СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ (АРХИВ1)

Алексей (admin)
Админ
Благовестие: Принимаю полностью

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Алексей (admin) » 11 май 2015, 23:13

Мы мирные люди, но наша Армата…

Девятого мая Россия сделала последнее вежливое предупреждение – войны не будет! Впервые за несколько десятилетий сделала это без надрывного стона и самобичевания. Четким строевым шагом и крестным знамением министра обороны.

Не потому что Армата. Потому что за войну в России отвечает спасатель. Потому что надеется он на помощь Спасителя. Когда министр обороны крестится, то пушки замолкают, и замолкают злые языки. То что сделал глава военного ведомства перед парадом всего лишь часть мозаики, которую необходимо было сложить. Танки и самолеты весьма важное, но уже второстепенное.

Россия отстояла свое прошлое, торжественно раскатав под гусеницами Арматы последние разночтения и недосказанности. Мы вновь те, кто есть изначально. Мы русские, потому что нашей армией командует сын Кожугета, по фамилии Шойгу. Отстояв свои корни, устои и веру, Россия получила право на будущее.

Мы снова русские, потому что крестится министр обороны, а в одном строю христиане, мусульмане, буддисты. В одной парадной коробке, в одном танковом экипаже. Потому что вместе с нами вежливо шагают по Красной площади индусы, китайцы, белорусы, монголы… Белые и темнокожие, близкие и далекие...
Шойгу.jpg

<...>
...После парада по одну сторону гром и овации. Гробовая тишина по другую. Мы так привыкли быть разными и враждебными друг-другу, что наступившая тишина оглушает. Точки расставлены, и отступать больше некуда. Мы мирные люди, но наша Армата стоит на запасном пути. Поэтому будем жить без войны, по привычке вежливо. Сняв шапку, перекрестясь.
Армата-Т14.jpg
Александра СТ
Форумчанин
Благовестие: Нет информации

Сообщение Александра СТ » 12 май 2015, 09:25

Русские танки в Вашингтоне

http://www.novorossia.org/news/8291-rus ... gtone.html
Алексей НН
Модератор

Сообщение Алексей НН » 14 май 2015, 01:10

13.05.15. Сообщение от Кирилла Фролова.
"Керри приехал сталкивать Россию с Китаем (недопущение торговли газом) и требовать сдачи Новороссии и Русской Православной Церкви. Гепрокуратура Украины потребовала изгнания Русской Церкви из великих русских Киево- Печерской и Почаевской Лавр уже после визита Керри в Сочи, получив "благословение" Керри."
Сообщение от журналистов: "Руководитель пресс-службы прокуратуры Киева Алена Яхно заявила, что Киево-Печерскую Лавру, а также Почаевскую (Тернопольскую область) необходимо забрать у УПЦ Московского Патриархата и передать раскольническому "киевскому лже-патриархату". https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_59094
"Камень, егоже небрегоша зиждущие, сей бысть во главу угла, от Господа бысть сей, и есть дивно во очию нашею"
Александра СТ
Форумчанин

Сообщение Александра СТ » 15 май 2015, 10:14

12.05.2015г. Игорь Стрелков. Переговоры "по самые помидоры"

http://www.youtube.com/watch?v=ZLci1xgazx0&spfreload=10
Алексей (admin)
Админ

Сообщение Алексей (admin) » 15 май 2015, 19:44

Из интернета:

«Мы рвались в саму Герма­нию, мы мечтали, как размажем ее траками гу­сениц наших танков. У нас была особая часть, даже форма одежды была черная. Мы еще сме­ялись, как бы нас с эсэсовцами не спутали».

Сразу по окончании войны бригада была размещена в одном из маленьких не­мецких городков. Вернее, в руинах, что от него остались. Сами кое-как расположились в подва­лах зданий, а вот помещения для столовой не было.
И командир бригады, молодой полков­ник, распорядился сбивать столы из щитов и ставить временную столовую прямо на площа­ди городка.

«И вот первый мирный обед. Полевые кухни, повара, все, как обычно, но солдаты си­дят не на земле или на танке, а, как положено, за столами. Только начали обедать, и вдруг из всех этих руин, подвалов, щелей, как тараканы, начали выползать немецкие дети. Кто-то сто­ит, а кто-то уже и стоять от голода не может. Стоят и смотрят на нас, как собаки. И не знаю, как это получилось, но я своей простреленной рукой взял хлеб и сунул в карман, смотрю ти­хонько, а все наши ребята, не поднимая глаз друга на друга, делают то же самое».

А потом они кормили немецких детей, отда­вали все, что только можно было каким-то обра­зом утаить от обеда, сами еще вчерашние дети, которых совсем недавно, не дрогнув, насилова­ли, сжигали, расстреливали отцы этих немецких детей на захваченной ими нашей земле.

Командир бригады, Герой Советского Со­юза, по национальности еврей, родителей ко­торого, как и всех других евреев маленького бе­лорусского городка, каратели живыми закопа­ли в землю, имел полное право, как моральное, так и военное, залпами отогнать немецких «вы­родков» от своих танкистов. Они объедали его солдат, понижали их боеспособность, многие из этих детей были еще и больны и могли рас­пространить заразу среди личного состава.

