Если не мы, то кто?

Алексей (admin)
Админ
Благовестие: Принимаю полностью

Если не мы, то кто?

Сообщение Алексей (admin) » 27 окт 2011, 13:48

Lyudmila писал(а):Предсказания о предстоящих президентских выборах
Выборы пройдут накануне важнейших исторических событий, в результате которых, по утверждению пророков, "Россия воскреснет из мертвых"

В случае же победы Медведева нам, вероятно, откроется и имя будущего монарха России – Владимир, а к трем предсказаниям присоединится четвертое – Ванги. Ее туманные пророческие слова о некоем Владимире сразу же наполняются смыслом: «Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым – слава Владимира, слава России. Слишком много принесено в жертву. Никто не сможет остановить Россию. Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет Властелином мира».

Всё комментировать пока не стану, но относительно "Владимира" скажу: речь идет не о имени, а о городе. "Здесь мудрость".
Вячеслав
Форумчанин
Благовестие: Нет информации

Re: Если не мы, то кто?

Сообщение Вячеслав » 28 окт 2011, 19:00

Сергей, вам должно быть известно, что священники Царя уже помазали его на царство тайно. Если не изменяет память, это произошло в ноябре 4 года назад. Ваше желание узнать о них понятно, но не нужно навязывать себе эти поиски специально. Кому нужно, Бог откроет их до срока тем, кому нужно. А готовых служить Делу Обретения мощей преподобного Серафима множество. Но не всем это по силам и по служению. Нужно хотеть не того что нам хочется, а того что хочет от нас Бог. Это трудно определить. Но всё же. Отец Виктор не с понталыку взял и захотел нести это служение, это ему было открыто самим батюшкой Серафимом при участии, особенно вначале, Самой Пречистой. Будьте осторожны в своих желаниях.
"Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете"
(Лук. 6:37)
Вячеслав
Форумчанин

Сообщение Вячеслав » 28 окт 2011, 20:40

Насколько мне известно, мощи хранятся у одной благочестивой пожилой женщины. Которая по слову ангела должна будет обратиться к одному из архиереев для того, чтобы передать мощи. Наше содействие в этом деле равняется нулю. Сергей, что мы можем сделать? Такова, видимо, Воля Господа. Узнав об этом, я перестал безпокоиться о том, чтобы как-то самому поучавствовать с кем-то в поисках мощей. Смирение- полезная вещь. Мне, видимо, Бог определил служение в моей небольшой деревне. Доить корову, разводить птицу, а так же любить жену и ребёнка-инвалида. Жду воскресения батюшки Серафима, чтобы поднести к нему своего сына.
"Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете"
р.Б. Лариса
Форумчанин

Сообщение р.Б. Лариса » 28 окт 2011, 20:41

Не видел множества и даже слышу об этом "множестве" впервые. "Прочел" по порталу и так же не нашел ни "множества", ни реальных предложений по службе обретения Мощей.
Так в чем же вы видите эту службу?

Всему свое время. Будьте терпеливы, Сергей. Всё будет так, как должно быть. )
Александр С-П
Форумчанин

Сообщение Александр С-П » 28 окт 2011, 23:14

Сергей Фокин писал(а):Братцы, но вы ведь читали обращение Серафима через отца Виктора?! Там ведь явное "подталкивание" Старцем нас неспешных, терпеливых и ожидающих. Чего же мы ждем?

Сергей, а не могли бы вы привести конкретную цитату из прочтенного вами, из которой вы сделали такой вывод...!?
Александр С-П
Форумчанин

Сообщение Александр С-П » 29 окт 2011, 00:24

Сергей Фокин писал(а):Но покаяние меняет всё и ваше новое держание23 может и должно привести к исправлению всех ранее совершённых ошибок и к обретению Моих подлинных мощей, которые сегодня жаждут обрести только единицы и вовсе не ищет официальное священноначалие. А Они уже совсем готовы к тому, чтобы состоялось Их обретение и перенос в город Саров, где Аз воскресну из мертвых и по приходу Моему в Дивеево открою там Проповедь Последнего Всемирного Покаяния и буду учить вас всему: и как правильно надо креститься, и многому-многому другому.

