Экуменизм, папизм и сергианство

Людмила-Ек
Форумчанин
Благовестие: Читал сайт Tainadiveevo.ru - Принимаю полностью

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Людмила-Ек » 14 июн 2017, 14:44

Как же он собрал такое количество людей(о.Владимир Головин)?
Вроде бы и Господь ему помогает, дал ему дар слова, подает через него помощь людям!
И вот такое!
Если он все поймет, то сразу сможет это объяснить множеству сегодняшних почитателей (если Господь благословит его на это).
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.
1 Кор. 13, 1-2
Валентина В
Форумчанин

Сообщение Валентина В » 14 июн 2017, 15:12

Да, пришло время отобрать овец и козлищ...Спаси Господи!
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 14 июн 2017, 15:28

Он и сразу после встречи с "папой" радовался ей. У меня всегда была стойкая неприязнь к бесу, действующему через этого отца. Тот самый случай, когда ложка дегтя портит всю бочку вроде бы меда...
Людмила-Ек
Форумчанин

Сообщение Людмила-Ек » 14 июн 2017, 16:03

Лена, также и у о.Андрея Ткачева. Такие хорошие проповеди.., а потом вдруг как "понесет"- диву даешься!
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.
1 Кор. 13, 1-2
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 14 июн 2017, 20:04

Правильный был владыка...
" Московская патриархия упразднена"
Лена
Форумчанин

Сообщение Лена » 14 июн 2017, 20:32

Людмила-Ек писал(а):Лена, также и у о.Андрея Ткачева. Такие хорошие проповеди.., а потом вдруг как "понесет"- диву даешься!

Да, правда. Это все от недостатка ведения. Хорошо бы узнать, как они, принимают ли искупительный подвиг царя Николая II. Ведь бесы в них действуют не просто так. И проповедники они оба очень хорошие. Но и тот, и этот очень искренне и убежденно защищают патриарха Кирилла в его экуменических контактах. О.Андрея слушаю очень выборочно, не могу себе отказать в удовольствии - больно вкусно говорит. А когда его "несет" - выключаю :)
Дионисий
Форумчанин
Благовестие: Нет информации

Сообщение Дионисий » 15 июн 2017, 10:24

мн.гр.Алексей писал(а):Правильный был владыка...

Вообще не принимаю данного персонажа, называющего себя владыкой Сергием. Неискренний, злой.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 15 июн 2017, 11:55

Отсутствие ведения - ужасное положение дел. Вроде и рядышком все говорит, но невольно совмещает несовместимое. Потому что СИЛА и ВЛАСТЬ Проповеди Покаяния зиждется на основе покаяния собственного и наименования всего вокруг собственными именами. То есть признание содомита Кирилла за подлинного патриарха будет очень сильно подрывать действенность проповеди. Укажи сперва все до единого недостатка в жизни церкви, покайся в участии в этом беззаконии, а после можешь завоевывать сердца людей проповедью покаяния.
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 15 июн 2017, 16:45

Отец Виктор писал(а): СИЛА и ВЛАСТЬ Проповеди Покаяния зиждется на основе покаяния собственного и наименования всего вокруг собственными именами. .....Укажи сперва все до единого недостатка в жизни церкви, покайся в участии в этом беззаконии, а после можешь завоевывать сердца людей проповедью покаяния.

Золотые слова!
Надо взять их на заметку.
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 15 июн 2017, 17:43

Прости, брат Дионисий, если смутил своими близорукостью и верхоглядством. Я его первый раз увидел, показался искренним, злости не заметил, потому что её у меня, наверное, больше, чем у него. Воистину, отсутствие ведения - ужасно... ((
Господи, помилуй!
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 27 июн 2017, 17:57

ГОРЕ ВАМ, ЭКУМЕНИСТЫ, ЛИЦЕМЕРЫ
Лицемерие экуменистов столь велико и наносит такой огромный вред Церкви, что если бы Христос снова пришел на землю проповедовать, то обличил и осудил бы его сильнее, чем лицемерие книжников и фарисеев.
р.Б. Марина
Форумчанин

Сообщение р.Б. Марина » 05 июл 2017, 00:34

Отец Виктор писал(а):Отсутствие ведения - ужасное положение дел. Вроде и рядышком все говорит, но невольно совмещает несовместимое. Потому что СИЛА и ВЛАСТЬ Проповеди Покаяния зиждется на основе покаяния собственного и наименования всего вокруг собственными именами.