Но полковник, вместо того чтобы стре­лять, приказал увеличить норму расхода про­дуктов. И немецких детей по приказу еврея кормили вместе с его солдатами.

Думаешь, что это за явление такое — Рус­ский Солдат? Откуда такое милосердие? Поче­му не мстили? Кажется, это выше любых сил — узнать, что всю твою родню живьем закопа­ли, возможно, отцы этих же детей, видеть кон­цлагеря с множеством тел замученных людей. И вместо того чтобы «оторваться» на детях и женах врага, они, напротив, спасали их, кор­мили, лечили.

С описываемых событий прошло несколь­ко лет, и мой папа, окончив военное училище в пятидесятые годы, вновь проходил военную службу в Германии, но уже офицером. Как-то на улице одного города его окликнул молодой немец. Он подбежал к моему отцу, схватил его за руку и спросил:
— Вы не узнаете меня? Да, конечно, сейчас во мне трудно узнать того голодного оборванного мальчишку. Но я вас запомнил, как вы тог­да кормили нас среди руин. Поверьте, мы ни­когда этого не забудем....
Вложения
Англия. Лондонский мальчик на развалинах своего дома, где погибли его родители после попадания ФАУ.jpg
Дегтярёв Геннадий
Форумчанин
Благовестие: Отвергаю полностью

Сообщение Дегтярёв Геннадий » 20 май 2015, 19:14

Проект "Новороссия" уже официально заморожен. Он мешает московским политтехнологам взаимодействовать с западом в рамкам минских соглашений.

http://antifashist.com/item/proekt-novo ... ozhen.html
Александра СТ
Форумчанин

Сообщение Александра СТ » 21 май 2015, 14:39

Полностью согласна, может поэтому Лукашенко не приехал на Парад Победы
Лукашенко: Мы неудержали ту страну, за которую воевали наши деды.

http://www.youtube.com/watch?v=5cCwxb3kWEE
Алексей ВП
Пользователь

Сообщение Алексей ВП » 21 май 2015, 18:52

Алексей городецкий писал(а):Супер личности! Не правда ли? Оба з/п получали в Госдепе USA. Оба померли внезапно.
Гайдар вообще то еще жива.
Алексей городецкий писал(а):И подавляющее большинство получило денюшку из фонда Сороса (компрадор из USA) и госдепа USA. Все хомячки.

Организаторы Болотной Навальные и Удальцовы очень вероятно, что были проплачены. Но обычные люди пришли на Болотную, что называется по зову сердца, это был крик души, наболело у людей.
С одной стороны власть призывает людей к инициативности, с другой стороны вся эта инициативность натыкается на коррупционную систему. Например в бизнесе, кредиты нужно брать больше, чем нужно для развития дела, чтобы дать на лапу нужным чиновников. В некоторых случаях даже хорошие деньги не помогут, если нет хорошего знакомого. Помимо коррупции еще и кумовство процветает. Без "своих" не получишь нормальных заказов, не выиграешь тендер. А "свои" потом откаты попросят. Даже если человек умудряется как то обзавестись своим делом - появляются сначала бандиты, курирующие район, за ними приходит милиция, потом пожарные, может еще кто заглянет в зависимости от специфики бизнеса. И всем дай. Еще банку надо отдавать солидные проценты и рассчитываться по кредиту.
Причем такой беспредел во всём. Вот, например, в детском садике места в дефиците и на всех не хватает. Взятку директрисе не дашь - сам будешь нянчиться с ребенком весь год. Или вот скажем слесарь, без "стимула" вряд ли опретивно устранит течь в трубе, хотя ты исправно оплачиваешь квитанции жкх. Отдельная тема это дороги. Каждый год, в тех местах где летом латают дыры, весной асфальт уходит вместе со снегом. По отчетам использован дорогостоящий асфальт, а по сути дела какая нибудь песчано гравийно смесь с примесью асфальта. Наши областные чиновники с ремонтом дорог залезли уже в бюджет 2016 года, видать за 2015 год брать нечего - всё разворовано.
Или на последней пресс конференции Путина к нему обратился мужик с темой Вятского кваса. Путин еще постебался над мужиком, что он вроде как махнул кваску, хотя мужик этот после инсульта был - наверно система довела. Суть проблемы была в том, что вятский квас не хотели продавать в супермаркетах самого Кирова. Это значит, что кому то не дали на лапу или кто то слишком много запросил. Вот и получается что единственная реальная возможность решать вопрос через президента. Что за страна? Давайте слесаря будем вызывать через президента, давайте в садик ребенка будем записывать через президента.
Конечно у людей после всего этого появляется желание высказать этой власти всё что они о ней думают. Вот и выходят на Болотную, на Майдан. И это их ты называешь "хомячками на содержании госдепа". Я прекрасно понимаю этих людей, но не поддерживаю, потому что всё это бесполезно. Организаторы всего этого протеста - резиденты той самой власти против которой выступает народ.
Алексей городецкий писал(а):А в тоже время на Воробьевых горах выступал (в том числе) Николай Стариков - он призывал хомячков одуматься и не делать Майдан № 0.. Кстати Стариков православный человек, постоянно посещающий храм и причащающийся!
Как раз Стариков и занимается обработкой хомячков. Он успешно промывает мозги соотечественникам своими опусами про "великого Сталина, спасшего Россию". Что же сделал Сталин? Уничтожил миллионы крестьян в период коллективизации. Сгноил десятки тысяч в гулаге на "стройках века". Раскромсал страну, поделив её на национальные округа и сегодня в этих национальных округах нас называют оккупантами. Кстати это Сталин сделал малороссов украинцами. Он начал форсированную украинизацию малороссов: книги, фильмы, передачи, обучение в школах, общественные выступления - всё велось исключительно на украинской мове. Малороссов большевистскими темпами приучали к украинской самобытности. Войну Сталин проспал, в результате только за первый месяц войны страна потеряла пленными миллион человек красноармейцев. Это вообще нонсенс для всей мировой истории. Но не об этом речь.
На мой взгляд перед Стариковым поставлена всего одна, но вполне конкретная задача - оправдывать действия власти. Причем оправдание это должно звучать правдоподобно и не вызывать вопросов к действиям власти. Стариков даже перевыполнил план: хомячки не только не задают вопросов власти, но по нарастающей восхищаются своим президентом.
Юрий писал(а):Есть версия, что не ответив США симметрично на подрыв "Курска" их подлодкой

