СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Ольга-Ал
Форумчанин
Благовестие: Принимаю полностью

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Ольга-Ал » 05 сен 2016, 19:10

Из книги отца Виктора ВЕЛИКАЯ ДИВЕЕВСКАЯ ТАЙНА-ВРЕМЯ ИСПОЛНЕНИЯ (стр.82).
Идёт восстановление..."Будущей Российской Империи и она будет восстановлена обязательно и непременно именно на основании жертвы,Принесённой Царём-искупителем России Николаем Вторым в 1918 году....Эта жертва делает всё:
возрождает православную церковь,строит монастыри и храмы,обращает людей и расставляет их,готовит будущих
государственных и церковных деятелей ,укрепляет их и сводит друг с другом,соединяет вместе осколки прежней Российской Православной Церкви,открывает и ведёт Проповедь покаяния ,утверждает Дивеево и готовит Моё Воскресение
из мёртвых,приводит к полной победе над миром богоотступничества и апостасии .Всё это работало,работает и будет
работать,несмотря на признание и не признание этой жертвы ныне живущими людьми России."
Aza Baskaeva
Форумчанин

Сообщение Aza Baskaeva » 05 сен 2016, 19:17

Дорогие братья и сестры, а я понимаю брата Виктора. Разница наша, заключается только в том, что мы еще находясь в этой системе, держимся за неё и доверяем ей!...,тогда как он из неё уже вышел, полностью во всем положившись на Бога. Видимо, плод веры его созрел к такому решению и действию. Кто то из нас пока еще находится в состоянии мечтания, кто то несет свой подвиг в семье, где угодно.., ну а кому то уже необходимо начинать и быть первым в любом благом деле. Призыв брата Виктора, думаю не ко всем, а только к тем, на кого есть воля Божия - чтобы УСЛЫШАЛИ и ВНЯЛИ!!! Брат Виктор,ты пожалуйста, не переставай делиться с нами своими мыслями и предложениями. Поверь, на кого то они производят и благоприятные действия.
Ольга-Ал
Форумчанин

Сообщение Ольга-Ал » 05 сен 2016, 19:50

"Не сказал Господь:"Если будете поститься,то будете подобны Отцу Моему." Не сказал Господь:"Если будете молиться, будете подобны Отцу Моему Небесному." Сказал:"Будьте милосердны,как и Отец Мой Милосерд.Милости хочу,а не жертвы." Это дело Божие." -(Иоанн Златоуст).
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 05 сен 2016, 22:12

Виктор трудяга от Бога....любит землю и натуральное хозяйство...то есть знает толк в этом деле.Мне кажется ,он ни кого не призывает бросив все...и детей..и мужей и неверующих сродников...сломя голову ,продав квартиры ,нести свои ,, мильйоны" Дмитричу....и пахать бесплатно на него.Нет!не об этом ,мне как кажется говорит Виктор....а о том ,чтобы мы ( покрайней мере я) оставили или познав пагубность МЕЧТАТЕЛЬНОСТИ ( ну что вот будем мы такие как есть и будем ждать чудес ...будем ждать Царя и Воскресшего Батюшку.....чтр они придут и спасут нас без нас и все нам дадут без наших трудов и усилий ) .....так вот ...оставив излишнюю МЕЧТАТЕЛЬНОСТЬ всеж таки потщиться надо ради Христа заняться Реальным Делом.Ну ,как я понимаю....кто землю пашет ради Христа....кто - то мужа неверующего терпит ради Христа....кто - то ради Христа несет тяготы и немощи состарившихся родителей....а кто - на заводе или в забое пашет ради Христа.....Вот ....все работы хороши и обстоятельства спасительны и каждый несет бремя Христово на своем месте....лишь бы относились к этому с мудростью.....с духовной мудростью.....а не душевной мечтательностью.
Занимаемся своим Реальным Делом...по мере наших сил делаем от нас все возможное.....а там ....как Господь управит.Вот Виктор вышел из "системы"...ему в чем -то проще....в чем -то он нас искренне не понимает....а в чем то проще нам....и с нашего "угла" он нам не понятен.Но все искренне чисты в своих стремлениях.
......как то так....простите ,если кого задел
Сергий Vrn
Форумчанин
Благовестие: Нет информации

