Экуменизм, папизм, глобализм и сергианство

Отец Виктор
Автор

Re: Экуменизм, папизм, глобализм и сергианство

Сообщение Отец Виктор » 07 дек 2016, 14:40

Комментарии там:

Аноним

7 декабря 2016, 08:34:51 UTC

Патриарх Алексий второй пережил время, когда денег Церкви не хватало – советские были времена. Его патриаршество выпало на время, когда возврат к Зюгановскому СССР или его аналогу Жириновскому СС был очень реалистичен. Вы, как профессор, не можете этого не понимать.
Вы прекрасно знаете, что и Филарета считала точно также и не трогала то, что принадлежит Церкви. Ошибался ли патриарх Алексий второй не поступая по заповеди о недумании о завтрашнем дне? Возможно. Но Вы сами просили у патриарха прибавки к своему жалованию – бревно не упирается в очки, профессор?
К тому же Вы были одни, а у Патриарха Алексия на содержании вся Церковь, у которой, по его мнению, имелась реальная перспектива оказаться снова в осадном положении. И он собирал средства. Да, на своё имя, а на чьё? На Ваше, что ли, Кураев Андрей Вячеславович? Так жизнь показала Вас во всей красе: вы ели с одного стола с патриархом, он Вас сделал профессором и дал Вам возможность преподавания и заработка. А сейчас Вы, обгадив своего благодетеля, уподобляетесь непотребной женщине, которая сделав гадость, обтирает свой рот и говорит, что ничего плохого не сделала.
Попытайтесь устыдится, дьякон и покрыть, имеющийся по Вашему мнению, возможный грех отца и благодетеля.

Ответить

diak_kuraev

7 декабря 2016, 09:27:24 UTC

1. Все наоборот: Алексий жил в то советское время, когда денег у церкви было навалом. Просто их не на что было тратить. Не разрешали. И просто товаров в стране особо не было, тем более люксовых.

2. "Вы сами просили у патриарха прибавки к своему жалованию – бревно не упирается в очки, профессор? "
Просил. Вместо семи долларов хотя бы двенадцать долларов в месяц. Но деньги и тогда шли на позолоту ручек в патриаршей резиденции. Кстати, дело кончилось отставкой ректора МДА архиеп. Александра - это была его реакция на отказ Святейшего выделять средства на содержание семинарии.

2. "у Патриарха Алексия на содержании вся Церковь".
Смешно. Это он вообще то был на содержании у всей церкви.
Александр Беларусь
Форумчанин

Сообщение Александр Беларусь » 08 дек 2016, 00:41

300 МЛН РУБЛЕЙ НАСЛЕДСТВА ПАТРИАРХА АЛЕКСИЯ II «ЗАВИСЛО» ВО ВНЕШПРОМБАНКЕ... КАК ПОГИБ ПАТРИАРХ АЛЕКСИЙ II (ВИДЕО)

Согласно материалам Арбитражного суда Москвы, на счетах Внешпромбанка, у которого в начале 2016 года была отозвана лицензия, хранились личные сбережения покойного патриарха Московского и Всея Руси Алексия II (АЛЕКСЕЯ РИДИГЕРА).
https://m.vk.com/wall46102631_3769?post_add#comments
Андрей Шестак
Форумчанин

Сообщение Андрей Шестак » 08 дек 2016, 06:01

К сожалению, не смотря на озвучиваемую правду в отношении патриарха Алексия II, вижу в словах о. Андрея Кураева нечто похожее на грамотное растаптывание. Тон холодный, без любви, аргументация построена так, чтобы полностью исключить движение ума читателя к иным версиям. Мне неприятно читать это, хотя его интерпретация открывшихся фактов, видимо, недалека от истины. Допускаю, что Господь отвёл такую роль о. Андрею, но читая это теряю к нему уважение как к человеку.
Интересно, написал бы он в таком духе про своего отца? А ведь надо быть последовательным и писать и публично говорить (по крайней мере, в кругу семьи), если нечто подобное раскрывается. Во всяком случае, быть готовым к этому. Резюме: не думаю, что всё в его изобличительных словах - Ангельское.
Брат наш есть жизнь наша
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 08 дек 2016, 08:20

Андрей Шестак писал(а):К сожалению, не смотря на озвучиваемую правду в отношении патриарха Алексия II, вижу в словах о. Андрея Кураева нечто похожее на грамотное растаптывание. Тон холодный, без любви, аргументация построена так, чтобы полностью исключить движение ума читателя к иным версиям. Мне неприятно читать это, хотя его интерпретация открывшихся фактов, видимо, недалека от истины. Допускаю, что Господь отвёл такую роль о. Андрею, но читая это теряю к нему уважение как к человеку.
Интересно, написал бы он в таком духе про своего отца? А ведь надо быть последовательным и писать и публично говорить (по крайней мере, в кругу семьи), если нечто подобное раскрывается. Во всяком случае, быть готовым к этому. Резюме: не думаю, что всё в его изобличительных словах - Ангельское.