именно что версия, мы ведь не знаем в чем на самом деле причина конфликта.
Юрий писал(а):Путин "выторговал" относительно спокойное существование России на последующее десятилетие.

Может он не "выторговал", а продал Россию? Россия в конце 90-х начале 2000-х была не в том состоянии, чтобы что то "выторговывать" у запада. Россия могла только продать себя западу. Вот и вся геополитика.
Типичный пример: Сердюков украл миллиарды и Путин сделал его героем России. Для кого нужно украсть миллиарды, чтобы стать героем России?
Дегтярёв Геннадий
Форумчанин

Сообщение Дегтярёв Геннадий » 21 май 2015, 19:11

Алексей ВП писал(а):Что же сделал Сталин? Уничтожил миллионы крестьян в период коллективизации. Сгноил десятки тысяч в гулаге на "стройках века". Раскромсал страну, поделив её на национальные округа и сегодня в этих национальных округах нас называют оккупантами. Кстати это Сталин сделал малороссов украинцами. Он начал форсированную украинизацию малороссов: книги, фильмы, передачи, обучение в школах, общественные выступления - всё велось исключительно на украинской мове. Малороссов большевистскими темпами приучали к украинской самобытности.

Ещё можно добавить великий голод в южной России, когда Сталин руками великого украинизатора Кагановича уничтожил голодом население, считавшим себя этнически русским, а потом заселил выходцами из западной малороссии.
Алексей (admin)
Админ

Сообщение Алексей (admin) » 21 май 2015, 20:10

Да вероятно, мое держание в отношении Сталина и Путина с одной стороны и "болотной" с другой стороны изменилось. Ну я же живой человек, мои мнения могут меняться со временем. Лично мне сейчас даже стыдно, что зимой 2011-2012гг сочувствовал "болотной".
Но это только мое мнение! Другим не навязываю.
Виталий
Форумчанин

Сообщение Виталий » 21 май 2015, 22:42

Алексей городецкий писал(а):Лично мне сейчас даже стыдно, что зимой 2011-2012гг сочувствовал "болотной"..

Два варианта - либо Вы стыдитесь Человеческого поведения, Богом благословленного, как об этом писал отец Виктор, либо Вы не доверяете отцу Виктору, который пишет об этом.
Либо я опять чего-то не допонимаю.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 22 май 2015, 14:44

Каждый имеет право на свое собственное мнение. И я тут не при чем. К тому же я хорошо помню, что с болотниками шли не только патриоты, но и содомиты, и протестующие не только не побили их, но даже и не выступили против.
Вячеслав
Форумчанин

Сообщение Вячеслав » 22 май 2015, 16:33

Виталий писал(а):
Отец Виктор писал(а):
Друзья, отец Виктор, никак я не могу определиться - поясните, пожалуйста, - нужно менять держание?

Если это держание бесовское, то его можно поменять, а если ангельское, то бесполезно.

Честно говоря, не понял ответа. Я имел в виду то, что года 3-4 назад перед выборами в думу и в президенты мнение относительно власти и конкретных лиц во власти у участников форума было практически однозначное. Сейчас же некоторые участники пытаются оправдывать действия существующего президента России, вступаясь за него при любой информации обличающего характера.
Вот я и думаю, может у некоторых форумчан изменилось держание каким-то образом и оно правильное. А у меня, наверное, держание осталось прежним. Вот хотел уточнить - где я "хромаю", на каком направлении? Где подправить нужно? Или, может, недопонимаю что из постов форумчан, которые пытаются оправдать действия президента.

