Организация Крестного Хода по фронтам Новороссии

Отец Виктор
Автор
Благовестие: Принимаю полностью

Re: Организация Крестного Хода по фронтам Новороссии

Сообщение Отец Виктор » 12 дек 2014, 00:23

Хоть и были некоторые препятствия организации Луганского покаянно-охранительного Крестного хода, но в итоге, все управилось и завтра он начнется. В первый день вокруг кладбища и часовни старца Филиппа, которому было видение Матери Божией, во-второй с запада на восток города, в-третий - с юга на север, а затем три дня вокруг Луганска. Благословение архиерея получено, поддержка (значительная) со стороны руководства ЛНР оказана. Следим за новостями.
Помня при этом, что шаг Божией Матери за пределы Киновии привел к тому, что Канавка охватила пределы Царских врат, а шаг из них вовне приведет к тому, что Канавка охватит пределы Новороссии. И вслед за головой Запада, опрокинется все его тело!
р. Б. Владимир
Форумчанин

Сообщение р. Б. Владимир » 12 дек 2014, 00:42

Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе!

Молитва: Воскреси души наша, Владычице, помози иго благое в сердцах понести, просвети землю Русскую, в беззаконие впавшую, низпосли покаяния кресты золотые, вразуми ны, яко Ты еси воистину Русь Воскрешающая. (тропарь,гл.4)
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 12 дек 2014, 01:10

А у нас сегодня в присутствии луганчан (которые изготавливают лестницу на "небо"!) подняли на верх колокольни новый купол с красивым крестом, изготовленным на Украине. Мистика! Фото выложу в соответствующей теме.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 12 дек 2014, 18:28

Фото с Крестного Хода, выложенные у меня в сообществе "Выступить и победить" http://vk.com/club73316854
Вложения
Wv2hWZpxaRY.jpg
lDt1VF_L7EU.jpg
ky683YcNAXo.jpg
Fzxq8xOmXog.jpg
cfxn2Rl_vBs.jpg
0w8GdULKpw8.jpg
61kcI-PkRL8.jpg
Алексей НН
Модератор

Сообщение Алексей НН » 12 дек 2014, 18:59

http://www.ruslug.ru/?p=11606 Сергей Фокин пишет: "Со слов Старца Филиппа шествия с «Луганской Трехликой Богородицей» требуется не кольцевые, а крестообразные Крестные Ходы.
“Пройдут с иконой крестообразно через весь город. Приедут чужеземцы и поклонятся. А вы будете следом идти, петь и радоваться”.
"Камень, егоже небрегоша зиждущие, сей бысть во главу угла, от Господа бысть сей, и есть дивно во очию нашею"
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 14 дек 2014, 15:47

Прошу прощения. что просмотрел последние два вопроса Александра З. и АнатОлия. Трехдневный заключительный ход с иконой "Воскрешающая Русь" пройдет по фронтам и границам Новороссии в том виде, в котором они сложатся к моменту начала Крестного хода примерно к лету следующего года. Первый этап его уже начался в Луганске 12 декабря. Сегодня третий день его проведения.
Хоть и были некоторые препятствия организации Луганского Покаянно-охранительного Крестного хода, но в итоге, все управилось и он начнался. В первый день вокруг кладбища и часовни старца Филиппа, которому было видение Матери Божией, во-второй с запада на восток города, в-третий - с юга на север, а затем три дня вокруг Луганска. Благословение архиерея получено, поддержка (значительная) со стороны руководства ЛНР оказана. Следим за новостями.
Помня при этом, что шаг Божией Матери за пределы Киновии привел к тому, что Канавка охватила пределы Царских врат, а шаг из них вовне приведет к тому, что Канавка охватит пределы Новороссии. И вслед за головой Запада, опрокинется все его тело!

