстина есть спрос за его заявления про печи, за его призывы к статье о мужеложестве?

В.ШЕНДЕРОВИЧ: С Ивана Охлобыстина... Тут опять несколько есть тем. Первая. Иван Охлобыстин – это хорошая лакмусовая бумажка, и нам не следует обсуждать цвет и форму прыща, а надо обсуждать обмен веществ...
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.
1 Кор. 13, 1-2
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение мн.гр.Алексей » 10 янв 2014, 09:10

Людмила-Ек писал(а):К Дарам Волхвов в Москве огромная очередь.
Ссылка на фильм Аркадия Мамонтова :
http://www.agionoros.ru/docs/906.html

А вот реакция тех, кто очень хорошо пристроился в нашей стране, и просто наслаждается тем, что может все эту грязь лить и лить.
Я вчера по дороге домой вынуждена была слушать это визжание. Думаю со слезами : когда же это закончится?
(из вчерашней радио-передачи) :

Ну, отморозки, они и есть отморозки, что с них взять... Пусть ещё польют своих нечистот и желчи, которые уйдут в небытие вместе с ними и к чистому не пристанут.
А закончится всё это в обозначенные уже сроки, немного потерпеть осталось, да и помолиться.
А может и им Господь дарует покаяние - как знать...
Людмила-Ек
Форумчанин

Сообщение Людмила-Ек » 15 янв 2014, 17:03

Посмотрите, что я прочитала в газете "Православный Крест" :
В нынешнем году исполнилось 750 лет со дня преставления святого благоверного князя Александра, и этому юбилею мы посвятили наш Крестный ход: Городец – Владимир, организованный по благословению Городецкого епископа Августина 3–6 декабря по тем градам и весям, где, по преданию, пролегал последний земной путь святого.

…Петр (Кучер).
Шестого декабря, после окончания Крестного хода и всех торжеств, связанных с юбилейной датой, мы побывали в этой обители; подошли и к игуменскому корпусу, и в этот момент туда же подъехала машина с отцом Петром. Разве это не чудо Божие и не милость к нам, грешным? Батюшка сейчас редко принимает, повидаться с ним почти нет возможности, а мы побеседовали с этим духоносным старцем, воином Христовым, мудрым архипастырем нашего народа.
С Крестным ходом мы побывали и у мощей преподобного Тихона Лухского в селе Тимирязеве.

http://pkrest.ru/97/97-2.html

Выходит, что мощи вернули?
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.
1 Кор. 13, 1-2
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 15 янв 2014, 19:11

Вот фотография на сайте Кинешемской епархии от 1 декабря. Сень прп Тихона закрыта и находится в стороне от своего места.
Вложения
Рака прп Тихона Лухского.jpg
Ксения М
Форумчанин
Благовестие: Нет информации

Сообщение Ксения М » 08 фев 2014, 23:57

Перед началом Великой Отечественной войны на небе видели знамения в виде крестов, лика Богородицы.
Вложения
Перед началом Великой Отечественной войны на небе видели знамения.jpg
Ксения М
Форумчанин

Сообщение Ксения М » 09 фев 2014, 11:18

Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 09 фев 2014, 13:41

Любить разучились. Вернее, научились страстно любить ложные ценности, нравственный вектор незаметно повернулся в другую сторону, к виртуальным, мифическим целям.

Истинно. Спаси Господи , сестра Ксения, за полезные ссылки!
Людмила-Ек
Форумчанин

Сообщение Людмила-Ек » 10 фев 2014, 07:23

Отец Виктор писал(а): Но уже в 2016 году Государь вместе с Патриархами будет освящать Русскую Землю.

Батюшка, а какие Патриархи,кроме русского будут освящать Русскую Землю?
1 Кор. 13, 1-2
Ксения М
Форумчанин

Сообщение Ксения М » 10 фев 2014, 10:39

Черногорскую церковь критикуют за изображение на фреске Маркса и Энгельса в аду

Изображение югославского коммунистического лидера Иосипа Броз Тито вместе с Карлом Марксом и Фридрихом Энгельсом на стене церкви спровоцировало острые дискуссии в Черногории, сообщает корреспондент телеканала Вера 24 со ссылкой на «Седмицу».