Моё отношение к нынешней власти не изменилось. Моя положительная оценка естественна. Так как нынешней власти приходится делать угодное Богу. Так она поставлена в условия, при которых ей приходится делать положительные для страны вещи. И её я не поддерживал никогда, так как в выборах не участвую. Подобное участие есть признание такой власти и согласие с убийством царской семьи.
Алексей ВП
Пользователь

Сообщение Алексей ВП » 22 май 2015, 16:54

Алексей городецкий писал(а):Да вероятно, мое держание в отношении Сталина и Путина с одной стороны и "болотной" с другой стороны изменилось. Ну я же живой человек, мои мнения могут меняться со временем. Лично мне сейчас даже стыдно, что зимой 2011-2012гг сочувствовал "болотной".
Но это только мое мнение! Другим не навязываю.

Так ничего не изменилось за 4 года после тех событий на Болотной и Сахарова. Сейчас всё тоже самое, что и 4 года назад.
Та же коррупция с теми же взятками и откатами. Те же нечестные выборы, только тактика вброса бюллетеней сменилась тактикой шельмования неугодных устами Стариковых-Федоровых и навешиванием ярлыков пятиколонников-агентов госдепа. Те же проблемы в бытовой жизни, те же дороги с теми же дырами, те же чиновники с той же надменностью.
Один из многих примеров сравнения 2011 и 2014 годов:
Вранье Путина в 2011: http://www.youtube.com/watch?v=L2DrzesRwVg
И вранье Путина в 2014 году: http://www.rg.ru/2014/02/25/uchitelya.html
Ничего не изменилось.

Но тогда вы говорили про людей на Болотной:
На митинг вышли честные люди претендующие на честные выборы.

А сегодня ваше отношение к этим людям:
И подавляющее большинство получило денюшку из фонда Сороса (компрадор из USA) и госдепа USA. Все хомячки.

Что послужило причиной такой радикальной перемены во мнении? Может эти 4 года вы живете где то в параллельной вселенной с заботливыми чиновниками, принципиально отказывающимися от взяток, ездите по ровным дорогам, дворы у вас благоустроенные с детскими площадками и вежливые сантехники абсолютно трезвые качественно делают ремонт и обижаются на любые "подарки" с вашей стороны, напоминая вам, что у них есть своя зарплата. Или может врачи в вашей вселенной в первую очередь спрашивают что у вас болит, а не ваш медицинский полис. При таких бы условиях и я бы наверно радикально переменил своё мнение о власти.

Но, возвращаясь к нашей реальности, я не могу понять причин вашей перемены во мнении. И пока у меня только одно адекватное объяснение вашим действиям - вы конъюнктурщик.

Вячеслав писал(а):Моё отношение к нынешней власти не изменилось. Моя положительная оценка естественна. Так как нынешней власти приходится делать угодное Богу. Так она поставлена в условия, при которых ей приходится делать положительные для страны вещи. И её я не поддерживал никогда, так как в выборах не участвую. Подобное участие есть признание такой власти и согласие с убийством царской семьи.

Раз вы свидетельствуете о "естественности" вашей положительной оценки - то значит вы свидетельствуете, что поддерживаете эту власть сердцем.
Голосование на выборах - это поддержка власти своим голосом, сознательное действие, построенное на корысти, грубо говоря, действия ума.

Вы говорите: я не голосую умом ( не хожу на выборы), я поддерживаю эту власть сердцем (даю ей положительную оценку).
Власть можно принимать, либо не принимать и полумер в этом плане быть не может. Вы эту власть приняли.
Алексей (admin)
Админ

Сообщение Алексей (admin) » 22 май 2015, 23:53

Алексей ВП писал(а):Так ничего не изменилось за 4 года после тех событий на Болотной и Сахарова. Сейчас всё тоже самое, что и 4 года назад.
Та же коррупция с теми же взятками и откатами. Те же нечестные выборы... и т.д.

Алексей, а что вы можете сказать про 90-е годы? Какие-нибудь проблемы тогда были? Или тогда всё было хорошо? Сколько вам лет было в в декабре 1995 - январе 1996 ? Что вы знаете об этом периоде? Или что вы знаете о 1998 годе ?

Про хасавюртовское соглашение видимо вы не в курсе. Про "республику Урал" в 1999-2000 гг. тоже? Про МММ? А как наша армия тогда поживала?

Мне в упомянутый выше период зима 1995-96гг. было 15 лет. А вам? учился в 8-м классе. Тогда у меня в-первые появился личный радиоприемник и с осени 1995 я был в курсе обо всем что творилось с моей любимой Родиной.
Если вы старше меня, то уж не вашему ли поколению здраво оценивать ситуацию в 90-х и сейчас при Путине.

Если нынче написал, что положительно отношусь к Путину и отрицательно к "болотной", то это не значит что весь мир только черно-белый.
Виталий
Форумчанин

Сообщение Виталий » 23 май 2015, 09:49

Алексей городецкий писал(а):Алексей, а что вы можете сказать про 90-е годы? Какие-нибудь проблемы тогда были? Или тогда всё было хорошо?

