СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Отец Виктор
Автор

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Отец Виктор » 30 авг 2016, 21:15

Никто никого не оставил, просто надо немного подождать и все! После чего всем все станет ясным и понятным.
Алексей НН
Модератор

Сообщение Алексей НН » 30 авг 2016, 21:19

Читая комментарии, вспомнил Откровение Иоанна Богослова : Глава 12
1, И явилось на небе великое знамение: жена , облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд. 2, Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения...
"Камень, егоже небрегоша зиждущие, сей бысть во главу угла, от Господа бысть сей, и есть дивно во очию нашею"
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 30 авг 2016, 22:15

Я не смотрю зомби-ящик много лет, а "инфа" в интернете бывает очень полезна. Что же касается исполнения заповедей - Виктор, хорошо, если хватит моей земной жизни на исполнение этого. Не все талантливы одинаково.
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 30 авг 2016, 22:52

Таланты, это потом.) Не нужно ни чего исполнять, мы не в армии,) а увидеть-захотеть, в кого нужно измениться-превратиться и "озвучить" это Богу. Всё это "работает"!, во Славу Божию и ваши поиски Царствия Небесного. Просто разговоры в инете здесь не причём.) Вы что, любите что то больше чем Отца Небесного(отвечать мне не нужно; про себя себе)), и не пытаетесь относиться к ближнему как к себе?)
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 31 авг 2016, 00:43

Лена писал(а):. Что же касается исполнения заповедей - Виктор, хорошо, если хватит моей земной жизни на исполнение этого. Не все талантливы одинаково.

....Елена...но как же так?Вы же православная христианка ,а не иудейка ,чтоб так буквально относиться к заповедям.Ведь Господу не нужно буквальное ,многоразовое исполнение предписаний.Исполнение заповедей нам не под силу.....и жизни не хватит....вы правы.Но когда мы нудим себя от плотской и душевной составляющей нашего естества к высшему- духовному(ради Христа конечно же) ,то через Таинства наш дух просвещается Благодатию Св.Духа....освящая душу и тело .Вот тогда то исполнение заповедей становится нашим естественным состоянием души.Ведь были же моменты ,когда Благодать касалась вас...ваше сердце?...что вы чувствовали ,Елена?...правельно...Любовь к Богу и ближнему...вот тогда вы и Все заповеди исполнили.....а когда отошла Благодать....то и падаем мы в душевное и страстное.....и опять нудим себя....каемся.....молимся ...чтобы Господь помиловал и снова даровал любить.
будем так жить..занимаясь своим делом....растить детей...пахать землю...сеять....варить обед...работать у станка...в кабинете составлять бизнес -план...и.т.д.....тогда ни какие происки темных сил....катаклизмы...всемирные заговоры нам не страшны.....если мы с Богом и Боге делаем каждый свое дело ....
вот что хотел сказать вам Виктор...а вы меня ушь простите.
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 31 авг 2016, 02:26

Саша, мне никакие заговоры не страшны, ибо с нами Бог!
Вот только одно никак, ну никак не пойму, с чего вы взяли-то, что я страха ради выложила ту ссылку?
Конечно, у меня нет и умного делания, и духовности, и, очевидно, не слишком хорошо владею словом, выражаюсь коряво, не могу донести свои мысли. Постараюсь больше вас не смущать, простите.
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 31 авг 2016, 06:06

Разговоры в интернете тоже нужны. Иначе как можно общаться с единомышленниками. Помимо работы на земле необходимо человеку богословие. Если бы было всё так просто с исполнением 2 заповедей, святые отцы по воле Господа не создали бы святоотеческое учение Церкви.
И на этом сайте открыты глубины православного вероучения. Я лично считаю себя недостойным находится на этом сайте и благодарю Господа, что он позволил мне недостойному быть здесь и знать то, что тут открывается.
И брошенным себя не чувствую. Батюшка молится за всех нас. Слава Господу за всё!
Брат наш есть жизнь наша
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 31 авг 2016, 06:41

Протоиерей Олег Трофимов: «Царь-батюшка»

