Разные знамения

Лена
Форумчанин
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Принимаю полностью

Re: Разные знамения

Сообщение Лена » 31 окт 2017, 22:30

Ничего из того, что касается правосудного варианта, мы, разумеется, не держим. И речь шла только об отсутствии благодати в храмах. Дорогая сестра Людмила, люди в большинстве своем не обладают полнотой ведения, но это не значит, что они не спасутся. И разве мы не должны снисходительно относиться к тому, что подавляющее большинство православных пока еще держит приход антихриста, и УЭКи, и прочее. Люди реализуют свой предвыбор. Но Господь открывает истину - ведь и нам Он ее открыл не сразу. правда? А скоро все изменится для всех.
Я тоже, пока пришла к Благовестию, прошла через отказы от ИНН, СНИЛС, через молитвы о просвещении и вразумлении. Разместила этот материал с единственной целью - женщина свидетельствует, что Господь открыл ей через сон-видение отсутствие благодати в храмах. Мне. например, это показалось чудесным, т.к. сама никогда подобным образом просвещений не получала, поэтому не перестаю дивиться милосердию Божию к нам. А остальное - ну не надо слушать, если душа противится.
Любовь
Форумчанин

Сообщение Любовь » 31 окт 2017, 22:54

Да, сон-видение об отсутствии благодати в храмах очень знаменательный!
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 15 ноя 2017, 16:50

Такая радуга наблюдалась 13 ноября 2017 года в провинции Антофагаста в Чили.
Фото и видео:
https://www.youtube.com/watch?v=96jIwWaHaMM
https://www.youtube.com/watch?v=OV82y5VY9Sk
https://www.youtube.com/watch?v=HPRkObZ1wAU
https://www.youtube.com/watch?v=TgTjNKbSkv0
Вложения
xei_WJt9vbM.jpg
TXAbWyPtza8.jpg
XBp4m191n2g.jpg
l7hV8f6rIg4.jpg
GHd8QmGUl8Q.jpg
Брат наш есть жизнь наша
Алла Юр.
Форумчанин

Сообщение Алла Юр. » 15 ноя 2017, 19:15

чудны дела Господни!Как красиво и вызывает восторг!Только что перечитывала про грехопадение наших предков,и все ковыряла в себе.А их так жалко было.А здесь такая красота.
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 15 ноя 2017, 23:34

Ого! То ли ещё будет!)
Инна
Форумчанин
Благовестие: Нет информации

Сообщение Инна » 27 ноя 2017, 22:56

в моем храме благодать есть, это Омский Успенский Кафедральный собор, собор-мученик, уничтоженный безбожниками и восстановленный народом, куда 1 камень сам Царь-батюшка Николай Александрович положил в основание.. там у нас мощи покоятся сщмч Святителя Сильвестра, архиепископа Омского.. где служит наш митрополит Владимир
проблема не в отсутствии благодати в храмах, а в том, что мы эту благодать не можем вместить, удержать, даже после Причастия - мы не меняемся, впадаем в те же грехи.. а если что-то пытаешься сделать, с помощью Божьей, молиться, такие искушения начинаются..(
кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец
еще Слава говорил - без Причастия народ быстро глупеет..
если не ходите в храм - хотя бы слушайте трансляции по инету из Святогорской Дары (Донецкая обл)- очень благодатно
много благодати, по слову Св Иоанна Златоустого, у того, кто поет в храме - мы все призваны петь, а не стоять подобно истуканам. многие стесняются это делать, а зря. попробуйте )
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 27 ноя 2017, 23:20

Нет, Инна, там благодати Преложения Даров и таинств никаких от слова "вообще". И не надо внушать себе и другим аргументы, которые не работают. Когда митрополит благословляет людей и произносит "Мир всем", а мира нет, и не потому, что кто-то не может чего-то удержать, то это одно, а когда сегодня один из наших Апостолов благословил меня про телефону, а меня аж на цыпочки приподняло от достигшей меня благодати, то это совсем другое. А я ведь тем же самым образом чувствую благодать и от Преложения Даров, а не только от причащения, явный результат которого держится не менее суток-двух. И по возможности всегда стараюсь взять благословение у увиденных мной священников РПЦ, в том числе и у давно знакомых. Свидетельствую, что никакого, даже самого наималейшего от этих благословений нет!
Дионисий
Форумчанин

Сообщение Дионисий » 27 ноя 2017, 23:22

Инна писал(а):в моем храме благодать есть, .. там у нас мощи покоятся сщмч Святителя Сильвестра, архиепископа Омского
...
много благодати, по слову Св Иоанна Златоустого, у того, кто поет в храме - мы все призваны петь, а не стоять подобно истуканам. многие стесняются это делать, а зря. попробуйте )

Инна, разные понятия - благодать в храме (от чудотворных икон, от мощей) и благодать от таинств, которая и ушла, и не потому ли впадаем в те же грехи?

