Апостолы апостасии в РПЦ МП

Лена
Форумчанин
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Принимаю полностью

Re: Апостолы апостасии в РПЦ МП

Сообщение Лена » 16 ноя 2017, 21:55

Вроде бы ко всему попривыкла, ан нет, не перестаю поражаться какой-то упорствующей, нарастающей слепоте монашествующих и клириков РПЦ МП. Особенно неприятно было читать, что вдохновителем очередного безобразия стала монахиня Иулиания (Денисова)...
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 17 ноя 2017, 11:46

Гостям эта статья не открывается, а окошко для входа на сайте 3 Рим я сейчас не обнаруживаю. Скопируй текст сюда.
Дионисий
Форумчанин
Благовестие: Нет информации

Сообщение Дионисий » 17 ноя 2017, 14:40

Статья открывается у меня, хотя не зарегистрирован.
Текст:
МОНАСТЫРЬ АНТИХРИСТА... Раньше такое безобразие даже трудно было себе представить.
"Театрально-развлекательный" комплекс «Свято-Елизаветинский женский монастырь» г. Минска представил очередной шедевр сценического искусства в жанре музыкальной комедии с детективным сюжетом под названием «Тайна Лысой Горы, или Синяя птица-2». По традиции среди артистов были широко представлены насельники и насельницы «комплекса», обладающие незаурядными музыкальными и актерскими талантами.
Фото...
на фото: ну и конечно, куда же без ТАНГО — любимого танца папы Римского Франциска (об этом мы как раз недавно писали — ссылка). Постановочные сюжеты, как и в прошлых спектаклях (ссылка), пронизаны криминальным жаргоном и развратными сценами.

На официальном Ютуб-канале «бывшего женского монастыря» размещена следующая аннотация к видео:

«Все едут куда-то, ищут чего-то!..», — говорит один из героев этого музыкального спектакля. Начав расследование в жанре детектива и побывав в поисках чего-то необыкновенного в вагоне поезда, на палубе парохода, на спорт-площадке, в фито-баре и даже на космодроме Байконур, наша творческая группировка под руководством монахини Иулиании Денисовой находит наконец то, что так долго искала. Но что же именно?.. Об этом вы непременно узнаете в конце этого увлекательного действа! Поет ансамбль «Подворские братья».

Среди зрителей духовник «комплекса» и главный авторитет «творческой группировки» протоиерей Андрей Лемешонок (на фото слева).

В конце шоу «крестный отец» группировки вышел на сцену:
"Дивны дела Твои, Господи! Еще совсем недавно здесь ничего не было, а сегодня что здесь? Трудно даже и сказать, что здесь происходит, да, на этой Лысой горе?" — сказал священник.
Отец Андрей назвал всё, что только что увидел «чудом Божьим» и пообещал зрителям третью часть «Синей птицы», также он поблагодарил братьев и сестер за поставленный «мьюзикл». Особенной благодарности от «монастырского авторитета», удостоилась мать Иулиания, как «духовный вдохновитель этого действия».
Помимо матери Иулиании (Денисовой) в «мьюзикле» приняли участие насельницы монастыря монахиня Иоанна (Пискунова) и инокиня Елена (Страшнова), оператор — послушница Галина Сорокина, монтаж видео — монахиня Иулиания (Денисова) и послушница Галина Сорокина.
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 17 ноя 2017, 14:48

Еще приложены фото и видео самого спектакля, по типу студенческих капустников. В ролях - насельники монастыря.
Я тоже не зарегистрирована на 3 Риме, но все открывается. Вот видео на Ютьюбе «Тайна Лысой Горы, или Синяя птица — 2»
Знаете, такое ощущение, что люди в миру не наигрались, и ну наконец-то дорвались до возможности реализовать нереализованное держание, но уже в монастыре.
ВиталийП
Форумчанин

Сообщение ВиталийП » 17 ноя 2017, 15:02

Это вопиющее безобразие. Все это никуда не годится и ничего общего с монастырем, молитвой и словом монах или монахиня, послушник, послушница не имеет.
Это свидетельствует о том, что Благодати нет и сослагаются они не с Ангелами точно.
Людмила-Ек
Форумчанин

Сообщение Людмила-Ек » 17 ноя 2017, 15:36

Нужно заметить, что это хороший монастырь и наставник у них тоже очень сильный.
А про мать Иулианию мы смотрели фильм и песни у нее душевные.
Но как их мир затянул! Шаг за шагом - в другую сторону.
Помоги Господи!
Они и сейчас думают, что делают благое дело. Но это уровень благотворительной организации, а не монастыря.
На всех православных выставках присутствует их продукция. Начинали с мыла и трав лечебных, а сейчас - целая индустрия.
Трудно удержаться.
Дай Бог им всем, так же дружно, как сейчас они все делают, стать примером Покаяния!
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.
1 Кор. 13, 1-2
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 17 ноя 2017, 15:40