«Царь будет связан с духовенством, или бывший или действующий священник, поэтому он будет все знать с поднаготной суть вещей. Это будет искренний, добрый, деятельный и безбоязненный сященник (духовное лицо), поэтому и гоним, он не лебезит перед «сильными мира сего». Таких у нас много на Руси. Его избрал Господь. Он не будет энциклопедией, но будет разумеющий суть вещей. Благодать Божия все восполнет и прийдет с ним сила Божия. До последней минуты до помазания о избранности, он об этом не будет знать».
«Он каждого обнимет, как родненькую душечку, как пропавшего, но вновь найденного и ожившего, обнимет каждого искренне чающего его. Каждый тогда переживет глубокое умиление, слезы, радость. И это не будут физические объятья в прямом смысле, что физически невозможно, это будет исходить благодать Божья.
Это будет как созвучие струн родственных душ, это как знак и знамение-помазание видное (ощущаемое) только родственным душам. Это знамение положил ему Бог. И нам в душе услышится без слов «я ваш Царь».
Когда Каин убил брата — Авеля, то Бог дал убийце Каину знак на чело, что бы его ни кто не убивал, но этот знак-знамение-помазание у Царя будет как антипод каинового, это помазание духовное мистическое определяющее единомышлиников. И это будет глубокое взаимное переживания как соскучевшиеся душа о давно пропавшем человеке и вновь обращенного (найденного) это будет необяснимое душевное чувство благодати и умиления».
«Будет так: бабушки и дедушки скажут – это наш внук, дети – это наш отец, родители – сын наш, одногодки – это наш брат возлюбленный. И в доме и на улице подданные с гордостью скажут: «Это наш Царь!»
http://ruspole.org/?p=5560
Брат наш есть жизнь наша
Александ Шмелёв
Штрафник

Сообщение Александ Шмелёв » 31 авг 2016, 07:53

«Будет так: бабушки и дедушки скажут – это наш внук, дети – это наш отец, родители – сын наш, одногодки – это наш брат возлюбленный. И в доме и на улице подданные с гордостью скажут: «Это наш Царь!»

Противоположенное описание того кто должен придти, эта обрисовка больше на антихриста похожа.
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 31 авг 2016, 11:37

Нас "завалили" ТАКИМ КОЛИЧЕСТВОМ информации, в том числе и православной, что до Второго Пришествия не перечитать-изучить. Ну и? И это я не специально сейчас выдумал, в некую свою защиту, а так и есть.) Я "из тех" людей, с "необитаемого острова", которые зная, как бы только одну молитву, да две главные заповеди, прибежали по воде к посетившему их миссионеру, дабы тот побольше научил их уму-разуму и сильной вере в Бога. Поэтому я, дабы не "распыляться", ибо время сейчас на вес золота, "придерживаюсь" почти только основных двух новозаветных заповедей, молю Бога до конца явить их мне, ну и... периодически слушаю диалог Мотовилова с б. Серафимом, суть, с Серафимом - о цели христианской жизни. Легко найдёте его на ютубе. О результатах сего, моего "мелкоплавания",) вам судить. Вернее не вам.) Всем хорошего настроения, исполнения воли Божией о себе и не только, нелицемерной любви друг ко другу.
Господи, убереги нас от бесовских хитросплетений.
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 31 авг 2016, 11:51

Твой путь, это твой путь, а у других путь может быть другой.
Я же думаю, что святоотеческое учение Богодохновенно и никак не может быть отнесено к "информации, которой нас завалили". Это милость Господа нам, что святые отцы богословствовали.
Также как Богодохновенно Благовестие, открытое на этом сайте. В степени не меньшей, чем Евангелие.
Брат наш есть жизнь наша
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 31 авг 2016, 12:04

Читайте и делайте всё, что вам заблагорассудится.) Какое хорошее слово - за благо-рассудится.) Если для блага(людей и их спасению), то и рассудится.)
До встречи в Дивеево.)
алекс
Форумчанин

Сообщение алекс » 31 авг 2016, 21:14

Царь будет от Бога,не с кем и не с чем не будет связан,только Бог им управляет и всё!!!
Ирина Янковская
Форумчанин

