Разные чудеса

Отец Виктор
Автор

Re: Разные чудеса

Сообщение Отец Виктор » 16 окт 2012, 21:43

А говорил ли отрок Вячеслав о том, что срок наказания России истек и она помилована? И нашел ли он ВСЕХ?
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 16 окт 2012, 22:00

Я не против него и его мамы. которая мне по фильмам понравилась, но тот отрок, о котором говорится в материале, сто процентов - последний царь!
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 16 окт 2012, 22:41

Смотрите выше. Посты были интересные.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 17 окт 2012, 08:53

Там, где выделено черным и подчеркнуто:-)
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 18 окт 2012, 21:47

р.Б. Зоя писал(а):
мн.гр.Алексей писал(а):
р.Б. Зоя писал(а):Иногда ум и логика подводят.А Ваш назидательный снисходительно-отеческий тон считаю неуместным.

В отношении ума и логики - вполне согласен с Вами, возлюбленная о Господе сестричка. И в отношении тона - это уже какая-то болезнь, видимо, по гордыне все никак не получается с нею справиться, хотя и стараюсь... :(
Если и в этот раз так получилось, прошу Вас и всех форумчан простить великодушно!

Сестра, а не сестричка.
Брат во Христе Алексей, прошу соблюдать духовную дистанцию. Уменьшительно-ласкательные интонации оставьте для своих близких.

Буди воля Ваша.
Простите.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 18 окт 2012, 22:53

Алексей, а когда вы ложитесь спать и встаете ото сна по московскому времени?
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 19 окт 2012, 04:54

Ответил в личку.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 21 окт 2012, 14:01

Спаси вас , Господи, Елена, за поддержку! Такие вещи нельзя умалчивать!
Александр Беларусь
Форумчанин

Сообщение Александр Беларусь » 28 окт 2012, 19:59

Чудо Митрофана о винтике
Рассказ

В нашей жизни очень много чудес. Стоит только оглянуться вокруг, как можно заметить разные сверхъестественные события. Но часто мы либо не хотим давать места чуду, либо просто не замечаем его.

Митрофан у нас – из сомневающихся. Недавно у нас был с ним разговор.

– Я хочу на поезде ехать.

– Почему?

– Когда я на даче сплю, мне сны страшные снятся, а в поезде – не снятся.

– А ты же знаешь, что делать нужно, чтобы не снились. У тебя в молитвослове есть «Господи, помилуй» и другие – так и называются: «Молитвы, когда страшно».

– Я пробовал – не помогает.

– Да ладно, попробуй еще.

– Нет, не помогает. Не поможет никак.

– Да когда у тебя эти сны-то были? Небось, в прошлом году?

– Ну да, в прошлом.

– Так у тебя тогда и молитвослова не было, как ты мог пробовать? А теперь, если будут сны, попробуешь – и уйдут.

– Не знаю.

Ладно, думаю, подождем. Поехали мы с Варварой, с Серафимом и Митрофаном на почту. Письма нужно было бабушкам отправить, оплатить что-то. Митрофан – на самокате, Варя – на велосипеде, мы с Серафимом – пешком.

Митроша все что-то не поспевал: у самоката колеса туговаты, ехать по траве да камням неудобно. Гляжу: тащит его боком по земле. Долго не протащил – переднее колесо отвалилось: ось выпала, винт открутился. Троша пригорюнился:

– Ну все, теперь не будет у меня самоката.

– Погоди, может, еще починим.

– Да нет, не будет.

– Ну, Варин возьмешь.

– А она не даст, и мне не на чем будет кататься.

– Да погоди ты горевать, мы еще детали поищем от него.

– Тут уже не найдешь ничего.

– Посмотрим.

Самокат оставили, пошли дальше, куда шли: на обратном пути искать будем.

Вернулись, ищем-ищем – нет ничего, а Варя и говорит:

– Чтобы найти, надо тропарь читать.

– Кому, – говорю, – тропарь?

