СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Александра СТ
Форумчанин
Благовестие: Нет информации

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Александра СТ » 31 май 2017, 08:28

ВАЖНО!!!
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ СО СВЯТОЙ ГОРЫ АФОН О МОЩАХ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ
https://www.youtube.com/watch?v=bK4u2Ni01_M
Александра СТ
Форумчанин

Сообщение Александра СТ » 31 май 2017, 09:04

ГНЕВ БОЖИЙ ЗА ЭКУМЕНИЗМ НА СВЯТЫХ МОЩАХ... Ураган из ниоткуда
http://www.3rm.info/main/67628-gnev-boz ... video.html
Фёдорович
Форумчанин

Сообщение Фёдорович » 01 июн 2017, 21:46

Александра СТ писал(а):ГНЕВ БОЖИЙ ... Ураган из ниоткуда
Произошедшее в Москве бедствие болью отозвалось в наших сердцах и напомнило о трагедии 30 мая 1999 года, произошедшей в Пятидесятницу - День Святой Троицы напротив Свято-Духова кафедрального собора Минска.
В тот день, вместо участия в Великом Православном празднике, власти устроили в центре Минска настоящий шабаш - праздник "пива", сигарет "Магна", распутной музыки и прочих бесовских утех.
День был тёплым и безоблачным. Но, вдруг на небе появилась страшная чёрная туча и начался шквал с ливнем и градом.
Участники и зрители в ужасе бросились к ближайшему укрытию - подземному переходу на входе в станцию метро Немига.
В результате давки погибло 53 души - юные парни и девушки. За их смерть никто из "властьимущих" так и не ответил до сих пор...
Упокой , Господи, души раб Твоих Изображение
https://vk.com/topic-18261100_22749997?offset=0
http://naviny.by/rubrics/society/2014/0 ... 116_185655
Мне запомнился тот страшный вечер, хотя мы жили тогда в 45 км от города и были с детьми на пикнике. Вдруг со стороны Минска появилась чёрная туча и нам всем стало ОЧЕНЬ СТРАШНО - ужас охватил вдруг всех и мы бросились к ближайшему жилью.
Вроде и дождя тогда не было сильного, но тот СТРАХ все мы помним до сих пор. Утром мы узнали о массовой гибели молодежи в Столице
Настя
Форумчанин
Благовестие: Принимаю частично

Сообщение Настя » 01 июн 2017, 22:22

А меня такое совсем не пугает. Не понимаю, что тут страшного-то?
Мне даже весело на такое смотреть и радостно почему-то.
У нас на работе тоже позавчера испугались и отошли от окна. За окном куски крыши и металла летали.
А я села у окна и продолжила работать несмотря на настоятельные советы постоять в сторонке.
В прошлый ураган мы с домашними вообще очень веселились и радовались.
И когда прошлым летом молнии без конца сверкали в Москве, тоже. Хотя мы тогда шли по улице. А ветер был такой сильный, что мне переломило напополам сетку-антикошку на балконе и почти вырвало, она висела потом на одном болте.
Мы ненормальные? )))
Саша Е
Форумчанин
Благовестие: Принимаю полностью

Сообщение Саша Е » 01 июн 2017, 23:28

Настя писал(а):.
Мы ненормальные? )))

Нет , нормальные!
, меня самого , порой , восхищает стихия.
Созерцание стихии!
Потому что в этот момент ближе чувствуешь Любящего Творца , что Он с тобою и ничегошеньки с тобою не произойдет!
Настя
Форумчанин

Сообщение Настя » 01 июн 2017, 23:50

Вот-вот!
Я же знаю, что ничего не произойдет, а бушующая стихия прекрасна!
Обожаю страшный гром и молнии.
А если и убьет - то значит, так нужно. И будет это быстро и не больно. Это ж тоже хорошо!
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 02 июн 2017, 01:06

Помню в начале покаяния, я специально использовал бушующую стихию для того, чтобы расшевелить безчувственное сердце. И в самую серьезную грозу становился поближе к окну, зная, что без воли Божией и один волосок не упадет с головы человека.
Настя
Форумчанин

Сообщение Настя » 02 июн 2017, 02:31

Люблю грозу в начале мая,
Когда весенний, первый гром,
Как бы резвяся и играя,
Грохочет в небе голубом.

