Разные чудеса

Лена
Форумчанин
Благовестие: Принимаю полностью

Re: Разные чудеса

Сообщение Лена » 16 фев 2015, 22:04

Слов нет... Слава БОГУ!!!
http://3rm.info/publications/54907-chud ... 5-let.html
Вячеслав
Форумчанин
Благовестие: Нет информации

Сообщение Вячеслав » 17 фев 2015, 01:03

Лена писал(а):Слов нет... Слава БОГУ!!!

Для просмотра требуется регистрация. Выложить информацию здесь можно?
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 17 фев 2015, 03:58

Вячеслав писал(а):
Лена писал(а):Слов нет... Слава БОГУ!!!

Для просмотра требуется регистрация. Выложить информацию здесь можно?

Если не ошибаюсь, - Русский солдат Александр Воронцов просидел в яме, в Чечне, 5 лет
Алексей НН
Модератор

Сообщение Алексей НН » 17 фев 2015, 21:54

IMG_20150217_094127.jpg

Сегодня, в день памяти святого благоверного великого князя Георгия Всеволодовича, основателя Нижнего Новгорода, Владычица Богородица снова простёрла над Нижним свой Покров в виде облаков, который Нижегородцы могли наблюдать с утра и до обеда. Посмертное чудесное прирастание отсеченной главы князя Георгия к телу, по словам Вадима Кузнецова, председателя братства в честь Царя-искупителя Николая Александровича, является прообразом будущего чудесного воссоединения соборного тела русского народа со своим Главой - Грядущим Царем-Победителем.
"Камень, егоже небрегоша зиждущие, сей бысть во главу угла, от Господа бысть сей, и есть дивно во очию нашею"
Александра СТ
Форумчанин

Сообщение Александра СТ » 11 мар 2015, 15:51

Была родительская суббота, кончилась Литургия. Одни из присутствующих уже выходили из церкви, а другие остались и стали подходить к общему кануну (стоящему, по обыкновению, посредине церкви).
Я же, пишет монах, стоял на клиросе. Вышли из алтаря священник и диакон. Священник провозгласил: «Благословен Бог наш, всегда, ныне и присно и во веки веков. Аминь». Диакон зажег свечи, стал раздавать их присутствующим. И в это время я увидел, что много народа стало входить в дверь храма с улицы, а затем проникать сквозь стены и окна. Храм наполнялся множеством прозрачных теней. В этой массе я увидел женщин, мужчин, юношей и детей. Определил я по внешнему виду священников, императоров, епископов и между ними простого чернорабочего, дряхлого солдата-поселянина, бедную женщину и нищих вообще.

После возгласа священника они бесшумно, но чрезвычайно быстро заполнили собой весь храм, становясь тесно друг с другом. Все они как буд-то стремились к кануну, но почему-то не могли подойти к нему. Я не мог оторвать глаз от этой удивительной картины.

Наконец их набралось так много, что реальные молящиеся казались мне фигурами, ярко нарисованными на фоне этих удивительных теней. Они (тени), подходя в безмолвии, становились у священного алтаря. Некоторые из них как будто бы преклоняли колени, другие нагибали головы, точно ожидая произнесения приговора. Дети протягивали руки к свечам, горящим на кануне, и к рукам молящихся живых.

Но вот диакон вынул записки и начал читать написанные на них имена. Удивлению моему не было конца, когда я заметил, что порывистым, радостным движением выделялась то одна, то другая фигура. Они подходили к тем, кто помянул их, становились рядом с ними, глядели на них глазами, полными любви, радостного умиротворения. Мне даже казалось, что в руках духов появилась какая-то духовная горящая свеча и они сами, молясь вместе с молящимися за них, сияли необыкновенно радостными лучами.
По мере того как прочитывалось каждое имя, из толпы безмолвных теней все более выделялось радостных фигур. Они бесшумно шли и сливались с живыми молящимися. Наконец, когда записки были прочитаны, осталось много неназванных - грустных, с поникшей долу головой, как будто пришедших на какой-то общий праздник, но забытых теми, кто бы мог пригласить их на это великое для них торжество. Некоторые из душ тревожно посматривали на дверь, словно ожидая, что, быть может, придет еще близкий им человек и вызовет их в свою очередь.

