События в России

р. Б. Владимир
Форумчанин

Re: События в России

Сообщение р. Б. Владимир » 26 апр 2017, 13:33

Наталья Поклонская: Публичный ответ заявителям на обращения по фильму «Матильда»
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1964630-echo/
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 26 апр 2017, 16:27

Дмитрий Медведев обвинил критиков «Матильды» в нетерпимости:
"Вместо принципов, убеждений, уважения к творчеству проявляется агрессия и нетерпимость, которая обращается иногда в преступные деяния или иногда сводится к преследованию автора, произведение которого еще никто не видел"
http://rusplt.ru/news/dmitriy-medvedev- ... 54454.html

Лукавство. Вполне достаточно информации, как показывает аргументированное экспертное заключение, чтобы понять, что фильм оскорбляет Государя Николая Александровича и его семью. И если бы такой фильм был снят про близких людей Дмитрия Анатольевича, в общероссийском прокате бы он не появился, не смотря на необходимость "уважения к творчеству".
А вот Хозяина Земли Русской одним оскорблять, а другим этому потворствовать, пока еще попускается.
Верю, что 25 октября фильм в прокат не выйдет.
Всем православным людям надо поддержать действия р.Б. Наталии.
Брат наш есть жизнь наша
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 26 апр 2017, 17:25

р. Б. Владимир писал(а):Наталья Поклонская: Публичный ответ заявителям на обращения по фильму «Матильда»
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1964630-echo/

Интересно, те люди, что пишут в комментариях на ответ Поклонской, позиционирующие себя умными и начитанными - они, хоть иногда, своей головой думают, или в неё только едят? И сердце у них ну ничегошеньки им не шепнёт, что, мол, нечисто что-то с этим шумом, с этим фильмом, с этой жизнью, наконец??!
Моя дочь на днях сказала :"Мам, хорошо, будет царь. Но скажи мне, как, как он будет управлять народом, который вообще духовную сферу не разумеет? Ну то есть никак! совсем-совсем никак!!! Может, в моем окружении такие, не знаю, но других я за всю жизнь практически не вижу!"
Я сказала ей, что Господь обязательно сотворит чудо.
Алексей (admin)
Админ

Сообщение Алексей (admin) » 27 апр 2017, 00:43

Андрей Шестак писал(а):Дмитрий Медведев обвинил критиков «Матильды» в нетерпимости:
"Вместо принципов, убеждений, уважения к творчеству проявляется агрессия и нетерпимость, которая обращается иногда в преступные деяния или иногда сводится к преследованию автора, произведение которого еще никто не видел"...

Зато он сам терпит "персонажа", "компот" и стачки дальнобойщиков.
Александра СТ
Форумчанин

Сообщение Александра СТ » 30 апр 2017, 18:42

https://www.youtube.com/watch?v=wf2tavcG03s
Партия "Воля"
https://www.youtube.com/watch?v=-oBEcXWn8fY
Светлана Пеунова то, что не скажут в СМИ
сысоев сергей
Форумчанин

Сообщение сысоев сергей » 16 май 2017, 01:36

Вот такая новость. Не знаю правда или нет.

Сатанизация России:безбожная власть позволила сатанистам зарегистрировать свою "церковь" в России

Конституция и законы Российской Федерации и ранее позволяли регистрироваться всяким нехристям и богоборцам, но именно сейчас произошло это скорбное и знаменательное событие, указывающее на характер сегодняшнего нашего государства и духовную суть его власти.
То что в России власти официально зарегистрировали сатанинскую церковь - это диагноз и приговор самой власти. Она - сатанинская, антихристова, богоборческая. И никак иначе. Именно поэтому мы постоянно видим поругание нашей церкви, святынь и святых. И когда это происходит, как сейчас с богомерзкой "Матильдой", то верховная политическая власть встает на сторону врагов Христа и Церкви.Иначе и быть не могло.Ведь эта власть незаконная,она попущена Богом в наказание и вразумление за отвержение законной Богом установленной царской власти.

Сатанисты зарегистрировали свою церковь в РФ и заявили о поддержке «пакета Яровой».

Интервью с их вожаком

Оказывается, уже целый год в Москве официально работает Сатанинская церковь РФ. Необычное религиозное объединение объявило 10 мая — дату своей госрегистрации — днем российского сатанизма.

