Экуменизм, папизм и сергианство

Саша Е
Форумчанин
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Принимаю полностью

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Саша Е » 01 мар 2017, 01:23

Вот завтра на работу ,в 6: 00 вставать ,а я до 00: 20 дочитывал эту статью.....
Больно.....
Отец Виктор, ты не пытался связаться с этим батюшкой? , там ,в конце статьи есть его емейл.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 01 мар 2017, 12:17

Всему свое время.
Валентина В
Форумчанин

Сообщение Валентина В » 01 мар 2017, 13:38

"Если Меня гнали, будут гнать и вас, - говорит Господь наш Иисус Христос, - если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня."
Алексей (admin)
Админ

Сообщение Алексей (admin) » 01 мар 2017, 20:59

Отец Виктор писал(а):Очень интересное свидетельство нижегородского священника о вырождении РПЦ и превращения ее в "систему" http://ahilla.ru/i-v-golove-odin-vopros-a-sudi-kto/

Священника Димитрия поспешили "убрать" из списка духовенства митрополии http://nne.ru/clcategory/t/
Вот здесь можно увидеть видео с ним
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 01 мар 2017, 21:25

Вот негодные! Нет слов.
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 03 мар 2017, 21:23

Батюшка Виктор, как ты прокомментируешь эту статью?
http://soborjane.ru/2017/02/21/pasha2017/
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 03 мар 2017, 22:24

Людям делать нечего, вот они и ищут поводы для беспокойств. Подобное не раз уже было в истории и дни попразднеств тут ни при чем. Сам день Пасхи Православной позже иудейской.
Комментарий оттуда
Алексей
22.02.2017 at 19:15

Ребята, в 1987 году при патриархе Пимене Пасха у католиков и православных 19 апреля, а у иудеев с 14 апреля. Точно такая же ситуация. Вы разберитесь сначала прежде чем бить в набат…И от себя ничего трактовать нельзя. Ведь всяк человек лож. Нужны толкования отцов церкви!
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 03 мар 2017, 23:51

Спаси Господи.
Виктор Качур
Форумчанин

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Виктор Качур » 04 мар 2017, 18:09

В инете немного поднялась буча по поводу неких желаний перенести Пасху этого года на другое число. Совпадает в этом году с иудейским Песахом вроде как, и ещё там что то совпадает. Может наоборот, всё это промыслительно и хорошо ныне? Что на Соборах решили раньше, если Пасха и Песах совпадают? Как правильно мыслить в этом направлении, ещё и в дне сегодняшнем?
Алексей (admin)
Админ

Сообщение Алексей (admin) » 22 мар 2017, 18:48

Очередное проявление папизма в РПЦ:

Синод утвердил Чин приема из "глаголемых старообрядцев".

Он начинается со смачной оплеухи, ибо квалифицирует "глаголемого" как "человека, диавольскою кознею во глубину погибели и прелести низведеннаго".

http://p2.patriarchia.ru/2017/03/16/1239403324/priimati-090317.pdf

Вот вам и цена "диалогических" объятий и "снятия проклятий". После веков разделений, после огромного количества мерзостей и преступлений по отношению к староверам со стороны государственной никонианской иерархии других слов у нее не нашлось.

Все дальнейшие молитвы этого чина - это декларация ВЛАСТИ: Мы, апостольские преемники - власть, а ты приполз под наше непогрешимое руководство.

"и аз всесильною Его властию чрез святыя апостолы и их преемники мне данною, тебя совокупляю".

Не Бог, не благодать Духа - "аз", начальник паспортного стола!
Это и есть папизм, а вовсе не филиокве.

По этому тексту можно поставить печальный диагноз: эти начальники не умеют учиться на уроках истории. Они их просто прогуливают, из всех средств познания избирая одно: кривое, но льстящее им зеркало.