Гремят раскаты молодые,
Вот дождик брызнул, пыль летит,
Повисли перлы дождевые,
И солнце нити золотит.

В мире столько радости, красоты и любви, что радует все, абсолютно все!
Мир - прекрасное творение Божие. И погода, и природа, и животный мир.
И нам оно дано ни за что - любоваться этим.
Я же так люблю бушующую стихию, что, будучи на даче, специально перебираюсь из дома в беседку, чтобы любоваться ею. Особенно нравится гром такой, когда земля трясется, и молнии на все небо. Очень радостно почему-то, ликование возникает.
Людмила-Ек
Форумчанин

Сообщение Людмила-Ек » 02 июн 2017, 09:53

Нет, у меня никакой радости по поводу этого не возникает.
Я в это время молюсь и как бы прошу : тише, тише, не нужно так сильно. Жалко гнущихся деревьев, особенно поломанных. Жаль побитых градом растений, когда все как ножом изрезано. Понимаешь в этот момент, что гнев Божий обрушился на нас. Значит, опять сильно прилепились к земному. забыли Творца. Приходится напоминать нам.
А вот просто дождь, пусть с легкой, глухой грозой и молниями я люблю. После этого земля напитанная и дышащая.
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.
1 Кор. 13, 1-2
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 02 июн 2017, 12:11

Все верно , Людмила.
Только приходит мысль на ум , что каждый человек индивидуален , Держание у всех разное.
Кому - то ( как новоначальным) открывается Творец и чувствуется Его присутствие в грозных стихиях природы- буре , молний и сильном бушующем урагане , дабы затем открыться душе в Тихом Веянии Ветра .
Валентина В
Форумчанин

Сообщение Валентина В » 02 июн 2017, 13:49

Страх Божий никто не отменял. Спаси Господи! Упокой Господи души погибших рабов Божиих.
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 05 июн 2017, 14:48

Что творят, черти поганые...
image.jpg
Алексей (admin)
Админ

Сообщение Алексей (admin) » 05 июн 2017, 19:11

...идет война духовная. Тангалашки в сторонке не стоят. Результат того как "последние твари" души людские мучают.
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 07 июн 2017, 17:14

http://trueinform.ru/modules.php?name=Video&sid=163535
Беседа И.Стрелкова и М.Калашникова о ситуации в стране, власти и "третьей силе".
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 07 июн 2017, 19:19

Не завидна судьба того отечества, у которого такие "спасители". Судить легко, а судьи - кто? О Боге - ни слова, а на какую силу они уповают? "Третья сила" ничем не лучше первых двух, если в основание её не положен Камень-Христос, Источник и Совершитель нашего спасения. А эти горе-спасители уповают на комитет, на материальные ресурсы для него, на обезличенную "третью силу"...
Жалкое зрелище, прости Господи и помилуй!
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 07 июн 2017, 23:11

Вот тоже смотрела и думала: насколько же люди не имеют ведения? Ладно Калашников, но Стрелков-то, стало быть, тоже? Они даже не подозревают, что третью силу Господь готовит Сам?
НиколайНик
Форумчанин

Сообщение НиколайНик » 08 июн 2017, 23:41

В день Святого Духа, выпавшего в нынешнем году на 5 июня, в Крыму состоялся традиционный ( уже 15-й!) Крестный ход на Церковный мыс (Эклизи-Бурун (1527 м) горы Чатыр-Даг. Во время молебна с 12-00 до 12-35 были прочитаны записки о здравии наших Отцов.
http://crimea-eparhia.ru/index.php/59-e ... lizi-burun
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 10 июн 2017, 00:44