Сатана преуспел везде: патриарху Алексию вложил если не страсть сребролюбия, то неверие в Промысл Божий, отцу Андрею - неподобающий тон обличения, и нам, в отличие от отца Виктора, закрывает восприятие отца Андрея как такого же немощного брата, как и мы сами, да ещё как-то умудряется до сих пор прятать и самого себя за дьяконовым человечеством.
Господи, даруй и нам Любовь Твою, покрывающую всех и вся и начисто упраздняющую сатану со всеми его происками!
Александр Беларусь
Форумчанин

Сообщение Александр Беларусь » 08 дек 2016, 11:04

р. Б. Владимир писал(а):
Александр Беларусь писал(а):300 МЛН РУБЛЕЙ НАСЛЕДСТВА ПАТРИАРХА АЛЕКСИЯ II «ЗАВИСЛО» ВО ВНЕШПРОМБАНКЕ... КАК ПОГИБ ПАТРИАРХ АЛЕКСИЙ II (ВИДЕО)
У меня комментарии "В Контакте" уже не открываются.

https://m.vk.com/away.php?to=http%3A%2F ... 02631_3769
Александр Беларусь
Форумчанин

Сообщение Александр Беларусь » 08 дек 2016, 11:12

мн.гр.Алексей писал(а):
Андрей Шестак писал(а):К сожалению, не смотря на озвучиваемую правду в отношении патриарха Алексия II, вижу в словах о. Андрея Кураева нечто похожее на грамотное растаптывание. Тон холодный, без любви, аргументация построена так, чтобы полностью исключить движение ума читателя к иным версиям. Мне неприятно читать это, хотя его интерпретация открывшихся фактов, видимо, недалека от истины. Допускаю, что Господь отвёл такую роль о. Андрею, но читая это теряю к нему уважение как к человеку.

Сатана преуспел везде: патриарху Алексию вложил если не страсть сребролюбия, то неверие в Промысл Божий, отцу Андрею - неподобающий тон обличения, и нам, в отличие от отца Виктора, закрывает восприятие отца Андрея как такого же немощного брата, как и мы сами, да ещё как-то умудряется до сих пор прятать и самого себя за дьяконовым человечеством.
Господи, даруй и нам Любовь Твою, покрывающую всех и вся и начисто упраздняющую сатану со всеми его происками!

Андрей очень метко подметил.
Для меня очень большой труд - читать или слушать отца Андрея (МП иезуита), уж очень он лукав и льстив - до удушливости. В Писании сказано, что с такими нет общения.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 08 дек 2016, 12:05

С Андреем Шестаком согласен ,цинизм отовсюду.
О.Андрей ( Кураев) это как интелектуальная машина ,гигант эрудиции и энциклопедических знаний......только холодком.....морозцем ,оцепеняющим душу ,веет от всех этих его знаний.
......эх......его-то энергию ,да в мирных целях...........
.....но будем надеятся ,что нЕкогда,(когда нибудь) "мощь"его интелекта одухотворит Дух Божий.
Людмила-Ек
Форумчанин

Сообщение Людмила-Ек » 08 дек 2016, 13:03

Мне о.Андрея жаль.
Я видела, как менялся этот человек.
В свое время он был очень востребован. Когда церкви дали возможность говорить, то выяснилось, что говорить тоже нужно уметь.
У о.Андрея это получалось. И он мог на понятном многим нашим соотечественникам, вышедшим из безбожного времени, языке
просто говорить. И отвечать на заковыристые вопросы корресподентов и тд.
Вобщем, о.Андрей был как палочка выручалочка со своей эрудицией и опытом научной и преподавательской работы.
Он много ездил по стране с лекциями. Он просвещал и давал ответы на сложные вопросы. Залы всегда были переполнены.
..
Помню, как в один из своих приездов, о.Андрей извинился и сказал, что ему придется сократить лекцию, ему нужно вылететь в Москву,
т.к. в больнице оказалась его мать. Еще он попросил наших молитв. Рассказав, как страдает его мама. Т.к., вся деятельность о.Андрея тогда сопровождалась искушениями (и очень серьезными бесовскими нападками). И мама все это очень тяжело переживала.
Также он обмолвился о том, что денег на операцию у него нет.
И конечно, после лекции, о.Андрей быстро собирался, а уже в организованной тут же коробочке были собраны деньги помощи.
Это были золотые годы. Все было искренне и по-настоящему.
Посмотрите его лекции, где он совсем молодой.
Там нет еще цинизма, там добрые глаза.
А потом..
Он оказался в этой системе. И проявилось все то, что проявилось.
Еще очень хорошо помню одну встречу, на которой о.Андрей рассказывал о том, как стали напутствовать ребят, которые идут в семинарию их духовные отцы : "О. АНДРЕЯ слушать вполуха, держаться от него подальше". Конечно, о.Андрей пытался иронизировать - смотрите-ка какую страшилку из меня делают..
И видно было - насколько устал сам о.Андрей. Он сказал (это уже была не лекция, а просто разговор по душам), что его Патриарх обещал освободить от этого послушания. И у самого о.Андрея была мечта - уехать подальше от всего, в монастырь. "Мне бы сейчас поддержку духоносного старца! Тишину и молитву. Нужно восстановиться" Вот, почти дословно его слова. Т.е., он понимал, что он на опасном пути, и надеялся на передышку. Но, передышки не получилось, а потом вы уже видели и слышали, что произошло с человеком.
Там и байкеры, и цинизм и пошлость..
Поэтому, когда я вижу теперешнего о.Андрея, я вспоминаю и того, с добрыми глазами и горячим сердцем.