Интервью с главой сатанинской церкви РФ Олегом Сатанинским.
— Так и хочется воскликнуть: Сатанинская церковь в России, официально — да ладно?! Все на самом деле так или вы что-то недоговариваете?
— Полагаю, некоторым гражданам нашей страны сложно поверить в то, что Россия — правовое государство. Так вот, это действительно так, и в нем действует Конституция. Следовательно, год назад, в соответствии с п. 2 ст. 7 ФЗ РФ № 125 от 26 сентября 1997 г. (ред. от 6 июля 2016 г.) «О свободе совести и о религиозных объединениях», орган государственной власти был уведомлен о начале деятельности религиозной группы «Сатанинская церковь РФ». Также, полагаю, некоторым сложно поверить в то, что Россия — светское государство, которое каждому гарантирует свободу вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию. Так вот, и это так, действительно гарантирует, о чем свидетельствует ст. 28 Конституции РФ.
— А зачем вообще сатанистам выходить из тени? Для чего вам потребовался этот официоз?
— Сатанинская церковь РФ берет свое начало еще с 2013 г. Именно тогда мы организовались с целью совместного исповедания и распространения подлинных идей сатанизма. Со временем, накопив юридический опыт, мы пришли к выводу, что целесообразнее действовать исключительно в качестве религиозного объединения, как того требует Конституция. В противном случае правительство могло бы спутать нас с «тоталитарной сектой». А это, сами понимаете, не радужная перспектива.
— Как проходила процедура регистрации? Она носит исключительно уведомительный характер? Пришлось ли вам общаться с чиновниками и какова была их реакция?
— Конечно, с государственными служащими пришлось контактировать. Потому что уведомительный документ, который в числе прочего содержит и паспортные данные, и адреса, и подписи учредителей религиозной группы, предназначен именно для них. Ибо уведомление имеет единственное предназначение на данный период существования Сатанинской церкви РФ: показать властям, что мы открыты для проверок на экстремизм, что мы не скрываемся от правоохранительных органов, так как не являемся сектой. А поскольку никто из российских сатанистов до нас не решался на такой шаг, это немного шокировало представителей власти.
Например, уведомление содержало приложение «Основы вероисповедания», где были изложены сатанинские заповеди, грехи, символ Сатанинской церкви РФ и т.д. Кстати, именно символ, который отображает начертание козлиной головы в окружении магических букв енохианского алфавита, вызвал некоторый резонанс.
«Да уж… Интересное у вас объединение…» — прозвучала некая ирония....
Валентина В
Форумчанин

Сообщение Валентина В » 16 май 2017, 12:35

А корни так глубоки, что уходят к рождению Спасителя. Наш Господь возвестил Евангелие, в котором утверждал иудейскую власть от сатаны. Это не сразу раскрывается тем страшным образом, когда по делам их мы ужасаемся совершаемым кощунствам. Самодержавие в России удерживало власть Христа над народом, его совестью. Демоно-кратия, сами видим, превратила культуру и совесть в надругательство над человеком. Святая Русь - поле тысячелетней битвы за Христа. Так было вначале, также и теперь. Маски сброшены...
http://ruskline.ru/analitika/2006/09/16 ... tihristom/
Инна
Форумчанин

Сообщение Инна » 12 июн 2017, 09:20

Дорогие братия и сестры! я в ужасе - узнала, что в нашей стране уже начали в этом году выдавать внутренние общегражданские паспорта-карты с биометрией, фотографированием на спец оборудовании с нанесением печати-начертания. обратного пути при этом нет, человек необратимо меняется и он уже не человек, а раб антихриста. это уже началось. печать получают люди при замене паспорта по возрасту, молодежь при получении первого паспорта. при всем этом все призывы против Матильды, против абортов и т.п. мне видятся просто способом отвлечь внимание, чтобы как можно больше людей успеть пропечатать. это будут уже не люди. и это не по желанию, а обязательно, т.к. это внутренний паспорт, не загран. мы все идем в погибель. не знаю, что делать (( моей дочери получать паспорт в феврале след. года. вся семья неверующая, одна я "у мамы дурочка". если это не отменится, всем нам конец, мы просто не успеем дождаться Царя...хоть ложись и помирай..
можно сколько угодно говорить красивых слов о вере, о любви Божьей, о Христе, но конец один..((
Инна
Форумчанин