Но нет, новые лица не появлялись, и неназванным оставалось только радоваться радостью тех, которых призвали пришедшие для единения с ними.

Я стал наблюдать за общей группой молящихся, которая как бы смешалась с дрожащими в светлых лучах призраками из потустороннего мира, и увидел еще более чудную картину.

В то время, когда произносились слова «Благословен еси, Господи, научи мя оправданиям Твоим» или слова «Сам, Господи, упокой души усопших раб Твоих», видно было, как лица живых озарялись одинаковым светом с лицами отошедших, как сердца сливались в одно общее сердце, как слезы не уныния, а радости, текли из глаз тех, кто носил телесную оболочку, и в то же время какой горячей любовью, беспредельной преданностью горели глаза помянутых.

При облаке дыма благовонного кадила, при струях дыма от горящих свечей раздался дивный молитвенный призыв: «Со святыми упокой...», и я увидел, что вся церковь как один человек стала на колени и духи, имена которых были помянуты, молились и за присутствующих, и за себя, а те, о которых забыли, молились лишь за себя.

Когда окончилось молитвенное песнопение, затухли свечи и священник прочитал последний возглас, а диакон закончил общим поминовением отошедших, стоящие передо мной тени стали исчезать, и оставались только люди, пожелавшие отслужить еще частную панихиду за своих усопших. Тогда я увидел на лицах такой покой, такое удовлетворение, такое обновление, которое не в силах передать.

Велик, свят и отраден для усопших обряд поминовения Православной Церковью. И как грустно бывает тем, кого предают забвению, лишая их не только радости видеть себя не забытыми, но и замедляя тем их духовное обновление и прощение их согрешений у Господа как во время панихиды, так тем более во время Литургии. Потому что с каждым разом, когда священник вынимает частицы за упокой душ, души эти получают милость, при­ближаясь к Царствию Божию.

Эту жажду усопших - чтобы помнили - испытывает каждый из нас. Оттого нередко они и напоминают о себе в наших снах накануне их дней рождения или смерти, накануне родительских суббот.

Каждое наше слово, мысль, воспоминание об усопшем моментально отзывается на нем, причем воспоминание добром - отрадно, воспоминание же злом - мучительно, ибо вызывает у него угрызение совести. Можно себе представить, как ужасны загробные муки для людей, которых трудно вспомнить добром.

Вот почему законы народного милосердия требуют не говорить ничего дурного об усопших, чтобы не растравлять их душевные раны. Все сие должно служить нам предостережением: в жизни поступать так, чтобы после смерти своей не заслужить чувства презрения к нам, укора и ненависти или, еще того хуже, проклятия, и этим бы лишиться молитв наших близких.

из журнала «Спасите наши души»
Вложения
37212.jpg
Александра СТ
Форумчанин

Сообщение Александра СТ » 23 мар 2015, 12:08

Небесные знамения на Руси

20 марта мы стали свидетелями полного солнечного затмения, которое фактически совпадет с днем весеннего равноденствия. Наши предки наверняка бы увидели в этом знамение.

В древней Руси на небо смотрели как на пергамент с божественными письменами. И время от времени на нем действительно проступали пророческие знаки, предвещавшие судьбоносные события: кровавые звезды, затмения Солнца и Луны, огненные столбы, хвостатые кометы и небесные свечения.

Солнечные затмения чаще всего интерпретировали как божье наказание за грехи, особенно грехи «солнц» Русской земли – ее князей. Настоящее наваждение случается с родом Святославичей. За сто лет, с 1076 по 1176 год, случается 12 солнечных затмений, которые происходят незадолго до или сразу после смерти или гибели 13-ти черниговских князей.

http://cyrillitsa.ru/past/4789-znamenie.html
Вложения
110.png
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 28 авг 2015, 13:45

То, что человек танцует в сосложении с бесами, мне стало известно сразу после обращения. Вот http://3rm.info/publications/58676-pamyati-zamechatelnogo-batyushki-protoiereya-ioanna-bukotkina.html интересное свидетельство об этом из материла об отце Иоанне Букотине. Кстати, его владыка Иоанн Снычев также обратился к Богу во время танцев. Кусочек из этой статьи:
Накануне переворота в моей судьбе (а мне было уже 36 лет, прошло пять лет с момента крещения) я организовала вечеринку для одного мецената в большом ресторане, это было осенью 1998 года. Перед этим я проснулась необычно рано для себя, в 5 часов утра. И услышала Божий Глас: «Спасенному рай». А потом начались странные события. На этом празднике Бог открыл мне духовные очи. Праздник был в самом разгаре, все танцевали. То, что я вдруг увидела, словами не описать.