Сейчас, как мне видится, по такому же пути идет о.Андрей(Ткачев)
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 10 дек 2016, 11:16

Патриарх Алексий Второй и его наследница в мирском и без охраны. Миллиарды на счетах, в то время как умирали больные, не сумевшие собрать необходимую сумму для лечения. Но со стороны все благообразно. https://www.youtube.com/watch?v=7uFuW00hF24
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 10 дек 2016, 13:19

Если ихним можно, то почему нельзя Нашим? https://www.youtube.com/watch?v=2M-G35I ... u.be&t=29s
Только интересно, умеют ли они сосредоточится на службе, чтобы не вспоминать о танцах?
Не очень похоже, момент причастия https://www.youtube.com/watch?v=G-o0I_n ... be&t=1m15s

А вот о нашем подражании им даже Портал-кредо возмутился
http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=123252
Александр Беларусь
Форумчанин

Сообщение Александр Беларусь » 10 дек 2016, 16:28

Что русскому хорошо, то немцу смерть.
У африканцев все очень органично. Напев православный очень красивый .хочется даже посмотреть еще раз. если бы был там, вполне смог бы научиться.
Александр Беларусь
Форумчанин

Сообщение Александр Беларусь » 10 дек 2016, 16:49

Меня радует такое пение и движение вполне, все в такт и сдержанно не пошло. ...
Дал посмотреть ролик своей жене. Думаю, но может со мной что-то не так. ...
Она глянула... И сказала, передай .. что все в рамках благочестия... Они африканцы и их такую молитву Бог принимает.
Свидетельство двух.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 10 дек 2016, 17:11

Но Ангелы-Хранители и в Африке Ангелы. И если они подобное даруют африканцам, значит могут даровать и нам, просто мы это еще не уразумели) А вот устраивающие подобные танцы в наших храмах - были просвещены на этот счет. Так по твоему получается? То есть они пляшут в СОСЛОЖЕНИИ С АНГЕЛАМИ? Ответь как Юрий Артемович просит: "Да" или "НЕТ", а что сверху, то от лукавого.
Александр Беларусь
Форумчанин

Сообщение Александр Беларусь » 10 дек 2016, 19:05

Да африканцы действуют в сосложении с ангелами, Как и царь Давид, а в России наоборот.
Каждый камень сверкает по-разному на солнце. И яркость зависит от многого.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 10 дек 2016, 19:15

Ангелы просили тебе передать, что они тут ни при чем и африканцы танцуют как и везде - В СОСЛОЖЕНИИ С БЕСАМИ. А еще попросили передать тебе слова святителя Иоанна Златоуста об этом самом:

«Подлинно, где пляска, там и диавол. Не для того Бог дал нам ноги, чтобы безчинствовать, но для того, чтобы ходить чинно; не для того, чтобы прыгать, подобно верблюдам (и они, а не только женщины, отвратительны, когда пляшут), но для того, чтобы ликовать с ангелами». (Свт. Иоанн Златоуст, «Толкование на Мф.», т. Vll)

И еще просят, чтобы ты занялся, наконец, личным покаянием, и не обижал бы своего Ангела-Хранителя, то и дело отгоняя от себя сосложениями с бесом, по предложению которого и за танцоров стал заступаться.

http://3rm.info/main/65561-do-chego-my- ... video.html
Александр Беларусь
Форумчанин

Сообщение Александр Беларусь » 10 дек 2016, 19:29

Пусть Бог нас рассудит. Слова Иоанна Златоуста явно не к африканцем и Царю Давиду.
Ваш ответ меня не переубедит. Скорее, отец Виктор, Вы себя неправильно ставите, пытаясь подобным образом переубеждать.
А говорил я правду, как считаю, безпристрастно. В подобном действии греха не вижу.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 10 дек 2016, 19:43