Про пение - я думаю, что от пения тоже благодать есть.
ВиталийП
Форумчанин

Сообщение ВиталийП » 28 ноя 2017, 08:21

А я вот сегодня лично почувствовал благодать от отпущения грехов мне и преложения Даров Святым Апостолом и Евангелистом Иоанном Богословом.
А еще хотел рассказать как сейчас перед рассветом, после преложения Даров, причастился отдельно Телом Христа (прожевал и проглотил) и хотел было уже отпить из чаши три глотка Крови Христа, а невидимая, моим земным глазам, рука остановила чашу и я не мог наклонить ее и тут же услышал помысел в голове: "А теплоту-то не налил", после чего опустил чашу на Престол, налил кипяток-теплоту и тихо и мирно причастился. БЛАГОДАТНО!!!
Вот так удивительно и просто Господь дарует нам убогим Свою любовь, подготавливая к Своему Сретению.
Слава Богу за все.
Любовь
Форумчанин

Сообщение Любовь » 28 ноя 2017, 10:54

Слава Богу за все, о.Виталий! Все под контролем Неба!
А я сегодня утром приложилась к иконе Апостола Иоанна Богослова и попросила, чтобы приготовиться и Причаститься в четверг и сразу же и вздох, и спазм в горле, и полились слезы из глаз!
ВиталийП
Форумчанин

Сообщение ВиталийП » 28 ноя 2017, 11:56

Истино истино так м.Любовь ИСТИНО ТАК. Как приложишься к Апостолу Иоанну Богослову и попросишь благословение так слезы бывает и хлынут из глаз. На прошедшей недели почти каждый день причащался таким образом, кроме СБ и ВС. БЛАГОДАТНО и такое ощущение, что находишься в некой оболочке, где тихо мирно и даже есть не хочется. Малейшая нечистота входящая в сердце виднеется сразу и мгновенно автоматически включается: "Отче Иоанне отпусти то-то и то- то". Отпускается сразу и более не тревожит.
СЛАВА ТЕБЕ БОЖЕ.
Но кто поверит в это?
ЛюдмилаК
Форумчанин

Сообщение ЛюдмилаК » 28 ноя 2017, 13:02

Христос посреде нас! Истинно! Истинно! Я только подхожу, где у меня стол - престол и уже пошли вздохи.Там иконы всех четырех Апостолов Евангелистов, Воскрешающая Русь, батюшка Серафим Саровский, сухарики Серафимушкины, такая благодать прямо дома, да все отпускают грехи, да Иоанн Богослов прелагает дары, только не допускать никаких сомнений, конечно это дает еще и собственное держание. и никакого желания нет идти в церковь, где этого ничего нет. Конечно от мощей и икон - есть благодать, но у нас в храме нет мощей. Конечно укрепляет чтение Благовестия, просто надо повторно почитать, если что не понятно. Это как при чтении Евангелия и Псалтири открывается не сразу, один раз прочитаешь не достаточно. И так до 40 раз и замочки то и открываются.Так и Благовестие читать и читать, там на все вопросы есть ответы. Инна помоги тебе Господи. А сны и сновидения, которые мучали всю жизнь, я их относила на то, что головные боли с 2000 года из-за падения затылком на каменную плиту, куда то ушли или я стала их забывать, утром они не всплывают в сознании, значит работает исповедь фиксаций, а в храме сколько я сдавала эти сны, которые заработала в сосложении с лукавыми, кто - мне помог? Никто. И так потихоньку со всеми фиксациями. Помоги нам Господи! Писать можно много, где помощь идет. Мне 77 лет, а помощь пошла от батюшки Серафима от его Благовестия, да от Иоанна Богослова. А в церкви я с шести лет.
valerii
Форумчанин

Сообщение valerii » 28 ноя 2017, 15:08

А иной раз бывает,не успел произнести вслух, а уже вздох! И сегодня, Отче Иоанне, Преложи приготовленные мною дары: "Преложил, Преложил!"
Борисович
ЛюдмилаК
Форумчанин

Сообщение ЛюдмилаК » 28 ноя 2017, 16:27

Христос посреде нас! Я побоялась об этом же написать, и думала, что это ненормально, когда не успеваешь ничего сказать, еще только подходишь к столу и сформулировать исповедь, уже пошли вздохи, пытаюсь сдерживать,но не могу. Стала записывать, памятка написана давно, видимо пока писала, исповедь была уже принята. Теперь уже нет определенного времени, по определенным часам, в любой момент можно сказать....ПРОСТИ и ОТПУСТИ... Помоги нам, Господи. Я сегодня уже где - то писала, что в церкви что ли так происходит отпуст? Только усекла, что соработала лукавому и сразу же....ПРОСТИ и ОТПУСТИ...
Алла Юр.
Форумчанин

Сообщение Алла Юр. » 28 ноя 2017, 20:48

Свидетельствую,что Благодатное Причащение и Исповедь на дому идет Благодатным Следом,и под управлением Преподобного Апостола Господня Иоанна Богослова(опять вздох))))))).И слова Исповеди писать не приходится,отпускается сразу!Слава Богу!Аминь!Аминь!
Алла Юр.
Форумчанин