Фото и новости с него выложены у меня на страницах в Контакте http://vk.com/club73316854 и http://vk.com/id229290965
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 15 дек 2014, 15:22

А тем временем, восемнадцатилетняя Божия Матерь во всем белом во главе Крестного хода крестообразно обошла город Луганск, полностью исполнив видение об этом, описанное 110 лет назад старцем Филиппом Луганским. И значит, пришло то время, которое названо в Ее словах старцу "концом мира" и "Судным днем": «О граде же сем скажу, что к концу мира наречется он Царьград-Святоград Луганский, определено ему быть городом славы Моей, небесным Царьградом. И многие люди будут промыслом моим съезжаться сюда со всех уголков Земли сами не зная зачем. Помощь Моя и благословение пребудут тогда с ними в День Судный".

Что интересно эта икона, хранившаяся у меня, была написана в городе Покрове иконописцами Е. и М. Осипенко, выходцами из города Крымска, в момент катастрофы в последнем, случившийся в июле 2012 года. И при этом их саманный родительский дом со множеством мироточивых икон, находившийся на пути потока, остался цел, в то время как из соседнего храма унесло не только иконы, но и антиминс.

Но ни они, ни мы, заказчики этой иконы, в то время даже не предполагали о том, что существует пророчество о Луганской иконе Божией Матери и что именно с города Луганска и начнется воскресение Руси Святой. Но вышли на это пророчество при поиске необретенных мощей святых, и после захвата отрядом Валерия Болотова здания СБУ в городе Луганске, все стало предельно ясным. А теперь вот и конкретно исполнившимся. И потому это уже не вера, а знание: НОВОРОССИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО И НЕПРЕМЕННО ПОБЕДИТ!
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 16 дек 2014, 10:50

А вчера крестоходцы, милостью Божией, совершили подвиг и вместо трех дней обошли Луганск за один день! И через 16 часов шествия вокруг города в полной темноте и комендантском часе замкнули защитное кольцо вокруг города, возвратившись к часовне над могилой луганского пророка Филиппа! Слава, Тебе Господи, слава, Тебе!
Для меня это было неожиданно и сперва молился о том, чтобы они остановились, потому что среди участников были инвалиды и сердечники, но помысел все-время говорил, что вмешиваться не надо и все управлено. В результате чего молитва о приостановке переросла в молитву о помощи Божией и обновлении сил. И в половине четвертого они дошли!
Теперь эта икона "Воскрешающая Русь" будет иметь приставку "Луганская". И величание ей будет таким: "Радуйся Воскрешающая Русь Богородица Луганская, покрый нас от всякого зла Пресвятым Твоим белым покрывалом!" Или "Радуйся Пресвятая Богородице Воскрешающая Русь Луганская, спаси и покрый нас Пресвятым Своим белым покрывалом!" Или кратко " Радуйся Пресвятая Богородице Луганская, Русь воскрешающая!"
Людмила-Ек
Форумчанин

Сообщение Людмила-Ек » 16 дек 2014, 12:06

Слава Богу за все!!!
А есть ли акафист Луганской иконе?
Или теперь акафист перед иконой Воскрешающая Русь и будет совмещенным с Луганским образом и петься с припевом, как написал о.Виктор?
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.
1 Кор. 13, 1-2
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 16 дек 2014, 13:43

Слава и благодарение Господу и Пречистой Его Матери!
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 16 дек 2014, 13:54

Наверное есть такой акафист. Я скачал из интернета и читал акафист пророку луганскому Филиппу.
Людмила-Ек
Форумчанин

Сообщение Людмила-Ек » 16 дек 2014, 18:55

Вот в таком виде можно встретить новость о Крестном Ходе :

12 декабря в Луганске по благословению митрополита Луганского и Алчевского Митрофана состоялся Крестный ход.
Об этом информагенству Новороссия сообщил один из организаторов Крестного хода Михаил Кравченко.
По словам организаторов, Крестный ход будет продолжаться несколько дней — территорию Луганска и его окрестностей планируется обойти крестообразным маршрутом.
Мероприятие благословил и известный православный старец со святой горы Афон — иеросхимонах Рафаил Берестов.
Начало Крестного хода 12 декабря в 10:00 от часовни дьякона Филиппа Луганского (район Автовокзала).
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.
1 Кор. 13, 1-2
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 18 июл 2015, 19:53