Ты упрям, но я могу еще раз повторить то, что написал. Или ты считаешь, что я написал это в сосложении с бесом? Давай назови третейского судью, который положит поклоны и напишет здесь полученный ответ, если сам не можешь эти ответы слышать.
Александр Беларусь
Форумчанин

Сообщение Александр Беларусь » 10 дек 2016, 20:14

Я знаю кто нас рассудит. Владыка. Задам простой вопрос, беснуются ли эти люди..?. Про царя Давида промолчу так как знаю, что он ответит.
Сергий Vrn
Форумчанин

Сообщение Сергий Vrn » 10 дек 2016, 21:06

У африканцев явное разделение на две группы - дети из второй группы (справа и без бус) явно удивлены, возможно те кто с бусами (слева) еще не поняли где они находятся, как будто на сцене. А сцена театральная - всем известная ярмарка тщеславия и танцы держатся в большинстве своем еще и на тщеславии танцующих. Танцующая балерина, сделав сложный прыжок, ждет аплодисментов, ведь такая сложная техника, отточенность тела, душевный порыв, страстность, но без одухотворённости, а значит что-то здесь не то. Бесы крутят фуэте, родившееся в результате соединения тщеславия, необходимых физических и музыкальных данных. Мне всегда нравилось танцевать, и давно пытаюсь рассмотреть танец с разных сторон, но одна сторона присутствует в танце почти всегда - тщеславие.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 10 дек 2016, 21:51

То есть, одному, тем более, если умеешь, танцевать неинтересно?
Сергий Vrn
Форумчанин

Сообщение Сергий Vrn » 10 дек 2016, 22:08

Если танцует один, то подключается воображение (воображаемые зрители) и всё, опять в омуте танца.
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 11 дек 2016, 12:59

Мне прямо стыдно, да и смешно немного, вспоминать те времена, 15-20 лет назад, когда напяливал на себя белые штаны в обтяжку, надраенные туфли и тд, и на ночные дискотеки. Мурманск, Питер. Особо бес откликался внутри, когда в полутемноте были зеркала, а в них мелькало отражение танцующего(дёргающегося) человека, среди таких же одержимых танцами. Один раз я пришёл на самую продвинутую в Мурманске дискотеку и продёргался всю ночь напролёт.) Прямо вот часов шесть, без остановки, с небольшими перерывами. Ужас. Ни чего меня больше не интересовало в этот момент, только дёргание и взгляд со стороны на это всё. Да, тщеславие и гордость в такие моменты, зашкаливала, на радость демонам. Даже сейчас написал, а бесёнок свое мне шепчет - может кто ещё таки оценит?)))
Алексей городецкий
Админ

Сообщение Алексей городецкий » 11 дек 2016, 15:04

Виктор Качур писал(а):Особо бес откликался внутри, когда в полутемноте были зеркала, а в них мелькало отражение танцующего(дёргающегося) человека...

Сам я никогда не бывал на новогодних корпоративах, но недавно от коллег узнал, что в ДК, в котором каждым год они отмечают корпоратив, есть большое ростовое зеркало во всю стену. И перед ним всегда любит "танцевать" большое кол-во людей, в т.ч это зеркало очень нравится мужской половине корпоратива.

Теперь понятно почему их так тянет кривляться именно перед ростовым зеркалом, а не где-то в углу.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 15 дек 2016, 21:20

Мне одному кажется, что православные молятся с католиками? https://www.youtube.com/watch?v=BksRBW29SPY
И какие ужасные перевернутые крестные знамения и у латинян и у нашего попа?!
Позор и наглое нарушение канонов!

Каноны Церкви ясно определяют невозможность молитвенного общения с еретиками.
Они четко и однозначно запрещают как мирянам, так и священнослужителям участвовать в богослужениях и совместно молиться с инославными в их храмах и в домах.

Так, 10-ое Апостольское правило гласит:

"Аще кто с отлученным от общения церковного помолится, хотя бы то было в доме: таковый да будет отлучен".

Об этом же говорят 45-ое, 65-ое Апостольские правила, 5-ое правило I Вселенского Собора, 2-ое правило Антиохийского и 9-ое правило Карфагенского Соборов.

45-е Правило Святых Апостол:

«Епископ, или пресвитер, или диакон, с еретиками молившийся только, да будет отлучен. Если же позволит им действовать что-либо, яко служителям Церкви: да будет извержен».

65-е Правило Святых Апостол:

«Аще кто из клира, или мирянин, в синагогу иудейскую или еретическую войдет помолиться: да будет и от чина священного извержен, и отлучен от общения церковного».
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 15 дек 2016, 22:02

Почему одному? Мню, все давно об этом знают. Молятся, а митрополит Иларион впереди всех!
А вот и еще новое новшество http://www.odigitria.by/2016/12/15/refo ... -tipikona/

Вернуться в «АПОСТАСИЯ, ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ В ЦЕРКВИ»