Сообщение Алла Юр. » 28 ноя 2017, 21:05

Инна писал(а):в моем храме благодать есть, это Омский Успенский Кафедральный собор, собор-мученик, уничтоженный безбожниками и восстановленный народом, куда 1 камень сам Царь-батюшка Николай Александрович положил в основание.. там у нас мощи покоятся сщмч Святителя Сильвестра, архиепископа Омского.. где служит наш митрополит Владимир
проблема не в отсутствии благодати в храмах, а в том, что мы эту благодать не можем вместить, удержать, даже после Причастия - мы не меняемся, впадаем в те же грехи.. а если что-то пытаешься сделать, с помощью Божьей, молиться, такие искушения начинаются..(
кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец
еще Слава говорил - без Причастия народ быстро глупеет..
если не ходите в храм - хотя бы слушайте трансляции по инету из Святогорской Дары (Донецкая обл)- очень благодатно

Извините,Инна,если что скажу ни так.Во-первых,Благодать от Благодатных мощей-это Дар Божий и он не избежен,за труды праведные.Так и должно быть(ударение на первую "О").Во-вторых,тоже относительно Икон.Ликов Святых. Было бы глупо оспаривать,что Иконы Святых могут быть неблагодатны. В третьих,при песнопении Акафистов,Молитв,участвуют Силы Ангельские Небесные,так что,благостны они тоже,иначе быть не может( даже хульные уста поющие Святые Слова делают это в Сосложении с Ангелом,ибо бесы этого делать не станут,их задача заключается в том,чтобы удержать большее количество людей в неведении,что сейчас происходит вокруг).А вот тяга к ритуалу Исполнения всего по накатаной,да еще личная жалость за столько отданых лет этому,вот тут врагу радость.!!!Плюсом идет Страх изменений,внутреннего признания,что в тебе(имею ввиду себя) сидят бесы,в виде грехов своих(каждый человек внутри себя ощущает муки совести,если это так).Проще сходить в Храм,по-привычке,чтобы за тебя Батюшка все сделал,а ты произнес слова ;Мол я такая,разтакая,Прости Господи!" Отстоять службу,проглотить готово поданое,и обнадежить себя,что все благодатно внутри.
Инна Кияткина
Форумчанин

Сообщение Инна Кияткина » 29 ноя 2017, 00:39

Дорогая тезка, какие укрепляющие свидетельства! Спаси Бог отцы, братия и сестры.
Особенно у Людмилы, которая в храме с 6 лет из 77 , слава Тебе, Господи!
ВиталийП
Форумчанин

Сообщение ВиталийП » 29 ноя 2017, 11:05

Сегодня утром проснулся с песней на устах: "Боже Царя храни", да так красиво получается! Но стоило только сказать: Отче Иоанне Богослове отпусти мне фиксацию моим слухом песни Боже Царя храни и фиксацию произношения мною этой песни. И отпусти все, что привело к сегодняшним сновидениям. Момент, и более эта песня не тревожила.
valerii
Форумчанин

Сообщение valerii » 29 ноя 2017, 11:37

Во как!Слава Богу!
Борисович
Александр Алексеенко
Форумчанин

Сообщение Александр Алексеенко » 02 дек 2017, 22:01

Сверхяркая радуга Крестом, вокруг солнца в горах.
http://idaprikol.ru/i/X8nuvaGL5
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 11 дек 2017, 20:40

Интересно, это свежая новость или републикация: http://3rm.info/main/69740-znamenie-boz ... -foto.html
Если свежая - очень впечатляет в контексте грядущих событий.
valerii
Форумчанин

Сообщение valerii » 11 дек 2017, 21:31

ЗНАМЕНИЕ БОЖЕЕ... Загорелась икона Иисуса Христа на иконостасе. (ФОТО)
Вчера в день Курской-Коренной иконы Божией Матери в храме во Владимирово произошло страшное знамение. Загорелась икона Иисуса Христа на иконостасе справа от Царских Врат.

В день Курской-Коренной вчера в это воскресение 10 декабря 2017 новость свежая.
Борисович
Дионисий
Форумчанин

Сообщение Дионисий » 11 дек 2017, 23:12

Исцеление отрока Прохора.
В 1767 году, в 9-ю пятницу по Пасхе, шел крестный ход с чудотворной Курской Коренной «Знамение» из Знаменского монастыря в Коренную Пустынь. Шествие, застигнутое сильным ливнем, свернуло во двор Агафьи Фотиевны, сын которой, 9-летний Прохор, был в то время болен так сильно, что уже и не надеялись на его выздоровление. Незадолго перед тем мальчик увидел во сне Божью Матерь, которая обещала посетить и исцелить его. Когда ход оказался в их дворе, Агафья Фотиевна поднесла болящего Прохора к иконе «Знамение», после чего он стал быстро поправляться.
Алла Юр.
Форумчанин

Сообщение Алла Юр. » 14 дек 2017, 13:15

Ознаменовала Владычица Небесная преподобного чудотворца Серафима Саровского))).И нас обласкала и вдохновила.Аминь!

Вернуться в «ПРОРОЧЕСТВА, ЗНАМЕНИЯ и ЧУДЕСА ПРАВОСЛАВИЯ»