Искупительный подвиг царя Николая Второго Александровича

Алексей С.
Форумчанин
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Принимаю частично

Re: Искупительный подвиг царя Николая Второго Александровича

Сообщение Алексей С. » 08 июн 2018, 15:17

Мне ближе мнение отца Олега Моленко, предлагающего свой взгляд, является ли царь Николай искупителем грехов русского народа . Моё держание таково. Царь Николай не искупитель. Царь Николай воскреснет и продолжит служение в чине царя- победителя и царского апостола новой царской православной церкви. Это служение началось еще на земле после отречения и на небесах после мученической церкви.
Алексей (admin)
Админ
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Принимаю полностью

Сообщение Алексей (admin) » 08 июн 2018, 18:57

Алексей С. писал(а):Мне ближе мнение отца Олега Моленко...

Мнение Урюпина здесь гроша не стоит. Он раскольник.
Алексей С.
Форумчанин

Сообщение Алексей С. » 08 июн 2018, 19:52

Алексей (admin) писал(а):
Алексей С. писал(а):Мне ближе мнение отца Олега Моленко...

Мнение Урюпина здесь гроша не стоит. Он раскольник.

Вас тоже 99% назвали бы раскольниками. Так что хотелось бы услышать аргументированный ответ, без шаблонов.
valerii
Форумчанин

Сообщение valerii » 08 июн 2018, 22:02

Алексей С. писал(а):Вас тоже 99% назвали бы раскольниками. Так что хотелось бы услышать аргументированный ответ, без шаблонов.
Это ваше мнение ни чего не значит и вам ответили,что умоленко РАСКОЛЬНИК,какой вам еще нужен ответ!?
Борисович
Алексей С.
Форумчанин

Сообщение Алексей С. » 08 июн 2018, 23:02

valerii писал(а): Это ваше мнение ни чего не значит и вам ответили,что умоленко РАСКОЛЬНИК,какой вам еще нужен ответ!?

Раскольник до поры до времени, даст Бог, придет время и он покается.
Насчет моего мнения. Раскольниками вас я не называл. Я хочу сказать, что многие взглянув на некоторые публикации, ну возьмем в пример хотя бы про убитых в утробе детей, сразу закрыли бы сайт, назвав о. Виктора прелестником, сумасшедшим и т.д, хотя могли бы найти для себя много уникального и полезного, тоже самое и в отношении о. Моленко.

То что о. Моленко раскольник не отменяет того, что он достаточно аргументированно обосновывает свою позицию, почему царь Николай Второй не может быть искупителем. Просто многие чувствуют, что царь Николай, его путь, это нечто большее и другое чем страстотерпец и мученик вот и придумали чин искупителя, но здесь я думаю все же что-то другое.
И насчет того, что мое мнение ничего не значит , на то он и форум чтобы дискутировать, а не обрезать оппонента и хамить.
valerii
Форумчанин

Сообщение valerii » 09 июн 2018, 12:59

Алексей С. писал(а):...И насчет того, что мое мнение ничего не значит, на то он и форум чтобы дискутировать, а не обрезать оппонента и хамить.
Отец Виктор » 07 июн 2018, 11:57

Братья, я всех люблю, но иногда все же хочется спросить: " А вы что здесь делаете?!"
Вы пишете на форуме сайта "Великая Дивеевская Тайна - Пасха Святой Руси", ссылка на который находится вверху слева красного цвета. Два клика и вы на той самой странице, откуда я эти пророчества перенес.
Там же в анкете есть вопрос об отношении к Благовестию, написанному мною ПОД ДИКТОВКУ ПРЕПОДОБНОГО СЕРАФИМА! Но уже само отсутствие интереса к нему свидетельствует о том, что вам здесь делать нечего, вас никто, в подобном случае, ни просвещать, ни убеждать не будет. Поэтому рекомендую вам зарегистрироваться на сайтах РПЦ и им подобным и там рассказывать об отсутствии пророчеств о воскресении батюшки Серафима и обзывать Николая Александровича душевнобольным. Для меня это прямое оскорбление, потому что и он и я близнецы-братья - прямые помощники и орудия преподобного.
Но для тех, кто знаком с Благовестием и принимает его, засвидетельствую, что голос преподобного Серафима слышат довольно многие и Он говорит всегда одно и тоже, ЧИТАЯ ПРИ ЭТОМ ИИСУСОВУ МОЛИТВУ И ИСПОВЕДУЯ ИИСУСА ХРИСТА, СЫНА БОЖЬЕГО, ПРИШЕДШЕГО В МИР ГРЕШНЫЯ СПАСТИ!
Еще короче: всем, кто не знаком с Благовестием о воскресении Серафимовом, не прочитал его до конца и не выразил своего отношения к нему, ЗДЕСЬ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО! Мы не развлекательный ресурс.

