СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Андрей Шестак
Форумчанин
Благовестие: Принимаю полностью

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Андрей Шестак » 31 авг 2016, 06:41

Протоиерей Олег Трофимов: «Царь-батюшка»

«Царь будет связан с духовенством, или бывший или действующий священник, поэтому он будет все знать с поднаготной суть вещей. Это будет искренний, добрый, деятельный и безбоязненный сященник (духовное лицо), поэтому и гоним, он не лебезит перед «сильными мира сего». Таких у нас много на Руси. Его избрал Господь. Он не будет энциклопедией, но будет разумеющий суть вещей. Благодать Божия все восполнет и прийдет с ним сила Божия. До последней минуты до помазания о избранности, он об этом не будет знать».
«Он каждого обнимет, как родненькую душечку, как пропавшего, но вновь найденного и ожившего, обнимет каждого искренне чающего его. Каждый тогда переживет глубокое умиление, слезы, радость. И это не будут физические объятья в прямом смысле, что физически невозможно, это будет исходить благодать Божья.
Это будет как созвучие струн родственных душ, это как знак и знамение-помазание видное (ощущаемое) только родственным душам. Это знамение положил ему Бог. И нам в душе услышится без слов «я ваш Царь».
Когда Каин убил брата — Авеля, то Бог дал убийце Каину знак на чело, что бы его ни кто не убивал, но этот знак-знамение-помазание у Царя будет как антипод каинового, это помазание духовное мистическое определяющее единомышлиников. И это будет глубокое взаимное переживания как соскучевшиеся душа о давно пропавшем человеке и вновь обращенного (найденного) это будет необяснимое душевное чувство благодати и умиления».
«Будет так: бабушки и дедушки скажут – это наш внук, дети – это наш отец, родители – сын наш, одногодки – это наш брат возлюбленный. И в доме и на улице подданные с гордостью скажут: «Это наш Царь!»
http://ruspole.org/?p=5560
Брат наш есть жизнь наша
Александ Шмелёв
Штрафник
Благовестие: Нет информации

Сообщение Александ Шмелёв » 31 авг 2016, 07:53

«Будет так: бабушки и дедушки скажут – это наш внук, дети – это наш отец, родители – сын наш, одногодки – это наш брат возлюбленный. И в доме и на улице подданные с гордостью скажут: «Это наш Царь!»

Противоположенное описание того кто должен придти, эта обрисовка больше на антихриста похожа.
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 31 авг 2016, 11:37

Нас "завалили" ТАКИМ КОЛИЧЕСТВОМ информации, в том числе и православной, что до Второго Пришествия не перечитать-изучить. Ну и? И это я не специально сейчас выдумал, в некую свою защиту, а так и есть.) Я "из тех" людей, с "необитаемого острова", которые зная, как бы только одну молитву, да две главные заповеди, прибежали по воде к посетившему их миссионеру, дабы тот побольше научил их уму-разуму и сильной вере в Бога. Поэтому я, дабы не "распыляться", ибо время сейчас на вес золота, "придерживаюсь" почти только основных двух новозаветных заповедей, молю Бога до конца явить их мне, ну и... периодически слушаю диалог Мотовилова с б. Серафимом, суть, с Серафимом - о цели христианской жизни. Легко найдёте его на ютубе. О результатах сего, моего "мелкоплавания",) вам судить. Вернее не вам.) Всем хорошего настроения, исполнения воли Божией о себе и не только, нелицемерной любви друг ко другу.
Господи, убереги нас от бесовских хитросплетений.
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 31 авг 2016, 11:51

Твой путь, это твой путь, а у других путь может быть другой.
Я же думаю, что святоотеческое учение Богодохновенно и никак не может быть отнесено к "информации, которой нас завалили". Это милость Господа нам, что святые отцы богословствовали.
Также как Богодохновенно Благовестие, открытое на этом сайте. В степени не меньшей, чем Евангелие.
Брат наш есть жизнь наша
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 31 авг 2016, 12:04