На фреске все трое горят в море адского пламени среди грешников и дьявольских зверей. Церковь Воскресения, в которой была создана эта фреска, находится в столице Черногории Подгорице. Ее также критикуют за чрезмерно помпезный архитектурный стиль.

Критики говорят, что церковь не должна вмешиваться в политику.

Один из представителей церкви, который представился как Драган, сказал в интервью агентству Франс Пресс, что Маркс, Энгельс и Тито «олицетворяют зло коммунизма на Балканах». Он также сказал, что художник имеет право на то, чтобы изображать вещи как он их видит. Вместе с тем, по словам Драгана, «он не имел права рассуждать от имени церкви о том, кто находится в раю, а кто в аду». Имя автора фрески не разглашается.

По сообщениям, это не единственная церковь в Черногории, где на стенах изображены люди, жившие в XX веке. В монастыре Острог рядом с изображением Иуды, предавшего Христа, нарисованы Владимир Ленин, Адольф Гитлер и Иосип Броз Тито.
Вложения
Черногория.jpg
Ксения М
Форумчанин

Сообщение Ксения М » 14 фев 2014, 21:16

В России алиментщиков будут отправлять в монастырь

Самарские православные священники и судебные приставы России договорились вместе бороться с алиментщиками в регионе, сообщает корреспондент телеканала Вера 24 со ссылкой на korrespondent.net.

Церковь берет на себя воспитательные беседы и трудоустройство, сообщает Русский курьер в четверг, 13 февраля.

Невозврат долга представители Церкви будут приравнивать к воровству.

Стороны договорились о том, чтобы представители церкви во время богослужений проповедовали о неприемлемости принципа жизни взаймы и потребительского отношения к жизни и к людям.

Священники также могут помочь в трудоустройстве безработных должников в приходах и монастырях. Существует также вариант, когда ребенок алиментщика может поселиться с ним в монастыре.

В свою очередь судебные приставы обязались оказывать помощь Русской православной церкви.
Ксения М
Форумчанин

Сообщение Ксения М » 20 фев 2014, 10:05

мн.гр.Алексей
Форумчанин

Кое-что о современной войне...

Сообщение мн.гр.Алексей » 17 июн 2014, 06:18

Террористические войны
Представлюcь для начала. Я подполковник запаса. Чуть больше года провёл в Сирии вместе с войсками республиканской гвардии в качестве волонтёра, военного репортёра. Занимался съёмкой и, естественно, того, как действует сирийская армия, какие проблемы возникли и… я уже озвучивал ранее и хотел рассказать чтобы обсудили люди, которые может быть не связанны с данной темой плотно, со стороны посмотрели на возможные угрозы на основе сирийского опыта, угрозы, которые могут возникнуть у нас. Взглянуть на актуальность проблем на основе ливийско-сирийского, а сейчас уже на основе ливийско-сирийско-украинского опыта.

Один из военных наших теоретиков сказал, «Сегодня российская военная наука не даёт нам чёткого понимания того, что из себя может представлять сегодняшняя война. Поэтому мы будем готовиться к чему-нибудь.» В двух словах где-то так. На самом деле, если военная наука нам такого ответа не даёт, то это очень печально. На самом деле ответ этот есть – абсолютно понятно какого типа война наиболее вероятна сегодня.

Концепция современной войны сегодня абсолютно изменилась и вызвано это следующими причинами: развитие противостояния СССР и США привело к тому, что средства поражения постоянно совершенствовались и усложнялись. Возникла ситуация, когда средства поражения стали стоить дороже объектов поражений и война в том виде в советское и постсоветское время война с помощью высоких технологий и армий высокого уровня не выгодна. Думаю, все согласятся с тем, что война – экономическое понятие, она имеет экономические корни. В результате войны любая сторона пытается достигнуть какого-то результата, который можно будет затем конвертировать в экономику.