– Давайте Сергию Радонежскому.

– Давайте с Митрофана Воронежского начнем.

– Давайте.

Идем мы по дорожке, тропари поем все, которые помним: Митрофану Воронежскому, Николаю Чудотворцу, Сергию Радонежскому, Ксении Петербургской, Спиридону Тримифунтскому, Варваре преподобномученице, Серафиму Саровскому. До дома дошли – нет винтика от колеса и всё тут.

Митрофан уже совсем скис. Я про себя и говорю: «Господи, сотвори чудо, помоги найти винтик для нашего Митрофана!» А Митрофан, слышу, и не поет ничего.

– Ты что же тропари-то не поешь, – говорю.

– Да уже не найти винтика.

– А как мы его найдем, если ты тропари не поешь? Это же не нам с Варей винтик нужен, а тебе: твой самокат. Ты и пой. Пойдем обратно искать.

– Да не найти его, не найти! Мы уже все прошли.

– Пошли, ты тропарь пой давай.

Пошли мы обратно. Слышу: подпевает уже. Дошли мы до большого ореха, идем по тропинке – а кругом трава: где тут винтик маленький найти. Варя вперед убежала, ищет. Вдруг – прямо передо мной – винтик. Малехонький такой, потертый, алюминиевый. Наш. Варю позвал, и Троша сзади идет.

– Ну что, Митрофан, какой тропарь пел?

– Сергию Радонежскому, а потом Спиридону Тримифунтскому.

– Вот видишь, не успел допеть Спиридону Тримифунтскому тропарь, а уже винтик нашелся. Починим теперь твой самокат. Дома надо будет записать это событие.

Пошли домой радостные. Варвара говорит:

– Это не событие, это – чудо.

Тут не поспоришь, ей в семь лет виднее. Починили самокат быстро – кататься можно. А Митрофан на следующий день это чудо записал – будет сомневаться впредь, я ему его записи покажу. Правда, разобрать их нелегко. Все-таки ему еще только пять лет недавно стукнуло. Чтобы потом не забыть, я его записи сразу расшифровал, что смог…

Запись Митрофана
Изображение

«Вчира я валачил по дороге самокат и из калеса выпрыгнул бнт мы его долго искали все пеле трапа только я не пел потом пошли ... и тогда я пел тропори мы ншли бнт».
Александр Беларусь
Форумчанин

Сообщение Александр Беларусь » 28 окт 2012, 22:16

Александр Беларусь
Форумчанин

Сообщение Александр Беларусь » 04 ноя 2012, 21:50

ЗНАМЕНИЯ,ВИДЕНИЯ,ВРАЗУМЛЕНИЯ ОТ ГОСПОДА,ДЛЯ НАШЕГО ЖЕ БЛАГА
ДИВЕЕВО.2003ГОД

2003 г. на торжествах в Дивеево по случаю столетия прославления преподобного Серафима Саровского произошёл уникальный случай. Приехал священник из Мурманска и рассказывал. У него на приходе принесли отпевать младенца, мальчика 5-6 лет. Когда батюшка закончил отпевание и собирался вложить разрешительную молитву, мальчик открыл глазки, взялся за руку священника, сел в гробике и начал говорить во всеуслышание картавым младенческим голосом, а народу было много: «Бозенька меня не плинимает, велнул меня, стобы сказать сегодня всем и стобы вы всем, всем говолили, сто когда молятся плавославные свясенники за безбозную власть, Иисус Хлистос ставал из своего тлона и поволацивался спиной к ним. Он не хоцет слусать их молитвы за власть, котолая Его ласпяла и добивает хлистиан». Младенец целую неделю это рассказывал, что Боженька его не принимает, и чтобы он сказал всем священникам, чтобы они прекратили молиться за безбожную власть. «Смотлите, батюски, - говорил он, - стобы Бозенька на вас не плогневался, вы пелестали поминать… кто вам дал плаво сменить плошение за Цаля? И сами вы поставили эту власть, котолая убила Цаля и ласпяла Иисуса Хлиста, и тепель она есё господствует, а вы за неё молитесь. Говолите, говолите всем людям, стоб никто ницего не плинимал и стоб не молились за безбозную власть. Бозенка вот так сказал». Потом мальчик попрощался со всеми и уснул до Суда.
http://forum.powerempire.info/index.php?/topic/208-%d0%b7%d0%bd%d0%b0%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%b8-%d0%b2%d1%80%d0%b0%d0%b7%d1%83%d0%bc%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d1%81%d0%b2%d1%8b%d1%88%d0%b5/
Дегтярёв Геннадий
Форумчанин

