СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Андрей Шестак
Форумчанин
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Принимаю полностью

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Андрей Шестак » 15 июл 2018, 22:05

Виталий писал(а):
Любовь писал(а):А тут одно правило - никаких правил. Якобы, чтобы раскрылось держание. Как-то на волчий закон похоже, на пирамиды те же. Кто сильнее, тот и выживает, а слабый захлебнется в своем держании. Ведь ему никто помочь не в силе, сам должен выкарабкаться. Холодом от этого веет. Как-то не по-человечески.

К сожалению, мир построен по таким волчьим принципам. И это не может не отражаться на форуме. Есть вопросы, на которые пока нет ответа. Вернее, ответы есть, но сердцу они ничего не говорят. Есть такие виды зла, которые раздавливают человека. Лишают его сил и смысла жизни. Они нам известны. И мне лично очень сложно поверить, что и эти виды зла созданы попущением и точно так же творятся в картинке Зиждителями. Потому что давно усвоено: Бог зла не сотворил.
В зле тоже есть необъяснимая тайна, зачем мы выбрали зло. А бесы - невозможное зло. В этом вообще не было никакого смысла.
Брат наш есть жизнь наша
Алексей (admin)
Админ

Сообщение Алексей (admin) » 15 июл 2018, 22:07

Виталий писал(а):"Не отличающим помысел от помысла и не прошедшим определенный путь умного делания здесь тоже делать нечего". Значит, нарушаю. Вот ведь оно как.

Это предложение дописывалось при особых обстоятельствах. Но я тоже сам его нарушаю!
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 15 июл 2018, 22:46

ЗОЖ что ли займитесь, кому Православие не приносит пользы.) Как шла жизнь, так и идёт, только добавилось некоторых теоретических понятий и как бы некой уверенности в невидимом, которые, судя по тому, что, как шла жизнь, так и идёт, не возымели осуществления ожидаемого. Долго размышлять почему, но мне понятно и упомяну лишь об одном, что многие здесь много чего себе нафантазировали, в связи с грядущими прикровенно событиями, что все проблемы в их жизни решатся сами собой, как по мановению волшебной палочки и ждут этого. Не решатся.
2. Пользуйся народными методами, травами, а не антибиотиками. Используйте современную медицину только тогда, когда уже поздно, но лучше всего не доводить до лечения, а заниматься своим здоровьем и поддерживать его.
3. Ходи пешком как можно больше и занимайся физической культурой.
4. Отдыхай душой и телом на природе, а не в ночном клубе, баре и т.д.
5. Старайтесь не брать кредиты и деньги в долг, это всегда плохо заканчивается, лучше накопи деньги на что-то действительно полезное и нужное.
6. Кушай то, что растет в огороде, а не лежит на полках в магазинах выращенное в лабораториях на синтетических удобрениях.
7. Живи за городом, там свежий воздух, спокойно, красиво, никто не мешает. Нет возможности? Старайся чаще выезжать туда)
8. Заведи нормальные отношения с противоположным полом и не изменяй своей половинке.
9. Не смотри пустые и глупые фильмы, программы по телевизору и картинки в интернете. Вместо этого изучай полезную информацию, которую можно применить во благо в этой жизни.
10. Делись мыслями, открытиями и информацией с теми, кто тебя окружает и кого ты уважаешь. Развивая других, ты развиваешься сам.
11. Помогай другим, если у тебя есть такая возможность — всего одно действие может спасти чью-то жизнь.
12. Помни свои корни и историю народа, используй прошлый опыт предков, не повторяй их ошибок.
13. Изучай новые технологии, в том числе, информационные. Используй их во благо себе и миру.
14. Развивай свою духовность, интеллект, мировоззрение и думай о том, что ты оставишь после себя своим детям и внукам.
15. Береги природу и приумножай её богатство, а не будь паразитом на теле Земли.
16. Ищи единомышленников, заводи новые знакомства. Хорошие друзья - это великое богатство.
17. Поддерживай местного производителя, открывай свои производства полезных товаров. Занимайся экологичным бизнесом.
18. Исследуй ту местность, в которой живёшь.
19. Помогай от души и безвозмездно. Отданная энергия всегда возвращается.
20. Живи по Солнцу и будь на позитиве : )
21. Не будь нытиком и завистником - будь созидателем, инноватором и тем, кто не просто мыслитель, а деятель!
Вся твоя жизнь на 90% зависит от тебя самого и лишь на 10% от обстоятельств, которые на 99% зависят от тебя.
image.jpeg
Инна Кияткина
Форумчанин

Сообщение Инна Кияткина » 16 июл 2018, 09:28

Михаил Юрьевич Лермонтов

* * *
Выхожу один я на дорогу;
Сквозь туман кремнистый путь блестит;
Ночь тиха. Пустыня внемлет БОГУ,
И звезда с звездою говорит.