Вот интересно бы сводную таблицу сделать - что было тогда хорошо, что сейчас, что тогда плохо, что сейчас.
Алексей, мне сейчас за 40. Но в 90-х я был обычным обывателем. Ни про хасавюрт ни про Урал я не знал и не знаю сейчас. Но с точки зрения обывателя - в 90-х мои родители смогли купить мне квартиру. Даже две. Они не были бандитами, коммерсантами. Обычные руководители на обычном комбинате советского типа. Сегодня я своим детям никак жилье купить не смогу, будучи обычным инженером. Ни при каких условиях. Получается, сегодня ну никак не выгодно честным людям иметь более двух детей. Отсюда - приток из Таджикистана, Узбекистана и т.д.
В 90-х годах я оканчивал институт. Мой старший сын пошел в школу. Уровень образования тогда и сегодня - это как два антипода. Я понимаю, что тогда начиналось разрушение, но сегодня оно не заканчивается, а вступает в новую фазу.
Я не призываю никого ругать сегодняшнее руководство. Понимаю, что это наше отражение. Но, почитав 35-страничную тему, что-то во мне начинает говорить, что это самое руководство не скоро еще от нас уйдет, если у нас такое держание с положительными оценками существующей власти. Нравится президент - ну будет он у Вас. Сдвигаются сроки. И хорошо, если это говорит во мне бес.
Ну, а самое главное, духовная сторона. В этом плане ведь с 90-х годов в лучшую сторону ничего не изменилось. Местами нравственность где то выше стала, но местами, наоборот. А духовность выше не стала - вся политика церковного руководства идет к католичеству. И мирское руководство этому также способствует.
Вот у меня сегодня супруга так сильно головой болеет. От таблеток уже желудок сводит. Я так надеялся на 11 мая. Но, читая все эти опусы про оправдание сегодняшней власти - все больше и больше уныние на меня нападает. Вы простите меня, все мои мысли от этого уныния. Тяжело. уж и не знаю - что дальше делать.
По теме - я понимаю, что не прав в чем-то, может даже во многом. Но все мои оппоненты почему-то говорят какими-то намеками, недосказанностями. Говорят - "страшные 90-е", а чем они страшнее наших 10-х - не говорят. Говорят - осуждать нельзя президента, и в то же время осуждают тысячи его оппонентов. Новороссия - 5-ая колонна виновата, Сурков. Все все понимают, а президент - не видит, ему информацию не ту преподносят. Странно все это.
Алексей ВП
Пользователь

Сообщение Алексей ВП » 23 май 2015, 16:19

Виталий писал(а):Но с точки зрения обывателя - в 90-х мои родители смогли купить мне квартиру. Даже две. Они не были бандитами, коммерсантами. Обычные руководители на обычном комбинате советского типа.
Ну по любому какие то бандиты всё равно крышевали. Ну не мог наш криминал пройти мимо такого хлебного места, где руководители себе по квартире зарабатывали. Скорее всего родители вас не во все детали своей деятельности посвящали.
Виталий писал(а): Вот у меня сегодня супруга так сильно головой болеет. От таблеток уже желудок сводит. Я так надеялся на 11 мая. Но, читая все эти опусы про оправдание сегодняшней власти - все больше и больше уныние на меня нападает. Вы простите меня, все мои мысли от этого уныния. Тяжело. уж и не знаю - что дальше делать.
Господь сказал, что не наше дело знать времена и сроки.
О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец
...не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти...