Но на всякий случай ссылку на то самое Благовестие размещаю.
Борисович
Алексей С.
Форумчанин

Сообщение Алексей С. » 09 июн 2018, 14:07

Отец Виктор сам постоянно " промахивается" , как он сам про себя и говорил. Поэтому 100% доверия к его откровениям у меня нет, уж извините. К тому же в профиле у меня написано, что материалы сайта принимаю частично. Это означает, что эти материалы я прочитал и я ими интересовался. Поэтому сравнение меня с субъектами, которые не верят в воскресение преподобного Серафима воспринимаю как бессильную попытку отмахнуться от оппонента.
Виталий
Форумчанин
Благовестие: Нет информации

Сообщение Виталий » 09 июн 2018, 16:47

Алексей С. писал(а): Царь Николай не искупитель.

Алексей, а большинство постоянных участников данного форума придерживаются иного мнения. Святой Царь-Мученик Николай Второй - искупитель. Есть материал на сайте, можете почитать, например, здесь
Если Вы не согласны с этим, а согласны с мнением Олега Моленко - это Ваше право. Но помните, что принижать искупительный подвиг Святой Царской семьи, равно как унижать царские качества и достоинства последнего российского императора (о чем пишется по приведенной Вами ссылке) - это оскорбительно для большинства участников форума. Согласитесь, что если в Вашем присутствии будут унижать Вашего кровного отца - Вам будет не очень приятно. А Царь Николай Второй для многих здесь присутствующих больше, чем отец. Поэтому, и реакция такая. Не нашли аргументов для себя? Есть много сообществ близких Вам по духу, об этом и пытался Вам сказать отец Виктор. Хотите переубедить нас? Привели ссылку, свое мнение. Что-то еще?
Алексей С.
Форумчанин

Сообщение Алексей С. » 09 июн 2018, 18:19

Для меня тоже царь Николай как отец, и для меня он выше всех земных царей! И у меня нет цели никого унизить, есть цель разобраться, потому как, что ни говори, очень много спорных и слабых мест в учении о царе-искупителе, но апологеты этого учения предпочитают этого не видеть.
Виталий
Форумчанин

Сообщение Виталий » 09 июн 2018, 18:31

Алексей С. писал(а):есть цель разобраться, потому как, что ни говори, очень много спорных и слабых мест в учении о царе-искупителе, но апологеты этого учения предпочитают этого не видеть.

Т.е., цель все-таки не разобраться, а доказать?
Алексей С.
Форумчанин

Сообщение Алексей С. » 09 июн 2018, 18:48

Виталий писал(а):
Алексей С. писал(а):есть цель разобраться, потому как, что ни говори, очень много спорных и слабых мест в учении о царе-искупителе, но апологеты этого учения предпочитают этого не видеть.

Т.е., цель все-таки не разобраться, а доказать?

Цель- разобраться. Потому что я сам не так давно был адептом этого учения. Вначале я принял это учение на веру, потому что мне казался недостаточным чин страстотерпца для царя Николая. Но когда стал больше узнавать и о жизни царя Николая ( очень, очень много спорных моментов) и о том, что учение о царе искупителе во многом противоречит православному учению, понял что что здесь что-то не так, что нужно искать дальше.И сердцем чувствую, что царь Николай, как и батюшка Серафим придут к нам в новом чине.
Виталий
Форумчанин

Сообщение Виталий » 09 июн 2018, 19:01

Алексей С. писал(а): учение о царе искупителе во многом противоречит православному учению, понял что что здесь что-то не так, что нужно искать дальше.

Здесь Вам в поисках не помогут. Здесь большинство считает, что учение об искупительном подвиге святого Царя Николая Второго и всей Царской семьи не противоречит православной христианской вере. Поэтому, ступайте с миром туда, где так не считают. А если когда-нибудь поймете, что, ошибались - приходите назад - вот тогда и поможем, чем сможем :)
Алексей С.
Форумчанин

Сообщение Алексей С. » 09 июн 2018, 19:52

Виталий писал(а):
Алексей С. писал(а): учение о царе искупителе во многом противоречит православному учению, понял что что здесь что-то не так, что нужно искать дальше.

