СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Виктор Качур
Форумчанин
Благовестие: Принимаю полностью

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Виктор Качур » 06 фев 2017, 02:21

Ура! Начинается! Фото сделано в Сестрорецке, под Питером, где я жил некоторое время, и откуда кстати было моё первое обращение к "неведомому" Богу.

image.jpg
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 06 фев 2017, 05:49

Любителям киношки без разбора. Но они так и будут смотреть, до поры, до времени, а нам интересно будет послушать, для всесторонней подготовки.) Интересно про "Оскар", да и остальное интересно тоже. Молодец, Дмитрий Перетолчин. Видать из "тех", но до конца я так и не уверен, а хотелось бы, почему человек картавит, то ли нам в помощь, то ли ещё чего.)
http://youtu.be/ItD4NzxSC-c
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 06 фев 2017, 06:09

Из комментариев к посту о вопиющему социальном неравенстве в России. И никто даже не возразил, потому что эта точка зрения в той или иной степени присуща правящему классу России и его интеллектуальной обслуге.
Максим Кухар: Большое социальное расслоение общества крайне эффективно с экономической точки зрения. Ведь богатые и сверхбогатые не столько потребляют, сколько реинвестируют в развитие своих полезных качеств и полезных свойств объектов, которыми управляют. В HBR лет 10 назад была прекрасная статья, которая поясняла запредельный рост зарплат топ-менеджеров. С послевоенного уровня в 30 зарплат рабочего, до 3 000 и больше зарплат простого рабочего уже в 90-е. И этот рост вызван тем, что чаще эффективным есть нанять за такие деньги менеджера, чем заставить весь завод новыми роботами или купить новую технологию. Практика это подтвердила. Поэтому с развитием, расслоение однозначно будет расти и это хорошо — ведь богатые много инвестируют в свое развитие, они становятся — квалифицированными покупателями — ключевым звеном, собственно, прогресса. Например, — нам бы от средних веков остались бы не дворцы, а пара хижин, не будь у пресыщенных феодалов хорошего вкуса. Нынешнее же большое расслоение дает тот же отличный результат.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater
Брат наш есть жизнь наша
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 06 фев 2017, 08:10

Максим Кухар: Большое социальное расслоение общества крайне эффективно с экономической точки зрения.

Конечно, далеко не все богатые разделяют такие мысли. Государство РФ - равнодушное к своим гражданам и их болям, но это равнодушие часто восполняется в России личным творением блага, которое идет от жалеющего сердца. Такие сердца встречаются и у богатых и бедных.
Наша война не против богатых, не против людей, а против бесов и их людоедских учений, которые оправдывают безразличие, равнодушие, превозношение одних над другими.
Брат наш есть жизнь наша
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 06 фев 2017, 08:19

Хороший диалог. Немало предвещающий и всё больше выходящий "на большую сцену".) Не за горами время, когда "им" станет как минимум стыдно находится среди нас, как о. Виктор говорил.

http://youtu.be/-RU5nTOEDok
Александра СТ
Форумчанин
Благовестие: Нет информации

Сообщение Александра СТ » 08 фев 2017, 11:08

Обитель преподобного Тихона просит о помощи
Уважаемые жертвователи!
Всемилостивый Господь наш Иисус Христос даровал всем нам благополучие, каждому в своей мере. Он ждет от вас отклика на прошение Своих слуг в оказании посильной помощи в восстановлении и благоукрашении древнейшей обители Кинешемской епархии - Николо-Тихонова монастыря, находящегося в с. Тимирязево Лухского района Ивановской области.
Ради Отца нашего небесного услышьте прошение и молитвы Божиих слуг, не откажите им ради спасения своей души.

БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ:
ИНН 3716001025 КПП 371601001
Православная религиозная организация
«Свято-Николо-Тихонов мужской монастырь»
Волжское ОСБ № 8578/045 п. Лух
Р/с 40703810017180100144
в Ивановском ОСБ № 8639 г. Иваново
К/с 30101810000000000608
БИК 042406608

http://tihonov-mon.blogspot.ru/
Инна Кияткина
Форумчанин

Сообщение Инна Кияткина » 09 фев 2017, 13:42

Александра, простите, в чем Ваша личная мотивация для просьб от Лухской обители?
Александра СТ
Форумчанин

Сообщение Александра СТ » 09 фев 2017, 16:07

В просьбе о помощи обители. Вот и вся мотивация.) Прошу прощения, но др. ответа нет.
Инна Кияткина
Форумчанин

Сообщение Инна Кияткина » 09 фев 2017, 16:12

Александра, по Вашей ссылке пройдя глубже, читаю...о чём? судите сами: http://tihonov-mon.blogspot.ru/2014/03/blog-post.html
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 09 фев 2017, 16:19