Простите меня, все несогласные братья и сестры, но совесть вынуждает высказаться.
В моем держании - о.Владимир (Головин) уже сейчас почти готовый Апостол Христов(я слежу за ним те же 2,5 года, что и за сайтом ВДТ, с начала моего воцерковления).
Бог дал ему все необходимые для этого дары и помог их успешно развить. Он уже сейчас держит в постоянном молитвенном делании порядка миллиона человек по всему миру. И скольких из них он привел к вере православной: крещению, воцерковлению, покаянию, причастию! Не счесть. И этих заслуг перед Господом у него не отнять.
Надо только поправить ему немного держание, начавшее искривляться вследствие большой славы и богатства, навалившихся на него в последние годы. Ну, не выдержал человек головокружения от успеха, поплыл. Но, положив руку на сердце признаем, такого испытания, наверное, никто из людей и не может понести, не повредившись. Ибо слаб человек.
Потому Господь и попустит своему возлюбленному чаду*(см.сноску) такую встряску, как временное отлучение от Своей Благодати. Однако заметьте, то, что это будет временно для каждого священнослужителя, в дальнейшем принимающего Проповедь Последнего Покаяния, знаем мы с вами, но не будут знать сами отлучаемые. А потому для них это будет переживаться, как самый настоящий Апокалипсис! Ужас в душе и только одна мысль: "Как же так случилось, что УЖЕ свершился Суд Божий, - и я среди осужденных?!" Страшно!
Вот уж кто, уверена, почувствует отнятие Благодати моментально, так это о.Владимир, т.к. знает Ее многие годы, еще от юности своей, когда сделал выбор - жить с Богом и для Бога. Ох, и перепугается же он, поняв, что Господь отвернулся от него! Ибо не мыслит себя без Христа. Вот тут-то и встанут перед ним в полный рост все грешки и допущения, через которые он незаметно для себя пришел к такому плачевному состоянию. Да как возрыдает в голос о себе окаянном и, наконец, возненавидит себя за них по-настоящему и покается от всего сердца. И Господь простит его и омоет. И станет он тогда истинным сосудом Божиим. А Дух Святой научит его всему.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*то, что возлюбленное (в смысле, избранное) чадо - о.Владимир, - видно хотя бы из того , какие слова он выбирает из Евангелия для соборного чтения по соглашению. Есть у них на сайте http://sps-bolgar.ru/такое делание - по воскресениям дается фраза из Писания и желающие повторяют ее периодически в течение дня всю неделю. Пишут отзывы потом. Удивительные вещи Господь открывает!
Я обратила внимание на цитаты, когда увидела сообщение Отца Виктора о лишении с 25 мая всех архиереев епископской благодати и о грядущих событиях.
У них на сайте в это время стояла подтверждающая о.Виктора фраза от 28.05 Иисус, вознесшийся... придет...И слышавший да скажет прииди!(Деян. 1:11; Откр 22:17)

Далее у меня, как и у многих, в голове возникает главный вопрос :"Как жить после 12 июля, если из Церкви уйдет Дух Святой?"
На сайте в это время появляется фраза: 4.06.2017 Излию от Духа Моего на всякую плоть; ...и будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.(Деян. 2:17,21)

Я в полном изумлении! Господи, неужели это правда? За что Ты удостоил меня жить в такое время?!