Здесь Вам в поисках не помогут. Здесь большинство считает, что учение об искупительном подвиге святого Царя Николая Второго и всей Царской семьи не противоречит православной христианской вере. Поэтому, ступайте с миром туда, где так не считают. А если когда-нибудь поймете, что, ошибались - приходите назад - вот тогда и поможем, чем сможем :)

слушаюсь и повинуюсь)
Виталий
Форумчанин

Сообщение Виталий » 09 июн 2018, 20:29

Ничего, прорвемся!!! :))
Алла Юр.
Форумчанин

Сообщение Алла Юр. » 09 июн 2018, 21:49

Уважаемый Алексей С., самыми искренними Вашими словами здесь , были слова ; " И сердцем чувствую, что царь Николай, как и батюшка Серафим придут к нам в новом чине." Придерживайтесь их, ибо в них ИСТИНА и Доверяйте своему сердцу, оно Вас не обманывает.Не читайте больше ничего, и не думайте , ибо уйдете от этой ИСТИНЫ и побежите помыслово по дорожке , устланой бесами для Вас. Извините , если обидила. С уважением к Вам, Алла. И личная просьба ко всем, пожалуйста, пишите уважительно ЦАРЬ НИКОЛАЙ 2 АЛЕКСАНДРОВИЧ. Спасибо за понимание.
Сергий
Пользователь
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Отвергаю частично

Сообщение Сергий » 12 июн 2018, 11:36

Алексей С. писал(а):... я сам не так давно был адептом этого учения. Вначале я принял это учение на веру, потому что мне казался недостаточным чин страстотерпца для царя Николая. Но когда стал больше узнавать и о жизни царя Николая ( очень, очень много спорных моментов) и о том, что учение о царе искупителе во многом противоречит православному учению, понял что что здесь что-то не так, что нужно искать дальше.И сердцем чувствую, что царь Николай, как и батюшка Серафим придут к нам в новом чине.

Это возрожденный языческий культ императоров.
Чин большого значения не имеет. Это все придумки людские. А "канонизация" святых вообще к нам пришла от католиков
Сергий
Пользователь

Сообщение Сергий » 12 июн 2018, 12:29

Алла Юр. писал(а):Уважаемый Алексей С., самыми искренними Вашими словами здесь , были слова ; " И сердцем чувствую, что царь Николай, как и батюшка Серафим придут к нам в новом чине." Придерживайтесь их, ибо в них ИСТИНА и Доверяйте своему сердцу, оно Вас не обманывает.Не читайте больше ничего, и не думайте , ибо уйдете от этой ИСТИНЫ и побежите помыслово по дорожке , устланой бесами для Вас. Извините , если обидила. С уважением к Вам, Алла. И личная просьба ко всем, пожалуйста, пишите уважительно ЦАРЬ НИКОЛАЙ 2 АЛЕКСАНДРОВИЧ. Спасибо за понимание.
типичные признаки прелести духовной
Алексей (admin)
Админ

Сообщение Алексей (admin) » 12 июн 2018, 22:33

Сергий писал(а):Это возрожденный языческий культ императоров.
Чин большого значения не имеет. Это все придумки людские. А "канонизация" святых вообще к нам пришла от католиков

Тяжко тебе Сергий нести ношу безверия. Ты лучше обратись внутрь себе. Займись личным покаянием и борьбою с помыслами от лукавого.
Сергий
Пользователь

Сообщение Сергий » 13 июн 2018, 10:18

Алексей (admin) писал(а):Тяжко тебе Сергий нести ношу безверия. Ты лучше обратись внутрь себе. Займись личным покаянием и борьбою с помыслами от лукавого.
Я человек верующий в Бога. Вы же верующие в сказки о царе искупителе. Разница огромна, согласен
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 14 июн 2018, 00:21

Сергий писал(а):
Алексей (admin) писал(а):Тяжко тебе Сергий нести ношу безверия. Ты лучше обратись внутрь себе. Займись личным покаянием и борьбою с помыслами от лукавого.
Я человек верующий в Бога. Вы же верующие в сказки о царе искупителе. Разница огромна, согласен

Совет от кобовцев,) - верующий не в Бога, а верящий Богу.) Разница существенная.) У меня даже "щёлкнуло" что то на сердце от такой поправки держания своей веры.)

Вернуться в «МОНАРХИЯ»