Сообщение Инна » 12 июн 2017, 09:21

Александра СТ писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=wf2tavcG03s
Партия "Воля"
https://www.youtube.com/watch?v=-oBEcXWn8fY
Светлана Пеунова то, что не скажут в СМИ

она в тюрьме
Влад
Форумчанин

Сообщение Влад » 12 июн 2017, 13:35

Инна писал(а):...Светлана Пеунова ...
она в тюрьме

Читал их листовки, к прошлым или позапрошлым выборам, (на выборы давным-давно не хожу, но почту то в ящике проверяю) где среди прочего были стихи, с какими-то явно бесовскими заклятиями.
Тогда-же видел пару роликов в инете, где Светлана говорила, и декламировала свои стихи. Эмоционально, с раздражением, презрением, ненавистью. : ( На этом мой интерес к её партии закончился, так и не начавшись : )
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 12 июн 2017, 13:50

Отнятие благодати при сознательном (!) принятиии печати антихриста возможно только при АНТИХРИСТЕ, в которого УЖЕ вселился диавол. Но Правосудный вариант давно отдал концы.
Влад
Форумчанин

Сообщение Влад » 12 июн 2017, 15:20

С одной стороны:
Есть же свидетельства получивших - загран паспорт с биометрией/карточку/чип под кожу/что-то ещё, о том что негативное [бесовское] воздействие есть.
Но, с другой стороны:
Оно не лишило их возможности осознавать его [воздействия] наличие. А значит раскаиваться в своём поступке и бороться с его последствиями.

Давно уже (возможно лет 5 а может и все 10) когда узнал что печать: будет/уже ставится, невидимо и лукаво, была мысль, что слова из Откровения про "победу над печатью" [дословно их не помню, по моему там упоминаются "люди победившие печать/число зверя"] означают, что пропечатанные люди [не все, а какая то часть] сумеют преодолеть действие печати.
Но высказывать её до сего дня не решался, дабы кто не соблазнился к принятию.
Не сочтите за рекламу бесовских документов.
Сам же, не решаюсь заменить истёкшее год назад, водительское удостоверение.
Лариса Каджая
Форумчанин

Сообщение Лариса Каджая » 12 июн 2017, 22:25

Влад, вот что говорит старец Эмилиан об антихристе, вернее, как преодолеют действие печати. http://www.isihazm.ru/?id=1794
Инна
Форумчанин

Сообщение Инна » 13 июн 2017, 22:00

Отрок Вячеслав, которого многие здесь почитают, сказал - ни одного, принявшего печать, Господь не простит. не обольщайтесь. об том же писал св Паисий Святогорец. вы, конечно, можете себя убаюкивать и утешать, то ваше право, но...Бог поругаем не бывает..
все подписывали согласие на обработку ПД, поэтому согласны..
делайте, что хотите, но я вам не верю..
р. Б. Владимир
Форумчанин

Сообщение р. Б. Владимир » 13 июн 2017, 22:21

Мы не ругаем Бога и не обольщаемся, не смотря на известные пророчества, а также видим, что Вы, сестра Инна, вполне адекватная и нормальная православная христианка, знающая благодать Божию и имеющая терпение
А значит, что с 12 июля Вы сами сможете оценить правдивость слов о.Виктора об отнятии благодати от всех оставшихся православных священнослужителей.
Влад
Форумчанин