Я увидела нечистых духов, которые как бы темными тучами висели над многими танцующими людьми. И даже было видно, что некоторые люди не сами танцуют, а их руками и ногами двигают бесы. Зрелище было дикое. Я решила, что схожу с ума. И вдруг человек, который сидел со мной за столиком, а над ним тоже висела такая туча, говорит: «Что, страшненько?» Он говорил не от себя, а как проводник этих духов. В зале были люди, находящиеся под действием наркотиков, над ними тоже висели бесы и разговаривали через них.

Для меня это был шок. Бесы начали смеяться надо мной и говорить: «Ты - наша!» Я была немного нетрезвой и решила им ответить: «Пока мы живы, ничего у вас не получится, мы победим!» Слово, оказывается, так важно. Я внезапно поняла, что бросила вызов абсолютному злу. И меня охватил даже не страх, а ужас. Я поскорее закончила все дела и уехала домой. И с того дня дома голоса стали говорить мне: «Ты - наша».

Об обращении владыки Иоанна:
"Но окончательно и безповоротно он (будущий митрополит Иоанн) пришел к Богу в 16 без малого лет. Это случилось 1 августа 1943, в день памяти преподобного Серафима Саровского и канун праздника пророка Илии. В тот вечер он пришел на танцплощадку, чтобы посмотреть, как отдыхают другие. И вдруг произошло нечто необычайное: «Будто пелена свернулась с моих глаз — слева направо, — рассказывал впоследствии Владыка, — и в образах танцующих я увидел не людей, а кривляющихся бесов, от которых исходил смрад и леденящий, адский холод». Когда видение кончилось, будущий архипастырь в страхе бежал с танцплощадки. Бежал — с верой в Бога".

Понятно, что танцы в то время были не такие откровенные как сейчас. Но и те, которые были до них даже и в царское время - все до единого были от бесов. Бесы всегда начинают с классики, а заканчивают непотребными танцами голышом. После чего всегда начинается кризис жанра - куда теперь дальше?!
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 24 окт 2015, 21:09

Много лет искал этот рассказ, но вот только сегодня увидел на 3 Риме. http://3rm.info/religion/59859-o-chude-na-kavkaze-istorii-iz-zhizni-monahov.html Хотя в свое время читал его в более подробном виде.
р.Б.Андрей
Форумчанин

Сообщение р.Б.Андрей » 31 окт 2015, 20:47

Чудо на Афоне: http://vk.com/video9703023_171868256
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 13 янв 2016, 16:31

мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 19 янв 2016, 18:47

Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 21 июн 2016, 15:50

О помощи Божией во время трагедии на Сямозере. http://www.mk.ru/incident/2016/06/19/de ... gedii.html
Оттуда:
- Она рассказывала, как ей хватило сил выбраться из воды? И был ли на ней спасжилет?

- Спасательного жилета на ней не было. Она рассказывала, что в какой-то момент почувствовала, что силы ее покидают, и она идет на дно. И тогда она вспомнила, что надо молиться.

Юля про себя начала читать молитву и выныривать из воды. На поверхности глотала воздух и что есть силы кричала, обращалась только к Богу. По ее словам, тогда будто какие-то невидимые силы потянули ее наверх и буквально вытащили на берег. Конечно, это может казаться сказочной, фантастической историей, но девочка так искренне все рассказывала.

- Видимо, она была верующей?