Сообщение Ирина Янковская » 01 сен 2016, 11:04

Может кому полезно будет, график пребывания Афонских святынь (мощи Силуана Афонского и чудотворная икона Спасителя) на Русской земле:

31 августа-3 сентября: Брянск (Свято-Троицкий кафедральный собор);
3-6 сентября: Орел (Богоявленский собор);
6-8 сентября: Елец (Вознесенский кафедральный собор);
8-9 сентября: Липецкая обл., село Шовское - место рождения Силуана Афонского (Христорождественская церковь);
9-12 сентября: Тамбов (Спасо-Преображенский кафедральный собор);
12-15 сентября: Екатеринбург (Храм-на-Крови);
15-19 сентября: Санкт-Петербург (точное место будет определено позднее);
19-20 сентября: Москва (Афонское подворье Свято-Пантелеимонова монастыря в Москве, церковь святого великомученика Никиты на Швивой горке);
20-24 сентября: Москва (Свято-Данилов монастырь).
Валентина В
Форумчанин

Сообщение Валентина В » 01 сен 2016, 12:04

Ирина, спасибо.
Валентина В
Форумчанин

Сообщение Валентина В » 01 сен 2016, 14:03

История чудесного обретения на Алтае царской иконы.
http://iskupitel.info/node/1350
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 01 сен 2016, 21:37

Вот это удар. Канал культура. Спокойненько так идёт сейчас передача, с названием - "кто не любит вольных каменьщиков", в рубрике akademia. Некий Леонид Мацих, вещает на весь мир, утрирую, - как хорошо быть масоном и какие это хорошие ребята... А все, кто на них катит бочку, очень и очень плохие люди, требующие усмирения в своих античеловеческих устремлениях. Опять же, я не дословно, а на гора обобщил. Если мы срочно не запретим им это делать, то последствия будут катастрофичными.
Валентина В
Форумчанин

Сообщение Валентина В » 02 сен 2016, 09:38

Виктор, размах внедрения масонов в виде различных сект, действующих на территории даже небольших городов, огромен. В инете полчища "воинов света", йогов с изменением сознания и конечно телевидение с фильмами, мультфильмами, прославляющими культ тела и глупости. Зомбирование раскручено на всю катушку. Запрет не поможет в данный момент. Это ВОЙНА, её не запретишь. Либо ты, либо тебя.
Только Государь сможет через Господа ИЗМЕНИТЬ восприятие мерзости массами. А так каждый из нас по молитве и через Господа очищает себя и начинает понимать какая мерзость пропагандируется всеми современными средствами, от рекламы, имиджа и до "понятий" добра и зла.
Спаси Господи!
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 04 сен 2016, 07:47

Говорю вникуда...)
И пообщаться уже стало не с кем. Только молчаливо смотрим в сторону друг друга.) Обычно, если что-то набирает тенденцию, то это уже почти не исправимо.) Но буду весьма рад ошибиться.)
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 04 сен 2016, 09:40

Не совсем в тему..но вот такое есть стихотворение

Скажи мне что-нибудь хорошее

Непреднамеренно, непрошенно,
От сердца к сердцу – по прямой
Скажи мне что-нибудь хорошее,
Желанный собеседник мой.

А то, признаюсь я по совести,
Уже давно со всех сторон
Дурные осаждают новости,
Упреки сыплет телефон.

И до того, как трубка брошена,
Прошу я, уловив момент:
– Скажи мне что-нибудь хорошее –
Но ты молчишь, мой абонент.

Как будто мысль моя чудовищна,
Как будто из последних сил
Оберегаешь ты сокровище,
Куда я руку запустил.

Непостижимо! Чуть не с гордостью,
Что так обижены судьбой,
Друг другу поверяем горести
И сетуем наперебой.

Пора потерь владеет чувствами.
Нам улыбнуться недосуг.
Скажи мне что-нибудь негрустное,
Испытанный годами друг.

Ранимым я бывал и раненным,
Но слову верить не устал.
Пускай заблещет всеми гранями
Его целительный кристалл.

И не молчи так огорошенно.
Дай лучик от своих щедрот.
Скажи мне что-нибудь хорошее,
И пусть оно произойдет.