Когда кто то озвучивает времена и даты, то в нем действует не Христос, который запретил нам такие знания, в нем действует лукавый. Дьявол всего себя противопоставляет Богу и потому, когда Господь говорит "не ваше дело" - лукавый тут же подсовывает конкретную дату. Свидетельство о конкретных датах - это свидетельство не от Бога. В такие "пророчества" нельзя верить: ни в 21 декабря, ни в 11 мая, ни в какие другие. Всё это лукавый развод, который не сбудется, но только глубже вгонит вас в уныние и депрессию. А чего вы хотели? Больше дьявол вам дать ничего не сможет.
Покаяться вам надо перед Богом, что не послушали Его слов и впали в соблазн узнать будущее "поточнее".
Виталий писал(а):По теме - я понимаю, что не прав в чем-то, может даже во многом. Но все мои оппоненты почему-то говорят какими-то намеками, недосказанностями. Говорят - "страшные 90-е", а чем они страшнее наших 10-х - не говорят. Говорят - осуждать нельзя президента, и в то же время осуждают тысячи его оппонентов. Новороссия - 5-ая колонна виновата, Сурков. Все все понимают, а президент - не видит, ему информацию не ту преподносят. Странно все это.
Я думаю что в этом Промысел Бога. Всех поклонников и почитателей Путина сметет с лица земли вместе с самим Путиным. Он, вроде как, "пастырь", а все почитающие его, поклоняющиеся ему, дающие ему положительные оценки, вроде как, его "паства". И когда придет срок вся "паства" отправится вслед за своим "пастырем". Лишь Господь ведает о том, куда отправится Путин, но пока он всех "своих" не соберет - он будет президентом России. Должна исполнится некая мера, определенная Богом.
Кто же говорит, что следует за Христом, тому надо срочно "отлипнуть" от Путина, пока еще не поздно, и не давать ему никаких "положительных оценок".
Алексей городецкий писал(а):Алексей, а что вы можете сказать про 90-е годы? Какие-нибудь проблемы тогда были? Или тогда всё было хорошо? Сколько вам лет было в в декабре 1995 - январе 1996 ? Что вы знаете об этом периоде? Или что вы знаете о 1998 годе ? Про хасавюртовское соглашение видимо вы не в курсе. Про "республику Урал" в 1999-2000 гг. тоже? Про МММ? А как наша армия тогда поживала?
Все это прекрасно помню, даже помню откуда растут ноги у 90-х. Помните как во второй половине 80-х блеял весь советский народ перед своим генеральным секретарем? В какой восторг пришла страна, когда сам генсек заговорил о перестройке. Сказка стала явью: "наверху" открыто заговорили о том, что дальше так жить нельзя, о чем мы "внизу" уже давно шептались на кухнях. Но любой, кто публично критиковал систему - объявлялся диссидентом или психическим больным. А тут сам генеральный секретарь с трибуны съезда заговорил о необходимости перемен. Как выгодно Горбачев смотрелся на фоне своих престарелых предшественников: говорил без бумажки, от себя, не боялся выходить в народ и общаться с простыми людьми в неформальной обстановке, пытался до каждого донести свою позиции. Такое его поведение сильно подкупало. После апрельских тезисов Горбачева народ стало накрывать эйфорией: наконец реформы, совсем недолго потерпеть и заживём как на "загнивающем" западе, с полками, как на картинках, набитыми 40 сортами колбасы, со свободой слова, с правом на предпринимательство. Народ поверил в перестройку Горбачева и через год в 1986 году ответил небывалом бумом рождаемости. Ох как тогда накрывало эйфорией: "какой замечательный у нас генсек", "такого на человека руках носить надо", "с таким то уж точно заживем".
Эйфория стала проходить в 1989 году, тогда же началось жуткое похмелье. Сначала Молдавия и Грузия стали проводить национальные митинги за выход из СССР, потом рухнула Берлинская стена, заполыхал Нагорный Карабах, завыступала Прибалтика, а Украина официально заявила, что ей надоело кормить весь Союз. Конвульсии советской системы продолжались еще три года до Беловежских соглашений, после чего СССР прекратил своё существование. Но это было только начало. Началась гиперинфляция с прихватизацией, пирамиды, рекет и разборки малиновых пиджаков, чеченская война, семибанкирщина, дефолты, и конечно беспросветный запой Ельцина. Всё это стало платой за ту эйфорию, которую мы пережили в 1985-1989 годах, когда мы, наивные советские "ватники", поверили власти и позволили ей всё это допустить. 15 лет лет расплачивались. Потом наступил период 10-летней стабильности - своеобразная нам отдушина.
И вот теперь снова нас втягивает в эту воронку. Опять проходим тоже самое, что было почти 30 лет назад: снова взахлеб хвалим власть "ох какой у нас президент", снова позволяем вгонять нас в эйфорию, причем Путиным, как и Горбачевым, восхищаются не только в самой России, но и на западе. И эта параллель между Путиным и Горбачевым у меня возникла почти год назад, когда с весны 2014 года начал замечать нарастающий градус общенациональной эйфории. Россию вогнали в дикое обольщение и теперь в этой нашей общероссийской прелести мы дружно попираем вторую заповедь, сотворив себе кумиром и объектом поклонения - Путина. Конечно всякая власть от Бога, но это не значит, что эту власть надо почитать как Бога. Достаточно примириться с этой властью, как примиряетесь с тем, что сегодня на улице дождь и вероятно придется пересидеть его дома. Ведь вы не молитесь на дождь, не поклоняетесь дождю, не даете дождю положительных оценок, а просто примиряетесь с ним как с неизбежностью, с тем что мы не способны изменить, как с исполнением Божьего замысла. Такое же отношение должно быть к Путину.
р.Б Анфиса
Форумчанин

Сообщение р.Б Анфиса » 23 май 2015, 19:26

Не думаю, что те кто сейчас на форуме не осуждает Путина и не призывают к суду над ним , являются его " фанатами". Просто сейчас рвутся к власти в сотни раз хуже личности . У многих между строк читается раздражение и гнев.Давайте остановимся
Помню,посмотрела фильм "Поп" , так получилось ,что шел он на разных каналах с разницей в несколько дней и после третьего просмотра я все находила для себя новые и новые примеры смирения и любви
Фильм заканчивается очень поучительной сценой, пересказывать, думаю нет смысла,кто смотрел знает ,остальным бы посмотреть....
Братья и сестры давайте прекратим обсуждение,которое перешло в осуждение и соревнование,кто больше в интернете вычитал .
Ведь еще у власти не Помазанник Божий, так чего от них ждать ,молиться надо что бы Господь их управил , и зло как всегда повернул во Благо России.
Простите меня Христа ради
Дегтярёв Геннадий
Форумчанин

Сообщение Дегтярёв Геннадий » 23 май 2015, 22:14

р.Б Анфиса писал(а):Не думаю, что те кто сейчас на форуме не осуждает Путина и не призывают к суду над ним , являются его " фанатами". Просто сейчас рвутся к власти в сотни раз хуже личности .

