Новороссия. ДНР и ЛНР

Валентина В
Форумчанин

Re: Новороссия. ДНР и ЛНР

Сообщение Валентина В » 21 июн 2016, 12:39

Комбриг Мозговой. Дневниковые записи
"Кто сказал, что Украина – это не Русский мир? Киевская Русь – это купель и историческая память России. Поэтому Украине и предназначили роль запала. Распад ее территорий – это распад самой России. Война на ее территории – это война внутри России.
В 90-е цепочкой войн по границам Союза со страны содрали кожу. А вот теперь дошло до сердцевины. Уничтожение начала и колыбели Руси – это ритуал, который должен сорвать с точки опоры все российское государство."
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_14638/
Валентина В
Форумчанин

Сообщение Валентина В » 21 июн 2016, 13:23

Читаю и плачу. Как мы своими сердцами, душами и телами, задурманенные выстилаем красную ковровую дорожку для власти денег и зла.
Афганистан. Мои одноклассники "перемололись". После этого у нас братоубийство волной прошло "за справедливость". Помните "кладбищенские" разборки за территории, новых боевиков из афганцев. Кто сейчас в Афганистане правит балом?
Чечня. Мои родственники "перемололись". Русская мать с детьми шла пешком к родственникам. Когда пришла мы плакали, глядя на голодных детей. А за год до начала войны, муж этой женщины у нас в гостях похвалялся "мы вас русских резать будем". Мы тогда не поверили. Другой мой родственник, выживший после армии в Чечне, год ни с кем не разговаривал. Его бабушка сказала: "Один выжил". Кто сейчас в Чечне, и в России чеченцы в сердце-в Москве.
Украина. И там наши родственники в недоумении. Нам задурили голову. И ведут на заклание. Кому это выгодно???
Очень больно за Сирию. И там готовится "плацдарм", выстилается лучшими.
ЧТО ДЕЛАТЬ?
ПОНЯТЬ...
СДЕЛАТЬ ВЫВОД, соориентироваться на местности. И не питать иллюзий.
Кто тебе БРАТ, а кто от лукавого...
Валентина В
Форумчанин

Сообщение Валентина В » 21 июн 2016, 13:45

Комбриг Мозговой.
"Монахи с Афона прислали мне весточку, чтобы я готовился к мученичеству, если конечно, не подчинюсь. Еще сказали, что скоро большая война и воевать против Запада мы будем вместе – Украина, Россия, Белоруссия и Сербия. Это хорошо. Значит, наши телемосты не зря. И еще, что во время войны придет православный Царь и Россия с потерями, но восстановит границы и силу империи. В общем, все не так безнадежно, только обо мне как-то невесело.

*
Механизм убийства запущен с двух сторон. Место ликвидации – Новороссия.
Да, механизм запущен и его не остановить. Но можно, жертвуя собой, наполнить паруса истории своими смыслами, своей верой. И тогда корабль истории двинется другим курсом, и Господь даст нам по нашей вере. Нет, уже не Новороссию, этот несчастный клочок русской земли, о котором грезили все русские, но новое царство, новую Россию. Так нам обещано и так будет. На братской крови воинов-мучеников воскреснет наше единое государство.

*
Мы воевали не с теми. Мы встали на защиту своего дома, но не разглядели врага. Теперь мы поднимаем знамя Христа и национально-освободительной борьбы против антирусского режима, установленного в Украине и России. Хотим мы этого или не хотим, нам православным, Богом определено встать на пути иудейского мирового порядка. Наша русская революция, наша Священная война за православный мир грянет, и мы – русские, украинцы, сербы еще освободим свою землю."
Валентина В
Форумчанин

Сообщение Валентина В » 24 июн 2016, 16:14

Дева Мария в образе 18 лет предстала в белом одеянии с непокрытой головой. Увидев смущение старца, она тот час же покрыла голову и руки белым покрывалом, оставив только лицо. Под ее ногами образовалось подобие облачка. Затем она сказала ему: «Филипп, волею Сына Моего ты приведен в этот город на служение Богу и людям. С это¬го дня благодать и помощь моя будет пребывать с тобою. Ты будешь помогать людям, молитвами своими будешь изгонять бесов и исцелять людей. Заступничеством Моим тебя никто не тронет. А день сей явления моего граду Луганскому помни и учи всех чтить его три дня как Пасху.

