Художественный фильм МАТИЛЬДА

Владимир.Члб.
Форумчанин
Благовестие: Принимаю полностью

Re: Художественный фильм МАТИЛЬДА

Сообщение Владимир.Члб. » 02 окт 2017, 22:30

Аминь!
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 02 окт 2017, 23:33

Отец Виктор писал(а): И если кому-то попущено этот фильм отснять, а другим его посмотреть, то люди, пытающееся помешать попущению Божьему, будут арестованы, повержены и ничего у них не выйдет. Как не вышло бы ни у кого помешать приходу власти большевиков или антихриста. Ибо как Господь предопределил и написал в этой книге, ТАК И БУДЕТ!

Как хорошо подмечено: "помешать попущению Божьему."
Сразу приходит пример из истории : Государь Николай Второй всёж таки прозревал Катастрофу и по этой причине многими современниками несправедливо был назван фаталистом.
Но видимо не фаталистом надо было его называть , но Великим человеком , которому хватило духовной мудрости не помешать Попущению Божьему.
Белогвардейцы ,не смотря на свою доблесть и жертвенность все-таки пытались помешать Попущению , и по этому их борьба не имела успеха.
Генерал Власов тоже пытался помешать Попущению и не спросив Бога пытался победить власть Большевиков ...и тоже без результатов , но был выдан и казнен.
Если Богом попущена эта богомерзкая "Матильда" , а кому то необходимо ее посмотреть и нахваливать , то пусть так оно и будет .
Я же не буду ни смотреть ее , ни проклинать режесеров и зрителей и тем более не пойду на штурм кинотеатров с коктейлем Молотова на перевес ибо все эти методы "победить сатану сатаной" не будут иметь успеха .
Не будем участвовать в этой игре , но будем пытаться быть с Богом , хотя бы молитве Иисусовой обучаться.
А остальное - в руках Божьих и все эти передряги закончатся одним- вся грязь в людях вскроется( реализуется) , они явно увидят ее и это станет благодатной почвой для их Покаяния.
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 03 окт 2017, 00:10

Отец Виктор писал(а): И потому прекратите думать, что надо было бы сделать так или так, а займитесь лучше Иисусовой молитвой, которая и подскажет КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ.
Не имеет значение, что задумал Хабад или масоны, главное то, что задумал Господь. А Он задумал реализовать падение человеческое до самого конца в каждом из рожденных на Земле людей.

Аминь.
Саша Е писал(а):Не будем участвовать в этой игре , но будем пытаться быть с Богом , хотя бы молитве Иисусовой обучаться.

Выкладывание мною ссылки на ролик никак не имело целью отвратить людей от Бога и помешать им заниматься обучением Иисусовой молитве ).
В ролике содержатся кадры заседания фракции Госдумы по защите христианских ценностей. Мне казалось, что будет полезным послушать выступление Н.Поклонской.
Тем более, тему пока не закрыли на форуме.
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 03 окт 2017, 06:46

Саша Е писал(а):Если Богом попущена эта богомерзкая "Матильда" , а кому то необходимо ее посмотреть и нахваливать , то пусть так оно и будет .
Я же не буду ни смотреть ее , ни проклинать режесеров и зрителей и тем более не пойду на штурм кинотеатров с коктейлем Молотова на перевес ибо все эти методы "победить сатану сатаной" не будут иметь успеха .

Об этом никогда и не шла речь на этом форуме. А богохульникам и соучастникам богохульства хорошо бы знать, что мы ответим Богу за все наши мысли и действия, но никто из идущих на просмотры пока об этом не задумывается.
Брат наш есть жизнь наша
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 03 окт 2017, 09:50

Да я и не писал , конкретно в чей то адрес , просто очень понравилось определение : "Помешать Попущению Божьему"
На эту тему и поразмышлял , никому ничего не ставя в упрек.
Вот методы Поклонской возымели широкий резонанс в обществе и видимо благословенны Богом .Такой метод поддерживаю.
Но метод жечь кинотеатры и подстрекать на это , резонанса не возимели , и более того , участники были арестованы и виновные и не виновные.
Инна Кияткина
Форумчанин

Сообщение Инна Кияткина » 03 окт 2017, 09:57

Есть ли попущение Божие, чтобы Наталья Владимировна приняла участие в выборах президентских?
Господи, Твоя воля!
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 03 окт 2017, 11:02

Саша Е писал(а):Вот методы Поклонской возымели широкий резонанс в обществе и видимо благословенны Богом .Такой метод поддерживаю.