Сообщение Дегтярёв Геннадий » 16 фев 2013, 23:59

Пришло на электронную почту

От кого: Михаил Енговатов <mihanel@mail.ru>
Дата: 16 февраля 2013 г., 8:21
Тема: Крест
Кому:

Спаси, Господи Сергей!!!

Решил написать про то чудо которое произошло лично со мной на Пасху в 2012 году, когда я только осознанно начал приходить к Богу. По традиции перед воскресным днем происходит освещение кулича, творога и яиц. Я взяв все необходимое, отстоял службу в этот день и освятил продукты.
Утром в понедельник перед работой я решил позавтракать, и заодно скушать освященные продукты. Когда трапеза была завершена, то хотел убрать все со стола. И тут я увидел, что на большом осколке скрлупы внутри проявился Крест. Яйцо снаружи было окрашено в красный цвет.
До настоящего момента кроме родственников и знакомых я не кому не показывал этого. На православных сайтах и форумах также не хотелось об этом рассказывать, т.к. на них есть люди, которые обязательно напишут чтото плохое.
Если у кого-нибудь возникнут сомнения в том, что фото настоящее могу прислать другие фотографии.

Храни Вас Господь!!!

Отправлено из мобильной Почты Mail.Ru
Вложения
CameraZOOM-20121022115504658.jpg
Александр Беларусь
Форумчанин

Сообщение Александр Беларусь » 30 май 2013, 00:15

http://otets-gennadiy.livejournal.com/65734.html
Явление Божией Матери «Аз есть есмь с вами, и никтоже на вы» на остановке

otets_gennadiy
8 апреля, 2011
Завтра - праздник Похвалы Пресвятой Богородицы. В этот день Св.Синод Украинской Православной Церкви Московской Патриархии установил празднование иконы Божией Матери "Аз есмь с вами, и никтоже на вы", написанной в Леушинском монастыре и потому особенно нам близкой и дорогой.
На прошлой неделе мне пришло электронное письмо с еще одним свидетельством чудесной помощи от этого образа. Написала его раба Божия Галина из города Кропоткин Краснодарского края, что стоит на берегу реки Кубань. Прежде это был казачий хутор "Романовский", названный так в честь Дома Романовых. Но монархическое название в совесткое время заменили на анархическое. Именной в этом царском месте чудесно прославился образ Царицы Небесной "Аз есмь с вами, и никтоже на вы".
Привожу полностью это драгоценное письмо.