Сейчас открылось без проблем, но я это вчера там видел.
Алла Юр.
Форумчанин

Сообщение Алла Юр. » 17 ноя 2017, 20:55

Помоги ,Господи,всем заблуждающимся!Удержи их в Истинной Вере,убереги от соблазнов!Да будет в них Бог!Аминь!
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 28 ноя 2017, 23:24

А вот и о грядущем "архиерейском" соборе: https://vk.com/club67640986?w=wall-67640986_981
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 05 дек 2017, 21:23

Бесовщина в РПЦ она в Комсомольске-на-Амуре бесовщина https://kolodochka-ok.livejournal.com/457.html
А сколько подобного по всей стране?
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 15 дек 2017, 11:23

Когда люди пишут и спрашивают, за что конкретно Господь лишил благодати архиереев РПЦ, то я обычно отвечаю, что вот этого одного вполне достаточно, чтобы вместе с явными богоотступниками пострадали бы и якобы не виновные:

Пишет диакон Андрей Кураев (diak_kuraev) 2015-12-20 23:26:00

Голубое лобби. Архиерейское.
Многие сочли, что это я в обидчивом запале сказал, будто все епископы РПЦ - члены голубого лобби. Это не так. Дело не в моих обидах и запалах.
Обоснование этой моей жесткой оценки, от которой я не отказываюсь, совсем в ином.
Есть, например, "пивное лобби". Его члены могут сами не пить пиво и руководить пивными заводами и даже не владеть их акциями. Но когда надо - они в парламенте, правительстве или городской администрации принимают решения, удобные именно для пивных производителей и торговцев.
Вот так и по настоящему монашествующие архиереи, сами непричастные к голубых делам, своим попустительством, молчанием, соглашательством все равно помогают "голубому братству".
У них больше доказательств, чем у меня. Их источники не интернет, а:
1. Инциденты с их собственными клириками.
2. Рассказы клириков, которые просятся к ним из чужих епархий (порой уходя именно от этой самой беды).
3. Рассказы друзей-епископов (а порой и просьбы о советах - как быть, если такая гниль завелась).
4. Рассказы семинаристов, которые учились за пределами родной епархии.
5. Доверительная информация спецслужб.
И все же эти епископы не ставят сей вопрос на Синодах и Соборах, членами которого они (в отличие от меня) являются. Не требуют реакции от патриарха. Не передают доходящие до них жалобы в церковный суд.
Если кто-то из подведомственного им духовенства оказывается замаран в "цветной поллюции" - такой честной епископ не извергает блудника из сана, а позволяет ему тихо уйти в другую, более толерантную епархию. Причем вся эта неприметность становится особенно выпуклой на фоне иных поповских историй. Обычного священника могут мурыжить годами, не разрешая ему перевестись в другую епархию. Обычному священнику могут дать крайне негативную рекомендацию при переводе. А для этих - всё смазано...
И когда в благоприятной, дружественной атмосфере этот голубок встает на карьерное крыло, обретает действенные и высокие рекомендации, и, наконец, Синод "избирает" его в епископы - его прежний архиерей, знающий правду, не говорит "Анаксиос!". Не посылает в патриархию копию отнюдь не идеального его личного дела.
Пусть этот честной архиерей молчит из страха. Он-то знает, как высоки в московском или киевском синоде гомоиерархи, и знает об их мстительности. Не хочет владыка рисковать своей карьерой. Хочет послужить Церкви. Утешает себя ссылкой на "волю Божью" и "послушание Патриарху".
Но в итоге покрывает все разрастающуюся опухоль. Помогает ей. Это тоже - форма соучастия в лобби.
Публично такие епископы гневно и искренне клеймят сей порок. В узком кругу возмущаются коллегами-геирархами. Но все же не отказывают им в сослужении. Поздравляют. Целуются. В том числе и с теми, чью карьеру в свое время имели все основания и полномочия пресечь.
Вот так в этом лобби так или иначе оказываются все 352 "князя церкви".

Так что не надо их жалеть, даже самых хороших, ибо хорошесть определяется только поступками в борьбе за чистоту церковных рядов, за принадлежность церкви Христу. А церковь, которая уживается с содомией в своих рядах - ЭТО ВЕРТЕП РАЗБОЙНИКОВ!!!

И хватит уже талдычить об их экуменизме. Как будто будь они антиэкуменистами при все вышеописанном Господь бы их помиловал!
Алла Юр.
Форумчанин

Сообщение Алла Юр. » 15 дек 2017, 16:21

И мы молчали всегда,пресмыкаясь,нас тоже вместе с ними.

Вернуться в «АПОСТАСИЯ, ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ В ЦЕРКВИ»