Ну а потом, открыв весь список цитат, увидела, что там вся программа грядущих событий и расписана.
И то, что храмов у нас не будет 14.05.2017 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.(Ин. 4:24) особенно, если вспомнить, в каком контексте Иисус сказал ее.
И как укрепляться в немощи своей: 8.06.2017 "Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ...хорошо благодатью укреплять сердца"(Евр. 13:9)
И то, что многим придется стать Апостолами: 7.05.2017 Встань ...и ходи(Ин. 5:8)
И что пример нам надо брать с о.Виктора, чтобы стать настоящими Держащими: 11.06.2017 "Поминайте наставников ваших, ...подражайте вере их".(Евр. 13:7

И даже вот он, Милостивый вариант :19.02.2017 Приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира.(Мф. 25:34)

Да много чего полезного сможет еще обнаружить внимательный читатель.

И наконец, обратите внимание на последнюю на сегодняшний день цитату:
2.07.2017 "Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды". (1 Иоан. 1:9)

Отец Владимир Головин еще не знает, что ему придется пережить через 10 дней, а Господь заботливо лекарство ему и иже с ним уже и подает! Потому что любит!

Чудны дела Твои Господи!

Простите меня все, кому покажется полным бредом все здесь написанное. А если я и вовсе впала в прелесть, прошу, помолитесь о мне , грешной!
_____________________________________________________________________________________________________
СПИСОК ЦИТАТ
2.07.2017
"Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды". (1 Иоан. 1:9)
25.06.2017
Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. (Евр.13:8)
18.06.2017
"Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ...хорошо благодатью укреплять сердца"(Евр. 13:9)
11.06.2017
"Поминайте наставников ваших, ...подражайте вере их".(Евр. 13:7)
4.06.2017
Излию от Духа Моего на всякую плоть; ...и будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.(Деян. 2:17,21)
28.05.2017
Иисус, вознесшийся... придет...И слышавший да скажет прииди!(Деян. 1:11; Откр 22:17)
21.05.2017
Пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы(Ин. 9:39)
14.05.2017
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.(Ин. 4:24)
7.05.2017
Встань ...и ходи(Ин. 5:8)
30.04.2017
Он воскрес... Его увидите(Мк. 16:6,7)
23.04.2017
Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.(Мф. 28:20)
16.04.2017
Свет во тьме светит... просвещает всякого человека... верующим дал власть быть чадами Божиими(Ин. 1:5, 9,12)
9.04.2017
Господь близко.(Флп. 4:5)
2.04.2017
Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих (Мк. 10:45)
26.03.2017
Если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему. (Мк. 9:23)
19.03.2017
Кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.(Мк. 8:34)
12.03.2017
Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе (Рим. 14:17)
5.03.2017
Поститесь ...не пред людьми, но пред Отцом(Мф. 6:16-18)
26.02.2017
Если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный.(Мф. 6:14)
19.02.2017
Приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира.(Мф. 25:34)
12.02.2017
Тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа.(1Кор. 6:19)
5.02.2017
Ревнуйте о дарах больших, и Я покажу вам путь еще превосходнейший!(1Кор. 12:31)
29.01.2017
Умоляю вас, ... чтобы ... не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.(1Кор. 1:10)
22.01.2017
Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.(Флп. 4:4)
15.01.2017
Слово Божие живо и действенно, ... проникает до ... души и духа.(Евр. 4:12)
НатальяН
Форумчанин

Сообщение НатальяН » 05 июл 2017, 19:19

Спаси Господи, Марина, за высказанное мнение. Это хорошо, что люди читают Евангелие, запоминают и стараются применять в жизни цитаты Св. Писания, ибо <блаженны приготовившие себя к переходу в вечность евангельской жизнью>. А в свете грядущих событий нам надо не забывать, что Господь все управит и будет не так, как вы думаете, а будет все гораздо лучше!!! А самим все силы стараться направлять на непрестанное покаяние, исповедь, отслеживание помыслов, и еще что нужно просто веровать и Господу доверять (из слов последних Апостолов). Помогай нам всем Господь!
Александра СТ
Форумчанин

Сообщение Александра СТ » 30 авг 2017, 14:24

Анафема патриарху Кириллу от афонского старца Рафаила

https://www.youtube.com/watch?v=a-vVCHQksaM
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 14 янв 2018, 01:21