И сегодня ситуация такова, что современная армия при агрессии против какого-либо государства не способна с приемлемыми затратами победить. Потери агрессора, даже не говоря уже о том, что возможен ответный удар — оружие массового поражения у нас широко распространенно, которое однозначно сделает потери неприемлемыми – даже агрессия сильной страны против слабой экономически невыгодна. Потери настолько велики (экономические именно), что весь смысл войны теряется. Это показала Югославия, где НАТО понесло расходы такие, как-будто оно проиграло войну. Пример: около 2 тысяч крылатых ракет, боле 3 тысяч самолётовылетов не смогло уничтожить хиленькую ПВО Югославии. Войска НАТО не смогли начать [наземную] операцию до того, как политическими способами эта проблема не была решена.

— Сколько стоит крылатая ракета? Где-то миллион долларов, а сейчас наверное десять.
— Точно не знаю, но где-то так. Бронетранспортёр подбитый такой ракетой стоит где-то 300 тысяч…. Они могли победить, но последствия такой победы свели на нет результат.

И поэтому была создана концепция нового способа ведения войны – террористическая война с помощью дешёвой массовой силы, нанимаемой на месте и в сопредельных государствах. Тысяча необученных боевиков дешевле одного подготовленного солдата с современными средствами ведения войны. Джевелин (FGM-148 Javelin – американский переносной противотанковый комплекс) стоит как тысяча боевиков. Урон от тысячи боевиков явно превосходит урон от такого комплекса.

Террористические армии дёшевы, массовы, эффективны, плюс нет возможности нанести ответный удар. Потому, что террористическая армия никому не принадлежит, не по кому наносить удар. Все знают хозяев армии, кто её спонсирует, но формально претензий никаких не предъявить. Такая террористическая война складывается из нескольких компонентов:

1. снижение жизненного уровня сопредельных стран и создания в них точек нестабильности, мест, где можно набирать боевиков, где конфликт вялотекущий позволяет проникать через границу, где оружие на руках у населения. И это позволяет на границе государства создать постоянно действующий источник боевиков. Снижение жизненного уровня в соседних странах приводит к снижению стоимости боевиков. Развязывание религиозной или национальной истерии, работа СМИ и затем спонсирование и обеспечение оружием. Украина на самом деле на мой взгляд подходит по параметрам и по происходящему в ней как страны подготовки в ней плацдарма. Мы видим что сейчас происходит на Украине. Вот этот сам процесс и был задачей [целью].

То же самое в Сирии. Всем абсолютно понятно, что боевики победить не могут. Но это не цель – победить. Победа [цель] – это нестабильность, процесс войны. У нас в качестве источника живой силы могут быть гастарбайтеры (если у них жизнь не задалась – там не нашёл себя, и здесь тоже), местные прибывающие ваххабиты. Ваххабизм, к сожалению, у нас стал сильно продвигаться – это течение, которое не признаёт полутонов, они готовы умирать на само деле. Плюс огромным подспорьем возможному агрессору будут вернувшиеся из Сирии наши боевики из Чечни. Они однозначно говорят о том, что в Сирии они готовятся к войне здесь. И националисты, как ни странно, русские. Потому, что они будут источником, скорее всего, создания столкновений и как «мясо» для противоположной стороны.

Мне очень многие говорили, что у нас такое невозможно как в Сирии потому, что у нас нет такого массового ваххабизма. Но вот на Украине оказалось возможным развязать войну в короткие сроки с минимальными затратами. У нас повод найти всегда можно. Совершенно без разницы – религия это, национальный вопрос, экономика или другое. Повод это всего лишь повод, я «мясо» для неё всегда найдётся.

Чем опасна террористическая война в отличии от обычной? Если в обычной войне армия воюет против армии, то в террористической, где цель не победа, а сама война – боевики воюют против населения. И ни одна армия мира защитить своё население от боевиков не в состоянии. Всё армии, абсолютно все – не имеет значения ни уровень развития государства, ни технические возможности – все армии предназначены для того, чтобы противостоять такой же армии.