Одно дело им есть нечего, а другое..
оказании посильной помощи в восстановлении и благоукрашении древнейшей обители Кинешемской епархии - Николо-Тихонова монастыря

Для живущих там насельников, восстановленного и благоукрашенного отцом Агафоном, на век хватит! Но может быть суммы для перечисления наверх в карман местного архиерея и патриарха растут и их можно выплатить только таким образом?!
Александра СТ
Форумчанин

Сообщение Александра СТ » 09 фев 2017, 16:31

Зашла на сайт обители, чтобы требы заказать. И вот наткнулась на такое прошение. Действительно, читать внимательно надо с голоду не умирают. А вот, постановление Гундяева никак прочитать не могу. Комп. виснет при открытии документа. Я это постановление еще раньше, до вас Инна видела, но прочитать не смогла. Если не сложно, приблизительно, что написано. В общих чертах.
Инна Кияткина
Форумчанин

Сообщение Инна Кияткина » 09 фев 2017, 16:35

Пресвятая Богородице, спаси нас!
В доке о том, что за мощи прп. Тихона оне сомневаются.
Александра, я-то думала, что и ты, сестра, тоже), прости меня!
Вложения
16.JPG
ikona-6.gif
Александра СТ
Форумчанин

Сообщение Александра СТ » 09 фев 2017, 17:20

Спаси Господи, прочитала. В отношении подлинности мощей, аз не сомневалась и сомневаюсь.
Похоже Гундяев пытается верующих вогнать в сомнение. Впрочем, что от него и Иллариона еще ожидать.
В се истинное прячут под спудом. А ложное...., и без меня все знаете.
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 11 фев 2017, 12:33

Новый 2017 год ознаменовался прорывным событием в области человеческого социума. Архитекторы нового мирового порядка сделали еще один шаг на пути к полному уничтожению человечества.
http://3rm.info/main/66234-prinyatyy-ev ... yudey.html

Оживают романы фантастов.
Цитата:
"Уравнивание в правах «электронной» и «человеческой» личностей позволит первой получить множество прав, которыми сейчас юридически обладает человек. «Электронная личность» сможет платить налоги, иметь социальное обеспечение, владеть собственностью, жениться, баллотироваться на политические должности и даже голосовать. Причем введение субъектности «корпоративной личности» позволит делать то же самое и корпорациям. Все это в конечном итоге может привести к потере влияния человека на управление собственной судьбой и созданию ситуации, когда человечество становится меньшинством на планете, и просто обязано будет подчиняться воле большинства. А исходя из того, что контроль за рождаемостью приведет к дальнейшему сокращению популяции человека, а производство роботов и обретение ими прав, равных человеческим, регулируется владельцами корпораций, как и потребность в них экономики, в будущем человек может оказаться фактически рабом, без любых, даже гипотетических шансов демократическим путем изменить подобное положение."

Читаю все это, а помысел подсказывает, что во властных структурах давно уже есть люди, которые не совсем люди, или совсем не люди.
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 20 фев 2017, 18:53

Это утка или в Киеве действительно что то назревает? Звучит угрожающе, для режима Порошенко.
http://rimmabutorina.blogspot.ru/2017/0 ... st_95.html
сысоев сергей
Форумчанин

Сообщение сысоев сергей » 21 фев 2017, 00:37

Feb. 21st, 2017 at 12:28 AM

Оригинал взят у akhceloo в Упокой, Господи!
Сразу три великих человека скончались
Очень тяжёлый день для России.
С разницей в несколько часов умерли три великих человека:
- математик Игорь Ростиславович Шафаревич
- дипломат Виталий Иванович Чуркин
- и старец Кирилл (Павлов) - всё старая гвардия.
Это действие Промысла Божия. Утрата невосполнима, но надо жить дальше. Царствия Небесного всем новопреставленным.
А их добрые дела продолжим мы, их наследники и потомки.
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 21 фев 2017, 01:38

Царствия Небесного всем новопреставленным.

Монахиня Николая и так многие наверное думают, что после смерти старца Кирилла начнётся та самая война, которую все как бы ждут.
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 21 фев 2017, 01:39

Продолжение по ситуации в Киева от брата Филиппа Экозъянца. http://youtu.be/vMETcTDH__M
ЕкатеринаНП
Форумчанин

Сообщение ЕкатеринаНП » 21 фев 2017, 01:58

Царствие Небесное старцу Кириллу Павлову. Аминь.
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 21 фев 2017, 06:56

Глубокие слова брата Александра Калинина о схимонахине Николае (Сафроновой) и о том, чего лишает нас осуждение: https://www.youtube.com/watch?v=ICWPbQTLWXQ
Брат наш есть жизнь наша
Людмила-Ек
Форумчанин