Экспансия экуменизма в храмы России набирает обороты.
Иезуитское лукавство- проверенный в веках метод.
В Москве экуменических «монахов» будут принимать прихожане четырех храмов: иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Ордынке (настоятель – митр. Иларион), свв. Космы и Дамиана в Шубине (настоятель – о. Александр Борисов), Успения Пресвятой Богородицы на Успенском Вражке (настоятель – о. Владимир Лапшин) и св. мученицы Татианы при МГУ (настоятель – о. Максим Козлов).
В Москву прибудут представители Франции, Германии, Польши, Италии, Швейцарии, Ирландии и других стран. Они хотели бы присутствовать на православных богослужениях Страстной седмицы и Пасхи. В день Христова Воскресения вечером гости приглашены на Великую пасхальную вечерню в Храме Христа Спасителя.
----------------
Ватикан констатирует "единство в вере и понимании Церкви" с РПЦ МП.
Отношения между Московским патриархатом и Святейшим престолом вступили в новую фазу: об этом в интервью «Vatican News» рассказал официал Папского совета по содействию христианскому единству священник Иакинф Дестивель, передает 11 янвая Радио Ватикана.
Прошедший год, сказал официальный представитель Ватикана, «был насыщен важными событиями, последовавшими за встречей Папы Франциска и Патриарха Кирилла на Кубе в 2016 году». Главное событие ушедшего года – это временное перенесение из итальянского города Бари мощей святителя Николая в Москву и Санкт-Петербург. «Речь идет об историческом событии, - поясняет сотрудник Папского совета, - Русская Церковь празднует это Рождество, радуясь, что она смогла почтить святителя, столь любимого на этой земле». Важным пространством для экуменизма является и культура, сказал священник Иакинф Дестивель, упомянув о двух выставках из Ватикана в РФ.
«У нас одна и та же вера во Христа и одно понимание Церкви, хотя это и находит различные выражения в культурах».
Культурные начинания между Россией и Ватиканом «позволяют лучше узнать друг друга и становятся шагами на общем пути к единству».
2018-й год также обещает быть насыщенным в плане экуменических отношений. 12 февраля в Вене состоится мероприятие, посвященное второй годовщине Гаванской встречи папы Франциска и Патриарха Кирилла.
---------------------
МЫ ДУМАЛИ, ЧТО ВИДЕЛИ ВСЁ... НО НЕТ... ХРАМ-ХАРЧЕВНЯ В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ.
Прим.Ред. - Дорогие братья и сестры! Мы думали, что уже видели всё разнообразие кощунств, до которых докатилось священство и епископат нашей Русской церкви. Но, нет...

Такого безобразия, да еще в самом центре Москвы трудно было себе даже представить. Превратить храм в харчевню, да еще с участием еретиков-католиков - это верх беспредела.

Ну, почему эти т.н. пастыри не проведут кормежку бездомных в какой-нибудь столовой? Настоятели этих приходов не могут оправдаться даже тем, что они бедные и не могут оплатить аренду. Хотя, даже если бы это было и так, то все равно такие кощунства и поругания храма Божия - недопустимы! Они могли просто раздать подарки бедствующим, и те нашли бы, где их съесть. Но ведь приход свв. Космы и Дамиана расположен напротив мэрии Москвы, т.е. в самом центре. Это очень богатый приход! Мы там лично были.

Братья и сестры, а знаете почему они устроили этот балаган прямо в храмах? Да потому, что главный экуменист и богоотступник лжп.Кирилл призвал перенимать опыт его братьев - богомерзких западных еретиков. Это эти враги Господа нашего Иисуса Христа и Его Пречистой Матери у себя в "храмах" поют, танцуют, беснуются и жрут. Вот и наши приходы и монастыри активно пошли по их стопам! Да запретит им Господь!

на фото: милые клоунессы из католической общины веселят бездомных в православном храме

7 января в Москве сразу в двух православных московских приходах РПЦ МП: свв. Космы и Дамиана в Шубине (настоятель прот. Александр Борисов на фото) и Успения Пресвятой Богородицы на Успенском вражке прямо в храме были организованы праздничные рождественские обеды для бездомных и всех нуждающихся.