А может и только попущены, Саша. Эти методы. Ведь юридических законов и основанной на них "справедливости" мы не встретим в Царстве Божием.
Если бы не Милостивый вариант, перед нам встала бы неизбежно после пришествия антихриста дилемма - оставаться законопослушными или слушаться только Господа.
Да она и в этом обществе коллективного антихриста для многих вставала и встает.
Инна Кияткина писал(а):Есть ли попущение Божие, чтобы Наталья Владимировна приняла участие в выборах президентских?
Господи, Твоя воля!

Сестра, зачем нам выборы, если мы ждём Царя?

Угрозы для православных людей недопустимы. А вот открытые и искренние, без злости, ПРОСЬБЫ к тем, кто собирается демонстрировать и смотреть этот фильм, вполне нравственно оправданны.
В которых бы объяснялось, почему это причиняет нам боль.
Конечно, многих из тех, кто идет в кинотеатры на данный фильм, это не остановит. Но ведь, наверное, есть и другие неверующие и маловерующие люди, которые не разделяют православного отношения к Святому Царю, но могут прислушаться к нам и не возьмут этот грех на свою душу. Просто из любви, уважения и сочувствия к другим людям не пойдут или откажутся показывать. Если их об этом ПРОСИТЬ.
А борьба в судах, так или иначе, озлобляет людей, ведь она носить бездушный характер, и в конечном итоге подразумевает насилие государства.
Брат наш есть жизнь наша
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 03 окт 2017, 11:39

Андрей , если смотреть с такой точки зрения , тогда я с тобой согласен.
Инна Кияткина
Форумчанин

Сообщение Инна Кияткина » 03 окт 2017, 12:07

Да, Андрей, Царя.
Наталью Поклонскую я и не вижу правительницей, для меня она русская Жанна д'Арк, человек Божий.
Дионисий
Форумчанин
Благовестие: Нет информации

Сообщение Дионисий » 03 окт 2017, 13:30

Андрей Шестак писал(а):...
Угрозы для православных людей недопустимы. А вот открытые и искренние, без злости, ПРОСЬБЫ к тем, кто собирается демонстрировать и смотреть этот фильм, вполне нравственно оправданны.
...

Я бы в этой связи хотел вернуться к Александру Калинину, дай Бог ему спасения.
Мы все надеемся, что Господь дал ему искренне покаяние после грехов юности. Но в последнем интервью его Медузе 14 сентября 2017, я с удивлением обнаружил некоторые жестокие пожелания, личные угрозы противникам православия (режиссеру). Таковые помыслы и жестокие желания во мне самом часто всплывают и я понимаю, кто их автор.
Дионисий
Форумчанин
Благовестие: Нет информации

Сообщение Дионисий » 03 окт 2017, 13:46

Отец Виктор писал(а):А в итоге все закончится очень просто: реализацией предвыборов всех людей. И попущение и благословение - все это Дела Божии, основанные именно на предузнании, но реализованные Богом с целями педагогическими. И если кому-то попущено этот фильм отснять, а другим его посмотреть, то люди, пытающееся помешать попущению Божьему, будут арестованы, повержены и ничего у них не выйдет. Как не вышло бы ни у кого помешать приходу власти большевиков или антихриста. Ибо как Господь предопределил и написал в этой книге, ТАК И БУДЕТ!
И потому прекратите думать, что надо было бы сделать так или так, а займитесь лучше Иисусовой молитвой, которая и подскажет КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ.
Не имеет значение, что задумал Хабад или масоны, главное то, что задумал Господь. А Он задумал реализовать падение человеческое до самого конца в каждом из рожденных на Земле людей.

