Наука о небе и земле

Александра СТ
Форумчанин
Благовестие: Нет информации

Наука о небе и земле

Сообщение Александра СТ » 30 июл 2017, 12:32

Игнатьев, Емельян Игнатьевич (1869-1923.)
"Наука о небе и земле", общедоступно изложенная : Очерки по астрономии, физике, географии.

http://search.rsl.ru/en/record/01003791155
http://mirknig.su/knigi/nauchno_popular ... nnaya.html
Александра СТ
Форумчанин

Re: Наука о небе и земле

Сообщение Александра СТ » 30 июл 2017, 12:35

Иоанн Грозный Летописный свод
http://www.runivers.ru/lib/book6958/
Александра СТ
Форумчанин

Сообщение Александра СТ » 30 июл 2017, 12:38

Апокрифы христианства (ссылка удалена модератором)
Отец Виктор
Автор
Благовестие: Принимаю полностью

Сообщение Отец Виктор » 30 июл 2017, 20:05

Бесовщина чистой воды.
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 19 ноя 2017, 16:03

Ещё раз рекомендую, для тех, кто начинает просыпаться для начала в том, что "устройство" видимой реальности и лапша на наших ушах, это не одно и тоже.)
http://youtu.be/k5cs5EOrNvI
Александр Алексеенко
Форумчанин

Сообщение Александр Алексеенко » 20 ноя 2017, 00:43

На словах "Гои", что-то резануло внутри груди. Потекли воображения...
И я увидел гордого беса стоящего передо мной и говорящего - "я занимаюсь атомом, а на это у меня - нет времени"
А от его смеха стало неприятно.
От этой боли мне пришлось прилечь и помолиться.
Сейчас чувствую тепло.

Если бы предо мной стоял смиренный он сказал бы не так: " Вы знаете эта тема мне кажется очень интересной! Но сейчас я занят изучением атома - не хочу отвлекаться."
Это бы не прозвучало небрежительно.
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 21 ноя 2017, 11:56

Александр Алексеенко писал(а):На словах "Гои", что-то резануло внутри груди. Потекли воображения...
И я увидел гордого беса стоящего передо мной и говорящего - "я занимаюсь атомом, а на это у меня - нет времени"
А от его смеха стало неприятно.
От этой боли мне пришлось прилечь и помолиться.
Сейчас чувствую тепло.

Если бы предо мной стоял смиренный он сказал бы не так: " Вы знаете эта тема мне кажется очень интересной! Но сейчас я занят изучением атома - не хочу отвлекаться."
Это бы не прозвучало небрежительно.

Как то всё сложно у вас.) Если бы, да кабы.) У меня намного всё проще.) Мне очень нравится Вадим, как человек ищущий, как личность.) Рад бы быть знаком с ним, и буду, в своё время.) Мне вообще нравятся все люди и в этом смысле я более очень "людим" чем "нелюдим".) А его лозунг(сначала нужно смотреть все его видео, а не судить по отрывку), так сказать, очень далеко идущий - "если Кто-то(Вадим знает что это Бог) так удивительно создал всё, то не смогу ли я узнать как всё устроено и создать подобным образом свою планету или вселенную?" Ну чем не чудак человек?) Откровенной бесовщины в нём не заметил.) Уж не говорю, что он вооружившись мелком и здравым рассудком, при минимальных неких знаниях(механик как ни как), опрокинул(как и многие уже) все догмы так называемой современной науки(раньше наука была от Бога), которая навешала ВСЕМ лапши на уши ещё со школы.) Помню как он ставил опыты в тазу, с водоворотом воды и дошел простейшими выводами до очень многого, из "устройства" видимой реальности, пусть даже она и похожа на кино нашим душам, но кирпич всё же может набить немаленькую шишку.) У них, говорит, есть БАК(большой андронный коллайдер), а у меня - ТАЗ.)))
Алла Юр.
Форумчанин

Сообщение Алла Юр. » 21 ноя 2017, 12:01

Вадим прост и не ищет славы,как все гении прошлого,потому он тоже пребывает в Держании,но своим путем.
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 21 ноя 2017, 12:15

Да, в нём проскакивает гордость и кто не без этого, но это более от "я не такой как все", чем "я лучше всех".) Слава, которую он ищет стоит "три копейки", да и в минус себе даже, так сказать.) Слава от беса стоит намного дороже.) Вот увидите, он будет в одной из первых волн, так сказать, когда прослышит КОЕ О ЧЕМ.)
Алла Юр.
Форумчанин

Сообщение Алла Юр. » 21 ноя 2017, 12:18

надеюсь,дай Бог!
Александр Алексеенко
Форумчанин

Сообщение Александр Алексеенко » 21 ноя 2017, 13:18

А при чем здесь Юрий?
Это я сосложился с бесом на словах "гои". Соответственно от этого сосложения ощутил боль. Распирание груди, горение.

После этого бес произвел внутри гордость, и поскольку каждый судит по себе, произвел видение гордости в нем. То есть спомощью осудительной части души увидел в нем гордого (сейчас вообще не вижу его гордым)
Отсюда произвел неприязнь к смеху к словам. (При этом произвел воображение о цитате про атом, дословно он так не говорит - говорит иначе, но в памяти запечатлелось именно это: " Сейчас я занимаюсь атомом, а на это у меня нет времени" Но сам он так не говорит.)
Т.е. Гордость - неправый суд - неприязнь.
Т. е. враг вошел подобно тому как вошел в Адама и Еву, где они производили в них разжение, чтобы те ощущали себя самцом и самкой. Здесь же иначе - произвел ложное видение гордости. Там - вкушали плод, здесь смотрел видео.

А поскольку я не мог в нем увидеть смиренного, то я стал вспоминать примеры из истории Ламарк Батист - биолог молившийся Богу о даре хорошо учится. Создатель пенницилина. И вспоминая их поведение прикинул как бы выглядел смиренный человек на мой тогдашний взгляд.

Мы имеем право судить только самих себя. Даже рассуждая о каком-либо человеке, мы уже невольно осуждаем его.

Преподобный Серафим Вырицкий

Вернуться в «МЕДИАТЕКА. ССЫЛКИ НА ПОЗНАВАТЕЛЬНОЕ»