Сообщение Влад » 14 июн 2017, 00:55

Расшифровываю, как я это себе представлял:
При печати записывают на клетки тела какую-то информацию, и она либо вызывает сопротивление организма, либо принимается им, и распространяется на все другие клетки. {как трансплантируемый человеку орган, может прижиться, а может быть им отторгнут}.
Если человек добровольно соглашается на пропечатывание, то он уже это принял, и потом бороться с этим уже не сможет т.к. лишится собственной воли, и у него просто не возникнет желание изменить своё мировозрение.
А если человек внутренне {на подсознательном даже уровне, на уровне эмоций, уровне своего характера[тогда я ещё не знал ничего о держании]}не принимает печать, но его пропечатали незаметно для него, или насильно, то он будет безсознательно сопротивляться чужеродной/не приемлемой для него информации. И клетки с печатью [с информацией записанной при пропечатывании] у него просто отомрут.
Только так.
П.С. Фильм про отрока увидел в зиму 2011-12 году (не позже весны 12го, сейчас нашёл диск с ним записанный мной в апреле 2012г, записал тогда 3-4 штуки, думал "распространять". Кто не взял, кто посмотрел чуть и вернул, не пошла тема : )
На тот момент меня смутили (настолько что я их запомнил : ) только 2 вещи:
1. Из слов что ровеснику Вячеслава которого мама прочила в музыканты "музыка в жизни не понадобится" уже тогда сделал вывод что всё это как минимум сильно-сильно отложено .
2. Земля плоская {на самом деле, как я понял - там говорится про полусферу, гигантского, сопоставимого с солнцем, диаметра} (как изучавшему в школе астрономию, и получившему техническое образование, мне с этим очень трудно было согласиться, почти невозможно : )
(за прошедшие с тех пор 5 лет, первая не стыковка для меня с каждым годом всё весомей и весомей, а вторую я успешно преодолел : )
Но тут, на здешнем форуме прочёл недавно соответствующую тему про землю, и хотя у меня есть что по ней возразить о.Виктору, что не было указано сторонниками плоской земли, но склоняюсь я теперь всё же опять к шару, понимая при этом, что окончательных аргументов [очевидных, в смысле что человек их может просто лично увидеть глазами а не "по телеку" или из чьих то "расчётов" ] у обеих сторон на самом деле нет (иначе бы и не спорили : )
П.П.С. Отрока обсуждать здесь не хочу, даже в соответствующей теме.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 14 июн 2017, 01:41

Дело в том, что Он сейчас, на самом деле более доступен, чем когда жил на Земле и человек, стяжавший смирение и хоть какую-то благодать Пресвятаго Духа, вполне может получать просвещения от Него через помыслы и сны здесь и сейчас и сравнивать с тем, что говорит Его мама Валентина, ни разу не сказавшая, что узнала это от Сына после Его смерти.
А сейчас Он говорит о печатях и прочем то же самое, что и преподобный во всех без исключения материалах нашего сайта. Например в вот этом и во всех остальных из раздела "Исповедь. Путь покаяния" http://tainadiveevo.ru/put-pokayaniya-i ... lenie.html
valerii
Форумчанин

Сообщение valerii » 14 июн 2017, 19:25

http://tainadiveevo.ru/put-pokayaniya-i ... lenie.html Открыл эту ссылку и стал ее читать. Братия и сестры, как будто первый раз прочитал, такая благодать была и слезы, читал и плакал. А может, сейчас только, как мне кажется, переосмыслил, кто я, и что такое путь покаяния. Слава Богу за все! Аллилуия! Аллилуия! Аллилуия! Слава Тебе Боже! Слава Тебе!
Борисович
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 15 июн 2017, 14:55

Всё будет хорошо.)
Валентина В
Форумчанин

Сообщение Валентина В » 15 июн 2017, 16:14

Трезвитесь, трезвитесь. Спаси Господи.
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 22 июн 2017, 14:38

Валентина В
Форумчанин

Сообщение Валентина В » 22 июн 2017, 15:08

«Мыслям ложным всегда сопутствует и содействует темный и лукавый дух обольщения, — пишет святитель Игнатий Брянчанинов, — отец лжи — диавол, так говорит Евангелие; ложь — диавольское в свойство. Усвоивший себе мысли ложные, усвоил себе свойства диавола, вступил в сродство с отверженными ангелами, сделал для себя соединение с Богом несродным, неестественным. Чуждый Бога — чужд спасения, чужд жизни духовной… Будем сохранять себя от мыслей ложных и истекающих от них сердечных ощущений. Из таковых ложных мыслей и ощущений составляется так называемая прелесть или самообольщение, имеющие бесчисленные разнообразные виды, по степени, по роду принятых человеком ложных мыслей и ощущений за истинные. Вступившие в общение с духами отверженными во время земной жизни своими помышлениями будут причислены по смерти к страшному обществу этих духов».