Читайте и делайте всё, что вам заблагорассудится.) Какое хорошее слово - за благо-рассудится.) Если для блага(людей и их спасению), то и рассудится.)
До встречи в Дивеево.)
алекс
Форумчанин

Сообщение алекс » 31 авг 2016, 21:14

Царь будет от Бога,не с кем и не с чем не будет связан,только Бог им управляет и всё!!!
Ирина Янковская
Форумчанин

Сообщение Ирина Янковская » 01 сен 2016, 11:04

Может кому полезно будет, график пребывания Афонских святынь (мощи Силуана Афонского и чудотворная икона Спасителя) на Русской земле:

31 августа-3 сентября: Брянск (Свято-Троицкий кафедральный собор);
3-6 сентября: Орел (Богоявленский собор);
6-8 сентября: Елец (Вознесенский кафедральный собор);
8-9 сентября: Липецкая обл., село Шовское - место рождения Силуана Афонского (Христорождественская церковь);
9-12 сентября: Тамбов (Спасо-Преображенский кафедральный собор);
12-15 сентября: Екатеринбург (Храм-на-Крови);
15-19 сентября: Санкт-Петербург (точное место будет определено позднее);
19-20 сентября: Москва (Афонское подворье Свято-Пантелеимонова монастыря в Москве, церковь святого великомученика Никиты на Швивой горке);
20-24 сентября: Москва (Свято-Данилов монастырь).
Валентина В
Форумчанин

Сообщение Валентина В » 01 сен 2016, 14:03

История чудесного обретения на Алтае царской иконы.
http://iskupitel.info/node/1350
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 01 сен 2016, 21:37

Вот это удар. Канал культура. Спокойненько так идёт сейчас передача, с названием - "кто не любит вольных каменьщиков", в рубрике akademia. Некий Леонид Мацих, вещает на весь мир, утрирую, - как хорошо быть масоном и какие это хорошие ребята... А все, кто на них катит бочку, очень и очень плохие люди, требующие усмирения в своих античеловеческих устремлениях. Опять же, я не дословно, а на гора обобщил. Если мы срочно не запретим им это делать, то последствия будут катастрофичными.
Валентина В
Форумчанин

Сообщение Валентина В » 02 сен 2016, 09:38

Виктор, размах внедрения масонов в виде различных сект, действующих на территории даже небольших городов, огромен. В инете полчища "воинов света", йогов с изменением сознания и конечно телевидение с фильмами, мультфильмами, прославляющими культ тела и глупости. Зомбирование раскручено на всю катушку. Запрет не поможет в данный момент. Это ВОЙНА, её не запретишь. Либо ты, либо тебя.
Только Государь сможет через Господа ИЗМЕНИТЬ восприятие мерзости массами. А так каждый из нас по молитве и через Господа очищает себя и начинает понимать какая мерзость пропагандируется всеми современными средствами, от рекламы, имиджа и до "понятий" добра и зла.
Спаси Господи!
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 04 сен 2016, 07:47

Говорю вникуда...)
И пообщаться уже стало не с кем. Только молчаливо смотрим в сторону друг друга.) Обычно, если что-то набирает тенденцию, то это уже почти не исправимо.) Но буду весьма рад ошибиться.)
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 04 сен 2016, 09:40

Не совсем в тему..но вот такое есть стихотворение

Скажи мне что-нибудь хорошее

Непреднамеренно, непрошенно,
От сердца к сердцу – по прямой
Скажи мне что-нибудь хорошее,
Желанный собеседник мой.

А то, признаюсь я по совести,
Уже давно со всех сторон
Дурные осаждают новости,
Упреки сыплет телефон.

И до того, как трубка брошена,
Прошу я, уловив момент:
– Скажи мне что-нибудь хорошее –
Но ты молчишь, мой абонент.