Сообщение Сергий Vrn » 05 сен 2016, 22:33

Виктор, съезди пожалуйста к Кореньковым, как у них дела?
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 06 сен 2016, 00:03

Не вышел Виктор из "системы", не тешьте себя иллюзиями. Мы все пока в этой "системе". Просто милостью Божией он попал в то место, которое попал, и, скорее, у него пока эйфория, ибо для него все в радость, все складывается наилучшим образом, его таланты востребованы и находят применение, и - самое главное - он на святом месте, в Дивеево. Вот он и делится радостью и полнотой жизни, как ребенок ...
Чтобы понимать людей, надо знать их жизнь. Мы же друг о друге в большинстве случаев не знаем ничего. И значительная часть наших форумчан живет в селе и работает на земле, но нам это привычно, у нас не было другой жизни :). А в Дивеево, прав Андрей, все не уедут. У меня, например, четкое осознание, что Господь найдет применение каждому и на своем месте в чаемое нами время. Ну, а избранные Богом, вероятно, будут нести служение в Дивееве. В этом смысле Виктор, скорее всего, уже на месте...
Но система пока никуда не делась. Как и товарно-денежные отношения. Попробуйте пожить зимой без отопления, или без электричества, да не я один, а вся семья или товарищество, со стариками и детьми. Я вот который день копаю картошку, так от боли уснуть не могу, если отопление не включу, да еще не разотрусь мазями или таблетку не выпью... Это я к вопросу о товарно-денежных отношениях.
Всем здоровья, терпения и тихой радости!
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 06 сен 2016, 00:24

Aza Baskaeva писал(а): Брат Виктор,ты пожалуйста, не переставай делиться с нами своими мыслями и предложениями. Поверь, на кого то они производят и благоприятные действия.

....подписываюсь под словами Аллы......да ,Виктор, ни кто не запрещал тебе делиться своим мнением и своими мыслями....кому -то это интересно.Ну а критика?....так она полезна для нас....при условии ,что мы правельно к ней относимся.....не стоит обижаться и не делиться своими взглядами........поверь - твои посты тут не впустую ,но по усмотрению Свыше от Господа ( как и все во круг ).....ты такой "тертый жизнью " калач...не сломался ,но дай Бог, нашел свое место....не огрубел душей...но милостью Божией сохранил способность чувствовать Бога через красоту природы...красоту земли ,о чем свидетельствуют твои посты ,где от взора твоего не ускользает ни просторные поля...ни великолепие дивеевской природы...ни живность с телятами....котятами и собачатами.Дай Бог тебе ,Виктор!
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 06 сен 2016, 00:30

Лена писал(а):Не вышел Виктор из "системы", не тешьте себя иллюзиями!

....дык не вышел.......вынесло его.....ведь де- факто он не в системе....но только де-юре.....
.....это я ,Лена,не в обиду....но мыслями делюсь....(признавая ,что могу и ошибаться ).....ведь СИСТЕМА это не то ,что вокруг нас......она в нашей голове....в сердце.Вот и призваны мы к покаянию-изменению образа мыслей.....у кого-то образ мыслей меняется..по милости Божией и по причине изменения жизненных обстоятельств.......тумблер щелкает такой...ЧИК (это я образно)....и человек мыслит другими категориями....и сИстема отпадывает как ненужный хлам.
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 06 сен 2016, 06:56

Мечтательности действительно не надо. Главная наша работа, на данный момент, - покаяние, непрестанная исповедь. А Господь всех расставит, куда необходимо. Кого в Дивеево, а кого и на Камчатку )
Брат наш есть жизнь наша
ВиталийП
Форумчанин

