Экуменизм, папизм и сергианство

р.Б. Марина
Форумчанин
Благовестие: Принимаю полностью

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение р.Б. Марина » 05 июл 2017, 00:34

Отец Виктор писал(а):Отсутствие ведения - ужасное положение дел. Вроде и рядышком все говорит, но невольно совмещает несовместимое. Потому что СИЛА и ВЛАСТЬ Проповеди Покаяния зиждется на основе покаяния собственного и наименования всего вокруг собственными именами.

Простите меня, все несогласные братья и сестры, но совесть вынуждает высказаться.
В моем держании - о.Владимир (Головин) уже сейчас почти готовый Апостол Христов(я слежу за ним те же 2,5 года, что и за сайтом ВДТ, с начала моего воцерковления).
Бог дал ему все необходимые для этого дары и помог их успешно развить. Он уже сейчас держит в постоянном молитвенном делании порядка миллиона человек по всему миру. И скольких из них он привел к вере православной: крещению, воцерковлению, покаянию, причастию! Не счесть. И этих заслуг перед Господом у него не отнять.
Надо только поправить ему немного держание, начавшее искривляться вследствие большой славы и богатства, навалившихся на него в последние годы. Ну, не выдержал человек головокружения от успеха, поплыл. Но, положив руку на сердце признаем, такого испытания, наверное, никто из людей и не может понести, не повредившись. Ибо слаб человек.
Потому Господь и попустит своему возлюбленному чаду*(см.сноску) такую встряску, как временное отлучение от Своей Благодати. Однако заметьте, то, что это будет временно для каждого священнослужителя, в дальнейшем принимающего Проповедь Последнего Покаяния, знаем мы с вами, но не будут знать сами отлучаемые. А потому для них это будет переживаться, как самый настоящий Апокалипсис! Ужас в душе и только одна мысль: "Как же так случилось, что УЖЕ свершился Суд Божий, - и я среди осужденных?!" Страшно!
Вот уж кто, уверена, почувствует отнятие Благодати моментально, так это о.Владимир, т.к. знает Ее многие годы, еще от юности своей, когда сделал выбор - жить с Богом и для Бога. Ох, и перепугается же он, поняв, что Господь отвернулся от него! Ибо не мыслит себя без Христа. Вот тут-то и встанут перед ним в полный рост все грешки и допущения, через которые он незаметно для себя пришел к такому плачевному состоянию. Да как возрыдает в голос о себе окаянном и, наконец, возненавидит себя за них по-настоящему и покается от всего сердца. И Господь простит его и омоет. И станет он тогда истинным сосудом Божиим. А Дух Святой научит его всему.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*то, что возлюбленное (в смысле, избранное) чадо - о.Владимир, - видно хотя бы из того , какие слова он выбирает из Евангелия для соборного чтения по соглашению. Есть у них на сайте http://sps-bolgar.ru/такое делание - по воскресениям дается фраза из Писания и желающие повторяют ее периодически в течение дня всю неделю. Пишут отзывы потом. Удивительные вещи Господь открывает!
Я обратила внимание на цитаты, когда увидела сообщение Отца Виктора о лишении с 25 мая всех архиереев епископской благодати и о грядущих событиях.
У них на сайте в это время стояла подтверждающая о.Виктора фраза от 28.05 Иисус, вознесшийся... придет...И слышавший да скажет прииди!(Деян. 1:11; Откр 22:17)

Далее у меня, как и у многих, в голове возникает главный вопрос :"Как жить после 12 июля, если из Церкви уйдет Дух Святой?"
На сайте в это время появляется фраза: 4.06.2017 Излию от Духа Моего на всякую плоть; ...и будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.(Деян. 2:17,21)

Я в полном изумлении! Господи, неужели это правда? За что Ты удостоил меня жить в такое время?!