Спасибо, Сергей, за приведенную цитату. Выделенное в ней слово и отвечает, на мой взгляд, на ваш вопрос: "Чего же мы ждем ?". Думается, что ждем того, когда наберется должное число тех, кто осознает необходимость покаяния и перемены своих жизненных ориентиров...

Сергей Фокин писал(а):6. Может...все же начнем?

Дерзну предположить, что большинство из постоянных посетителей сайта уже начали, в меру своих сил, делать что-то в нужном направлении и в вашем лице, судя по размещенным вашим статьям - их количество должно увеличиться еще на одного человека...)
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 29 окт 2011, 01:11

Сергей Фокин писал(а):
Так много "может", что можно продолжать:
1. Может не только "мощи" и Серафим, но и все Небесное Воинство готово к Воскресению Серафима. (Небесное-то готово и ждет готовности )
"Паску пропоют летом", а значит готовиться нужно к лету. Летом же по пророчествам Серафима, после "схлынувших толп начнется война. А значит готовить Воскресение надо уже сейчас.
2. Может не только "мощи", но и Сам Царь уже давно готов к обретению Мощей и к Воскресению Серафима?
3. Может Царь только ждет команды с Небес, что бы открыться "царским священникам" и истинно верующим? Помазание состоистся 21 0ктября. А заничит так же необходимо готовиться к Монархии в России. "Не с бухты же барахты" передадут власть Царю нынешние властители. А потому, что выбора у них не будет. А выбора не будет только, когда воля народная будет столь мошной, что ...не будет выбора.
4. Может для всего должного не хватает только одной человеческой воли - твоей?
5. Может "каждый и все" и есть Православное Царство?
6. Может...все же начнем?

Дорогой Сергей, не стОит суетиться, ибо суета - свойство духов падших.
Как Вы себе представляете - "готовить Воскресение"? Нашего ли уровня дело это, или - Господа?
Как Вы себе представляете - "готовиться к Монархии"? Мы тут все монархисты, и давно.
А свою человеческую волю исповедуем Господу в соборной молитве по соглашению.
Милости просим - начинайте и Вы своим в ней участием приближать чаемое всеми нами обретение мощей Преподобного, Крестного Хода с ними, его воскресение в Сарове и воскрешение Руси Святой. На сегодня это и есть "общая для всех программа"-минимум...
А власть нынешние властители передавать не будут, ибо восхитили они ее незаконно, а будут упразднены мановением Божиим, воздвигающим светильник Помазанника Своего.
Дегтярёв Геннадий
Форумчанин

Сообщение Дегтярёв Геннадий » 29 окт 2011, 21:46

Сергей Фокин писал(а):
"Дорогой Сергей, не стОит суетиться, ибо суета - свойство духов падших".

С чего Вы взяли, что это суета? Можно говорить о суете, если вы знаете порядок "шествия" и рядом кто-то этот порядок обгоняет или бегает поперек. Но никакого "шествия" или подготовки к нему не вижу. Или я не прав?

"""Как Вы себе представляете - "готовить Воскресение"? Нашего ли уровня дело это, или - Господа?"""
Да - подготовка Воскресения - нашего уровня дело! И Серафим Саровский именно об этом четко заявил:

"Перемените образ вашего мышления и спокойно отнеситесь к тому, что в Дивеево никогда не было и не могло быть Моих подлинных мощей до Моего воскресения из мертвых. Не препятствуйте Моим земным помощникам исполнять данные им поручения и благословения и не называйте прелестниками тех, кто им никогда не являлся. И не оставайтесь равнодушными, а изучите все доступные вам материалы и либо опровергните Мои слова, либо . Аминь» (Часть современного пророчества-указание Серафима Саровского).примите их как руководство к действию
Из Обращения отца Виктора Новикова11 сентября/ 29 августа 2009 года

Это не призыв к молитве, это именно призыв к действию! К осознанному и осмысленному действию!

Воскресение уже давно приготовлено, те люди, которых коснулся промысел Божий уже действуют в соответствии с указаниями прп. Серафима, как например, о. Виктор, и некоторые другие наши братья и сёстры. Те наши люди которые пока не участвуют в этом, ждут своей очереди, являясь молитвенными участниками, которые своим держанием приближают Святую Русь, это всё и есть - осознанное действие, всё же остальное - будет суета.

Сергей Фокин писал(а):Мы не знаем последних свыше указаний и ситуации. А знать и действовать по Промыслу, а не по собственным эмоциям и мыслям - важно.