По Крестному ходу по фронтам Новороссии. Крестного хода без подлинных мощей преподобного Серафима там быть не может. А их обретение, в свою очередь, не может состояться без ухода лжемощей из Дивеево в том самом виде, о котором я написал в материале сайта "Знамение непререкаемое". А этот уход не может состояться без моего возвращения в Дивеево в качестве его держащего (напомню, что покинул я Дивеево по Божьему благословению 12 сентября 2001 года для того, чтобы дать возможность ее жителям проявить в течение попущенного для этого времени свое собственное держание). И поскольку, все ранее описанные мной сроки закончились, то поступило Божие благословение на возвращение туда. Причем пешим ходом вместе с многодневным ходом Крестным ходом из конкретного места.
Поэтому стал подумывать об экипировке, изучая сайт "Великорецкого Крестного хода". Погода, судя по прогнозам, в эти дни обещает быть ясной, а КХ будет идти по асфальту. Поэтому обувь должна быть соответствующей. Жаль, что нет никакой разношенной обуви. Поэтому придется идти в новой, разнашивая ее уже по ходу. Нужно будет покупать также спальник, коврик и рюкзак, а также новый немнущийся подрясник (свой я передал в Луганск, а домашний сильно мнется), требный комплект, ветровку и прочее. Денег же у меня на все это не хватает, поэтому просьба помочь посильным пожертвованием на указанный вначале темы счет.
Вечером 21-го выезжаю в Москву, где мог бы встретиться с нашими москвичами. Если кто сможет указать адрес места, где можно купить нужную экипировку и церковное облачение, буду рад (желательно, чтобы все было недорого). Начало КХ укажу чуть попозже.
Мария Верховых
Форумчанин
Благовестие: Нет информации

Сообщение Мария Верховых » 21 июл 2015, 10:46

C Богом!
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 21 июл 2015, 11:14

Спаси Господи всем, кто помог со средствами. Их набралось достаточно. Уже завтра утром буду в Москве. Билет только что купил через интернет. Если будет возможность, то буду через кого-нибудь сообщать, где нахожусь и как идут дела.
Список магазинов в Москве мне прислали.
Начало Крестного Хода В Мордовии Старошайгово утром 24 июля. Во главе КХ икона, на которой изображен прп Серафим и Царь Искупитель России Николай Второй. Прибытие в Дивеево через 6 дней. В день нужно будет проходить по 25 км. Давно уже на такое расстояние не ходил. Поэтому просьба всем своими словами помолиться о том, чтобы Господь даровал Свое благословение и силы все это совершить.
Людмила-Ек
Форумчанин

Сообщение Людмила-Ек » 21 июл 2015, 12:13

В добрый путь!
Форумчанам предлагаю ссылку с описанием прошлогоднего Крестного хода :

http://alant.cerkov.ru/2014/07/31/krestnyj-xod/
продолжение:

http://alant.cerkov.ru/2014/12/14/krestnyj-xod-prodolzhenie/
Вложения
DSCN9498.JPG
DSCN9463.JPG
DSCN9423.JPG
1 Кор. 13, 1-2
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 21 июл 2015, 13:30

Отец Виктор писал(а):Начало Крестного Хода В Мордовии Старошайгово утром 24 июля. Во главе КХ икона, на которой изображен прп Серафим и Царь Искупитель России Николай Второй. Прибытие в Дивеево через 6 дней. В день нужно будет проходить по 25 км. Давно уже на такое расстояние не ходил. Поэтому просьба всем своими словами помолиться о том, чтобы Господь даровал Свое благословение и силы все это совершить.