"Дорогой батюшка отец Геннадий!
Хочу рассказать историю о том, как в моей жизни появилась икона Божией Матери «Аз есмь с вами и никтоже на вы». Я никогда до этого не была активной прихожанкой церкви, хотя вера в Бога во мне жила всегда. С 21 на 22 мая 2006 года я увидила во сне Богородицу с Младенцем Иисусом на руках. Образ Богородицы на фоне голубого неба был размером от земли до солнца. Одежды на Ней были скромные, но яркие. Она протягивала мне Младенца, как будто хотела, чтобы я Его взяла. Ножки Младенца были возле моего лица и светились. Сознавая свою греховность, я не смогла даже дотронутся или поцеловать их. По сторонам Богородицы на земле стояли две иконы со святыми...
При этом я сама стояла на автобусной остановке и людям которые проходили мимо говорила: "Посмотрите какое чудо!" Но люди шли опустив головы и никто не смотрел на образ Божией Матери.
На следующий день я поехала в Свято-Никольский собор станицы Кавказской. Покупая свечи и книги в церковной лавке, я подняла глаза и увидела перед собой икону с изображением Богородицы, точь-в-точь которую я видела во сне и очень удивилась, потому что такой иконы никогда ранее не встречала. Я спросила, как она называется? Свечница мне ответила, что это икона «Аз есмь с вами, и никто же на вы». Я попросила перевести название и получила ответ: «Я с вами, и никто против вас». У меня в семье в это время были большие проблемы. Я взяла икону в руки, слезы полились из глаз и сразу же появилось облегчение на сердце. Женщина стоявшая за мной тоже хотела купить такую икону, но она была одна. Приехав домой, я стала искать информацию об этой иконе, но ничего не нашла. На другой день я опять поехала в этот храм и попросила акафист иконе «Аз есмь с вами, и никто же на Вы», но такого не оказалось. Я попросила разрешения посмотреть в библиотеке и получила ответ, что там его тоже нет. Но я настаивала, и мне свечница разрешила. Поискав на полках и отодвинув несколько книг, я неожиданно увидела этот акафист. Свечница была очень удивлена и спросила, где я взяла эту книгу. Акафист был совершенно новым и без библиотечного штампа. Купив его, я дома прочитала его «от корки до корки». В этой книги был не только акафист, но и письма мирян, которые просили подсказать, где можно купить икону и акафист, а также описание чудесных случаев исцеления и помощи Богородицы. Мне стало понятно, что этот случай со мной - тоже маленькое чудо. И икона и акафист сами нашли меня.
В 2008 году мой средний сын Филипп вместе с семьей переехал жить в Санкт-Петербург. В один из моих приездов в Питер я подарила соей родственнице икону «Аз есмь с вами, и никто же на Вы». Она мне сказала, что такая икона есть на Леушинском подворье, но я не обратила внимания на ее слова. И только вернувшись домой в город Кропоткин, я в интернете нашла информацию о Леушинском подворье. Оказывается я находилась совсем рядом с храмом, где была икона Богородицы. Вы не поверите, но я в тот момент буквально пешком хотела идти в Санкт-Петербург. С трудом дождалась следующего приезда в Питер и сразу же поехала в храм на Леушинское подворье. При входе в храм слезы буквально захватили меня и я с трудом сдерживала себя, чтобы не зарыдать во весь голос. В это время в храме была только свечница. Видя мое состояние, она спросила: "Вы давно у нас не были?" Я объяснила ей, что здесь в первый раз и поведала всю историю, которая привела меня в этот храм. Тогда она мне посоветовала рассказать об этом отцу Геннадию. Через несколько дней я увидела Вас и робко обратилась к Вам с просьбой выслушать меня. Вы с таким вниманием слушали меня, что слезы опять подступали к горлу и мешали мне говорить.
После нашего разговора, мне захотелось, чтобы и в нашем краю люди узнали об этой замечательной иконе.
Вскоре я со своим сыном и его семьей пришли в храм на Леушинском подворье к иконе Богородицы, чтобы заказать молебен о здравии. Вы одобрили мое начинание. После этого у меня в голове возникла мысль: а что если кто-то из верующих, к которым я буду обращаться с просьбой о пожертвовании средств на написание иконы, спросит: «А в чем сила этой иконы и как она помогла лично тебе?». Буквально на следующий день произошло событие, которое как нельзя больше подтвердило чудодейственность этой иконы Богоматери и указало на то, что я нахожусь на истинном пути. А произошло вот что. Мой сын Филипп работает в Питере на станции техобслуживания жестянщиком, ему нужно было выправить кузов аварийного автомобиля на стапеле (напольная система для правки деформированного кузова автомобиля, действует за счёт многотонных давящих и растягивающих сил). Закрепив растяжки, он приступил к работе. И только произвел первый удар, как одна из растяжек сорвалась и ударила ему в лицо. Он упал и залился кровью. Все, кто находился рядом с ним, испугались и подумали, что его убило, потому, что удар был огромной силы (сила натяжения растяжек несколько тонн). Его отвезли в травмпункт, где удивленные врачи сказали, что у него практически ничего нет на лице, за исключением небольшого рассечения. Ему просто наложили повязку и отправили домой. Когда сняли дома повязку, мы увидели только лишь небольшую царапину под глазом. Правда вечером болела голова, но на утро он встал и пошел на работу. Когда я рассказала об этом священнику, он сказал: «Это действительно произошло чудо!»
После этого прошло уже полгода, мне удалось собрать деньги для написания списка иконы Божией Матери "Аз есмь с вами, и никтоже на вы" для нашего храма. На эти средства настоятель храма станицы Кавказской отец Георгий заказал такой список в Москве.
Когда я прочитала в интернете не совсем положительные высказывания по поводу иконы Богоматери «Аз есмь с вами, и никто же на вы», то я просто заплакала и мне хочется крикнуть: «Я видела Богородицу именно в этом образе, только он еще более прекрасен, чем на иконе!» Моя внучка Ева, которой 9 лет, видя мои слезы, говорит: «Не плачь, бабушка, есть просто злые люди, не расстраивайся. Богородица с тобой». Теперь мы с нетерпением ждем, когда этот чудесный образ появится в нашем храме и многие люди узнают об этой иконе и получат от нее благодать и помощь.
На ее освящение мы хотели бы обязательно пригласить к нам в храм Вас, отец Геннадий, вы так много сил прилагаете для прославления иконы Божией Матери «Аз есмь с вами, и никто же на вы», а также всех почитателей этого образа.