Геннадий Юров
Брат наш есть жизнь наша
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 04 сен 2016, 11:11

Я как бы и не от себя написал.) У меня всё есть, и почти забыл, что такое магазин, не без и духовного.) (Вот ещё, рядом скит, благословил нам 7! мешков, цельнозерновой!, пшеничной! муки и два огромных арбуза.) Это помимо "отходов", после сбора ячменя и овса - с зёрнами др растений, росших в поле с оными. Это, как понимаю, выпекать мне этой зимой, свой хлеб на различных, полезных заквасках; как и мечтал, но Дмитрич хочет "украсть" у меня эту заботу.)) За вас переживаю. О не без проблем-нагромождениях современности, в том числе и в собственных квартирах, и тд, и тп. Зарплаты, проплаты, дачи, поликлиники, тёщи, зяти, дяди, тёти, неверующие дети, в инете, и тд, и тп. Ещё и на форуме начинается нешуточный экзамен на практику.) Кричать - ура!, сидя на диване, это ещё не суть да дело.)
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 04 сен 2016, 13:42

Виктор Качур писал(а):.........Ещё и на форуме начинается нешуточный экзамен на практику.) Кричать - ура!, сидя на диване, это ещё не суть да дело.)

.......пора вводить новое определение нашего времени -ДИВАННЫЕ ПОДВИЖНИКИ.
ЕкатеринаНП
Форумчанин

Сообщение ЕкатеринаНП » 04 сен 2016, 18:40

Сейчас с большим интересом и радостью смотрю сайт МОЙ ДУХОВНЫЙ МАЯК - http://православный-болгар.рф , батюшку Владимира Головина.
Просто, доходчиво и правдиво он доносит до прихожан православные истины и догматы. Но самое прекрасное то, что через него Господь возрождает по-настоящему молитву по соглашению. Эта молитва объединила уже тысячи людей в России и даже в других странах. Стержень его служения - покаяние. Есть расхождение по отношению к Царям (критическое), но это на мой взгляд поправимо, так как он батюшка справедливый и способный принять правдивое понимание. В служении прот. Владимира Головина и подобных ему батюшек я вижу наглядное воскресение России. Слава тебе Господи!
Ксения
Форумчанин

Сообщение Ксения » 04 сен 2016, 22:30

Мне тоже очень нравится о.Владимир Головин, с удовольствием слушала его проповеди, много поучительного и интересного в его словах.
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 05 сен 2016, 06:05

Главная духовная работа проходит не вне человека, а внутри. Главное смирение. Можно и на диване спастись,и в трудах погибнуть.
Если человек выходит в форум, и что-то пишет здесь, общаясь с близкими по духу людьми, почему это плохо? Почему такое ёрничание постоянное над этим, Виктор? Ты думаешь, только ты работаешь? Работает конструктор техники, без которой селянам как обойтись? Работает рабочий, который технику собирает, работает металлург, который выплавляет для техники сталь. Для выплавки стали нужен кокс. Его получают из угля. И для этого в шахту лезет шахтер в моём Кузбассе, рискуя жизнью. Все эти люди живут пока в "нагромождениях" в панельных домах, в городах, с кредитами, с поликлиниками,больницами (да, как ни грустно, но люди болеют, иногда очень тяжело и больницы пока еще Господь не отменил). Это и есть - мы, формучане, "диванные подвижники", как ты выразился. А может и не диванные, а реальные. Если не все, то многие. Кто тянет детей, кто пытается честно выполнять свой долг в этом сумасшедшем мире, не подличает, терпит обиды, любит, и, короче говоря, и есть тот самый настоящий христианин, хотя и живет в "панельке". Это одному Богу известно, кто подвижник, а кто нет. Не людям судить.
Да, вот так. Пока еще не получается делать машины из воздуха. А можно ли разместить на селе конвейерное производство? А можно ли построить там шахту, металлургический завод? И чем тогда село будет отличаться от города? И что делать - если все ринутся в село? На людях останется пахать.
Брат наш есть жизнь наша

Вернуться в «СОБЫТИЯ В РОССИИ И В МИРЕ. КОММЕНТАРИИ»