Сообщение Людмила-Ек » 21 фев 2017, 10:39

Упокой, Господи о.Кирилла.
Прости ему прегрешения, ибо человеком был.
И всели в селения с праведниками.
Теперь батюшка Кирилл будет нам заступником на Небесах.
Земная его вахта закончилась.
А может Господь его еще воскресит?
И он будет помогать преподобному Сергию?
Ну, а пока - Господи помилуй, дай отдых его душе!
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.
1 Кор. 13, 1-2
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 21 фев 2017, 12:12

Я всегда помнил о нем и надеялся, что он доживет до своего исцеления и царя, но Господь ссудил иначе. И поэтому будем молиться о его упокоении и о здравии других оставшихся в живых, но уже больных и старых старцев отцов Петра (Кучера), Рафаила (Берестова), Сергия (Романова), Илии (Ноздрина), Власия, Агафона (Чеснокова) и других.
сысоев сергей
Форумчанин

Сообщение сысоев сергей » 21 фев 2017, 12:37

40 день успения арх.Кирилла приходится на 31 марта.
В это день празднуют свт.Кирилла, археп.Иерусалимского.
Не знаю в честь кого был пострижен батюшка.
Но как всегда чудны и славны дела Твои Господи!
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 21 фев 2017, 12:59

И такое было напечатано в интернете
"DmitryA » 27 май 2011, 17:24
Расскажу, что знаю, сам был прихожанином Преображенского храма в Переделкино, там же принял крещение, еще ребенком, не будучи крещеным, благославлялся батюшкой Кириллом. У нас там есть один активный прихожанин Анатолий Иванович, не знаю точно, но ,говорят, он был алтарником батюшки. Мне передавали слова батюшки Кирилла Анатолию Ивановичу про войну, что начнется она на 40-й день или после 40 дней со смерти батюшки, так что у нас будет время усиленно помолиться перед тем, как мужикам пойти защищать своих , а их женам молиться о них.
Главное, я думаю, надо все возложить на Господа Бога, предаться в Его руки, как несмысленное дитя на руках у матери, кому умереть - умрет, кому жить - будет жить, самое главное надеяться на БОГА, ведь , по сути, падать дальше просто некуда, УЭК завтра всем впарят, Родина обескровлена, народ погибает, даже православные ни в чем не свет остальным"
" Оля » 27 май 2011, 21:58
я тоже это слышала, не от блогеров и уже несколько месяцев назад.... слышала, что батюшка Кирилл говорил еще: сначала - Патриарх, потом - я, ну а потом уж и ... Это еще до смерти Патриарха было, совсем не верилось, что Патриарх Алексий первым уйдет..."
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 21 фев 2017, 13:06

Братие и сестры!
Только что, в обсуждениях этого пророчества о. Кирилла в ЖЖ нашла такое опровержение:

Дмитрий Горячев

2011-05-25 17:53 (UTC)

Доброго дня! Всё что вы пишете полный бред.Мы живём рядом с Патриаршим подворьем и периодически посещаем отца Кирила.Во первых он не в коме и никогда в ней не был. Во вторых вы сеете панику в сердцах людей. Мой вам совет читайте святоотеческую литературу тем более , если вы пишете такие серьёзные вещи, вам должно быть стыдно за стращение людей. Это удел бесов лишать покоя и радости Христиан. Читайте Евангелие и не внидете в напасть. И прежде чем писать, что либо удостоверьтесь в правильности информации.Загляните в откровение Иоанна Богослова,почитайте апокалипсис,а то сейчас очень модно ловить обрывки или бегать по старцем, не меняя своего образа жизни. Ничего общего с православием это не имеет. ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ Я С ПОЛНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ОПРОВЕРГАЮ СИЕ "ПРОРОЧЕСТВО" УСПОКОЙТЕСЬ - ЭТО БРЕД ПОЛНЫЙ!!! ПРОЧИТАВ ЭТУ ЧУШЬ МЫ С МУЖЕМ СМУТИЛИСЬ И ОТПРАВИЛИСЬ НА ПОДВОРЬЕ, ГДЕ В ДАННЫЙ МОМЕНТ ЛЕЖИТ БАТЮШКА. КОТОРОГО Я ВИДЕЛА СОБСТВЕННЫМИ ГЛАЗАМИ ТРИ НЕДЕЛИ НАЗАД. МОНАХИ И МОНАХИНИ БЫЛИ СИЛЬНО УДИВЛЕНЫ НАШИМ ВОПРОСОМ И СКАЗАЛИ , ЧТО БЫ МЕНЬШЕ ЛАЗИЛИ ПО ИНТЕРНЕТУ!!! Матушка Иоанна

Здесь:http://dahica.livejournal.com/133129.html

Вернуться в «СОБЫТИЯ В РОССИИ И В МИРЕ. КОММЕНТАРИИ»