Как видим, все на самом деле намного серьезнее, чем может показаться легкомысленному уму. Речь идет об утрате личного спасения людьми, которые примут подделку за истину.

«Начало зол — ложная мысль! Источник самообольщения и бесовской прелести — ложная мысль! Прелесть есть усвоение человеком лжи, принятой им за истину, — свидетельствует святитель Игнатий. — Прелесть действует первоначально на образ мыслей; будучи принята и извратив образ мыслей, она немедленно сообщается сердцу, извращает сердечные ощущения; овладев сущностью человека, она разливается на всю деятельность его, отравляет самое тело, как неразрывно связанное Творцом с душою. Состояние прелести есть состояние погибели или вечной смерти!»

А задача сатаны как раз в том и заключается, чтобы как можно больше душ низвести в вечную погибель.
р. Б. Владимир
Форумчанин

Сообщение р. Б. Владимир » 22 июн 2017, 15:49

Вот еще цитата по ссылке Лены, да можно цитировать оттуда и многое другое, а в итоге становится однозначно ясно, что власть имущие привлекают на себя гнев Божий, и как будто прямо к определенной и указанной дате!
А тем временем: «В Сочи режиссер Алексей Учитель заявил, что фильм «Матильда» посмотрели в администрации президента России, сообщает российская версия журнала The Hollywood Reporter.

По словам режиссера, создатели картины провели «ответственный показ», на котором полное руководство администрации президента и председатель Госдумы посмотрели «Матильду».

Утверждается, что после просмотра высокопоставленные зрители остались довольны увиденным. Учитель уверен, что никаких препятствий к прокату ждать уже не стоит», — пишет «Газета.ru».

И вот уже в титрах нового трейлера читаем: «Скоро во всех кинотеатрах страны», «Тайна последнего русского Царя», «Главный фильм года», «26 октября в отечественный прокат выходит исторический фильм «Матильда»».

Иначе как продолжением чудовищного екатеринбургского злодеяния в канун 100-летия октябрьского переворота этот кощунственный «кинопроект» режиссера Учителя и его подельников назвать нельзя. Это явный шаг, направленный на отчуждение от Бога множества наших соотечественников.

«Действия Учителя и тех, кто его поддерживает, наносят серьезный вред нравственному состоянию общества и влекут за собой определенные последствия, — говорится в новой статье священника Сергия Чечаничева «Матильда»: после Путина — только Бог».
Валентина В
Форумчанин

Сообщение Валентина В » 22 июн 2017, 16:42

Да, Владимир, такие люди, как наши руководители, являются лакмусовой бумагой общества. Нам навязывается технология "надсмехательства и опущения всех и вся", отвержения НЕЗЫБЛЕМЫХ ЗАКОНОВ, и это ложно поднимает "личное всемогущество". Будто человек может изменить историю, предначертанную Господом Нашим Иисусом Христом, говорящим о КРЕСТЕ и ВОСКРЕСЕНИИ, как инструментах СПАСЕНИЯ. Они хотят вычеркнуть КРЕСТ из жизни нашего царя Николая Второго, из жизни всего русского народа, заменив его суррогатом мнимого всемогущества. НО Бог поругаем не бывает! Спаси Господи!
Инна
Форумчанин

Сообщение Инна » Вчера, 10:04

У нас начали выдавать зарплатные карты Мир, я отказалась.. теперь рискую остаться без работы..Мир - это банковское приложение к электронному паспорту, если кто не в курсе..
мой брат давно принял биометрический загранпаспорт, страдает запоями жестоко, в это время видит что-то страшное и умоляет меня молиться за него..я молюсь, но не знаю - а можно ли ?
иногда слышу от икон (писала об этом), так вот молюсь перед иконами, там иконочка свв Космы и Дамиана - привозили к нам частицу мощей, я ходила к ним. так вот Святые эти говорят ко Господу - помилуй их, видишь как она молится.. а Господь отвечает - ничего не сделаю, сделать невозможно, да сбудется все из написанного в Откровении..
вот как хотите...

Вернуться в «СОБЫТИЯ В РОССИИ И В МИРЕ. КОММЕНТАРИИ»