Спаси Бог, отче. Будем молиться Господу о вразумлении.
Но вместе с тем вы же сами ранее выкладывали "очень серьезное пророчество отца Всеволода Чаплина", в котором он прямо говорит о гибели России в случае показа фильма. Сейчас же мы видим явное попущение Божие на этот фильм, и как вы написали, падение человеческое до самого конца в каждом из рожденных на Земле людей. Неужели и Россия падет перед своим восстановлением?

Еще поясните, пожалуйста, какую книгу вы имели ввиду, говоря: "как Господь предопределил и написал в этой книге, ТАК И БУДЕТ!". Благовестие или Откровение Иоанна Богослова или другая книга?
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 08 окт 2017, 23:16

Алиев Сергий - Очень сильное интервью Православному радио
https://www.youtube.com/watch?v=0Zq4xUjh2FQ
И вот еще немного.
https://www.youtube.com/watch?v=jkyCdBdQyBY
Алла Юр.
Форумчанин

Сообщение Алла Юр. » 10 окт 2017, 18:46

Отец Виктор писал(а):А в итоге все закончится очень просто: реализацией предвыборов всех людей. И попущение и благословение - все это Дела Божии, основанные именно на предузнании, но реализованные Богом с целями педагогическими. И если кому-то попущено этот фильм отснять, а другим его посмотреть, то люди, пытающееся помешать попущению Божьему, будут арестованы, повержены и ничего у них не выйдет. Как не вышло бы ни у кого помешать приходу власти большевиков или антихриста. Ибо как Господь предопределил и написал в этой книге, ТАК И БУДЕТ!
И потому прекратите думать, что надо было бы сделать так или так, а займитесь лучше Иисусовой молитвой, которая и подскажет КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ.

Вот уж точно сказано...Сама убедилась опять на себе.Сломался компьютер.Я походила пару дней,поразмышляла,мне и без него хорошо,ну и ладно.В Церковь пошла,погода хорошая.А бес то в ухо шепчет;"А что же нового на нашем сайте?"Помучилась и пошла за роутером,а сердце не спокойно,и ведь понимаю,уйти надо.Но купила.Вышла,а от горла комок покатился по пищеводу в желудок.Иду и так не хорошо мне,словно самого беса проглотила.Сосложилась,видать!
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 26 окт 2017, 23:55

Достойный ответ
https://www.youtube.com/watch?v=mYqDTMkujJU
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 27 окт 2017, 01:36

Попытаюсь ответить "сам себе", ибо сам задаюсь такими вопросами.)

Брат Дионисий, Книга Жизни, часть из которой как бы ограничена временными рамками творения Земли, наших душ во плоти и тд. ) По законченному и одобренному сценарию которой все и запущено к реализации, так сказать.) А как иначе?)
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 27 окт 2017, 09:36

Алла Юр.
Форумчанин

Сообщение Алла Юр. » 27 окт 2017, 20:27

Во Истину каждый на своем месте!Дай Бог ей сил и ПОБЕДЫ!Помоги ей Господь!Аминь!
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 27 окт 2017, 20:35

Вчерашнее выступление Наталии Поклонской насчет фильма мне очень понравилось.
Алла Юр.
Форумчанин

Сообщение Алла Юр. » 27 окт 2017, 21:07

я пропустила этот момент,не смотрю телевизор вообще,сейчас в компьютере посмотрю.А вообще,на ее страничке в Контакте выложено было,что всех,кто выступил против фильма,уволили с работы.Как она там держится,молодец ,хрупкая такая и с таким Держанием.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 29 окт 2017, 13:45

Немного не по теме , но по ТЕМЕ.
Не поклонник я современной молодежной субкультуры , не поклонник , особенно музыкального направления РЭП.
Но!
Ловлю себя на том , что речитатив этих ребят ,рубящий Правду-Матку , буквально пробирает до "мороза по коже".
Может старшему поколению это не будет понятно - о чем это я , но тем , кто держит палец на пульсе современного молодежного течения , станет ясно на этом примере , что наше молодое поколение разбирается в " политических смыслах" не хуже нас.Оно не потеряно .
...итак , приглашаю разделить мнение:
https://www.youtube.com/watch?v=PnECG2wGyI8
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 29 окт 2017, 19:27

