Разные чудеса

Отец Виктор
Автор
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Принимаю полностью

Re: Разные чудеса

Сообщение Отец Виктор » 26 апр 2017, 11:56

valerii
Форумчанин

Сообщение valerii » 11 май 2017, 18:33

Обновление Евангелия в квартире отрока Вячеслава https://www.youtube.com/watch?v=1L9G21D ... e=youtu.be
Борисович
р. Б. Владимир
Форумчанин

Сообщение р. Б. Владимир » 12 май 2017, 14:36

Так и хочется сказать, что это - к распространению не только Евангелия, но и Благовестия с нашего сайта "ВДТ-ВИ" Последними Апостолами, добавив слова: "Во всю землю изыде вещание их, и в концы вселенныя глаголы их".
Лариса Каджая
Форумчанин

Сообщение Лариса Каджая » 14 июн 2017, 20:06

.

Елена Иванова

вчера в 16:20

Только приехала из Израиля, хочу поделиться чудом, о котором нам рассказали. Прилагаю рассказ паломницы, которая была там в 2016 году и фото иконы "Иерусалимская Царица Цариц".

"Паломническая поездка в Иерусалим в 2016 году.
Каждая паломническая поездка в душе православного христианина оставляет неизгладимый след. В первой половине октября этого года группа паломников, в составе которой мне посчастливилось оказаться, посетила Святую Землю. Впечатления (точнее внутренние ощущения) от пребывания на Святой Земле передать словами не просто, к тому же они не статичны, а странным образом меняются по возвращении оттуда. Поэтому поделюсь не душевными переживаниями, а новой информацией, которую узнали в Иерусалиме в храме на месте Рождества Богородицы – о явлении новой иконы Богороматери. Об этом нам поведала монахиня, принимавшая записочки.

Вот что произошло 23 марта 2016 года, на следующий день после почитания памяти сорока мучеников Севастийских. Служители храма пришли утром и первые из них, спустившиеся вниз, где находится престол, вскоре оттуда выскочили и закричали, что там что-то происходит. Монахиня, последовав за ними, увидела такую картину: в пещере над престолом образовалось белое облако, такое, как на небе. Сначала подумали, что это какие-то испарения от подземных вод. Но, когда облако исчезло, явилось чудо - на стене остался отпечаток иконы: Богородица на троне в венцах с Богом-младенцем в левой руке, в правой руке у нее держава, справа около трона стоит царь Константин и пред собой держит большой крест, за престолом до пояса видно царицу Елену в митре, у престола - три херувима, а сверху - благословляющий Бог-Отец. В храм вызвали соответствующую комиссию, поскольку предположили, что проявились фрески старинного храма, который построил царь Константин на месте дома родителей Богородицы. Однако, когда провели экспертизу, оказалось, что икона новоявленная. Послали ее изображение иконописцам на Афон. Старцы стали молиться. Пришел ответ, что икона будет именоваться «Иерусалимская Царица цариц с предстоящим царем Константином и царицей Еленой».

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Фото 1 (снято с телефона, разрешение плохое, поэтому почти ничего не видно) В пещерке находится новоявленная икона.

Фото2: Наверху видна пещера, в которой появилось облако, а затем явилась икона.

Наталья Савченко".
Лариса Каджая
Форумчанин

Сообщение Лариса Каджая » 14 июн 2017, 20:11

Фото не получилось прикрепить.
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 14 июн 2017, 20:27

Спаси Господи, Лариса! Вот ссылка с фото:
http://saint-elisabeth.ru/gallery/trave ... -2016.html
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 24 июн 2017, 00:25

Интересный рассказ воскресшего из мертвых https://www.youtube.com/watch?v=uXLdkpqf7HE
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 28 июл 2017, 22:41

Александра СТ
Форумчанин
Благовестие: Нет информации

Сообщение Александра СТ » 03 авг 2017, 20:35

Младенец заговорил

https://www.youtube.com/watch?v=_RfAM03pxvo
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 03 авг 2017, 21:16

