СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Людмила-Ек
Форумчанин

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Людмила-Ек » 13 июн 2017, 18:32

Спаси Бог, Дионисий, за эту информацию!
Действительно, почти ничего про это не пишут.
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.
1 Кор. 13, 1-2
Дионисий
Форумчанин

Сообщение Дионисий » 13 июн 2017, 18:37

фото сделано 23 апреля во Банченах Черновицкой области.
373938_600.jpg
За рулем глава УПЦ М П митр. Онуфрий. В коляске - эп. Лонгин (Жар)
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 16 июн 2017, 22:03

https://www.youtube.com/watch?v=gReiSZrqwX4
На фоне заявления Трампа о санкциях против России обвалился фондовый рынок Набиуллина доигралась. Осталось три недели.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 20 июн 2017, 12:14

Интересные прозрения одного приходского священника .
Это стоит почитать.
" Под серым пеплом системы"
http://ahilla.ru/pod-serym-peplom-sistemy/
Дионисий
Форумчанин

Сообщение Дионисий » 20 июн 2017, 15:10

Особо обратил внимание на это:
Апостолы создали, по поручению Господа, простую, внятную религию веры. Потом пошли некоторые наслоения, которые можно видеть уже во времена мужей апостольских, мучеников первых двух веков. А потом рождается трехчинная иерархия, которая становится сакральной. Начинают считать, что именно через нее входят люди в Церковь, что только через нее могут связаться с Богом, забывая, что Первосвященником является Сам Христос.

О.Виктор как раз говорит, что в ЦПЦ уже не будет трехчинной иерархии. Будут как я понял только священники и апостолы (или священник и есть апостол?).
Дионисий
Форумчанин

Сообщение Дионисий » 20 июн 2017, 15:18

А вот это насторожило:
Каждый день встаешь и думаешь: хорошо бы уйти, работать где-то в миру, можно выпить-закурить, а здесь надо стараться быть образом, ты должен нести ответственность за людей, которые тебе доверяют, тебя любят.

Получается, что человек воздерживается от страсти винопития и курения лишь по внешним причинам, а не из внутренних побуждений.
р. Б. Владимир
Форумчанин

Сообщение р. Б. Владимир » 20 июн 2017, 15:23

Дионисий писал(а): О.Виктор как раз говорит, что в ЦПЦ уже не будет трехчинной иерархии. Будут как я понял только священники и апостолы (или священник и есть апостол?).
Дионисий, в ЦПЦ священник и есть апостол.
Дионисий писал(а):А вот это насторожило:
Каждый день встаешь и думаешь: хорошо бы уйти, работать где-то в миру, можно выпить-закурить, а здесь надо стараться быть образом, ты должен нести ответственность за людей, которые тебе доверяют, тебя любят.

Получается, что человек воздерживается от страсти винопития и курения лишь по внешним причинам, а не из внутренних побуждений.
Меня, например, тоже насторожило, и показалось, что по внешним причинам, но и понравилось некоторое, как, думаю, и Вам.
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 20 июн 2017, 22:51

Другой материал на Ахилле:
Согласно моему опыту, подавляющее большинство священников не верят в часть того, что сами делают. «Полных и откровенных атеистов» не встречал, искренне верующих во все свои слова и молитву — тоже. В самом деле, жизнь священника сводится к набору определенных действий — отслужить Литургию, освятить дом, квартиру, машину, отпеть покойника. Все мы знакомы с красивыми словами о присутствии ангелов и таинственном действии благодати Божией, но крайне редко ощущаем то и другое.

http://ahilla.ru/a-vdrug-neveruyushhij- ... -prestola/
Потерю благодати ощутят ли?
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 20 июн 2017, 23:45

Конечно же не ощутят. Актуальная заметка.
р. Б. Владимир
Форумчанин

Сообщение р. Б. Владимир » 21 июн 2017, 00:04

Те, кто ощутят, смогут быть рукоположены в Апостолы ЦПЦ. Но, по пророчествам Пелагии Рязанской (понимаю, что там Правосудный вариант, но если к ним относиться избирательно) - ощутят не более 2-3 человек на каждую сотню, то есть, всего лишь 2-3%, остальным придется пойти в монастыри и на стройки народного хозяйства!
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 21 июн 2017, 09:20

Верю, что при наличии покаяния никто не будет разлучать бывших священников с семьями, ссылая их в монастыри, и обрекать на тяжкий труд на стройках.
Милость Божия и Государя Императора России велика. И жесткие меры возможны только для упорствующих во зле и противостоящих Истине, но не сейчас, а после наступления Часа Икс и обретения Апостолами власти над тварным миром, когда всё всем станет ясно.
Своим будущим покаянием некоторые из нынешних священников, даже и те из них, кто не почувствует сейчас потерю Благодати, впоследствии могут превзойти многих.
Брат наш есть жизнь наша
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 21 июн 2017, 09:58

А вот и то, к чему подводят иудеи: "Иудеи готовы упразднить все религии. Раввин Полонский на закрытой лекции в Санкт-Петербургской хоральной синагоге".
https://www.youtube.com/watch?v=ab63Mc0FXgs
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 21 июн 2017, 12:28

При словах о стройках имеется в виду работа в миру, а для архиереев и постриженных в монашество - в монастырях. А не что-то принудительное.
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 21 июн 2017, 16:51

Слава Богу! Спасибо за разъяснение, Батюшка.
Брат наш есть жизнь наша

Вернуться в «СОБЫТИЯ В РОССИИ И В МИРЕ. КОММЕНТАРИИ»