Небольшой пример. Тысяча боевиков в Джобаре способна занять территорию, для выбивания с которой их необходимо не менее 50 тысяч солдат. Почему? Как армия может защитить население? Это надо защитить каждого человека на этой территории. Нужно надежно оцепить эту территорию так, чтобы боевики не прорвались (а боевики могут напасть/прорваться с любого направления), и насытить войсками территорию внутри.

Т.е. ни одно государство не способно содержать армию, способную защитить более одного-двух населённых пунктов одновременно от боевиков. Если привлечь все вооружённые силы России, то они смогут защитить Москву – насытить её войсками так, что боевики не смогут действовать. Или Ленинград. Или Новосибирск плюс Хабаровск. Всё!

Многие удивляются – почему армия Сирии уже дошла до 600 тысяч и не в состоянии победить. Армия не способна победить в этой войне потому, что задача обороны всех населённых пунктов одновременно невыполнима. А боевики в отличии от классической армии могут атаковать несколько любых пункт в любое время и при этом одновременно. Если при наличии фронта [в классической войне] есть линия соприкосновения, то в случае террористической войны вся территория страны полностью является линией фронта. Никаких войск принципиально не хватит.

Норд-Ост показал нам, что 20 практически невооружённых боевиков (лёгкое стрелковое оружие) в течении трёх суток уничтожались практически всеми котртеррористическими силами страны. При этом были жертвы населения. Кинотеатр – это не самый сложный в плане очистки объект. Жилой дом куда сложнее проблемы вызывает. Если таких групп будет, допустим, 50 (а тысячу человек это элементарно набрать), то они смогут мало того, что парализовать такой город как Питер (ну, на Москву может 1,5 тысячи нужно), плюс уничтожить огромное кол-во населения и без разрушения объекта их нападения их уничтожить нельзя.

Примеры в Сирии очень наглядны – там где армия пытается самостоятельно уничтожать боевиков, город в результате всё равно сносится. Ещё со времён Великой Отечественной войны известно, что город взять нельзя, если он обороняется, пока он не разрушен. Все города или сдаются, чтобы избежать разрушения – противник отступает, видя преимущество [противоположной стороны], или разрушаются. Сталинград, Берлин [Воронеж] – яркие примеры городов, которые оборонялись.

В случае с террористами всё ещё намного сложнее. Потому что их задача – терроризировать местное население, им не нужно вступать в противодействие с армией, наоборот они пытаются этого избежать. Их цель – безоружные граждане. А милиция у нас является объектом, который поможет боевикам. (Я всё на примере Сирии рассказываю). Где боевикам взять оружие? Им нужно минимальное вооружение с которым они атакуют участки милиции, которые не защищены абсолютно. Набирают оружие там. Затем они с этим оружием атакуют армейские склады, которые находятся в тылу и поэтому незащищены, набирают тяжёлое вооружение.

Т.е. даже без внешней подпитки в течении нескольких суток любая террористическая армия способна вооружиться. Ни армия, ни милиция, ни контртеррористические подразделения справиться не в состоянии. Решение есть, но к сожалению, очень сложно [довести его до сознания принимающих решения]. Не знаю причины, по которой об этом никто не говорит, и никто не думает об этом среди нашего командования. Но Сирия явно показала, что единственным вариантом защиты населённых пунктов – это наличие в них ополчения. Только ополчение, опирающееся на армию, способно обеспечить защиту населённых пунктов.

См. окончание
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Re: Террористические войны

Сообщение мн.гр.Алексей » 17 июн 2014, 06:20

Окончание
Что подразумевается под ополчением?
Это не гуляющие по улицам мужики с автоматами.