С уважением - прихожанка Галина".

Уважаемая Галина!
Благодарю Вас за Ваше утешительное письмо, которое свидетельствует, Сама Матерь Божия прославляет Свой образ в Русской земле. С радостью посетил бы Ваш храм, если к Вашему приглашению присоединится настоятель храма о.Георгий.(Совершая поездки на родину в Пятигорск, я проезжаю Ваш славный город). Насколько я знаю, образ, который пишется для Вашего храма, станет первым списком иконы Божией Матери "Аз есмь с вами, и никтоже на вы" на Кубанской земле. (Ее списки есть в Майкопской епархии, я об этом писал).
Поздравляю Вас с праздником чтимого образа Божией Матери "Аз есмь с вами, и никоже на вы". Пусть Матерь Божия всегда будет с Вами.
С уважением - прот.Геннадий.
Юрий
Форумчанин

Сообщение Юрий » 18 июн 2013, 10:45

Астрономы из Нидерландов обнаружили мир, где солнце является квадратным. Это...
Земля.
http://www.newscom.md/rus/astronomi-nablyudali-kvadratnoe-solntce-na-zakate.html

А Чебаркульский край продолжает удивлять небесными явлениями, похожими на полярное сияние.
Хотя ученые склоняются к версии с серебристыми облаками:
http://ria.ru/science/20130616/943682535.html
Царство Божие становится Царством на земле!
Юрий
Форумчанин

Сообщение Юрий » 24 июн 2013, 14:56

В православном храме на Кубани снизошел огонь
http://smartnews.ru/regions/krasnodar/8041.html
p.b.Elena
Форумчанин

Сообщение p.b.Elena » 26 июн 2013, 18:34

Это фото было сделано в Дивееве, на источнике Батюшки Серафима.
Вложения
getImage.jpg
р.Б. Лариса
Форумчанин

Сообщение р.Б. Лариса » 26 июн 2013, 19:26

Почему-то, неудивительно. Так и должно быть. Кто, хоть раз там купался, поймёт.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 01 июл 2013, 14:18