Александра СТ писал(а):Младенец заговорил

https://www.youtube.com/watch?v=_RfAM03pxvo

Очередная несерьезная , дешевая информация , не достойная даже внимания .
Александра ,дорогая сестра, вы хоть чуть чуть сами - то в это верите?Думаю , что нет , и выложили эту ссылку не со злым умыслом , но думаю , дабы проанализировать реакцию кого либо из форумчан ( ну волею случая , пусть мою) , дабы самой разобраться в море таковой " горячей " информации.Ну так вот , дорогая сестричка, ату его , беса , не верьте таковым дешевкам , не от Ангелов это.
Желаю тебе , Александра , благополучия и счастья в Господе нашем , и научиться поскорее различать Ангела от беса.
Спаси тебя Христос.
Лариса Каджая
Форумчанин

Сообщение Лариса Каджая » 04 авг 2017, 10:19

Юрий F.
Форумчанин
Благовестие: Нет информации

Сообщение Юрий F. » 04 авг 2017, 15:38

Искреннее видео, интересно батюшка Георгий упоминаемый в нём,он причастен к ЦПЦ? Но, то что он не лишён милости Божией служить таинства Христовы и имеет большую силу благословлять, несомненно!
Влад
Форумчанин

Сообщение Влад » 04 авг 2017, 20:10

Видео размещено в октябре 2015 года, не было ещё тогда ЦПЦ. Но все достойные несомненно войдут, если ещё не вошли.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 05 ноя 2017, 21:12

В этом видео православный врач рассказывает о мальчике трёх лет , который проживал в Казахстане.Этот ребенок своей чистой душой видел бесов.
Например : С мамой пришёл в гости и отказался сесть на диван и сказал что полная комната блудных демонов.Оказывается хозяйка квартиры вела блудный образ жизни.
Так же мальчик видел,что у пьяниц на левом плече сидит бес и постоянно внушает,что бы тот выпил.
Курить это значит бесам кадить.Если человек курит дома,то под потолком очень много бесов.Что в аду их закрывают как капсулу,кислорода не будет,будут просить один глоточек воздуха.
Пришли в гости к благочестивой женщине.Перед трапезой все помолились.
Ребенок сказал,,Вот ,видите огонь зажёгся.,,
Его спрашивают,,Какой огонь,,А он отвечает,,Ну ведь вы же благословили еду.Помолились.У вас весь стол огнем горит.,,
Его спрашивают,,А если не помолиться,,
Он ответил,,Тогда на столе прыгают бесы,а если не перекрестить,то они у человека еще и на руках и в рот попадают,,
Встретились с женщиной, которая любит всех осуждать,,
Ребенок говорит маме после разговора,,
Мама,не разговаривай с этой тётенькой,когда она говорит,то изо рта постоянно выпрыгивали маленькие змейки,,
Много других примеров.Предлагаю к просмотру.
https://www.youtube.com/watch?v=qkFQhrcjkIs
Александр Алексеенко
Форумчанин

Сообщение Александр Алексеенко » 05 ноя 2017, 22:16

Почему я не люблю наивность без знания? Потому что только такая наивность может с чистыми глазами говорить: " Все курящие люди пойдут в ад!"
Потрясающе! Дальше смотреть не захотелось. Уж если человек и обладает чистотой то пусть хотя бы говорит, что точно знает от Святых, или эту его наивность использует бес, чтобы осудить других людей через него. Нужно стараться избегать подобного. Но ведь человек даже не следит за собой в этот момент, вот что страшно! Она потому и говорит страшные слова с такими глазами, что думает, что поступает верно! Но впрочем, может быть я и сам в детстве делал что-то такое, быть может это было попущено сказать ей чтобы я исповедался? Ведь все служит для нашего покаяния, обращусь в молитве. Спаси Господь от такого! Если я Христе так поступил и по своей глупости наивности сказал подобное - отпусти мне, прошу тебя!

Буду напоминать себе слова. Ангел из ангелов - пал, Апостол из апостолов - пал, а разбойник покаялся. По сему памятуя это буду просить: " Помяни мя, Господи во Царствии твоем! Аминь."
Александр Алексеенко
Форумчанин

Сообщение Александр Алексеенко » 06 ноя 2017, 00:37

Мои грехи это мое дело.
Но я обожаю разбирать видео!