Что сделано в Сирии?
Это гражданские люди, большинство из которых служило в армии (хотя это не обязательно), которые знают как связаться с командиром в случае чего. Командир – это офицер армейский. Действующий или в запасе. Он периодически их собирает (они знают друг друга), слаживает их. При этом они живут обычной мирной жизнью. Они знают сигнал, командир знает где получить оружие. Преимущество таких отрядов перед армией и боевиками в том, что они все воюют в отличии от армии на своей территории, которую знают.

Отряд ополчения не должен постоянно быть в боевой готовности, но он должен иметь возможность собраться, быть управляемым и иметь координацию с силовиками. Без этого ни одного случая нападения бандитов в Сирии не был предотвращён там где не было взаимодействия ополчения с силовиками. Если ополчение действует самостоятельно, без взаимодействия с силовыми структурами, то это бесполезно. Пример атаки деревни. У них был отличный отряд, но тысяча жителей круглосуточно может выставить не более 10-15 человек – им нужно работать, им нужно спать. И группа боевиков в 100 штыков его опрокидывает. А если боевиков 2 тысячи, то они даже не замечают такого ополчения.

Задача ополчения – не армейская функция остановить противника на линии фронта, задача как можно быстрее блокировать противника, который уже ворвался, прекратить его «распространение» и уничтожать методами контрпартизанской борьбы (если считать, что боевики/бандиты действуют партизанскими методами). А армия нужна только для того, чтобы поддержать огнём, потому что мощность армейских сил, понятно, значительно выше. Т.е. в основном действуют ополченцы и у них на плечах сидит армия, достреливающая бандитов. Только при такой организации реально боевики боятся входить или очень быстро уничтожаются. В остальных случаях, к сожалению, имеем только отрицательный опыт.

— Взрыв троллейбуса не наносит большого ущерба.
— Взрыв троллейбуса – это мелочи. Террористическая война – это несколько иное. Взрыв троллейбуса — это разовая акция. Это не имеет значения в качестве угрозы. А вот если одновременно в 10 городах по 30-50 террористических групп просто начинают уничтожать население… Вот многоэтажный дом. Группа идёт, выбивает двери, и расстреливает население. Где не выбиваются двери, там из гранатомёта. За два часа такой дом будет вырезан. Весь. Перешли в следующий дом. Представьте 50 таких групп в Питере, которые тупо идут и уничтожают население.

Уязвимость очень высокая. Вот спрашивают, почему в Мариуполе не создалось ополчение? Граждане реально не способны самоорганизоваться в боевую, боеспособную структуру. Они могут организоваться в толпу, которую 100 организованных боевиков расстреляют, независимо от наличия у граждан оружия. Ополчение отличается от толпы тем, что командир их собирает, производит боевое слаживание, стрельбы, заранее определяют как они действуют на местности в различных конкретных ситуациях. Проводят обучения азам.

Население самостоятельно не способно организоваться. Под управлением армии (силовых структур) до начала боевых действий может. В этом и проблема. Когда начинаются боевые действия, тогда уже поздно организовывать что-либо. Во-первых, нет времени на обучение, слаживание, на взаимодействие с внешним управлением (командованием). Во-вторых, если в населёном пункте уже появились боевики, то они не дадут создать ополчение. Они не дадут собираться, тренироваться. Только собрались двое – одного тут же застрелил снайпер. Они [боевики] очень жёстко действуют.

— Что хотят неидеологизированные боевики, не ваххабиты?
— Денег. 50 долларов в месяц. Некоторые 100. Совсем мечтатели – 150.

— Хотел перенести разговор на Россию. Вы исключаете такую ситуацию для России? Или у нас гарантированно состоится?
— Я не оракул. Но вероятность высока. Я считаю, что всё идёт к этому. По крайней мере, происходящее в мире явно показывает, что война уже началась. На мой взгляд.

— С Россией?
— Да, мировая война уже началась. События на Украине оцениваю как подготовительный этап вторжения. Один из [вариантов]. Не говорю, что прям завтра…

— Т.е. сценарий предполагается такой же?
— Я думаю, что да. Он успешно [себя зарекомендовал].