Помоги, Господи, Своим споспешествием выступившим со Крестом Твоим молитвами Преподобного Серафима и Царя-Искупителя Николая!
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 21 июл 2015, 17:02

Увидел не менее четырех знакомых лиц! Но на самом деле, их будет гораздо больше.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 24 авг 2015, 11:38

По мере приближения всеми чаемых нами событий, все значительно ускорилось и возникла необходимость посещения множества Божиих людей, для собирания их воедино. Например, в предстоящие выходные поступило благословение на поездку в село Захарово к матушке Николае (Сафроновой). Целых одиннадцать лет она жила рядом со мной и не было ни команды, ни желания ехать к ней. Из-за чего (плюс различия в нашем ведении), я считал ее находящимся в прелести. Причем преподобный Серафим не спешил поправлять меня в этом. И только на днях сказал, что ни в какой прелести она никогда не находилась и всегда была нашей. И я не могу не поехать к ней, потому что пришло время. А потом нужно будет ехать в другие места к другим подвижникам и также рассказывать им как и что. Имена некоторых уже названы.
Но для этого мне необходима ваша финансовая помощь. Потому что единственным источником доходов нашей семьи является зарплата моей жены в 7 тысяч рублей, а служу я в домовом храме и денег за требы я не беру. Плюс на нашем иждивении находится дочь и сын, сегодняшние студенты. Номер моей карточки Сбербанка на имя Новикова Виктора Ивановича 4276 8130 1596 5259. Но для тех, кто хочет помочь, напоминаю, что все должно быть по желанию и средствам. Поэтому многодетным и находящимся в финансовом затруднении просьба денег не высылать.
Отец Виктор
Автор

Сообщение Отец Виктор » 13 ноя 2015, 12:09

Вчера в Воронеж был доставлен из Сибири колокол для нашего Крестного хода по Новороссии. И Небо сразу поддержало это событие двумя красивейшими полными двойными радугами в Новороссии и в Воронеже. На них можно посмотреть по ссылке на моей странице в Контакте http://vk.com/id229290965
Заберем его завтра, а в воскресенье освятим и первый раз ударим! Видео выложу.
Эти радуги, тем более связанные с рубежной датой 11-12 ноября, ясно говорят сами за себя. Что потопа - читай войны - больше не будет. И все закончится победой Неба.
ВиталийП
Форумчанин

Сообщение ВиталийП » 13 ноя 2015, 15:10

Слава Богу!!! Только этого и ждем и об этом молимся.
Сергий Vrn
Форумчанин
Благовестие: Нет информации

Сообщение Сергий Vrn » 13 ноя 2015, 15:15

Красивейшая радуга в Воронеже была вчера и высокой и компактной (в основании не превышала расстояния между Покровской и Никольской церквами), но возникла, исходя из фото, в самых разных частях города, возможно даже одновременно, возможно - перемещаясь, объяв собой много районов города.
мн.гр.Алексей
Форумчанин

Сообщение мн.гр.Алексей » 13 ноя 2015, 16:01

Сергий Vrn писал(а):Красивейшая радуга в Воронеже была вчера и высокой и компактной (в основании не превышала расстояния между Покровской и Никольской церквами), но возникла, исходя из фото, в самых разных частях города, возможно даже одновременно, возможно - перемещаясь, объяв собой много районов города.

1868ba695c462add10f6008f7b9dd876.jpg

a0ac71f1715436bb4a35f4e0f5468725.jpg

Подборки фотографий: 1 2
Людмила-Ек
Форумчанин

Сообщение Людмила-Ек » 13 ноя 2015, 16:05

Слава Богу! Ждем и надеемся.
1 Кор. 13, 1-2
Денис В
Форумчанин

Сообщение Денис В » 13 ноя 2015, 17:11

Слава Тебе Господи! Очень хочется услышать звон данного колокола. Сразу вспомнился сон р.б. Татьяны, при звоне колокола сразу начнет убегать всякая нечисть. Ждем дорогой наш батюшка видео, по возможности. Спаси Господи и помилуй всех помощников о. Виктора и всех нас.

Вернуться в «СОБЫТИЯ В РОССИИ И В МИРЕ. КОММЕНТАРИИ»