Сообщение ВиталийП » 06 сен 2016, 07:48

Таким образом, покаяние и труд всех бесов перетрут.
Христос Воскресе радости мои!
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 06 сен 2016, 09:29

Во Истину Воскресе!
Вот и поговорили!) Я уж подумал, что затихаем.) Больше разговорить вас хотел, чем что-либо ещё.) Не то, что мне скучно стало - что бы вам не стало.) Эх, времени нет - недо идти работать.) Разгребаюсь-разгребаюсь - как кот наплакал.) Ну ничего, наведу здеся тварной порядок.) Ведь со мной рядом трое ВЕРНЫХ человеков - Дмитрич, Евгений и Сергий. Коротенько, кто там что писал. Земли - Господни-мои-наши-ваши. Ни кто не отберёт. Ещё пол-года, говорит Дмитрич и всё станет собственностью - он голова и этим уполномочен Богородицей заниматься. Дяти, тёти... Как пример, познакомился в Храме, в Арзамасе, потом и в Дивеево её видел, с сестрой, москвичкой, немного в годах. Куча родственно-мирских связей и забот. Думала, что всё на ней держится. Но... "бросила" всё и уехала на пол-года в женский монастырь, в Арзамасе. Через болячки Господь понудил. Ничего без неё "дома" не рассыпалось, а вот по возвращении... - поговорите с ней сами.) Принесла реальную благодать познания Божьего и покрыла всю свою родню. Но каждому своё и в своё время.) Из системы я вырван понастоящему. Даже свет на ферме отключили чубайсята, перед моим приездом. Дом, печка, природа, ферма, немного живности, воды нагреть, душ на улице, из ведра кружечкой.) Но как и хотел - закаляйся характер!) Кореньковы... Меня к ним не Господь привёл, а люди. Кто им что наобещал и они живут этим - разбирайтесь сами, но я не из этих "пророческих обещаний". Повторюсь - у меня НИ КАК НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ С НИМИ НИ МАЛЕЙШЕГО ОБЩЕНИЯ-общности. Наступает ступор рядом с ними... По опыту знаю, но это личное, что если человек лукав, даже в малом, то меня "автоматически проносит мимо". И наоборот. Примерно так.)
Да, ещё. Я неисправимый мечтатель, но в том плане, что хочется всех видеть вместе, не только в инете и потому раскручиваю маховик такого мечтания, так что - не судите строго.)
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 06 сен 2016, 10:40

Хороший пример-параллель-асоциация пришёл мне сейчас на ум, о внутреннем держании Кореньковых. Да это наверное и многих касается.) Ой...) Во дворе у них стоит, кажись Газель(у меня если "запрет" на сердце, на общение, то и подробностей не запоминаю). Так вот, кто автолюбитель, тот поймёт - МАШИНА ПОЛНОСТЬЮ УШАТАНА.( И мотор и ходовая. ПОЛНОСТЬЮ!!! И это в то время, когда так сказать "всё у них было". Таково и всё остальное по жизни. И мотор жизни и ходовка к Богу... Так вот, у меня нет ни желания, ни сил, исправлять всё это, тем более внутреннее держание сердец, ибо нет на это полномочий. Когда они ИЗМЕНЯТ СЕБЯ, то всё и вокруг изменится. Был бы у них и дом и сад и огород, ибо Господь не оставляет своих. А пока... Видел их в Магните, с большим пафосом набирающих телегу не-продуктов. Замкнутый круг. Опять, ни какого разговора не получилось, ибо неведомая сила разворачивает и уносит от них, лишь только сказал - живу теперь в Яковлевке, на ферме; у меня наконец-то свой дом, ну, или начало этого, и 500 га земли. Господь даёт, и только Он, а не человеки... От чего у них глаза по пять рублей, да рты пооткрывались...
Ещё раз простите, братья и сёстры, если порой творю не то, что хотите вы.)
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 06 сен 2016, 10:59