— Путина поддерживают 80%...
— Ассада тоже поддерживают 80%.

— Превентивные меры типа «закручивания гаек», которые мы наблюдаем в России… законы о высказываниях против отечественной войны или об отделении от России… Если население не поддерживает боевиков…
— Они абсолютно неэффективны. В Сирии население не поддерживает боевиков. Боевики не спрашивают население что оно там поддерживает или нет. Они приходят и грабят его, убивают. Никакая поддержка населения боевикам не нужна. Они приходят убивать население. Боевикам не нужно менять власть. Им не нужно завоёвывать страну. Суть террористической войны в том, чтобы уничтожить страну, как экономическую единицу. Цель войны – хаос, а не захват страны. Террористическая война – самый быстрый и дешёвый способ уничтожения страны. Ждать, пока Россия сама развалится никто не хочет, хотят сейчас получить результат. Сирия может быть тоже когда-нибудь «сама развалилась». Но никто не хочет ждать ни тысячу лет, ни сто, ни десять.

Концепция террористической войны применима не только для маленьких стран. Сирия, например, 25 миллионов населения. Украина – 45. Достаточно большие страны. Суть террористической войны не в завоевании, а в разрушении. Потому что разрушенная страна является приемлемой целью. Просто физическое разрушение экономики. Чтобы это стало ничейной безхозной хаотизированной территорией.

События на Украине меня ужаснули не столько из-за жертв, сколько из-за проводимого сценария, что подтверждает мои самые худшие опасения – подготовка ведётся и вероятность [развязывания террористической войны против России] очень велика. Как мы отреагируем? Время ещё есть, но… Недавно ещё я думал, что у нас года 3 или 4… Сейчас я не знаю, прогнозировать сложно, на Украине ещё не закончилось, не знаю как там будут развиваться события.

Василий Павлов
р.Б.Андрей
Форумчанин

Сообщение р.Б.Андрей » 20 июн 2014, 07:32

р.Б. Зоя писал(а):"Начинается очищение государственного организма России"

Эта статья была написана год назад.
р.Б.Никита
Форумчанин

Сообщение р.Б.Никита » 17 июл 2014, 17:20

ВЕЛИКАЯ УТРАТА РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ

Скончался заслуженный художник России Павел Рыженко

Он был одним из ведущих мастеров Студии военных художников имени Грекова

МОСКВА, 16 июля. /ИТАР-ТАСС/. На 44-м году жизни скоропостижно скончался заслуженный художник РФ, один из ведущих мастеров Студии военных художников имени Грекова Павел Рыженко. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в управлении культуры Министерства обороны.

"Это огромная, невосполнимая утрата для армейской культуры, всего художественного сообщества. Павел был не просто талантливым и активным человеком, он был во многом душой Студии военных художников, своего рода центром творческих, креативных идей. Его работоспособность вкупе с неравнодушием, активной гражданской позицией просто поражала. Безвременный уход Павла Рыженко - это настоящая трагедия", - сказал начальник управления Антон Губанков.

Сайт с творчеством этого замечального художника http://павел-рыженко.рф/
Вложения
af00bd9090f402be7f83c82c1c8512a2.jpg
1386090616_sergiy.jpg
1380515042_molitva-peresveta.jpg
000123.jpg
0d25dc5a9c14ee5f7bc286fb979fb95b.jpg
Да Воскреснет † Русь СВЯТАЯ , ПРАВОСЛАВНАЯ , САМОДЕРЖАВНАЯ †
р.Б.Никита
Форумчанин

Сообщение р.Б.Никита » 17 июл 2014, 17:27

Павел Рыженко об Игоре Стрелкове...
17 июл, 2014 at 10:16 AM
Вот уже три месяца как ведет войну Новороссия - форпост Великой России. Как я понимаю, лучшие люди России не на словах, а на деле исполненные мужества, доказывают всему миру, что чудо воскрешения Великой Святой Руси - это не миф. Вот хотел бы я рассказать историю, которая случилась со мною год назад.