Как будто мысль моя чудовищна,
Как будто из последних сил
Оберегаешь ты сокровище,
Куда я руку запустил.

Непостижимо! Чуть не с гордостью,
Что так обижены судьбой,
Друг другу поверяем горести
И сетуем наперебой.

Пора потерь владеет чувствами.
Нам улыбнуться недосуг.
Скажи мне что-нибудь негрустное,
Испытанный годами друг.

Ранимым я бывал и раненным,
Но слову верить не устал.
Пускай заблещет всеми гранями
Его целительный кристалл.

И не молчи так огорошенно.
Дай лучик от своих щедрот.
Скажи мне что-нибудь хорошее,
И пусть оно произойдет.

Геннадий Юров
Брат наш есть жизнь наша
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 04 сен 2016, 11:11

Я как бы и не от себя написал.) У меня всё есть, и почти забыл, что такое магазин, не без и духовного.) (Вот ещё, рядом скит, благословил нам 7! мешков, цельнозерновой!, пшеничной! муки и два огромных арбуза.) Это помимо "отходов", после сбора ячменя и овса - с зёрнами др растений, росших в поле с оными. Это, как понимаю, выпекать мне этой зимой, свой хлеб на различных, полезных заквасках; как и мечтал, но Дмитрич хочет "украсть" у меня эту заботу.)) За вас переживаю. О не без проблем-нагромождениях современности, в том числе и в собственных квартирах, и тд, и тп. Зарплаты, проплаты, дачи, поликлиники, тёщи, зяти, дяди, тёти, неверующие дети, в инете, и тд, и тп. Ещё и на форуме начинается нешуточный экзамен на практику.) Кричать - ура!, сидя на диване, это ещё не суть да дело.)
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 04 сен 2016, 13:42

Виктор Качур писал(а):.........Ещё и на форуме начинается нешуточный экзамен на практику.) Кричать - ура!, сидя на диване, это ещё не суть да дело.)

.......пора вводить новое определение нашего времени -ДИВАННЫЕ ПОДВИЖНИКИ.
ЕкатеринаНП
Форумчанин

Сообщение ЕкатеринаНП » 04 сен 2016, 18:40

Сейчас с большим интересом и радостью смотрю сайт МОЙ ДУХОВНЫЙ МАЯК - http://православный-болгар.рф , батюшку Владимира Головина.
Просто, доходчиво и правдиво он доносит до прихожан православные истины и догматы. Но самое прекрасное то, что через него Господь возрождает по-настоящему молитву по соглашению. Эта молитва объединила уже тысячи людей в России и даже в других странах. Стержень его служения - покаяние. Есть расхождение по отношению к Царям (критическое), но это на мой взгляд поправимо, так как он батюшка справедливый и способный принять правдивое понимание. В служении прот. Владимира Головина и подобных ему батюшек я вижу наглядное воскресение России. Слава тебе Господи!
Ксения
Форумчанин

Сообщение Ксения » 04 сен 2016, 22:30

Мне тоже очень нравится о.Владимир Головин, с удовольствием слушала его проповеди, много поучительного и интересного в его словах.
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 05 сен 2016, 06:05

Главная духовная работа проходит не вне человека, а внутри. Главное смирение. Можно и на диване спастись,и в трудах погибнуть.
Если человек выходит в форум, и что-то пишет здесь, общаясь с близкими по духу людьми, почему это плохо? Почему такое ёрничание постоянное над этим, Виктор? Ты думаешь, только ты работаешь? Работает конструктор техники, без которой селянам как обойтись? Работает рабочий, который технику собирает, работает металлург, который выплавляет для техники сталь. Для выплавки стали нужен кокс. Его получают из угля. И для этого в шахту лезет шахтер в моём Кузбассе, рискуя жизнью. Все эти люди живут пока в "нагромождениях" в панельных домах, в городах, с кредитами, с поликлиниками,больницами (да, как ни грустно, но люди болеют, иногда очень тяжело и больницы пока еще Господь не отменил). Это и есть - мы, формучане, "диванные подвижники", как ты выразился. А может и не диванные, а реальные. Если не все, то многие. Кто тянет детей, кто пытается честно выполнять свой долг в этом сумасшедшем мире, не подличает, терпит обиды, любит, и, короче говоря, и есть тот самый настоящий христианин, хотя и живет в "панельке". Это одному Богу известно, кто подвижник, а кто нет. Не людям судить.
Да, вот так. Пока еще не получается делать машины из воздуха. А можно ли разместить на селе конвейерное производство? А можно ли построить там шахту, металлургический завод? И чем тогда село будет отличаться от города? И что делать - если все ринутся в село? На людях останется пахать.
Брат наш есть жизнь наша
Лариса Каджая
Форумчанин
Благовестие: Принимаю частично