Виктор, "не продукты" - это что? Это то, что я также покупаю в том же Магните? Машина же эта была с самого начала очень подержанной и к самой семье Кореньковых никак не принадлежала, потому что была куплена их отдельно живущим старшим сыном для себя и своей семьи. Но денег на ее ремонт у него никогда не было, так что он просил у меня благословения продать ее на запчасти еще год назад.
Все же их дети очень послушные, воспитанные и замечательные ребята, терпящие вместе с их родителями те испытания, которые им послал Господь! И я верю, что очень скоро эти испытания закончатся и будет у них и удобный дом, и сад, и огород, которые у них уже были, но которые они оставили на своей родине, получив благословение на переезд в Дивеево. Ведь я их знаю уже 25 лет!
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 06 сен 2016, 11:01

А я вчера вспомнил своё детство и слезы текли. Сколько жестокостей там было, черствости к людям и животным, равнодушия у меня. При этом все считали меня хорошим, добрым. Это только была маска. Доброта была поверхностная,а зло глубинное, коренное. Пытаюсь сейчас все это раскаять, и вижу что эту адову бездну в себе свернуть только Богу по силам. Так много дьявольского там укоренилось.
Это плохо, когда мы начинаем казаться себе хоть в чём-то духовно состоявшимися, и вводим внешние критерии такой "состоявшести". Такие же критерии есть у бизнесменов - деньги, связи, а у нас возникают некие антикритерии, по измерению выпадения из системы. Обратный ход гордыни, которая при этом остается гордыней.
Внешняя траектория жизни человека ("обложка" его действий и событий вокруг него) и траектория души человека конечно связаны, но эту связь знает только Бог. А не человек. Ни по глазам "в пять рублей", ни по открытым ртам и иным подобным внешним проявлением (которые, кстати могут и привидеться нашему "зоркому" глазу) нельзя до конца определить то, что у человека внутри, и к чему он идет. Нам надо только помнить, что его любит Бог. И этого достаточно.
Брат наш есть жизнь наша
Виталий
Форумчанин

Сообщение Виталий » 06 сен 2016, 11:11

Витя, мы семьей хотели бы приехать в Дивеево в октябре на 2 суток. Ты не мог бы посоветовать - где остановиться можно? Нас пока пятеро - мы с женой и трое детишек (8-13лет), может, еще старшую дочь возьмем. У Вас с Дмитричем можно остановиться в таком составе? Или ферма далековато от монастыря? А в самом монастыре гостиница дорогая?
ВиталийП
Форумчанин

Сообщение ВиталийП » 06 сен 2016, 11:40

"Любите друг друга" завещал нам Господь. Не любит людей только бес, а мы свободно допускаем такое поведение, позволяя себе так обходится с людьми, абсолютно не понимая (или нет желания понять), что наше держание таким образом никуда негодное, что мы таким образом потакаем бесу и находимся у него на крючке. Вот я раньше свою тещу "терпеть не мог" и сам не знал почему так происходит, хотя причащался регулярно, а потом выяснилось, что она оказывается акафисты тайно читает и Богу угождает, а я вот такие высокие рамки предъявлял к своим близким, так как считал что все должны поступать так как мне кажется правильно. Шибко высоко мерил. Великая Дивеевская Тайна ум в порядок привела. Слава Богу за все. Простите меня.
Сергий Vrn
Форумчанин

Сообщение Сергий Vrn » 06 сен 2016, 13:03

C Дмитрием Кореньковым познакомился несколько лет назад на Коминтерновском кладбище Воронежа, сразу же после обретения там захоронения с мощами святителя Антония Воронежского чудотворца. В марте этого года имел честь познакомиться с его семьей в его съемном доме в Дивеево, была радость в общении. Остались теплые чувства к ним, но добавилась и боль за них, находящихся в таком трудном состоянии. Вот знать бы, что у них можно в коморке уже зимовать, было бы боли поменьше. Ничего, скоро все узнаем.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 06 сен 2016, 14:59