Эх , а эта песня (ссылкой выше) даже на "мальчуковском" сленге в ТОЧКУ!!!
текст для тех кому не "легло"

Друзь, как нам избавиться от долбанной полемики,
От интеллектуальных драк в умственной истерике:
Факты из телека, факты из книг --
Кто глубже в теме, кто больше мужик...
Правда не нуждается в доказательствах,
Спорах и оправдательных речах.
Я не знаю -- а ты докажи!
Я не верю -- а ты покажи!
«Если ты --Бог, то сойди со креста!» -
Фарисей с ухмылкой просили Христа.
Сила и власть -- мораль их проста.
Но помни, на чьей ты стороне, пожалуйста.
Наш Царь пошёл по пути Царя Царей,
Преданный Россией всей.
Но легче всего гнать по привычной школе,
Мол, «Николай Второй-- человек слабой воли...».

Припев:
Делая в своё прошлое плевок
Получаешь пушечный выстрел из будущего, дружок.
Это урок 20-го столетия:
Без Царя мы -- всего лишь междометия.

Пышные форумы, различных партий съезды,
В холёных кандидатах уклеены подъезды,
Доктрины лидеров -- обставленные тупики,
Их раструбят по всей стране аналитики.
Организуют саммиты -- модный политес
У всякой шушеры вызывает интерес.
Откуда-то взялись брожения иного толка --
«новые национальности для народа!»
«Казак», «сибиряк», что-там ещё...
Хорош гнать, мы -- русские, вот и всё!
Но и на этом осознании роятся спекуляции,
Маскарады ряженых и провокации.
Будь ты хоть четырежды полковник или атаман --
Без Царя всё это, извини, - самообман.
Клубки интриг, полемик и страстей...
...с болью смотрит на Россию Царевич Алексей.

Припев.

Смутное время. Поляки в Кремле.
Полыхают города в греховном огне.
Те, кто совсем чужаки на русской земле,
Подыскивают недвижимость в Лондоне.
Продажны бояре. Безсильна знать.
Только могут тусовать и болтать.
Всюду обман, всюду вражеский плен.
Буди нас на бой, Патриарх Ермоген!
Но под силу ли нынешним бизнесменам
В древнем Ипатии встать на колени,
Умолять править юного Царя,
Искренней любовью к Родине горя?
Это касается каждого из нас с вами --
Найдётся ли хоть один ещё Иван Сусанин?
Нельзя оставить в прошлом отца и службу,
Честь и веру, верность и дружбу.
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 29 окт 2017, 19:55

Показательно, что появляются подобные песни. Спаси Господь авторов и исполнителей!
Алла Юр.
Форумчанин

Сообщение Алла Юр. » 29 окт 2017, 22:06

Саша Е писал(а):Эх , а эта песня (ссылкой выше) даже на "мальчуковском" сленге в ТОЧКУ!!!
текст для тех кому не "легло"

Как сказал бы мой внук;"Полный респект и уважуха",прости Господи!Слава отцу и Сыну,и Святому Духу! Аминь!Аминь!
ЕкатеринаНП
Форумчанин

Сообщение ЕкатеринаНП » 03 ноя 2017, 20:37

Слава Тебе Боже! А это совсем радостно. Р.Б. Наталье - 1000 роз, а Учителю -30 серебреников. Фильм же "Оболганный Государь" пошел не только по России, но и по миру.
https://vk.com/public96251147
https://vk.com/public96251147?z=video-9 ... _-96251147 Сергий Алиев: Пришло время прославить имя Святого Царя!
https://www.youtube.com/watch?v=EdODfbP89r4 1000 роз Наталье Поклонской от Русского народа
Алла Юр.
Форумчанин

Сообщение Алла Юр. » 03 ноя 2017, 22:59

она когда говорит,то знаешь,что эту не сломить.Вот вам пример Держания!Огонь рассыпает.А на вид такая хрупкая! Вот какие нужны Царю Батюшке.Я тоже смотрела и плакала,дай ей Бог!

Вернуться в «МЕДИАТЕКА. ССЫЛКИ НА ПОЗНАВАТЕЛЬНОЕ»