Сообщение Лариса Каджая » 05 сен 2016, 09:29

Всё верна и правильно, полностью согласна с Вами Андрей.
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 05 сен 2016, 10:01

Понятно.) Что ты не понял моего намёка.) Сталевары, машиностроители, шахтёры и тд, здесь не при чём, хотя и с этим "нужно закругляться", ведь при нынешнем перепроизводстве всего и вся(к нам всё равно перетечёт с запада), как раз хватит до ..., а стезя русского народа последнего времени, это Всемирная Проповедь Покаяния и посторение на ней самой же, с помощью Божией и Богородицы, земного Царства полного чудес.) Всё, что развалили у нас после 90-х, это же промыслительно, и не нужно ни чего восстанавливать, суть эти огромные махины-заводища и комбинаты и тд, ибо до ..., осталось совсем немного, и нужно вам всем на землю из городов, а не отдавать детей на сталеваров-компьютерщиков, бегать по поликлиникам, школам и там, где выдают копейку на жизнь,) продолжая лишать себя "свободного полёта" всей семьёй.)
Я вас пытался "расшатать-прощупать" на предмет заявленой жизни всех нас в Дивеево и возврата на ЗЕМЛЮ, и это в духовной столице последнего времни! Хотя бы малейший намёк желания этого переезда. К чему тогда эти громкие заявления?) Сижу сейчас и смотрю в окошко, на "мои" земли вокруг фермы - когда же приедут те люди, которые без всяких зарплат и бизнес-планов, но не без некого общинного совета(?), на деньги от ни кому не нужного жилья в городах, одной большой семьёй во Христе, начнём здесь что-то строить, на радость людям и себе?
Простите меня за некое ребячество. Перестаю тогда что либо писать, только по ДЕЛУ. Которых в каждом дне, вагон и маленькая тележка.)
Да, поделюсь ещё как "работает этот механизъм", ибо так "ва-банк" я первый раз пошёл, не задавая глупых вопросов о деньгах, зарплатах и тд.) Просто впрягся и подставил своё плечо.) Но ещё нужный человек должен быть и всегда есть и кто ищет - найдёт. Это не рядовое событие, но комментариев не нужно.) Всё в теме.) Вот мне сейчас нужно везти молоко в Дивеево, от наших двух дойных коров, сыну Дмитрича. Это - пон., ср., пятн. Это без всяких зарплат, планов и тд. Моё сторож-дежурство на ферме, без всяких зарплат и тд, обернулось своей Божьей стороной тоже. Повторюсь - "просто впрягся и всё".) В итоге - всё, что имеет Дмитрич, а это Божье, теперь и моё, а значит ещё больше возможностей для помощи людям,(на которых Господь указывает, а не люди) как и хотел. Примерно так.)
Виталий
Форумчанин

Сообщение Виталий » 05 сен 2016, 10:29

Виктор Качур писал(а):Всё, что развалили у нас после 90-х, это же промыслительно, и не нужно ни чего восстанавливать, суть эти огромные махины-заводища и комбинаты и тд