Я начал работу над картиной "Стоход", шел сентябрь 2013 года. Столкнулся с множеством проблем, связанных с передачей тонкостей формы русской императорской гвардии. Я поделился этими проблемами со своим другом Анатолием. "Дружище, я к тебе пришлю своего друга, который всё знает о форме русской армии. Жди через пару дней!" - сказал Анатолий.

И вот пролетели как минута эти дни. В один из сентябрьских деньков в мою мастерскую заходит человек, представившийся просто - Игорь. Меня сразу поразил его вид. Внешне такого человека можно было бы спутать в толпе, он ничем не выделялся. Скромность и обыденность его одежды чем-то напоминала униформу научного сотрудника из НИИ 80-х годов. Рубашка, выпущенная воротом на дешевый свитер, застегнутая до последней пуговицы, серые брюки. Столь ценимая в Москве точка опоры, т.е. обувь, не выдавала в нем скрытого миллионера. Лишь лицо произвело на меня такое впечатление, что я потерял на мгновение дар речи. Это было подлинное лицо русского офицера. Подчеркиваю, русского! Не советского и не россиянского, а русского!

Открытый лоб, короткая стрижка, слегка печальные глаза, худощавость и одновременно округлость нижней части лица. Маленькие, ровно подстриженные, холеные усики. Речь твердая, очень четкая, но при этом какая-то застенчивая. Вообще соединение застенчивости и твердости, легкая картавость, полное отсутствие столь модного сейчас матерка закругляли этот портрет в образ некоего инопланетянина, случайно оказавшегося в центре Москвы.

Я сдружился с Игорем. Мы вместе работали над картиной "Стоход". Я - как художник, Он - как консультант по форме.
Прошло несколько месяцев и он так же внезапно исчез, как и появился. И вот - Крым, затем Славянск... Замелькали портреты героев сопротивления. И вот, всматриваясь в один из них, я уловил знакомые черты. Тот же грустный и одновременно твердый взгляд, те же усики, та же худощавая округлость нижней части лица.

Игорь Иванович Стрелков, Вы позволили мне иметь счастье быть с Вами знакомыми. Если Вы прикажете, я завтра же оставлю кисть и отправлюсь под Ваше командование в сражающийся Донбасс.

Прошу всех, кто любит Россию, помолитесь о великом человеке с печальным и твердым взглядом - Игоре Ивановиче Стрелкове.
16 июля, скоропостижно, в следствии инсульта скончался замечательный русский художник Павел Викторович Рыженко. Это один из лучших православных художников современности, и есть некий знак в том, что он ушел в канун дня убиения царственных мучеников (17 июля — ред.) и 700-летия игумена земли русской, преподобного Сергия Радонежского (18 июля), потому что династии Романовых и преподобному Сергию Радонежскому Павел посвятил немало своих творческих работ.

Панихида по Павлу Рыженко состоится в воскресенье (20 июля) в 12:00 в Храме Всех Святых в Красном селе, по адресу г. Москва, 2-й Красносельский переулок, дом 7.
РОВС

Источник: http://vk.com/rusb_nasha_matb?w=wall-49443886_20533
Вложения
y_7d94e7ca.jpg
p8t0bJYlDZo.jpg
cQwHs4qSVcs.jpg
Да Воскреснет † Русь СВЯТАЯ , ПРАВОСЛАВНАЯ , САМОДЕРЖАВНАЯ †
Юрий
Форумчанин

Сообщение Юрий » 18 июл 2014, 11:01

р.Б.Никита писал(а):ВЕЛИКАЯ УТРАТА РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ

Царство небесное великому художнику!
Счастлив, что пару лет назад с семьей посетил его выставку.