"Посем отходит, радуяся и благодаря Бога, яко помилован есть".
http://diak-kuraev.livejournal.com/1527903.html
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 22 мар 2017, 20:29

Вот еще исповедники последних времен
http://3rm.info/main/66731-slava-bogu-n ... video.html
Aza Baskaeva
Форумчанин

Сообщение Aza Baskaeva » 11 апр 2017, 23:06

ОТСТАВКА ПАТРИАРХА КИРИЛЛА

https://www.change.org/p/%D0%BF%D0%B0%D ... responsive
ПОДПИШИСЬ, ЕСЛИ СОГЛАСЕН!!
!
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 14 апр 2017, 00:23

РЕЗОЛЮЦИЯ Фесалоникского Межправославного собрания
клира и народа от 4 апреля 2017 года

Изображение

Божий верующий народ — вот кто сквозь времена хранит целостность веры и догматов. Он принимает или отвергает созываемые соборы. Согласно святого Максиму Исповеднику, «благоговейная вера подтверждает соборы, имевшие место», и еще: «правильность догматов — вот что судит соборы», и нужно, «чтобы догматы и каноны, изложенные этими соборами, были православными, благочестными и находились в согласии с Божественными Писаниями или предшествующими Вселенскими Соборами».
По этой причине мы, как верующие члены Единой, Святой, Соборной и Апостольской Церкви Христовой и последователи Святых Отцов:

1. Осуждаем и отвергаем экуменизм, межправославный и межрелигиозный синкретизм как всеересь, согласно блестящей характеристике святого Иустина (Поповича) и других Святых духовных Отцов и известных богословов;
2. Осуждаем и отвергаем Всемирный Совет Церквей как являющийся Всемирным Советом Ересей и провозглашаем, что Христос — единственный Спаситель и Избавитель, и что нигде больше нет спасения, и Церковь, которую Он основал, — Единая, Святая, Соборная и Апостольская Церковь, — тождественна Православной Церкви. Всё, что вне ее, — это сатанинские заблуждения, ереси и расколы;
3. Не признаём собора, имевшего место на острове Крит, и отвергаем его как псевдособор, поскольку он узаконивает как являющуюся отныне церковным учением ересь экуменизма и ее аксессуары, то есть постпатристическое и крещальное богословие, теорию личности и теорию примата в Церкви и в Святой Троице (принадлежащие митрополиту Пергамскому Иоаннису Зизиуласу), упраздняет институцию соборов, узаконивает ереси в качестве «церквей», обладающих такой же благодатью, что и Православие, упраздняет пост, аннулирует каноны Вселенских Соборов, принимает и узаконивает «беззаконные браки», а именно браки смешанные.

Ввиду этого, мы прерываем общение с Патриархом Константинопольским Варфоломеем как главным вдохновителем Собора, представителем и проповедником всеереси экуменизма и со всеми епископами, принимающими Критский Собор как православный.
При этом мы опираемся на следующие каноны: 10 и 31 Апостольские правила, 2 правило Антиохийского Собора, 33 правило Лаодикийского Собора, а также 15 правило Второпервого Собора святого Фотия Великого, во всем следуя Святым Отцам: в диагностировании, опровержении и исцелении появившихся ересей.
Мы попутчики и соратники всех священников, монахов и мирян, прервавших поминовение своих патриархов и епископов, поддерживающих экуменизм и не осуждающих Критский псевдособор, и ждем и остальных наших братьев, мыслящих православно, чтобы они, когда созреет в них плод исповедничества и сопротивления, последовали за нами, прервав поминовение экуменистов-еретиков.

Итак, мы призываем епископов Православной Церкви во всем мире: созвать Православный Собор для осуждения вышеизложенного, во избежание расколов и распрей между православными. Уточняем также для всех, что эта разворачивающаяся церковная борьба носит спасительный характер, и, ведя ее, мы остаемся верными экклезиологии православной святоотеческой традиции и, в силу этого, пребываем в Теле Православной Церкви.
Мы не поминаем другого епископа, не пытаемся основать иную «церковь» — да не будет с нами этого кощунства! — и не примыкаем к какому-либо другому церковному образованию.

Мы просто остаемся ПРАВОСЛАВНЫМИ ХРИСТИАНАМИ. Остаемся верными Символу веры и исповедуем то, что получили, — спасительную истину Святых Отцов, действенную всегда. Любая другая информация о нас будет представлять собой клевету, демонически навеянную.
Наконец, последователи Святых Отцов, и мы сегодня повторяем решение VII Вселенского Собора и говорим: «Как видели Пророки, как учили Апостолы, как приняла Церковь, как догматствовали Учители, как согласился христианский мир, как просветила благодать, как доказала истина, как ложь была устранена, как премудрость говорила с дерзновением, как Христос решил, так же думаем и мы, так говорим, так проповедуем Христа, истинного Бога нашего».
Аминь.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 14 июн 2017, 14:07