Ну а потом, открыв весь список цитат, увидела, что там вся программа грядущих событий и расписана.
И то, что храмов у нас не будет 14.05.2017 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.(Ин. 4:24) особенно, если вспомнить, в каком контексте Иисус сказал ее.
И как укрепляться в немощи своей: 8.06.2017 "Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ...хорошо благодатью укреплять сердца"(Евр. 13:9)
И то, что многим придется стать Апостолами: 7.05.2017 Встань ...и ходи(Ин. 5:8)
И что пример нам надо брать с о.Виктора, чтобы стать настоящими Держащими: 11.06.2017 "Поминайте наставников ваших, ...подражайте вере их".(Евр. 13:7

И даже вот он, Милостивый вариант :19.02.2017 Приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира.(Мф. 25:34)

Да много чего полезного сможет еще обнаружить внимательный читатель.

И наконец, обратите внимание на последнюю на сегодняшний день цитату:
2.07.2017 "Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды". (1 Иоан. 1:9)

Отец Владимир Головин еще не знает, что ему придется пережить через 10 дней, а Господь заботливо лекарство ему и иже с ним уже и подает! Потому что любит!

Чудны дела Твои Господи!

Простите меня все, кому покажется полным бредом все здесь написанное. А если я и вовсе впала в прелесть, прошу, помолитесь о мне , грешной!
_____________________________________________________________________________________________________
СПИСОК ЦИТАТ
2.07.2017
"Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды". (1 Иоан. 1:9)
25.06.2017
Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. (Евр.13:8)
18.06.2017
"Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ...хорошо благодатью укреплять сердца"(Евр. 13:9)
11.06.2017
"Поминайте наставников ваших, ...подражайте вере их".(Евр. 13:7)
4.06.2017
Излию от Духа Моего на всякую плоть; ...и будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.(Деян. 2:17,21)
28.05.2017
Иисус, вознесшийся... придет...И слышавший да скажет прииди!(Деян. 1:11; Откр 22:17)
21.05.2017
Пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы(Ин. 9:39)
14.05.2017
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.(Ин. 4:24)
7.05.2017
Встань ...и ходи(Ин. 5:8)
30.04.2017
Он воскрес... Его увидите(Мк. 16:6,7)
23.04.2017
Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.(Мф. 28:20)
16.04.2017
Свет во тьме светит... просвещает всякого человека... верующим дал власть быть чадами Божиими(Ин. 1:5, 9,12)
9.04.2017
Господь близко.(Флп. 4:5)
2.04.2017
Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих (Мк. 10:45)
26.03.2017
Если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему. (Мк. 9:23)
19.03.2017
Кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.(Мк. 8:34)
12.03.2017
Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе (Рим. 14:17)
5.03.2017
Поститесь ...не пред людьми, но пред Отцом(Мф. 6:16-18)
26.02.2017
Если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный.(Мф. 6:14)
19.02.2017
Приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира.(Мф. 25:34)
12.02.2017
Тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа.(1Кор. 6:19)
5.02.2017
Ревнуйте о дарах больших, и Я покажу вам путь еще превосходнейший!(1Кор. 12:31)
29.01.2017
Умоляю вас, ... чтобы ... не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.(1Кор. 1:10)
22.01.2017
Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.(Флп. 4:4)
15.01.2017
Слово Божие живо и действенно, ... проникает до ... души и духа.(Евр. 4:12)
НатальяН
Форумчанин

Сообщение НатальяН » 05 июл 2017, 19:19

Спаси Господи, Марина, за высказанное мнение. Это хорошо, что люди читают Евангелие, запоминают и стараются применять в жизни цитаты Св. Писания, ибо <блаженны приготовившие себя к переходу в вечность евангельской жизнью>. А в свете грядущих событий нам надо не забывать, что Господь все управит и будет не так, как вы думаете, а будет все гораздо лучше!!! А самим все силы стараться направлять на непрестанное покаяние, исповедь, отслеживание помыслов, и еще что нужно просто веровать и Господу доверять (из слов последних Апостолов). Помогай нам всем Господь!
р.Б. Марина
Форумчанин

Сообщение р.Б. Марина » 05 июл 2017, 20:13

Спаси Господи, Наталья, за вразумление!
Александра СТ
Форумчанин
Благовестие: Нет информации

Сообщение Александра СТ » 30 авг 2017, 14:24

Анафема патриарху Кириллу от афонского старца Рафаила