Во нашел в интернете.
У меня вопрос по поводу причастия. Православным нельзя быть не причащаясь - без причастия никак нельзя - это правило. В храмах подходят и причащаются "Тела и крови Хрестовой" - вкушают кусочки булки в слабом водном растворе вина десятки, а иногда и сотни человек с одной ложки и из одной чаши. Вероятность заражения такими болезнями как, дифтерия, дизентерия, гепатит (только "А"), герпес, респираторно вирусные и ротовирусные инфекции, инфекционный менингит, чума и др., велика... Считается что Господь Бог всё очищает и спасёт..., если веришь.. Но если предположить что один из причащающихся верит и не знает, что болеет, или не верит и болеет, и пришёл заразить кого-то, короче каким-то образом зараза попала в чашу, а другой другой пока не верит... но пришёл в храм соблюсти ритуал. И что дальше? Вы скажите, что Господь не позволит никому заразиться при таинстве Причатия... Тогда почему священники подходят к чаше всегда первыми? Не пора перейти к таким цивилизованным способам причастия (как у католиков, например) или использовать одноразовые ложечки? Прокомментируйте, пожалуйста.

+

В детстве, когда я был пономарем, это уже было.
Желая, если не закрыть храм, то поиздеваться над верующими, санэпидстанция распорядилась прекратить источник заразы в советском обществе – Причастие одной лжицей.

Да, было время, нам мальчишкам приходилось держать во время Причастия два подноса с кучей лжиц - один с чистыми, второй с использованными...

Видя находчивость «поповского отребья», коммунисты пошли дальше.

Однажды на воскресную службу пришел мужчина, интеллигентно одетый, явно выражавший презрение ко всем, в руках чемоданчик.

Тогда в районе было только два действующих храма. На воскресную службу собиралось человек 300-500 богомольцев, в праздники и того больше. Естественно, заведомо среди них было множество больных разными болезнями. Собственно на это и был поставлен расчет богоборцев.

После того, как все присутствующие богомольцы, приложились к иконе на центральном аналое, наш мужчина открыл свой чемоданчик со скляночками и пробирками, с торжественно-ехидным выражением лица, взял несколько мазков с иконы, закупорил в пробирки и важно удалился...

В следующее воскресенье, мужчина снова пришел. Мне сразу бросилось в глаза, что вид у него уже не торжествующе ехиден, но растерян и взгляд он прячет от людей. Снова, дождавшись начала службы, когда все богомольцы приложились к иконе, мужчина открыл чемоданчик и закупорил мазки в пробирки.

Еще через неделю мужчина с чемоданчиком пришел снова. И вид его был, словно у побитой собаки. Опасливо и виновато озираясь, он протер своими ватками всю икону, протер и недалеко лежащий небольшой мощевичок.

Вспоминая это, не могу не вспомнить и том какое смиренное терпение имели ТЕ, "СТАРЫЕ" верующие и священство, прекрасно понимавшие для чего это все делается. Ни слова не говоря, они только горячее молились Богу.

Пришел мужчина и в четвертое воскресенье, но уже без чемодана. Стоял в углу храма всю службу. Когда все службы закончились, все разошлись, мы с батюшкой прибрались в алтаре и вышли в храм, он подошел к священнику. Невольно я услышал часть их разговора.

- Батюшка, я был старшим врачом санэпидстанции и парторгом. Я вышел из партии, меня уволили. И вот я пришел, чтобы вы окрестили меня...

- Что же побудило вас принять такое решение?

- Может вы видели меня здесь, я приходил три воскресения подряд, чтобы обнаружить источник заражения и закрыть ваш храм... Но НИЧЕГО не обнаружил на иконах, НИОДНОГО микроба... Пожалуйста, батюшка, окрестите меня... Я понял, что Бог есть и хочу быть православным...

Потом около двух часов продолжалась первая исповедь этого мужчины. Затем он принял Святое Крещение.

Больше мы этого мужчину не видели. Ходили слухи, что его посадили, а еще говорили, что бывшего парторга санэпидстанции отправили в психушку.