Идея хорошая. Сделать землю русскую большим монастырем - духовным центром мира, а прочие страны будут тем самым миром, которым являемся сегодня мы, будут работать на огромных махинах-заводищах и жертвовать нам. Но монастырь должен быть сам по себе самодостаточным в плане жизнеобеспечения. Трудиться-то все-равно придется. И здесь как-то сложно представить себе монастырь без спец.техники, а спец.технику без механиков, а механиков без образования и опыта работы на огромных махинах-заводищах и т.д. :)
Сижу сейчас и смотрю в окошко, на "мои" земли вокруг фермы - когда же приедут те люди, которые без всяких зарплат и бизнес-планов

Они должны быть еще как минимум без желудка :) Витя, апостолы трудились и получали за свои труды оплату (может в натуральном виде, а может и в денежном эквиваленте). Это жизнь. Чтобы это понять, достаточно иметь в подчинении (или на иждивении) хотя бы одного человека. Ты попробуй попросить у Дмитрича начальственный пост и тогда многое Тебе откроется.
Александ Шмелёв
Штрафник

Сообщение Александ Шмелёв » 05 сен 2016, 12:41

Тут я согласен с Виктором Качуром целиком и полностью. Скоро рухнет вся эта помойка, кузница Сатаны. Не будут уже нужны не шмотки дорогие, не тачки, и прочаяя лабуда. А будет нужно покушать, одеться скромненько и оружие для войны. Все эти магазины наводнённые всякой всячиной скоро изчезнут, и тот кто не вырастит хлеб на своей земле будет с голода помирать. А сейчас привыкли на всё готовенькое, работать не хотят, просиживают свои задницы в тёплых креслах. Кому будут нужны их богатые дома? Деньги, золото? Да не кому они не будут нужны. И от безвыходности эти люди которые сладко жили, либо спустятся с небес, либо начнут грабить обычных простых крестьян чтоб набить своё брюхо. Это всё будет обязательно, Бог попустит рухнуть всей этой Сатанинской системе. Вы смотрите какие у нас умные правители? Не пропадём мол... Но они просто прах, и власть ихняя это до поры до времени. Они более беспомощные чем простой крестьянин мужик, и при реальных трудностях они беспомощные существа. А в деревне можно жить только одним хозяйством, и можно обойтись одним топором и лопатой, были бы руки.
Валентина В
Форумчанин

Сообщение Валентина В » 05 сен 2016, 12:49

Виктор, когда приезжаю в Дивеево, сердце наполняется радостью, вернее благодатью. И внутри возникает желание поселиться здесь. Мне очень нравится читать о твоих успехах в новом деле. Господь направил вас созидать общее дело по своему (Господа) усмотрению. Бог вам в помощь!
Мне в данный момент уготовано другое служение «себя перемалывать в своей семье». «Когда спасётся один, вокруг спасутся тысячи» - так Батюшка Серафим говорил. И приходится слушать упреки, выговоры от неверующего мужа, стараться как-то сына со снохой направить к Господу (насильно не получится). В общем спотыкаюсь, падаю и снова встаю. Внутри звучит «Твое место здесь». Именно через семью я смогу исправить себя, именно в данных мытарствах. Господь так для каждого своё место предусматривает для исправления и служения. И поэтому многое нам желанно, но не полезно.
А насчет «диванных» ты зря. Если присмотреться какие «крестики» люди носят здесь в городах, так не скажешь. Может Господь хочет, чтобы у людей в городах появился шанс на покаяние, через тех которые рядом, а не тех о которых слухом не слыхивали.
А вы, со-товарищи делаете очень благое дело, в котором промысел о будущем устроении совместного жития. И как отражения будут расти такие общины, когда созреет плод веры, и люди поймут бесовские игры торгашества, ржавчиной проевшего все наши сферы жития, от социальных до производственных.
Я работаю бухгалтером на производстве, живу в маленьком частном доме, тружусь в огородике. Мне некогда лежать на диване, да и не хочется.
Виктор, рассказывай о своих успехах, сердце радуется за вас. Вспомни о Ионе, которого Господь направил в Ниневию. Как ни пытался он избежать сей учести, долг исполнил. Это нам всем наука.
Алефтина
Форумчанин