Излюбленный прием сатаны. Для того что-бы овцы шли за волком в овечьей шкуре, нужно ещё выпустить пару волков без овечьих шкур.
Александра СТ
Форумчанин

Сообщение Александра СТ » 25 май 2015, 09:51

Китайская корпорация будет строить в России дома за два дня

Вопрос:
А где же наш президент, радеющий за Россию и Русский народ?
Или может быть население настолько обеспечено, что не нуждается ни в работе, ни в развитии своего дела (бизнеса).
Товарищ ВВП, Русские ведь тоже умеют строить, и даже лучше, чем китайцы. Создай условия (законы), для Русских, помоги Русскому!
Александра СТ
Форумчанин

Сообщение Александра СТ » 25 май 2015, 10:38

Александра СТ
Форумчанин

Сообщение Александра СТ » 25 май 2015, 14:59

Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 20 июн 2015, 23:31

Очень пессимистичный анализ настоящих событий и прогноз на будущее от Степана Демуры. Уныние подступило...
http://neuromir.tv/shou-3-ya-mirovaya-voyna/
Но нужно учитывать, что в его прогнозах нет места Божию Промыслу.
Если забыть о Боге (чего нас, Господи, избави!), всё действительно выглядит плачевно. Господи, управь по воле Твоей!
Алексей ВП
Пользователь

Сообщение Алексей ВП » 21 июн 2015, 18:35

Лена писал(а):Очень пессимистичный анализ настоящих событий и прогноз на будущее от Степана Демуры. Уныние подступило...
http://neuromir.tv/shou-3-ya-mirovaya-voyna/
Но нужно учитывать, что в его прогнозах нет места Божию Промыслу.
Если забыть о Боге (чего нас, Господи, избави!), всё действительно выглядит плачевно. Господи, управь по воле Твоей!

Демура русофоб, причем лютый русофоб. К тому же еще и этнический украинец. У него любые прогнозы заканчиваются уничтожением России и даже не важно какая тема была изначально: политическая или экономическая. Всё всегда сводится к одному знаменателю - Россия должна поклеить ласты. Россию он воспринимает как агрессора, которому не место в современном либеральном мире. Не даёт ему покоя мысль про утраченный Украиной Крым, он даже где то прогнозировал возвращение Крыма Украине. У него всегда в прогнозах звучит, что параллельно с развалом России будет усиливаться Украина - вот лейтмотив всех его прогнозов вместе взятых. Ну вот хочется Демуре золотого века для Украины.

Про Путина он говорит верно, все мы зрители спектакля срежиссированного мировой закулисой. В фильмах это называют плохой коп и хороший коп. Плохой коп это естественно Обама, роль хорошего копа отведена Путина. А мы смотрим этот триллер, разинув рот, активно участвуя в диванных баталиях и пожирая попкорн. Ну и конечно всей душой на стороне хорошего копа. Это так лукаво в нас действует обольщение.

Я уж говорил, что Путин набирает свою "паству". Три года назад такое было даже немыслимо, ни о какой "пастве" не могло быть и речи. Тогда он был карликовым медвепутом, которого в лучшем случае видели за решеткой, а в худшем присыпанного горсткой земли.
Но оказывается за три года можно запросто оболванить даже такую страну как Россия. Быстро же Россия поддалась этому обольщению. Сегодня те же самые, кто тогда требовал суда над медвепутами, кричат совершенно противоположное. Оказывается нам уже повезло с президентом, оказывается у нас великий президент великой страны.
Вот, пойди скажи такому крикуну, что это он не от себя, что это обольщение его в нём свидетельствует - так ты для него сразу станешь кровным врагом, заклеймит тебя бандеровцем, русофобом.

Видимо до прихода антихриста в мир в 1999 году у мировой закулисы был другой план относительно России. Они хотели просто развалить и устранить Россию. Процессы по развалу страны начали активно реализовываться в 90-е годы командой Ельцина. Тогда многие регионы, не только Чечня, готовы были выйти из состава России и стать независимыми государствами. Например, Кемерово уже сформировало свой золотой запас и готово было выпускать свою валюту.

Но в 1999 году родился антихрист и масоны решили всё переиграть. Можно сказать, что рождение антихриста дало России второй шанс. Вот уж действительно не исповедимы пути Господни, даже величайшее зло, народившееся в мир, стало благом для России. Мировой сионизм вдруг решил, что просто уничтожать Россию было бы глупо, а вот принести Россию, как сакральную жертву машиаху - это же какая великая честь для иудеев. Но действовать надо было спешно, потому что многие процессы по развалу России зашли уже слишком далеко.

Косвенно об этой спешности можно судить по двум датам. Антихрист родился 21-22 июля 1999 и уже через три недели 9 августа премьером стал Путин. Однако Путин не сразу начал мочить в сортире. Путину нужен был повод, чтобы начать наводить порядок. Этим поводом стали взрывы домов в сентябре 1999 года. В общем Путину был дан полный карт-бланш, чтобы выполнить задачу по сохранению целостности России.

