В чем каяться русскому народу пред царем Николаем Вторым?

р. Б. Владимир
Форумчанин
Благовестие: Принимаю полностью

Re: В чем каяться русскому народу пред царем Николаем Вторым

Сообщение р. Б. Владимир » 19 май 2011, 10:08

«И возвратилъ Господь потерю Iова, когда онъ

помолился за друзей своихъ». (Iов. 42, 10).

Я свободенъ только тогда, когда я забываю о себѣ. Забота о себѣ и о своихъ невзгодахъ есть цѣпь, связывающая меня; если-бы я могъ забыть объ этомъ, я былъ бы свободенъ. Когда надвигается на меня туча, если-бы я вспомнилъ, что та же туча покрываетъ и брата моего, я бы уже не замѣтилъ тѣни ея надъ своею головой; въ молитвѣ за него, мое бремя исчезло бы безслѣдно и я пересталъ бы его ощущать на себѣ. О, духъ самозабвенiя, божественный духъ Христовъ, духъ смиренiя и любви, излившейся на Крестѣ — въ тебѣ одномъ могу я найти полную свободу! Освободи меня отъ самого себя, сними съ меня эту тяжелую цѣпь. Меня сковываетъ не горе, не страданiе, а то, что это страданiе сосредоточено на мнѣ самомъ. Помоги мнѣ взять на себя чужiя бремена помоги мнѣ вкусить сладостное чувство мира, наложивъ на себя бремена, меня окружающихъ, и имѣя въ этомъ общенiе съ Тобою, взявшемъ на себя наши немощи и болѣзни! Научи меня молиться за другихъ и что бы ни сковывало мою собственную душу, дай мнѣ вырваться къ той свободѣ, которую Ты даруешь: свободѣ самоотреченiя, и готовности, быть Твоимъ орудiемъ, для служенiя другимь молитвою, словомъ или дѣломъ.

http://rus-sky.com/unseen/main_files/05/0205.htm
http://rus-sky.com/unseen/main.htm

Аминь. И да возвратит Господь все потери наши, по молитве за отступивший от Бога народ, нашего Иова Многострадального - святого царя-искупителя Николая, и по нашей молитве за братьев наших!
Алексей (admin)
Админ

Сообщение Алексей (admin) » 19 май 2011, 10:13

А вообще наверное неспроста такая связь: царь Николай Второй - Н.А. Мотовилов. Их объединяется прп. Серафим.
р. Б. Владимир
Форумчанин

Сообщение р. Б. Владимир » 19 май 2011, 10:21

Алексей-редактор писал(а):А вообще наверное неспроста такая связь: царь Николай Второй - Н.А. Мотовилов. Их объединяется прп. Серафим.
Да, несомненно, и, кроме того, безмерные страдания, подобные страданиям Иова Многострадального, память которого празднуется также сегодня.
Слова преп. Серафима Мотовилову, из книги "Записки Николая Александровича Мотовилова", о многих тысячах прочитанных преподобным Серафимом книг и о Господнем откровении ему о всей жизни Николая Александровича:
Неудержимая, ваше Боголюбие, была у меня охота к чтению, и все эти книги прочитал, духовные и светские, и все хорошо обсудил, потому что я не столько читал, сколько рассуждал о прочитанном и все соображал, что и как получше бы для Богоугождения сделать. Ну, так вот я вам в подробности сказываю, что уже не знаю, кто еще на русском языке, по церковной и гражданской печати, так много читал. И это не велехвалясь говорю, а чтобы вы знали твердо, что я много на земле сущего знаю, а Бог и недоведомые тайны Свои сверх того открывает, как и о вашей жизни открыл, а все-таки жизни, подобно вашей, нигде я не вычитал, а если б Бог не уверил меня в ней, что она именно такая, что и десять житий святых угодников Божиих вместе сложить и десять жизней великих светских людей, каковы Суворов и другие, вместе сложить, то и тут во всех их двадцати жизнях еще не все то сбылось, что с вами с одним сбудется, то я не поверил бы, чтобы все то могло в самом деле так быть. Но мне Господь именно так сказал. И я верую, что слово Его непреложно и все то будет так, как мне открыто...
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Благовестие: Нет информации

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) » 20 май 2011, 12:22

Христос Воскресе!

Возлюбленные о Господе отцы, братья и сестры, нам была явлена милость Божия, нас посетил Государь святый великомученник Царь-искупитель соборного греха народа Русского Николай Александрович, во время чтения молитвы царю после молебна с акафистом Государю, который совершали перед Божественной Литургией, одной из прихожанок храма, рабе Божией Ольге, во время коленнопреклоненной молитвы.

Когда читалась молитва она увидела меня, молящегося на коленях пред Престолом Божиим, а справа от меня было явлено чудо, по ее описанию, стены справа не оказалось (там пономарка в одной комнате, а во второй планируется кабинет), а был как бы Тронный большой зал и рядом с правой стороны престола, примерно в полуторах метрах стоял и смотрел как аз читал молитву, немного склонив голову, Государь Николай Александрович, весь такой красивый и в черном военном мундире.
Все это продолжалось пока не окончена была молитва, вот такая Милость Божия нам была явлена в праздник дня рождения Государя Николая Александровича.
Это уже второй раз нам было посещение Государя Николая Александровича, первый раз было о.Феодосию, когда он гостил у меня.
Слава Богу!
Царь грядет!
Ибо для меня жизнь-Христос,и cмерть-приобретение.
р.Б. Лариса
Форумчанин
Благовестие: Нет информации

Сообщение р.Б. Лариса » 20 май 2011, 13:48

...одной из прихожанок храма, рабе Божией Ольге, во время коленнопреклоненной молитвы.

Какой же, должно быть, душевный трепет испытывает тот человек, которому бывает такое явлено.
Слава Богу !
р. Б. Владимир
Форумчанин

Сообщение р. Б. Владимир » 20 май 2011, 13:57

иером.Иеремия(Лапин) писал(а):Это уже второй раз нам было посещение Государя Николая Александровича, первый раз было о.Феодосию, когда он гостил у меня.
Слава Богу!
Царь грядет!
Слава Богу за всё!
Отец Иеремия, милости Вам Божией, всему Вашему приходу и духовным чадам, молитвами святого царя-искупителя Николая!
Алексей (admin)
Админ

Сообщение Алексей (admin) » 17 июл 2011, 14:09

На "3-м Риме" выложили хороший материал о грехе цареубийства.
Приложил его в файле.

Считаю это очень ценным материалом.

Но это мое личное субъективное мнение.
Алексей (admin)
Админ

Сообщение Алексей (admin) » 17 июл 2011, 23:03

Николай я вас понял. Поэтому в своем сообщении дописал что то мнение, только мое, субъективное.

Можно привести много ЗА и много ПРОТИВ. Но Истину мы все-равно без батюшки Серафима не познаем. Можно только предполагать.

Мнение о.Романа Зеленского (в аудиоформате), с которым я не спорю ибо не знаю, здесь: http://iskupitel.info/node/870 (в ближайшие дни подзагружу это на сайт)

Вернуться в «МОНАРХИЯ»