Сообщение Алефтина » 05 сен 2016, 12:50

Виктор, все что ты здесь пишешь, это все фантазии. Так Русь Святую не возрождают. Ее надо возрождать на своей земле - на своей собственной земле, купленной в собственность, а не на чужой. Это просто добровольное батрачество и ничто другое. И почему ты думаешь, что возрождение Святой Руси будет только в Дивеево, а не по всей матушке Руси. Все в Дивеево не поместятся. Я так думаю, что Матерь Божья и батюшка Серафим сами укажут кому жить в Дивеево, а кому и нет (ты ведь сам утверждаешь, что надо все делать по воле Божьей). Вот и ждем воли Божьей и не проявляем самовольство в этом вопросе. И потом ты можешь жить без денег, а я 42 года проработала и не надеялась, что мне Господь пошлет манну с неба. На Бога надейся, сам не плошай. И почему ты унижаешь нас матерей, тещ, мужей и вообще семью, ведь в семье спасение. А ты не думал, что когда живет человек один и ни за кого не отвечает, то он как перекати поле. Ты просто не понимаешь, как можно все бросить и переехать в другое место, где нет школ, поликлиник и т. п. Вот у меня мама умерла несколько лет назад. Ей было 89 лет, последние 6 лет она лежала и ходила под себя. А я еще работала, и каждый день отпрашивалась во время работы, чтобы прибежать к ней, потому что надо было. Одна нервотрепка была. И работать я должна была. А чем кормить семью: маму, дочь и себя. И представь себе, что врачам надо было платить и лекарства покупать, чтобы облегчить ее состояние, и себя поддерживать, и еду покупать получше, чтобы жить. А ты все говоришь безплатно работать. И какие мы здесь на форуме все плохие. Ну не ходим мы ехать к твоему Дмитричу и пахать на него безплатно. Ты все надеешься на чудеса, я тоже. Но не на такие, как ты думаешь. Поэтому нам и заводы и фабрики нужны, и воспитание, и образование, чтобы было как до революции, и ученые, и строители, и пекари, и лекари. Нам нужна Святая Русь, не зависимая от запада, а только от Бога.
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 05 сен 2016, 13:20

Я помню из Благовестия, что видимый мир - картинка, соответствующая нашему держанию, Конечно, чудесные события начнут эту картинку расшатывать, видоизменять, но произойдет это не сразу и не вдруг. Исчезнет со временем промышленность, замененная благодатной материей, которая будет подчиняться воле покаявшихся людей. Возделывание земли тоже упростится. Это сейчас очень трудно представить.
А какова наша роль в этом постепенном процессе, куда и когда нам необходимо поехать и что делать - надо решать со своим духовником, а не самовольно. Через которого,если он выбран правильно, проявится воля батюшки Серафима.
Алефтина, я Вас до глубины сердца понимаю. Спаси Вас Господь за жертвенную заботу о близких!
Брат наш есть жизнь наша
Александ Шмелёв
Штрафник

Сообщение Александ Шмелёв » 05 сен 2016, 14:50

Многие мечтают о возрождении Святой Руси, чтоб жилось всем хорошо как в раю. Неплохо нафантазировано, неправда ли? Только возрождение её будет на очень короткий срок, для того чтоб привести к Богу как можно больше душ. Это всего лишь два три года. О чём вы мечтаете? Спуститесь с небес, какие поликлиники и заводы!? Панику поднимать конечно не нужно, нужно просто трезво смотреть на жизнь. Виктор приглашает людей не обременённых семьёй, таких же как и он сам. К чему такие нападки и упрёки?

Вернуться в «СОБЫТИЯ В РОССИИ И В МИРЕ. КОММЕНТАРИИ»