«О граде же сем скажу, что к концу мира наречется он Царьград-Святоград Луганский, определено ему быть городом славы Моей, небесным Царьградом. И многие люди будут промыслом моим съезжаться сюда со всех уголков Земли сами не зная зачем. Помощь Моя и благословение пребудут тогда с ними в День Судный».

СВИНЦОВЫЕ БУРИ. СКВОЗЬ ВОЙНУ В РЯДАХ ГБР "БЭТМАН" http://www.officer-prav.ru/bat.htm
"20.05.2015

Цена наша сегодня и здесь и там, не более полушки. Нас можно безнаказанно убивать, выдавать со связанными руками лютому врагу на расправу, вышвыривать на улицу с оторванными по колено ногами, надевать на голову мешки, кидать в подвалы, пытать и покровительственно трепать по плечу, неся при этом свою трусливую и «мудрую» чушь. Я не сомневаюсь, что лет через двадцать мы дождемся и памятников, и фильмов и славословий в свой адрес. Это будет непременно. Но лет через двадцать, когда почти никого из нас уже не будет здесь. Мы уйдем. завещая им то, что сейчас они отказываются принять от нас, — пока еще живых и здоровых. Ибо мертвые герои нужны и безопасны. Их поднимают на щит, ими попрекают. ими обязывают к подвигу и самоотверженности. И самое главное, ими не надо заниматься и с ними ничем не нужно делиться. Тем они и ценны…

Зачем все это было? Что мы хотели сказать своим Поступком и им, и самим себе? Наверное, прежде всего, мы, пришедшие из своих больших и не очень русских городов и поселков то, что наша малая Родина не осталась безучастной к этому горю и позору, к которому все мы, все. так или иначе, причастны. Мы доверили судьбу милой Украины своим властям и начальникам, и они ее профукали. И мы пришли исправлять их проступки и преступления, их трусость, жадность и недальновидность. Мы старались хоть как то ответить на этот вызов. И ответили по полной. Да, нашими именами назовут новые улицы в родных для нас городах Донбасса. Родных, потому что смерть и опасность сближает и роднит больше чем что-либо еще. Мы вынесли на своих плечах весь этот огненный ад. Вынесли с радостью и энтузиазмом. И, к сожалению, так и не остались там, на золотых донбасских полях смерти. Почему? Почему Господь требует, к примеру, лично от меня продолжать эту затянувшуюся комедию жизни? Почему он не прибрал меня к себе тогда? Он мог это сделать за полгода, как минимум раз триста, не меньше. Почему я должен видеть это, — гибель и поругание Мечты? Наверное, я подозреваю, для того чтобы мы все же успели им что то оставить и что то сказать. Наше слово и наша боль им очень нужна. Новым поколениям. Ради них и стоит только жить. Не иначе."
Валентина В
Форумчанин

Сообщение Валентина В » 24 июн 2016, 16:40

"Новороссию слили..."
Для того, чтобы РОДИТЬСЯ нужно умереть. Так происходит в этом мире со всем. Понимаем когда теряем, закапываем... и переосмысляем.
НОВОРОССИЯ уподобилась зерну горчичному.
"И сказал: чему уподобим Царствие Божие? или какою притчею изобразим его? Оно — как зерно горчичное, которое, когда сеется в землю, есть меньше всех семян на земле; а когда посеяно, всходит и становится больше всех злаков, и пускает большие ветви, так что под тенью его могут укрываться птицы небесные"
И БУДЕТ ТАК. Я верю.
Слава Тебе Господи! Слава Тебе!
Вечная память и слава героям, павшим на полях сражения за ПРАВДУ, за Христа.
Не в деньгах БРАТ сила, а в ПРАВДЕ!!!
ЕкатеринаНП
Форумчанин

