Разные чудеса

Отец Виктор
Автор
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Принимаю полностью

Re: Разные чудеса

Сообщение Отец Виктор » 05 мар 2018, 17:39

Взято отсюда http://3rm.info/religion/3129-chudesa-p ... spodi.html

Очень интересное и наглядное свидетельство о благодатном огне
С этим чудом мне даже самому пришлось косвенно столкнутся у себя в регионе. Разговаривая с одной пожилой монахиней на эту тему, я вспомнил, как об этом же, года 2-3 назад, мне говорила бывшая игуменья нашего монастыря из г. Ленинска-Кузнецка (Серафимо-Покровский монастырь). Суть в следующем. Одна молодая женщина - бизнесмен р.Б. Ольга из Новокузнецка, которая часто бывала в монастыре и хорошо помогала, как-то ездила в Иерусалим на Пасху и привезла оттуда домой там зажигавшиеся в Великую Субботу от Благодатного огня свечи. По возвращении в Новокузнецк, она на другой день приехала в монастырь. Там зажгли привезенные ею свечи, и, о чудо! Этот огонь не жег, как и тот, в храме Гроба Господня. Этим огнем все присутствовавшие там водили по одежде, волосам, носили его к парализованной, ныне усопшей монахине в келью, даже напугали зашедшего к ним монастырского водителя, поднеся ему огонь к бороде. Это чудо продолжалось более часа, пока они сами не потушили эти свечи. В это же время у одного из батюшек монастыря был в гостях бизнесмен, также помогавший монастырю, и тоже летавший в этот раз на Пасху в Иерусалим. Так вот его свечи, оттуда привезенные, как и обычные, обжигали сразу. Насколько я знаю, теперь эта р.Б. Ольга живет в одном из женских монастырей Иерусалима.

Во-первых, необжигаемость огня может быть долгой и вполне проверяемой ( напугали водителя)), а во-вторых, получается, что благодатный Огонь может возникнуть и в России, при том не обязательно чудесным образом. Ведь свечи, получается, зажгли от огня обычного.
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 05 мар 2018, 21:02

А почему свечи того бизнесмена не имели чудесных свойств?
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 05 мар 2018, 21:32

Потому что чудо не тиражируется.
Алла Юр.
Форумчанин

Сообщение Алла Юр. » 09 мар 2018, 21:07

Не знала куда написать,решила сюда.Назрела у меня в семье интересная ситуация,нелегкая,и удержать себя,чтобы не осудить и не разобрать по косточкам,дабы прикрыться поиском правды,очень было трудно.И, согрешив немного,проговорив ее в слух с подругой,как раз пришла по горячему,стала Исповедовать,разумея,что нагрешила.И вот посылает мне Господь эту статью,как раз к теме.Может кому то тоже пригодится. http://www.pravoslavie.ru/111127.html Чудеса то в малом!

Вернуться в «ПРОРОЧЕСТВА, ЗНАМЕНИЯ и ЧУДЕСА ПРАВОСЛАВИЯ»