Праздник устроили волонтеры благотворительной организации «Друзья общины святого Эгидия», которая является глобалистской католической модернистской и экуменической организацией, созданной в Риме.

Каждый гость приходил на праздник с именным приглашением, которое ранее раздавали волонтеры на улицах города. Каждого приглашенного осквернители окружали теплом и вниманием, усаживали за красиво сервированный стол, за которым сидели не только бездомные и нуждающиеся люди, но и католические волонтеры, и за каждым столом шла дружеская беседа в обществе простоволосых девиц. Также были приглашены музыкальные коллективы.
http://3rm.info/main/70054-my-dumali-chto-videli-vse-..

image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Вложения
image4.jpg
image2.jpg
image3.jpg
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 14 янв 2018, 01:25

Брат Виктор !
Начало этой болезни начались много веков назад , еще с Петра или раньше ( читай историю Церкви).
Помнишь , как православный брат убивал православного в 17 веке? Убийство единоверного разве меньший грех , той заразы , что поразила нынешнюю Церковь?
Почему это не " задавили в зародыше "?
Где гарантия того , что мы , создав новое Церковное образование не принесем в него все те же болезни?
Разве мы из другого мира ? Из того же.
Так что все болезни общества(Держания) так же перетекут и к
нам.
Не надо кичиться над внешними.
valerii
Форумчанин

Сообщение valerii » 14 янв 2018, 14:04

Саша писал:
Где гарантия того , что мы , создав новое Церковное образование не принесем в него все те же болезни?
Разве мы из другого мира ? Из того же.
Так что все болезни общества(Держания) так же перетекут и к
нам.:
Не надо кичиться над внешними.
А как это понять:(все болезни общества(Держания) так же перетекут и к
нам.) Как, твое Держание перетечет например к "патриарху" или "митр" Иллариону! не понятно!
Борисович
Саша Е
Форумчанин

Сообщение Саша Е » 14 янв 2018, 15:53

valerii писал(а): А как это понять:(все болезни общества(Держания) так же перетекут и к
нам.) Как, твое Держание перетечет например к "патриарху" или "митр" Иллариону! не понятно!

Это о том , что все отделившиеся от МП церковные образования ( имея справедливые претензии к последней),
привнесли в свои новосозданные общины все те же самые законы и болезни .А получалось , по истечении времени то же самое , только в другой обертке.
Не понял вопроса о том ,как мое Держание перетекает Кириллу и Илариону.
А это кто?Капитаны Церковного корабля ( сошедшие с ума ) пытающиеся подрулить Корабль к иному берегу , под аплодисменты своих помощников? Скорее всего да , такими они и являются.Только не надо забывать , что Корабль управляется не этой сумасшедшей командой , но Духом Святым.Они могут каждый крутить вертеть штурвал в разные стороны , мня себя эдакими папами римскими , управление Кораблем осуществляется Самим Христом.Зная это , мне что ? За борт в холодную воду прыгать?
Дионисий
Форумчанин

Сообщение Дионисий » 14 янв 2018, 18:07

Словами "все болезни общества(Держания) так же перетекут и к нам" Саши наверно имел ввиду, что членами ЦПЦ являются обычные люди, имеющие все болячки, какие есть в нашем обществе. Поэтому держание общества придет в ЦПЦ.
Это было бы так, будь ЦПЦ создана людьми, а не по велению Бога.
Виктор Качур
Форумчанин

Сообщение Виктор Качур » 14 янв 2018, 18:28

Да, некая собранность наша, а не ОТДЕЛЕНИЕ, не по объявлению в газете.)
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 15 янв 2018, 00:15

Если бы РПЦ управлял Дух Святый, то благодать священства не покинула бы ее. Чтобы никуда ничего не привнести, нужно с бесами не сослагаться.

Вернуться в «АПОСТАСИЯ, ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ В ЦЕРКВИ»