Сообщение ЕкатеринаНП » 25 июн 2016, 16:23

Я скорблю и молюсь за народ Новороссии с тобою, Валентина, и верю, что это все не напрасно. Есть в этом какой-то великий смысл, наверное, тот, о котором говорит Комбриг Мозговой. Пора прозревать народу. Дай нам Бог узреть и сделать выводы. Выход один - Православие или смерть. Помоги Господи. Но, с нами Бог и победа будет за нами. Аминь.
Ольга-Ал
Форумчанин

Сообщение Ольга-Ал » 25 июн 2016, 20:23

Валентина, благодарю тебя за эту публикацию.Дневники Комбрига Мозгового для меня многое прояснили.
Верую,что заступничеством нашей НЕБЕСНОЙ МАТЕРИ ,всех СВЯТЫХ в земле РОССИЙСКОЙ просиявших,молитвами
СВЯТЫХ ЦАРСТВЕННЫХ МУЧЕНИКОВ,СВЯТОГО ЦАРЯ ИСКУПИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ВТОРОГО будет непременно одержана
ПОБЕДА над идолищем поганым-этой жидовской нечистью.С нами БОГ! Аминь.
Дегтярёв Геннадий
Форумчанин

Сообщение Дегтярёв Геннадий » 05 июл 2016, 18:36

Мутное лето 2016-го

https://www.youtube.com/watch?v=7ebCajNLfsA

По теме

СБУ задержала за сепаратизм депортированного из России харьковского журналиста

https://lenta.ru/news/2016/07/05/borodavka/

Комментарий Эль Мюрида на эту тему

http://el-murid.livejournal.com/2870542.html
Юрий
Форумчанин

Сообщение Юрий » 28 июл 2016, 16:40

Несмотря на истерию среди "щирых укров" (Вышиваночные безбожники о Ходе), Крестный ход и богослужение за Мир в Киеве все же состоялись!
Однако, президент Порошенко принимал участие в другом мероприятии - организованном сепаратистским Киевским патриархатом праздновании Дня крещения т.н. Киевской Руси-Украины (!)
Цитата:
"Два с половиной года назад Москва развязала войну против Златоверхого Киева"

http://www.segodnya.ua/politics/pnews/poroshenko-rossiya-poshla-voynoy-protiv-zlatoverhogo-kieva-737689.html
Царство Божие становится Царством на земле!
р.Б.Надежда
Форумчанин

Сообщение р.Б.Надежда » 28 июл 2016, 18:35

Ага, я еще видела новость, что Поросенко попросил прямо высказаться об отношении УПЦ МП к событиям на Донбассе.
Александр Беларусь
Форумчанин

Сообщение Александр Беларусь » 31 июл 2016, 03:25

Дегтярёв Геннадий
Форумчанин

Сообщение Дегтярёв Геннадий » 02 авг 2016, 13:55

Зачем Москва выдает ополченцев Киеву?

https://www.youtube.com/watch?v=DKnw-Wghkx8
Александр Беларусь
Форумчанин

Сообщение Александр Беларусь » 13 сен 2016, 20:41

Очень объективно о ситуации на Украине.
https://m.youtube.com/watch?v=VFYua4oxj ... umUg%3D%3D
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 27 янв 2017, 21:48

Умер Валерий Болотов, с которого все началось в Луганске. Вчера еще заходил на свою страничку в Контакте https://vk.com/vdbolotov
Вечная ему память и соболезнование близким и всем, кто знал его!
Комментарий Игоря Стрелкова:

Игорь Стрелков
сегодня в 23:29
Передают о смерти Болотова. Якобы, подтверждена.
Если это правда, то я бы не стал однозначно говорить о том, что имел место злой умысел - Болотов давно и много пил. Еще во время событий каждый день к вечеру был "недоступен".
Однако всё равно вызывает вопросы тот факт, что его скоропостижная кончина произошла меньше месяца по времени, после того как он публично обвинил пана Плотницкого в предательстве ЛНР и т.д. Поскольку покойные Беднов, Мозговой, Ищенко и Дрёмов были его предшественниками в отношении своих высказываний о данной харе (лицом эту мразь назвать не могу).
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 27 янв 2017, 23:01