Обратите внимание на жест все телом, когда женщина говорит: "Ты ангела родила". Поверьте, если бы я заметил за собой жест подобного рода, то я бы подумал что впал в гордость, но человек - простой, не заметил. А кто не в теме посмотрите сериал - " обмани меня".
"Сумасшедшая любовь" жест.
"Они слепые" - меняется голос на горький, прогорклый. В этот момент можно говорить о другом духе.

"Копыто", " Роботы бегут". Мда... А здравый смысл отменять я не желаю. Но предположим ребенок был забесовлен и обычная фантазия ребенка, была "раскрыта" докучливыми взрослыми. И вот уже не две девочки, а два робота, ни рука, а копыто. Почему же все вокруг ужасны?
Во время беснования все выглядело также - не иначе, как погружением во ад это не назовешь. А любопытство взрослых довело ребенка до того, что тот стал сослагаться с демоном, который транслирует нонстопом адские декорации в его юношескую молодую еще неокрепшую жизнь! И в этом виноваты взрослые!
Не вижу досмотрев до этого момента ничего радостного в этом видео.
Возможно у ребенка и есть какое- либо распознание духов, но от кого оно?

"Это все светские демоны, вот видите" - говорит женщина и делает жест - " вот видите я права - а не они".
"А я говорю Сереженька.." Вспомню следующее: " Современная Россия - театр абсурда, где не конь несет наедника, а наездник несет коня" Ну и? Вот результат чадо должно задавать вопросы родителям, а не родители чаду? Нет?

"А они вот так вот прыгают" - И он сам стал прыгать, показывая. Вспоню случай, когда инок поклонился бесу - его заставили танцевать. Вообще я и сам танцую, но я это стараюсь контролировать, а здесь, контролирует ли ребенок духа, дергающего его, чтобы изобразить прыгающих существ?

"А воту меня он поел" еще подогреем гордость!

"Не разговаривай с ней - она плохая" - Суд. Хотя что я хочу от чада? Вопрос к родителям.

Итак я не вижу здесь чудесного, радостного. Я вижу здесь ребенка, вопросами взрослых погруженного в ад, через постоянное сосложение с духом, который ему показывает змеек, бесов, и прочую мерзость и ужас, от которого маленькому человеку - становится плохо. И все это подогревается любопытством взрослых.
Александр Алексеенко
Форумчанин

Сообщение Александр Алексеенко » 06 ноя 2017, 00:42

Кто смотрит на зло без отвращения, тот вскоре станет ему сочувствовать. Василий Великий.
Мне не нравится эта история.
Александр Алексеенко
Форумчанин

Сообщение Александр Алексеенко » 06 ноя 2017, 01:14

В проповеди Христа - Крест, а в проповеди антихриста его нет.
Что же получается здесь? Есть ли здесь Крест? Я вижу пока грабли. Наступаешь на грабли, а они тебе по лбу бьют.

Плодом этой деятельности поощряющей видения ребенка явилось то, что чадо находится в ужасном состоянии. Но и сами родители попали под влияние беса. Плод их слова: " Мы вымираем ". Вот что делает бес.

Не видящий ангелов, или бесов, но грехи свои.
А что же сказать здесь? Были люди, которые вовсе не видели ни бесов, ни ангелов, а рая достигли, своей святой жизнью. Здесь я не вижу этого.

И зря вы Иеремию Лапина прогнали.
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 06 ноя 2017, 05:01

Александр Алексеенко писал(а):Почему я не люблю наивность без знания?

По мне, так наивность предпочтительнее: знания надмевают, и обладающий ими скорее становится добычей демонов, нежели наивный. Иногда, если не чаще, справедливыми бывают слова - "горе от ума". Не тот ли здесь случай? ))
Александр Алексеенко
Форумчанин

Сообщение Александр Алексеенко » 06 ноя 2017, 09:54

Наивность предпочтительнее заповеди Божией? Покажите, где Бог говорит, чтобы мы были "идиотами"? Не тот ли случай здесь, как тут - учат учениям человеческим - есть не мытыми руками не грех. Твое "горе от ума" - человеческое учение. Этот диавол ищет не что Божие, а что человеческое.