А посмотрите вот это https://www.youtube.com/watch?v=6BWT8_HovJ0
Мне не жалко его запрещать после этого видео. И потому 12 июля он станет вместе с другими лжеотцами обычным мирянином
Людмила-Ек
Форумчанин

Сообщение Людмила-Ек » 14 июн 2017, 14:44

Как же он собрал такое количество людей(о.Владимир Головин)?
Вроде бы и Господь ему помогает, дал ему дар слова, подает через него помощь людям!
И вот такое!
Если он все поймет, то сразу сможет это объяснить множеству сегодняшних почитателей (если Господь благословит его на это).
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.
1 Кор. 13, 1-2
Валентина В
Форумчанин

Сообщение Валентина В » 14 июн 2017, 15:12

Да, пришло время отобрать овец и козлищ...Спаси Господи!
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 14 июн 2017, 15:28

Он и сразу после встречи с "папой" радовался ей. У меня всегда была стойкая неприязнь к бесу, действующему через этого отца. Тот самый случай, когда ложка дегтя портит всю бочку вроде бы меда...
Людмила-Ек
Форумчанин

Сообщение Людмила-Ек » 14 июн 2017, 16:03

Лена, также и у о.Андрея Ткачева. Такие хорошие проповеди.., а потом вдруг как "понесет"- диву даешься!
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.
1 Кор. 13, 1-2
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 14 июн 2017, 20:04

Правильный был владыка...
" Московская патриархия упразднена"
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 14 июн 2017, 20:32

Людмила-Ек писал(а):Лена, также и у о.Андрея Ткачева. Такие хорошие проповеди.., а потом вдруг как "понесет"- диву даешься!

Да, правда. Это все от недостатка ведения. Хорошо бы узнать, как они, принимают ли искупительный подвиг царя Николая II. Ведь бесы в них действуют не просто так. И проповедники они оба очень хорошие. Но и тот, и этот очень искренне и убежденно защищают патриарха Кирилла в его экуменических контактах. О.Андрея слушаю очень выборочно, не могу себе отказать в удовольствии - больно вкусно говорит. А когда его "несет" - выключаю :)
Дионисий
Форумчанин
Благовестие: Нет информации

Сообщение Дионисий » 15 июн 2017, 10:24

мн.гр.Алексей писал(а):Правильный был владыка...

Вообще не принимаю данного персонажа, называющего себя владыкой Сергием. Неискренний, злой.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 15 июн 2017, 11:55

Отсутствие ведения - ужасное положение дел. Вроде и рядышком все говорит, но невольно совмещает несовместимое. Потому что СИЛА и ВЛАСТЬ Проповеди Покаяния зиждется на основе покаяния собственного и наименования всего вокруг собственными именами. То есть признание содомита Кирилла за подлинного патриарха будет очень сильно подрывать действенность проповеди. Укажи сперва все до единого недостатка в жизни церкви, покайся в участии в этом беззаконии, а после можешь завоевывать сердца людей проповедью покаяния.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 15 июн 2017, 16:45

Отец Виктор писал(а): СИЛА и ВЛАСТЬ Проповеди Покаяния зиждется на основе покаяния собственного и наименования всего вокруг собственными именами. .....Укажи сперва все до единого недостатка в жизни церкви, покайся в участии в этом беззаконии, а после можешь завоевывать сердца людей проповедью покаяния.

Золотые слова!
Надо взять их на заметку.
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 15 июн 2017, 17:43

Дионисий писал(а):
мн.гр.Алексей писал(а):Правильный был владыка...

Вообще не принимаю данного персонажа, называющего себя владыкой Сергием. Неискренний, злой.

Прости, брат Дионисий, если смутил своими близорукостью и верхоглядством. Я его первый раз увидел, показался искренним, злости не заметил, потому что её у меня, наверное, больше, чем у него. Воистину, отсутствие ведения - ужасно... ((
Господи, помилуй!
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 27 июн 2017, 17:57

ГОРЕ ВАМ, ЭКУМЕНИСТЫ, ЛИЦЕМЕРЫ
Лицемерие экуменистов столь велико и наносит такой огромный вред Церкви, что если бы Христос снова пришел на землю проповедовать, то обличил и осудил бы его сильнее, чем лицемерие книжников и фарисеев.

Вернуться в «АПОСТАСИЯ, ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ В ЦЕРКВИ»