Вечная память!
Господи, помилуй новопреставленного раба твоего Валерия, прости ему все согрешения!
Брат наш есть жизнь наша
Ольга С.
Форумчанин

Сообщение Ольга С. » 28 янв 2017, 22:42

Андрей Шестак писал(а):Вечная память!
Господи, помилуй новопреставленного раба твоего Валерия, прости ему все согрешения!

Упокой , Господи , раба твоего Валерия и прости ему все прегрешения вольные и невольные. Аминь.
valerii
Форумчанин

Сообщение valerii » 29 янв 2017, 16:31

Вечная память рабу Божию Валерию!
Борисович
р. Б. Владимир
Форумчанин

Сообщение р. Б. Владимир » 29 янв 2017, 23:08

Царство Небесное рабу Божьему, новопреставленному Валерию.
ЕкатеринаНП
Форумчанин

Сообщение ЕкатеринаНП » 29 янв 2017, 23:46

Господи, упокой р.Б. Валерия в Царствии Твоем. Прости ему согрешения вольные и невольные. Аминь.
сысоев сергей
Форумчанин

Сообщение сысоев сергей » 02 фев 2017, 01:20

STURMAN_GEORGE

В Лондоне: трое попили чайку. Один после умер.
В Москве: трое попили кофейку. Один после умер.
...

Накануне смерти Валерий Болотов встречался с двумя мужчинами в кафе "Красная машина" в здании Ледового дворца ЦСКА. Когда он вернулся, то, по словам супруги, почувствовал себя плохо.

При этом Болотов обвинял в своем плохом самочувствии выпитый на встрече кофе. "Он весь вечер повторял: "Зачем я выпил этот кофе?" - рассказала Елена Болотова правоохранителям.

По ее словам, будучи встревоженной, она пошла в поликлинику, чтобы прикрепить супруга к медицинскому учреждению. Вернувшись домой, Елена обнаружила мужа уже в бессознательном состоянии. Болотова тут же вызвала скорую помощь, но к приезду медиков ее супруг уже скончался.
Александр Алексеенко
Форумчанин

Сообщение Александр Алексеенко » 02 фев 2017, 01:26

Всегда крещу пищу перед едой, теперь буду крестить и то, что пью.
За очень редким исключением...
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 06 фев 2017, 13:25

Слово Лукашенко о войне в Новороссии. https://www.youtube.com/watch?v=Kns0x_Jb7mw
Игорь Н.
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Игорь Н. » 06 фев 2017, 23:46

Ну как они видят разрешение войны? Одни говорят Донбасс вернётся в Украину, а другие что войдёт в состав России. Скорее оба режима развалятся на части, что более вероятно. Вот и будет разрешение войны. Развал обоих режимов России и Украины. Другого пути не видно.
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 07 фев 2017, 21:05

М.Калашников и И.Стрелков о ситуации в Донбассе
https://www.youtube.com/watch?v=4xDH-qFjU_8
Денис В
Форумчанин

Сообщение Денис В » 08 фев 2017, 13:43

Погиб командир батальона ДНР "Сомали" Михаил Толстых, известный под позывным Гиви.
http://3rm.info/main/66192-zachistka-kievskimi-vlastyami-prodolzhaetsya-pogib-komandir-batalona-dnr-somali-izvestnyy-pod-pozyvnym-givi.html

Господи, помилуй раба Твоего воина Михаила, прости ему все согрешения вольные и невольные и даруй Царствие Небесное!
Скорбно, все держащие войны уходят не дожив до покаяния всех и вся.

Вернуться в «СОБЫТИЯ В РОССИИ И В МИРЕ. КОММЕНТАРИИ»