В небесах торжественно и чудно!
Спит земля в сияньи голубом...
Что же мне так больно и так трудно?
Жду ль чего? жалею ли о чём?

Уж не жду от жизни ничего я,
И не жаль мне прошлого ничуть;
Я ищу свободы и покоя!
Я б хотел забыться и заснуть!

Но не тем холодным сном могилы...
Я б желал навеки так заснуть,
Чтоб в груди дремали жизни силы,
Чтоб дыша вздымалась тихо грудь;

Чтоб всю ночь, весь день мой слух лелея,
Про любовь мне сладкий голос пел,
Надо мной чтоб вечно зеленея
Тёмный дуб склонялся и шумел.
Дионисий
Форумчанин
Благовестие: Нет информации

Сообщение Дионисий » 16 июл 2018, 21:12

15 тысяч буров хотят переехать из ЮАР в Россию.

Семья буров, потомков голландских поселенцев в Южной Африке, в июле посетила Ставропольский край и Карачаево-Черкесию. По их словам, тысячи фермеров из ЮАР рассматривают юг России как подходящее место для расширения своего фермерского хозяйства.

Буров сейчас 4 млн. Это 8% жителей ЮАР. С приходом новых властей их начали очень сильно ущемлять. Часто их убивают с особой жестокостью, не преследуя никаких материальных целей, чтобы ограбить или что-то забрать. Они вынуждены спать с оружием. Три тысячи обратились в Австралию и получили статус беженцев. Кто-то уезжает в какие-то другие страны.

Но определённая часть — как они говорят, 15 тыс. человек — желают прибыть именно в Россию. Я задал вопрос: «Почему Россия?» Они ответили очень просто: «Только в России сохранятся наши семейные ценности».

Они люди верующие и считают, что в России сохранились христианская этика и мораль. Они видят в этом большое будущее — в сохранении традиционных христианских ценностей.
И вот они хотели бы переехать на юг России. Они воспринимают Россию как ковчег, как Петру, как какой-то островок безопасности, как я это понимаю.

«Чего вы хотите от России и на что рассчитываете?» Они ответили однозначно: «Нам от России ничего материального не нужно. Мы просим, чтобы нам дали статус беженцев, дали разрешение на временное проживание, и далее, в рамках законодательства России, мы в течение пяти лет получим гражданство. Мы просим, чтобы нам предоставили возможность взять в долгосрочную аренду землю на 49 лет либо её выкупить. Никакие финансовые и другие ресурсы нам не нужны. Мы богатые люди, каждая семья привезёт не менее $500 тыс. Дайте нам только возможность, где это можно сделать, где поставить свои дома. Мы всё построим. Мы живём общинами, сохраняя свою культуру, язык, уклад».

Полностью здесь:
https://kerzak-1.livejournal.com/6287618.html
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 16 июл 2018, 21:30

"Виктор Николаевич Качур".) (человек не сам рифмует слова))

* * *
На просторах интернета,
Классики живут - поэты.
Каюсь, сам их не читал,
Но с уваженьем относился,
И хоть на дно я опустился,
Но помнил, верил и мечтал.

После известных мне событий,
Скинув с плеч огромный мешок,
Влекомый жаждою открытий,
Приталил личный поясок.

И вот я здесь, пускаю корни,
Не забывая и о горнем.
Здесь вся моя огромная страна!,
...Неумолимо проплывает,
Как то обычно с призраком бывает,
В небытиё... Какая драма!
Это ещё "сырые" стихи, заготовки.) Много, что ещё пояснить, дополнить и "зашифровать" надо.) С тех пор, как "это" со мной началось, года четыре назад, на Ямале, и "я" ни с того, ни с сего написал свой первый стих, "Вечное напоминание", обрывистых заготовок таких скопилось немало.) Как понимаю, мне нужно свой земной дом найти-купить или и тд, тогда "муза" вернётся и буду писать стихи.) Много стихов.) Мне нравится это делать.)
"Я" как и другие поэты, позволяю себе немного изменять ударение в словах.)
А буры пусть приезжают.) Россия - без границ!(Путин).
valerii
Форумчанин

Сообщение valerii » 17 июл 2018, 16:21

http://3rm.info/main/71924-rossiya-podh ... ristu.html Россия подходит к рубежу! Царь собирает людей и ведет ко Христу.
Борисович
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 29 июл 2018, 11:22

valerii
Форумчанин

Сообщение valerii » 02 авг 2018, 16:41

Поджог страны с неба. В Греции произошло то же самое, что и в Калифорнии. (ВИДЕО, ФОТО) http://3rm.info/main/72084-podzhog-stra ... -foto.html
Борисович
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 02 авг 2018, 21:12

Мы "умираем" потихоньку? Уже некому и нечего сказать про 1 августа, если честно)?
ВиталийП
Форумчанин

Сообщение ВиталийП » 03 авг 2018, 21:39

Наговорили много, а теперь каяться надо. А дальше видно будет, если Господь сподобит.
valerii
Форумчанин