Вот именно.
Юрий
Форумчанин

Сообщение Юрий » 30 окт 2011, 00:19

Николай, не скрою, у меня тоже возникали подобные мысли насчет провокации, но все же склонен пока думать, что Сергей просто излишне горячо берется за дело, желая сразу достичь какого-то повышенного статуса "участия".
(враг вряд ли стал бы утруждать себя написанием такого количества достаточно адекватных статей, а просто попытался бы взять "на слабо")))

Впрочем, дождемся его ответа...
Царство Божие становится Царством на земле!
Дегтярёв Геннадий
Форумчанин

Сообщение Дегтярёв Геннадий » 30 окт 2011, 12:41

Сергей Фокин писал(а):"
Не для критики...Для дела. Разрешите вам не поверить. Прошло лето, а "воз и ныне там". Вспомните, когда было Обращение Серафима?! А значит год потерян. И может быть потерян и следующий. До лета не так много времени.
Про сегодняшнего отца Виктора ничего не знаю. И сомневаюсь, что Вы знаете? В понедельник еду н работу в те края, если отзовется о. Виктор - могу заехать?
То, что "некоторые другие наши братья и сёстры" работают над темой обретени Мощей - не сомневаюсь. Но почему такая скрытность в вопросах, которые как раз скрывать друг от друга нельзя. Так как не создав и не приняв единой программы, как рак и щука - по врось.

Все суетливые спешат, вы в их числе.
Александр Беларусь
Форумчанин

Сообщение Александр Беларусь » 30 окт 2011, 16:27

Сергей, напишите немнго о себе.
Каких результатов вы достигли вокруг себя, в своей семье, на приходе, со всеми ли нашли взаимопонимание.
Энергия - вещь хорошая, если она управляема и не вредит окружающим.
Александр С-П
Форумчанин

Сообщение Александр С-П » 31 окт 2011, 00:22

Сергей ! Ознакомился с некоторыми статьями и привожу выдержки из одной:

" Стяжите дух мирен…, и спасетесь.

Без служения Идее человек безыдейный еще и человек обреченный. Потому, что в идеях и с помощью идей люди реализуют все общественные построения. Что бы осуществить любую идею, нужны определенные сроки и коллективные или индивидуальные усилия. Наше время особое, на нем сходятся все пророчества. Пророчества предупреждают об огромных жертвах окончания темных времен. Жертвы будут неизбежно при любом развитии событий – и при пессимистическом и оптимистическом варианте. Мы дошли до крайности во всеобщем разрушении. Причем, если глобальная идея Братского Единства народов не завоюет умы и сердца людей - жертвы будут тотальны. Спасутся не единицы из тысяч, а единицы из миллионов. Если «избранные» из всех живых народов все же соберутся и начнут осуществлять Идею Братства несмотря на жертвы и сжатые сроки - будет шанс на спасение, хотя бы у наших детей. И тогда спасенных будут уже единицы или даже десятки из сотен!
...
Смысл стяжания Святого Духа заключается в очищении и развитии всех человеческих тел – ментального, чувственного и физического. И конечно же – духовного! Человек должен сам преисполниться Духа из своего источника души, не без помощи Учителей, что бы включить свой энергетически очищенный потенциал в Единую Духовную Божественную Святую Сеть Истины и Силы Духа. Только тогда человек может выдержать «сверх высокое напряжение» Царствия Небесного, когда его мысли и чувства, слова и действия будут соответствовать Святому Духу. Иначе – огненная смерть! Или простое обугливание и «искрение» от замыкания в цепи
."

В соответствии с выделенными фразами хотел бы задать два вопроса:
1. Если вы служите "глобальной идее Братского Единства народов", откуда эта идея у вас появилась ?
2. Вы, думается, относите себя к тем, кто по вашим словам "преисполнился Духа из своего источника души, не без помощи Учителей".
Каким образом это происходило и кто эти "Учителя"...?
Александр С-П
Форумчанин