Пока это невозможно, потому что нет отопления, а даже буржуйки стоят больших денег. И вся надежда у них только на помощь извне, да на половину материнского капитала, которую им все обещают выдать.
По своему предвыбору они находятся выше меня и потому возраст их обращения к Богу был намного моложе меня. А переехали они в Дивеево после того, как я пригласил их туда от имени Матери Божией и батюшки Серафима, и переезд их был очень необыкновенным. Ну а неимение собственного жилья с момента заключения брака - это дарованное им Богом жизненное испытание, хорошо известное мне еще по Воронежу, где они сменили не менее 12 квартир. А, поскольку, один переезд равен двум пожарам, можно посчитать сколько этих пожаров было!
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 07 сен 2016, 00:52

Я редко ошибаюсь в людях. Им требуется помощь не извне, а изнутри, тогда и извне будет на пользу. Елена тоже со мной согласилась. Вы что, не слышите меня - я вхожу в ступор, в том малом общении с ними. Очень неприятно себя чувствую, находясь рядом с ними. Хочется скорее унести ноги. Как хотите, так и понимайте. Всё написал выше. Не советую играть при этом понятием любви к людям, тем более моей. Да, радости мало в моих словах, радости мои, но сами вынуждаете об этом писать. Приезжайте в Дивеево и докажите, прежде всего самим себе, на что способны. Пока я ни чего не вижу, одни слова. Деньги здесь не при чём. Покаюсь если ошибаюсь. Ни кто не застрахован от ошибок(хорошие слова). Протестант Матевосян, вернее через него, директор ребцентра, с которого у меня всё и началось, из любви к людям, поэтому и через него, спас от смерти сотни нариков и алкашей. Это я так, вспомнилось что-то.
Не-продукты, в современных магазах, это средства массового поражения русского народа и не только русского. Уже и раввин Нью-Йорка об этом не молчит, радуясь в своей бесноватости, что мы не верим в это.
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 07 сен 2016, 00:53

Конечно приезжайте. Дмитрич сказал, что всем найдётся место. Заодно и познакомитесь с сим удивительным человеком. Который, когда на ферме было 50 коров и тд, не обогащался, а большую часть жертвовал(поэтому мы и нашлись, в своё время и месте)), "налево и направо", в том числе и в монастырь, на трапезу, лет 5-8 назад было. Это мне по секрету сказал брат Евгений, верный его соратник, ибо такие люди об этом не говорят, а только делают.) Только одно условие - не меньше чем за неделю, позвоните мне, когда и на сколько приедете. На ферме не получится жить, только как экскурсия и по полям тоже, если Дмитрич увидит в вас соратника, а не соглядатая. Шучу.) Пока, здесь только спартанцы могут со мной ужиться, что очень мне пока на руку.) Ну ничего, поднимем всё с Божьей помощью.
Aza Baskaeva
Форумчанин

Сообщение Aza Baskaeva » 09 сен 2016, 02:46

Для тех кто еще не видел: - НОВЫЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ МУЛЬТФИЛЬМ!!! Доказательство того, что Русь просыпается и всем супостатам совсем скоро придет конец!!! https://www.youtube.com/watch?v=vENl-O- ... e=youtu.be
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 10 сен 2016, 01:18

Спасибо Аза! Очень давно я что-либо смотрел, а тут посмотрел.) ОТЛИЧНЫЙ фильм-мультфильм. Так и рвёт в бой.) "Осталось" по центральным каналам его показать. Держись, русская молодёжь, скоро полегче станет. Запощу в вк.
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 10 сен 2016, 11:10