Многим врагам претило его истинно Монархически-Православное творчество!
Да, уходят, к сожалению, лучшие...
Царство Божие становится Царством на земле!
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 18 июл 2014, 12:58

Упокой, Господи, со святыми Твоими раба Твоего Павла! Верю, что мы обрели нового молитвенника о многострадальней стране нашей и о нас, грешных!
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 16 авг 2014, 12:45

Жириновский молодец. Озвучил чаяния большинства народа, возможно, и не понимая, от кого помыслы... Очень показательна реакция остальных и ВВП.
Слава Богу, понемногу готовится почва.
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 31 авг 2014, 13:00

Замечательная беседа с Валентином Катасоновым - профессором МГИМО, знаменитый публицистом, глубоко православным человеком и патриотом
http://poznavatelnoe.tv/katasonov_big_war
Людмила-Ек
Форумчанин

Сообщение Людмила-Ек » 25 сен 2014, 15:32

Смотрите - что творится!
Ураган В Краснодарском крае, Ростовской обл, в Крыму, на Украине..

Из-за вызванной ураганным ветром аварии на двух магистральных линиях электропередач «Каховка — Джанкой» и «Каховка — Островская» во вторник утром были обесточены города и поселки Крыма. В частности, полностью без электроэнергии остался Севастополь.

Ураган в Ростове-на-Дону, Таганроге, Ейске, в Краснодарском крае и Крыму 24.09.2014 года привел к масштабным разрушениям инфраструктуры и человеческим жертвам

Паромная переправа между кубанским портом "Кавказ" и портом "Крым" временно приостановлена из-за ураганного ветра и шторма на море. Об этом "РГ" сообщили в фирме "АНРОСКРЫМ", которая обеспечивает работу паромов.

В Керченском проливе скорость ветра сейчас достигает 26-30 метров в секунду. При этом по нормам паромы не выходят в море при ветре больше 12 метров в секунду.

24 сентября в результате неблагоприятных погодных условий (дождь, порывы ветра), в результате срабатывания систем защиты линий электропередач, обесточены 608 населенных пунктов в девяти областях и АР Крым, а именно: Запорожская - 240 н.п., Донецкая - 112 н.п., Полтавская - 89 н.п., АР Крым - 80 н.п., Днепропетровская - 36 н.п., Луганская - 28 н.п., Херсонская - 17 н.п., Одесская - 3 р. п., Кировоградская - 2 н.п. и Черкасская - 1 н.п.
1 Кор. 13, 1-2
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 25 сен 2014, 22:42

А главное, что центр циклона возник около Мариуполя!
Вячеслав
Форумчанин

Сообщение Вячеслав » 27 сен 2014, 12:22

Мариуполь - полис Марии?
НиколайНик
Форумчанин

Сообщение НиколайНик » 29 сен 2014, 01:16

Вячеслав писал(а):Мариуполь - полис Марии?

Мариуполь основан греками-переселенцами из деревушки Мариамполь в окрестностях Бахчисарая в период массового исхода греков из Крыма в 1778г.
Подробное описание исторического события здесь:
http://www.lavra.crimea.ua/otcherk2.php

Бахчисарайский Свято-Успенский мужской монастырь является конечным пунктом ежегодного международного Крестного хода "Царский путь", начинающегося в Александро-Невской Лавре и проходящего по местам, где жила царская семья. В Крыму Крестный ход начинается в Севастополе, проходит по южнобережью и пещерным монастырям Крыма и заканчивается в Бахчисарае. В этом году шестой Крестный ход завершился традиционно в день Рождества Пресвятой Богородицы 21 сентября.
Вложения
DSCF7765.JPG
DSCF7767.JPG
ЕкатеринаНП
Форумчанин

Сообщение ЕкатеринаНП » 29 сен 2014, 14:40

Можно послушать Валентина Катасонова. Человек с Православным мировоззрением. Все течет и все изменяется, и мы и они тоже. (Евгений Федоров, Николай Стариков, Владимир Путин) Они, на мой взгляд, - русские люди, и любят Россию. Дай, Господи, им Разум Христов. Будем молиться.

Вернуться в «СОБЫТИЯ В РОССИИ И В МИРЕ. КОММЕНТАРИИ»