Re: Пророчества о последних временах

Сообщение Александр С-П » 31 окт 2011, 13:31

Николай 8М писал(а):Ну что ж. Кое что ясно . Бхагаватгита , Рерихизм , Блаватская , агни йога , эра водолея ит.д. ит.д. Сдобренное немного Евангелием и высказываниями Святых Отцов Церкви . \\\ в 94 году пришлось это проходить . Тогда получилась ничья . Очень уж великую силу они тогда набрали . \\\ Почти слово в слово уже слышал тогда . - " Православная Церковь ( дескать ) всё извратила " ... Речь шла не о нынешних иерархах . А о Православной Церкви изначально . \\\ Трудно будет . .. Ну так мне уже 25 лет невыносимо трудно .. слегка привык .. да и не во мне дело ))

Николай, мне просто хотелось, чтобы Сергей сам назвал "авторов-учителей", о которых он ранее умалчивал и которым, судя по всему - удалось таки оказать на него свое воздействие, чтобы он тратил свою энергию и отпущенное ему время на деятельность, в соответствии с их "благими" рекомендациями и, возможно, даже что-то привнес свое в "их труды" ...
Ну, а раз вы за него практически ответили и учитывая ответ ему мн.гр.Алексея вот здесь - с которым абсолютно согласен, то хотел бы сообщить Сергею, чтобы не утруждался с ответом, тем более, что он часто подчеркивает, что человек он - очень занятой...))
Алексей (admin)
Админ

Сообщение Алексей (admin) » 05 ноя 2011, 20:30

Ответ: "восстанут неизвестные и восстановят попранное". Вот и всё решение загадки.
Вячеслав
Форумчанин

Сообщение Вячеслав » 06 ноя 2011, 10:19

И каким таким образом вас благословили и направили? Объясните как это было, Сергей.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 06 ноя 2011, 15:12

Этот первоиерарх - первоиерарх Царской Православной Церкви. Имя его я вам приводить не буду, но он мне хорошо известен. А вам Сергий тоже? Так что будем ждать весточки к нему со стороны тех, у кого находятся эти мощи.
Алексей (admin)
Админ

Сообщение Алексей (admin) » 08 ноя 2011, 23:36

Первоиерарх, кто бы он ни был, должен быть русский и местный, то есть живущий в России и знающий страдания России не на словах. Поэтому сомнительно, что Первоиерарх придет с Афона.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 09 ноя 2011, 10:39

Не придет, будет свой местный.
Вячеслав
Форумчанин

Сообщение Вячеслав » 09 ноя 2011, 15:12

Возможно. Но к чему гадать?
Алексей (admin)
Админ

Сообщение Алексей (admin) » 09 ноя 2011, 18:44

Вадим Р. писал(а):
Сергей Фокин писал(а):У России будет жизнь новая. Будет в жизни новой Патриарх с Афона Греческого. И снова поднимутся с Земли нашей праведники, и снова, в который раз, нам Богородица укажет, как поступить с Землей Российской.
Россия воскреснет, но через большие трудности - слезы и нищету. Будем бедные, но сильные духом — тем и спасемся.
Старец Иероним

Источник???

Видно что старец Иероним, а книга или интернет не столь уже важно.
Но всё меняется. Пророчество - это не судьба, а вариация. Т. е. "пророчество" вторично, а первично поведение людей. Ведь, например, и "пророчество о мировой войне" не потому что война точно будет и не минуема, неизбежна (по принципу трамвая), а потому что люди сами захотят воевать.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 09 ноя 2011, 19:21

Как-то в Дивеево мне дали листок с "пророчествами" батюшки Иеронима, которые оказались ненастоящими и потому что не исполнились, и потому что не могли исполниться. Однако, в начале казались подлинными. Их источник мне так и не удалось выяснить. Так что и к этом пророчеству я отношусь с опаской. Оно из книги или из народа?
Назвать же сегодняшних россиян бедными, у меня язык не поворачивается. Бедные были в старину или же после войны, когда и одеть нечего было и поесть тоже. Сейчас же одежды всякой полным-полно. И еда у наших односельчан несравнимо изобильнее, чем была некогда раньше. Так что даже во времена перестройки я наблюдал весьма изобильные столы. И при царе мы жить будем не хуже, а еще лучше, плюс к тому, и поститься научимся. Да и слез вокруг я что-то не замечаю. У меня у самого они бывают очень редко. Так что, воскресение Руси будет не через наши слезы и нищету, а через МИЛОСТЬ БОЖИЮ! Посему, это пророчество неверно.
Плачут о нашем бедственном положении в основном Ангелы, да Святые, во главе с Пресвятой Богородицей. Мы же, чаще всего, как каменные.
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 11 ноя 2011, 02:41

Вадим Р. писал(а):
Сергей Фокин писал(а):У России будет жизнь новая. Будет в жизни новой Патриарх с Афона Греческого. И снова поднимутся с Земли нашей праведники, и снова, в который раз, нам Богородица укажет, как поступить с Землей Российской.
Россия воскреснет, но через большие трудности - слезы и нищету. Будем бедные, но сильные духом — тем и спасемся.
Старец Иероним

Источник???