Сообщение valerii » 05 авг 2018, 18:23

http://3rm.info/main/72123-sochi-apokal ... video.html СОЧИ-АПОКАЛИПСИС... Господи помилуй! (ВИДЕО)
Борисович
Алексей (admin)
Админ

Сообщение Алексей (admin) » 05 авг 2018, 20:32

valerii писал(а):СОЧИ-АПОКАЛИПСИС

Это почти обычное дело для Сочи. Их там часто так подтапливает. Также как и для Волгограда.
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 09 авг 2018, 21:05

Красивейшая радуга над объектом Газпрома.) Что только не выдумаешь, что бы это значило?)
IMG_20180809_183831.jpg
IMG_20180809_183849.jpg
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 10 авг 2018, 05:45

ВиталийП писал(а):Наговорили много, а теперь каяться надо. А дальше видно будет, если Господь сподобит.

Ты там сильно "не убивайся" то.) Это ПУТЬ такой, а не категорический выбор между Господом и Велиаром.
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 10 авг 2018, 12:04

Америка нам поможет? Промыслительное замораживание наворованных денег с целью отдать их потом первому некриминальному правительству, которое сменит сегодняшнее?
А. ПИОНТКОВСКИЙ НА SOTNIK-TV, 9.08.2018
Дионисий
Форумчанин

Сообщение Дионисий » 10 авг 2018, 12:26

Изъять сверхдоходы.

Помощник Президента РФ по экономическим вопросам Андрей Белоусов покусился на "святое". Он направил письмо Владимиру Путину, в котором предложил изъять 513,7 миллиардов рублей сверхдоходов за 2017 год у 14-ти металлургических, горнодобывающих и химических компаний.

https://general-ivanov1.livejournal.com/98519.html
http://zavtra.ru/events/iz_yat_sverhdohodi

11-23-26-833fad.jpg
Письмо
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 11 авг 2018, 08:20

Бригада.) Разных народов.) Дружно готовится к часу икс.)
IMG_20180811_091726.jpg
Дионисий
Форумчанин

Сообщение Дионисий » 13 авг 2018, 20:01

Везде свадьбы.
Наталья Поклонская вышла замуж.

https://general-ivanov1.livejournal.com/101187.html
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 13 авг 2018, 20:29

Опоздал.)
Интересно, каковы они в жизни, "эти", медийные и не только личности?)
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 14 авг 2018, 01:39

Виктор Качур писал(а):Опоздал.)

Не переживай, говорят, что это фейк... ))
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 14 авг 2018, 05:46

Средства массовой идиотизации.) Не думайте, что сие и нас, как бы верных, обошло.) В Царствии Небесном, мы будем долго улыбаться о том, кто и как нас водил за нос, при жизни во плоти, при том в большей мере через сми.)
Дионисий
Форумчанин

Сообщение Дионисий » 14 авг 2018, 09:45

мн.гр.Алексей писал(а):
Виктор Качур писал(а):Опоздал.)

Не переживай, говорят, что это фейк... ))

Фотоколлажи - естественная журналистская практика (для сегодняшних журналюг).
Но использование совмещённых фоток отнюдь не означает "фейковости" самого новостного сообщения.
Дионисий
Форумчанин

Сообщение Дионисий » 14 авг 2018, 10:39

Парад атомщиков, который произошел за несколько дней до самой крупной в истории человечества техногенной катастрофы, подлинные масштабы которой скрываются и по сей день. На видео президент Академии Наук СССР аплодирует костюмированному шествию работников АЭС.

https://m.youtube.com/watch?feature=you ... vIVLm569tE
Дионисий
Форумчанин

Сообщение Дионисий » 14 авг 2018, 10:45

Успенскую церковь в Кондопоге поджёг школьник-сатанист.
https://ria.ru/incidents/20180813/1526442131.html

10 августа в карельском городе Кондопога сгорела церковь Успения Пресвятой Богородицы - выдающийся памятник деревянной архитектуры Русского Севера, объект культурного наследия федерального значения. Самая высокая (42 метра) шатровая деревянная церковь, самое высокое сооружение в Карелии.

"Нет ей равных среди деревянных шатровых церквей, хотя и нет коренных отличий от них. Удивительная и единственная в своем роде, эта церковь – лебединая песня народного зодчества, пропетая с такой глубокой силой, что после неё любой звук кажется и слабее, и немощнее" – говорил знаменитый советский реставратор, лауреат Государственной премии СССР Александр Ополовников.

09-44-55-2-2qtBKtpjM-qghMVwuqKg.jpg

09-46-46-cQ5or3F3UuhwQLaLO0KL2A.jpg

09-46-35-1280px-Inside_dome_of_Dormition_Church_at_Kondopoga.jpg

09-46-17-DkQVwcQX0AAj_Fh.jpg

Вернуться в «СОБЫТИЯ В РОССИИ И В МИРЕ. КОММЕНТАРИИ»