Но отвечу вам вот так, чтобы вы задумались - кто надмевается:
Вот робот прибежал на форум.
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 06 ноя 2017, 11:51

Александр Алексеенко писал(а):Наивность предпочтительнее заповеди Божией? Покажите, где Бог говорит, чтобы мы были "идиотами"?

Ну, зачем же сразу - идиотами? ))
26
Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
27
но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28
и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
29
для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
30
От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,
31
чтобы было, как написано: хвалящийся хвались Господом.
(1Кор.1)

Где просто, там ангелов со сто, а где мудрено - там ни одного... (прп.Амвросий Оптинский)
Александр Алексеенко
Форумчанин

Сообщение Александр Алексеенко » 06 ноя 2017, 12:56

Роман такой есть - "Идиот". Вы мне "горе от ума", а я вам из Северной столицы "Идиота", рекомендовать стал, говорят книга хорошая, поучительная.))

Да, спасибо, все право про меня.))
В отличии от вас я до сих пор - ничего не значу, и до сих пор немощен.
А мудрость моя от Бога. И об этой то Христовой премудрости вам говорю.

Нету в этом видио ангелов, совсем нету. Не вижу я и НИКАКОЙ ЛЮБВИ в этом видео, лишь гнусную гордость!
ВиталийП
Форумчанин

Сообщение ВиталийП » 06 ноя 2017, 17:21

Где просто там Ангелов со сто, а где знание - там ни одного Ангела нет.
По слову святоотеческого предания, наивность - это от Бога, а знание - от бесов. Ибо знающий и действительно умный человек никогда не будет кичиться этим так как понимает, что сам никаким знанием и умом не обладает. А наивность и доверчивость никогда и никого не осуждает и не укоряет. А укоряет и осуждает как раз ЗНАНИЕ и самонадеяние и высокоумие.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 06 ноя 2017, 17:29

Александр Алексеенко писал(а):Роман такой есть - "Идиот". Вы мне "горе от ума", а я вам из Северной столицы "Идиота", рекомендовать стал, говорят книга хорошая, поучительная.))

Да, спасибо, все право про меня.))
В отличии от вас я до сих пор - ничего не значу, и до сих пор немощен.
А мудрость моя от Бога. И об этой то Христовой премудрости вам говорю.

Нету в этом видио ангелов, совсем нету. Не вижу я и НИКАКОЙ ЛЮБВИ в этом видео, лишь гнусную гордость!

Саша , книга "Идиот" очень хорошая !
А Достоевский - мой любимый классик!
Фильм по ссылке - очень много не от Ангелов( и с тобою согласен), но курить , блудить , и др. очень не хорошо , с этим каждый согласится.
Пусть этот фильм будет лишним напоминанием .
А на счет "Рассуждения" и "Знания" - Господь нам дал Заповедь -" Блаженны нищие духом.........."
Она ,кстати первая!
Сань , прости , я и сам гордый.
Александр Алексеенко
Форумчанин

Сообщение Александр Алексеенко » 06 ноя 2017, 17:58

ВиталийП писал(а):Где просто там Ангелов со сто, а где знание - там ни одного Ангела нет.
По слову святоотеческого предания, наивность - это от Бога, а знание - от бесов. Ибо знающий и дедствительно умный человек никогда не будет кичиться этим так как понимает, что сам никаким знанием и умом не обладает. А наивность и доверчевость никогда и никого не осуждает и не укоряет. А укоряет и осуждает как раз ЗНАНИЕ и самонадеяние и высокоумие.

Эта православная врачиха услышала где-то те слова, которые только по наивности и можно произнести и говорит. А вы все сосложились с этим и просто не хотите признаваться.
Сосложились и поехали дальше, словно так и должно быть!
Она в свою очередь считает это ЗНАНИЕМ, но ее наивность отвергает критику и поэтому она не задумываясь говорит страшную вещь.

Вернуться в «ПРОРОЧЕСТВА, ЗНАМЕНИЯ и ЧУДЕСА ПРАВОСЛАВИЯ»