Сейчас, вспоминаю, а на глазах слезы... Столько чудес мне грешному Господь открыл в юности, что иного пути в жизни, кроме служения Ему у меня просто не было и не могло быть...

Прошу простить меня за столь длинный комментарий и эмоции, хотелось, чтобы вы сами все поняли.

Кстати, став священником, я всегда ДЕМОНСТРАТИВНО после всех причастников облизываю лжицу.
Вообще же, ВСЕ священнослужители, по окончании Литургии, потребляют оставшееся Тело и Кровь Христову в алтаре, просто это людям не видно. И за 2000 лет еще ни один из них не заразился.

Дай вам Бог, прийти в храм и почувствовать Бога!
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 01 июл 2013, 18:37

Иеромонах Владимир http://www.youtube.com/watch?v=dKHKfMHB ... e=youtu.be (не знаю, где он сейчас и в каком сане) причащает так, что причастник лжицы не касается. Он как бы "вытряхивает" Причастие в широко открытый рот. Почему так - не знаю.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 18 июл 2013, 22:09

Сейчас везде видео. А у меня медленный интернет и желателен текст, а не изображение.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 19 июл 2013, 14:56

Лучше пересказ. Я могу смотреть, но урывками, а это тяжело.
Александр Беларусь
Форумчанин

Сообщение Александр Беларусь » 28 окт 2013, 20:10

Перед олимпиадой Всевышний подает знак, маленькое чудо для всех православных верующих в столице олимпиады.
После сильного шторма волны выбросили на пляж в курортном поселке Головинка под Сочи православную икону Божьей матери Иверской
http://makashenec.livejournal.com/811176.html
Изображение
Жители Сочи эту находку называют чудом. Кстати, старинную икону нашла на берегу одна из курортниц. Найденный образ она отнесла в ближайший храм Равноапостольной Нины Грузинской.
Константин, настоятель храма: «На иконе указана дата написания — 1896 год, а также имя автора или владельца — протоиерея Александра Смирнова из Москвы».

Как передает ИТАР-ТАСС, лик Богоматери, несмотря на долгое пребывание в морской воде, неплохо сохранился. Икона отделана серебром и позолотой, с вкраплениями драгоценных камней.

Константин, настоятель храма: «Нас удивило, что на берег реликвию вынесло в день, когда церковь чтит именно эту икону — 13 октября».
Юрий
Форумчанин

Сообщение Юрий » 29 окт 2013, 17:00

Александр Беларусь писал(а):...http://makashenec.livejournal.com/811176.html
...Как передает ИТАР-ТАСС, лик Богоматери, несмотря на долгое пребывание в морской воде, неплохо сохранился. Икона отделана серебром и позолотой, с вкраплениями драгоценных камней.

Этот "Макашенец":
http://makashenec.livejournal.com/811176.html
приводит фотографию иконы, не имеющей никакого отношения к обретенной!

Буквально вчера сестра Людмила (Ект.) давала ссылку на видео, где и показана настоящая икона и хорошо виден масштаб деградации:
http://tsar-gryadet.ru/viewtopic.php?p=25602#p25602
(хотя предполагаю, что икона может самообновиться в ближайшее время...)
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 01 дек 2013, 21:39

Да, и показательны все эти змеи, гидры, рогатые роботы, а в финале - зелёненькие, с рожками... Приучают людей - вот мы какие симпапульки...
Вячеслав
Форумчанин

Сообщение Вячеслав » 01 дек 2013, 21:52

Тут ни у кого не возникло сомнений, что это всё компьютерная графика с применением лазеров. Есть технологии куда посерьёзней. И недавно такое было использовано в Сочи, когда в небе из облаков были созданы олимпийские кольца, а нам преподали в сми как невероятное природное явление.

Вернуться в «ПРОРОЧЕСТВА, ЗНАМЕНИЯ и ЧУДЕСА ПРАВОСЛАВИЯ»