Зачем это нужно мировой закулисе? Есть такая традиция в жертвоприношении, что жертвенное животное должно быть полностью здоровым, у него не должно быть сломанных ног, не должно быть отрезанных ушей, хвоста, не должно быть выбитых зубов. Так вот Россия, от которой оторвана Чечня, оторван Татарстан, отрвана Якутия, оторвано Кемерово и так далее - это Россия не пригодная для жертвоприношения. Россия должна быть здоровой, то есть целостной. Эта задача мировым правительством была дана Путину. После решения задачи по сохранению целостности и установления жесткой вертикали власти - мировая закулиса признала Россию животным здоровым и пригодным для сакрального жертвоприношения. Как следствие всего этого в России наступила стабильность.

Что такое сегодняшняя российская стабильность? По иудейским и мусульманским традициям животное, выбранное для жертвы, перед его ритуальным убийством, принято откармливать. Животное должно быть тучным, упитанным, чтобы не обидеть того, кому приносится эта жертва.
Если рассматривать Россию как жертвенное животное, приготавливаемое на заклание антихристу, то наша стабильность - это стадия откормки. Нас ритуально откармливают и готовят на заклание. Вообще откармливать животное должен сам хозяин за свой счет. Поэтому Россия все годы стабильности откармливал мировой сионизм. Но, чтобы не заниматься открытым финансированием - замаскировали под высокие цены на нефть. Вся наша стабильность проспонсирована мировым сионизмом. Посмотрите на себя в зеркало, на свои холеные рожи, на свои круглые животы. Ну вот чем не упитанное, довольное своей жизнью животное?

Кстати животное должно быть не только здоровым (целым), не только откормленным и упитанным, но и красивым. Поэтому в России развернулось широкое строительство златоглавых церквей и храмов. Да и вообще в бытовой жизни стали больше следить за чистотой городов, больше стали уделять внимания украшениям домов, улиц, парков. Мы то думаем, что вот, власть наконец не только о себе стала думать. Но даже это всё, в большинстве своем, осуществляется на деньги мирового сионизма. Жертва должна полностью соотвествовать всем требованиям канона и традиции.

Дальше жертву изолируют от всего остального стада и жертвенное животное находится в этой самой изоляции до самого момента жертвоприношения. Для России ввели санкции и этим как бы отрезали, отделили нас от всего остального мира. Я так думаю, что Украина, со всем её проплаченным из госдепа майданом, была придумана только для того, чтобы появился повод изолировать Россию и в точности соблюсти ритуал с приготовлением жертвенного животного.

Посмотрим, что будет дальше. Господь увел нас от края пропасти и сохранил Россию, дав иудеям их долгожданного машиаха. Будем надеяться, что промыслом Божиим и впредь Россия сохранится.

Благодарные Путину сионисты за четкое исполнение его задачи решили сделать из него икону. Все сми и в России и на западе взахлеб хвалят Путина, показывают его только с выгодной стороны, создают из него образ борца. СтОит ли верить всем этим информационным пузырям и обольщаться ими - каждый решает для себя сам. Но мне искренне жаль тех, кто восхищается Путиным и называет его великим президентом. Не сознают они, что восхищениями своими, своими хвалебными одами Путину - они выбрали его своим пастырем.
Ведь как говорили старцы, что когда антихрист будет выступать со своей всемирной проповедь, то все те, кому антихрист понравится, станут его паствой. С Путиным та же история, кому Путин понравился, те стали его паствой.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 26 июн 2015, 16:52

Мой новый пост в Контакте.
Последствия урагана в Луганске. Вот как описывает его в сообщении мне один из его жителей: "Вчера в Луганске произошло аномальное явление...
Война на небе была... Образовалась туча, и беспрерывный гром был, вообще как будто самолеты летают по небу, но это был гром. И такой необычный. Молний вообще не было, были просто тучи, и ни одной секунды тишины.. Было это минут 30. Потому тишина.. И через некоторое время вышла очень страшная туча, и опустилась на город смерч. Поднимало крыши в воздух, ветки.. Все шло на меня, прошло через мой двор, и пошел на Храм, и на нашем храме погнул Кресты. Ну и много крыш срывало. Но купола целые, только Кресты погнуты..
Может ли это означать какой-нибудь знак?"

Поскольку эту же самую непогоду я наблюдал вчера и над своим домом (мы граничим с Луганской обл), то могу смело говорить, что это начало войны с бесами, которая вчера и началось. Ведь, по свидетельству отцов, каждый разряд молнии обязательно попадает в одного из демонов. И вчера их было побито очень много. Вспышки молний у нас были практически беспрерывно, а при оглушительных разрядах, я вообще сравнивал все со взрывом 152-мм снаряда, было много попаданий рядом с домом в деревья и холмы.
А раз и кресты на главном храме Луганска повредило, то это знак поврежденности сегодняшней церкви, которую пришло время исправлять. Главный купол - это образ служения патриарха, а купол на колокольне - служения правителя стран. Получается что пришло время менять того и другого. Еще очень важно, что это знамение случилось в Святограде Луганском - месте предстоящего обретения царя.
Ураган.jpg

Вернуться в «СОБЫТИЯ В РОССИИ И В МИРЕ. КОММЕНТАРИИ»