Взято отсюда
Здесь опровержение.
А у таких отцов на месте их служения - и Иерусалим, и Афон, и Киев...
Без имени-7.jpg
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 11 ноя 2011, 20:54

Сергей Фокин писал(а):С пророчествами выработалась определенная методика работы. Стараюсь пророчества "чуять духом" и сопоставляя с другими, проверять логикой. Но изначально - верю всем здравым и логичным пророчествам, которые не противоречат друг другу. А потом уже их "разбираю головой".
Вы рассматриваете пророчества с позиции людей, знающих, что многие из них не исполнятся. Или почему то верите, что они ложные, даже не сопоставляя с другими. Я же не могу так легко "рапоряжаться судьбой" пророчеств.

Сергей, пойми одно: здесь собрались в основном те, кто учуял духом истинность Благовестия отца Виктора и успокоился в отношении всех других пророчеств, которым несть числа. Все идет своим чередом, и какая разница, кто конкретно будет Царем или Патриархом, как они будут выглядеть и на кого будут похожи?? Важно то, что они - будут, и мы их примем как Царя и Патриарха, предопределенных Богом на это служение. Определил бы и нас Господь в служение Ему через них.

Поясню на примере уже приведенного пророчества из завещания Старца Иеронима.
Если данное пророчество сопославить с другими пророчествами, где фигурирует война, то все сходится. И нищета, и боль, и унижения...

В том-то и дело, что Благовестие изрекает милость Божию к России, в отношении которой правосудный вариант развития эсхатологических событий заменен на милостивый, который войну исключает. А логика в исследовании пророчеств - не лучший инструмент, чуять духом или нюхом будет понадежнее, если, конечно, они не испорчены. Мой нюх вышеприводимое пророчество, приписываемое отцу Иерониму, не приемлет, хотя по логике там много правильного.

Если мы не успеваем создать условия для строительства православного Царства, нас ожидает война. Я рад был бы ошибиться. Но даже на православно настроенных сайтах не вижу желание людей иметь Царя в Православном Царстве.

Радуйся, Сергей - войны не будет! И Царства Православного без Царя не будет!
Не знаю, как на "православно настроенных", а на православных сайтах - все монархисты. Да и в народе в целом, как мне представляется, очень быстро растет ощущение неизбежности Православной Монархии, потому как все альтернативы уже исчерпаны.

Горько и обидно, ведь столько трудов было положено, что бы люди соединились и жили сообща. Но только сегодня с одной, в общем хорошей православной женщиной вел тяжелейший разговор о том, что нужно жить христианам сообща. А она в ответ - нужно сначала себя спасать! Как можно разговаривать со столь эгоцентричными людьми о Царе и Царстве, когда они даже общины не приемлют?!

Так всегда бывает, когда нет на что-то Божьего благословения.

Так поодиночке и придем к войне. И те, кто спасутся физически и духовно и обретут Царя.
Дай БОГ все же вариант мирный. Но это будет Чудо более великое, чем даже Воскресение Серафима.
Причем, я не уверен, что глобальное современное гниение лучше войны? Старцы и об этом говорили.
Если война грядет, то и общины, указанные Царем, край как важны!
Спаси нас Господи!

Так мы и чаем не только воскресения преподобного, но и Воскрешения Руси Святой - чуда чудного и дива дивного.
Как Царь укажет да Бог благословит, то и строить будем во славу Божию, и жить такожде...

Помоги Христос!
Александр С-П
Форумчанин

Сообщение Александр С-П » 11 ноя 2011, 22:48

Сергей Фокин писал(а):...Но если люди так верящие в эту связь не готовы - ни к общинам в Царствии, ни к общинам в войне, здравый ли это подход?...