- Юля сказала, что ее бабушка часто ходила в православную церковь и учила ее молиться. Вот эта вера ее и спасла.
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 21 июн 2016, 18:50

Поведала одна, искренне верующая сестра - трудница из Дивеевского монастыря. И какой же это удивительный случай! Я так и представляю, как всё это было; на всё, про всё - 20 сек!) Ей позвонили и попросили прийти и поработать в монастырь - срочно подмести какой то участок асфальта(веточки какие то насыпались). Дело было на Троицу, в прошлом году. Сестра конечно же согласилась, но пошла с душевным ропотом и негодованием - как же так, - праздник, выходной и тд?! Так и подметала, в таком настроении, всё больше в него погружаясь... И тут, откуда не возмись, налетела большая стая голубей(кстати, их сейчас нет в монастыре, одно вороньё осталось, - как сие понимать?))). Каждый из голубей(50? 70?) взял в клюв по веточке и стая тут же улетела, оставив после себя, на 80% "подметённый" круг, диаметром 6-8 метров, на асфальте. Сестра так и застыла от изумления, с раскрытым ртом...)))
Интересно, говорит сестра, наблюдать реакцию немногих людей, когда она им рассказывает об этом случае.)
Мария Верховых
Форумчанин

Сообщение Мария Верховых » 21 июн 2016, 20:45

Спаси всех нас Господь и укрепи!
Александра СТ
Форумчанин

Сообщение Александра СТ » 23 июн 2016, 10:17

Виктор, прекрасный и чудный рассказ, на сердце сразу так светло стало :).
Слава Богу подальше от политики.
Андрей
Форумчанин

Сообщение Андрей » 06 июл 2016, 18:33

ПОКРОВ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ ВО ВРЕМЯ МОЛЕБНА ПОСЛЕ КРЕСТНОГО ХОДА В ЛУГАНСКЕ 12.01.14 г.https://www.youtube.com/watch?v=Ypn4VIe6Tpc
Александр Беларусь
Форумчанин

Сообщение Александр Беларусь » 01 ноя 2016, 02:26

Говорящий новорожденный младенец
http://m.pikabu.ru/story/v_rossii_rodil ... ets_426721
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 01 ноя 2016, 19:15

Александр...
Александр Беларусь
Форумчанин

Сообщение Александр Беларусь » 01 ноя 2016, 19:38

Хотите верьте, хотите не верьте!Предсказание новорожденного младенца в 1989 году : Антихрист уже в мире!
https://m.youtube.com/watch?v=RzHTJbqOOSY
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 02 ноя 2016, 00:16

Заберите кто-нибудь у Саши интернет.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 27 ноя 2016, 18:00

Это видение афонского престарелого монаха из 19-го века не часто встретишь на просторах Интернет. Оно не так распространено, как видение Рая Андреем Юродивым или свидетельства современных проповедников. Но в то же время есть что-то в этом свидетельстве удивительное, живое, яркое.
http://zapravoslavie.ru/vozmozhnosti/67

Вот такая история про то, как Вера на Том свете побывала
Очень отрезвляет, и заставляет задуматься.

Источник: http://www.diets.ru/post/1032017/
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 30 ноя 2016, 23:29

Мироточение Распятия
http://esoreiter.ru/index.php?id=1116/2 ... st=11.2016
Иисус открыл глаза на Распятии
http://esoreiter.ru/index.php?id=0816/1 ... st=08.2016
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 01 дек 2016, 00:09

Как здорово!)
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 01 дек 2016, 00:32

Сейчас вдруг вспомнил как приехал в Осиновку в 2007 году, а мои соседи, православные цыгане, стали наперебой рассказывать, как видели чудо- деревянный крест около усадьбы светился ( наверное тот, что мы с тобой видели и у которого проходят покаянные чины): " и я видела.. и я..."
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 01 дек 2016, 02:43

Цыгане... Кто такие, на общей картине?) Да уж, предвыбор их незауряден.) Александр Беларусь, как тебе, что скажешь?) Только не мало ни чего не преувеличивай и не приуменьшай.) Не забывая так же, что "их" девушки, в отличие от "наших", выходят замуж девственницами.)
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg

Вернуться в «ПРОРОЧЕСТВА, ЗНАМЕНИЯ и ЧУДЕСА ПРАВОСЛАВИЯ»