Аминь?) Многие и многие ждут, теперь уже ждали, это(подобное) видео как глоток воды.)

http://youtu.be/_Ug65frl3sA
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 10 июн 2017, 11:09

Передайте это пожалуйста другим людям, особенно как бы в Америке,) и дай Бог вам самим не пригодится, но помните.) Я реально знаю людей в России,которые содой убили в себе рак. Затем нужно повышать иммунитет, в корне меняя свои пристрастия в еде, да и в образе жизни и мышления.

https://m.vk.com/life.move
Дионисий
Форумчанин

Сообщение Дионисий » 13 июн 2017, 18:07

Еп. Лонгина пытались отравить.
Лонгин, епископ Банченский, викарий Черновицкой епархии (Жар Михаил Васильевич).
Источник: блог Александр Дрэничеру. http://dralexmd.livejournal.com/309519.html
...с удивлением обнаружил, что в православном рунете, почти нет сообщений о том, что еп.Лонгина пытались отравить - какая-то информация мелькнула, но потом объявили, что это деза. Нет - вот проповедь с амвона самого еп.Лонгина (см.видео и перевод ниже), где он благодарит своих отравителей и врагов...

Из обращения еп. Лонгина:
Обнимаю всех, дарую вас Богу и благодарю! [Благодарность] Богу и вам, потому что, Бог даровал вас нам, потому что вы наши дети, духовные дети. Не важно, [даже если] тебе 80 лет или 90 - вы наши духовные дети, наши дети и Бога. Если приходишь домой к матери, и матери 90 лет, а тебе 70, и я тебе скажу "слушай дитя", что скажешь [мне]? "В 70 лет делаешь меня дитем"? Но когда приходишь домой к маме, она говорит: "родной мой, птенчик". Так ласково называет тебя мать. Так ласково к нам относится и Бог: "дети Мои, любимые! жду вас, дети мои! дети Мои, прощаю вас!" Любой грех прощается, только братья, давайте откажемся от зла, оставим в сторону проблемы, все самые тяжелые и приблизимся ко Христу! Мы нуждаемся в новом рождение, в рождении свыше, от Духа Святого. Так сильно прошу Бога, чтобы он помог вам всем.