А откуда такая уверенность, Сергей, что люди не готовы ко всему перечисленному...!? Если на основании того, что люди не откликаются на призывы Сергея Фокина - то это, на мой взгляд - не аргумент, потому как он (Фокин) еще сам находится в состоянии поиска Истины, весьма субъективно трактует различные (в том числе и вызывающие сомнения) пророчества и причисляя себя к православным - "черпает знания" из источников, на которые православному человеку совершенно не стоит обращать внимание...)
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 12 ноя 2011, 00:52

Сергей Фокин писал(а):Оптимизм, "штука" хорошая. Вера в отца Виктора замечательная. А связь отца Виктора с Серафимом - вообще уникальная... возможность знать Истину.
Но если люди так верящие в эту связь не готовы - ни к общинам в Царствии, ни к общинам в войне, здравый ли это подход? А вам верят уже не сотни, а тысячи.

Дались Тебе эти общины, Сергей! Сам же говоришь - столько трудов на их пропаганду положено, а воз и ныне там. Будет одна община - Православная Империя во главе с Помазанником Божиим - Святая Русь. И восстанет она не благодаря, и не вопреки Твоим трудам, а Божиим благоволением, как следствие искреннего покаяния народа Божьего, к которому (покаянию) подвигнет благодатная проповедь воскресшего Батюшки Серафима. Вот и весь оптимизм.
А когда читаю Твои ответы вопрошающим по приведенной ссылке на тему "Тайны в портретах и иконах Царя", то становится грустно:
"Царь Николай - не Святой, в традиционном понимании святости Старцев и Святых Отцов. И здесь Вы правы. И не правы одновременно. Он стоит выше их всех в духовной Иерархии. Буддист Терракуто это знал и пал "пластом" перед "каким-то там" русским царевичем". И изрек точное и краткое пророчество, которое и до сих пор непонято. Так лежат истинно святые буддисты не поднимая головы только перед воплощениями равными Будде. Будда - не Святой - Будда - Спаситель. Спаситель был - и святым, и воином, и правителем. И потому ему доверено вести не один народ, а все человечество. В Христе Спасителе соединены все великие свойства людей. В отличии от наших Старцев и Стариц Терракуто знал о великом прошлом Царя Николая, о его настоящем Кресте и Будущей Победе. В буддизме перевоплощение - неотъемлемая часть Традиции, которую мы потеряли и так мучительно возвращаем. И до Серафима вряд ли возвратится в православии, кроме малого круга "царского священства". Отказ от признания Закона Перевоплощения в самом ближайшем будущем выбросит за стены Небесного Иерусалима большинство тех, кто считает себя истинных христианином, но в итоге не признает новое воплощение Последнего Христианского Царя. А значит пойдет в ад за императором, который скажет все, что будет угодно для своего воцарения.
Царь Николай по всем мировым пророчествам стоит выше и масштабнее любого из святых. Он соединяет прошлое, настоящее и будущее в единую линию духовной эволюции. "Он Выше Всех" - говорили наши Старицы, но не знали - "Кто Он?".На пальцах одной руки можно перечислить "последних пророков-спасителей" от БОГА - Илия, Енох, Серафим Саровский и Последний Удерживающий Царь.Дальше нет никаких увещевателей и тем более спасителей. Дальше - Страшный Суд и "каждый получит то над чем трудился". Кто - в Небесные Обители. Кто - в озеро серное. И перед каждым на перепутье будет стоять тот Христос, в Которого верил человек"

По Твоим словам, все православные пойдут в ад только потому, что не приемлют так называемого "Закона Перевоплощения", который с Православием несовместим. А как же быть тогда с сонмом святых Божиих, не признававших этот "закон"? В Раю ли они, или в каком другом месте? Или из Рая в озеро серное на Страшном Суде отправлены будут?
Почитай простую проповедь простого священника - игумена Никона (Воробьева) - ПЕРЕВОПЛОЩАЮЩИЕСЯ «ХРИСТИАНЕ», а если будет желание, то и других православных на эту тему. Только берет сомнение, что такое желание появится скоро.
Помоги, Господи!
А верим мы не в отца Виктора, а отцу Виктору, соотнося при этом им говоримое с собственным опытом жизни в Церкви Христовой.

Вернуться в «СОБЫТИЯ В РОССИИ И В МИРЕ. КОММЕНТАРИИ»