По поводу продуктов, не-продуктов и нашей, "инерционной силе, столетней спячки" мягко говоря. Плоти заповедано жить некоторое время, поэтому будьте добры, следите, что бы не случилось ни чего худого с ней, на злобу дня, прикрывая это отговорками, тем самым дезориентируя себя, якобы попущением Божьим. Не было в Планах вашего ожирения, допустим, если вы едите жаренную картошку на ночь, допустим, или очень вредную консервацию массового потребления, которая делается, в большинстве своём, нашими врагами, которые до сих пор на должностях. Некоторые сразу начинают придумываать кучу отговорок, но только что бы быть в узде,) - если я не поем, то ...))) Дело ваше. Лучше вообще, понед, ср, пятн, ни чего не есть, сами знаете почему, а тем более, если уж совсем прижало. Из опыта жизни говорю, что голодание(не говорю сейчас о постах), очень оздоравливает организм, как бы выравнивая кривизну, оставленную богом вотчины чрева. В совокупности с духовным телом, это даёт счастливую жизнь. Множество наших болячек, вскармливается самими собою же, в сосложении сами знаете с кем, ибо рогатые очень любят закостенелые "догматы" о еде - где массовое(сейчас) сознание о "вкусняшках", - жди подвох. Что то длинное вступление получилось.) Вообщем - иван-чай, и это я уже испытал на себе, (вы собрали в этом году? отговорки?) придаёт сил и держит в трезвом тонусе весь день, при том куча всего полезного в нём. Геркулес(одно только название чего стоит!), самого крупного помола(это не "ногти"! в нём, как науськивает нам бес, а кусочки очень полезной при отваре оболочки зерна) - всей еде еда.) Картошку, едим в кожуре!, хорошо мытую конечно. Б. Серафим, ещё тогда, сёстрам говорил об этом. Всякую ерунду нам вбили в голову - переворачивайте пожалуйста, если не хотите покрываться болячками. Сильное недопонимание у нас по этим вопросам, а должно быть вровень с др "высотами". Отсюда вывод. Это я только малую толику затронул о продуктах. Но всё очень просто, на уровне простейших подсказок внутри себя. А, да. Сварил я значит намедни большую кастрюлю(ну и слово, смешное)) вкусного борща с фасолью, не только для себя. Все объелись, но всё таки много осталось и я один доедал. Так вот. Вы только вдумайтесь. Борщ стоял просто в прохладном месте(света нет) 9 дней и не скис!!! Начали разбираться с Дмитричем, что за чудо такое. Вывод - в борще была картошка, конечно же в кожуре. А в кожуре, куча всего полезного, в том числе и дубильного-антимикробного, а мы её в мусор, - кто мы теперь после этого?) Вся ифа есть в инете - Бог в помощь.
Всем здоровья, благоденствия и разумения, особенно мамашам, которые по старинке, но не по той которой нужно, потчуют своих детей. Уже не исправить? ...
Лариса Каджая
Форумчанин
Благовестие: Принимаю частично

Сообщение Лариса Каджая » 10 сен 2016, 12:01

О пользе голодания и не только.http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_15023/
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 10 сен 2016, 12:53

Голодание - не православное понятие. Можно и для бесов голодать.
В блокированном Ленинграде голодание людям на пользу не пошло. Как и в других подобных случаях.
Лучше же нам избавляться от чревоугодия, от пристрастия к вкусностям, деликатесам и т.д., от наркотической зависимости от вкуса еды вообще,употребляя простую пищу, в которой есть всё необходимое для организма с молитвой.
В то же время, при правильной христианской жизни любая еда (хоть "вкусности",хоть нет) становится для человека иной, от её употребления не возникает уже наркотического наслаждения, любая пища становится благодатной.
А все дополнительные посты, самоограничения надо накладывать на себя с размышлением и по благословению духовника.
Брат наш есть жизнь наша

Вернуться в «СОБЫТИЯ В РОССИИ И В МИРЕ. КОММЕНТАРИИ»