Думаю, о нас [сейчас] много говорится. Скажите "им", что мы еще не умерли, мы еще живые. Мы их благодарим, и молитесь за о.Клеопу, т.к. он в тяжелом состоянии, мы трапезничали вместе... понимаете о чем говорю... молитесь за него, т.к. его состояние сейчас самое тяжелое. Но Бог, может быть нас не оставит. На зло всем тем, кто хотел нам сделать это зло, прощаем их от всей души - ПРОЩАЮ ВАС ОТ ВСЕЙ ДУШИ! Во имя Господа Иисуса, от всего сердца!
Не держу зла ни на кого! И прошу Бога - Господи, прости их! Как прощал на Кресте на Голгофе, так и мне помоги, и тем братьям, с которыми нас отравили, чтобы мы простили от всей души, от всего сердца, всех тех, кто пытается нам сотворить это зло. А вы те, кто творите такие дела, должны покаяться. Придите к Господу и вы, ибо простит и вас Господь.
Смотрите, если доктора из Германии так мне сказали: "в этот день ты должен был умереть"... не знаю, что случилось - видите и вы чудо...
Но если бы даже если бы и умер... Все равно благодарю тех людей, т.к. встречусь быстрее с Богом, чем мне было отмерено. Смерть для меня не страшна, братья, не важно как я умру - в дороге, или в постели... Не важно, как я умру! Важно, если я встречусь с Богом.
И прошу вас - сохраняйте истинную православную веру.
Никогда не объединимся ни с кем! Всех ждем, чтобы пришли ко Христу! Мы верим в Иисуса Христа распятого! Ему поклоняемся и к другим богам не приклоним колена!
Пусть убивают, пусть мучают, все что хотят пусть делают с нами! Мы православные, были православными и останемся православными! Да пребудем в истинной вере!
И на зло тем, кто хотят зло Церкви Христовой, мы еще больше будем исповедывать, и никто никогда не закроет нам рты! Умрем мы - останутся другие вслед нам! Подумайте! Ведь не сможете убить всех!
Вы кричите, что вы православные, что только одна спасительная вера!
Но, да будет стыдно тем, кто продал свою веру, и подписали ереси, и получили взамен... отказавшись от Бога Истинного. Святые испокон веков, братья, защищали веру православную. Когда с них сдирали кожу, вырывали глаза, отрезали уши, они еще больше исповедывали Господа. И мы сегодня, как к ним обращаемся?
"Радуйся"! Вы слышали? Им вырывали глаза, живьем резали, мучали, отдавали диким зверям, а мы им в Церкви поем: Радуйся великомученик Георгие! Почему? "Радуйся великомученик Иоан Сучавский!" в святых акафистах. Радуйся, что претерпел, пострадал и умер за Христа, и за истинную веру! Такими и вы оставайтесь!
Радуйтесь братья православные!
И прошу вас - сохраняйте истинную православную веру!
Любите весь мир, но не принимайте ни одной ереси, ни экуменизма, т.к. это все погибель душе и жизни вечной. Аминь!
Христос воскресе!
Да поможет вам все Бог нести свой крест до конца!
Мы объединимся! Если не сделали это в свободное время, не сделали в эти дни... Мы объединимся братья! Война, которая будет, кровь, которая прольется... Страдания объединяют людей - тогда мы будем более близки. Вы, чтобы не боялись ничего!
То, что делает Бог - делает во благо людей!
Благославляю вас идти и делать добро, чтобы вы наполнили землю плодами Святого Духа, дома ваши, души....
Делайте добро и не бойтесь ничего!
Бойтесь только греха. Грех разрушает душу и тело! Грех отделяет нас от Бога. Поэтому прошу вас от всей души, оставьте всякий грех и придите к любви Бога! Аминь!''
Людмила-Ек
Форумчанин

Сообщение Людмила-Ек » 13 июн 2017, 18:32

Спаси Бог, Дионисий, за эту информацию!
Действительно, почти ничего про это не пишут.
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.
1 Кор. 13, 1-2
Дионисий
Форумчанин

Сообщение Дионисий » 13 июн 2017, 18:37

фото сделано 23 апреля во Банченах Черновицкой области.
373938_600.jpg
За рулем глава УПЦ М П митр. Онуфрий. В коляске - эп. Лонгин (Жар)
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 16 июн 2017, 22:03

https://www.youtube.com/watch?v=gReiSZrqwX4
На фоне заявления Трампа о санкциях против России обвалился фондовый рынок Набиуллина доигралась. Осталось три недели.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 20 июн 2017, 12:14

Интересные прозрения одного приходского священника .
Это стоит почитать.
" Под серым пеплом системы"
http://ahilla.ru/pod-serym-peplom-sistemy/
Дионисий
Форумчанин

Сообщение Дионисий » 20 июн 2017, 15:10

Особо обратил внимание на это:
Апостолы создали, по поручению Господа, простую, внятную религию веры. Потом пошли некоторые наслоения, которые можно видеть уже во времена мужей апостольских, мучеников первых двух веков. А потом рождается трехчинная иерархия, которая становится сакральной. Начинают считать, что именно через нее входят люди в Церковь, что только через нее могут связаться с Богом, забывая, что Первосвященником является Сам Христос.

О.Виктор как раз говорит, что в ЦПЦ уже не будет трехчинной иерархии. Будут как я понял только священники и апостолы (или священник и есть апостол?).

Вернуться в «СОБЫТИЯ В РОССИИ И В МИРЕ. КОММЕНТАРИИ»